Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Нет, к моему счастью не видела-мне смотреть такие вещи противопоказано

 

 

 

Это да. Вообще, если этим заниматься, то надо барьер внутри выстроить, как у врачей например. Иначе свихнуться можно (мой вариант :()

 

Просто вы упомянули Brook hospital, в котором и провели эвтаназию. вот я и подумала...

 

да, мне все это знакомо, о чем вы пишете. меня все друзья иначе, чем гринпис, и не называют))) но мы тоже не всесильны, делаю, что могу, что в состоянии сделать. тоже, в саду у дома кормится куча котов и кошек, которые мигрируют постоянно. редко кто задерживается больше, чем на год-два. но вот одну кошку я бы точно стерилизовала. она в год приносит по несколько приплодов. они все у нас подрастают, кормятся, а потом в один прекрасный день уходят за мамашей и не возвращаются. за эти годы там, точно, было больше 10 котят. ну вот куда они все деваются? думается, половина уже погибла из них. а как организовать стерилизацию - ума не приложу, к ней ведь не подойдешь, она полудикая, шипит, если только в нее тряпкой с хлороформом прицельно кидаться)) но на это надо силы и время, коих нет. вот и наблюдаю пока за ней, жду, когда окончательно созрею для того, чтобы оттащить ее на стерилизацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поклонник ЭСМА,но пока никак не могу им помогать,даже с выездами на уборку приюта,так как дети и не в Каире мы.

Они молодцы.своей работой они стараются поменять мышление местного нселения.Я просто восхищена тем,что они делают.Есть такие удивительные истории преображения животных.

Я за то что бы брать животных из приютов не глядя на длинну и цвет их шерсти.к сожалению, балади кошки не популярны совсем тут.

Изменено пользователем Anika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они платно котиков продают или бесплатно но с добровольно-принудительными пожертвованиями или как? просто на сайте мы с мужем не нашли информации как конкретно приехать и забрать котичка.А кошаки у них и впрямь шикарные.А они их просто кормят или есть в списке гоняние глистов? просто к чему готовиться если у них брать? с блохами и глистами или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее есть "узелок" на хвосте!?

 

Да есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя жизнь уличной кошки 7 месяцев :(. Мои, до того как ко мне попали, тоже рожали котят...Увы, судьба их была печальной... Выживали очень немногие-аварии, болезни :(. А сейчас и последней выжившей, уже тоже несколько раз мамашки, не вижу :(

 

К дикой кошке лучше не приближаться, разве что выстрелить снотворным :), как в тигра какого-нибудь. "Это же котик!" ("Шрек").

 

[quote name='tishundia' timestamp='1317773734' post='19933

было больше 10 котят. ну вот куда они все деваются? думается, половина уже погибла из них. а как организовать стерилизацию - ума не приложу, к ней ведь не подойдешь, она полудикая, шипит, если только в нее тряпкой с хлороформом прицельно кидаться)) но на это надо силы и время, коих нет. вот и наблюдаю пока за ней, жду, когда окончательно созрею для того, чтобы оттащить ее на стерилизацию....

 

По-моему,самое главное, как кошка приживётся в доме, подружится ли с хозяевами. А блохи, глисты это такие мелочи при наличие в аптеках соответствующих препаратов.

 

А они платно котиков продают или бесплатно но с добровольно-принудительными пожертвованиями или как? просто на сайте мы с мужем не нашли информации как конкретно приехать и забрать котичка.А кошаки у них и впрямь шикарные.А они их просто кормят или есть в списке гоняние глистов? просто к чему готовиться если у них брать? с блохами и глистами или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник только от зубов. А лапами не царапает, когда расчесываете?

Царапает, но не сразу. Сначала дико воет и зубами клацает и пытается убежать. Потом пускает в ход когти. :boredom: Получается минут 3-5 на вычесывание. Сейчас муж приноровился его купать часто. Колтуны не появляются, но шерсть лезет.

