Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к рыбоводам!

 

У меня последнее время рыбка-петушок стала время от времени плавать на боку :girl_blush2:/> Как то это странно , с чего бы это? Или это нормально?

я не рыбовод конечно, но рыбка явно заболела...скоро умрёт...:(

Не знаю где уже рыбок покупать...купила в Мубараке 2, через 1 день 2 умерли...Поеду в Дахар, может еще где-то здоровых рыбок продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не рыбовод конечно, но рыбка явно заболела...скоро умрёт...sad.gif

Не знаю где уже рыбок покупать...купила в Мубараке 2, через 1 день 2 умерли...Поеду в Дахар, может еще где-то здоровых рыбок продают?

 

Мы покупали вДахаре возле бывшего ресторана эль мина и мидо центра.3 золотых рыбки и сом уже 2 года живут-не болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала собака лабрадор в районе Хадаба-ле паша-кладбище.Убежал за стаей собак,найти не смогли.Может кто увидит, на нем ощейник металический,отзывается на кличку Луиджи или Дусичка.Если увидите пожалуйста позвоните по телефону 01000130416 или 01222935626

cc263281b888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к рыбоводам!

 

У меня последнее время рыбка-петушок стала время от времени плавать на боку :girl_blush2:/> Как то это странно , с чего бы это? Или это нормально?

Петушок вообще прикольная рыбка. У нас жила как то, так она частенько лежала где нибудь в аквариуме и плавала как хотела:) а вообще конечно следите за температурой, сейчас может аквариум перегрегрелся из за жары.

Рыбок где только не покупали... Дохнут многие. Купили золотых в дахаре штук 5, все умерли. Разные витамины рыбкам даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, у кого у кошек лишай, чем мажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропала собака лабрадор в районе Хадаба-ле паша-кладбище.Убежал за стаей собак,найти не смогли.Может кто увидит, на нем ощейник металический,отзывается на кличку Луиджи или Дусичка.Если увидите пожалуйста позвоните по телефону 01000130416 или 01222935626
Спасибо всем,Дусичка нашелся!girl_claping.gif Изменено пользователем Basant
фото в цитате
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, у кого у кошек лишай, чем мажете?

Доктор в клинике дал лосьон специальный. Подруга лечила сама - мазала бетадином, вылечила тоже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое активное вещество в лосьоне,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,Дусичка нашелся!girl_claping.gif

Очень рады. Мы только что с моей ретривер-мордой обошли Ле-Пашу и сделали круг вокруг кладбища. Были расстроены, что его не встретили, а пришли домой и увидели хорошие новости.

Дусе привет от моей девочки и чтобы он больше не убегал!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое активное вещество в лосьоне,если не секрет?

Не секрет, но я не знаю.. Мне прямо там в клинике продали, он без названия, видимо они разливают из большой бутылки в маленькие.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, у кого у кошек лишай, чем мажете?

Мы покупали нашу мазь Ям, в магазинчике для животных, не далеко от Метро на Хадобе. Сама мазь вонючая-превонючая (серная и дегтярная мази есть в составе), но помазали всего раз 5 и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хочу додумывать, но ни у кого ее пропадала овчарка в последнее время?дело в том, чтобы мой соседи египтяне привели дней девять назад взрослую овчарку, она сидит На цепи, к ней никто ее подходить,несчастной не. всегда дают даже воды.мне ее очень жалко, египтянам она ее нужна+взрослая собака, может вовсе и ее купили?!собака добрая и спокойная, воет только когда совсем забывают о воде и еде.(

Изменено пользователем MadamSherif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали нашу мазь Ям, в магазинчике для животных, не далеко от Метро на Хадобе. Сама мазь вонючая-превонючая (серная и дегтярная мази есть в составе), но помазали всего раз 5 и все прошло.

 

Крем-антибиотик Trosyd-мазали и себя,и кота два раза в день, плюс коту антибиотик какой-то доктор давал-уже дробленный на 4 части(каждая таблетка) в течении двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хочу додумывать, но ни у кого ее пропадала овчарка в последнее время?дело в том, чтобы мой соседи египтяне привели дней девять назад взрослую овчарку, она сидит На цепи, к ней никто ее подходить,несчастной не. всегда дают даже воды.мне ее очень жалко, египтянам она ее нужна+взрослая собака, может вовсе и ее купили?!собака добрая и спокойная, воет только когда совсем забывают о воде и еде.(

 

А где сидит:на их вилле или в квартире на балконе? Откуда вы знаете,что не дают ей еды и питья? Я к тому что,может вы сами ее подкармливать будете втихаря?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хочу додумывать, но ни у кого ее пропадала овчарка в последнее время?дело в том, чтобы мой соседи египтяне привели дней девять назад взрослую овчарку, она сидит На цепи, к ней никто ее подходить,несчастной не. всегда дают даже воды.мне ее очень жалко, египтянам она ее нужна+взрослая собака, может вовсе и ее купили?!собака добрая и спокойная, воет только когда совсем забывают о воде и еде.(

 

 

На ФБ в "Animal lovers" писали про овчарку,делаю перепост:

 

One more German Shepherd (long-hair)has been stolen from Magawish. 2 years 5 months, not sterilized, name Ruby. If anybody has any info please let me know. Thanks.

