Перейти к содержанию
lunniy-kot

Разум vs чувства.

Рекомендуемые сообщения

Насчет "+" и " -"…..очень хороший способ принять правильное решение, но с "+" всегда легко (ИМХО), а вот для "–" хорошо бы иметь толкового советчика, просто человека, который бы к вам хорошо относился, по опыту - лучше мужчины (обладают конструктивным мышлением). Использую своего сына(20 лет) для этих целей! Весьма удачно!

 

Со стороны ваша проблема всегда видеться по-другому!

 

Но это только в том случае, когда действительно от твоего решения зависит твоя жизнь!

 

Всё ИМХО!:flowers1:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту..

 

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Еще Ричард Брэнсон в ту же тему со своим К чёрту все, берись и делай.

И Козьма Прутков - Хочешь быть счастливым, будь им! :biggrin:

Cейчас в контакте прочитала Follow your heart but take your brain with you.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cейчас в контакте прочитала Follow your heart but take your brain with you.

 

:flowers1: . Ну и пока мы в Египте: На Аллаха надейся, но верблюда привязывай. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Прямо цитата из Паоло. Коэльо.

Мне нравится все его предисловие к Алхимику. Это оттуда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо цитата из Паоло. Коэльо.

Мне нравится все его предисловие к Алхимику. Это оттуда.

И mне нравится , это как раз он и написал!!!

Изменено пользователем AtelierУют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паоло Коэльо ©

 

Счастье иногда нисходит к нам как благодать, но гораздо чаще - это победа и преодоление.

 

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.

 

Когда вокруг тебя одни и те же люди - ... - то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.

 

Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром.

 

Любовь - это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает.

 

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала оцениваем человека, его качества, моральные, интеллектуальные, кругозор, интересы...

т.е. может ли он теоритически и практически "взять" и "положить", а если серьезно, то может ли защитить, любить, холить, нежить и лелеить, понять, принять, простить (если что не так)...

 

 

Ну не верю я хоть убейте, что все вышеперечисленное можно увидеть и педугадать заранее!!!

Если союз строится на страсти и любви, то любые его интересы , кугозор для вас будут приемлемы, ну никак вы не сможете проверить и предугадать его действия в будущем...Те недостатки, которые стали видны в последующей семейной, бытовой жизни незамечались вначала ,а потом становились причиной ссор и раздражения (Это очень подробно описано в темах "Что раздражает вас в мужьях" и "Разводы")

Кто из тех кто развелся предполагал что именно так и произойдет.Даже если они долго думали, планировали и взвешивали, это не уберегло их от того, что случилось!!!

 

Чтобы ждать и получить "весь мир" к ногам от любимого человека, то как минимум нужно

задуматься сможете ли вы подарить ему "солнце"...

Друг для дуга все самое лучшее и никак иначе !!!

Все ИМХО

Можете закидать меня гуавой (но только спелой чтоб не больно) :give_heart::flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я хоть убейте, что все вышеперечисленное можно увидеть и педугадать заранее!!!

Если союз строится на страсти и любви, то любые его интересы , кугозор для вас будут приемлемы, ну никак вы не сможете проверить и предугадать его действия в будущем...Те недостатки, которые стали видны в последующей семейной, бытовой жизни незамечались вначала ,а потом становились причиной ссор и раздражения (Это очень подробно описано в темах "Что раздражает вас в мужьях" и "Разводы")

Кто из тех кто развелся предполагал что именно так и произойдет.Даже если они долго думали, планировали и взвешивали, это не уберегло их от того, что случилось!!!

 

Чтобы ждать и получить "весь мир" к ногам от любимого человека, то как минимум нужно

задуматься сможете ли вы подарить ему "солнце"...

Друг для дуга все самое лучшее и никак иначе !!!

Все ИМХО

Можете закидать меня гуавой (но только спелой чтоб не больно) :give_heart::flowers1:

 

 

ммм, вот как вот тут ответить? (что-то я стала много мычать в последнее время, не к добру это :) )

тут у нас с вами на лицо разный жизненный опыт.

 

как там у Талькова? "и улеглись все бури в стакане мнимых чувств", как-то так.

 

хороший союз, имхо, на страсти не построишь, а любовь бывает разная. я пробовала - не получилось, как раз таки те недостатки, о которых вы говорите и привели к разрыву, довольно таки болезненному. когда вместе сходятся "лед и пламень" ничего хорошего и прочного не получается - страсти откипят, останется раздражение.

