Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

я этим и занимаюсь,пытаюсь по крайней мере. Так я же собаку обратно то не хочу вернуть! Просто спрашиваю как её откормить?

Откармливать нужно - потихоньку! Я вам писала выше , дробное питание, не перекормите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте! этот разговор не имеет смысла,собаку я купила,обратной дороги нет.....Конечно же я её запугала за 2 дня:biggrin: Если ей действительно 5 месяцев,тогда понятно её "шаловство" с опрокидыванием воды на пол,кучами по всей квартире(причем она на улице целый день,но в туалет заходит домой),не знанием команд.....

 

Я тоже здесь купила спаниеля,но у него в паспорте четко написан день рождения. Кстати овчарке сегодня тоже в вет.клинике выдали паспорт и там прописали(правда на глаз)дату рождения. Так должно быть! Я вам не делаю антирекламу,я вообще,как написала раньше,не собиралась обозначать у кого покупала,Я верю что у вас хороший магазин и много благодарных клиентов....Кстати,тот корм который мне с ней передали,она не ест. И то что собака у вас предназначалась для виллы,не говорит о том что ее не надо воспитывать. Прошу прощения если обидела или оскорбила вас.

Просто я действительно потрясена такими обвинениями и не могла сделать вид, что я тут вообще не причем.

Паспорт у Эрики есть, и дата рождения там конечно написана, опять же примерная, и ей в самом деле нет еще и 5 месяцев, она все еще щенок.

Когда ее Вам привезли ведь проблем не было, Вы же должны были видеть, что мужа моего она слушалась (с "ко мне", "сидеть" и "пошли" проблем не было), и нездорового страха тоже не было. Видимо стресс на фоне смены хозяев и обстановки, может она Вас пока не понимает. Извините, что так получилось, я бы не стала предлагать Вам Эрику, если бы не была уверена, что она хорошая собака.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.так в чем проблема-то? откормите, помойте, выведите блох, обучите командам, на это и есть хозяин. И не все собаки отважные, есть и трусливые. Вы ведь видели что покупали, так?

 

ППКС!!!

 

 

Во-первых, к какому докторы Вы ходили? Потому что я тоже раз спросила у доктора о возрасте собаки, выставленной на продажу. Он сказал - полгода. Позже "нашелся" паспорт, оказалось все 2 года!! Поэтому, не аргумент. (Др. Маркус на Шери)

 

У меня сука и кобель. С кобелем не было проблем на предмет туалета в квартире с самого начала. Взяли мы его 2-месячным, через 2 недели он просился на улицу и ни разу не нагадил дома! С сукой все обстояло иначе - почти до года я ловила ее за нехорошим занятием. Хотя методы воспитания собак применялись одинаковые.

 

Опять же - 2 собаки, едят одинаково, но кобель худой, сухой, ест в меру, иногда и позвоночник можно увидеть :) Сука же, по моему наблюдению, живет чтобы есть :timeout: желательно до отвала :) Зависит от характера.

 

Ну правда. Вы же видели, кого покупаете. В конце концов, сомневаетесь - не торопитесь с покупкой. А раз уже купили, любите и занимайтесь, зачем писать здесь все Ваши недовольства? Все имхо :flowers1: Удачи Вам!

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу переноски- для твоего кота лучше берите уже довольно большую переноску, из пластика, мы в свое время купили котенке нашей мягкую переноску, она из нее уже почти выросла +разодрала одну стенку- решетку во время одного из переездов. Так что лучше сразу брать пластиковую с металлической решеткой, они дороже, но и прослужат дольше. Размер конкретно- в зависимости от твоего котика, оринтировочно- не менее 60 см в длину, 40 в ширину и 30 в высоту)

 

я пластиковую и имела в виду.. и как правильно выбирать-чтоб кот в ней вытянуться мог или лежал просто поджав лапы? А еще чтоб к перелету подошла, т.е. впустили бы в самолет без проблем

Марин, помоги пожалуйста. Если про Дронтал не пишут, может он и не продается тут, посоветуй какой-нить магаз с большим ассортиментом, ну вот ты где глистогонное покупала? У меня броблем-мы тут 5 магазов обошли, нигде Дронтала нет, в одном магазе есть только Празител для котят (т.е. для моего не подойдет), в другом нет ничего, в третьем нам пытались продать лекарство от глистов для овец и лошадей (!!!), в одном магазе нам сказали, что как раз собираются в Каир, и мы попросили купить Дронтал в итоге-какая-то таблетка без упаковки и одна, еще сказали что этого достаточно, хотя у моего кота уже глитсы, его дважды надо глистогонить... в общем сказать что я в шоке-значит ничего не сказать. От этой таблетки мы естественно отказались. Вот мучаюсь-надо лекарство, а где его взять?? Может кто-то купил бы, точно, Дронтал или другое но хорошее средство типа Празитела (я про него читала вроде тоже ничего), а мы бы с мужем подъехали бы забрали (мы в субботу собираемся, вечером на ифтар).. а то обидно будет, ехать в Каир только за лекарством, а вдруг магаз закрыт будет или там не будет лекарства нужного... Ну или дайте телефон!

