Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Жесть! :ranting:

5 и 6 я так понимаю это документы на квартиру.

Счет в банке или справка с работы - наверное их хотят, чтобы подтвердить финансовое состояние.

Я в шоке. Раньше это все не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, жесть какая-то... Это моим родителям дали список документов на ВНЖ.

 

Что такое пункты 5 и 6?

Зачем справка с работы или счета в банке?

Короче, вопросов море.. Видимо и правда легче в Каире все оформить..

5. Документ, подтверждающий право собственности на жилье. Например, свидетельство о праве собственности или договор дарения или купли-продажи.

6. Технический паспорт. Он так и называется. На дом или квартиру. В зависимости от того, что у вас. Если дом, то в виде книжечки обычно формата А4, если квартира, то может просто быть лист формата А3 - 2 страницы А4 или книжечка меньшего формата. Узнать его легко. Там планировка квартиры или поэтажный план дома.

 

А вообще. Список - мрак....

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет в банке или справка с работы - наверное их хотят, чтобы подтвердить финансовое состояние.

Наверное, но зачем тогда пункт 22, если справкой из банка мы подтверждаем платежеспособность?

 

И нафига правоустанавливающий документ на жилье и явка всех владельцев жилья для регистрации иностранца? Это же не прописка, когда речь о правах на жилье.. Неужели и при легальном съеме квартиры с регистрацией квартиросъемщика все владельцы жилья должны давать согласие?

 

И что за пенсионное удостоверение?? И документы об убытии?

 

Короче, девочки, мрак полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за пенсионное удостоверение?? И документы об убытии?

 

Короче, девочки, мрак полный...

Вот тоже странно. Неужели на другие страны автоматически переносится украинская система?

Могу только предположить. В Украине в Пенсионном оформляют пенсионные карточки, пластиковые такие, для работающих (моя до сиз пор там) Есть еще листы прибытия и убития, например, когда выписался, в другом месте прописался. Выдает ЖЭК, кажется. Но это же для украинцев...

 

Слов нет:woodpecker:

 

У меня знакомая выходила замуж за иностанца. Он был в разводе по решению суда. Сколько им нервы потрепали, что должно быть именно свидетельство о разводе, которое в той стране вообще не существует.

 

Марина, удачи!! Может, все получится проще.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, но зачем тогда пункт 22, если справкой из банка мы подтверждаем платежеспособность?

 

И нафига правоустанавливающий документ на жилье и явка всех владельцев жилья для регистрации иностранца? Это же не прописка, когда речь о правах на жилье.. Неужели и при легальном съеме квартиры с регистрацией квартиросъемщика все владельцы жилья должны давать согласие?

 

И что за пенсионное удостоверение?? И документы об убытии?

 

Короче, девочки, мрак полный...

 

Марина, Вам дали общий список всех документов для абсолютно всех категорий иностранных граждан желающих получить ВНЖ.

ВНЖ получают не только ж супруги граждан Украины, а и родители, и дети и бывшие граждане Украины, которые когда-то проживали в Украине и др. лица.

Вот из Закона, кто может подавать на ВНЖ :

 

1) діячі науки та культури, імміграція яких відповідає

інтересам України;

2) висококваліфіковані спеціалісти і робітники, гостра потреба в яких є відчутною для економіки України;

3) особи, які здійснили іноземну інвестицію в економіку України іноземною конвертованою валютою на суму не менше 100 (ста) тисяч доларів США, зареєстровану у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України;

4) особи, які є повнорідними братом чи сестрою, дідом чи бабою, онуком чи онукою громадян України;

5) особи, які раніше перебували в громадянстві України;

6) батьки, чоловік (дружина) іммігранта та його неповнолітні діти;

7) особи, які безперервно прожили на території України протягом трьох років з дня надання їм статусу біженців в Україні чи притулку в Україні, а також їхні батьки, чоловіки (дружини) та неповнолітні діти, які проживають разом з ними;

8) особи, які безперервно проживали на території України протягом трьох років з дня встановлення їм статусу особи, яка постраждала від торгівлі людьми.{ Частину другу статті 4 доповнено пунктом 8 згідно із Законом N 3739-VI ( 3739-17 ) від 20.09.2011 }

 

Так что нашим мужьям не все нужно из списка, что Вам дали. Например, справка о несудимости из Египта и справки о том, что они не болеют, выше перечисленными в перечне болезнями - не нужна, супругам граждан Украины, (если брак длится свыше двух лет), а также они не нужны детям и родителям граждан Украины, лицам, которые имеют право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению.

