Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

На 5 человек? 1 курица на 2-3 дня? Круто. Я запекаю курицу, и мы съедаем ее на ужин с мужем и ребенком. Или полкило грудок, правда, несколько кусков остается на пожрать ночью, это святое :) А вот скажите, плов вы делаете из 2 ножек и 2 крыльев? Тоже круто. Я в плов кладу полкило мяса или курицы. На бульон у меня уходит 2-4 большие ножки. Экономная вы хозяйка :)

вот вот, :biggrin: :biggrin: еще на меня тут говорили, что я жру много :biggrin:

 

Лулита, ну не верю я, как может 5 человек в Москве на 20 тысяч прожить?? и то,что ты пишешь, это голодать, извини. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 человек? 1 курица на 2-3 дня? Круто. Я запекаю курицу, и мы съедаем ее на ужин с мужем и ребенком. Или полкило грудок, правда, несколько кусков остается на пожрать ночью, это святое :) А вот скажите, плов вы делаете из 2 ножек и 2 крыльев? Тоже круто. Я в плов кладу полкило мяса или курицы. На бульон у меня уходит 2-4 большие ножки. Экономная вы хозяйка :)

Да я экономная .girl_blush2.gif Но все вкусно получается . Муж в восторге . Сестра у меня во всех ресторанах Москвы была ( и в Пушкине , Серебряном веке , Ваниль , Метрополе ) говорит , что не хуже , а где то даже лучше .

Всё зависит от приправ .smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я экономная .girl_blush2.gif Но все вкусно получается . Муж в восторге . Сестра у меня во всех ресторанах Москвы была ( и в Пушкине , Серебряном веке , Ваниль , Метрополе ) говорит , что не хуже , а где то даже лучше .

Всё зависит от приправ .smile.gif

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ну ты молодец тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, :biggrin: :biggrin: еще на меня тут говорили, что я жру много :biggrin:

 

Лулита, ну не верю я, как может 5 человек в Москве на 20 тысяч прожить?? и то,что ты пишешь, это голодать, извини. :phil_39:

 

Ну не голодаем мы . И это ещё 2 мужика у меня . biggrin.gif

Мясо я не очень покупаю . Хорошее дорого , а дешевое надо долго готовить , а времени нет у меня .

Не голодает никто . У меня четко 5 тыщ на неделю . Ещё умудряюсь и их то не истратить .biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Москве очень много денег уходило на фрукты, соки и молочку. Творожки всякие, сырки, того, чего нет в Египте :biggrin: Хлеб, сырки, кефир, молоко, яйца и что-то первой необходимости на каждый день - 300руб нет. И это без мяса, курицы. А если выйти с ребенком в магазин, то очень много выйдет: на кассе киндеры, смешарики, конфеты :KidRock: А если заболеть - я лучше промолчу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от приправ .smile.gif

2-й раз вопрошаю: так что за чудо приправы то, превращающие 6 куриных костей и хребет в огроменную кастрюлю бульона?

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-й раз вопрошаю: так что за чудо приправы то, превращающие 6 куриных костей и хребет в огроменную кастрюлю бульона?

Не видела . пардон .

Соль перец лаврушка , кориандр , зира , травы укроп петрушка ( раз в неделю пучок ) . Варю кости долго , чтоб вытяжка была . Кастрюля 5 литров . Ага . Но варю всегда с кожей . Потом все или животинке или в мусор .

Вот знаете , есть Зелёный палец - это когда растения прям растут и плодоносят , а есть палец ( не знаю как назвать ) поварской .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-й раз вопрошаю: так что за чудо приправы то, превращающие 6 куриных костей и хребет в огроменную кастрюлю бульона?

 

глютамат натрия

ну шо ты прям)))

кста если курица дает филе котрое можно быстро пожарить полосками то это не курица а цыпленок бройленеый

и бульон с его костей это прозрачная водичка без вкуса и запаха...

глутамат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще ты до фига всего забыла, если честно)

И я в твои 20 тыщ на пятерых не верю, хоть убей.

Чо ещё ? мож и правда забыла ?

 

 

 

 

Кубики не использую никогда . У меня их дома просто нет .

Курица на 1300 где то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса прям. Каша из топора. Аж зачиталась...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не . Я не настаиваю . Не верите не надо .

Но я вроде не врала здесь 3 года уж как .

Смысл это делать сейчас ?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, открывайте тему: меню на каждый день, как прожить в месяц на 700баксов. И рецепты туда выкладывайте. :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не . Я не настаиваю . Не верите не надо .

Но я вроде не врала здесь 3 года уж как .

