Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

1.ну, я опять с россией сравниваю, у нас стрижка на средних волосах -400 руб, 20 фунтов - это 4 у.е примерно, т, е 120 руб.

 

Вы не читаете что ли? 20 это египтяне мужиков стригут. А иностранцы ОТ 70 и это на дому, а не в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в т.н. русском салоне дороже, чем в аналогичном заведении дома.

 

Мой опыт позволяет мне с вами не согласиться. Я стригусь и крашусь у Мирры за 180 фунтов, это 900 рублей. В Питере я за аналогичное отдаю 2000 в средней руки салоне. Маникюр и педикюр у нее же 120 ф. - 600 рублей. Даже не могу представить заведения в Питере, где такие цены. Один педикюр минимально 750 рублей. В Рыбацком, говорят, есть дешевые салоны. Сами понимааете, в Рыбацкое не поеду. У нас на корабле со скидкой персоналу плачу за педикюр 700 р., за маникюр 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно, если поддерживать местного производителя. Я лично к местным мастерицам в дешевый не пойду, на дорогой не зарабатываю. А в т.н. русском салоне дороже, чем в аналогичном заведении дома.

 

Если рассуждать о возможности сделать дешевую (20 фунтов) стрижку-маникюр-педикюр, то дома есть вообще вариант "совсем бесплатно".

 

 

так я сравниваю минимум здесь с минимумом там. в чем проблема? в россии среди в моох знакомых принято все-таки в салон ездить, а не домой приглашать. домой очень дорого будет.

 

ну, и даже если взять 70 гиней, то в рублях это будет 350. и то чуть-чуть дешевле нашего минимума

 

а покраска так вообще, дорогая у нас покраска. меньше тысячи и нет наверное, а в более "модных" местах - 2-3 тыс.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор то опять?

Фрея, вы д начали с того, можно ли тут на этом заработать?

Я счтаю , да можно, в качестве так сказать независимости от мужа. Особенно, если на дому, без оплаты аренды салона

А вы опять цены начали сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор то опять?

Фрея, вы д начали с того, можно ли тут на этом заработать?

Я счтаю , да можно, в качестве так сказать независимости от мужа. Особенно, если на дому, без оплаты аренды салона

А вы опять цены начали сравнивать

 

 

мне кажется, если работать в свое удовольствие, без напряга, то много не заработаешь для независимости, да еше если ездить, дорога и денег стоит, и время занимает.

 

но это лучше, наверное, чем гест-релейшн. если б умела, я б пошла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я сравниваю минимум здесь с минимумом там. в чем проблема? в россии среди в моох знакомых принято все-таки в салон ездить, а не домой приглашать. домой очень дорого будет.

 

ну, и даже если взять 70 гиней, то в рублях это будет 350. и то чуть-чуть дешевле нашего минимума

 

а покраска так вообще, дорогая у нас покраска. меньше тысячи и нет наверное, а в более "модных" местах - 2-3 тыс.

нуу, если сильно захотеть, то можно подстричься за 150 р. и маникюр сделать за 100р. )) В Москве сеть Парикмахерских№1 http://www.strijka.info/index.php/subscribe

2х-комнатную чистую и уютную квартиру снять в Зеленограде за 27 т.р....

 

и, кстати, домой пригласить парикмахера дешевле чем стричься у него же в салоне.

 

в общем, было бы желание..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу, если сильно захотеть, то можно подстричься за 150 р. и маникюр сделать за 100р. )) В Москве сеть Парикмахерских№1 http://www.strijka.info/index.php/subscribe

2х-комнатную чистую и уютную квартиру снять в Зеленограде за 27 т.р....

 

и, кстати, домой пригласить парикмахера дешевле чем стричься у него же в салоне.

 

в общем, было бы желание..

 

Во хорошем маникюр-баре маникюр в Москве мне обошелся в 250 рублей, в хургадинском "салоне" с мотанием нервов - 90 фунтов.