А еще нужен хороший врач ветеринар. Привить и осмотреть грамотно. И по возможности если срок прививки не будет совпадать с правильной, изменить дату задним числом (я к тому что кот не привит пока а я в сентябре хочу домой полететь, чтоб не было проблем с сертификатом)

Еще вопрос к форумчанкам: если моему коту около года, но он пока не кастрирован и попыток к мечению территории не было, если я его повезу осенью (в сентябре) домой, не проснется ли в нем кот? Я дома хочу кастрировать, в Питере.. или все-таки тут?

После вывода глистов когда можно кастрировать и прививать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес ветклиники где есть древесные прессованные опилки для кошачьего туалета по 10.5 фунтов за пакет

114 gesr el suez street,infront of merryland buildings,Heliopolis,cairo

02/24517453

cairo pet clinic

 

к слову-там ОЧЕНЬ хороший доктор-ветеринар. Грамотный специалист и при этом услуги совсем не дорогие.

 

вот по поиску нашла сообщение (как раз твое Марин =))

там можно купить лекарство? Может мы бы там и купили, заодно и проконсультировались по поводу прививки и кастрации...

где это примерно находится? Далеко от Тахрира? Или от ж/д станции? Мы на поезде поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака вас не слушается, потому что вы пока для нее еще не хозяин. 2 дня недостаточно, чтобы она поняла, кто главный в доме:-)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, что влезу (хотя из Москвы) насчет щенка НО.

Просто как профессионал: насчет гиперактивности меня удивляет, хотя можно было бы уже привыкнуть. НО (немецкие овчарки) вообще очень активные по природе своей, требуют массу внимания и общения.

Это нормально, правда хозяева, приобретая щенка обычно полагаются не на характер и тип поведения а на внешность и моду.

Милый бигль вас наверняка удивит самостоятельностью и характерностью - он же охотник...

Плюшка шарпей или чау - опять же характером и большой самостоятельностью.

А немецкая овчарка активностью... И без нагрузок (в основном как раз не физических а психологических, таких как занятия) она найдет себе "развлечения" которые вам не понравятся.

Она рождена для работы с человеком, поэтому надо сознательно идти на то, что такой собакой надо много заниматься, иначе она "испортится".

А со щенком вам потребуется много терпения.

Насчет "для виллы" - тоже прекрасно понимаю. Собаки не умеющие жить в квартире - долго и трудно к ним приучаются.

У меня жил найденый (кем-то потерянный) восточник, он явно был "зазаборный" - т.е. жил на участке.

Ему было очень тяжело в квартире, он в ней не гадил только за счет того, что был уже не щенком и вообще был не глуп и спокоен.

Но это был для него кошмар, он не мог оставаться один и мне приходилось брать его с собой на работу в машине...

У брата отданная со двора восточница привыкала к квартире неделе 2, она пыталась даже вылезти в окно, убежать в дверь и т.п.

Сейчас она сдала все испытания (получила дипломы) и приносит тапочки членам семьи...

Насчет худая - у НО строение такое (говоря "за шваброй можно спрятать"), т.е. грудная клетка не бочкообразная а как-бы сплющенная с боков.

Они практически никогда не бывают толстыми и за счет еще своей активности - сангвинико-холерики они...

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к форумчанкам: если моему коту около года, но он пока не кастрирован и поппыток к мечению территории не было, если я его повезу осенью (в сентябре) домой, не проснется ли в нем кот? Я дома хочу кастрировать, в Питере.. или все-таки тут?

Лучше тут заранее, а то замучаетесь отмывать. И ругать его будете, и вам будет плозо морально, и он будет не понимать, что происходит. А если начал метить, то после кастрации есть возможность, что продолжит. Так что не затягивайте, еще пара месяцев и гормоны забурлят:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях привезла с Украины для брата мужа щенков НО. Девочка полтора месяца и мальчик 3.5. Девочка кругленькая как мишка и ест не много, а мальчик ест как лошадь и худой как велосипед. Мне аж стыдно было его показывать. :) И шерсть у мальчика уже не такая мягкая как у девочки. Видимо это возраст такой подрастковый :) А моей девочке ( тоже НО) 8 месяцев и она тоже очень очень активная и грызет все подряд. Я читала что это до года будет продолжаться. Так что терпения Вам и здоровья питомцу!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там можно купить лекарство? Может мы бы там и купили, заодно и проконсультировались по поводу прививки и кастрации...

