Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста для получения египетского гражданства и ийди надо отказываться от российского? и какие документы нужны? я прочитала, ранее писали вот эти:

(- копия свидетельства о рождении деда.

- отца.

- мужа.

- айди мужа.

- копию вашей визы и первой странички паспорта..

- копию странички последнего прилета в страну.

- брачный контракт.

- 4 фото на белом фоне.)

но потом еще писали мое свидетельство о рождении и диплом.........что-то я совсем запуталась.....:girl_blush2:

 

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

Ваше свидетельство и диплом-это уже для оформления битаки.после получения свидетельства о гражданстве(через 2 года после подачи доков для гражданства.при подаче документов на гражанство они не нужны

нужны оригиналы вышеперечисленных Вами документов(в компьютерном варианте)+2 копии каждого дока дополнительно

свидетельство о рождении дедушки можно ПО ЗАКОНУ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ.если дедушка рожден до 1929 года.но если есть возможность то лучше иметь в наличии независимо от времени рождения(у нас 1907 и потребовалось)

В гуазете(в мугаме)вашему мужу дадут заявление-анкету.для заполнения и там есть весь список документов которые необходимо предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от российского гражданства отказываться не нужно, просто в РФ не надо нигде упоминать, что у вас еще и другое гражданство есть и влетать в рф по паспорту рф, а не по египетскому. Документы верные, только вроде бы 5 фоток. ваше свид-во о рождении нужно будет или сразу,или потом, для подтверждения вашего отчества. диплом нужен, если хотите вписывать свою профессию в ай ди, если нет - то и не надо

 

ну вот, все уже ответили))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное вам всем спасибо за ответы!!!!!!! :flowers1:

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

Изменено пользователем Metka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно получить резидентскую визу не на основании брака а на основании наличия своего жилья. И второе - я слышала, что после определенного возраста (60лет, кажется) виза не нужна. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно получить резидентскую визу не на основании брака а на основании наличия своего жилья. И второе - я слышала, что после определенного возраста (60лет, кажется) виза не нужна. Спасибо.

Здесь тема про гражданство египетское, вам в тему резидентская виза https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=9072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в равной степени знакомых дам, которые получали годовую визу по ребенку-египтянину и тех, кому в подобной визе отказывали. :flowers1:По двум детям делается гражданство матери.

 

по закону сейчас гражданство дают только по замужеству.при этом на момент подачи документов необходима действующая резидентская виза.по закону достаточно резидентской визы на любой срок.но на практике со сроком менее 3 лет бывает что отказывают в приеме.

(из темы про резидентскую визу цитата)

 

Ну вот, опять у людей разная информация... crazy.gif

Как все-таки? woodpecker.gif

А если по закону не положено по 2-м детям гражданство, то почему кому-то дают (см пост Ежихи в той части, где про гр по 2м детям, а не про визу)?

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(из темы про резидентскую визу цитата)

 

Ну вот, опять у людей разная информация... crazy.gif

Как все-таки? woodpecker.gif

А если по закону не положено по 2-м детям гражданство, то почему кому-то дают (см пост Ежихи в той части, где про гр по 2м детям, а не про визу)?

 

а Вы поезжайте в гуазет или Мугаму.там официальные представители Вам с таким же успехом могут по разному ответить.:biggrin:в Египте так...

Есть стандартная форма анкеты и там есть список документов и условий при которых принимаются доки на гражданство.там из необходимого обязательно свидетельство о браке и действующая резидентская виза.девушка.имеющая 2 детей от египтянина Вам ответила.что в выдаче визы ей отказали.

что касается гражданства по 2 детям.то я уверена.что это было давно сейчас не у всех по замужеству документы принимают.ищут любой повод чтобы отказать.то виза не на тот период то еще что-нибудь.сейчас все ужесточили.я же написала в моем сабже слово"СЕЙЧАС"

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы поезжайте в гуазет или Мугаму.там официальные представители Вам с таким же успехом могут по разному ответить.:biggrin:в Египте так...

Есть стандартная форма анкеты и там есть список документов и условий при которых принимаются доки на гражданство.там из необходимого обязательно свидетельство о браке и действующая резидентская виза.девушка.имеющая 2 детей от египтянина Вам ответила.что в выдаче визы ей отказали.

