Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

У меня алергия на кошек (слюну, перхоть, шерсть). Проявляется ровно через день после прибывания с кошкой в одной квартире. Сначала нос и глаза чешутся, потом начинаю кашлять, потом задыхаюсь. Самое интересное, что на котят такой жуткой реакции нет. А вот только кот начинает созревать, видимо, что-то в его выделительной системе меняется... все, я начинаю умирать.

уф!! Значит не аллергия у меня. А я уже слезы проливала из-за того, что придется искать новый дом кошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как быстро развивается аллергия на кошек? интересует кашель и брохит.Может кто сталкивался? Держим кошку почти два месяца и все впорядке было. мне два доктора сказали, что наверное грудной кашель и боли в ребрах из -за кошки. Придется избавляться, а у меня слезы на глазах. Флюрография ничего не выявила. Мне муж сказал, что тут аллергологов нет. А без теста на кошачью шерсть или перхоть, не хочу отдавать никому свою кошку.

у них тут первый ответ - аллергия... а уж тем более сразу поставить диагноз, что у вас аллергия на кошку... гении тут врачи.. без анализов все знают :) все-таки найдите возможность и сделайте анализы ;) на кошку не грешите пока :) если даже аллергия - она может быть на все что угодно. В Каире точно можно провериться. Или сходите еще к одному врачу, но не говорите, что у Вас кошка есть ;) узнаете еще один диагноз :)

 

бувально вчера разговаривала со знакомой - у нее ребенок кашлял очень долго, все лечили от аллергии. Пока не поменяла доктора, который, видимо, верными назначениями помог ребенку избавиться от кашля. Хорошо, что не затянули.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки еще раз на счет Британца может кто поможет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде. Продам перевозку для некрупного животного. Размер примерно 27Х30Х46. 50 фунтов

 

04adcfb5afbf.jpg

Изменено пользователем Starushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки еще раз на счет Британца может кто поможет??

 

Уважаемая Девушка,я могу Вам привезти котенка сама,только это будет не ранее сентября!И цена устроит ли вас!Котята у нас суперские и выбор пока есть.В прошлом году в Шарм забирали,довольны очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин .........перевозка для кошек чтоли? нам маленькая ......а болонка не поместится? так нам нужна перевозка :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки еще раз на счет Британца может кто поможет??

Вы хотите породистого британца- уКотты полукровки с хорошим характером ,но они Вас не устроили

ОК,но чистокровка может стоить около 400 долларов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин .........перевозка для кошек чтоли? нам маленькая ......а болонка не поместится? так нам нужна перевозка :cray: :cray: :cray:

Мы везли щенка 3 кг, ему было просторно :girl_blush2:

Если зверек килограмм до 7, то войдет. Надо примерить, в любом случае. По правилам авиакомпаний перевозка должна позволять животному лежать свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы везли щенка 3 кг, ему было просторно :girl_blush2:

Если зверек килограмм до 7, то войдет. Надо примерить, в любом случае. По правилам авиакомпаний перевозка должна позволять животному лежать

а по- моему стоять :girl_blush2:

в любом случае написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персидские котята ждут своих хозяев.......приучены к туалету...кушают многое ,очень веселые и ласковые

всего 200 фунтов

1659695149.jpg

 

605760193.jpg1016864108.jpg1735543517.jpg

 

писать в личку..или на Objak@rambler.ru или звонить 0190900219

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Девушка,я могу Вам привезти котенка сама,только это будет не ранее сентября!И цена устроит ли вас!Котята у нас суперские и выбор пока есть.В прошлом году в Шарм забирали,довольны очень!

