Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже хотела поинтересоваться опытои при незнании простейшей терминологии

в частности про ОКД

смешно читать

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКД- Общий курс дрессировки (Чисто Российская терминология).То есть послушание.

IPO (ИПО) IPO — международная система дрессировки, тестовый норматив, который обязателен для разведения и выявления рабочих качеств служебных пород в системе ФЦИ.flowers1.gif

Изменено пользователем arisha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКД- Общий курс дрессировки (Чисто Российская терминология).То есть послушание.

IPO (ИПО) IPO — международная система дрессировки, тестовый норматив, который обязателен для разведения и выявления рабочих качеств служебных пород в системе ФЦИ.flowers1.gif

Чуток вас поправлю, как специалист по рабочим качествам собак РКФ: ИПО обязателен для ряда пород (не для всех конечно), ОКД+ЗКС (Защитно-караульная служба) тоже может учитываться как и ИПО (которое впрочем включает 3 раздела: послушание, защиту, след) для ряда пород. Существует определенный список пород собак (включая охотничьих) с требованиями по наличию рабочих сертификатов.

Для большинства пород (для разведения и участия в выставках в системе РКФ-FCI) требуется сертификат о прохождении тестирования РКФ (это не дрессировка а тест на врожденные поведенческие реакции собаки).

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,вопросов несколько.

У нас котенок-перс,4 месяца от роду,несколько днеи на4ался жидкии стул,не совсем вода коне4но,но жидко,ела курицу вареную и сухои корм.сегодня утром проглистогонила на всякии,первыи раз глисты гнали 3 мес назад,через час после приема суспензии шодила в туалет,я особо не разглядывала,но было там что то длинное,полупрозрачное,как ровно отрезанная ленточка целлофана,головы не обнаружила,может ето был хвост??,ето глист или мне показалось?почему один,их же много быть должно по идее.как бороться с поносом?проглистогонить ли ее еше раз через 10 днеи?и еше..как только shодит в туалет,на шерсть возле задницы какашки прилипают..кто как с такои напастью борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,вопросов несколько.

У нас котенок-перс,4 месяца от роду,несколько днеи на4ался жидкии стул,не совсем вода коне4но,но жидко,ела курицу вареную и сухои корм.сегодня утром проглистогонила на всякии,первыи раз глисты гнали 3 мес назад,через час после приема суспензии шодила в туалет,я особо не разглядывала,но было там что то длинное,полупрозрачное,как ровно отрезанная ленточка целлофана,головы не обнаружила,может ето был хвост??,ето глист или мне показалось?почему один,их же много быть должно по идее.как бороться с поносом?проглистогонить ли ее еше раз через 10 днеи?и еше..как только shодит в туалет,на шерсть возле задницы какашки прилипают..кто как с такои напастью борется?

 

про глистов ответить не смогу к сожалению, мы ттт с такой напастью не сталкивались. Отвечу про какашки на попе =) у нас киса тоже длинношерстная, и не так часто, но бывает, что случается такая оказия при походе в туалет по большому. Я её сразу приучила подмываться после этого дела. Сажаю в тазик, включаю душик, быстренько промываю шампунькой для кис, потом прополаскиваю. затем полотенчиком высушиваю и расчёсываю и всё. Поначалу она возмущалась этой процедуре, наровила убежать, а щас привыкла. Не знаю. права ли я с такой методикой или нет, но делаю так:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про глистов ответить не смогу к сожалению, мы ттт с такой напастью не сталкивались. Отвечу про какашки на попе =) у нас киса тоже длинношерстная, и не так часто, но бывает, что случается такая оказия при походе в туалет по большому. Я её сразу приучила подмываться после этого дела. Сажаю в тазик, включаю душик, быстренько промываю шампунькой для кис, потом прополаскиваю. затем полотенчиком высушиваю и расчёсываю и всё. Поначалу она возмущалась этой процедуре, наровила убежать, а щас привыкла. Не знаю. права ли я с такой методикой или нет, но делаю так:girl_blush2:

 

 

я тож ее сразу под струю воды.привыкать не желает.орет все больше и больше.приячется..сегодня "штаны" ей поотрезала с задних лап..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож ее сразу под струю воды.привыкать не желает.орет все больше и больше.приячется..сегодня "штаны" ей поотрезала с задних лап..

