Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

отдельный паспорт сделать ребенку?!

 

спасибо за отклик, НЕТ, просто как-то вылететь из страны с новым паспортом (паспорт уже есть, но нет печати въезда в нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:мне надо подать документы на загранпаспорт,может ли кто-то это сделать за меня,чтобы самой в Каир не ездить,и надо ли оригиналы паспортов в консульстве показывать-внутреннего и заграна или можно только копии?

 

Имею ввиду:может ли наш знакомый отвезти мои документы и подать на новый загран.паспорт или только самой надо подавать?

 

Нет конечно, это Ваш личный документ, когда подаёте документы на паспорт, расписываться надо там в присутствии работника... так что только лично, оригиналы паспортов нужно, и копии будут тоже спрашивать (или сами могут сделать), если есть возможность - ждите когда сюда приедут (я про Хургаду), наверно уже скоро должны так как в последний раз в мае был приём консульский здесь, подадите документы здесь, а получать - всё равно в Консульство (лично) придётся ехать, опять же расписываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получила свой паспорт, сдалали быстро за 1,5 месяца, но не без проблем.

 

Фото - к концу своих мытарств добилась-таки какие фото нужны, написали ответ, но только со второго раза, первое письмо осталось без ответа. Фото 35х45мм, белый фон, обязательно матовая бумага, без овалов и уголков внизу, и пропорции ( а то - то им крупно лицо, то мелко, то овала не нужно, хотя раньше с овалом надо было) - от нижнего края фотографии до подбородка 15мм и верхнего края до головы около 5мм, примерно такие пропорции, хотя насколько поняла сейчас они более лояльно к фото относятся.

 

Мне в паспорте сделали ошибку - при печатании (вместо Вологодской обл - Волгоградcкая), причём сначала сделали отметку в Российский паспорт о новом загран, а потом дали проверять, указала ошибку, сделали новый паспорт в течение 30 минут, потом ещё минут 20 в российском ещё одну отметку о выдаче нового загран паспорта, извинились за свою ошибку.

 

В загран паспорт больше никакой отметки не ставили, хотя я специально спросила, ставят ли отметку в загран о том что отметка в российском есть, сотрудница консульства сказала что СЕЙЧАС ТАКИЕ НЕ СТАВЯТ и больше ничего не нужно.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кто ездил в Каир забирать загранпаспорт, поделитесь опытом - на чем туда, на чем по Каиру, цены, ну и просто советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кто ездил в Каир забирать загранпаспорт, поделитесь опытом - на чем туда, на чем по Каиру, цены, ну и просто советы?

 

Их Хургады Го Бас, Хай Джет автобусы выезд в 2-3 ночи ( чтобы у Консульства быть в 8-9 утра) - стоимость 75ф (сух паёк включен - кофе, чай печенька), раньше останавливались на Тахрире, сейчас на Рамзесе (неделю назад), оттуда такси до консульства (муж платил, не больше 10ф по-моему), Консулея Русея, Докки, рядом Пирамиза отель, есть более комфортабельные автобусы по 150ф (Эль гуна бас)- про эти точно не знаю. Если одним днём туда обратно, есть смысл сразу купить здесь билет туда-обратно, в 13.30 консульство приём заканчивает на 3 часа смело можно покупать, но мы успевали купить только на 5 вечера (мы только одним днём всегда, посещения Каира - это не моё, тем более детей дома оставляли). Паспорт Российский обязательно с собой, при себе иметь кватанции об оплате, если вписывали детей - свидетельство, если без детей едете на получение их разрешение по е-майлу или фамилию сотрудника если по телефону общались. ПРОВЕРЯЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ДАННЫЕ В НОВОМ ПАСПОРТЕ. Выше писала про ошибку, пришлось там переделывать ещё ушло на это час.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, ответьте плз..

 

1.чтобы вписать ребенка в новый загранпаспорт его надо брать с собой в КО или необязательно?

 

2. и в какой организации и как можно переклеить действующую визу из старого паспорта в новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, ответьте плз..

 

1.чтобы вписать ребенка в новый загранпаспорт его надо брать с собой в КО или необязательно?

 

2. и в какой организации и как можно переклеить действующую визу из старого паспорта в новый?

