Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Ой, как интересно!И с чем это связано?

Обычно коты ходят в лоток после приема пищи,а тут кошка на радостях бежит справлять нужду :biggrin:

У нее уже, наверно, выработался условный рефлекс. Причем неважно, во сколько он придет: в 8 вечера или в 1 ночи, она ждет. А когда муж зайдет, сначала она вертится у его ног, а потом бежит на опережение в ванную, потому что он тоже туда пойдет умываться. Если он тянет, стоит и ждет его возле двери :)

С малых лет имею дело с кошками, но это первая, которую я не до конца понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала. Производители этих жутких воплей стоят 4000! Причём их у них несколько (видимо, кто-то специально разводит.) А Вы случайно не знаете, можно ли их вывозить из Египта? (я бы соседей порадовала их волшебными трелями:KidRock:).

 

( Для общественности, если кому-то интересно: щенки коккеров и пекинеса-1700, овчарка, кажется, тоже так, а смесь "люлю":give_heart:("египетский грифон" с йорком)- 700. )

 

 

 

Которые с красным хвостом? Попугай жако!?

Если будете там мимо еще раз узнайте, пожалуйста, цену!? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не знаете, можно ли их вывозить из Египта? (я бы соседей порадовала их волшебными трелями:KidRock:).

Из России практически нереально даже обычного попугая вывезти. Помимо того, что Вам нужно документально заверить, что Вы его легально купили, там еще нужен мильЁн справок получить которые практически нереально.

Думаю с ввозом в Россию будет не легче.

+ нужно еще будет узнать как с вывозом из Египта. Животное это, вообще, с западной Африки.

 

Наверное проще купить в России. Там они примерно от 20к стоят. Ну и клубные от 30-35к.

 

Вот что касательно вывоза С территории РФ

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

Соседи того не стоят -)

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не стоит череcчур заморачиваться с бактериями и деттолами (намек на кое-кого ;) ) Главное, элементарные правила гигиены и иммунитет.

Намек понят!зато все бактерии дохнут!И самой спокойно, зная. что дизенфекция по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее щенку ротвейлера глистов гнали 5 дней альбендазолом человеческим, слава богу хоть щен жив остался

Ничего плохого в человеческом албендазоле нет. Главное - рассчитать дозу исходя из веса питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как моя кошка :). Любимый человек у нее один - мой муж. Чует его приход еще когда он на перво этаже (мы на 5-м) и ни с кем другим не путает. орет дурниной, чтобы он ее погладил. Очень любит. А мне только позволяет себя трогать :). Папа пришел - она побежала в туалет. Ходит в туалет только тогда, когда он приходит домой.

Вот и мой кот!Любит папу больше, чем меня!Ждет его, встречает и трется!сразу в душ с ним...куда он, туда и киса!Спатки, тока с папой и на папе! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в человеческом албендазоле нет. Главное - рассчитать дозу исходя из веса питомца.

 

Дело не только в препарате, а 5 дневный курс тоже нормально? После постановки первой прививки?:phil_39:может я чего то не понимаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в препарате, а 5 дневный курс тоже нормально? После постановки первой прививки?:phil_39:может я чего то не понимаю.....

Я про 5-ти дневный курс ничего не сказала, не правда ли?

В Вашем посте определение "ужасужасужас" касалось и "человеческого албендазола" и курса.

Я же отсутствие квалификации вижу в назначенном курсе (дозировка осталась за кадром, её я оценить не могу). В самом назначении албендазола ничего криминального нет, что я и отметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про 5-ти дневный курс ничего не сказала, не правда ли?

В Вашем посте определение "ужасужасужас" касалось и "человеческого албендазола" и курса.

Я же отсутствие квалификации вижу в назначенном курсе (дозировка осталась за кадром, её я оценить не могу). В самом назначении албендазола ничего криминального нет, что я и отметила.