где это примерно находится? Далеко от Тахрира? Или от ж/д станции? Мы на поезде поедем

 

там врач сам дает глистогонное, вроде бы дважды как раз, может один раз дать сам, вторую таблетку дать с собой, чтобы дома вы сами коту дали, но это надо чтоб кот ее еще и съел, так как не так просто коты едят ттаблетки) у врачса специальный таблеткодаватель есть., его прямо в пищевод засовывают. Думаю, в каире много еще хороших врачей ближе к жд станции, так как до этого врача ехать от вокзала ну,минимум, час, это окраина, рядом с аэропортом. Можете на метро поехать,конечно, ближайшая станция - сарай аль кобба.

про переноску, в самолете ,думаю,как раз и нужна пластиковая с замком, чтоб защелкивался, дабы кот не мог сам открыть.

про размер- можно чтоб просто лежал, поджав ноги, вытягиваться целиком там, имхо, не обязательно, даже если ты его повезешь в Питер- ну это максимум 4 часа лёта, потом еще немного от Москвы до Питера, кот перетерпит) Если до 8 кг вроде как-можно в салон с собой кота взять в переноске,конечно, под ноги поставить...но это если переноска туда влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте! Собака мне НРАВИТСЯ,иначе я бы её не купила,по ней видно что она чистых кровей(поверьте,собак я в жизни своей держала,у меня и чау была и сенбернар,и спаниель),так же у друзей были овчарки. Я могу предположить что я не хозяин для нее,я понимаю шалости,которые она устраивает(если она щенок 5 мес).Когда бывший хозяин привел её к нам,я обратила внимание на её худобу,просто ничего не сказала.Собака в тот момент была в незнакомой обстановке и вела себя очень спокойно,чем меня и подкупила(я подумала,надо же,такая маленькая, а уже умная).Естественно команд она не выполняла,я спросила у хозяина что она понимает и выполняет,он сказал всё.Но при мне этого не проводилось. Уже потом я начала к ней присматриваться и у меня закрались подозрения,что что то не так.... Кстати,вопрос к бывшей хозяйке,чем все таки вы её кормили,потому что она не ест тот корм который вы с ней привезли? Я реально не собиралась выносить это на суд всей хургады,писала в личке ,но ответов не получала,поэтому и написала здесь(не называя имен и не делая плохой рекламы) Да,я не против,а даже за то что собака должна быть активной! Но я написала что она гиперактивная,это значит что она не может сконцентрироваться,она все время вертит головой,я её посажу и пытаюсь посмотреть в глаза,она уворачивается и сразу ложится...

lapo4ka я была уверена что мы с вами сами сможем все обсудить,но вы посчитали по другому и привлекли сюда не только всю хургаду но инаших мужей(я даже вчера повеселилась,когда мой муж позвонил мне и попросил закончить всё это,реально ощутила себя девочкой,которая не поделила с другой девочкой игрушку и наши папы учинили разборки)Поэтому эту тему закрываю(как я поняла собака вам не интересна,вы ни разу не спросили как она приживается). Еще раз извините,если обидила

Изменено пользователем pupsik1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте! Собака мне НРАВИТСЯ,иначе я бы её не купила,по ней видно что она чистых кровей(поверьте,собак я в жизни своей держала,у меня и чау была и сенбернар,и спаниель),так же у друзей были овчарки. Я могу предположить что я не хозяин для нее,я понимаю шалости,которые она устраивает(если она щенок 5 мес).Когда бывший хозяин привел её к нам,я обратила внимание на её худобу,просто ничего не сказала.Собака в тот момент была в незнакомой обстановке и вела себя очень спокойно,чем меня и подкупила(я подумала,надо же,такая маленькая, а уже умная). Естественно команд она не выполняла,я спросила у хозяина что она понимает и выполняет,он сказал всё.Но при мне этого не проводилось. Уже потом я начала к ней присматриваться и у меня закрались подозрения,что что то не так.... Кстати,вопрос к бывшей хозяйке,чем все таки вы её кормили,потому что она не ест тот корм который вы с ней привезли? Я реально не собиралась выносить это на суд всей хургады,писала в личке ,но ответов не получала,поэтому и написала здесь(не называя имен и не делая плохой рекламы) Да,я не против,а даже за то что собака должна быть активной! Но я написала что она гиперактивная,это значит что она не может сконцентрироваться,она все время вертит головой,я её посажу и пытаюсь посмотреть в глаза,она уворачивается и сразу ложится...

lapo4ka я была уверена что мы с вами сами сможем все обсудить,но вы посчитали по другому и привлекли сюда не только всю хургаду но инаших мужей(я даже вчера повеселилась,когда мой муж позвонил мне и попросил закончить всё это,реально ощутила себя девочкой,которая не поделила с другой девочкой игрушку и наши папы учинили разборки)Поэтому эту тему закрываю(как я поняла собака вам не интересна,вы ни разу не спросили как она приживается). Еще раз извините,если обидила

Эрику мы кормили смешано: вечером натуралка (курица/мясо/печень + рис), утром и в течение дня роял канин для крупных пород, тот же что у вас есть, почему она отказывается я не знаю, у нас она съедала минимум грамм 300 сухого корма в сутки.