что касается гражданства по 2 детям.то я уверена.что это было давно сейчас не у всех по замужеству документы принимают.ищут любой повод чтобы отказать.то виза не на тот период то еще что-нибудь.сейчас все ужесточили.я же написала в моем сабже слово"СЕЙЧАС"

 

Угу, ясно. Спасибо. flowers1.gif

Ну а девушке там отказали видимо по причине неопределенности с разводом. Видимо у них по инструкции замужним дают визу по замужеству, а разведенным в ее ситуации по детям. Ну чтоб самим не заморачиваться они ее пока послали...самой сначала с доками разбираться. Я так поняла.

И по поводу гражданства. Ведь не только же по браку дают. На всех сайтах пишут, что типа купи недвижимость на 90 000 долларов и гражданство дадут или положи в банк или в бизнес.

С 50 000 понятно, где-то тут писали, Вы же кажется, теперь не дают по такой сумме денег в недвиж или бизнесе даже рез визу .

А с какой суммой дают гражданство?

Честно воспользовалась поиском по этой теме , но не нашла про гражданство по деньгам. Тем более раз все так меняется. Просто интересно. Кто про это знает?

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, ясно. Спасибо. flowers1.gif

Ну а девушке там отказали видимо по причине неопределенности с разводом. Видимо у них по инструкции замужним дают визу по замужеству, а разведенным в ее ситуации по детям. Ну чтоб самим не заморачиваться они ее пока послали...самой сначала с доками разбираться. Я так поняла.

И по поводу гражданства. Ведь не только же по браку дают. На всех сайтах пишут, что типа купи недвижимость на 90 000 долларов и гражданство дадут или положи в банк или в бизнес.

С 50 000 понятно, где-то тут писали, Вы же кажется, теперь не дают по такой сумме денег в недвиж или бизнесе даже рез визу .

А с какой суммой дают гражданство?

Честно воспользовалась поиском по этой теме , но не нашла про гражданство по деньгам. Тем более раз все так меняется. Просто интересно. Кто про это знает?

 

не за что:flowers1:

 

только по замужеству сейчас дают гражданство.

 

это неправда.реклама-двигатель торговли.что только не придумают ушлые риэлтеры:)

гражданство не продается за деньги:)- ни с какой.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошли 2 года ожидания - пора идти получать гражданство. А с чем идти? Есть бумажка о том, что подавали на гражданство, что еще нужно? Паспорт с действующей визой и брачный контракт, что-то еще? И может ли муж без меня съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство о рождении дедушки можно ПО ЗАКОНУ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ.если дедушка рожден до 1929 года.но если есть возможность то лучше иметь в наличии независимо от времени рождения(у нас 1907 и потребовалось)

А как они узнают когда рожден дедушка если не предоставить его св-во о рождении?

И распространяются ли эти нововведения на тех, кто уже подал на гражданство и должен его вот-вот получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они узнают когда рожден дедушка если не предоставить его св-во о рождении?

И распространяются ли эти нововведения на тех, кто уже подал на гражданство и должен его вот-вот получить?

 

Не могу ответить как узнают,но у меня прошло уже больше 2х с половиной лет и никак не получу:woodpecker: что то новое придумывают периодически что им надо,чего не было в списке необходимых бумаг при подаче на гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошли 2 года ожидания - пора идти получать гражданство. А с чем идти? Есть бумажка о том, что подавали на гражданство, что еще нужно? Паспорт с действующей визой и брачный контракт, что-то еще? И может ли муж без меня съездить?

Странно....здесь в теме был ответ на этот вопрос и уже нету....Какие доки не помню уже, но ваше присутствие обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить как узнают,но у меня прошло уже больше 2х с половиной лет и никак не получу:woodpecker: что то новое придумывают периодически что им надо,чего не было в списке необходимых бумаг при подаче на гражданство.

 

А когда Вы подавали документы на гражданство Вам дали бумажку о том что все необходимые документы приняты такого-то числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно....здесь в теме был ответ на этот вопрос и уже нету....Какие доки не помню уже, но ваше присутствие обязательно!

 

Да, странно...

А мое присутствие обязательно оба раза? Там же надо сперва придти сказать, что еще актуально, а потом еще раз чтобы получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно...

А мое присутствие обязательно оба раза? Там же надо сперва придти сказать, что еще актуально, а потом еще раз чтобы получить.