 

Свидетельство о рождении, тоже не нужно, т.к. оно нужно тем лицам, которые имеют право на приобретение гражданства по территориальному происхождению.

Выписка из банка или справка с места работы нужна, той категории лиц, которые относят к деятелям культуры, высококвалифицированным специалистам и т.п.

 

Пенсионное, нужно родителям, которые иммигрируют к детям в Украину.

 

Лист убытия, это документ, в котором указана информация о том, что лицо выписалось с прежнего места прописки. Для наших мужей, это тоже не нужно.

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы и поддежрку :)

Я уточнила, вроде и правда, нужны документы только те, которые там обведены в кружочек. И некоторые необведенные тоже, но они не с нашей стороны, а со стороны моих родных (счет в банке, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан,а реально ли оформить ВНЖ через Каир?Кто-то когда-то получал?Меня терзают сомнения,что наше консульство возмоться за это.

Я не знаю про Каир к сожалению. НО! могу утверждать точно, что законодательно, нормативная база - всё для этого прописано и разжовано, начиная с Закона "Про иммиграцию", Постанова вид 26.12.2002 № 1983 и на сайте МИДа в разделе "Иммиграция" - там они тоже всё разжевали сами. Второй вопрос, что захочет ли консул эти заниматься, как минимум просто из-за не знания самого процесса и лени хоть почитать об этом на своём же МИДовском сайте. Я столкнулась с тем, что наш консул этим заниматься не хотел по этой причине. Документы собрать было не сложно, но вот из-за юридической безграмотности и + не желания, всё становилось в тупик. Скажу, что я общалась по этому поводу (не желанию консула выполнять свои обязанности, хотя Закон дал мне это право) с МИДом, телефоны есть на сайте МИДа тоже, они реагируют, со своего опыта и только после этого процесс начался, всё собрали, оказалось не сложно, просто нужен был пинок. Будет ли желание у вашего консула - не знаю, но закон и все права в этом случае на вашей стороне и вы имеете право настаивать на их исполнении.

Добавлю. Не идите в консульство с этим вопросом устно. Письменно подготовтесь. Вы приходите к консулу с заявлением о том, что на основании того-то и того-то, согласно статьям таким-то и таким-то (нормативная база) прошу принять документы для разрешения на иммиграцию и получения ВНЖ моим мужем (смысл такой должен быть). Если консул отказывает, то он письменно даст вам ответ на ваше заявление, почему он отказал, обосновать. Это помогает, т.к. всё, что он скажет устно - он потом благополучно может отказаться, что первый раз вас видит вообще, а письменно - тут они уже понимают, что дело будет иметь другой ход. Это из моего опыта.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот так выглядит список необходимых документов, для мужа:

 

1. Оригинал + копия 1стр. паспорта (перевод на укр. язык нотариально заверенный), + копия визы - (Сказали, что нужно 3 шт. переведенной копии паспорта)

2. Документ, подтверждающий место проживания заграницей. (Как нам удалось выяснить, что это ID с указанной пропиской, который будем переводить и заверять в Украине)

3. Свидетельство о браке, переведенное на укр.язык и легализованное МИДом АРЕ и Консульством Украины в Египте;

4. Фото 3,5х4,5 см на матовой бумаге - 8шт.

5. Справка об отсутствии судимости в Украине;

6. Справка по форме № 3 о составе семьи из ЖЕК;

7. Документы, подтверждающие право собственности или пользования на жилье (договор купли-продажи, дарения) либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК или нотариально оформленный;

8. Заявление всех совершеннолетних членов семьи об отсутствии возражений по регистрации гражданина;

9. Заявление на предоставление разрешения на иммиграцию.

10. Заявление о предоставлении ВНЖ.

11. Копия паспорта супруга/супруги Украины.

