Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Весело у вас. Пылесос и 2 кошки :)

 

А у меня пылесос, 2 кошки и собака. Кошки прячутся, в собака лает на пылесос и нападает на него :) приходится закрывать их всех в одной из комнат во время уборки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело у вас. Пылесос и 2 кошки :)

 

у меня их 7.. (5 котят):Mauridia_35::connie_30:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стригкщий лишай, вам нужно раздобыть салициловую кислоту и ваткой мазать пораженнок место, уже через 3 дня будет лучше, если такого нет, спросите в аптеке что-нибудь

Доктор Самех в отъезде до воскресенья, вернется- сходим. Спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Самех в отъезде до воскресенья, вернется- сходим. Спасибо всем за участие.

Купите мазь ям-хуже не будет-только она пахнет и обрабатывайте-уже говорили она есть в планета энимал. А микроскоп есть и у Мухамеда в смарт клиник-чтоб удостоверится. И убирайте кв почаще-тк лишай-микроспория распростроняется спорами-а они могут долго быть и на коврах и на мебели

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персидские котята ждут своих хозяев.......приучены к туалету...кушают многое ,очень веселые и ласковые

всего 200 фунтов

1659695149.jpg

 

605760193.jpg1016864108.jpg1735543517.jpg

 

писать в личку..или на Objak@rambler.ru или звонить 0190900219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите мазь ям-хуже не будет-только она пахнет и обрабатывайте-уже говорили она есть в планета энимал. А микроскоп есть и у Мухамеда в смарт клиник-чтоб удостоверится. И убирайте кв почаще-тк лишай-микроспория распростроняется спорами-а они могут долго быть и на коврах и на мебели

Спасибо!

Если не сложно, повторите пожалуйста, где этот Планет Энимал находится? Знаю, что уже писали, но давно, не найду.

Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если не сложно, повторите пожалуйста, где этот Планет Энимал находится? Знаю, что уже писали, но давно, не найду.

Еще раз спасибо!!!

На Мадарес-если идти со стороны бомбея-поворачиваете налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мадарес-если идти со стороны бомбея-поворачиваете налево

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поеду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поеду искать.

если не сложно, посмотрите, пожалуйста, есть ли корма для кроликов там ;) прошу прощения за навязчивость :give_rose::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде отдадим котят в хорошие руки!

Малышам почти 2 месяца, 4 девочки и 1 мальчик. Очень смышленые и красивые!

Пишите в личку дам телефон хозяйки.

На фото все разные ;)

7b0d4b53531a.jpg

d20c995a34e4.jpg

59068d56e704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно, посмотрите, пожалуйста, есть ли корма для кроликов там ;) прошу прощения за навязчивость :give_rose::girl_blush2:

Ноу проблем, завтра сегодня вечером съезжу и в ночи отпишусь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пылесос, 2 кошки и собака. Кошки прячутся, в собака лает на пылесос и нападает на него :) приходится закрывать их всех в одной из комнат во время уборки.

 

 

у меня их 7.. (5 котят):Mauridia_35::connie_30:

Прочла в назидание мужу. Чтобы был доволен, что у нас только одна :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз кто знает. Можно ли научить йоркширского терьера ходить в кошачий туалет или еще куда-либо, но дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз кто знает. Можно ли научить йоркширского терьера ходить в кошачий туалет или еще куда-либо, но дома?

Конечно можно! Щенка проще, но и взрослого можно. Будет лучше, если в поисковике наберете что-то вроде "собака приучить туалет" там все методики описаны. Если коротко - кусочек "гуано" и на салфетке из собачьей лужицы поместите в лоток (вместо наполнителя лучше песок, кошачьи наполнители собам не подходят), подводите собу к лотку, когда она просится в туалет. Хвалите за попис в лоток, но не ругайте пока за промах. Это довольно длительный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже отчитываюсь о Планет Энимал (зоомаг)

Мазь Яам там есть, просрочена на четыре месяца, стоит не в холодильнике - брать не рискнула, за 28 фунтов :boos2:

Корма для кроликов нет.

Расположение его - если идти по прямой наверх от зоомага Голдфиш, как раз упретесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Щенка проще, но и взрослого можно. Будет лучше, если в поисковике наберете что-то вроде "собака приучить туалет" там все методики описаны. Если коротко - кусочек "гуано" и на салфетке из собачьей лужицы поместите в лоток (вместо наполнителя лучше песок, кошачьи наполнители собам не подходят), подводите собу к лотку, когда она просится в туалет. Хвалите за попис в лоток, но не ругайте пока за промах. Это довольно длительный процесс.

 

 

Спасибо! У меня собака уже взрослая. Я стараюсь гулять с ней 2 раза в день, но она может иногда и дома наделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корма для кроликов нет.