Не то чтобы актуально....мы подходили по этой бАмАжке несколько раз, но гражданство еще было не готово. Уже когда было готово, то муж заполнил еще раз на двух бланках, что он не возражает, сделал кое-какие копии его доков, купил марки и выдали мне уже это гражданство сразу. Если просто узнать о готовности, то пускай муж съездит один, а потом уже и вы с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно...

А мое присутствие обязательно оба раза? Там же надо сперва придти сказать, что еще актуально, а потом еще раз чтобы получить.

мне в алексе сказали, что обы раза я нужна. именно поэтому мое получание затянулось. т.е. один раз мы приехали и муж подписал бумагу, что наш брак в силе и гражданство мне нужно, нам сказали приходить через 2 недели обоим (там расписываться где то надо было мне), т.к. его печатать надо было. мы ждать 2 недели не могли, приехали через полгода и получили уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошли 2 года ожидания - пора идти получать гражданство. А с чем идти? Есть бумажка о том, что подавали на гражданство, что еще нужно? Паспорт с действующей визой и брачный контракт, что-то еще? И может ли муж без меня съездить?

 

Вам должны были прислать, так называемое "уведомление-приглашение", где прописано какого числа надлежит явиться с мужем для получения св-ва о гр-ве (мне присылали, как раз на 25 янв!:girl_claping: ), паспорт с действ. визой и айди мужа, а так у них есть весь ваш файл со всеми док-ми, вообще раньше мог бы, но сейчас, думаю, лучше, чтоб Вы присутствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Вы подавали документы на гражданство Вам дали бумажку о том что все необходимые документы приняты такого-то числа?

 

Конечно все дали и сказали в январе приходите получайте 100 процентов и визу рабочую не хотели ставить,она вам не нужна типа уже (со скандалом заставила)я ранее писала об этом тут. и каирский офис уже от меня ничего не хочет,но почему то не шлет доки.....а потом им неожиданно понадобилось мое третье имя,а потом еще имя моей матери.вскоре до прадеда, которого я незнала наверно доберемся:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все дали и сказали в январе приходите получайте 100 процентов и визу рабочую не хотели ставить,она вам не нужна типа уже (со скандалом заставила)я ранее писала об этом тут. и каирский офис уже от меня ничего не хочет,но почему то не шлет доки.....а потом им неожиданно понадобилось мое третье имя,а потом еще имя моей матери.вскоре до прадеда, которого я незнала наверно доберемся:biggrin:

 

Так, может, Вам лучше самой в Каир съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам должны были прислать, так называемое "уведомление-приглашение", где прописано какого числа надлежит явиться с мужем для получения св-ва о гр-ве (мне присылали, как раз на 25 янв!:girl_claping: ), паспорт с действ. визой и айди мужа, а так у них есть весь ваш файл со всеми док-ми, вообще раньше мог бы, но сейчас, думаю, лучше, чтоб Вы присутствовали

 

Не-а, "уведомление-приглашение" нам прислать даже и не обещали )))

Муж ездил один, подписал бумажку и ему сказали приехать через 20 дней с брачным контрактом и моим паспортом - видимо, меня везти не обязательно biggrin.gif Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто в последнее время получал айди?

 

книжка о гражданстве у меня уже года 2, но никак не получу айди, потому как по новым законам надо сначала сделать свид-во о рождении, а потом уже с него делается айди... проблема в том, что свид-во можно сделать только в Абассее, как мне сказали в гаузете.

Вот вопрос, может ли третье лицо сделать его или лично надо тащиться в каир и мне и мужу или только муж может получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто в последнее время получал айди?

 

книжка о гражданстве у меня уже года 2, но никак не получу айди, потому как по новым законам надо сначала сделать свид-во о рождении, а потом уже с него делается айди... проблема в том, что свид-во можно сделать только в Абассее, как мне сказали в гаузете.

Вот вопрос, может ли третье лицо сделать его или лично надо тащиться в каир и мне и мужу или только муж может получить?

 

 

со св-ом может и муж справиться, только Вы его ориг-ми док-ов обеспечьте (желательно уже переведенным св-ом и заверенным в косул-ве РФ), а вот для изготовления айди уж точно придеться "тащиться" и Вам:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его ориг-ми док-ов обеспечьте (желательно уже переведенным св-ом и заверенным в косул-ве РФ),

не поняла... а это зачем?