Что значит привлекла всю Хургаду? это я сюда первая написала что ли? или мне нужно было сделать вид, что я тут не при чем? Мне скрывать нечего.

Еще раз: в личке от Вас со дня покупки я ничего не получала. У вас есть телефон, Вы могли просто позвонить. в конце концов я могла вообще не заходить на магреб эти дни и не видеть сообщение, даже если б оно дошло. При всем уважении, а Вы мужу не рассказываете когда с Вами что-то случается? У меня вот например муж-самый родной человек тут, кому ж еще пожаловаться, если не ему, я не знаю.

И про воспитание. Она гуляла на улице с нами часто без поводка, никуда далеко не убегая, подходила на кличку, останавливалась, когда говорили и т.п. Этого конечно не достаточно, но она не неуправляема как Вы написали.

А будь у нас время на полноценные тренировки, то мы бы просто ее не продавали, я уже говорила об этом.

Довольно странно требовать от щенка, который Вас первый раз видит, послушания, в конце концов и тембр голоса у Вас и произношение отличаются, она привыкла слышать больше арабский. Естественно у нее стресс и ей нужно время на адаптацию, не вижу в этом ничего удивительного.

Если Вам нужна была собака с ОКД, об этом сразу нужно было сказать и Вы бы искали другой вариант, вот все.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему она отказывается я не знаю

У нее стресс просто напросто (из-за переезда и новых хозяев). Поэтому она плохо концентрируется кстати... Им время надо, даже взрослым, чтобы привыкнуть к новому месту и новым хозяевам. И в это время надо просто спокойно и терпеливо с ней жить, общаясь не навязчиво и спокойно... А потом уже и начинать воспитание и пр.

А с концентрацией (которая от активности собаки не особо зависит - так как активные собаки и концентрируются получше вообще то) можно будет делать специальные упражнения, когда ориентировочная реакция будет не такой сильной - сейчас она преобладает.

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрику мы кормили смешано: вечером натуралка (курица/мясо/печень + рис), утром и в течение дня роял канин для крупных пород, тот же что у вас есть, почему она отказывается я не знаю, у нас она съедала минимум грамм 300 сухого корма в сутки.

Что значит привлекла всю Хургаду? это я сюда первая написала что ли? или мне нужно было сделать вид, что я тут не при чем? Мне скрывать нечего.

Еще раз: в личке от Вас со дня покупки я ничего не получала. У вас есть телефон, Вы могли просто позвонить. в конце концов я могла вообще не заходить на магреб эти дни и не видеть сообщение, даже если б оно дошло. При всем уважении, а Вы мужу не рассказываете когда с Вами что-то случается? У меня вот например муж-самый родной человек тут, кому ж еще пожаловаться, если не ему, я не знаю.

И про воспитание. Она гуляла на улице с нами часто без поводка, никуда далеко не убегая, подходила на кличку, останавливалась, когда говорили и т.п. Этого конечно не достаточно, но она не неуправляема как Вы написали.

А будь у нас время на полноценные тренировки, то мы бы просто ее не продавали, я уже говорила об этом.

Довольно странно требовать от щенка, который Вас первый раз видит, послушания, в конце концов и тембр голоса у Вас и произношение отличаются, она привыкла слышать больше арабский. Естественно у нее стресс и ей нужно время на адаптацию, не вижу в этом ничего удивительного.

Если Вам нужна была собака с ОКД, об этом сразу нужно было сказать и Вы бы искали другой вариант, вот все.

 

А что такое ОКД?:girl_blush2: И откуда у собаки русский паспорт? И мужу я конечно рассказываю многое,но ему никогда не прийдет в голову вмешиваться в женские разговоры.Ведь наши мужья никакого отношения к этому не имеют,мы с вами вели разговор,а Ваш муж просто привез собаку, а мой отдал деньги.Всё. Я Вам еще раз говорю,собака мне нравится,если бы не нравилась,я бы её вернула на след.день. Просто хочу знать правду о её прежней жизни,чтобы понимать как с ней себя вести(если она меняла несколько хозяев,я вправе это знать). Кстати меня она приняла сразу,сидит все время рядом,моему спаниелю ко мне вообще подход закрыт теперь(Эрика кидается на него,если он подходит ко мне).Просто у меня были сомнения по поводу её питания и психического состояния. Кушает она хорошо,я бы сказала что очень(она даже спит на кухне),но вот корм-- никак...Я его даже в молоке замачивала,нет,не хочет....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

про размер- можно чтоб просто лежал, поджав ноги, вытягиваться целиком там, имхо, не обязательно, даже если ты его повезешь в Питер- ну это максимум 4 часа лёта, потом еще немного от Москвы до Питера, кот перетерпит) Если до 8 кг вроде как-можно в салон с собой кота взять в переноске,конечно, под ноги поставить...но это если переноска туда влезет.