 

теперь о настоящем: в муже меня привлекла безмерная доброта и порядочность. это видно сразу, мне было видно и в прошлых отношениях, что человек агрессивен и обижен на жизнь, но тогда я не придала этому значения и думала, что любовь все покроет и исправит. не покрыла, с тех пор я таких кондидатов в упор не рассматривала, а отсеивала сразу, ибо плавали - знаем. и всякие там длинные ресницы, выразительные глаза и стальные мыскулы для меня недостаточны, что бы влюбиться.

 

и с мужем у нас любовь-дружба: у нас похожие интересы, сходные взгляды на мир и на свое место в мире, шодные взгляды на семью. это не отменяет страсти. но дружба - в первую очередь.

все недостатки мужа я знаю и видела большую часть изначально, ссоры возникают из за банальной усталости, гормональных скачков, пмс, и так же быстро затухают.

 

а то, что друг для друга - да. должна быть взаимность и обоюдное желание идти на компромисс. только к страсти и влюбленности это, имхо, не имеет никакого отношения, а скорее к зрелости, уважению, ответственности и т.п.

 

:flowers1:

 

пс Паоло Коэлье не люблю, разве что Алхимик ничего так себе. Борхес - форевер!

 

ппс и муж - первый мужчина, который меня не раздражает. даже когда все делает для этого. не раздражает и все. я, конечно, иногда губки надуваю, что б меня пожалели и ужин приготовили :), или могу накричать на него, но не потому, что раздражает, а потому, что надо выплеснуть усталость, а больше не накого, а он - простит и поймет.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя...масса всего меня удивляет и судя по всему меня одну

 

 

Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром.

 

 

вот, что влияет на ум и сердце наших современников, и почему я не люблю Коэльо, и вот - одна из причин, по которой так много женщин едут в египты/турции не понятно к кому, непонятно зачем, непонятно на что, не думая о детях, родителях и т.п.

 

ведь если любишь, то можно даже обернуться ветром...

 

а потом пишут, что к русским женам египтян в россии относятся в лучшем случае снишодительно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, вот как вот тут ответить? (что-то я стала много мычать в последнее время, не к добру это :) )

тут у нас с вами на лицо разный жизненный опыт.

как там у Талькова? "и улеглись все бури в стакане мнимых чувств", как-то так.

 

хороший союз, имхо, на страсти не построишь, а любовь бывает разная. я пробовала - не получилось, как раз таки те недостатки, о которых вы говорите и привели к разрыву, довольно таки болезненному. когда вместе сходятся "лед и пламень" ничего хорошего и прочного не получается - страсти откипят, останется раздражение.

 

теперь о настоящем: в муже меня привлекла безмерная доброта и порядочность. это видно сразу, мне было видно и в прошлых отношениях, что человек агрессивен и обижен на жизнь, но тогда я не придала этому значения и думала, что любовь все покроет и исправит. не покрыла, с тех пор я таких кондидатов в упор не рассматривала, а отсеивала сразу, ибо плавали - знаем. и всякие там длинные ресницы, выразительные глаза и стальные мыскулы для меня недостаточны, что бы влюбиться.

 

и с мужем у нас любовь-дружба: у нас похожие интересы, сходные взгляды на мир и на свое место в мире, шодные взгляды на семью. это не отменяет страсти. но дружба - в первую очередь.

все недостатки мужа я знаю и видела большую часть изначально, ссоры возникают из за банальной усталости, гормональных скачков, пмс, и так же быстро затухают.

 

а то, что друг для друга - да. должна быть взаимность и обоюдное желание идти на компромисс. только к страсти и влюбленности это, имхо, не имеет никакого отношения, а скорее к зрелости, уважению, ответственности и т.п.

 

:flowers1:

 

пс Паоло Коэлье не люблю, разве что Алхимик ничего так себе. Борхес - форевер!

 

ппс и муж - первый мужчина, который меня не раздражает. даже когда все делает для этого. не раздражает и все. я, конечно, иногда губки надуваю, что б меня пожалели и ужин приготовили :), или могу накричать на него, но не потому, что раздражает, а потому, что надо выплеснуть усталость, а больше не накого, а он - простит и поймет.

 

А я подписалась под словами что это все ИМХО и + высказываня извесных людей ( не зря они это писали а мы читаем и помним )

А личный опыт действительно очень с вами разный...

 

17 мая у нас будет 9 лет замужества, сыну 2.4 года

Я помню нашу страсть и любовь которая позволила создать благополучый союз в любви и согласии....И слава Богу за это!!!

Мы не искали друг в друге изъяны мы просто любили и любим и делаем нашу жизнь счастливее и комфортнее вместе уже в 6 рук =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь если любишь, то можно даже обернуться ветром...