 

 

хорошая идея, кстати, потому что у всех длинношерстных такая проблема присутсвует. И если мириться с водой она не желает, может это лучший выход из ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с самого начала просто шерсть вокруг попы выстригли и с задних лап тоже, с тех пор все шикарно

глист может быть один,если длинный, может быть много мелких, она у вас еще не раз сходит в туалет, так что смотрите, кто там из нее вылезать будет. Если понос- подавайте рис с куриной грудкой, ничего жирного не давайте (никаких шкурок от курицы, молока и т.д )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В ХУРГАДЕ! ПОДПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ВАРВАРСКОГО ЗООМАГАЗИНА В МУБАРАК-2!

ВОТ ЗДЕСЬ:

http://www.ipetitions.com/petition/close-animals-lovers-pet-shop-in-hurghada/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с самого начала просто шерсть вокруг попы выстригли и с задних лап тоже, с тех пор все шикарно

глист может быть один,если длинный, может быть много мелких, она у вас еще не раз сходит в туалет, так что смотрите, кто там из нее вылезать будет. Если понос- подавайте рис с куриной грудкой, ничего жирного не давайте (никаких шкурок от курицы, молока и т.д )

 

 

она раз в день ходит в туале..она накануне с дочкой моей мишурой играли,подозреваю та штука -мишура была.курицу она есть отказалась-хотя до этого ела ее норм.рис не ест.купила роял канин-трескает:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинное,полупрозрачное,как ровно отрезанная ленточка целлофана,головы не обнаружила,может ето был хвост??,ето глист или мне показалось?почему один,их же много быть должно по идее

 

 

в инете картинки с глистами совершенно другие.может,пронесло?

вопрос про понос все еще не снят-че делать?она хоть и ходит раз в день,но все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пнос может бть следствием приема глистогонки и пройдет сам-понаблюдайте еще пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пнос может бть следствием приема глистогонки и пройдет сам-понаблюдайте еще пару дней

 

 

так у нее понос до глистогонки начался..шас еще раз она сходила,все чисто и покрепче малек.ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32ece3b9b13dt.jpg

b84ee0a0ee31t.jpg

cfda187cc85ft.jpg

СОС!!! очень срочно пристраиваю котят!!! Иначе их ждет СМЕРТЬ на улице или в пасти моего тигра cray.gifВчера днем услышала, что кто-то оченьжалобно плачет в нашем доме и смеются дети. Маленький котенок умолял о помощи, а дети продолжали издеваться над ним. Я нацепила абайю и рванула вниз, разогналаэтих детей и увидела кто плакал. Это была девочка 2-2,5 месяцев. Совершенно запуганный, дрожащий котенок. Я взяла ее на руки и это была моей ошибкой, она потом неоставляла меня ни на минуту. Постоянно плачет, если меня нет. Я дала ей воды - еды, она отказалась, не хотела слезать с рук. Девочка здорова, только грязненькая. Я сталаискать ее мама, кошка которая пришла на зов от нее отказалась. Я решила ее на время подержать в комнате, чтобы она успокоилась и спокойно, но дома у меня и началосьвсе действо. Моя арава скептически к ней отнеслась, а старший решил, что мать вообще с ума сошла, тащит в дом всяких приблудов. Начал на нее шипеть, нападать, онабыла у меня на руках все время, она испугалась и тоже начала на него шипеть, чем еще больше разозлила моего кота, он тогда вообще с катушек с летел и начал ееатаковать, ну и влетело конечно мне. Мой тигр расцарапал мне все лицо, я закапала кровью весь зал и девочку оставила за дверью. Она жутко плакать начала. Во времявсего этого приходит муж. Увидел плачущего котенка под дверью, меня окровавленную и сказал, что если через неделю я всех котов не пораздаю, он их на улицу выкинет,где собаки, злые дети, нет воды, еды и жара Потом началось еще хуже. Мой кот, совершенно расстроенный, тоже решил, что в доме никаких котов, кроме него быть недолжно, и начал их душить. Я опять побежала, закрыть их в комнате, но он на ручку прыгает и открывает ее. Я очень прошу, СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">01203020733

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В ХУРГАДЕ! ПОДПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ВАРВАРСКОГО ЗООМАГАЗИНА В МУБАРАК-2!