Смысл это делать сейчас ?smile.gif

нет, наверное ты не врешь, думаю так и есть, но сказать, что это так норма, у меня язык не поварачивается. :phil_39: я могу одна с мужем заточить курятину ну там еще с кошаками поделиться, Фара мало ,максимум грудки грам 50 :biggrin:

и не верь сестре, она лукавит, в Пушкине и Ваниле готовят шыкарно :biggrin: :playboy: и там далеко не одними специями обходятся. в других двух не была. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами но мне продуктовый набор дешевле в Украине обойдется чем в Египте (несчитая фруктов конечно :girl_blush2: ) Молоко, сыры, мясо, курица и т.д. весь основной набор так сказать я сравнивала и в Египте дороже получалось. В Пришлось чуть поменять меню - больше овощей, меньше мяса

Изменено пользователем Asimka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, открывайте тему: меню на каждый день, как прожить в месяц на 700баксов. И рецепты туда выкладывайте. :flowers1:

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, наверное ты не врешь, думаю так и есть, но сказать, что это так норма, у меня язык не поварачивается. :phil_39: я могу одна с мужем заточить курятину ну там еще с кошаками поделиться, Фара мало ,максимум грудки грам 50 :biggrin:

и не верь сестре, она лукавит, в Пушкине и Ваниле готовят шыкарно :biggrin: :playboy: и там далеко не одними специями обходятся. в других двух не была. :girl_blush2:

Я сама там была . Ну меня не сильно впечатлило .

Я люблю цена -качество . Ничо там за ТЕ деньги не увидела с ног сшибательного , в смысле не попробовала .

Она не лукавит . Ела я борщи и щи и супы ...у меня лучше . Хотя , хвалить себя я не люблю . Просто реально лучше и все. Рассольник у меня вообще классный всегда . А какая солянка мясная ( суп ) ммммммм и рыбная . Рыбные котлеты .

Я поэтому в болталке и не люблю сидеть , потому что там тааааакие восторги всегда по поводу еды , фотки там ... А я не вижу ничего в этом необычного . girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо ещё ? мож и правда забыла ?

вот в том первоначальном списке на 19650 нет:

- никаких овощей кроме картошки

- печенек, шоколадок и проч. десертов

- никакого масла

- где знаменитые приправы?

- хоть в каком-то виде витамины для ребёнка

- алкоголь (?)

- помянутые чай и кофе

Думаю, всё равно список неполный, т.к. туча денег уходит на всякую мелочёвку, без которой дом не дом.

 

А тем временем 4 человека выбрали Египет, два - родину (Москва и Украина), один ответил, что тратит одинаково и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том первоначальном списке на 19650 нет:

- никаких овощей кроме картошки

- печенек, шоколадок и проч. десертов

- никакого масла

- где знаменитые приправы?

- хоть в каком-то виде витамины для ребёнка

- алкоголь (?)

- помянутые чай и кофе

Думаю, всё равно список неполный, т.к. туча денег уходит на всякую мелочёвку, без которой дом не дом.

 

А тем временем 4 человека выбрали Египет, два - родину (Москва и Украина), один ответил, что тратит одинаково и там и там.

Давай капуста морковь лук перец на 500 руб .

печенья не покупаем шоколада тоже . Не едим .

Масла 2 бутылки .

Приправы раз в год . за границей .

алкоголя мало . Чот не идет . Сын не пьет сестра не пьет , тока я и муж . Он 3 бутылки пива . Я никак не дососу какой то ликер .

и потом ...мы же это считаем баловством и не включаем в список . Или нет ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще вопроса не поняла??? :girl_blush2:

тупая наверное.

Но, скажу так, если сравнивать Москву со жрачкой, там дешевле продукты чем тут, и лучше. мы тут обходимся зачастую местными, а в Москве можем нормально покупать импорт и не смотреть и шарахаться с цен от сыров, молочки, десткого питания ,колбас разных,и тд.

тут может покупать местную Режину пасту, и не жжужжать :biggrin: а в Москве нормально так итальянскую или даже нашу и по качеству в 100 раз лучше.

овощи и фрукты в сезон, для меня там лично вкуснее, одна клубника чего стоит у нас в сезон,местная, а тут вода и трава с нитратами. мясо в Москве ниже по цене, куры тоже. не говорю уже о рынках колхозных где намного все ниже чем на модных рынках типа Одинцово или Апрелевка.

все имхо.

 

Давай капуста морковь лук перец на 500 руб .

печенья не покупаем шоколада тоже . Не едим .

Масла 2 бутылки .

Приправы раз в год . за границей .

алкоголя мало . Чот не идет . Сын не пьет сестра не пьет , тока я и муж . Он 3 бутылки пива . Я никак не дососу какой то ликер .

и потом ...мы же это считаем баловством и не включаем в список . Или нет ?

лук и перец на 500 рублей в месяц??