Вечно плачущая Максим вроде что-то про "я стану ветром"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно плачущая Максим вроде что-то про "я стану ветром"?

 

 

:biggrin: посты 87 и 88 из данной ветки. видимо, Максим продолжает ту же линию, что и Коэльо. это мода-с.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: посты 87 и 88 из данной ветки. видимо, Максим продолжает ту же линию, что и Коэльо. это мода-с.

тоже в экзестенциальных поисках? Ей нужно, молодая ишшо.

Жду Алефа, в апреле выходит на русском, на инглише бесплатно не нашла, а деньги иноземные за доморощенного философа из Бразилии отдавать жалко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в экзестенциальных поисках? Ей нужно, молодая ишшо.

Жду Алефа, в апреле выходит на русском, на инглише бесплатно не нашла, а деньги иноземные за доморощенного философа из Бразилии отдавать жалко.

 

 

дабавлю к предыдущему посту, а то вы уже ответили.

 

идет подмена понятий: от человека многое зависит и каждый строит свою жизнь сам -я согласна. НО для етого нужно прикладывать усилия, думать, воспитывать и образовывать себя, а не так, что люби и не о чем не думай, все придет в свой срок, любовь - ето не компромисс и не сомнения, лети за своей мечтой на крыльях любви... стань ветром... все возможно.

 

если последние слова падают на неблагодатную почву в виде молоденьких девочек, то мы имеем, то, что мы сейчас имеем, а именно, что минусы каким-то сказочным образом превращаются в плюсы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подписалась под словами что это все ИМХО и + высказываня извесных людей ( не зря они это писали а мы читаем и помним )

А личный опыт действительно очень с вами разный...

 

17 мая у нас будет 9 лет замужества, сыну 2.4 года

Я помню нашу страсть и любовь которая позволила создать благополучый союз в любви и согласии....И слава Богу за это!!!

Мы не искали друг в друге изъяны мы просто любили и любим и делаем нашу жизнь счастливее и комфортнее вместе уже в 6 рук =)))

 

 

ну и замечательно! поздравляю! :flowers1:

 

а где я написала, что я не в любви и согласии и искала изъяны?

 

тут форум такой, что, я бы поосторожней с подобными цитатами: чревато.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: посты 87 и 88 из данной ветки. видимо, Максим продолжает ту же линию, что и Коэльо. это мода-с.

Максим почти не знаю.Но модно стало как раз говорить, что не любишь Коэльо. Более оригинально.playboy.gif

А я люблю, в том числе и за мысли о любви.. Что не мешает мне по 10 раз перечитывать Маркеса (сама не понимаю, что там люблю), уважать Вашего Борхеса.

Все ИМХО

А любовь - это именно как у Коэльо.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут форум такой, что, я бы поосторожней с подобными цитатами: чревато.

Чревато чем? Что плохого было в цитатах? Вроде в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но модно стало как раз говорить, что не любишь Коэльо. Более оригинально.[

Серьезно? Никогда не понимала, что значит мода в литературе. Либо резонируешь, либо нет; твой автор или еще поискать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим почти не знаю.Но модно стало как раз говорить, что не любишь Коэльо. Более оригинально.playboy.gif

А я люблю, в том числе и за мысли о любви.. Что не мешает мне по 10 раз перечитывать Маркеса (сама не понимаю, что там люблю), уважать Вашего Борхеса.

Все ИМХО

А любовь - это именно как у Коэльо.

 

 

 

маркеса тоже, а коэльо - простите, е литература, а в лучшем случае беллетристика.

хорошие мысли там,конечно же есть, но...

 

про любовь не согласна. если говорить поэтично, то любовь не статична, она меняется, вырастает и расцветает постепенно.

 

и любовь - это компромисс, потому, что какими бы мы не были близкими и похожими, все таки мы - два разных человека и умение жертвовать ради другого очень важно для семейной жизни.

 

и любовь полна сомнений, потому, что это в природе любого человека - сомневаться, разум без сомнений не возможен. сомневаться, что бы потом утвердится в обратном, сомнение - как проверка или экзамен.

 

это мое представление.

 

а еще психологи вслед за др.греч мыслителями выделяют разные виды любви: агапэ, строге, эрос, еще что-то.

 

агапэ - это жертвенная любовь, эрос - чувственная, строге - любовь-дружба.

 

вот для меня строге кажется более приемлимым. только поймите правильно, дружба не подменяет и не отменяет страсть, просто занимает ведущее место при выборе партнера, а так же при организации совместного быта.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чревато чем? Что плохого было в цитатах? Вроде в тему?