ВОТ ЗДЕСЬ:

http://www.ipetition...op-in-hurghada/

 

 

Там платно что ли? Это не развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там платно что ли? Это не развод?

 

Ничего не платно :) Просто пишете свое имя и мэйл и голосуете :flowers1:

 

Пропала собака!!!В районе Мубарак-2 -спаниэль- белый с рыжими пятнами.5 месяцев.убежал от хозяина.Зовут Скуби.Огромная просьба тем кто владеет информацией-позвоните хозяину 01113744441 и 01271109997.

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В ХУРГАДЕ! ПОДПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ВАРВАРСКОГО ЗООМАГАЗИНА В МУБАРАК-2!

ВОТ ЗДЕСЬ:

 

 

к сожалению почти во всех зоо магазинах такие печальные условия.я месяц назад к ним заходила.там сменился хозяин и я попала на уборку и чистку клеток. но видимо их не на долго хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не платно :) Просто пишете свое имя и мэйл и голосуете :flowers1:

 

Пропала собака!!!В районе Мубарак-2 -спаниэль- белый с рыжими пятнами.5 месяцев.убежал от хозяина.Зовут Скуби.Огромная просьба тем кто владеет информацией-позвоните хозяину 01113744441 и 01271109997.

 

Я попробовала - но там выскакиевает шкала с долларами, след страничка. Может что не так делаю? Напишу в личку тебе)

 

Вчера была около апетки 2хэтаж. в муб2 - там тоже висит объявление о пропажи спаниэля, только кличка другая вроде, странно :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,вопросов несколько.

У нас котенок-перс,4 месяца от роду,несколько днеи на4ался жидкии стул,не совсем вода коне4но,но жидко,ела курицу вареную и сухои корм.сегодня утром проглистогонила на всякии,первыи раз глисты гнали 3 мес назад,через час после приема суспензии шодила в туалет,я особо не разглядывала,но было там что то длинное,полупрозрачное,как ровно отрезанная ленточка целлофана,головы не обнаружила,может ето был хвост??,ето глист или мне показалось?почему один,их же много быть должно по идее.как бороться с поносом?проглистогонить ли ее еше раз через 10 днеи?и еше..как только shодит в туалет,на шерсть возле задницы какашки прилипают..кто как с такои напастью борется?

Глист это был или нет, зависит от лекартсва-большинство убивают глистов внутри, т.е. они и перевариваются внутри. А есть такие, которые парализуют глистов и они отвалиаются сами, т.е. выходят обездвиженные целиком (ну это все по инормации с интернета).

у меня когда котик мелкий был, все не могла ему стул наладить. Тоже и попа вся закаканная была, и ездил на попе... с тех пор как перешли на сухой корм, проблема отпала-ходит аккуратненькими гругляшами, к шерсти ничего не липнет (я проверяю каждый раз). А вот после пиписаки всегда мою ему лапы (у меня лоток без наполнителя), чтоб мочу в комнаты не понес.

 

в инете картинки с глистами совершенно другие.может,пронесло?

 

Он разных видов бывают, а если вы не видите глистов в кале-это не значит что их у вашего кота нет. Я у своего видела 2 раза-тут уж ни с чем не спутаешь... и они шевелятся (это было еще до приема глистогонного перпарата)!

мне вообще тут местные ветеринары (я к двоим ходила) сказали, что глисты у котов всегда, всю жизнь. И гнать их надо раз в три месяца, просто чтобы не допускать большой заглистованности и следствие чего потери иммунитета кошака, его вялости, потери аппетита..

 

кстати, а как действует Дронтал? Я своему дала, а никаких признаков не вижу-как какал, так и какает (а читала, что если глисты убиты, то должен быть понос, или цвет кала изменится..)

 

а еще у него шерсть клочьями лезет, это тоже от глистов все? Доктор сказал, да, от глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В ХУРГАДЕ! ПОДПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ВАРВАРСКОГО ЗООМАГАЗИНА В МУБАРАК-2!