 

Да, Вы правы, я не совсем поняла, прощу прощения:flowers1:

Просто в России альбендазол как правило на сколько я знаю птицам назначают (куры-утки), так как против собачьих паразитов он не эффективен (ну или не всех), а вот печень садит очень даже......

П.С. насчет дозы не знаю, утверждать не берусь, она в клинику ездила все 5 дней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе, пардон за интимные подробности cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif, еще не встречала унитаз, который бы не брызгал водой, м-да... когда на нем сидишь...9a45071594f09c85dd48682a44cbbff6.gif Свои человеческие бактерии мне как-то привычны, а вот кошачьи нет.

 

Но я же говорю, это дело каждого. Кому как нравится :)

А, теперь всё понятно мне))) Я ненавижу брызгающие унитазы! В России полно небрызгающих, я всю жизнь просидела именно на небрызгающих, а в Египте столкнулась с этой проблемой, но поскольку я с ума сойду, если на меня что-то брызнет, я всегда сажусь с краешка, потому на меня и не брызгает))) Кхе))) А кошек своих я целую во все места ежедневно, а они, кошки, все места вылизывают языком, которым и под хвостом после туалета вылизывают. Выходит, мне кошачьи какашки не страшны! :biggrin: Как говорит одна моя родственница, микроб от грязи дохнет! Собственно, я это всё к тому, что девушка спрашивала, не засоряются ли унитазы в конкретном случае, я ответила, что мой опыт показывает, что ни разу не засоряются. У нас живут две кошки. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я это всё к тому, что девушка спрашивала, не засоряются ли унитазы в конкретном случае, я ответила, что мой опыт показывает, что ни разу не засоряются. У нас живут две кошки. :good2:

Вот и ладненько!Спасибо за ваш опыт, буду смывать какашки в туалет!Это облегчает мне жизнь на много и не надо собирать какашки в пакетик! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

Моей кошке 1 год и 3 месяца. Год назад купила ее в зоомагазине. Через неделю, после появления в нашем доме кошка начала хромать на переднюю лапку и лапка немного припухла. Повезла к доктору. Он сделал рентген и сказал, что похоже на лапку наступили, на рентгене она выглядит сплющенной. Но травмы никакой точно не было и никто на лапку не наступал. Выписал какую-то жидкость, которой надо смазывать кошке лапку. Через пару дней лапа опухла в четыре раза!!! У кошки была явно высокая температура, все время лежала, практически не ела. Еще через пару дней на лапке открылся огромный свищ и оттуда рекой потек гной. Поехали опять к врачу. Вопрос о травме отпал. Пришлось оставить кошку у доктора в больнице на три дня для промывания лапы. Когда забрала, то все выглядело лучше, но надо было продолжать лечение, что я и делала. Мазали лапку, давали антибиотик. Но рана никак не хотела заживать и все время сочилась. В течении года регулярно ездим к доктору, он выписывает антибиотики и мази, но все помогает не на долго. Через короткое время все повторяется. Ранка открывается и начинает сочиться, хотя вытекающая жидкость больше похожа на лимфу, чем на гной и лапа не опухала больше и не причиняла боль кошке, так как та нормально двигалась. Но один пальчик на больной лапе не развился, остался маленький -детский. При прощупывании лапки явно чувствуется деформация косточек и одного пальчика. Проблема никак не решается уже ГОД! И главное не может врач объяснить природу данной проблемы. Сейчас кошка впервые беременная, через пару недель рожать, а вчера начала хромать. Лапа опять явно болит, хотя не опухла и внешне выглядит обычно. Мажу ранку кремом с антибиотиком, к врачу везти смысла нет, как я уже поняла.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой или имеет хоть какие-то догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Каире? Если да, то можно попытатьсчастья с доктором Рафиком. Бедная кошечка((. Похоже на фистулу, то есть где-то полость с воспалением. Нужен хороший доктор обязательно.

 

Нужна помощь.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой или имеет хоть какие-то догадки?