 

вот фотка:

23f7d1542a0b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сидит:на их вилле или в квартире на балконе? Откуда вы знаете,что не дают ей еды и питья? Я к тому что,может вы сами ее подкармливать будете втихаря?

сидит во дворе виллы, они снимают квартиру и мы там.проблема в том, чтобы я переезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как раз живем недалеко от магавиша...сейчас прийду домой разгляжу ее и позову раби посмотрю реакцию.в любом случае, надеюсь ее судьба изменится, египтяне некоторые конечно с собаками обращаютсЯ по собачьи...отпишусь что и как. Смотрите ка а На фейсе написано. One more украдена значит и еще есть овчарки пропавшие...меня на. Фейсе нет,надо сфоткать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что кличка собаки будет звучать как Руби, с ударением на первый слог. Но могу и ошибаться, попробуйте так и так

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мубараке 2 ..вчера вечером у соседей тоже появилась взрослая овчарка на балконе!! сегодня не видела ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, напишите еще раз про особенности справки для провоза кошки из Египта в Россию (конкретно - в Москву и потом Петербург) - как я поняла, справку можно получить у любого вета, за три дня до вылета, но многие веты не ставят какую-то печать и потом возникают проблемы, особенно на ввозу в Питер, так как там какой -то усиленный ветконтроль. (Или это только касаемо прямых рейсов из-за границы в Питер ? ). Сколько примерно стоит справка в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две недели назад везли кота в москву: в москве вообще никто ничего не спросил, в хургаде помахали на регистрации ветпаспортом и больше вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.понятное дело, что может прокатить вообще без справок за красивые глаза) Но мне не хочется потом если что бегать за 2 часа до рейса искать справки и платить всем и везде чтоб пропустили. Потому хочется официально и правильно :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка стала очень много есть.что делать?не давать ей?она тут за ногу меня тяпнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.понятное дело, что может прокатить вообще без справок за красивые глаза) Но мне не хочется потом если что бегать за 2 часа до рейса искать справки и платить всем и везде чтоб пропустили. Потому хочется официально и правильно :flowers1:/>/>

 

 

правильно:

в Египте - ветеринарный врач оформляет две справки за 3 дня до вылета - одна лично его, другая пишется им, но заверяется у ветеринарного врача в аэропорту, либо другую самим брать у ветврача в аэропорту

 

в России - "Порядок оформления домашних животных при транспортировке в пределах Российской Федерации и стран СНГ: Для перемещения домашних животных по территории Российской Федерации и вывозе в страны СНГ воздушным транспортом необходимо оформить ветеринарное свидетельство формы № 1 в учреждении, подведомственном органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии, для предъявления его на ПКВП при клиническом осмотре животного.

 

Ветеринарные свидетельства формы № 1 действительны в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перемещения животных"

 

для получения такого свидетельства надо сдать анализы на яйца глистов

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какому врачу ходили? посоветуйте если в хургаде.

Крем-антибиотик Trosyd-мазали и себя,и кота два раза в день, плюс коту антибиотик какой-то доктор давал-уже дробленный на 4 части(каждая таблетка) в течении двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте хорошие таблетки типа контра-секс для котов. Я купила в Зоофуде русские, но они не помогают. (На операцию пока не могу решиться....). И еще подскажите, если у кота есть игрушка, которую он воображает кошкой, лучше ли ее спрятать чтоб не напоминать об инстинктах или наоборот не забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. записались на прием на сегодня к доктору Самеху. Объясните плиз, где точно находиться его клиника. Знаю, что за Хилтон Плазой, какой-то возможно ориентир подскажете поближе к самой клинике. Если бы одна была без котика, то можно было бы и поискать, а с киской на руках хотелось бы наверняка. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста (вроде где-то упоминалось, но уже не помню где и когда),

Есть ли у нас в Хургаде врач, который берет кошек на передержку? на пару недель? Именно врач, потому что я б сразу хотела и стерилизацию чтоб сделал, ну и на время отпуска оставить за определенную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, напишите еще раз про особенности справки для провоза кошки из Египта в Россию (конкретно - в Москву и потом Петербург) - как я поняла, справку можно получить у любого вета, за три дня до вылета, но многие веты не ставят какую-то печать и потом возникают проблемы, особенно на ввозу в Питер, так как там какой -то усиленный ветконтроль. (Или это только касаемо прямых рейсов из-за границы в Питер ? ). Сколько примерно стоит справка в Каире?