Однокомнатный блок с 6-и метровой кухней и маленьким санузлом в семейном общежитии в центре города, где не селят неславян (не путать с рабочими бараками :biggrin: ) - 12.000 -14.000 рублей.

 

(Пы.Сы. общежития, гостиницы, съемные квартиры и углы я вообще не рассматриваю в качестве потребительской корзины на родине). Вопрос, где дешевле жилье, понятно, риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто здесь такое написал? Документально можно подтвердить? С чем спорим? Все так считают. АтельеУют написала, что они с мужем на равных, я тоже понятно высказалась по этому поводу.

Послушайте, я не перехожу на личности вообще....... когда я привожу в пример истории, я не имею в виду себя. Когда я отвечаю я не имею в виду конкретно форумчанку АтельУют или junekr, или еще кого-то лично. Мой ответ был на то, что в Питере

 

Одни женщины везде работают, а мужики хоть и зарабатывают так на пиво, да на машины тратят... Могу поименно перечислить знакомых из Питера кто так живет....

 

............ я так понимаю, и с такими мужчинами кто-то живет и считает что это нормально, я не считаю, что это нормально, с чем вы несогласны? Так же я не считаю нормальным жить в Египте на 500 фунтов и рожать под мостом 10-х детей......... вы считаете это нормальным? При чем тут АтельеУют или Вы или еще кто-то? Почему постоянно надо все переводить на личности, и воспринимать все сообщения в свой личный адрес?

 

И отвечала я конкретно Хаббе, на ее пост:

 

дело не в "хорошо и плохо"

Обе модели имеют право на существование.Каждый выбирает подходяшую для себя ( если жизнь этот выбор предоставляет )

Снова же прошу заметить, лично к Хаббе это не имеет никакого отношения.... мы как бы о жизни..... в общем, рассматриваем с разных сторон уровень жизни там и тут......... при чем тут кто-то лично вообще, и конкретно ваша модель семьи или модель семьи форумчанки АтельеУют?   Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает выгнать папу и поддерживать легенду?

 

 

Ну, иногда его должны видеть друзья сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, так и нам это не кажется нормальным, просто вы прозвучали так, будто считаете, что это наша модель :) АтельеУют-то тоже с осуждением про таких мужиков и тех, кто их терпит, написала. Получается, что в данном вопросе все солидарны, а звучит, как спор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в лицее №100 больше смотрят, на то на какой машине приехал и какой у тебя афйон в кармане, а если есть папа, который зарабатывает себе на пиво, то это скорее минус в биографии, а не плюс......... если б у него папа был министром или бизнесменом крутым, то да....... а так? В чем преимущества наличия такого папы конкретно для лицея №100?

 

 

ой, там даже не на это смотрят....там читают сочинения :"Какгде я провел летние каникулы":biggrin: . Милая традиция ездить с классом обошлась , однажды, поборами в 3000 англ.фунтов. Ездили английский подтягивать, добровольно-принудительно.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу, если сильно захотеть, то можно подстричься за 150 р. и маникюр сделать за 100р. )) В Москве сеть Парикмахерских№1 http://www.strijka.i...x.php/subscribe

2х-комнатную чистую и уютную квартиру снять в Зеленограде за 27 т.р....

 

и, кстати, домой пригласить парикмахера дешевле чем стричься у него же в салоне.

 

в общем, было бы желание..

 

 

вы уверены, что это будет "хорошо" подстричся?

 

опять какие-то странные цены называются.

 

у нас домой дороже. в москве не вызывала.

дешевле, только если парикмахер - подруга или давно знакомы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь под каждым словом, кроме обозначенной зарплаты. Ниже она. На рецепции и порой даже у гида.И выходные с гидами не знакомы. И девушки в Египте недолго остаются девушками. Но, что самое главное, тех девушек горааааздо больше, чем работы. Вот что страшно.

Ну понятно! Ежиха собралась в Москву:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уверены, что это будет "хорошо" подстричся?