Сколько будет стоить мальчик вислоухий??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta,я вам написала в личку насчет котов.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1735543517.jpg

 

 

 

Этот котенок не персидский:у моей подруги практически такой же кот,даже расцветка похожа-из такого же котенка вырос очень красивый кот,но это не перс:у персов короткие и широкие лапы,а у этого тонкие и высокие.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по- моему стоять :girl_blush2:

в любом случае написала в личку

 

стоять при отправке животного карго :playboy: а если Вы будете лететь, то вообще могут в клетку не заглянуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоять при отправке животного карго :playboy: а если Вы будете лететь, то вообще могут в клетку не заглянуть :biggrin:

 

а что у нас в Египет есть пеший ход?:biggrin:Девушка, если вы не перевозили животного никогда то не следует выдавать инфо как не правильную.. Животное до 5 кг вместе с перевозкой идет в салон кроме авиакомпании Трансэйро, остальные животные сдаются в багаж.. Животное естественно лежит в перевозке и она расчитывается чтобы животное вошло в него и чувствовало свободно. и все животные проходят ветконтроль, где смотрят само животное и все документы. я знаю это 100% моя собака пересекла границу уже 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот котенок не персидский:у моей подруги практически такой же кот,даже расцветка похожа-из такого же котенка вырос очень красивый кот,но это не перс:у персов короткие и широкие лапы,а у этого тонкие и высокие.

 

вы не ясновидящая чтоб говорить про размер лап и тольщину их...фото всего не передает это даже дураку понятно..и цвет фото не передает на 100%

котята со временем меняются!!

вашей подруге и ее коту я желаю удачи..меня их история не интересует потому как родители ее котенка не мои кот и кошка

мои кот и кошка персы это говорят эксперты и доктор самах тоже это говорит!

если вам не нравится котенок вы просто не покупаете его ...проходите мимо без коментов

да кошечка получалась не с такой шевелюрой как все остальные но извините это генетика что она творит я не знаю

даже у британских не все котята рождаются вислоухие ..вот попробуй потом ПО ФОТО докажи кому что это британец!!:playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не ясновидящая чтоб говорить про размер лап и тольщину их...фото всего не передает это даже дураку понятно..и цвет фото не передает на 100%

котята со временем меняются!!

вашей подруге и ее коту я желаю удачи..меня их история не интересует потому как родители ее котенка не мои кот и кошка

мои кот и кошка персы это говорят эксперты и доктор самах тоже это говорит!

если вам не нравится котенок вы просто не покупаете его ...проходите мимо без коментов

да кошечка не с такой шевелюрой как все остальные но извините это генетика что она творит я не знаю

даже у британских не все котята рождаются вислоухие ..вот попробуй потом ПО ФОТО докажи кому что это британец!!:playboy:

ээээ

пять копеек вставлю

у вас несомненно персы-не экстремальные но вполне милые классики

последний котенок скорее всего девочка плюс к тому серебристые затушевки ,так же как и шиншилки в среднем потоньше и позвонче чем мраморы-вот у Вас золотистая затушевка на первом фото-покорпулентнее

а вот про бриттов и вислоушек Вы не совсем правы

спаривать бриттов и скоттов не надо...одно время так делали и очень напортили обеим породам

скотты много легче и с другим костяком....даже прямоухие так что прямоухий скотт отнюдь не бритт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не ясновидящая чтоб говорить про размер лап и тольщину их...фото всего не передает это даже дураку понятно..и цвет фото не передает на 100%

котята со временем меняются!!

вашей подруге и ее коту я желаю удачи..меня их история не интересует потому как родители ее котенка не мои кот и кошка

мои кот и кошка персы это говорят эксперты и доктор самах тоже это говорит!

если вам не нравится котенок вы просто не покупаете его ...проходите мимо без коментов

да кошечка получалась не с такой шевелюрой как все остальные но извините это генетика что она творит я не знаю

даже у британских не все котята рождаются вислоухие ..вот попробуй потом ПО ФОТО докажи кому что это британец!!:playboy:

 

 

Не надо мне грубить-понятно,что вы хотите продать всех котят и как можно быстрее,но хотя бы честно пишите,что не все котята чистой породы,.и ясновидящим не надо тут быть-надо просто разбираться в персах хоть немного Я когда-то занималась в России разведением персов- у чистокровных персов никогда не бывает длинных и тонких лап и такой короткой шерсти.Котенок вырастет,но кость на лапах уже не станет шире.Про подругу писала чисто как пример:ей в Хургаде также продали

котенка под перса-абсолютно с такими же строением тела,как ваш - вырос обычный кот: красивый,но не перс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне грубить-понятно,что вы хотите продать всех котят и как можно быстрее,но хотя бы честно пишите,что не все котята чистой породы,.и ясновидящим не надо тут быть-надо просто разбираться в персах хоть немного Я когда-то занималась в России разведением персов- у чистокровных персов никогда не бывает длинных и тонких лап и такой короткой шерсти.Котенок вырастет,но кость на лапах уже не станет шире.Про подругу писала чисто как пример:ей в Хургаде также продали

котенка под перса-абсолютно с такими же строением тела,как ваш - вырос обычный кот: красивый,но не перс.