12. Оплата услуг ОВИРа и госпошлины.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафига правоустанавливающий документ на жилье и явка всех владельцев жилья для регистрации иностранца? Это же не прописка

Это одно и то же. Регистрация - по-сути прописка. Штамп ставится в "дозвiл".

Я прописала мужа к родителям в свое время. т.к. у них дом в частном секторе. Там проще, чем в ЖЭК-е :)

 

 

У нас вот так выглядит список необходимых документов, для мужа:

У нас еще была справка из областного тубдиспансера woodpecker.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пы.Сы. И еще если смотреть реалистично, то консульские отделы нам конечно никто не откроет, но можно попросить сделать выездные консульские приемы регулярными, раз в месяц например в определенный день. Мне кажется это намного реальнее, чем открывать целый отдел. :girl_blush2:Хотя, если будем это письмо посылать Президенту и по всем остальным инстанциям, то может и не нужно писать такое дополнение. :girl_blush2:

 

 

 

Ой, как я с Вами согласна! Вы просто мысли мои прочитали!:girl_claping:

И считаю, что можно и нужно написать о регулярных выездных консульских приемах. Не заменить просьбу, а добавить. Финансировать консульский отдел для 30 граждан, наверное, не станут. :( Но сделать выезды к нам регулярными, я думаю, им под силу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение Ромашовой наверн таки стоит внести

предлагаю немного поправить:

оскільки не всі громадяни мають змогу їздити для вирішення важливих питань до Консульского вiддiлу Посольства України в АРЄ, який знаходиться в Каїрі.

Финансировать консульский отдел для 30 граждан, наверное, не станут. Но сделать выезды к нам регулярными, я думаю, им под силу.

тогда давайте так и напишем "Зокрема просимо посприяти відкриттю Консульського відділу Посольства України в АРЄ у місті Хургада та проведення регулярних виїзних консульських прийомів у місті Шарм-Ель-Шейх"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же на фейсбуке девочки просят КЦ и в Каире тоже я думаю можно написать как то так "Зокрема висловлюємо бажання щодо відкриття при Посольстві у м. Каїр та при ймовірному консульському відділі у м.Хургада Українського культурного центру "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра г. Каир 24, г. Хургадa 65, г. Шарм эль Шейх 31

нас 120 :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что благодарственное письмо - должно быть благодарственным, а письмо с просьбами отдельно, т.к. в делопроизводстве деловые письма разделяются на деловые, уведомительные, просительные, благодарственные и т.д.

Я такого же мнения, ''отделить мух от котлет '', благодарственное письмо отдельно, а просьбы отдельным письмом, + я уже писала раньше что благодарственное письмо можно уже в средине июля отправить , а с просьбами в конце июля + новому консулу потом с просьбами отправить такое же письмо, т.к если А.В до конца августа, то я сомневаюсь что он будет заниматься сейчас нашими просьбами, а сдаст это новому консулу по эстафете. А девушка которая подняла тему про благодарственное письмо я так поняла сейчас на Родине т.к она мне вроде бы писала в личку и уточняла куда и что отправлять по поводу данных для сбора подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне кажется нам уже надо спешить с отправкой писем, пока идет подготовка к предстоящим выборам чиновники и депутаты хоть как-то будут двигаться для привлечения электората и пополнения своих "добрых" дел, поэтому есть надежда, что в течении этого времени что-то сдвинется с места. позже уже ни кому ни до кого дела не будет

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера увидела рекламный щит организации Украинский выбор -с призывом типа Если Достали чиновники пиши нам)))

может и мы напишем? вот ссылка http://vybor-ua.org.ua/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот так выглядит список необходимых документов, для мужа:

 

1. Оригинал + копия 1стр. паспорта (перевод на укр. язык нотариально заверенный), + копия визы - (Сказали, что нужно 3 шт. переведенной копии паспорта)

2. Документ, подтверждающий место проживания заграницей. (Как нам удалось выяснить, что это ID с указанной пропиской, который будем переводить и заверять в Украине)

3. Свидетельство о браке, переведенное на укр.язык и легализованное МИДом АРЕ и Консульством Украины в Египте;

4. Фото 3,5х4,5 см на матовой бумаге - 8шт.

