Перейти к содержанию

Snegga

Новые пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о Snegga

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия
  1. Спасибо! Вчера подали в КО документы на гражданство ребенку, про брак, заключенный в египте, я умолчала, написала, что не замужем соответственно не предъявляли брачный контракт. Документы приняли. А я теперь паникую, что ж я сделала, я же по сути дала ложные сведения о себе.
  2. Пдскажите, пожалуйста. Ребенрк родился в египте. Делаю гражданство РФ. Свидетельство о браке обязательно предъявлять? Брак в египте заключен, не легализован еще. Хочу избежать лишних расходов и временных трат. Виза у меня на 5 лет. придираться будут или пройдет?
  3. Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация: официальный брак в египте. Я гражданка рф, он египтянинн мусульманин, я приняла ислам до замужества. Есть двое общих детей. Им 2 года. У них гражданство египта по рождению и оформлено гражданство рф. Хочу развестись. Позиция мужа не понятна пока, то разводится со мной, то нет. Поэтому думаю, как с меньшими рисками сделать. 1 Вариант если он согласен на развод по-хорошему. Какие наши действия? Брак был в каире оформн, где нужно разводиться? Какие документы нужно? Как инициировать развод? 2 вариант если муж не хочет развода, то лучше по-тихому уехать в рф от греха подальше или все-таки судиться. Какова вероятность, что он заберет суду детей? Хотя вроде не претендует, но я все равно опасаюсь. Простите за сумбур.
  4. смеетесь? единственное, с чем сталкивалась - дают льготу на смесь для комления, если ребенок полностью на искуственном вскармливании, но при смешанном браке вряд ли и это дадут.. ))) кстати, цены за роды и проч. мед помощь волне умеренные (это если не в тур зоне рожать, наверно) у нас за кесарево при двойне наверно около 3 тыс фунтов ушло.
  5. извините за небольую путаницу. я отвечала про разрешение от отца-египтянина на вылет ребенка, так вот его спрашивают в мугамме при оформлении тасвеи для ребенка. а девушка наверно спрашивала про справку на вылет из КО, если отсутствует паспорт, про эту справку не знаю, нужно ли ее заверять в мугамме.
  6. извините, перепутала с разрешением на вылет для детей. про справку не знаю.
  7. девочки, анкету лучше заполнять в электронном виде на сайте посольства РФ в каире, вот здесь - https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1 очень все удобно. и если какие-то исправления небольшие при подаче док-в будут, то их там и исправят. нет, но ее там спрашивают при оформлении визы ребенку, если папа не с вами я получала без детей в каире.
  8. в общем, в каире мы тоже поженились без проблем) ура! )))
  9. Девочки, хоть плач, хоть смейся... Пытались оформить брак в александрии, не смогли. дело в справке из консульства, в которой написано, что я в разводе. (т.е. у меня расторгнут брак в РФ в 2008 году). От нас потребовали в Шара Акари, чтоб в консульстве написали еще фразу, что нет препятстввий к заключению брака... в консульстве такую фразу писать отказались, типа не положено и все тут... а в шара акари тоже уперлись как бараны - развод ни развд, подавай им эту фразу и все. мое св-во о расторжении брака даже смотреть не стали... интересно, в каире такая же фтгня или нет? мы тут уже думаем самим допечатать эту фразу на справке что ли. что делать? кто сталкивался??? спасбо. уф, какая я злая на этих чиновников. столько нервов из-за какой-то фразы... мне ребенков моих жалко, одна таскается с нами по всем этим грязнущим-орущим местам, а вторая терпеливо дома ждет.
  10. Отчитываюсь - все оформила в россии за неделю, кроме материнского капитала. его в след. раз решила оформлять. помог форум и ваш опыт. тоже паспортистка сомневалась по поводу только имени в св-ве о рождения, но я аппелировала к загранпаспорту и деток прописали с отчеством и фамилией. согласия от отца детей (мы не женаты) и справок с его работы с меня нигде не требовали. в соц.защите сказали написать от себя, что отец детей оказывает мат.помощь в таком-то рзмере. и все. на удивление чиновники были понимающими и необычно любезными. Хамд ель Аллах. ) всем удачи!
  11. Девочки, для тупых - рядом с каким метро в каире находится минюст, где брак оформляют. лазогли - это где??? не могу найти.
  12. Загран паспорт ребенку делают в срок до 3 недель в каире. Мне сделали за неделю, так как нам нужно было срочно ехать в россию. Знакомые говоили, что в александрии делают паспорта быстрее. В один день вписывают ребенка в загранпаспорт мамы. Для прописки в россии от отца ничего не нужно, никакого согласия не надо, прописывают к матери. Единственно у нас возникли вопросы про отчество и фамилию, т.к. в свид.о рождении только имя. Я показывала загран паспорт ребенка, прописали с именем отчеством и фамилией.
  13. это для тех, у чьих детей папа египтянин. для граждан РФ (два родителя русские или мать-одиночка) стандартная схема оформления св-ва о рождении с получением российского св-ва о рождении. и оформить можно по справке от врача (поправьте. если я не права).
  14. Да. девочки, спасибо. меня просто в сомнения ввели чьи-то посты с перечислением справок... Перестраховываюсь. Думаю, чего еще могут потребовать и что отвечать в соц.защите. Ну с Богом, завтра лечу оформляться в РФ...:phil_39:/>:cray:/>
×