 

опять какие-то странные цены называются.

уверена я не могу быть даже если стрижка будет стоить 3000р.:biggrin:

мама моя пошла к своему парикмахеру. Парикмахер была слегка отрешенной - мужчина подарил на Новый Год лошадь:biggrin:, а она кольцо хотела:biggrin:- в общем, даже проверенный парикмахер тогда накосячила ))) все мысли были о лошади:biggrin:

 

да и стоимость совсем не означает качество. Подруга моя стрижется уже лет 5 в обычной парикмахерской около дома за 10$ у одного и того же мастера. Красота. честно-честно. я к волосам с пристрастием отношусь ))))

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно! Ежиха собралась в Москву:)

 

А еще у Ежихи зарплата ниже средней. И ежих больше, чем работы. Удивительный вывод именно под данной цитатой. :biggrin:

Да-да-да. Подаааааайте на пропитание. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пошла я сегодня в магазин в городе Петрозаводске и посмотрела цены на мясо. Замороженное неизвестного происхождения - от 270 рублей. Это 54 фунта. Замороженное бразильское мясо в Александрии стоит 28-35 ф. за кг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю, имея двоих детей. Один уже в школе, другой в садике. Я в офисе с 9 утра до 2х, максимум 3х дня +дорога, правда. Вечером "дорабатываю" из дома по телефону в течение 2,5 часов. Что может помешать мне общаться с мужем и с детьми? Муж приходит с работы - я уже дома. По какой причине муж должен от меня потеряться?

Да, раньше работала полный день, с 9 до 5 вечера. Опять же, не думаю, что кто-то чувствовал себя обделенным. Муж ведь все равно в это время сам на работе, правильно? Дети - ну, в 9 мес я бы тоже никуда не отдала, это крайность. А так они садик переносят хорошо ТТТ, болезни у нас крайне редко случаются, во всяком случае, не так, чтоб создавать мне проблемы на работе. Если раз в год ребенок заболел, никто не уволит меня. Были бы дети другие, с проблемным здоровьем, я б как-то решала по -другому...

Да, муж работает совсем в другом месте. Никаких приставаний нет и не было, я не на базаре все-таки работаю. Также и не муж меня сюда устроил.

А кстати, какая разница - один ребенок или 2? Вот сейчас школа кончилась, оба ходят в садик. Какая мне разница, одного в садик вести или двоих? Я лично ощущаю разницу "есть дети" и "нет детей". Вот тут да! Выбор ограничивается...А 1 или 2 как-то е ринципиально уже.

Ну в общем я не считаю, что я кем-то или чем-то жертвую и мне надо делать выбор только в пользу чего-то одного. Одна поправочка- кроме "семья" и "карьера" есть еще просто "работа". Прям-таки "карьера" - это сложно с детьми, да. А вот работа - почему бы нет?

Да, и еще. Если завтра мой муж начнет зарабатывать в 5 раз больше, чем сегодня, я все равно буду работать. Меньше по времени, но буду.

Какой возраст у детей?

Мои дети не только в школу/садик ходят, сын ходит на футбол 3 раза в неделю (отвезти/привезти), + рисование 2 раза в неделю.

Возим с мужем 50/50, он отвозит, я забираю, + еще и развлекать/образовывать детей как-то надо, пляжи, острова, аквапарки, кино, боулинг...

Не представляю КАК всё вышеперечисленное можно совместить с работой, не имея бабушек/дедушек.

У меня муж в 15:00 с работы приходит, в это время всей семьёй обедаем. До этого времени, мне бы уже желательно все дела закончить и заниматься семьёй, детьми, мужем ...

У мужа такой рабочий график, соответственно мы под него подстраиваемся (с 11 до 15 работает с утра, вечером с 8-9 до 10-11).

Я не хочу, чтобы муж пришёл домой и застал меня с тряпкой в зубах, стараюсь делать домашние дела в его отсутствие.

Встречать его с работы горячим обедом, хорошо при этом выглядеть.