5. Справка об отсутствии судимости в Украине;

6. Справка по форме № 3 о составе семьи из ЖЕК;

7. Документы, подтверждающие право собственности или пользования на жилье (договор купли-продажи, дарения) либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК или нотариально оформленный;

8. Заявление всех совершеннолетних членов семьи об отсутствии возражений по регистрации гражданина;

9. Заявление на предоставление разрешения на иммиграцию.

10. Заявление о предоставлении ВНЖ.

11. Копия паспорта супруга/супруги Украины.

12. Оплата услуг ОВИРа и госпошлины.

Такое впечатление что у каждого города и ОВИРА список документов на ВНЖ разный, вчера звонила тётё в Киев и попросила мне по пунктам медленно прочитать список, ничего подобного по поводу того что нужно предоставить справку с места его прописки там не было, а про фотографии 8 штук матовые, размера тоже не было,я конечно же понимаю что есть стандартный размер для всех, но не указан он в перечне . Так я ещё посмотрю какой список они выдадут мне по месту моего жительства в др. городе и сверю списки для интереса.

 

 

 

Девочки, вопрос. Мне нужно будет предоставить в две разные инстанции ксерокопию паспорта мужа переведённую и нотариально заверенную, я вот думаю когда я буду делать перевод, то я их должна просить сделать мне в 2 -ух экземплярах и платить значит я должна за два , то есть например 180 гр. + 180 гр. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что у каждого города и ОВИРА список документов на ВНЖ разный, вчера звонила тётё в Киев и попросила мне по пунктам медленно прочитать список, ничего подобного по поводу того что нужно предоставить справку с места его прописки там не было, а про фотографии 8 штук матовые, размера тоже не было,я конечно же понимаю что есть стандартный размер для всех, но не указан он в перечне . Так я ещё посмотрю какой список они выдадут мне по месту моего жительства в др. городе и сверю списки для интереса.

Все может быть в нашем государстве... кто как напечатал себе список, так и предоставляют. Я посмотрела, что написано в Законе об иммиграции и в Законе о ВНЖ от 28.03.2012.

Там вот что пишут:

Закон об иммиграции

Для надання дозволу на імміграцію до заяви додаються такі документи:

1) три фотокартки;

2) копія документа, що посвідчує особу;

3) документ про місце проживання особи;

4) відомості про склад сім'ї, копія свідоцтва про шлюб (якщо

особа, яка подає заяву, перебуває в шлюбі);

5) документ про те, що особа не є хворою на хронічний алкоголізм, токсикоманію, наркоманію або інфекційні захворювання, перелік яких визначено центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров'я.

 

Вимога пункту 5 не поширюється на осіб, зазначених у пунктах 1, 3 частини третьої статті 4 цього Закону.

 

Крім зазначених документів подаються:

1) для осіб, зазначених у пункті 1 частини другої статті 4 цього Закону, - документ, що підтверджує підтримку їхнього клопотання центральним органом виконавчої влади України;

 

2) для осіб, зазначених у пункті 2 частини другої статті 4 цього Закону, - копії документів, що підтверджують відповідність рівня кваліфікації спеціаліста або робітника вимогам, передбаченим у переліку, затвердженому центральним органом виконавчої влади з питань праці та соціальної політики;

 

3) для осіб, зазначених у пункті 3 частини другої статті 4 цього Закону, - копія документа про державну реєстрацію іноземної інвестиції в економіку України іноземною конвертованою валютою на суму не менше 100 (ста) тисяч доларів США;

4) для осіб, зазначених у пункті 4 частини другої та у пункті 1 частини третьої статті 4 цього Закону, - копії документів, що

засвідчують їх родинні стосунки з громадянином України;

 

5) для осіб, зазначених у пункті 5 частини другої статті 4 цього Закону, - документ, який підтверджує, що особа раніше перебувала в громадянстві України;

 

6) для осіб, зазначених у пункті 6 частини другої статті 4 цього Закону, - копії документів, що засвідчують їх родинні

стосунки з іммігрантом, і документ про те, що іммігрант не заперечує проти їх імміграції та гарантує їм фінансове забезпечення на рівні не нижчому від прожиткового мінімуму, встановленого в Україні;