 

1. Позвоните им или напишите, мне сказали надо при подаче документов, а когда забирали паспорт, как раз разгон когда на Рабее случился, разрешили без ребёнка, но тоже нужно или их подтверждающий е-майл или если по телефону сотрудника с кем разговаривали назвать. Месяц назад так было, сейчас не в курсе.

 

2. В паспортном офисе, берите все какие есть документы чтобы не возвращаться, нужны будут многие, если ещё и дети вписывались или прилётные данные переставлять, анкету там заполнять нужно будет, так как новый паспорт,. У меня с детьми ещё влетали по моему паспорту а вылетать если что будем по двум разным, пришлось и на ребёнка ещё анкету с фото заполнять, от мужа тоже заявление, копия его ай ди, вобщем куча бумаг как обычно...

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. В паспортном офисе, берите все какие есть документы чтобы не возвращаться, нужны будут многие, если ещё и дети вписывались или прилётные данные переставлять, анкету там заполнять нужно будет, так как новый паспорт,. У меня с детьми ещё влетали по моему паспорту а вылетать если что будем по двум разным, пришлось и на ребёнка ещё анкету с фото заполнять, от мужа тоже заявление, копия его ай ди, вобщем куча бумаг как обычно...

 

Спасибо за ответы!

 

а где находится паспортный офис?

а зачем мужу писать заявление...это же мой паспорт??

ребенка я вписала в паспорт уже после полетов с ним в Россию..(он раз летал и по визе, гражданства еще не было)...все равно мне надо на него анкету делать или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

а где находится паспортный офис?

а зачем мужу писать заявление...это же мой паспорт??

ребенка я вписала в паспорт уже после полетов с ним в Россию..(он раз летал и по визе, гражданства еще не было)...все равно мне надо на него анкету делать или не надо?

 

Я вобще про Хургаду паспортный офис писала в Дахаре, там же где визы оформляют.

 

Про анкету писала - это по поводу ребёнка, который теперь не вписан в мой новый папорт, а будет по своему отдельному летать..., возможно непонятно написала в посте, на ребёнка который по новому паспорту анкету надо, и на Ваш новый паспорт тоже, на вписанного ребёнка не нужно анкеты, а от мужа какое-то заявление было, наверно тоже по поводу детей, возможно на которого отдельный папорт теперь, или про обоих детей, не помню честно говоря уже, там куча бумаг, анкет, копий, наши документы... придёте Вам там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще про Хургаду паспортный офис писала в Дахаре, там же где визы оформляют.

 

Про анкету писала - это по поводу ребёнка, который теперь не вписан в мой новый папорт, а будет по своему отдельному летать..., возможно непонятно написала в посте, на ребёнка который по новому паспорту анкету надо, и на Ваш новый паспорт тоже, на вписанного ребёнка не нужно анкеты, а от мужа какое-то заявление было, наверно тоже по поводу детей, возможно на которого отдельный папорт теперь, или про обоих детей, не помню честно говоря уже, там куча бумаг, анкет, копий, наши документы... придёте Вам там скажут.

 

Понятно...

А где же переклеивают визу в каире? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же переклеивают визу в каире? Cherna_11.gif

В главном паспортно-визовом департаменте Мугамма на пл.Тахрир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главном паспортно-визовом департаменте Мугамма на пл.Тахрир.

а какие бумаги для этого надо не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие бумаги для этого надо не знаете?

Если память не изменяет такие же как и при первичном получении...Копии и оригиналы Вашего старого и нового паспортов (там скажут какие именно страницы им нужны), заявление с Вашей фотографией (1шт.) и наклеенными марками, лучше ещё захватить оригинал брачного свидетельства и копию АйДи мужа, да и всё вроде бы...Вот как долго делается не помню совершенно, но думаю максимум 2-3 дня, не больше...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочу полететь на НГ в Россию и вернуться в середине января, а паспорт кончается в середине февраля. Впустят ли меня? К тому времени я подам в Алексе на новый паспорт, но к поездке он готов не будет еще...

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как бы понять, за сколько времени до окончания ЗП надо подавать доки на новый? А то читаю, кому-то за полтора месяца сделали, кому-то за 4...

И еще вопрос - биометрические пас-та делает КО? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как бы понять, за сколько времени до окончания ЗП надо подавать доки на новый? А то читаю, кому-то за полтора месяца сделали, кому-то за 4...