 

да ужжж.. нет не так все просто, нам до Каира еще пилить, плюс за 2 часа до регистрации, это уже часа 4 как минимум, до Москвы уже 8, а там еще ждать неизвестно сколько и до Питера уже лететь.. господи бедный мой котик... а весит он мало. Я думаю не больше 4 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ОКД?:girl_blush2: И откуда у собаки русский паспорт? И мужу я конечно рассказываю многое,но ему никогда не прийдет в голову вмешиваться в женские разговоры.Ведь наши мужья никакого отношения к этому не имеют,мы с вами вели разговор,а Ваш муж просто привез собаку, а мой отдал деньги.Всё. Я Вам еще раз говорю,собака мне нравится,если бы не нравилась,я бы её вернула на след.день. Просто хочу знать правду о её прежней жизни,чтобы понимать как с ней себя вести(если она меняла несколько хозяев,я вправе это знать). Кстати меня она приняла сразу,сидит все время рядом,моему спаниелю ко мне вообще подход закрыт теперь(Эрика кидается на него,если он подходит ко мне).Просто у меня были сомнения по поводу её питания и психического состояния. Кушает она хорошо,я бы сказала что очень(она даже спит на кухне),но вот корм-- никак...Я его даже в молоке замачивала,нет,не хочет....

ОКД http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9A%D0%94

Русский паспорт из России, конечно, привозила сама, мне русские паспорта больше нравятся (дешевле чем местные и выглядят симпатичнее), это тоже проблема?

Не согласна про женские разговоры,такие обвинения для меня очень даже серьезный вопрос и я не вижу необходимости скрывать это от мужа.

Не знаю, чем объянить отказ от корма, у нас она его ела ежедневно. Девочки уже написали, может когда от стресса отойдет снова начнет кушать, или капризничает просто. Как я понимаю испуг превоначальный уже прошел, если она Вас уже зашищает и ревнует, а не прячется в углу при приближении другой собаки:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до 8 кг вроде как-можно в салон с собой кота взять в переноске,конечно, под ноги поставить...но это если переноска туда влезет.

Марин, надо на сайте конкретной авиакомпании, которой вылетаешь, смотреть спецификации перевозки и перечень необходимых доков. У каждой свои требования. Либо звонить. Чтобы не оказаться перед самым рейсом в неприятной ситуации. Дело серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс за 2 часа до регистрации

зачем за 2 часа до регистрации? вы когда летите в Питер? С мужем вместе и с котом?Вам все равно чтоб с котом лететь надо на него ветпаспорт оформить и документы, иначе не пропустят, рейс то международный.... Мой тебе совет-ищите хоть какого ветеринара в Танте или в прилегающем Каире (имею ввиду с вашей стороны), делайте все бумаги для кота, и сильно заранее до вылета в СПб

Марин, надо на сайте конкретной авиакомпании, которой вылетаешь, смотреть спецификации перевозки и перечень необходимых доков. У каждой свои требования. Либо звонить. Чтобы не оказаться перед самым рейсом в неприятной ситуации. Дело серьезное.

полностью согласна, полагаю, полетят они аэрофлотом, так что пишу про аэрофлот. А про доки на животное лучше узнавать именно по телефону аэрофлота, так как насколько я понимаю, проблемы с ввозом животного могут возникнуть именно не со стороны египта, а по прилету в Москву, там же вет контроль и все такое... Не факт, чтое сли выпустят египетские таможенники с египетским вет паспортом, то впустят русские..

если летите все же аэрофлотом- у них есть прекрасный форум, там можно задать любой вопрос по перевозке и получить ответ работников аэрофлота, уж они знают наверняка.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКД http://ru.wikipedia....%9E%D0%9A%D0%94

Русский паспорт из России, конечно, привозила сама, мне русские паспорта больше нравятся (дешевле чем местные и выглядят симпатичнее), это тоже проблема?

Не согласна про женские разговоры,такие обвинения для меня очень даже серьезный вопрос и я не вижу необходимости скрывать это от мужа.

Не знаю, чем объянить отказ от корма, у нас она его ела ежедневно. Девочки уже написали, может когда от стресса отойдет снова начнет кушать, или капризничает просто. Как я понимаю испуг превоначальный уже прошел, если она Вас уже зашищает и ревнует, а не прячется в углу при приближении другой собаки:pardon:

 

 

Хм, а вот Ваш муж другую версию высказал по поводу паспорта.....Он сказал что здесь раньше была вет клиника с русским доктором...И здесь паспорт стоит 30 фунтов,куда ж дешевле чем из россии....Там кстати,когда глистогонили,то отметку по русски написали(Вы сами?) Мне правда очень хочется знать все о собаке,что ,откуда и почему..