эээх :( где же можно в Египте найти хороший корм для моих крольчат :)

но спасибо большое за информацию!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээх :( где же можно в Египте найти хороший корм для моих крольчат :)

но спасибо большое за информацию!!! :flowers1:

А обычное меню из люцерна+морква+капуста не годится? Люцерна копейки стоит, пучками большими продается... у меня когда кролик жил, в основном ей и кормили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

у меня такой вопрос - если везти кота из россии в египет, то скажите плз, в вет.паспорте какие вакцины должны стоять? и дегельминтизация,обработка от блох, вшей и власоедов имеет какой-то срок годности? просто еще не сталкивалась с вет.паспортом никогда, а хочу привезти кота из раши.

 

и еще момент - если котенок моложе 3 месяцев, то какие-то документы вообще нужны при вывозе?

 

и котов тоже сдают в багажное отделение или он летит в салоне самолета? а если летит вместе с хозяином, то как - ему выделяется отдельное место или просто куда поставишь переноску, там и будет стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

у меня такой вопрос - если везти кота из россии в египет, то скажите плз, в вет.паспорте какие вакцины должны стоять? и дегельминтизация,обработка от блох, вшей и власоедов имеет какой-то срок годности? просто еще не сталкивалась с вет.паспортом никогда, а хочу привезти кота из раши.

 

и еще момент - если котенок моложе 3 месяцев, то какие-то документы вообще нужны при вывозе?

 

и котов тоже сдают в багажное отделение или он летит в салоне самолета? а если летит вместе с хозяином, то как - ему выделяется отдельное место или просто куда поставишь переноску, там и будет стоять?

 

Какие вакцины стоят у нас в котячем паспорте посмотрю вечером и напишу ( но мы из РБ). Все имеет срок годности, более того между отдельными вакцинами должен быть определенный перерыв (от 3 дней до месяца.... нам доктор в ветклинике все подробно рассказал) + чип. Мы с котой летели в салоне (до 5 кг в багаж не обязательно) и ходили по головам у всего самолета, все коту тискали и фоткались с ней (только стюардесса попросила ее на стол не сажать :) ). :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плииз срочно, где можно купить корм для хамелеона? Может кто-то видел в каких то зоомагазинах Хургады. А может его можно еще чем-нибудь доступным можно кормить? Кроме мух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плииз срочно, где можно купить корм для хамелеона? Может кто-то видел в каких то зоомагазинах Хургады. А может его можно еще чем-нибудь доступным можно кормить? Кроме мух?

даже самой интересно стало :)

вот из инета:

"Органы зрения хамелеонов построены так, что они как будто вылезают из орбит. Кроме того, эти выпуклые глаза вращаются независимо друг от друга. Это помогает хамелеону охватить своим зрением как можно более пространства, а значит и больше добычи. Наиболее крупные виды могут питаться не только насекомыми, но и мелкими позвоночными. В домашних условиях, если держать не гигантского, а стандартного хамелеона, его можно кормить мухами, тараканами, кузнечиками, мучными червями, мотылем. Причем корм должен быть обязательно живым, потому что глаз хамелеона устроен так, что он реагирует только на двигающуюся добычу. Если же по размеру насекомые не подходят в качестве пищи, то мелкие позвоночные тоже должны быть живыми. "

и вот еще:

"Кормят хамелеонов мухами, сверчками, тараканами, кузнечиками и другими насекомыми. Крупные хамелеоны охотно поедают новорожденных мышей и даже птенцов мелких птиц. Кормление хамелеонов личинками мучного хруща нежелательно из-за высокого содержания в последнем жиров и неблагоприятного соотношения минеральных элементов. Хамелеоны в основном поедают живой корм, однако этих рептилий легко приучить брать корм с пинцета, после чего удается скармливать им и мертвых насекомых, имитируя их движения. Кроме того, кормление с пинцета позволяет контролировать поедаемость кормов и избегать расползания кормовых животных, особенно тараканов, которые, высвободившись, моментально прячутся под листовую подстилку и становятся труднодосягаемыми для хамелеонов. Кормят хамелеонов 1-2 раза в день."

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сердитая кошка, не позволяет себя расчесывать. Ходит лохматая и неопрятная на вид. Но мне кажется, что лучше пусть так ходит, чем я ее буду каждый раз мучить. Она не переносит лишних прикосновений. Увы.

 

Попробуйте пользоваться фурминатором fd6612940040.jpg

 

 

Гугл Вам ответит, чем фурминатор удобнее и выгоднее обычных щеток.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

у меня такой вопрос - если везти кота из россии в египет, то скажите плз, в вет.паспорте какие вакцины должны стоять? и дегельминтизация,обработка от блох, вшей и власоедов имеет какой-то срок годности? просто еще не сталкивалась с вет.паспортом никогда, а хочу привезти кота из раши.

 

и еще момент - если котенок моложе 3 месяцев, то какие-то документы вообще нужны при вывозе?