 

P.S. Для меня 1 ребёнок и 2 ребёнка - ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!

 

У всех своя жизнь, и каждый живёт так, как ему нравится, либо выживает...

Меня моя жизнь устраивает во всём. Мне сейчас так нравится :give_heart: .

Никому ничего не хочу доказывать, останусь при своём мнении, что женщина в Египте (в Хургаде) имея маленьких детей (одного, двух...), не пойдёт работать ради удовольствия.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не перехожу на личности вообще....... Мой ответ был на то, что в Питере

 

............ я так понимаю, и с такими мужчинами кто-то живет и считает что это нормально, я не считаю, что это нормально, с чем вы несогласны? Так же я не считаю нормальным жить в Египте на 500 фунтов и рожать под мостом 10-х детей......... вы считаете это нормальным? При чем тут АтельеУют или Вы или еще кто-то? Почему постоянно надо все переводить на личности, и воспринимать все сообщения в свой личный адрес? 

junkr : Получается, что в данном вопросе все солидарны, а звучит, как спор :biggrin:

 

 

В очередной раз убеждаюсь, что одни и теже слова могут быть прочтены и исталкованы совершенно по разному.....

О НОРМАХ я лично никогда не писала , а наоборот всегда против нормативных приписок ( говорящих о том - как? с кем? где? когда? и на что? жить)

Все всегда зависит от конкретной ситуации, личности, возможностях, доходах, окружении, и так еще долго далее....

Мне был задан вопрос о том действительно ли я считаю нормальным то о чем привела примеры выше? Но позвольте... в своих сообщениях я привела конкретные примеры из жизни( констатация фактов),а то что я считаю, норма это или нет, это совершенно другая не озвученная мною история....

Для каждого из нас нас норма своя во всем до мелочей, и у тех кто живет на 500ф своя, и у тех кто на 5000 выживает как оказалось...

А вот что касаемо высказывания наподобие : Мужик - не мужик, если меньше жены зарабатывает, да и жить с таким это не уважать себя....

Я не просто несогласна, а категорически несогласна........!!!

Вопервых любой работающий мужчина и не лежащий на диване с пивом, уже заслуживает уважения как и работающая женщина...

Во вторых как поется в песне на 10 девушек - 9 ребят, поэтому не всем начальников хватит...а иногда и чернорабочим не погнушались бы , да вот нет свободного ( опятьже это не норма для меня, а к сожалению неоспоримые факты из жизни)

В третьих мы в большинстве своем, не по финансовым соображениям замуж то выходим.... И даже те для кого финансы важнее человеческих отношении не всегда застрахован от того, что богатый не станет бедным и наоборот)

 

А знаете мне идея в голову сейчас пришла как сделать чтобы муж стал больше вас зарабатывать???

А просто профессию на маму и домохозяйку поменять..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Всем желаю счастья человеческого... независящего от финансового положения

А еще не терять никогда надежды на то, что и на вашей улице тоже когда нибудь будет праздник :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете мне идея в голову сейчас пришла как сделать чтобы муж стал больше вас зарабатывать???

А просто профессию на маму и домохозяйку поменять..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Странное высказывание на мой взгляд :timeout: .Камешек в огород мам-домохозяек??? они-тунеядки???

Если у мужа доход 15-20000ле в месяц, меняй не меняй, не думаю, что мне, например, сделают предложение в Хургаде на большую зп :biggrin: .

 

P.S.Какое-то прямо пренебрежение к сидящим дома жёнам создаётся :acute: .

Я тоже со студенчества работала, и до замужества (замуж в 24г. вышла), всегда хотела независимости, маме как-то помогать, не просить на шмотки/тусовки лишний раз, если муж может обеспечить достойный уровень жизни зачем жене нанимать нянек, отдавать детей в сад, идти работать :woodpecker: ?