 

К моей собаке Эрика сразу нормально отнеслась,она боится лая других собак.....По поводу того что не ест от стресса...Вы же ее отдавали уже другим людям,и тем не менее она ела нормально(по вашим словам)

А я Вас обвинила в чем? Я написала что собака истощена, кстати, я видимо к ней привыкла и теперь уже не так сильно бросается в глаза её позвоночник...Так что теперь я Вас понимаю почему Вам это не было видно:Cherna_11: На счет мужа...конечно,я бы тоже,если почувствовала себя оскорбленной,пожаловалась,но мой муж никогда не стал бы звонить мужу другой женщины и просить угомонить жену,потому что она пишет плохо (делает плохую рекламу) его жене.....Если меня обидит мужчина-это дааа,там даже без разговоров, а тут..в принципе, у каждого свое,Это не мое дело Ваше личное...

 

Еще раз об Эрике,Вы её били?Спрашиваю без нападок,просто она к мужу моему почти ползком подходит и с прижатыми ушами(может тот мужчина у к-го она жила её бил?) Потому что она еще та хулиганка(сегодня курицу у меня со стола утащила)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем за 2 часа до регистрации? вы когда летите в Питер? С мужем вместе и с котом?Вам все равно чтоб с котом лететь надо на него ветпаспорт оформить и документы, иначе не пропустят, рейс то международный.... Мой тебе совет-ищите хоть какого ветеринара в Танте или в прилегающем Каире (имею ввиду с вашей стороны), делайте все бумаги для кота, и сильно заранее до вылета в СПб

 

полностью согласна, полагаю, полетят они аэрофлотом, так что пишу про аэрофлот. А про доки на животное лучше узнавать именно по телефону аэрофлота, так как насколько я понимаю, проблемы с ввозом животного могут возникнуть именно не со стороны египта, а по прилету в Москву, там же вет контроль и все такое... Не факт, чтое сли выпустят египетские таможенники с египетским вет паспортом, то впустят русские..

если летите все же аэрофлотом- у них есть прекрасный форум, там можно задать любой вопрос по перевозке и получить ответ работников аэрофлота, уж они знают наверняка.

 

принято на регистрацию заранее являься, рекомендуют за 2 часа.

Заранее насколько? Тут вроде писали за месяц до вылета должны быть справки о прививках оформлены

На аэрофлоте инфо не нашла. Дай что ли ссылку того форума..

Я написала мэйл в аэрофлот, с вопросами что и как, но пока ответят...

 

Вот нашла несколько контактов (кто-нибудь обращался туда?) Может стоит на дом вызвать? Напишу им мэйл тоже, спрошу...

 

7. Cats & Dogs Veterinary Clinic ., Twins Mall, Groung Floor, Beside The British School, New Cairo, Cairo

Tel:0111-3662433, 0100-1636787For your satisfaction our professional staff provides dog & cat treatment, imported vaccines & licenses, surgeries, dental care, accessories, dry food, guard dog trainers, imported high quality breeds, latest diagnosti...Read more >> For your satisfaction our professional staff provides dog & cat treatment, imported vaccines & licenses, surgeries, dental care, accessories, dry food, guard dog trainers, imported high quality breeds, latest diagnostic & therapeutic equipment, home visits & delivery. For your satisfaction our professional staff provides dog & cat treatment, imported vaccines & licenses, surgeries, dental care, accessories, dry food, guard dog trainers, imported high quality breeds, latest diagnostic & therapeutic equipment, home visits & delivery.

 

8. American Veterinary Center 30 El Gezirah El Wosta St., Zamalek, Cairo

Tel:02-27376664, 02-27376668, 0111-0801801Established by Dr. Salah Hassan (23 years of experience in USA) - 1st in Egypt & the Middle East offering top technology in Veterinary medicine. Established by Dr. Salah Hassan (23 years of experience in USA) - 1st in Egypt & the Middle East offering top technology in Veterinary medicine.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Любительницы птичек!Скажите плииз, если кто видел в продаже закрытые внешние кормушки для клеток!??Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз об Эрике,Вы её били?Спрашиваю без нападок,просто она к мужу моему почти ползком подходит и с прижатыми ушами(может тот мужчина у к-го она жила её бил?) Потому что она еще та хулиганка(сегодня курицу у меня со стола утащила)

 

зачем вам теперь уже все эти подробности. Просто любите её и она вам ответит тем же.

Глистогонить всё равно нужно каждые полгода. А ветеринарный паспорт лучше международного образца. Вам Самех выдаст ,новый если захотите,когда к нему на прививки приедете.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крейзи, отвечу в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...&feature=relmfu

 

Немного позитива! :give_heart:

 

Прикольный попугай. Только я так и не смогла понять, что же он сказал " ....... понятно? Потом хозяин ему ответил, сейчас сам туда пойдешь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот Ваш муж другую версию высказал по поводу паспорта.....Он сказал что здесь раньше была вет клиника с русским доктором...И здесь паспорт стоит 30 фунтов,куда ж дешевле чем из россии....Там кстати,когда глистогонили,то отметку по русски написали(Вы сами?) Мне правда очень хочется знать все о собаке,что ,откуда и почему..