ВОТ ЗДЕСЬ:

http://www.ipetitions.com/petition/close-animals-lovers-pet-shop-in-hurghada/

Один раз зашла в этот магазин в поисках корма для своей кошки, просто выбежала вся в слезах. Весь вечер не могла успокоиться. Огромное количество взрослых кошек и котят, все в ужасном состоянии. А на улице уже увидела и собак. Вот прямо пишу, а перед глазами умоляющие мордочки котят, которые со слезами на тебя смотрят. :cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем глистогонить кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем глистогонить кота?

 

 

в 'zoofood'е брала капли,российские.25ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто знает надевают ли на кошку попону после стерилизации у Самеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В ХУРГАДЕ! ПОДПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ ВАРВАРСКОГО ЗООМАГАЗИНА В МУБАРАК-2!

ВОТ ЗДЕСЬ:

http://www.ipetitions.com/petition/close-animals-lovers-pet-shop-in-hurghada/

Что даст подписание этой петиции?(закроют магазин ?)

какая наша цель? :)

=> там правда на 2 странице просят деньги перевести ...что делать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там правда на 2 странице просят деньги перевести ...что делать?

 

на эту просьбу не обращайте внимания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток вас поправлю, как специалист по рабочим качествам собак РКФ: ИПО обязателен для ряда пород (не для всех конечно), ОКД+ЗКС (Защитно-караульная служба) тоже может учитываться как и ИПО (которое впрочем включает 3 раздела: послушание, защиту, след) для ряда пород. Существует определенный список пород собак (включая охотничьих) с требованиями по наличию рабочих сертификатов.

Для большинства пород (для разведения и участия в выставках в системе РКФ-FCI) требуется сертификат о прохождении тестирования РКФ (это не дрессировка а тест на врожденные поведенческие реакции собаки).

 

 

 

 

Так нужна была расшифровка терминологии всего лишьgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что даст подписание этой петиции?(закроют магазин ?)

какая наша цель? :)

=> там правда на 2 странице просят деньги перевести ...что делать?

 

Да , группа защитников животных делает все для закрытия этого магазина и подобных ему живодерок. В том числе и собирая подписи. Честно, не заходила на 2ю страницу , т.к голосование на первой и совершенно бесплатно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте где петицию подписывать ...

пишешь имя и емайл (можно еще комментарий оставить)нажимаешь Sign now И загружается страница о просьбе пожертвовать деньги..

на это можно не обращать внимания!!!

подпись уже прошла успешно об этом можно убедиться там же в разделе Signatures:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень рада если нашими общими усилиями удастся закрыть хоть один такой магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто знает надевают ли на кошку попону после стерилизации у Самеха?

нет. Шовчик крошечный, около 2 см, не кровил, кошка не разлизывала,. Швы сами рассосались, снимать тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужна была расшифровка терминологии всего лишьgirl_blush2.gif

Я понимаю, просто по вашеу посту выходило что ИПО является обязательным тестовым нормативом как-бы для всех - люди могут запутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не платно :) Просто пишете свое имя и мэйл и голосуете :flowers1:

 

Пропала собака!!!В районе Мубарак-2 -спаниэль- белый с рыжими пятнами.5 месяцев.убежал от хозяина.Зовут Скуби.Огромная просьба тем кто владеет информацией-позвоните хозяину 01113744441 и 01271109997.

 

видела такого в дахаре возле мечети с 3 ег. подростками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может внятно ответить-что конкретно пишут в международном сертификате для ввоза в РФ (кот) -очень интересует вопрос, они дают его на основании прививок (из паспорта) и осмотра или обязательны анализы? ? И как должен выглядеть паспорт-без разницы, главное чтоб внутри было на английском языке все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может внятно ответить-что конкретно пишут в международном сертификате для ввоза в РФ (кот) -очень интересует вопрос, они дают его на основании прививок (из паспорта) и осмотра или обязательны анализы? ? И как должен выглядеть паспорт-без разницы, главное чтоб внутри было на английском языке все?