 

7) для осіб, зазначених у пункті 7 частини другої статті 4 цього Закону, - копія документа, що підтверджує надання особі

статусу біженця в Україні чи притулку в Україні, а також документ, що підтверджує факт безперервного проживання особи на законних підставах на території України протягом трьох років з дня надання

їй статусу біженця в Україні чи притулку в Україні;

 

8) для осіб, зазначених у пункті 8 частини другої статті 4 цього Закону, - копія документа, що підтверджує встановлення особі

статусу особи, яка постраждала від торгівлі людьми, а також документ, що підтверджує факт безперервного проживання особи на законних підставах на території України протягом трьох років з дня встановлення їй статусу особи, яка постраждала від торгівлі людьми;{ Частину сьому статті 9 доповнено новим пунктом згідно із Законом N 3739-VI ( 3739-17 ) від 20.09.2011 }

9) для осіб, зазначених у пункті 2 частини третьої статті 4 цього Закону, - копії документів про призначення їх опікунами чи

піклувальниками над громадянами України або про встановлення над ними опіки чи піклування громадянина України;

 

10) для осіб, зазначених у пункті 3 частини третьої статті 4 цього Закону, - документи, які підтверджують, що вони або хоча б

один з їх батьків, дід чи баба, повнорідні брат чи сестра народилися або постійно проживали до 16 липня 1990 року на

території, яка стала територією України відповідно до статті 5 Закону України "Про правонаступництво України" ( 1543-12 ), а

також на інших територіях, що входили до складу Української Народної Республіки, Західно-Української Народної Республіки, Української Держави, Української Соціалістичної Радянської Республіки, Закарпатської України, Української Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР);

 

11) для осіб, зазначених у пункті 4 частини третьої статті 4 цього Закону, - подання центрального органу виконавчої влади України про те, що імміграція особи становить державний інтерес для України.

 

Особи, які постійно проживають за межами України, за винятком осіб, зазначених у пунктах 1, 3 частини третьої статті 4 цього Закону, разом із заявою про надання дозволу на імміграцію подають також довідку про відсутність судимості.

 

Якщо за дії, пов'язані з наданням дозволу на імміграцію, законодавством України передбачена сплата державного мита або консульського збору, разом із заявою подається документ про його сплату.

 

У разі неподання особою всіх визначених цим Законом документів заява про надання дозволу на імміграцію не приймається.

 

Закон о ВНЖ:

 

Для оформлення посвідки на постійне проживання разом із заявою подаються:

 

1) паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), та його копія;

 

2) переклад українською мовою сторінки паспортного документа іноземця або документа, що посвідчує особу без громадянства, з особистими даними, засвідчений у встановленому законодавством порядку;

 

3) копія рішення про надання дозволу на імміграцію;

 

4) квитанція про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;

 

5) чотири фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 сантиметра (на матовому папері);

 

6) копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера (у разі її наявності).

 

 

Документы на квартиру из списка документов, нужны уже непосредственно для прописки, Закона об этом не нашла, пока... но и так, вроде понятно, для чего они нам нужны.

 

Девочки, вопрос. Мне нужно будет предоставить в две разные инстанции ксерокопию паспорта мужа переведённую и нотариально заверенную, я вот думаю когда я буду делать перевод, то я их должна просить сделать мне в 2 -ух экземплярах и платить значит я должна за два , то есть например 180 гр. + 180 гр. ?

 

Да, в эти разные инстанции, нужны оригиналы переводов, заверенные нотариально, так что придется платить дважды. А нам, вот даже не знаю, как придется платить за перевод паспорта, т.к. нам тоже нужно в 2 инстанции, только в ОВИРе сказали, что нужно 3 копии. Я так понимаю, 1 копия пойдет на разрешение об иммиграции, 2 - на ВНЖ, а 3 - наверное, на справку о несудимости или к документам о прописке. Так что нам, наверное, придется 4 копии паспорта делать, если в ОВИРе не согласятся принять оригинал и 2 копии с оригинала перевода.