Подрастёт младшая дочка, я дома сидеть не планирую всю жизнь, займусь чем-нибудь приятным для СЕБЯ :girl_claping: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что касаемо высказывания наподобие : Мужик - не мужик, если меньше жены зарабатывает, да и жить с таким это не уважать себя....

Я не просто несогласна, а категорически несогласна........!!!

Это не высказывания "наподобе", я писала, что лично для меня, т.е. Я ЛИЧНО не могу уважать мужчину, а следовательно любить и быть вместе с мужчиной который не работает, и не может обеспечивать свою семью и своих детей. Ну вот у меня так, Вы можете быть с этим согласны или нет, однако же я лично такого мужчину уважать не могу. Если Вы можете, это ваше дело.

 

А я вот не понимаю за что уважать? Что на пиво себе заработал......а, ну молодец, конечно, что не у детей забрал. а сам заработал..... только я за такое уважать не могу, кто может, ну так дело то хозяйское. Но теперь я спокойна за всех хренов в штанах, что есть женщины, которые их уважают, не пропадут значит найдется и на их долю, уважающая их только за то, что на диване с пивом и футболом не сидит............молодец, достоин уважения, оторвал же свою Ж от дивана - приз ему и медаль, нет, лучше сразу орден! :biggrin:

 

ИМХО В Египте мужчине зарабатывать меньше жены, это надо очень сильно постараться. Если б мы говорили про другую страну я бы может быть была бы менее категорична, смотря на сколько меньше, и вообще. Но в Египте, простите, не могу. Если женщина-иностранка, работая в Египте зарабатывает больше, чем мужчина рожденный в этой стране, по моему мнению, это не совсем нормально.  (снова же я делала поправку на то, что это временно для благой цели - это допустимо), но если это постоянный расклад в семье, ЛИЧНО Я, т.е. для МЕНЯ ЛИЧНО такой уклад семьи неприемлем. 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное высказывание на мой взгляд :timeout: .Камешек в огород мам-домохозяек??? они-тунеядки???

Если у мужа доход 15-20000ле в месяц, меняй не меняй, не думаю, что мне, например, сделают предложение в Хургаде на большую зп :biggrin: .

 

P.S.Какое-то прямо пренебрежение к сидящим дома жёнам создаётся :acute: .

Я тоже со студенчества работала, и до замужества (замуж в 24г. вышла), всегда хотела независимости, маме как-то помогать, не просить на шмотки/тусовки лишний раз, если муж может обеспечить достойный уровень жизни зачем жене нанимать нянек, отдавать детей в сад, идти работать :woodpecker: ?

Подрастёт младшая дочка, я дома сидеть не планирую всю жизнь, займусь чем-нибудь приятным для СЕБЯ :girl_claping: .

И вот опять чтение и додумывание между строк =(, ГДЕ я о домохозяйках вообще мнение свое написала!!! Я же всего в продолжение темы о мужик не мужик в шутку написала, что можно просто остаться дома с семьей и тогда не встанет вопрос о том что муж меньше зарабатывает и уважения к нему нет.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут пиво, ну к примеру, муж получает 5000 а жена 9000, я уже писала этот пример, тоже уважать не будете такого?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не высказывания "наподобе", я писала, что лично для меня, т.е. Я ЛИЧНО не могу уважать мужчину, а следовательно любить и быть вместе с мужчиной который не работает, и не может обеспечивать свою семью и своих детей. Ну вот у меня так, Вы можете быть с этим согласны или нет, однако же я лично такого мужчину уважать не могу. Если Вы можете, это ваше дело.

 

А я вот не понимаю за что уважать? Что на пиво себе заработал......а, ну молодец, конечно, что не у детей забрал. а сам заработал..... только я за такое уважать не могу, кто может, ну так дело то хозяйское. Но теперь я спокойна за всех хренов в штанах, что есть женщины, которые их уважают, не пропадут значит найдется и на их долю, уважающая их только за то, что на диване с пивом и футболом не сидит............молодец, достоин уважения, оторвал же свою Ж от дивана - приз ему и медаль, нет, лучше сразу орден! :biggrin:

 

ИМХО В Египте мужчине зарабатывать меньше жены, это надо очень сильно постараться.