 

 

Вам нужно сделать вакцинацию от бешенства за 1 месяц до поездки.Если вакцинации нет или месяц не прошел, кошку обязаны отправить из России обратно в Египет.Но это происходит только в том случае, если Вам нужны кошкины документы для дальнейшей жизни---т е Вы сами показываете ее ветеринару в аэропорту и он Вам ставит штамп в паспорте.Если Вам штамп в паспорте не нужен, то Вы несете кошку мимо таможни и идете с ней домой, таможне никакие документы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте хорошие таблетки типа контра-секс для котов. Я купила в Зоофуде русские, но они не помогают. (На операцию пока не могу решиться....). И еще подскажите, если у кота есть игрушка, которую он воображает кошкой, лучше ли ее спрятать чтоб не напоминать об инстинктах или наоборот не забирать?

 

Извините,не подскажете где находится Зоофуд, мне надо купить абсорбируюшие прокладки( у меня кошка на них в туалет ходит),нигде не могу найти, может посоветуете чего-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какому врачу ходили? посоветуйте если в хургаде.

К Самеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,не подскажете где находится Зоофуд, мне надо купить абсорбируюшие прокладки( у меня кошка на них в туалет ходит),нигде не могу найти, может посоветуете чего-нибудь?

 

Зоофуд находится в районе Централя. От улицы Шератон идти вверх мимо кафе Машрабея до кафе Серайа, с правой стороны от Серайа идет улочка вверх. Вот надо дальше пройти немного вперед по этой улице и с правой стороны увидете надпись Zoo Food почти сразу после черного магазина Lady L. Можете позвонить хозяину и спросить, есть ли у них то, что вас интересует. 01112276999 Мухамед его зовут. Телефон списала с их таблички на двери.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно сделать вакцинацию от бешенства за 1 месяц до поездки.

а если вакцинация делается раз в год,и год с прошлой прошел в середине июня - раньше мне отказывались делать повторную прививку, так как надо именно год ждать. а рейс уже меньше чем через 2 недели., то что делать? Мне самой никакие справки не нужны, потом обратно кошку везти в Египет все равно. А так она привита по возрасту , делаем все вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, ветеринар сказал, что выдаст сертификат здоровья кошки (который показывать в аэропорту и с которым брать разрешение на вылет) , когда сделаем две прививки. Сделали прививку от бешенства задним числом, чтоб к вылету был как раз месяц. Еще надо сделать прививку от вируса (тройная вакцина, как я поняла). Через неделю. Потом с сертификатом здоровья в аэропорт за 3 дня до вылета, так? Какие-то еще прививки-справки нужны или нет?

 

попутный вопрос к каирчанкам - может кто-то сможет взять мою кошку на передержку на месяц-полтора,если мне не удастся ее вывезти? Только в семью без кошек или к неагрессивным , а то моя пугливая слегка. К лотку приучена, стерилизована, привита, аккуратная, не царапается, подходит только ради поглажки, не назойливая, я едой-наполнителем обеспечу. Кто-то может отзовется...? В личку, если можно

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, третье моё сообщение подряд, сюда кто-то кроме меня заходит?:biggrin:/>

по поводу перевоза кошки- мне по телефону сказали, что 60 долларов за нее возьмут, а если в евро или фунтах, то сколько это будет?или они только в долларах оплату принимают? оплачивать на стойке регистрации как доп багаж,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,оплачивать на стойке регистрации.я когда узнавала-10 евро за 1 кг животного и еще переноска также оплачивается-мой котик весил около 1 кг ,а переноска-4,5,попросили 60 евро. но мы передумали и оставили подруге кисиков.(дорого очень каникулы б ему обошлись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите.

Знакомые с собачкой тут 2 месяца. В россии им давали спраку, действующую 3 месяца. Вылетают на чартере. Нужно ли им брать справку тут или выданная в россии действует еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите вет.врача, в Каусере, слышала, что есть. Нужно кошку стерилизовать, и подстричь потом.

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите вет.врача, в Каусере, слышала, что есть. Нужно кошку стерилизовать, и подстричь потом.

Спасибо. flowers1.gif

 

Есть вет.врач , но не знаю делает ли он операции ...позвоните 01 000 303 704 , 011 186 186 41 Dr.Waled . Он находится на втором этаже 2х этажной аптеки , которая рядом с Египетским госпиталем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вет.врач , но не знаю делает ли он операции ...позвоните 01 000 303 704 , 011 186 186 41 Dr.Waled . Он находится на втором этаже 2х этажной аптеки , которая рядом с Египетским госпиталем.

Не рекомендовала бы его-он знакомым в/м укол хотел под кожу поставить-и вообще не производит впечатление :girl_blush2: все ИМХО, операция все же серьезная

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×