Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Люд, ну что точнее, как точнее? Ну вот допустим я сообщу присутствующим такую "бесценную" информацию, что моя семья, например в Египте не тратит денег на еду и не тратит денег на проживание, даже в виде квартплаты.......

 

Плюс стопиццот. А какой-то гид не только не тратит на еду и проживание. а еще и на одежду (носит форму) , на сигареты (завозит туриков в магаз и получает кроме амули еще и пачку сигарет), на поездки (сопровождает группы в Израиль). Чудная страна - Египет. :biggrin:

Лично для меня объективна только экономия на зимней обуви. Даже не на одежде, потому что я вполне обхожусь одной курткой зимой, в Египте у меня их было 2. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а напротив, увеличивать зарплату на эту сумму...

 

И тут ППКС. С маленьким дополнением, что и это (кормить на работе) в Египте не прописано в КЗОТе. Достаточно много должностей даже на курорте, где обедом на работе не кормят. И уж тем более не кормят домохозяек и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369221952[/url]' post='925946574']

клевый у Вас, Голд, Египет......... впрочем, я не удивляюсь.......... слава Морси, наконец-то куры хоть кому-то с неба сыпятся по 16.50 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

А сколько она должна стоить ?biggrin.gifчеловек описался,32 за курицу,а не за кг ,какой бы идиот брал такую курицу ,питался бы ляхмой с неба.Прошу пардона я не по теме,это ж тема про Вашего мужа ,мои извинения!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: то, о чем Вы говорите, не имеет никакого отношения к потребительской корзине, однако имеет отношение к зарплате (собственно, это и есть доходы в неденежной форме). Поэтому предлагается "разделять мух от котлет" - правильнее будет не уменьшать стоимость "корзины" на величину "личных обстоятельств", а напротив, увеличивать зарплату на эту сумму... Тогда всё будет честно и объективно...

Т.к я в экономических вопросах, мягко говоря, не сильнаwoodpecker.gif, совершенно согласна с Вашим объяснением.

Спасибо.flowers1.gif

Приблизительно так и думала.

Мужской слог, как всегда, рулит.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Прошу пардона я не по теме,это ж тема про Вашего мужа ,мои извинения!

 

Неправда. Ромашова пишет объективно.

И лично я верю, что в Шарме 32 фунта за килограмм курицы уже дерут, потому что сама покупала в Хургаде год назад кур по какой-то неадекватной цене. А те, что по 18 в Спинессе продавались, были очень некачественные.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, ну что точнее, как точнее? Ну вот допустим я сообщу присутствующим такую "бесценную" информацию, что моя семья, например в Египте не тратит денег на еду и не тратит денег на проживание, даже в виде квартплаты....... и что точного и полезного для себя вы сможете узнать из этой информации? Что и с чем мы можем в данном случае сравнивать? Кроме как в очередной раз, какой-то "добрый человек" пожелает мне "счатья"............ или в очередной раз напомнит мне и всем присутвующим, о том, какую должность занимает мой муж, а то вдруг я забыла woodpecker.gif ..... в чем информационная ценность таких сообщений? Или вот Люлита в который раз пишет о своем супе из топора........ ну и? Каков коэфициэент полезности данной информации? Как нам помогает раскрыть тему о потребительской корзине информация, что кто-то умеет приготовить и накормить всю семью кашей из топора?

Да я понимаю. Мне вот объяснение YSB нравится.

И опять же про термины. Наверно, надо было сказать, сколько Вам надо, чтобы прожить в месяц? Без всякой корзины.biggrin.gif

Окажется, что кому-то 1000 руб, а кто-то и 1000 дол. не уложится.

Правда, таким образом сравнить что-либо будет трудно.biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Мне вот объяснение YSB нравится.

И опять же про термины. Наверно, надо было сказать, сколько Вам надо, чтобы прожить в месяц? Без всякой корзины.biggrin.gif

Окажется, что кому-то 1000 руб, а кто-то и 1000 дол. не уложится.

Правда, таким образом сравнить что-либо будет трудно.biggrin.gif

 

Так это тема про шалаши на старом форуме была. :biggrin:

Все же тема про корзину мне кажется более объективной. Особенно если не складывать в нее одни и те же продукты. А то получается, что в России в ней должны ананасы и кокосы лежать как наиболее дешевые овощи в племени тумба-юмба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько она должна стоить ?biggrin.gifчеловек описался,32 за курицу,а не за кг ,какой бы идиот брал такую курицу ,питался бы ляхмой с неба.Прошу пардона я не по теме,это ж тема про Вашего мужа ,мои извинения!