Задумываюсь о покупке фурминатора. :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и на улице такие котята и кошки! Разнообразие просто удивительное!

У меня балади.С улицы. Умные, чистоплотные и очень разговорчивые :)

 

 

Я за то что бы брать животных из приютов не глядя на длинну и цвет их шерсти.к сожалению, балади кошки не популярны совсем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они платно котиков продают или бесплатно но с добровольно-принудительными пожертвованиями или как? просто на сайте мы с мужем не нашли информации как конкретно приехать и забрать котичка.А кошаки у них и впрямь шикарные.А они их просто кормят или есть в списке гоняние глистов? просто к чему готовиться если у них брать? с блохами и глистами или как?

 

нет, конечно, они их отдают. просто внимательно смотрят на усыновителей, потому что им не все равно, кто забирает их. многие потом - египтяне - перепродают животных в петшоп. уже были истории. пожертвования добровольные. животные, как правило, отдаются после вакцинации и зачистки от блох/глистов. если есть хоть малейшее подозрение на породу, еще и стерилизуют, а то ведь местные дилеры ушлые, им лишь бы деньги выжать, они миксами торгуют бойко, выдавая за чистопородных, мало ведь кто разбирается. а потом этих миксов на улицу вышвыривают - а зачем этим новомодным горе-кинологам непородистые(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, они их отдают. просто внимательно смотрят на усыновителей, потому что им не все равно, кто забирает их. многие потом - египтяне - перепродают животных в петшоп. уже были истории. пожертвования добровольные. животные, как правило, отдаются после вакцинации и зачистки от блох/глистов. если есть хоть малейшее подозрение на породу, еще и стерилизуют, а то ведь местные дилеры ушлые, им лишь бы деньги выжать, они миксами торгуют бойко, выдавая за чистопородных, мало ведь кто разбирается. а потом этих миксов на улицу вышвыривают - а зачем этим новомодным горе-кинологам непородистые(((((

кинологи это прособак=)про кошаков кажется фелинолог=)

Петшопы это хуже живодерок:кошаки покусаные таракаными,с полным набором болячек,дистрофией и лишаем.Сердце кровью обливается.Чтобы такого выходить опыт надо иметь как у заправского ветеринара:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishundia спасибо за советы. У вас ведь есть опыт выхаживания котят подскажите, что сделать что бы котик в туалет сходил. И интересует сколько в день он должен пить молока(смеси). По всем признакам котенку вроде около 3 недель: уже есть несколько зубиков и ходить стал больше, правда еще плохо, сегодня уже сам смог попить с блюдца, но в туалет ну никак сам не может. Я ему и живот постоянно массирую и уже дала специальный пребиотик, а он какать ну никак не хочет. Писает только если стимулировать, а вдруг привыкнет и сам потом не сможет. Я в Хургаде и заменителя молока здесь вроде нет.Не нравится ему смесь молока с яичным белком,боюсь что он моло кушает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishundia спасибо за советы. У вас ведь есть опыт выхаживания котят подскажите, что сделать что бы котик в туалет сходил. И интересует сколько в день он должен пить молока(смеси). По всем признакам котенку вроде около 3 недель: уже есть несколько зубиков и ходить стал больше, правда еще плохо, сегодня уже сам смог попить с блюдца, но в туалет ну никак сам не может. Я ему и живот постоянно массирую и уже дала специальный пребиотик, а он какать ну никак не хочет. Писает только если стимулировать, а вдруг привыкнет и сам потом не сможет. Я в Хургаде и заменителя молока здесь вроде нет.Не нравится ему смесь молока с яичным белком,боюсь что он моло кушает.