 

и котов тоже сдают в багажное отделение или он летит в салоне самолета? а если летит вместе с хозяином, то как - ему выделяется отдельное место или просто куда поставишь переноску, там и будет стоять?

 

Добрый вечер.

 

 

Идите в государственную клинику - там Вам все расскажут и сделают необходимые прививки. Вообще паспорт не главное (при желании, можно все купить). За пару дней до вылета нужно будет взять в той же госклинике Форму 1 (которая выдается на основе международного ветпаспорта). Желательно предупредить авиакомпанию о перевозке животного за 2 дня до вылета, ознакомиться с правилами - сколько килограммов разрешается брать в салон, какая нужна переноска и т.д. В день вылета уже в аэропорту идете в кабинет ветврача и обмениваете полученную заранее Форму 1 на другую справку, необходимую для вылета. Ветврач аэропорта даже не всегда осматривает само животное. Дальше вопрос решаете с представителем авиалиний при регистрации на рейс. Если вес животного с переноской будет превышать разрешенную норму, придется заплатить и сдать питомца в багаж (тут нужен будет пластиковый бокс, а не мягкая переноска, так что узнайте все заранее). Ага, и микро чип тоже не обязателен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

у меня такой вопрос - если везти кота из россии в египет, то скажите плз, в вет.паспорте какие вакцины должны стоять?

Добрый вечер!Если Вы везете породистое животное(кот или кошка) должна быть карточка котенка или родословная,вет.паспорт если животное привито.Если нет то в паспорте отмечаете когда прогнали глистов и какой препарат использовали.До 3 мес. возраста котенок может быть не привит.Все равно Вы должны посетить ветеринарную государственную клинику где пройдете осмотр и на основании осмотра Вам выдадут ветеринарное свидетельство !форма 1 ,там должно быть указано что животное не привито по возрасту,это свидетельство Вам в аэропорту поменяют на международное.Животное весом до 6-8 кг(зависит от компании перевозчика)вместе с переноской летит в салоне самолета.У каждой Авиакомпании свои требования по транспортировке животных.Так что позвоните в компанию которой Вы планируете лететь они Вам подробно изложат свои требования.Компания Трансаэро перевозит животных только в Багажном отд. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вакцины стоят у нас в котячем паспорте посмотрю вечером и напишу ( но мы из РБ). Все имеет срок годности, более того между отдельными вакцинами должен быть определенный перерыв (от 3 дней до месяца.... нам доктор в ветклинике все подробно рассказал) + чип. Мы с котой летели в салоне (до 5 кг в багаж не обязательно) и ходили по головам у всего самолета, все коту тискали и фоткались с ней (только стюардесса попросила ее на стол не сажать :) ). :flowers1:

Посмотрела... у нас в паспорте Поливак ТМ и Мультифел-4б еще Biocan*R (вакцина против бещенства) ну и чип (не обязательно для Египта, но мы сделали)... а домой когда полетим... куплю справку, ну хоть прибейте, не доверяю егиветеринарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пользоваться фурминатором

 

 

Гугл Вам ответит, чем фурминатор удобнее и выгоднее обычных щеток.

 

 

 

начиталася.....теперь ХОчу его

поеду в рашу обязательно куплю=) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за подробные объяснения - теперь понятно все стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже самой интересно стало :)

"Кормят хамелеонов мухами, сверчками, тараканами, кузнечиками и другими насекомыми. Крупные хамелеоны охотно поедают новорожденных мышей и даже птенцов мелких птиц. Кормление хамелеонов личинками мучного хруща нежелательно из-за высокого содержания в последнем жиров и неблагоприятного соотношения минеральных элементов. Хамелеоны в основном поедают живой корм, однако этих рептилий легко приучить брать корм с пинцета, после чего удается скармливать им и мертвых насекомых, имитируя их движения. Кроме того, кормление с пинцета позволяет контролировать поедаемость кормов и избегать расползания кормовых животных, особенно тараканов, которые, высвободившись, моментально прячутся под листовую подстилку и становятся труднодосягаемыми для хамелеонов. Кормят хамелеонов 1-2 раза в день."

Спасибо большое. дорогая Абуди. Дело в том, что такие корма тут, скорей всего не продают. Я спрашивала уже в двух зоомагазинах о корме для Хамелеона. Они только развели руками. думала, может кто-то знает, где точно можно этот корм приобрести. У нас дома, как назло, ни одного таракана и мухи залетают ооочень редко. сейчас постоянно держу окно открыто. Он съел уже всех мух и ему, чувствую, не хватает. Приходится таскать его в мясную, или фруктовую лавку и ждать, пока он закончит свою охоту на мух. Я просто слышала, что мух ему недостаточно. А где же достать сверчков, да еще живых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. дорогая Абуди. Дело в том, что такие корма тут, скорей всего не продают. Я спрашивала уже в двух зоомагазинах о корме для Хамелеона. Они только развели руками. думала, может кто-то знает, где точно можно этот корм приобрести. У нас дома, как назло, ни одного таракана и мухи залетают ооочень редко. сейчас постоянно держу окно открыто. Он съел уже всех мух и ему, чувствую, не хватает. Приходится таскать его в мясную, или фруктовую лавку и ждать, пока он закончит свою охоту на мух. Я просто слышала, что мух ему недостаточно. А где же достать сверчков, да еще живых?