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я это всё к тому, что девушка спрашивала, не засоряются ли унитазы в конкретном случае, я ответила, что мой опыт показывает, что ни разу не засоряются. У нас живут две кошки. :good2:

А каким наполнителем пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Каире? Если да, то можно попытатьсчастья с доктором Рафиком. Бедная кошечка((. Похоже на фистулу, то есть где-то полость с воспалением. Нужен хороший доктор обязательно.

Мы в Хургаде. Были все время у доктора Самеха.

Фистула? Я не знаю что это. Это очень опасно? Я понимаю, что где-то воспаление в лапе, которое не проходит окончательно, но что делать уже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, кто знает?

у моего персика раньше слезились глазки, девочки в этой темке посоветывали покапать драменекс 8 дней (или 7 не помню уже), глазки мы вылечили, спасибо всем большое! Но вот носик у нас с черными потеками и ушки внутри пачкаются, а я не могу понять, у второго моего котика такого нет вообще. это особенность персов? или какие-то заболевания?

еще есть подозрения, что носик пачкается от периодических тихушных лазаний в мусорное ведро... ну так а ушки почему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому нужны специальние совочки для кошачьего туалета, продают в Голден Фиш по 9-10 фунтов.

А где этот магазин подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дайте телефон доктора Мохаммеда. СРОЧНО!

Листаю, листаю страницы, видела где-то, но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дайте телефон доктора Мохаммеда. СРОЧНО!

Листаю, листаю страницы, видела где-то, но не могу найти.

0163828100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот магазин подскажите пожалуйста.

Если смотреть на Метро (Шератон) то по левой улице вверх метров 10, там у них стеклянная ветрина и стоят клетки с попугаями!Не заметить трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

 

Очень сочувствую вашей кошке!Надеюсь вы поправитесь!Попробуйте найдите в инете онлайн консультации врачей из России, может они прольют свет на проблему!!!

 

В каком месте у кошки был свищ?Неужели, когда вы делали рентген, на снимке не видно от куда идет гной!Гнойные образования должны быть заметны!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Может у кого была такая проблема!У меня новый котик!Глазки мы лечим, но пока не очень успешно!3 дня капаю капли 2-3 раза в день, открывается лучше и не прищуривает глазик, но гной все так же скапливается в уголке глаза!

 

Решила вычистить ему уши, тк стал часттенько почесывать!Я открыла ушки и увидела там заросли чего-то черного толи темно-коричневого!Это сильно присохло к коже , поэтому отодрать очень сложно, да и котик постоянно пытается почесать!Чем глубже тем больше!Вижу, что доставляет много не удобства ему!Может кто знает чем ему покапать ушки, чтоб собрать эти все заросли!Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким наполнителем пользуетесь?

Не знаю, как он называется, такие полупрозрачно-белые кристаллы вперемешку с небольшим количеством синих кристаллов. Одной пачки хватает на 15-20 дней на двух кошек! Упаковка синего цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставила меня задуматься, а что такого!??? :biggrin:Туалет он и в африке туалет!!!Мне главно, чтоб он не забился от наполнителя!

 

100 пудова забьется :) проверено на личном... Только когда проверяла, это было плевое дело: вызвать сантехника из ЖЭКа, что прочистили. А вот тут видимо самим придется запасаться тааааким металическим жгутом чтоб прочисткой заниматься.... Наполнитель же КОМКУЮЩИЙСЯ! Хотя по русской народной традиции ПРОВЕРЬ САМА ;)

 

 

 

P.S.: Ни в коем случае не усомнилась в посте miumzick. Унитазы как и люди - разные :)

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

Добрый вечер!Могу попробовать Вам помочь.Я в прошлом году передавала в Хургаду антисептические салфетки для собаки(Ник форумчанки Medea)попробуйте написать ей в личку.Скажите Алла просила помочь.Салфетки называются Бранолайн.Их можно разрезать на определенного размера полоски и привязывать к лапке.Они вытягивают всю дрянь из раны и помогают сращивать ткани.Будем надеятся что салфетки у нее еще остались.Они заживляют даже трофические язвы.Потом свяжитесь со мной пожалуйста!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Может у кого была такая проблема!У меня новый котик!Глазки мы лечим, но пока не очень успешно!3 дня капаю капли 2-3 раза в день, открывается лучше и не прищуривает глазик, но гной все так же скапливается в уголке глаза!