Он без стимуляции и не сможет-природа так придумала-не волнуйтесь не привыкнет-как сам сможет опорожняться -так вам не надо будет помогать(не видела котов или собак взрослых чтоб ждали массаж чтоб в туалет сходить)))). Дайте пару капель масла растительного (в молоко добавьте) чтоб покакал(но надо стимулировать живот круговым движениями и область ануса-до победного :biggrin:(я со щенками по 5-6раз в день сидела с каждым минут по 5минимум а то и дольше, чтоб покакали) Смотрите по набору веса-если прибавляет нормально-то и ест значит достаточно.Терпения и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он без стимуляции и не сможет-природа так придумала-не волнуйтесь не привыкнет-как сам сможет опорожняться -так вам не надо будет помогать(не видела котов или собак взрослых чтоб ждали массаж чтоб в туалет сходить)))). Дайте пару капель масла растительного (в молоко добавьте) чтоб покакал(но надо стимулировать живот круговым движениями и область ануса-до победного :biggrin:(я со щенками по 5-6раз в день сидела с каждым минут по 5минимум а то и дольше, чтоб покакали) Смотрите по набору веса-если прибавляет нормально-то и ест значит достаточно.Терпения и удачи!

 

Спасибо за совет, я тоже масирую, но меньше чем 5 минут,он пописает и все,дальше начинает орать и вырываться.Мне кажется с собакой проще она не такая гибкая. Буду пробовать еще. Всетаки интересно сколько ему надо съедать,мне кажется он уже похудел. И еще мне не очень нравится его пузико, оно у него когда он встает, прямо висит между задними лапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно ,сегодня ,отдают котят в хорошие руки .одному 3 месяца,другому 5 недель,британские вислоухие. все вопросы по телефону 0100841900

в Хургаде

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остался один черно-белый вислоухий котенок ,девочка 3 месяца..отдают за шоколадку :air_kiss:

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно ,сегодня ,отдают котят в хорошие руки .одному 3 месяца,другому 5 недель,британские вислоухие. все вопросы по телефону 0100841900

в Хургаде

Забронировала 5-недельного. Сегодня забираю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я тоже масирую, но меньше чем 5 минут,он пописает и все,дальше начинает орать и вырываться.Мне кажется с собакой проще она не такая гибкая. Буду пробовать еще. Всетаки интересно сколько ему надо съедать,мне кажется он уже похудел. И еще мне не очень нравится его пузико, оно у него когда он встает, прямо висит между задними лапками.

Правильно-у него кишечник полный ему надо сходить в туалет=ошибаетесь=щенки тоже и гибкие итд-тот еще фокус-а у меня их было много(собака просто отказалась делать им туалет-только кормила) Масла дайте растительного-и массаж-не только живота-но и самой попы)))В крайнем случае можно поставить микроклизму(сейчас алла вернеться в рашу вы ей напишите=она врач ник arisha)Вот как он пописает-дайте ему отдохнуть чуток- снова пока не покакает-можете представить что у него уже за неделю скопилось.Терпения-когда поймете как стимулировать-проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапает, но не сразу. Сначала дико воет и зубами клацает и пытается убежать. Потом пускает в ход когти. :boredom: Получается минут 3-5 на вычесывание. Сейчас муж приноровился его купать часто. Колтуны не появляются, но шерсть лезет.

Задумываюсь о покупке фурминатора.

Жалко, я думала, новый способ расчесывания вредных котов. Но, к сожалению, моя сразу пускает когти в ход. Значит, не пойдет. А жаль... :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу ЭТО... отговорите меня, пожалуйста

Моя ссылка

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть
Я не знаю как к этому относится, но тем не менее...

Считается, что у истинных сиамских (т.е. на самом деле тайских, или еще иначе говоря старосиамских) кошек должен обязательно быть узелок на хвосте. При этом далеко не секрет - многие знают, да и от знакомых слышала, что эти кошки отличаются иногда агрессивным (в той или иной степени) характером.

В общем можно верить, можно нет. Есть такая точка зрения.

Хвост как известно - продолжение позвоночника. И поскольку мало какое животное может жизнерадостно существовать, когда у него искривлен позвоночник, то вот в данном случае это откладывает такой отпечаток на поведение кошки. Т.е. Вы ее может быть просто гладите, а она огрызнется и укусет потому, что ей это неприятно. И вообще это искривление может "передвинуться" с хвоста выше...