И еще вопрос - биометрические пас-та делает КО? Я правильно поняла?

 

http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - биометрические пас-та делает КО? Я правильно поняла?

Каирское КО принимает заявление на биометрический только по записи по средам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если ребенка,рожденного в египте, первый раз вылетающего в россию, вписать в мой загран, то тасвею не нужно делать, я правильно понимаю? нас выпустят?

 

Подскажите, пожалуйста, если ребенка,рожденного в египте, первый раз вылетающего в россию, вписать в мой загран, то тасвею не нужно делать, я правильно понимаю? нас выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если ребенка,рожденного в египте, первый раз вылетающего в россию, вписать в мой загран, то тасвею не нужно делать, я правильно понимаю? нас выпустят?

Нет, если вы будете вылетать только по российскому паспорту (не важно будет ребенок вписан в ваш или иметь свой отдельный), то вам необходимо поставить тасвею.

Тасвея не нужна при наличии у ребенка египетского загранпаспорта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня просрочен паспорт 1.5 месяца и виза тоже,хочу вылететь в Россю,как мне это можно сделать и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня просрочен паспорт 1.5 месяца и виза тоже,хочу вылететь в Россю,как мне это можно сделать и что для этого нужно?

 

Здравствуйте,у меня просрочен паспорт 1.5 месяца и виза тоже,хочу вылететь в Россю,как мне это можно сделать и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хотите выслушивать натации на тему "а та-та, что не позаботились об этом раньше", то просто можно "потерять" паспорт! в таком случае нужно будет принести заявление из полиции об утере паспорта! и Вам выдадут справку на вылет!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня просрочен паспорт 1.5 месяца и виза тоже,хочу вылететь в Россю,как мне это можно сделать и что для этого нужно?

Вам нужно обратиться в наш КО, они выдадут "Свидетельство на возвращение в РФ" бесплатно, посмотрите на их сайте здесь , там описано подробно

 

Действует оно только 2 недели с момента выдачи, в течение которых Вам нужно вернуться в Россию

 

При просроченной визе платится штраф в аэропорту (посмотрите в теме "Виза в Египет" там подробно и долго это обсуждалось)

 

P.S. А новый паспорт Вы не пытались оформить в КО..? Я слышала, что многим даже без резид.виз меняли загранпаспорта в Каирском КО по истечении срока действия предыдущего.

Изменено пользователем desertflower
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала паспорта детям. Делюсь информацией

На сайте посольства есть электронная форма анкеты,

https://passportzu.k...s%2fNewPet.aspx

 

очень удобно ее заполнить заранее, потом при подаче документов показать распечатку.

при себе иметь КОПИИ загранпаспорта ( страница с фото) и рос паспорта (фото и прописка). св-во ребенка

внизу лежат заявления, пока ждете очереди - заполнить нужное.

фото как уже писали здесь - не важно матовая или глянцевая (матовая предпочтительнее). строго анфас: 3.5Х4.5 см, белый фон, по грудь, не должно быть видно рук. снизу до подбородка примерно 1.5 см чтобы влезла голограмма. можно сделать фото недалеко от консульства, напротив РКЦ на улице, где метро Докки есть кинотеатр Тахрир Снема. справа от него фотостудия.

 

при подаче ребенок обязателен, при получении нет, хотя написано, что нужен, но у меня никто не спрашивал, думаю, при подаче документов можно обговорить, если не хотите ребенка везти.

 

удачи всем!

Изменено пользователем Snegga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала паспорта детям. Делюсь информацией

На сайте посольства есть электронная форма анкеты,

https://passportzu.k...s%2fNewPet.aspx

 

очень удобно ее заполнить заранее, потом при подаче документов показать распечатку.

при себе иметь КОПИИ загранпаспорта ( страница с фото) и рос паспорта (фото и прописка). св-во ребенка

внизу лежат заявления, пока ждете очереди - заполнить нужное.

фото как уже писали здесь - не важно матовая или глянцевая (матовая предпочтительнее). строго анфас: 3.5Х4.5 см, белый фон, по грудь, не должно быть видно рук. снизу до подбородка примерно 1.5 см чтобы влезла голограмма. можно сделать фото недалеко от консульства, напротив РКЦ на улице, где метро Докки есть кинотеатр Тахрир Снема. справа от него фотостудия.