 

я не грублю!!лапки у нее не длинные...а шерсть пушистая и с воротником даж не не с таким густым как у остальных...фоткала на телефон мож искажает мож ракурс не тот но лапки не длинные!!! да хочу продать поскорее ..просто не хочется их продавать в зоомагазины от безысходности за 150 фунтов чтоб они там заболели чем или еще что то:flowers1:

про чистокровность я писала... может быть не в этой теме но писала ..я это не скрываю это ..чистокровные и стоят не 200 Фунтов согласитесь)) пару подбирали сами с мужем в простых зоо магизинах... котятки милейшие пушистые классики как папа ..а мама у нас экзот =):give_heart:

..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у нас в Египет есть пеший ход?:biggrin:Девушка, если вы не перевозили животного никогда то не следует выдавать инфо как не правильную.. Животное до 5 кг вместе с перевозкой идет в салон кроме авиакомпании Трансэйро, остальные животные сдаются в багаж.. Животное естественно лежит в перевозке и она расчитывается чтобы животное вошло в него и чувствовало свободно. и все животные проходят ветконтроль, где смотрят само животное и все документы. я знаю это 100% моя собака пересекла границу уже 10 раз.

 

Карго, это когда Вы отправляете собаку без сопровождающего, то есть она летит одна, без Вас. Именно в таком случае Вы должны выбрать бокс такого размера, чтобы собака не только свободно лежала, но и стояла, не касаясь головой потолка (+5 см). Девушка, я летала с животными не раз, и не с одним даже. Поэтому считаю, что мои посты помогут людям. У меня ни разу в боксы не заглядывали и не осматривали животных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня даже просили достать животное и показать

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное до 5 кг вместе с перевозкой идет в салон кроме авиакомпании Трансэйро, остальные животные сдаются в багаж..

сорри, если повторяюсь - в голове не отложилось еще до конца все - уточнить можно? в компании трансаэро получается даже животные до 5 кг сдаются в багаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, если повторяюсь - в голове не отложилось еще до конца все - уточнить можно? в компании трансаэро получается даже животные до 5 кг сдаются в багаж?

Совершенно верно. Трансаэро не пускает живность в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне грубить-понятно,что вы хотите продать всех котят и как можно быстрее,но хотя бы честно пишите,что не все котята чистой породы,.и ясновидящим не надо тут быть-надо просто разбираться в персах хоть немного Я когда-то занималась в России разведением персов- у чистокровных персов никогда не бывает длинных и тонких лап и такой короткой шерсти.Котенок вырастет,но кость на лапах уже не станет шире.Про подругу писала чисто как пример:ей в Хургаде также продали

котенка под перса-абсолютно с такими же строением тела,как ваш - вырос обычный кот: красивый,но не перс.

да и если вы занимались разведением персов классиков и экзотов вы должны знать

Как известно, за длину шерсти отвечает ген "L" а точнее его аллельное состояние. Доминантный аллель "L" дает нормальную, "лесную" короткую шерсть. Его рецессивный аллель "l" удлиняет время роста волоса, а гомозиготы "ll" превращают кошку в пушистую красавицу.

 

Очень часто от начинающих заводчиков можно услышать такое рассуждение: "Моя персидская кошка несет ген короткой шерсти, потому что один из родителей был "Экзот". Ни одна длинношерстная кошка, в том числе и длинношерстный Экзот, то есть имеющий гомозиготное состояние "ll ", "не помнит" генетически о своем короткошерстном предке.

 

Для короткошерстных экзотов возможны 2 состояния – гетерозиготное " Ll " и гомозиготное "LL". Если один из родителей является длинношерстным, а другой короткошерстным экзотом, то все короткошерстные котята будут только гетерозиготными. Большинство сегодняшних экзотов имеют в своих родословных лучшие персидские линии и являются гетерозиготными. Подчеркнем, что только при вязке двух короткошерстных экзотов можно получить гомозиготного экзота. Кроме того, как правило, дедушки и бабушки тоже должны быть короткошерстными. При этом, если оба короткошерстных родителя гетерозиготны, то вероятность получения гомозиготного котенка с короткой шерстью равна 25%. Если один из родителей гомозиготен, а другой гетерозиготен, то вероятность получения гомозиготного потомства возрастает до 75%.