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне кажется нам уже надо спешить с отправкой

 

еще и информация для бюджета на следующий год начинает собирается с лета....так что будем отправлять все со средины июля, значит на повестке дня вопрос....КУДА?....пишите е-мейлы получателей.

с письмами все более менее ясно, их будет 2 со всеми подписями....про поправки я написала выше

 

пишите е-мейлы получателей!

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) справка с места жительства. Это вообще что? Справка о чем? Где ее брать?

КИЕВ:

мы брали в посольстве Египта в Украине - бесплатно. Место жительства берут исходя из паспортных данных или переведенного АЙДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и информация для бюджета на следующий год начинает собирается с лета....так что будем отправлять все со средины июля, значит на повестке дня вопрос....КУДА?....пишите е-мейлы получателей.

с письмами все более менее ясно, их будет 2 со всеми подписями....про поправки я написала выше

 

пишите е-мейлы получателей!

 

Адреса, телефоны, веб-сайты госорганов Украины

тут контакты Веховной Рады. МИД

http://ua.spinform.ru/adr.html

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паритя регионов

 

 

Київська міська організація ПР

 

01001, м. Київ, вул. Хрещатик, 50а

Телефон/факс: (044) 459-05-59

 

Електронна адреса: kievpr@mail.ru

 

Сайт: http://kievpr.com.ua

 

выше вот я тоже писала:

[quote

вчера увидела рекламный щит организации Украинский выбор -с призывом типа Если Достали чиновники пиши нам)))

может и мы напишем? вот ссылка http://vybor-ua.org.ua/

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит тааааак

текст предлагаю этот отправлять в наше посольство, ПРезиденту, Кабмин, ВР, МИД, Минкультуры, Минобразования, Партии регионов, БЮТ, омбудсмену.. кому там еще можно?? )

 

Верховная Рада Украины

postmaster@rada.kiev.ua

 

Министерство иностранных дел Украины

zsmfa@mfa.gov.ua

 

Администрации президента

inform@аpu.gov.ua

 

Главное управление по вопросам коммуникаций

press@apu.gov.ua

 

В Украине существует сайт, где в разделе http://president.org.ua/mail вы сможете также написать письмо Виктору Януковичу.

 

Министерства культуры Украины

info@mincult.gov.ua

 

Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України

ministry@mon.gov.ua

 

ПОСОЛЬСТВО УКРАЇНИ В АРАБСЬКІЙ РЕСПУБЛІЦІ ЄГИПЕТ

emb_eg@mfa.gov.ua

uaembassy@gmail.com

 

вот что удалось найти...дополняйте...корректируйте

 

еще нужно придумать нормальный заголовок...чтобы не отправили в корзину как спам

и сопроводительное письмо которое будет видно при открытии е-мейла

....типа обращение граждан Украины, которые проживают на территории АРЕ....просим рассмотреть наши просьбы и.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит тааааак

 

[/color][/font][/b]еще нужно придумать нормальный заголовок...чтобы не отправили в корзину как спам

и сопроводительное письмо которое будет видно при открытии е-мейла

....типа обращение граждан Украины, которые проживают на территории АРЕ....просим рассмотреть наши просьбы и.....

 

по этому поводу предлагаю отправлять эти письма с нескольких адресов!

 

и еще забыла написать - Минтранспорта (Мининфраструктуры) - но сюда надо отпралять только часть письма по повду авиарейсов. dovira@mtu.gov.ua, press@mtu.gov.ua, yarmosh@mtu.gov.ua

 

Державіаслужба - vdz@avia.gov.ua, press@avia.gov.ua

 

МАУ uia@flyuia.com, press.service@ps.kiev.ua, uia@ps.kiev.ua, international.sales@flyuia.com; offline@flyuia.com,

еще у них есть на Фейсе страница http://www.facebook.com/FlyUIA

и вконтакте http://vk.com/club19750497

 

UTair - oleksandra.dudko@utair.ua

 

Днеправиа - claim@dniproavia.com.ua

 

Донбассаэро - info@donbass.aero, eea@donbass.aero, market@donbass.aero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто летит на днях в Хургаду пожалуйста очень надо передать медикаменты жизнеобходимые (гормоны).пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться своим печальным опытом получения пособия на ребенка.