Честно устала и нет смысла просто больше ничего писать, потому как тебя просто не понимают!!!

Зачем зацепляться за слово из текста и дальше развернуть вокруг него обсуждение....?

 

А говорю не о пивных мужичках, а добросовестных и порядочных мужчинах которые не лежат в отличии от других на диване, а работают на благо семьи и даже иногда за меньшую зарплату чем у жены и они тоже заслуживают уважения!!!

 

Далеко ходить не будем

она гид, 1200 дол, он полицейский

она гест релейшен 400 дол , он бармен 1200ф

мне продолжать или вы наконец согласитесь что многие ваши Имхо не совпадают с действительностью.....

 

Да причем тут пиво, ну к примеру, муж получает 5000 а жена 9000, я уже писала этот пример, тоже уважать не будете такого?

+100 :flowers1: :flowers1: :flowers1: плюсики закончились....

Изменено пользователем AtelierУют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте,ну о чем вы спорите?

Я,например,ну,просто МЕЧТАЮ сидеть дома,потому что дома мне всегда есть чем заняться, и мне НИКОГДА скучно не будет,буду учить языки,изучать мир,традиции и религии,писать книгу(сто лет уж собираюсь...Пы.Сы.не графоман,если что...),да, масса дел есть...(уж не говоря,о ,в хорошем смысле "ухаживании" за близкими людьми...)вот наконец-то,иншаалла,скоро ЭТО ВСЕ осуществлю...Ну,а если совсем приспичит(в чем,честно говоря,сомневаюсь),то есть масса мест,куда пойти работать,чтобы совместить интерес и деньги.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Далеко ходить не будем

она гид, 1200 дол, он полицейский

 

извините, просто вопрос не по теме, а она иностранка или местная??

можно иностранке, точнее полицейскому жениться на иностранке??? чет недавно услышала от знакомого полицейского, правда у него пост какой то там высокий, не скажу точно звание, :girl_blush2: он мне говорил ,что нельзя. правда или прогнал?? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коттинька,раньше ТОЧНО было нельзя,может сейчас что изменилось? Но раньше нельзя было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коттинька,раньше ТОЧНО было нельзя,может сейчас что изменилось? Но раньше нельзя было...

не знаю когда изменилось, он мне меньше месяца назад это говорил :biggrin: :biggrin:

у него просто друг неженатый, я все пыталась ему найти невесту :biggrin: сказал нет, нам нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если женщина-иностранка, работая в Египте зарабатывает больше, чем мужчина рожденный в этой стране, по моему мнению, это не совсем нормально.  

 

А вот с этим высказыванием пожалуйста к правительству Египта если незатруднит .... Причем не вы одна, а и многие египтяне которые нераз забастовки устраивали по причине заработных плат и рабочих мест для иностранцев.... Как ни странно но так и есть на самом деле...К примеру работая на ресепшене я получала большую зарплату, чем мальчики которые выполняли большую работу чем я....

 

Например Мужчина с зп в 2000 ф может встретить женщину как с 3000ф так и с 1000ф

зп очень разнятся даже по Хургаде.... И если жена получает больше муже это не значит что зп мужа нехватает на достойную жизнь.... просто доп заработок со стороны жены может быть направлен по ее желанию в то русло которое она посчитае нужным , а вот перестать уважать мужа за размер зп то - Имхо это глупо

Всем спокойной ночи :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю когда изменилось, он мне меньше месяца назад это говорил :biggrin: :biggrin:

у него просто друг неженатый, я все пыталась ему найти невесту :biggrin: сказал нет, нам нельзя.