 

К моей собаке Эрика сразу нормально отнеслась,она боится лая других собак.....По поводу того что не ест от стресса...Вы же ее отдавали уже другим людям,и тем не менее она ела нормально(по вашим словам)

А я Вас обвинила в чем? Я написала что собака истощена, кстати, я видимо к ней привыкла и теперь уже не так сильно бросается в глаза её позвоночник...Так что теперь я Вас понимаю почему Вам это не было видно:Cherna_11: На счет мужа...конечно,я бы тоже,если почувствовала себя оскорбленной,пожаловалась,но мой муж никогда не стал бы звонить мужу другой женщины и просить угомонить жену,потому что она пишет плохо (делает плохую рекламу) его жене.....Если меня обидит мужчина-это дааа,там даже без разговоров, а тут..в принципе, у каждого свое,Это не мое дело Ваше личное...

 

Еще раз об Эрике,Вы её били?Спрашиваю без нападок,просто она к мужу моему почти ползком подходит и с прижатыми ушами(может тот мужчина у к-го она жила её бил?) Потому что она еще та хулиганка(сегодня курицу у меня со стола утащила)

Моему мужу вообще все равно кто меня обидел, а поскольку он египтянин, то решает вопросы по-египетски. И так как у нас нет языкового барьера, нет проблемы поговорить о чем угодно и быть уверенным, что тебя правильно поняли. Всегда удивлялась как живут пары, у которых нет хотя бы одного общего разговорного языка на хорошем уровне.

 

Теперь про собаку. О, да!!!! Вы меня уличили!!!! Не могу больше сдерживаться!!!! Расскажу все как было: Эрику мы вообще не кормили месяцев 5, вот прям ни хлебной крошки, ни стакана воды, паспорт к Эрике не имеет никакого отношения, у меня их дома целый шкаф, остались от других замученных до смерти собак. Держали мы ее в ящике на балконе и 3 раза в день били арматурой, ломая кости, а когда надоело, то решили продать, тем более, что она такая фотогеничная, даже будучи жертвой фашистов всегда отлично выходит на фото :girl_claping:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему мужу вообще все равно кто меня обидел, а поскольку он египтянин, то решает вопросы по-египетски. И так как у нас нет языкового барьера, нет проблемы поговорить о чем угодно и быть уверенным, что тебя правильно поняли. Всегда удивлялась как живут пары, у которых нет хотя бы одного общего разговорного языка на хорошем уровне.

 

Теперь про собаку. О, да!!!! Вы меня уличили!!!! Не могу больше сдерживаться!!!! Расскажу все как было: Эрику мы вообще не кормили месяцев 5, вот прям ни хлебной крошки, ни стакана воды, паспорт к Эрике не имеет никакого отношения, у меня их дома целый шкаф, остались от других замученных до смерти собак. Держали мы ее в ящике на балконе и 3 раза в день били арматурой, ломая кости, а когда надоело, то решили продать, тем более, что она такая фотогеничная, даже будучи жертвой фашистов всегда отлично выходит на фото :girl_claping:

 

 

Читаю не могу уже,девочки Вы что не можете остановиться???какая то перебранка просто. Ваш разговор уже реально не относится к теме.Вы просто меряетесь между собой. Перенесите это в личку. Главное- Эрике удачи в новом доме.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю не могу уже,девочки Вы что не можете остановиться???какая то перебранка просто. Ваш разговор уже реально не относится к теме.Вы просто меряетесь между собой. Перенесите это в личку. Главное- Эрике удачи в новом доме.

Я честно пытаюсь это сделать с самого начала, так для инцидент для меня был исчерпан после первого моего сообщения. Но меня упорно продолжают засыпать вопросами, что ж мне молчать теперь.:(

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный попугай. Только я так и не смогла понять, что же он сказал " ....... понятно? Потом хозяин ему ответил, сейчас сам туда пойдешь!"

 

По-моему что-то не цензурное :biggrin: Там другое видео с ним есть - слышно четче))) Но вообще прикольный..и хозяин тоже :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему что-то не цензурное :biggrin: Там другое видео с ним есть - слышно четче))) Но вообще прикольный..и хозяин тоже :girl_claping:

Я видела у нас в Хургаде продаются такие же попугаи, но не думала, что они обучаемы и могут так болтать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела у нас в Хургаде продаются такие же попугаи, но не думала, что они обучаемы и могут так болтать :-)

 

Да, есть один в Дулиттл. Только он взрослый уже - наверное сложно будет обучать)) Из-за него в инет и полезла смотреть инфу. Как раз присматриваю себе птичку. Только мне такого не потянуть - боюсь))))

 

А у кого какие птички живут - поделитесь опытом? Не знаю кого выбрать. Главное условие не очень громкого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела у нас в Хургаде продаются такие же попугаи, но не думала, что они обучаемы и могут так болтать :-)

 

Такие попугаи продаются в Хургаде, но они уже взрослые и тяжело будет обучать разговорной речи. Цены начинаются от 600дол.