 

К нам таки позавчера пришла инспектор. Мы, естесственно, уже третий месяц в Египте. Манеж, вещи ребенка, как тут некоторые писали, не убедили инспектора. Ей нужно "видеть маму с сыном" :woodpecker: Вобщем мама моя сказала, что мы поехали в гости к папе на море, на что ей было сказано, что в таких случаях я должна прийти и написать заявление когда куда и насколько я еду. :woodpecker: Это полный мрак. И типа я должна это все знать сама.

 

Вобщем, если я не появлюсь в ближайшем будущем в собесе и не напишу заявление, выплаты приостановят. А чтоб возобновить, нужно собирать и сдавать все доки заново. :phil_39:

 

Ходят они выборочно, это так сказала тетка. Но! к нашим соседям ни кому не приходили, деток много. Я думаю, с повышением суммы выплат, они ищут подозрительные дела, а т.к. папа иностранец, то сразу надо бы и проверить :KidRock:

 

Вобщем, девочки, кто только будет оформлять, имейте ввиду, что сейчас проверки полным ходом, и даже звонят в поликлинику, интересуются, появлялся ли там деть :( Вот наше государство ни с копейкой не расстанется, а крови выпьет немало.

 

Кстати, в месяц сейчас выплата около 120 у.е. :Cherna_11:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в месяц сейчас выплата около 120 у.е. :Cherna_11:

 

даааааа, а у меня 100 с копейками, а с чего такая сумма набежала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааа, а у меня 100 с копейками, а с чего такая сумма набежала?!

у там все вместе 1085 гривен. еще и по уходу за ребенком до 3х лет как неработающей маме. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не работаю, но мне ни чего такого даже приблизительно не начисляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааа, а у меня 100 с копейками, а с чего такая сумма набежала?!

Так то, наверное, учитывая ту большую выплату после рождения ребенка. Они ее по месяцам разбивают и выплачивают около года, а потом только пособие до трех лет остается, что-то вроде 100 грн с копейками.

 

 

 

asfura , это какой-то маразм с проверками! Пусть докажут, что помощь можно получать только на ребенка, который проживает по месту прописки. У нас вроде и прописку отменили уже давно, и свобода перемещения вроде как есть. Вот пусть бы попробовали доказать вам, на каких основаниях требуют писать заявление если вы куда-то хотите уехать.. Блин, обидно до слез просто! Почему они что хотят, то и делают, и законы не указ???

Изменено пользователем Марина
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле есть такое и совсем недавно, не знаю чей это наказ или что за нормативный акт и чей, но с мамой говорили вот и она мне возмущённо рассказывала про это, что теперь даже в гости в другой город надо поехать - значит прийти в ЖЭК и оповестить, и по месту гостевания прийти оповестить. Как то так, но уже это слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура,я когда получала пособие на младшего сына,то мне сказали,что ко мне могу прийти в любую минуту.Я тогда тоже уезжала в Египет и не могла сидеть и ждать их.Я пошла к главному инпектору и написала заявление,что езжаю в родственникам и прошу провести инспекцию в ближайшие дни.И сразу там договорилась,когда они меня навестят.

Мне кажется,что они смотрят к кому идти.Если ребенок от иностранца и семья проживает за пределами страны,то они могут как-то прицепиться и не выплачивать деньги.но это мое личное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asfura , это какой-то маразм с проверками! Пусть докажут, что помощь можно получать только на ребенка, который проживает по месту прописки. У нас вроде и прописку отменили уже давно, и свобода перемещения вроде как есть. Вот пусть бы попробовали доказать вам, на каких основаниях требуют писать заявление если вы куда-то хотите уехать.. Блин, обидно до слез просто! Почему они что хотят, то и делают, и законы не указ???

Да, маразм. Но выплаты увеличились, а значит государству нужно уменьшить хоть как то количество ртов, вот они и стараются :KidRock: у меня такое ощущение, что эти тетки процент имеют, чем больше выплат мы не заплатим, тем больше зарплата. так прям радеют за прАвое дело.

 

Да нет, перерыли весь инет. Оказывается, сейчас если в течении полугода не возобновить выплаты, то все... больше не будет :phil_39: но дело ведь еще в том, что если взяли на карандаш, то могут же потом опять прийти проверить. а кататься каждые пол года себе дороже.