Ответственные заводчики тайских кошек сейчас всеми силами стараются избавить кошаков от данного дефекта. В стандарте этого нет. С выставки кошку дисквалифицируют.

Я не рискну сказать что это причина в Вашем случае, но как один из возможных вариантов вполне может быть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу ЭТО... отговорите меня, пожалуйста

Моя ссылка

Боже, что за зверь такой :) милашка... Ну что тут отговаривать? Уверены, что будете заботится о нем и в горе и в радости? Берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу ЭТО... отговорите меня, пожалуйста

Моя ссылка

А зачем отговаривать? Это особый вредитель, пожирающий тапочки и туалетную бумагу? Если нет, берите :girl_claping:

 

Kак называется, кстати? :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем отговаривать? Это особый вредитель, пожирающий тапочки и туалетную бумагу? Если нет, берите :girl_claping:

 

Kак называется, кстати? :)

 

 

Это скинни. Я собаку хотела, у меня такса была. Вот увидела это чудо и пропала))))

Моя ссылка

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скинни. Я собаку хотела, у меня такса была. Вот увидела это чудо и пропала))))

Моя ссылка

Аааа, морская свинка! :) Прикольная, правда. :playboy: Только на зиму одевать надо будет.

 

Можно завести и таксу, и свинку.

 

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу ЭТО... отговорите меня, пожалуйста

Моя ссылка

 

Для чего Вас отговаривать.Они классные!Только не уверена что в Египте они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь котику! Позавчера кота начало рвать, все, что было сьедено, вышло. На следующий день ничего не ел, только воду пил, рвало жидкостью (много). Сегодня не рвало, но ничего не ест и не пьет. Вялый, грустный, в основном лежит, нос сухой и горячий. В итоге получается три дня животинка без питания. Я не знаю, чем ему помочь, так как не могу понять, в чем причина и что за болезнь. Наш вет.врач не берет трубку, если завтра не полегчает, будем к другому обращаться (но надежды мало на толковое лечение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь котику! Позавчера кота начало рвать, все, что было сьедено, вышло. На следующий день ничего не ел, только воду пил, рвало жидкостью (много). Сегодня не рвало, но ничего не ест и не пьет. Вялый, грустный, в основном лежит, нос сухой и горячий. В итоге получается три дня животинка без питания. Я не знаю, чем ему помочь, так как не могу понять, в чем причина и что за болезнь. Наш вет.врач не берет трубку, если завтра не полегчает, будем к другому обращаться (но надежды мало на толковое лечение).

 

котик много дней без жидкости..обезвоживание наступить может.. срочно к врачуу

у нас такое было ,2 дня не ел и не пил я сразу к врачу..САмеху.. сказали вирус..и мой котик пролежал у доктора 11 дней ..капельницы и уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь котику! Позавчера кота начало рвать, все, что было сьедено, вышло. На следующий день ничего не ел, только воду пил, рвало жидкостью (много). Сегодня не рвало, но ничего не ест и не пьет. Вялый, грустный, в основном лежит, нос сухой и горячий. В итоге получается три дня животинка без питания. Я не знаю, чем ему помочь, так как не могу понять, в чем причина и что за болезнь. Наш вет.врач не берет трубку, если завтра не полегчает, будем к другому обращаться (но надежды мало на толковое лечение).

 

Ответила Вам в личку:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котик много дней без жидкости..обезвоживание наступить может.. срочно к врачуу

у нас такое было ,2 дня не ел и не пил я сразу к врачу..САмеху.. сказали вирус..и мой котик пролежал у доктора 11 дней ..капельницы и уколы.

 

 

Спасибо! Я уже в полной панике от неадекватных советов другого местного вет.врача (доктор Маркус на Шерри, никому не советую). Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Самеха? К нему же записываться надо? Если без записи завтра подъехать может не принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже в полной панике от неадекватных советов другого местного вет.врача (доктор Маркус на Шерри, никому не советую). Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Самеха? К нему же записываться надо? Если без записи завтра подъехать может не принять?