масла 2 бутылки каких?? у меня тут больше уходит, а нас всего то 2 с половиной хомяка :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще вопроса не поняла??? :girl_blush2:

 

Вопрос :

за одни и те же деньги где ты купишь больше ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем 4 человека выбрали Египет, два - родину (Москва и Украина), один ответил, что тратит одинаково и там и там.

А на что отвечают-то? :girl_blush2:

 

Вопрос :

за одни и те же деньги где ты купишь больше ?

Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киев, "Кофе Тайм". Роллы с угрем - 33 гривны+ капучино в подарок. Это тем, кто мяса не ест. Ах да, стулья при этом НЕ ЛИПКИЕ, все идеально чисто, интерьер более, чем. Ах да, есть еще скидочные карточки до 20%.

Вот, как это выглядит - в центре города.

http://www.coffee-ti.../Kofe_Tajm.html

 

Забыла написать - это 4 бакса)))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лук и перец на 500 рублей в месяц??

масла 2 бутылки каких?? у меня тут больше уходит, а нас всего то 2 с половиной хомяка :biggrin: :biggrin:

Лука 2 кг . Перца 5 -6 штук . Можем вообще не покупать . В основном в супы кладу перец сладкий .

Масло тока чуть чуть лью .Иначе есть никто не будет . Жирно очень .

Купила тут на 150 рублей листьев виноградных и кило фарша , Фарш смешала с рисом . Накрутила долма . ЦелИй кастрЮль полЮчилЬся . Кинула соль перец , чесночка . Ву аля .

 

 

 

Чего?

Ну корзина . Пищевая .

У нас и у вас .

Где на 500 баксов ( к примеру ) больше и качественнее можно купить .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут может покупать местную Режину пасту, и не жжужжать :biggrin: а в Москве нормально так итальянскую или даже нашу и по качеству в 100 раз лучше.

О, паста! Прямо мой любимый эталон (личный индекс Макдака).

Вполне приличная итальянская марка Barilla - в Италии 1,5 евро, в Метро Хургада - столько же (по данным 2010 г.), в Москве 150 руб (почти 4 евро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно сказать, где дешевле и где дороже, потому что люди живут в одной стране, а не в 2 одновременно. Даже учитывая то, что все мы путешествуем или летаем в гости к семье. Естественно, прилетая на 10 дней в гости в Москву, я покупаю исключительно икру, копченого палтуса, семгу, кушаю шЯшлИк в кафешках, объедаюсь сырками и тортЕГами. Доооорого. Нормальный среднестатистический москвич, прилетев на 10 дней в Египет, будет оппиваться манговым соком, кушать зимой свежие фрукты, лопать с восторгом фуль и таамею. Деееешево.

С ребенком, живущим в Москве, постоянно на связи, когда он перечисляет покупки и цены, я исхожусь слюной. Их двое и нас двое. Нам тот же набор продуктов обходится в 2.5 раза дороже.

Другой вопрос, что их покупают соверенно разные люди. И я просто не умею вести хозяйство. А мои дети это сделали бы здесь гораздо экономнее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда он перечисляет покупки и цены, я исхожусь слюной. Их двое и нас двое. Нам тот же набор продуктов обходится в 2.5 раза дороже.

 

Но это же от цен , а не от твоей бесхозяйственности .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну корзина . Пищевая .

У нас и у вас .

Где на 500 баксов ( к примеру ) больше и качественнее можно купить .

Ну, строго говоря, не совсем верно. Вопрос звучал так: Как вы считаете, вы/ваша семья на одну и ту же сумму денег в какой стране смогли бы получить больший набор товаров и услуг - в Египте или на родине?

 

Кроме продуктов, это еще и другие повседневные траты, без которых не может жить человек, как то: транспорт, связь, химчистки, салоны для девочек, стрижки-брижки для мальчиков, кафешечки (без фанатизма Пушкиных и Марио).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну корзина . Пищевая .

У нас и у вас .

Где на 500 баксов ( к примеру ) больше и качественнее можно купить .

А так разве можно сравнивать? Прожиточный минимум - это я понимаю, на который можно выжить и коньки не отбросить. А корзина - она ж у всех разная: у одних корзиночка, у других - корзинища. :) У одних икра, лобстеры, всякие заморские фрукты-овощи, а у других - пакет молока и батон хлеба, помноженное на 3. :) Так что если сравнивать - то отдельные продукты. Вот сыр, например. Определённо корзина сыра в Москве дешевле корзины сыра в Египте. Или пиво. :biggrin: А корзина клубники зимой в Египте дешевле лукошка клубники в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясные и молочные продукты в Беларуси стоят намного дешевле(качество намного лучше и вкуснее).коммунальные услуги тоже намного дешевле.парикмахерские итп тоже дешевле.вообщем все дешевле и качественнее.дороже только бензин.но жить бы там не хотела.тк муж бы не смог там зарабатывать столько сколько здесь.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше ....У меня есть подруга . Она в Москве живет и у неё взрослый сын и муж есть .