 

при подаче ребенок обязателен, при получении нет, хотя написано, что нужен, но у меня никто не спрашивал, думаю, при подаче документов можно обговорить, если не хотите ребенка везти.

 

удачи всем!

 

А мне вот несколько раз прям в письме из консульства жирно указывали фото матовые ОБЯЗАТЕЛЬНО, при мне тоже женщина говорила что переделывала так как глянцевые фото были...:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и матовая бумага в фотосалонах около КО не всегда есть в наличии! поэтому лучше сделать заранее фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки, может кто знает как быть, если резиденская виза закончилась, то как при въезде в Египет? Нужно покупать туристическую? Просрочка 2 недели. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот несколько раз прям в письме из консульства жирно указывали фото матовые ОБЯЗАТЕЛЬНО, при мне тоже женщина говорила что переделывала так как глянцевые фото были...sad.gif/>

 

пишу про свой актуальный опыт: у меня фото обеих на глянцевой бумаге. переделывали мы фото одной дочки из-за голой ручки и из-за того, что печать на личико попадала. а матовая бумага не везде есть действительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, потеряла паспорт. Возможно ли сделать новый в Египте. И какие документы для этого надо. Резидентской визы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, потеряла паспорт. Возможно ли сделать новый в Египте. И какие документы для этого надо. Резидентской визы нет.

нет, тут не сделают

в КО выдадут справку на вылет, на основании заявления из полиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, девушки кто делал недавно паспорт ребенку в КО...сколько времени они его делают и сколько это стоит?

Мне месяца 3 назад в КО говорили что стоит около 60 фунтов и делают неделю....

правда или нет?

 

и еще не знаю в какой теме об этом спросить...какие документы от отца нужны в России чтобы сделать прописку ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, девушки кто делал недавно паспорт ребенку в КО...сколько времени они его делают и сколько это стоит?

Мне месяца 3 назад в КО говорили что стоит около 60 фунтов и делают неделю....

правда или нет?

 

и еще не знаю в какой теме об этом спросить...какие документы от отца нужны в России чтобы сделать прописку ребенку?

 

1. правда - от пары дней до 2-х недель

2. в теме о пособиях и гражданстве обсуждалось, зависит от вашего паспортного, в моем просили от папы разрешение на прописку

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, девушки кто делал недавно паспорт ребенку в КО...сколько времени они его делают и сколько это стоит?

Мне месяца 3 назад в КО говорили что стоит около 60 фунтов и делают неделю....

правда или нет?

 

и еще не знаю в какой теме об этом спросить...какие документы от отца нужны в России чтобы сделать прописку ребенку?

нам вообще за несколько часов сделали!

для прописки нужно согласие отца, выдают в КО без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам вообще за несколько часов сделали!

для прописки нужно согласие отца, выдают в КО без проблем!

а как так получилось что за несколько часов?

что вы сделали?

или больше заплатишь быстрее сделают?

 

Я прописку имела ввиду в России...не в Египте...тогда зачем нужен КО и согласие отца..или вы имели ввиду что согласие от отца выдают в КО?

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загран паспорт ребенку делают в срок до 3 недель в каире. Мне сделали за неделю, так как нам нужно было срочно ехать в россию. Знакомые говоили, что в александрии делают паспорта быстрее. В один день вписывают ребенка в загранпаспорт мамы.

Для прописки в россии от отца ничего не нужно, никакого согласия не надо, прописывают к матери. Единственно у нас возникли вопросы про отчество и фамилию, т.к. в свид.о рождении только имя. Я показывала загран паспорт ребенка, прописали с именем отчеством и фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как так получилось что за несколько часов?

что вы сделали?

или больше заплатишь быстрее сделают?

 

Я прописку имела ввиду в России...не в Египте...тогда зачем нужен КО и согласие отца..или вы имели ввиду что согласие от отца выдают в КО?

взятку не приняли!)) (если только не счиатать коробку конфет звяткой)))

просто попросила и нам сделали сразу паспорт! сказала, что улетать надо на днях!

 

и я про прописку в РФ, поскольку тут в Египте прописки нет!

да, согласие выдают и подписывает отец ребенка в КО!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто менял недавно загранпаспорт на себя, какие сеичас нужно документы для замены? И как долго делают новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×