 

 

ничего плохого. но недостаточно, имхо.

 

чревато новыми плохими историями, когда не узнав жениха, ни его семью, не поняв ни страну, ни культуру, девочки и женщины бросают все и едут за любовью в египет выходить замуж, условно говоря, за бичбоя, а потом: деньги от родителей, продажа квартир, похищение детей, побои...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркеса тоже, а коэльо - простите, не литература, а в лучшем случае беллетристика.

хорошие мысли там,конечно же есть, но...

Многим Коэльо очень нравится, сама прочитала всего, какие-то вещи с большим удовольствием. Жду последнюю. Но не могу назвать его "своим" автором. А славные, трогающие за душу мысли есть у очень многих, но в менее патетичном виде. У Милана Кундеры, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим Коэльо очень нравится, сама прочитала всего, какие-то вещи с большим удовольствием. Жду последнюю. Но не могу назвать его "своим" автором. А славные, трогающие за душу мысли есть у очень многих, но в менее патетичном виде. У Милана Кундеры, например.

Невыносимая легкость бытия - это что-то!flowers1.gif

Еще интереснее Павич.

Но понятнее большинству оказывается Коэльо. Наверно, миссия у него такая в современности. Понятно, не пошло, красиво, пусть и пафосно, но о любви...

Все ж лучше. чем страсти-мордастиplayboy.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим Коэльо очень нравится, сама прочитала всего, какие-то вещи с большим удовольствием. Жду последнюю. Но не могу назвать его "своим" автором. А славные, трогающие за душу мысли есть у очень многих, но в менее патетичном виде. У Милана Кундеры, например.

 

да я тоже много из него читала, но на каком-то этапе остановилась: у него чувства преобладают над разумом, а должна быть золотая середина, имхо.

 

плюс еще сейчас (года 3-4 назад было остро модно, сейчас не знаю, как, не в теме) популарны так называемые тренинги личностного развития со всякими разными призывными названиями, например, "школа лидерства". вот у меня прочная ассоциация этих тренингов с коэльо. знаю много людей, у которых, если не сломалась жизнь, но появились большие проблемы: напичканые лозунгами и ракрепощенные, они не смогли правильно сориентироваться в обычной жизни, вкладывались в сомнительные предприятия тех же друзей (бадди) по тренингу и сейчас в долговой яме. и много чего еще. у кого-то отношения разрушились, кто парой туда ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невыносимая легкость бытия - это что-то!flowers1.gif

 

 

:flowers1: я прочитала, когда нашла позабытую-позаброшенную у нас на кафедре: студенты в тот день были загружены внеплановым тестом.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже много из него читала, но на каком-то этапе остановилась: у него чувства преобладают над разумом, а должна быть золотая середина, имхо.

 

плюс еще сейчас (года 3-4 назад было остро модно, сейчас не знаю, как, не в теме) популарны так называемые тренинги личностного развития со всякими разными призывными названиями, например, "школа лидерства". вот у меня прочная ассоциация этих тренингов с коэльо. знаю много людей, у которых, если не сломалась жизнь, но появились большие проблемы: напичканые лозунгами и ракрепощенные, они не смогли правильно сориентироваться в обычной жизни, вкладывались в сомнительные предприятия тех же друзей (бадди) по тренингу и сейчас в долговой яме. и много чего еще. у кого-то отношения разрушились, кто парой туда ходил.

у Коэльо мне помстилась такая фишка-может я это себе придумала но все же..

берется какая-то посылка и на протяженгии текста несколько видоизменяясь повторяется 5-7-10раз

буквально на уровне НЛП

УМНЫМ И УСТОЙЧИВЫМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ОТ ИЗЛИШНЕЙ ПРОСТОРЫ..

А ТОНКООРГАНИЗОВАННЫМ ,НАИВНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ....ВПЕЧАТЫВАЕТСЯ

ВОТ КАК-ТО ТАК

Я ОШИБАЮСЬ?

сорри

капслок сам по себе включился

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Коэльо мне помстилась такая фишка-может я это себе придумала но все же..

берется какая-то посылка и на протяженгии текста несколько видоизменяясь повторяется 5-7-10раз

буквально на уровне НЛП

 

может быть, не могу сказать: я уже лет 5 не перечитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невыносимая легкость бытия - это что-то!flowers1.gif

Все ж лучше. чем страсти-мордастиplayboy.gif

:flowers1: Любимая книга!