Некрасиво, Голд, и неумнО, я кажется русским языком попросила оставить моего мужа в покое.......

 

А насчет человек описался, да вот не описался человек........свежая курица в Каире на рынке стоит именно столько за кг.. ну может плюс минус....... а заморженные тушки "юрского" периода по 16-50 я лично в последний раз видела где-то полгода назад по акции в сетевых супермаректах Сауди, принадлежащих вашим любимым БМ, при чем вес той тушки был 900гр, а не 1 кг. Сейчас таких цен даже на замороженную "столетнюю" курятину, даже по акции, в Каире - нет, ну в моем Египте. В вашем конечно возможно всякое.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько она должна стоить ?biggrin.gifчеловек описался,32 за курицу,а не за кг ,какой бы идиот брал такую курицу ,питался бы ляхмой с неба.

Такой (ну почти - с точностью до 20%) идиот перед Вами :playboy: В Метро в Хургаде мороженая курица "Мадам КоКо" весом примерно 1.15 - 1.2 килограмма стоила около 32...35 фунтов :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая курица в Каире 16.5ф за один кг ,от того что кому то про мужа поговорить захотелось,цена не изменилась

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold, а где,в каких магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем Египте курица 16.5 за один кг

 

эта цена конкретно в шарме, в карфуре.

 

в другом моем египте она тоже ниже.

 

примерно полгода назад, в том же карфурском шарме курица охлжденная стоила 22-25 фунтов.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще бесмысленная тема, тут нужно правду говорить. :-):-):-):-) Мало кто решится. Пока мы не ввели режим экономии в нашей семье и строгого учета всех продуктов, уходила одна сумма, теперь же, когда прилагаются усилия для того чтобы хотя бы съездить в Карфур раз в 2 недели на закупку, иная.Просто есть причина по которойпришлось завязать с беззаботными тратами.

А так пусть у нас у всех на стодах будет то что нравится, к чему привыкли и в таком количестве в каком это удобно конкретному потребителю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание еще раз вопрос!!!!! Какое отношение личная экономия семейного бюджета имеет к потребительской корзине??????!!!!!!

 

Из вашей любимой википедии:

 

Потребительская корзина минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

 

Понимаете - это набор продуктов, а не личных обстоятельств, которые позволяют не тратить деньги на этот набор.

 

 

 

еще раз ответ:biggrin.gif/>

 

название темы: потребительская корзина VS ЗАРПЛАТА. условия работы, бонусы, премии и т.д. - это разве к зарплате не относится?

 

ПС мне покоя не дает? по моему, я в первый раз написала, да и то, только после того, как вы же перешли на часность - что вы вообще в отеле полноценно питаетесь, я оговорилась, что б там питаться, не обязательно занимать высокую должность.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может быть я конечно неправильно поняла эту тему, но мне казалось что мы тут сравниваем, цены на конкретные продукты и услуги в в Египте и на Родине, при чем даже без соотношения с доходами. Условно, сколько килограммов яблок можно купить на 10 долларов в Египте и в России (Украине и т.д.), а если каждый начнет тут писать, что у меня яблоки бесплатные потому что мне их приносят в отеле, или у меня яблоки бесплатные потому что они растут на дереве у меня в саду на даче, то что и с чем мы тут сравниваем тогда и в чем смысл такого сравнения?

 

 

 

ну как без соотношения с доходами, если в названи темы стоит слово "зарплата"?

 

условия работы по контракту включают в себя определенную зарплату, питание и проживание (часто вместо проживания оплачивается определенная сумма, но это уже зависит от конкретного отеля и конкретного контракта). это бонус в дополнение к зарплате. иначе б на курорте мало бы кто согласился работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая курица в Каире 16.5ф за один кг ,от того что кому то про мужа поговорить захотелось,цена не изменилась

А после таких уважительных реплик сюда все меньше хочется писать, хоть цена и не изменилась.Cherna_11.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС мне покоя не дает? по моему, я в первый раз написала, да и то, только после того, как вы же перешли на часность - что вы вообще в отеле полноценно питаетесь, я оговорилась, что б там питаться, не обязательно занимать высокую должность.

а где простите я написала о высокой должности? И о том что ее нужно обязательно занимать? woodpecker.gif Реально слов нет вообще..........я написала, только о том, что бывает так что кто-то может питаться только в отеле и ему не нужно, некуда, и незачем покупать вообще продукты, так что ж теперь писать в этой теме, что еда в Египте бесплатная? А вы зачем то начали утонять должность моего мужа...........которая к данной теме, да и к любой другой, абсолютно никакого отношения не имеет.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут ППКС. С маленьким дополнением, что и это (кормить на работе) в Египте не прописано в КЗОТе. Достаточно много должностей даже на курорте, где обедом на работе не кормят. И уж тем более не кормят домохозяек и детей.