мне сказали, что на этой абассее сделают мне еги свид-во или я не догнала чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, ээээ мне в Хургаде делают св-во, меня потребовали предоставить в госпитале, где подтвердили, что я есть девушка такого-то возраста и еще надо будет фэйс сфоткать на айди.

пусть муж съездит в гаузат, скажет что ты совсем беременная, мож они перебьются :biggrin: главное понастойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, ээээ мне в Хургаде делают св-во, меня потребовали предоставить в госпитале, где подтвердили, что я есть девушка такого-то возраста и еще надо будет фэйс сфоткать на айди.

пусть муж съездит в гаузат, скажет что ты совсем беременная, мож они перебьются :biggrin: главное понастойчивее.

да мы несколько раз уже пытались.... зла не хватает....

а как тебе его делаеют? мне сказали это дело 1 дня....

кать узнай конкретно плиз как называется то место где тебе его делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, "уведомление-приглашение" нам прислать даже и не обещали )))

Муж ездил один, подписал бумажку и ему сказали приехать через 20 дней с брачным контрактом и моим паспортом - видимо, меня везти не обязательно biggrin.gif Посмотрим.

 

Ну вот, сама спрашивала, сама и отвечаю - обошлись без меня playboy.gif

Теперь на Аббассею. Кстати, а им обязательно нужно заверенное св-во о рождении или можно самой перевести? Девочки, может, есть у кого-нибудь "рыба" перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и самим перевети. Мы сами переводили, приняли и ничего не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и самим перевети. Мы сами переводили, приняли и ничего не спрашивали.

А давно Вы делали? И, случайно, не сохранился у Вас перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь на Аббассею. Кстати, а им обязательно нужно заверенное св-во о рождении или можно самой перевести? Девочки, может, есть у кого-нибудь "рыба" перевода?

я правильно поняла, что вы получили синюю книжку и теперь собираетесь на Аббассейю делать свид-во о рождении? Что вам сказали принести с собой? вам обязательно лично там присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно Вы делали? И, случайно, не сохранился у Вас перевод?

 

Давновато.Сразу после революции.

перевод не сохраняла, отпечатали его на принторе только 1 экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что вы получили синюю книжку и теперь собираетесь на Аббассейю делать свид-во о рождении? Что вам сказали принести с собой? вам обязательно лично там присутствовать?

 

Да, получила синюю книжку и с ней еще какую-то бумажонку и собираюсь идти на Аббассейю. Что принести мы не узнавали - это я тут на форуме посмотрела что пару лет назад требовали. А на Тахрире мужу вообще сказали, что эта бумажонка для получения Ай-ди - и не слова про св-во о рождении scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давновато.Сразу после революции.

перевод не сохраняла, отпечатали его на принторе только 1 экземпляр.

 

Понятно. А им оттуда нужны только имена или место рождения, где, кем и когда выдано - тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в РФ не надо нигде упоминать, что у вас еще и другое гражданство есть

 

А что тогда будет? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А им оттуда нужны только имена или место рождения, где, кем и когда выдано - тоже?

 

Им мужно ваше имя, имена ваших родителей, национальность, место рождения

Где, кем и когда выдано нужно тоже, чтоб вид документа имело, а не просто бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получила синюю книжку и с ней еще какую-то бумажонку и собираюсь идти на Аббассейю.

а у меня такой бумажки нет... :woodpecker: (справка 40 как я понимаю....) я эту книжку 3 года назад получала.... может и была бумажка, да только где ее теперь искать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так ответственно заявляю, что для получения св-ва о рождении на абассею ехать не надо.

берете карточку о гражданстве и идете туда, где делают айди египтянам, они пошлют в больничку на освидетельствование (паспорт глянули и все) и через 15 дней будет готово св-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так ответственно заявляю, что для получения св-ва о рождении на абассею ехать не надо.

берете карточку о гражданстве и идете туда, где делают айди египтянам, они пошлют в больничку на освидетельствование (паспорт глянули и все) и через 15 дней будет готово св-во о рождении.

я пробовала у нас в шарме - не прокатило..... сказали свид-во обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, ты когда пробовала? я так поняла это новые правила. Правда у меня в св-ве стооооолько ошибок налепили ... переделываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, ты когда пробовала? я так поняла это новые правила. Правда у меня в св-ве стооооолько ошибок налепили ... переделываем.

в мае пробовала сделать, скажу мужу, чтоб узнал опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×