 

Решила вычистить ему уши, тк стал часттенько почесывать!Я открыла ушки и увидела там заросли чего-то черного толи темно-коричневого!Это сильно присохло к коже , поэтому отодрать очень сложно, да и котик постоянно пытается почесать!Чем глубже тем больше!Вижу, что доставляет много не удобства ему!Может кто знает чем ему покапать ушки, чтоб собрать эти все заросли!Спасибо!

 

 

 

Добрый вечер!Котенка подобрали на улице?В ушах у Вашего котенка предположительно ушной клещ.Нужно аккуратно размягчить корочки в ушке(можно 3 % перекисью водорода или оливковым маслом)немного нанести в ушко,подождать когда размякнет и вычистить из ушек грязь.Параллельно использовать капли на холку Стронгхолд для котят,если нет в Еги,закажите в Раше.Обрабатывается 1 раз,при необходимости еще раз через месяц.Капли нужно покупать для котят и щенков.Цена не дешовая,только после них проблем не будет.Глазки полечите каплями Тобрекс или гЕРАЗОН(ЧЕЛ,АПТЕКА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как он называется, такие полупрозрачно-белые кристаллы вперемешку с небольшим количеством синих кристаллов. Одной пачки хватает на 15-20 дней на двух кошек! Упаковка синего цвета.

Фреш степ? Силиконовый. Он же не растворимый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фреш степ? Силиконовый. Он же не растворимый....

 

Фрэш Степ селикогель.Этот наполнитель становиться в виде геля как только животное на него пописает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как он называется, такие полупрозрачно-белые кристаллы вперемешку с небольшим количеством синих кристаллов. Одной пачки хватает на 15-20 дней на двух кошек! Упаковка синего цвета.

я думаю это Snoppy Tom, нам хватает на месяц для одной кошки, стоит 42 ф. мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрэш Степ селикогель.Этот наполнитель становиться в виде геля как только животное на него пописает

Не знаю. Я пользовалась в Египте силиконовым фреш степом (голубые гранулы), он оставался твердым. Может, в России такой современный продается? :scratch_one-s_head:

 

я думаю это Snoppy Tom, нам хватает на месяц для одной кошки, стоит 42 ф. мне нравится

Не видела ни разу. Вы в Хургаде или в другом городе?

 

Не знаю, как он называется, такие полупрозрачно-белые кристаллы вперемешку с небольшим количеством синих кристаллов. Одной пачки хватает на 15-20 дней на двух кошек! Упаковка синего цвета.

На так долго и не заванивает? Я пользовалась силиконовым фреш степом (не силикогель, а простой), максимум на 3 недели с одной кошкой, потом уже невозможно было переносить запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фреш степ? Силиконовый. Он же не растворимый....

 

мы тоже покупает Fresh Step...королевишна наша довольна, но в унитаз не смываем..

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнитель же КОМКУЮЩИЙСЯ!

Нет, у нас точно не комкующийся.

 

Фрэш Степ селикогель.Этот наполнитель становиться в виде геля как только животное на него пописает

Нет, этот остаётся сухим и рассыпчатым, сколько бы в него ни писали.

 

я думаю это Snoppy Tom, нам хватает на месяц для одной кошки, стоит 42 ф. мне нравится

Да, наверное, этот. Я название не запоминаю, потому что в магазине тупо синий пакет покупаем, домой приходим, высыпаем его в кошачий туалет, а пакет выкидываем. Вот, я название и не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видела ни разу. Вы в Хургаде или в другом городе?

Мы в Хургаде. Покупаем его в Голден Фиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На так долго и не заванивает? Я пользовалась силиконовым фреш степом (не силикогель, а простой), максимум на 3 недели с одной кошкой, потом уже невозможно было переносить запах.