 

это прописано в трудовых контрактах, по крайней мере у египтян, у иностранок - тоже, но здесь, увы, далеко не все ГР доходят до стадии подписания контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая курица в Каире 16.5ф за один кг ,от того что кому то про мужа поговорить захотелось,цена не изменилась

объясните мне пожалуйста, дорогая Голд, отчего вам так сильно захотелось поговорить о моем муже? И кто вам дал такое право? Какое отношение мой муж имеет к цене на курицу в Вашем Египте? Я лично о своем муже не написала ни слова, и еще раз повторяю, для особо одаренных, которым больше, кроме как обсудить чужого мужа поговорить не о чем, ОСТАВЬТЕ МОЕГО МУЖА В ПОКОЕ!!!!!!!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где простите я написала о высокой должности? И о том что ее нужно обязательно занимать? woodpecker.gif Реально слов нет вообще..........я написала, только о том, что бывает так что кто-то может питаться только в отеле и ему не нужно, некуда, и незачем покупать вообще продукты, так что ж теперь писать в этой теме, что еда в Египте бесплатная? А вы зачем то начали утонять должность моего мужа...........которая к данной теме, да и к любой другой, абсолютно никакого отношения не имеет.

 

 

 

да почему "у кого-то"? да полшарма так живут и имеют питание, включенным в договор!

 

да забудьте вы про своего мужа, абсолютно я ничего в виду не имела, кроме того, что это не какое-то уникальное предложение для топов, а распротраняется на ВСЕХ работников отелей и гидов. и написала про должность ТОЛьКО ПОТОМУ, что вы сказали "У КОГО-ТО", не у кого-то, а у многих.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема все смешнее и смешнее. "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть", — думаю, что афоризм Сократа знаком многим.

А у нас какая-то радость от работы за еду. :biggrin:/> Не знаю, лично мне и в Египте достаточно 5 сендвичей с фулем и водой из-под крана , и в России 5 пачек 4 рублевых быстрорастворимых макарон с разными вкусами. Ну ничем ситуация не отличается от "кормят на работе".

А вот дальше становится интереснее. Где жить? С кем жить? Это корзина? Корзина.

Есть общежития для стафа в Египте. Они же есть и в России.

Есть возможность снимать жилье. Вот тут среднюю стоимость аренды давайте сопоставим со средней зарплатой.

Возможность содержать хотя бы 2 детей (про неработающую жену не говорю, она может работать или не работать как в России так и в Египте).

 

 

 

да забудьте вы про своего мужа, абсолютно я ничего в виду не имела, кроме того, что это не какое-то уникальное предложение для топов, а распротраняется на ВСЕХ работников отелей и гидов. и написала про должность ТОЛьКО ПОТОМУ, что вы сказали "У КОГО-ТО", не у кого-то, а у многих.

 

Таки это уникальное предложение для топов. Потому что всем остальным надо за свои деньги содержать семьи.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прописано в трудовых контрактах, по крайней мере у египтян, у иностранок - тоже, но здесь, увы, далеко не все ГР доходят до стадии подписания контракта.

 

Чьих, простите? Это не более, чем частности. Лично у меня не было прописано, хотя я более, чем официально, работала.

Вам не нравится, когда Россия сводится к Москве, хотя форумской опрос показал, что больше половины ПЗД - москвички,а Вы про такой мизер - ГР. :biggrin:

А так давайте обсудим, что, чем работать ГР в Египте, лучше быть специалистом по MICE в России с зарплатой от 100 тыс. рублей. :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьих, простите? Это не более, чем частности. Лично у меня не было прописано, хотя я более, чем официально, работала.

Вам не нравится, когда Россия сводится к Москве, хотя форумской опрос показал, что больше половины ПЗД - москвички,а Вы про такой мизер - ГР. biggrin.gif

А так давайте обсудим, что, чем работать ГР в Египте, лучше быть специалистом по MICE в России с зарплатой от 100 тыс. рублей. biggrin.gifbiggrin.gif

 

 

 

в контрактах египтян - это не частность, а правило. мы же тут рассматриваем все-таки и семейный бюджет тоже, а не только разведенных.

 

 

средней температуры нет, я согласна.

 

и я написала, что касается только курортов.