 

На первый взгляд кажется, что получить гомозиготу по доминантному аллелю просто. На практике же оказывается, что добиться гомозиготности удается редко. А если учесть, что серьезный заводчик проводит отбор не только по качеству и длине шерсти, но и по типу головы, по форме, размеру и цвету глаз, по корпусу и многим другим критериям, то оказывается, что получить гомозиготного короткошерстного Экзота высокого шоу-качества очень сложно.

 

Многие заводчики персов в разное время пытались заняться разведением Экзотов. Уж больно привлекательной была идея создать "плюшевого " перса . Но голубая мечта всех заводчиков Экзотов иметь гомозиготных короткошерстных Экзотов, от которых будут рождаться только короткошерстные котята, даже если второй родитель будет длинношерстным Персом. Определить, гомозиготен ли ваш Экзот, можно только, посмотрев на его потомство в нескольких пометах. От гомозиготного производителя никогда не родится ни одного длинношерстного котенка.

 

Тем не менее в результате многолетней и целенаправленной работы по получению гомозиготных на короткую шерсть экзотов питомнику "VITA-NOVA" удалось приобрести 4 гомозиготных производителей и получить от них гомозиготное потомство. В настоящее время в этом питомнике имеются 6 гомозиготных экзотов. В питомнике "ALINA" также есть гомозиготная экзоточка.

на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обижайтесьflowers1.gif,я совершенно не хочу вам навредить и отвадить клиентов-все ваши котята очень симпатичные,просто когда у нас в Москве покупали котят,обязательно просили показать родителей,чтобы быть уверенными,что из котенка вырастет.biggrin.gifИ цена у вас приемлимая:в Каире и в Хургаде персов продают за 500 ф.в среднем(в Каире в Замалике за 700),причем, здесь в зоомагазине можно запросто купить животное с блохами и даже лишаем.А еще наши знакомые тут сталкивались с тем,что котят везут из России самолетом,буквально не достигших месячного возраста ,знакомые покупали такого котенка,а через пару недель он умирал.Так что если ваши котята родились здесь и родители имеются,это огромный плюс.

А ваш серенький котенок,про которого я тут говорила,сам по себе прелестный,если бы у меня уже не было своего кота,я бы купила,даже неважно,натуральный он перс или смешанный или даже вообще не перс.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесьflowers1.gif,я совершенно не хочу вам навредить и отвадить клиентов-все ваши котята очень симпатичные,просто когда у нас в Москве покупали котят,обязательно просили показать родителей,чтобы быть уверенными,что из котенка вырастет.biggrin.gifИ цена у вас приемлимая:в Каире и в Хургаде персов продают за 500 ф.в среднем(в Каире в Замалике за 700),причем, здесь в зоомагазине можно запросто купить животное с блохами и даже лишаем.А еще наши знакомые тут сталкивались с тем,что котят везут из России самолетом,буквально не достигших месячного возраста ,знакомые покупали такого котенка,а через пару недель он умирал.Так что если ваши котята родились здесь и родители имеются,это огромный плюс.

А ваш серенький котенок,про которого я тут говорила,сам по себе прелестный,если бы у меня уже не было своего кота,я бы купила,даже неважно,натуральный он перс или смешанный или даже вообще не перс.

вот по этому я и прошу КУПИТЕ КОТЯТ..они не болеют... родители их при мне дома)) не хочу их в зоомагазин отдавать ...там нечего не чистят и ужас там :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому я и прошу КУПИТЕ КОТЯТ..они не болеют... родители их при мне дома)) не хочу их в зоомагазин отдавать ...там нечего не чистят и ужас там :(

 

KsAlfy,я поспрашиваю всех своих знакомых и друзей мужа-может,кому-то нужен котенок.