Так вот , то что я перечислила тут , и ту сумму в 20 тыщ ......Она б меня мотовкой считала .biggrin.gif Она в принципе и считает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, строго говоря, не совсем верно. Вопрос звучал так: Как вы считаете, вы/ваша семья на одну и ту же сумму денег в какой стране смогли бы получить больший набор товаров и услуг - в Египте или на родине?

 

Кроме продуктов, это еще и другие повседневные траты, без которых не может жить человек, как то: транспорт, связь, химчистки, салоны для девочек, стрижки-брижки для мальчиков, кафешечки (без фанатизма Пушкиных и Марио).

Ааа... Ну тогда, конечно, в Египте. Сколько стОит няня, уборщица, прачечная, бензин, мойка машины, маникюр-педикюр-парикмахерская тут и в Москве? В Египте дешевле, это даже опроса не стОит, факт-аксиома.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так разве можно сравнивать? Прожиточный минимум - это я понимаю, на который можно выжить и коньки не отбросить. А корзина - она ж у всех разная: у одних корзиночка, у других - корзинища. :) У одних икра, лобстеры, всякие заморские фрукты-овощи, а у других - пакет молока и батон хлеба, помноженное на 3. :) Так что если сравнивать - то отдельные продукты. Вот сыр, например. Определённо корзина сыра в Москве дешевле корзины сыра в Египте. Или пиво. :biggrin: А корзина клубники зимой в Египте дешевле лукошка клубники в Москве.

Ну вот и пишем . Что на 20 тыщ где больше . И лучше .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пишем . Что на 20 тыщ где больше . И лучше .biggrin.gif

Так вы продукты все по отдельности перечисляете и сравниваете? :phil_39: Зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу одна с мужем заточить курятину ну там еще с кошаками поделиться

А я ваще одна могу курицу сожрать и как 5 человек ее одновременно едят не могу понять.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ваще одна могу курицу сожрать и как 5 человек ее одновременно едят не могу понять.

:biggrin:

Из неё предварительно делают суп, плов, а потом уже съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ваще одна могу курицу сожрать и как 5 человек ее одновременно едят не могу понять.

 

:biggrin: я тоже:girl_blush2:

когда шашлыки делаем то мяса берем из расчета 1 кг на 1человека.ну это еще +салаты там и прочая закуска.я честно удивляюсь как 1 курицу на 5 можно несколько дней есть:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну тогда, конечно, в Египте. Сколько стОит няня, уборщица, прачечная, бензин, мойка машины, маникюр-педикюр-парикмахерская тут и в Москве? В Египте дешевле, это даже опроса не стОит, факт-аксиома.

Вот понимаете, я немного зануда в этом, т.к. люблю структурировать. Началось с того, что сказали "Египет дорогая страна", дальше я спросила "по сравнению с чем?". Ведь не бывает дорогой или дешёвой страны в вакууме. Дальше - что с чем мы сравниваем, нельзя же тупо сравнивать мясо с мясом, ведь не мясом единым...

Конечно, остаётся соотношение с доходами (я помню!), но пока его вынесли за скобки, ибо речь не об уровне жизни, а об уровне цен.

Поэтому так и сформулирован в итоге вопрос о наборе товаров & услуг на одну сумму.

Но если что, для развития дискуссии его можно будет и изменить.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну тогда, конечно, в Египте. Сколько стОит няня, уборщица, прачечная, бензин, мойка машины, маникюр-педикюр-парикмахерская тут и в Москве? В Египте дешевле, это даже опроса не стОит, факт-аксиома.

 

за москву не знаю-а Риге стригусь за 8 латов и еще 2 даю на чай

 

А я ваще одна могу курицу сожрать и как 5 человек ее одновременно едят не могу понять.

 

я в молодости могла в одно лицо

медленно

теперь только в два захода

но она у нас и стоит 3 доллара кило свежая немороженая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: я тоже:girl_blush2:

когда шашлыки делаем то мяса берем из расчета 1 кг на 1человека.ну это еще +салаты там и прочая закуска.я честно удивляюсь как 1 курицу на 5 можно несколько дней есть:girl_blush2:

Есть по килограмму мяса каждый день , Э то даже с точки зрения здоровья ооочень плохо . Видимо организмы в нашей семье это понимают . И не едят столько лишнего белка .

Для меня это обжорство . girl_blush2.gifЯ просто реально не съем столько . Поэтому и всегда в одном весе . Отец у меня вообще мяса не ест . Не потому что что то читал или печется о здоровье . А вот не ест и все. Не задумываясь .

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть по килограмму мяса каждый день ,

речь шла о шашлыках ,а не о каждом дне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×