 

тут уже писали девочки у кого мужья из полиции , про армию тоже говорили что если жена иностранка то нельзя... а вот мальчик прям с офиса женатый на немке и имея грудного ребенка прямиком в каир в армию на 1 год отправился.... вот и думай потом пойдут ли наши сыновья тут в армию или в россии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже писали девочки у кого мужья из полиции , про армию тоже говорили что если жена иностранка то нельзя... а вот мальчик прям с офиса женатый на немке и имея грудного ребенка прямиком в каир в армию на 1 год отправился.... вот и думай потом пойдут ли наши сыновья тут в армию или в россии ...

Вы меня извините :girl_blush2: но тут много чего пишут :biggrin: (часто неправду) имхо ВЫ правда знаете, что она иностранка , а он полицейский и у них официальный брак?? :girl_blush2:

просто я очень хочу знать, возможно тут ЭТО или нет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди...вы меня тупо извините...можете ставить минусы,чо хотите...но я НЕ понимаю,почему деньги не лежат в тумбочке(трюмо,коробочке и прочих общедоступных местах),ОБЩИЕ деньги,принесли,бросили в тумбочку, и вот уже ОТТУДА все берут,кому надо,я имею ввиду семью,конечно,зачем такие ужасы,мои деньги,-твои...ну,вот,ей Богу не понимаю я этого...Или когда говорят,просить у мужа..чего просить,пошла.в тумбочке взяла...ну,конечно,потом надо сказать,кто чего взял.

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут пиво, ну к примеру, муж получает 5000 а жена 9000, я уже писала этот пример, тоже уважать не будете такого?

Я лично - нет, и я не понимаю что тут такого удивительного? Для меня семья - это когда мужчина голова. А если я зарабатываю больше, значит я и распоряжаюсь бюджетом, я принимаю решения, я тяну на себе семью, я обеспечиваю семью, это уже даже не равноправие.... и как бы там ни хотелось, в итоге если все я......... уважение пропадает, как себя не уговаривай, что его есть за что уважать, но себя то не обманешь....... ну не будет уважения к этому мужчине. Пусть не сразу, но со временем, уважение улетучится, останется только раздражение. Ну не могу я искренне считать, что мы на равных, и хотя бы равноправные партнеры, в семье, где я зарабатываю в два раза больше и покупаю ему "новые телевизоры", одеваю его, кормлю и вожу отдыхать........

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот пример, из московской жизни. У меня есть подруга, больше которой, наверное, зарабатывают только крутые бизнесмены и политики, ну и звезды. У нее собственный продюсерский центр. Она познакомилась с мужчиной, он тренер по теннису и член Олимпийского комитета. Естественно, несмотря на наличие у него собственного БМВ и служебного Порше, он зарабатывает меньше нее. Гораздо меньше. Притом он достаточно обеспеченный человек, своя квартира в Москве в хорошем районе. Девушка должна была немедленно перестать его уважать и искать марроканского принца? Ну и сидела бы в одиночестве тогда всю оставшуюся жизнь.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди...вы меня тупо извините...можете ставить минусы,чо хотите...но я НЕ понимаю,почему деньги не лежат в тумбочке(трюмо,коробочке и прочих общедоступных местах),ОБЩИЕ деньги,принесли,бросили в тумбочку, и вот уже ОТТУДА все берут,кому надо,я имею ввиду семью,конечно,зачем такие ужасы,мои деньги,-твои...ну,вот,ей Богу не понимаю я этого...Или когда говорят,просить у мужа..чего просить,пошла.в тумбочке взяла...ну,конечно,потом надо сказать,кто чего взял.

 

ага:) я вон в соседней теме написала.что муж деньги приносит и ложит в коробочку. а я беру сколько мне надо и не прошу.так мне минусов налепили:biggrin:видимо некоторые считают.что все свое надо с собой носить.а безработной жене по копеечке выделять.мол не заслужила:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот пример, из московской жизни. У меня есть подруга, больше которой, наверное, зарабатывают только крутые бизнесмены и политики, ну и звезды. У нее собственный продюсерский центр. Она познакомилась с мужчиной, он тренер по теннису и член Олимпийского комитета. Естественно, несмотря на наличие у него собственного БМВ и служебного Порше, он зарабатывает меньше нее. Гораздо меньше. Притом он достаточно обеспеченный человек, своя квартира в Москве в хорошем районе. Девушка должна была немедленно перестать его уважать и искать марроканского принца? Ну и сидела бы в одиночестве тогда всю оставшуюся жизнь.