 

не весело, обидно, да. а в каждом собесе сидит такая себе мадама и у нее свои законы. в этом суть нашей демократии :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфура,я когда получала пособие на младшего сына,то мне сказали,что ко мне могу прийти в любую минуту.Я тогда тоже уезжала в Египет и не могла сидеть и ждать их.Я пошла к главному инпектору и написала заявление,что езжаю в родственникам и прошу провести инспекцию в ближайшие дни.И сразу там договорилась,когда они меня навестят.

Мне кажется,что они смотрят к кому идти.Если ребенок от иностранца и семья проживает за пределами страны,то они могут как-то прицепиться и не выплачивать деньги.но это мое личное ощущение.

да, мне кажется смотрят. она так и сказала "выборочно ходим" а что такое выборочно? посмотрели муж иностранец, ага, проверим живет ли она по месту прописки. вот и все. :Cherna_11:

 

получается наши дети не имеют права на эти пособия, т.к. проживают за границей. ну и сразу говорили бы так, ато трепешь нервы, бумажки собираешь, а в итоге ноль.

 

еще обидно, что есть такие, кто деньги получает, а дети в таких жутких условиях :phil_39: , и к ним никто не приходит и выплат не лишает. а тут прям прАвое дело.

 

маме моей сказали, что приходят через 3 месяца после подачи доков. Думаю, заявление не помогло бы. может тогда и раньше пришли бы. так хоть часть денег получили, и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, перерыли весь инет. Оказывается, сейчас если в течении полугода не возобновить выплаты, то все...

А вообще реально ли они имеют право эти выплаты остановить?

 

маме моей сказали, что приходят через 3 месяца после подачи доков. Думаю, заявление не помогло бы. может тогда и раньше пришли бы. так хоть часть денег получили, и на том спасибо.

Может тогда имеет смысл подавать документы незадолго до того, как ребенку год исполнится? Мы подавали, когда сыну было 6 месяцев, и они тогда за прошедшие 6 месяцев сразу всю сумму начислили, а остаток помесячно разбили.

Вообще хотелось бы по уму разобраться, с юристом. Что-то мне кажется, что не имеют права выплаты останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще реально ли они имеют право эти выплаты остановить?

 

 

Может тогда имеет смысл подавать документы незадолго до того, как ребенку год исполнится? Мы подавали, когда сыну было 6 месяцев, и они тогда за прошедшие 6 месяцев сразу всю сумму начислили, а остаток помесячно разбили.

Вообще хотелось бы по уму разобраться, с юристом. Что-то мне кажется, что не имеют права выплаты останавливать.

думаю да.типа пока меня нет на месте. а по истечении полугода вообще отменить.если я не приеду. а я и не приеду.смысл кататься? те же деньги на билеты. :woodpecker: сейчас выплаты увеличились и срок увеличился до 3х лет тоже. и я так поняла сумма начисляется с момента подачи, нет? подаем в год, начинаем получать с года и до 4х лет соответственно.

 

вспомнила еще. когда я подавала доки тетка говорила до полугода принимают. не знаю, толи на местах так, толи закон поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

asfura, а в каком городе твориться такой вот беспредел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asfura, а в каком городе твориться такой вот беспредел?

 

 

Это во всех городах . У моей подруги даже проверяли кассовые чеки, использует ли по назначению деньги:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asfura, а в каком городе твориться такой вот беспредел?

в Донецке. но, думаю, теперь будет всюду, потому что бюджет вряд ли тянет такие суммы выплат, а рожают многие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это во всех городах . У моей подруги даже проверяли кассовые чеки, использует ли по назначению деньги:woodpecker:

таки да они могут отменить выплаты, но это не теперь...вот статья еще с января 2012 и естественно это не в одном конкретном городе

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=9272&view=findpost&p=2634088

под наш вариант подходит "нецільового використання коштів і незабезпечення отримувачем допомоги належних умов для повноцінного утримання та виховання дитини" других причин отмены нет, значит нужно доказывать что траты целевые, наши детки же живут с нами и на их содержание мы и тратим деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×