Позвоните Мухамеду (его тел. здесь раньше писали), мы сегодня ему в 5 утра даже звонили :blush: , срочно нужно было- дал консультацию по телефону , если вам понадобится осмотр, то договоритесь по времени с ним и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

012 166 4628 доктор Самех...удачи

мы всегда приезжаем без записи..принимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Мухамеду (его тел. здесь раньше писали), мы сегодня ему в 5 утра даже звонили :blush: , срочно нужно было- дал консультацию по телефону , если вам понадобится осмотр, то договоритесь по времени с ним и все.

 

Спасибо! Буду искать телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Буду искать телефон

Можете не искать

доктор Мухамед Smart Vet Clinic (напротив SeaGull вверх по улице Бабмей)

Телефон: 016 38 28 100

Пн - Чт:

10:00 - 14:00

17:00 - 22:00

Сб - Вс:

10:00 - 14:00

17:00 - 22:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно,подскажите как остановить лактацию у кошки, котят раздали,сиськи набухли,жалко ее очень. что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно,подскажите как остановить лактацию у кошки, котят раздали,сиськи набухли,жалко ее очень. что делать???

может как у людей? сцедить? если она у тебя дастся конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно,подскажите как остановить лактацию у кошки, котят раздали,сиськи набухли,жалко ее очень. что делать???

прием воды уменьшить до минимума..и можно отвар слабый шалфея)) и сцеживать 2 раза в день:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прием воды уменьшить до минимума..и можно отвар слабый шалфея)) и сцеживать 2 раза в день:girl_claping:

да вроде как не пьет, а шалфей в Египте есть??? а нет таблеток специальных?? сцеживать даже не представляю как :phil_39: она не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде как не пьет, а шалфей в Египте есть??? а нет таблеток специальных?? сцеживать даже не представляю как :phil_39: она не дается.

есть ли шалфей не знаю..может у кого дома есть (поделится)... таблетки знаю только BROMOCRIPTIN ( по 1/8 таблетки 2 раза в сутки).... может тут в аптеках есть!

сцеживать не дается ..хотя бы массаж делать..чтоб не затвердели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик.

Мы купили недавно в магазине котеночка, я очень ему рада, правда воспитывать приходится чуть ли не по часам, т.е. когда не спит он, следить за ним, чтобы не написал в угол (не в лоток) и не поцарапал диван в гостиной, благо я дома сижу, могу это делать. У меня сложилось впечатление, что египтяне, когда разводят кошек не приучают их ни к чему.. Пример: у кузины мужа есть подруга, которая по ее словам обожает кошек и у нее их было 2, правда одна умерла-непонятно от чего, а вторую она все-таки отдала кому-то из родственников т.к. устала, что кошка гадит везде. Не приучала она ее что ли к туалету?? А про своего котенка (на момент покупки ему было 1,5 месяца примерно) еще замечу, поначалу он все норовил уголок присесть, а я его несла в лоток, так он после этого убегал и прятался, сдается мне, его били за то, что он писает не там, где надо, жалко.. А еще в другом магазине животных, когда спрашивали про кошек, хозяин ответил, что он всех их отдал, т.к. невыгодно стало, все возвращают кошаков, т.к. они опять же гадят везде. Мдя. Зачем разводить кошек, если не умеешь с ними обращаться? Мой Слава Богу вроде начал нормально в лоточек ходить (даже когда я за ним не слежу) и не бояться, что его после этого обидят... т.е. перестал убегать.

Еще чешет ушки бывает.. я так понимаю это ненормально и надо его врачу показать? Хозяин магаза уверял, что котенок домашний, улицы не видел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя козявка)))

 

2732edd42ad5.jpg

 

а еще прикол, когда после "кака" мою ему попку влажной салфеткой, он мурлычет, наверное думает, что мама там ему вылизывает))))) а может еще что, приятные ощущения :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×