 

конечно, зарплата от 100 тыс. в россии лучше, чем 350 - 500$ в египте. только на такую работу и такую зарплату (100 t) в россии возьмут далеко не каждую, а ГР в египте устроится гораздо проще, имхо. единственное ограничение иногда - возраст. тут даже школьного английского вполне достаточно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все же кажется, что бонусы разного рода, о которых пишет Фрея, вполне можно присовокупить к зарплате.

Или, скажем, корпоративные скидки бывают, когда врачей лечат дешевле, детям дают скидку если родитель в уч. заведении работает. Ну разные бонусы бывают...

Их разве нельзя учитывать?

Опять же бонусы Москвы имеют место быть. Что тут попишешь?

Именно поэтому корзина такая неравномерно пестрая и разнородная.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек описался,32 за курицу,а не за кг ,какой бы идиот брал такую курицу

у нас замороженная курица весом 900 гр (где мяса почти нет, две хилые грудки и два бедра еще более хилые, остальное кости- имхо на один раз поесть (были б хоть бройлеры, другое дело) - 25 фунтов.

куриная грудка филе охлажденное или замороженное - 45-55 фунтов за килограмм (ну тут это хотя б будет килограмм чистого мяса без костей, шкурок и т.д)

мне б курицу за 16-50 :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контрактах египтян - это не частность, а правило. мы же тут рассматриваем все-таки и семейный бюджет тоже,

а, так Вы Фрея, тут оказывается рассматриваете семейный бюджет........... внезапно однако....... ну раз семейные бюджеты, то мне точно тут делать нечего, асболютно неинтересны мне чужие семейные бюджеты, но еще больше я не люблю когда заглядывают в мой кошелек и считают мои деньги..так что про семейные бюджеты это точно без меня....... playboy.gif
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все же кажется, что бонусы разного рода, о которых пишет Фрея, вполне можно присовокупить к зарплате.

Например, как работодатель, я не могу смириться, если сотрудники при упоминании своих условий труда скромно забывают про то, что кроме зарплаты имеют бесплатные обеды, оплату проездных и прочие мелкие радости. Но видимо такова уж человеческая натура.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, как работодатель, я не могу смириться, если сотрудники при упоминании своих условий труда скромно забывают про то, что кроме зарплаты имеют бесплатные обеды, оплату проездных и прочие мелкие радости. Но видимо такова уж человеческая натура.

Ой, Вы прямо меня услышали и появились!flowers1.gifХотела, чтобы Вы в эту тему пришли, как начальник (от слова "начало", в смысле зачинатель темы).biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне все же кажется, что бонусы разного рода, о которых пишет Фрея, вполне можно присовокупить к зарплате.

Это - не "можно". Это - "нужно". Простейший пример:

Получает человек на руки 3000 фунтов. Да кормят его на 500 фунтов. Да жилье ему предоставляют на 1000 фунтов.

А тратит он на себя из получаемых денег 2000 фунтов.

Это не значит, что у него зарплата 3000 фунтов, а корзина 2000 фунтов.

Это значит, что у него зарплата = 3000 + 500 + 1000. Итого = 4500 фунтов.

А корзина у него = 2000 + 500 + 1000. Итого 3500 фунтов.

ВСЕ получаемые бонусы (или доходы в натуральной форме, если говорить "по-бухгалтерски") являются именно ДОХОДАМИ и входят составной частью в ЗАРПЛАТУ и облагаются, между прочим, в России налогом на доходы физ.лиц.

Нельзя уменьшать размер корзины только потому, что она оплачивается не самим человеком напрямую, а его работодателем. В конце-то концов человек всё равно оплачивает это сам, хотя бы потому, что его сумма на руки изначально уменьшена на величину всех этих "бонусов"...

А иначе можно докатиться до того, что заявить, будто у солдата потребительская корзина вообще отсутствует - а чего, он на полном довольствии, ни за что не платит, ни за еду, ни за форму, ни за жильё. Стало быть - потребительская корзина - 0. Стало быть, солдат вовсе ничего не потребляет... Ага...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем, далеко не только ГМы пользуются данной... "привилегией".

 

Прошу пардона я не по теме,это ж тема про Вашего мужа ,мои извинения!

Предупреждение за переход на личности, провокацию флуда и флейма.

Последнее.

 

Romashova, Вас ведут, а Вы ведетесь. В последующем общение в подобном тоне настоятельно рекомендую продолжать при необходимости посредством ЛС.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иначе можно докатиться до того, что заявить, будто у солдата потребительская корзина вообще отсутствует - а чего, он на полном довольствии, ни за что не платит, ни за еду, ни за форму, ни за жильё. Стало быть - потребительская корзина - 0. Стало быть, солдат вовсе ничего не потребляет... Ага...