 

Сертификат из Египта в РФ пишется врачом-ветеринаром на основании прививок, стоящих в паспорте. Паспорт должен быть международный, у меня, например, он вообще на немецком языке. Обязательно ставится дата, когда глистогонили, мне ставят за неделю до вылета. Печать ветклиники, подпись врача, дата не позднее 3-х дней до вылета. В аэропорту в Москве вообще никто не проверяет, ни сертификат, ни паспорт, ни само животное. Короче, международный сертификат - это просто справка, о здоровье животного и прививках. В разных ветклиниках оно разное, единой формы как в РФ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела такого в дахаре возле мечети с 3 ег. подростками

Срочно позвоните хозяину!!! 01113744441 и 01271109997 Или хотя бы здесь напишите подробнее - точно когда , возле какой мечети, как выглядели подростки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:Всем привет!!!

 

Девочки, я слышала что в Дахаре есть клиника, где кошкам делают опирации бесплатно. Может кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат из Египта в РФ пишется врачом-ветеринаром на основании прививок, стоящих в паспорте. Паспорт должен быть международный, у меня, например, он вообще на немецком языке. Обязательно ставится дата, когда глистогонили, мне ставят за неделю до вылета. Печать ветклиники, подпись врача, дата не позднее 3-х дней до вылета. В аэропорту в Москве вообще никто не проверяет, ни сертификат, ни паспорт, ни само животное. Короче, международный сертификат - это просто справка, о здоровье животного и прививках. В разных ветклиниках оно разное, единой формы как в РФ нет.

 

а при вылете проверяют?

т.е. эту справку может выдать тут ЛЮБОЙ врач, в независимости, гос. клиника или нет? И анализов не надо? А то меня тутошний врач (в Танте) в обязательном поряд отправляет в Каир, в какой-то гос. госпиталь для животных, и там обязательно сдавать анализы, чтоб получить эту справку.. Я так понимаю для ввоза в рФ надо только прививки и что животное проглистогонено и в клинически здорово (а уж как клинически оно здорово видно никого не волнует, как проверяется-только нешним осмотром или анализами), чипов не надо, и анализов на яйца глистов и антитела к бешенству тоже (это если исходить из формы 1, по которой летают в пределах РФ)

В целом вы меня немного успокоили, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при вылете проверяют?

т.е. эту справку может выдать тут ЛЮБОЙ врач, в независимости, гос. клиника или нет? И анализов не надо? А то меня тутошний врач (в Танте) в обязательном поряд отправляет в Каир, в какой-то гос. госпиталь для животных, и там обязательно сдавать анализы, чтоб получить эту справку.. Я так понимаю для ввоза в рФ надо только прививки и что животное проглистогонено и в клинически здорово (а уж как клинически оно здорово видно никого не волнует, как проверяется-только нешним осмотром или анализами), чипов не надо, и анализов на яйца глистов и антитела к бешенству тоже (это если исходить из формы 1, по которой летают в пределах РФ)

В целом вы меня немного успокоили, спасибо))

 

Когда на рейс регистрируетесь, тот, кто билет выдает, он же проверяет сертификат и паспорт, да и то , так, формальность. Он же взвешивает животное с переноской и берет деньги. На этом все, что касается животного заканчивается. В России вообще никто ничем не интересуется, неоднократно проверено и в Шереметьево, и в Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у моей подруги проблема. У нее кошка, кот, и родились недавно котята, живет она в Мадинати, Каир.

Пару дней назад к ним прибилась откуда то кошка дикая, подруга говорит что она агрессивная какая то, они ее не пускали в дом, так она прыгала на окна и скалилась. Они все окна и двери закрывали. Сегодня пришли они домой, в их отсутствие кошка эта просочилась куда то в щель и подралась с котом. Кот лежит теперь, подранный, не ест ничего. Подруга опасается что кошка эта бешеная.

Если у кого есть координатцы ветеринаров в Наср сити, гелиополис или Рехаб - дайте плиз. В другое место ей очень далеко везти будет кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес ветклиники

114 gesr el suez street,infront of merryland buildings,Heliopolis,cairo

02/24517453

cairo pet clinic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×