Ой, ну давайте еще примеров из области фантастики. Да, на вершине мира одиноко, для вас это новость?

 

Я вот не пойму, я что кого-то заставляю переставать кого-то уважать? Я говорю, что я лично не смогу, и я лично перестану, вот такая у меня тонкая душевная организация, мне что теперь пойти убиться с тумбоки?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю когда изменилось, он мне меньше месяца назад это говорил :biggrin: :biggrin:

у него просто друг неженатый, я все пыталась ему найти невесту :biggrin: сказал нет, нам нельзя.

 

у нас на форуме в теме кто ваш муж по профессии или что-то в этом роде девушка писала.что муж полицейский.тч видимо можно.только осторожно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо непременно поинтересоваться его зарплатой, и если она меньше твоей, сразу перестать уважать, а то я-то мол звезда такая, а он хрен в штанах, на пиво себе зарабатывает :) Простите, не удержалась :)

ну я не удержусь, и вы меня простите, но если Вы не звезда, я тут ничего поделать не могу, я вот звезда, и не на помойке себя нашла, и я достойна самого лучшего :playboy:
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу, вот если бы кто то ,кто работает написал, - я работаю для того, что бы собрать себе на черный день денег, купить квартиру, обеспечить более мененее приличное будущее своему ребенку, что бы иметь в банке заначку и тд, это было бы намного честнее и с уважением, и больше похоже на правду.

чем , я работаю для того, что вот я такая ,я не хочу быть домохозяйкой, мне скучно, а муж у меня молодец, золотой, зарабатывает тоже отлично, еще и по дому все делает, и тд. то это уже какие то сказки, и честно, отталкивают такие сообщения.

 

неужели, трудно признать то,что на жизнь не хватить, мужа денег, если я не буду работать?? неужели трудно признать, что я вот молодец, честно молодец, накопила деньги и купила себе недвижку, неужели это позор?? не украла, сама купила, сама себя содержись и тд.

я не конкретно к кому то это пишу, а так, рассуждаю.

у меня больше уважения вызывают женщины, которые попадают под первое описание. чем ,когда ты читаешь, как рассхваляют мужей, непонятно за что, и все пытаются навешать лапшу на уши, что многие тут работают в свое удовльствие.

 

за себя лично скажу, :biggrin: :biggrin: не вру, хотите верьте ,хотите нет, очень жалею, что когда вышла замуж, прикинулась хорошей домохозяйкой и сидела дома, не работала, конечно ,будь я немного умнее, тогда бы уже начала искать себе работу, и набралась бы опыта работы тут, ну и может быть, скопила бы че на черный день :biggrin: ( хотя эти черные дни, чет прям нападают всегда). а я нет, не работала, тупо не хотела, да и муж был бы против ,точнее ту работу которую я бы нашла, ему бы она не понравилась, я так думаю.

а теперь то о чем говорить, что врать то?? сейчас турдно найти ,более менеее приличное, люди с огромным стажм работы и то не могут найти,если потеряли после революции, куда идти то??

свое открывать, имхо, нужны деньги, причем немаленькие, тоже думаешь, если нет жилки такой, фиг ,что получится. ребенок мелкий, не хочется отдавать его в сад на пятидневку ( помните Зимнюю вишню фильм) :biggrin: или приходть домой с высунутым языком, убрать, приготовить ,и еще мужа полюбить :biggrin: как??

пока не жалуюсь на жизнь, точнее, конечно всегда хочется больше, но, что бы сейчас выбирать между мужем,ребенокм и работой, я конечно же выбираю семью. у меня по другому никак не получается. имхо

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×