И заключённый... Мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, живые куры, те что бегают в клетках, реально от 17 до 19 фунтей за кг :biggrin:

17-19 фунтей за живой вес, с перьями и потрохами.

 

так что спорить не о чем, спорите о разных совершенно вещах. Есть куры живые, бегающие в клетках; куры охлажденные дороже (давно не брала, цен не знаю), мороженные не беру, цен не знаю, а филе куриное на много дороже, как раз те 42-45 фунтей

 

:playboy: мир дружба жвачка :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контрактах египтян - это не частность, а правило. мы же тут рассматриваем все-таки и семейный бюджет тоже, а не только разведенных.

 

 

Фрея, перестаньте переходить на личности. Я не разведена, а вполне себе официально замужем, могу выложить фото документов. Все остальное ВАС не касается. Как записывать в контракт гида (не турлидера, не ГР) обеды - для меня загадка, потому что, если группа обедает, то с ней буду обедать и я, а, если обед в экскурсию не входит, то за него я заплачу сама.

И как раз проще разведенным и одиноким, я об этом и говорю, а вот у семьи есть посерьезнее расходы, кроме еды. Точнее, кроме основной еды. Никогда не подсчитывала точно, но "корзина" у меня максимум процентов 10 от зарплаты составляла, если не меньше. Так что кормят или не кормят на работе, мне абсолютно параллельно, скорее это вопрос удобства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, так Вы Фрея, тут оказывается рассматриваете семейный бюджет........... внезапно однако....... ну раз семейные бюджеты, то мне точно тут делать нечего, асболютно неинтересны мне чужие семейные бюджеты, но еще больше я не люблю когда заглядывают в мой кошелек и считают мои деньги..так что про семейные бюджеты это точно без меня....... playboy.gif

 

Да не рассматривала Фрея никакие семейные бюджеты, потому что семьи, кроме супер топов, как раз не живут и не едят в отелях. Фрея резвится, пытаясь наступить на больную мозоль с ГМами, разводами, возрастом. Гыгыгы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще нет и не может быть никакой "средней потребительской корзины" в реальной жизни..Она своя у каждого.

Вот тут совершенно согласна. flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, живые куры, те что бегают в клетках, реально от 17 до 19 фунтей за кг :biggrin:/>

17-19 фунтей за живой вес, с перьями и потрохами.

 

так что спорить не о чем, спорите о разных совершенно вещах. Есть куры живые, бегающие в клетках; куры охлажденные дороже (давно не брала, цен не знаю), мороженные не беру, цен не знаю, а филе куриное на много дороже, как раз те 42-45 фунтей

 

:playboy:/> мир дружба жвачка :playboy:/>

:biggrin: :biggrin: ну да, на рынке те , что с перьями бегают в клетках по 17 -20 фунтей кг живой вес , Кура получается фунтов 30 . А вот только сейчас была в магазине где откуда то берут деревенских кур и продают, цену за 1 кг , не целую куру :biggrin: я не дура , пардон те объявил 30 фунтов и с гордостью объявил , что это фарха баляди :playboy: фарха тянула на 2 кг как мне показалось .

Грудь с крылом :biggrin: 26 кг , купила час назад . Грудки ( филе) цену назвал 26 кг :flowers1: город Хургада , магазин в Мубарак 2 , название не подскажу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудь с крылом biggrin.gif 26 кг , купила час назад .

 

Дотащила 26 кг то? biggrin.gif В обеих руках? В каждой по 13кг? biggrin.gif Ну ты сильнаааа.

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрея, перестаньте переходить на личности.
Пользователю уже было выставлено предупреждение за переход на личности. Не занимайтесь самомодерацией, пожалуйста.

 

Дотащила 26 кг то? biggrin.gif В обеих руках? В каждой по 13кг? biggrin.gif Ну ты сильнаааа.
Похоже Вы в очередной раз перепутали тему с болталкой. Предупреждение за флуд.

 

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клевый у Вас, Голд, Египет......... впрочем, я не удивляюсь.......... слава Морси, наконец-то куры хоть кому-то с неба сыпятся по 16.50 biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Я вовсе не являюсь поклонницей Морси и не жду исполнения предвыборных обещаний :nea:, но в моем Египте куры стоят 20 фунтов за кг (настолько свежие, что даже еще живые :), т.е. из магазина живой птицы, расположенного буквально за углом соседнего дома). По крайней мере, так стоили до моего отъезда, но не думаю, что за пару недель что-то сильно изменилось. Для тех, кто сомневается, могу объяснить местонахождение магазина, тем более, что он в центре Хургады, даже на ненавистный многим рынок ехать не надо :pardon: (хотя на рынке еще дешевле)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×