Да, так долго. Меняем, когда появляется запах, а он раньше 15-ти дней не появляется, а кошек у нас две. Этот наполнитель - лучшее, что я видела в жизни)))

 

но в унитаз не смываем..

Мы тоже вот так прямо в унитаз не сливаем. Просто, когда убираем какашки, вместе с ними автоматически попадает и несколько кристаллов (они довольно крупные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так долго. Меняем, когда появляется запах, а он раньше 15-ти дней не появляется, а кошек у нас две. Этот наполнитель - лучшее, что я видела в жизни)))

Вы меня прям заинтриговали. Завтра как раз еду в Голден Фиш, посмотрю, что за чудо такое этот наполнитель, что долго не пахнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Могу попробовать Вам помочь.Я в прошлом году передавала в Хургаду антисептические салфетки для собаки(Ник форумчанки Medea)попробуйте написать ей в личку.Скажите Алла просила помочь.Салфетки называются Бранолайн.Их можно разрезать на определенного размера полоски и привязывать к лапке.Они вытягивают всю дрянь из раны и помогают сращивать ткани.Будем надеятся что салфетки у нее еще остались.Они заживляют даже трофические язвы.Потом свяжитесь со мной пожалуйста!

Спасибо большое, но это точно не поможет. Проблема не в свище, свищ - это следствие. Нужно устранить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы конечно извините, но заводить животину дома - это решение всех домочадцев, зачем заводить животное. если кто-то против или боиться!

Первый наш кот был взят мною до начала нашей с мужем совместной жизни, так что муж волен был жить с котом или же не жить - он выбрал первое. Прожил кот с нами 3 года, убежал в окно (по видимости к кошкам, так как я его не кастрировала). Искала везде, объявы даже вешала по району.sad.gif Не нашла.

Второго кота принесла мне подруга, зная о моей любви к животным - она его купила в каком то магазине, он был в состоянии крайнего истощения, и больной, пару недель я его откармливала и лечила.

Мы 2-3 раза в год уезжаем, и котов всегда отдавали родственникам мужа на это время, травм у котов душевных не заметила, родственники люди хорошие и заботились.

Заводить животное затем, что я всегда имела котов, всю жизнь, и очень их люблю. sad.gif

 

Ваш муж молодец :give_rose:. Очень продвинутый для Египта шаг

 

Спасибо.give_heart.gif Ему это самому очень мешает, и он давно хочет лечиться, но все тянул. Я поставила вопрос ребром, ищем врача сейчас. Проблемно очень с такими спецами..........

Особенно рьяные критики могут "спасти" котенка - взять его себе.

Соглашусь полностью.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Котенка подобрали на улице?В ушах у Вашего котенка предположительно ушной клещ.Нужно аккуратно размягчить корочки в ушке(можно 3 % перекисью водорода или оливковым маслом)немного нанести в ушко,подождать когда размякнет и вычистить из ушек грязь.Параллельно использовать капли на холку Стронгхолд для котят,если нет в Еги,закажите в Раше.Обрабатывается 1 раз,при необходимости еще раз через месяц.Капли нужно покупать для котят и щенков.Цена не дешовая,только после них проблем не будет.Глазки полечите каплями Тобрекс или гЕРАЗОН(ЧЕЛ,АПТЕКА)

Спасибо огромное!Попробую размягчить корочки маслом или перекисью, тока не помню какой процент у меня есть. А где можно спросить эту мазь???И примерно скока она стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Котенка подобрали на улице?

Котенка мы взяли в магазине!Он был очень голодный и тощий, ушки не чесались сначала, а потом вот стали чесаться!

 

А если я не найду эти капельки, что делать тогда???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка мы взяли в магазине!Он был очень голодный и тощий, ушки не чесались сначала, а потом вот стали чесаться!

 

А если я не найду эти капельки, что делать тогда???

Пару месяцев назад видела Стронгхольд у доктора Самеха.

Для котят точно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×