Это точно! Страсти-мордасти возможны для меня лично только в единственном варианте - Анна Каренина. Находила там себя в зависимости от возраста в разных персонажах. И все же Кити ближе всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Коэльо мне помстилась такая фишка-может я это себе придумала но все же..

берется какая-то посылка и на протяженгии текста несколько видоизменяясь повторяется 5-7-10раз

буквально на уровне НЛП

УМНЫМ И УСТОЙЧИВЫМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ОТ ИЗЛИШНЕЙ ПРОСТОРЫ..

А ТОНКООРГАНИЗОВАННЫМ ,НАИВНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ....ВПЕЧАТЫВАЕТСЯ

ВОТ КАК-ТО ТАК

Я ОШИБАЮСЬ?

Не думаю, что НЛП. А сюжеты, да. накручиваются. Ну так я и говорю, что по мне, так это современный сказочник.

С тренингами, как пишет Фрейя, не связывала бы. Вот уж чему не верю. На людей после них насмотрелась. Подсаживаются, как на наркотики. Все тренируются и тренируются.

И не все я у него читала, конечно. Но вот посыл про любовь - тронул. Откровенный, даже наивный.

А кто сегодня будет виды платоновской и прочей греческой любовью увлекаться? Единицы. К сожалению, но это так.

Я бы, конечно, и Льва Толстого, и Цвейга, и еще массу классиков вспомнила, но именно понятность языка для нетовско-компьютерного поколения и поразила.

Хотя и поляка Вишневского студенты читают. Но такого яркого посыла о любви там нет. Не сказка, а проза жизни грустная.

Только поэтому Коэльо и благодарна. За сказку о любви. Понятную современникам.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, конечно..., и Цвейга, и еще массу классиков вспомнила,

 

ой, да! давайте Цвейга где-нибудь вспомним. "Нетерпение сердца" - любовь как жалость, жалость не как сочувствие, а как нетерпение, что кто-то своей бедой рядом портит жизнь тебе. (это я грубо и приблизительно). А страсть и интим с закрытыми глазами (и разочарование: не узнала), каково, а?!

 

что только люди не творят в порыве страстей! разум был бы лучше, но чистый разум без чувств ведет к робатизации и очерствению. поэтому, я за фифти-фифти.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я люблю, в том числе и за мысли о любви.. Что не мешает мне по 10 раз перечитывать Маркеса (сама не понимаю, что там люблю), уважать Вашего Борхеса. Все ИМХО А любовь - это именно как у Коэльо.

"11 минут" обожаю, несколько раз перечитывала, изумительно. Остальное читала, но не пошло почему-то, не мое.

у Коэльо мне помстилась такая фишка-может я это себе придумала но все же..

берется какая-то посылка и на протяженгии текста несколько видоизменяясь повторяется 5-7-10раз

буквально на уровне НЛП

Подумала...в этом явно что то есть! Возможно.flowers1.gif

Я бы, конечно, и Льва Толстого, и Цвейга, и еще массу классиков вспомнила,

Цвейг мне жутко нравился лет в 12-13 (рано читать началаbiggrin.gif), "Письмо незнакомки" прям читала запоем. По прошествии времени перечитала - показалось - надрыв сполошной и истерика.... Интересно, как сильно меняется восприятие с возрастом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поэтому Коэльо и благодарна. За сказку о любви. Понятную современникам.

О! Как раз в тему о тренингах и Коэльо. Заканчиваем с группой обучение "Искусство коучинга", перед самым экзаменом нужно приготовить краткую презентацию себя как будущего коуча. Выхожу, презентую себя как лайф-коуча и в конце протягиваю правую руку и говорю: готова помочь моим потенциальным клиентам пройти свой путь Сантьяго. Тут народ и спрашивает: а кто такой Сантьяго? Замечу, в группе учились в основном тренеры и эйчары, т.е. по идее читающий гуманитарный люд. Была удивлена, но получила урок не поминать Коэльо всуе. Это еще не архетип :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУВСТВА. Я живу для радости. Мозг совершенно необходим, чтобы вычислить - где я получу больше удовольствий при меньших неприятностях. Потому что, если мне один день будет хорошо, а потом неделю очень плохо, но это не то удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в тему нашла) Притча о чувствах и разуме:

Когда Старчика спросили:

— На что нам опираться в жизни: на чувства или на разум?

Он сказал:

— Чувства есть у разума, разум есть у чувств.

Тогда его спросили:

— Что лучше: чувства разума или разум чувств?

А Старчик им:

— Какое крыло лучше у птицы: правое или левое?

Тогда они спросили:

— Выходит, они равноценны?

И он сказал:

— Если они ваши.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×