Не напишете,кто из них мальчик,а кто девочка -я скопирую фотки на телефон и буду показывать.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, доступны ли в Египте капли от блох Стронгхолд для котят. И вообще что есть для котят нормальное (не БАРС), "импортное"))) И где в Каире это купить можно.

Спасибо зараннее:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, доступны ли в Египте капли от блох Стронгхолд для котят. И вообще что есть для котят нормальное (не БАРС), "импортное"))) И где в Каире это купить можно.

Спасибо зараннее:flowers1:

 

Самый лучший магазин, ИМХО, где Вы найдете всё - на Замалеке, в районе улицы 26 Июля, напротив Централя, называется Samy's Farm.

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить мальчик вислоухий??

 

Мальчик вислоухий стоит 400 долларов с хорошими доками и наследственностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне грубить-понятно,что вы хотите продать всех котят и как можно быстрее,но хотя бы честно пишите,что не все котята чистой породы,.и ясновидящим не надо тут быть-надо просто разбираться в персах хоть немного Я когда-то занималась в России разведением персов- у чистокровных персов никогда не бывает длинных и тонких лап и такой короткой шерсти.Котенок вырастет,но кость на лапах уже не станет шире.Про подругу писала чисто как пример:ей в Хургаде также продали

котенка под перса-абсолютно с такими же строением тела,как ваш - вырос обычный кот: красивый,но не перс.

 

Барышни!!!!Для чего ссориться?Для каждого свое-самое лучшее и красивое!А вот чтоб Вы знали,Шотландская вислоухая и Британская короткошерстная-две отдельные породы.Просто Шотландские вяжутся Британами во избежании аномалий задних конечностей. Шотландцев между собой спаривать зпрещено.Возможно спаривание только со страйтами(котята рожденные от Вислоухой и британа).Все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KsAlfy,я поспрашиваю всех своих знакомых и друзей мужа-может,кому-то нужен котенок.

Не напишете,кто из них мальчик,а кто девочка -я скопирую фотки на телефон и буду показывать.

давайте лучше на емайл скину)) тут на фотках они еще маленькие)) сейчас большие..мальчика на этих фотках нет он у нас всего 1 расцветки голубой и самый красивый пушистый до ужаса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто отдает котят.Возьму котенка в хорошие руки!Шарм.Пишите на почту trenintos@live.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни!!!!Для чего ссориться?Для каждого свое-самое лучшее и красивое!А вот чтоб Вы знали,Шотландская вислоухая и Британская короткошерстная-две отдельные породы.Просто Шотландские вяжутся Британами во избежании аномалий задних конечностей. Шотландцев между собой спаривать зпрещено.Возможно спаривание только со страйтами(котята рожденные от Вислоухой и британа).Все просто!

эээ

стоп нельзя бриттами вязать- у ф1 некроз хвостов бывает

только страйтами .причем именно в хвосте отличие с бриттами

у бритта хвост короткиц толстый и у ф1 начинаются проблемы с окостенением кончиков и нарушением кровоснабжения

у страйтов хвосты длинные гибкие...

сорри за подробности ,имела питомник.разводила их чуть ли не с первых самых.имела кота производителя- страйта по громадным титулам(как бритта хи-хи) только хвост нам все время писали несколько удлинненным....но говорили что для так шикарно затушеванного серебристого коня на 12 кг все можно простить...

а запрещена вязка фолд-фолд

а страйт-фолд-единственно правильная вязка

 

и страйт-не метис..он чистокровный шотландец но со стоячими ушами

и уши страйтов больше и по-иному поставлены в сравнении с бриттами

поэтому у британских метисов еще и вислоухость поганая- уши наклонены вперед но почти не прилегают к голове

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будет по английски "вакцина против бешенства " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будет по английски "вакцина против бешенства " ?

The Anti-Rabies Vaccinations

Rabies Vaccine

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо :flowers1: за оперативность отдельно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, доступны ли в Египте капли от блох Стронгхолд для котят. И вообще что есть для котят нормальное (не БАРС), "импортное"))) И где в Каире это купить можно.

Спасибо зараннее:flowers1:

продаются импортные капли "на холку". Название не помню. Я у ветеринара покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаются импортные капли "на холку". Название не помню. Я у ветеринара покупала

фронтлайн они называются)))))

кста про стронгхолд брикольно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фронтлайн для котят бывает?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×