Про сверчков не скажу, но вот кузнечиков можно наловить везде, где есть газон. На Марине тоже, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сверчков не скажу, но вот кузнечиков можно наловить везде, где есть газон. На Марине тоже, наверняка.

У нас рядом с домом есть газон, где зимой просто ступить некуда, все просто кишит кузнечиками. Сейчас они все куда-то пропали. Видно не сезон

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядом с домом есть газон, где зимой просто ступить некуда, все просто кишит кузнечиками. Сейчас они все куда-то пропали. Видно не сезон

Они больше в жару тусуются, пока прохладно спрятались. Подождите жару и наловите :flowers1:

ПыСы еще делают так - специально разводят мух. Для этого кусочек свежего мяса кладут в емкость с крышкой, оставляя открытой на несколько дней. Надо водички капать в нашем климате, иначе не протухнет, а высохнет.

За это время прилетает хоть одна муха и откладывает яйца. Через некоторое время вылупляются личинки, жрут мясо, становятся мухами :shok: бррррр Он личинок тоже жрать будет, они вкуснее, чем мухи.

Вот и корм для Вашего любимчика :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, кому нужны котята :playboy: буду раздавать через неделю, может черз 2. сама улетаю, кошакок раздавать будут мой брат и муж. уХи у всех как у мамы (вислоухие), а цвет шарборский :biggrin: полосатые две штуки, два черно-белых, и одна разн :biggrin: цветная (три цвета) :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, кому нужны котята :playboy: буду раздавать через неделю, может черз 2. сама улетаю, кошакок раздавать будут мой брат и муж. уХи у всех как у мамы (вислоухие), а цвет шарборский :biggrin: полосатые две штуки, два черно-белых, и одна разн :biggrin: цветная (три цвета) :biggrin:

А можно пол узнать? А то у меня знакомые ждут котенка от вас..:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они больше в жару тусуются, пока прохладно спрятались. Подождите жару и наловите :flowers1:

ПыСы еще делают так - специально разводят мух. Для этого кусочек свежего мяса кладут в емкость с крышкой, оставляя открытой на несколько дней. Надо водички капать в нашем климате, иначе не протухнет, а высохнет.

За это время прилетает хоть одна муха и откладывает яйца. Через некоторое время вылупляются личинки, жрут мясо, становятся мухами :shok: бррррр Он личинок тоже жрать будет, они вкуснее, чем мухи.

Вот и корм для Вашего любимчика :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Спасибо, дорогая за ценные советы. А я прочитала на форуме, что люди мух разводят. А как разводят, не рассказали. Обязательно так и сделаю... Надо еще придумать, как их из этой банки выпускать... сетку чтоли какую-нибудь купить... Ну основное вы в любом случае мне подсказали. Спасибо еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пол узнать? А то у меня знакомые ждут котенка от вас..:girl_blush2:

ой, их 5 штук, наверное есть и мальчики и девочки, я в них не разбераюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая за ценные советы. А я прочитала на форуме, что люди мух разводят. А как разводят, не рассказали. Обязательно так и сделаю... Надо еще придумать, как их из этой банки выпускать... сетку чтоли какую-нибудь купить... Ну основное вы в любом случае мне подсказали. Спасибо еще раз

Обращайтесь :flowers1:

Я бы тоже хамелеона хотела бы, но останавливает только корм Не люблю членистоногих :phil_39: :phil_39: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Подскажите пожалуйста!!!Я живу в Шарме,а мой любимый котик остался в России с родителями пока.Родители тоже собираются уезжать сюда жить навсегда.Мы очень любим своего мальчика т никак не можем его оставить там.Котику 7 лет уже он не молодой.Вроде проверяли его сказали что лететь еще сможет.Подскажите как провезти кота в Египет,каие привила перевозки?Через какую компанию лучше везти?Как животные переносят перелет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь :flowers1:

Я бы тоже хамелеона хотела бы, но останавливает только корм Не люблю членистоногих :phil_39: :phil_39: :phil_39:

да, с кормом действительно проблема. а хамелеон очень интересное, интеллигентное животное. тихое, мирное. Ребенок очень любит с ним играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу взять вашего котенка.Муж против.А у меня скоро день рождения.Постараюсь уговорить его!!!Скажите пожалуйста откуда вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×