Для обучения нужно брать птенца от полугода до года, тогда его можно научить чисто разговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста телефон ветврача,любого,подстричь кошку надо.Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста телефон ветврача,любого,подстричь кошку надо.Хургада.

 

Настя, которая стрижет собачек, теперь, насколько я знаю, и с кошками работает. Номер в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте! Собака мне НРАВИТСЯ,иначе я бы её не купила,по ней видно что она чистых кровей(поверьте,собак я в жизни своей держала,у меня и чау была и сенбернар,и спаниель),так же у друзей были овчарки. Я могу предположить что я не хозяин для нее,я понимаю шалости,которые она устраивает(если она щенок 5 мес).Когда бывший хозяин привел её к нам,я обратила внимание на её худобу,просто ничего не сказала.Собака в тот момент была в незнакомой обстановке и вела себя очень спокойно,чем меня и подкупила(я подумала,надо же,такая маленькая, а уже умная).Естественно команд она не выполняла,я спросила у хозяина что она понимает и выполняет,он сказал всё.Но при мне этого не проводилось. Уже потом я начала к ней присматриваться и у меня закрались подозрения,что что то не так.... Кстати,вопрос к бывшей хозяйке,чем все таки вы её кормили,потому что она не ест тот корм который вы с ней привезли? Я реально не собиралась выносить это на суд всей хургады,писала в личке ,но ответов не получала,поэтому и написала здесь(не называя имен и не делая плохой рекламы) Да,я не против,а даже за то что собака должна быть активной! Но я написала что она гиперактивная,это значит что она не может сконцентрироваться,она все время вертит головой,я её посажу и пытаюсь посмотреть в глаза,она уворачивается и сразу ложится...

lapo4ka я была уверена что мы с вами сами сможем все обсудить,но вы посчитали по другому и привлекли сюда не только всю хургаду но инаших мужей(я даже вчера повеселилась,когда мой муж позвонил мне и попросил закончить всё это,реально ощутила себя девочкой,которая не поделила с другой девочкой игрушку и наши папы учинили разборки)Поэтому эту тему закрываю(как я поняла собака вам не интересна,вы ни разу не спросили как она приживается). Еще раз извините,если обидила

Ну щенка я видела -нормальный энергичный щенок. Не ест-может быть перемена места жительства, потом вы ему предложили что-то повкуснее-и щен стал капризничать в еде. Чешется кстати тоже может от смены корма-а не от блох-элементарная пищевая аллергия(или вы находили блох-тк еслиб были блохи то ваш спаниель через сутки бы тоже зачесался) Собака не смотрт в глаза-это норма-она вас боится еще-тем самым показывает подчинение, боиться вашего спаниеля-тоже в норме-территория спаниэля-щенок только пришел. Проблемы с туалетом-ну так приучать надо-смена обстановки любой щен забудет даже те навыки, что были. А вот на счет возраста(как говорила-я ее видела)-там 5месяцев нет :woodpecker: Египетским врачам верить :biggrin: Щенок реально маленький :biggrin: Как раз время полового созревания-и щенок априори гипперактивный-гормоны играют-что значит посадить щенка и в глаза смотреть? Сначала отрабатываете с азов-с вкучняшками-чтоб была реакция на ваш голос-на вашу интонацию-на кличку-а потом уже постепенно переходите к упражнениям на выдержку-щенку самое сложное усидеть на месте-упражнения на выдержку начинают с 3-5секунд-чтоб только зафиксировать :flowers1: По еде вам ответили(но если собака чешется-попробуйте исключить пищевую аллергию) Если нужны советы по воспитанию-обращайтесь

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще попробуйте почитать про воспитание собак-пригибается-демонстрирует подчиненение-снимается определенными приемами(играть и отдавать игрушки итд) что на спаниеля стала огрызаться-тоже снимайте-вырасет вам хуже будет если сейчас правильную иерархию не создадите. Вы пишете, что было много собак-но фразы странные для профи-если что такое окд не знаете :woodpecker: Обычный щенок-у каждого свой характер и попадая в новый дом каждый начинает вести себя по разному. Кстати в паспорте у моих трех собак-только прививки написаны врачом-а вот глистогонные -роды и прочие отметки сама пишу :biggrin: тк сама и делаю это все :biggrin:

Если бы не видела щенка сама-не говорила бы-мы приходили с бульмасифом-нормальное поведение было и реакция на взрослую собаку -тоже нормальная

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, которая стрижет собачек, теперь, насколько я знаю, и с кошками работает. Номер в личке.

 

SPASIBO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить антибиотик БАЙТРИЛ или можно заменить аналогами,то какими

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить антибиотик БАЙТРИЛ или можно заменить аналогами,то какими

 

Синонимы: Энроксил, Энрофлон ,Энрофлоксацин.. В Эль Эззаби спроси.

Изменено пользователем Uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синонимы: Энроксил, Энрофлон ,Энрофлоксацин.. В Эль Эззаби спроси.

 

спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×