Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

подскажите, где в хургаде можно купить фотнан для квартиры?и от скольки цены?

в Каусере есть магазин декора, на днях видела фонтаны!

если ехать от Метро, в сторону банков, слевой стороны будет этот магазин (Matters, вроде называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каусере есть магазин декора, на днях видела фонтаны!

если ехать от Метро, в сторону банков, слевой стороны будет этот магазин (Matters, вроде называется)

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте. Подскажите СКОЛЬКО в Хургаде стоит КВт/ч (электричество).... или это от района зависит? Или направьте пожалуйста в тему, где этот вопрос уже обсуждали. А то пользуемся электричеством, платим, и не пользуемся, платим не меньше, а с лета 2011 в квитанциях перестали указывать показания счетчика вообще :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж заправил машину только 95-м во 2 Мубараке, но пару часов назад.

Там такая очередь была :phil_39: , у меня столько времени нет:(.

Может еще где-то бензин появился, у кого есть информация, напишите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку где в хургаде можно купить либо пошить платье в стиле стиляг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в Хургаде есть фирма по установке металлических (бронированных) дверей для дома? Пока попадались только решетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, в Ла Луне, что около Аквафана, пицца ещё вкусная? С беконом так и продают или уже нет?

 

Сама не была, как владелец сменился. но отзывы слышала оч плохие((( Владелец-итальянце (который раньше был владельцем в аквафане) открывает рядом с Мариной 2ую Ла Луну, там где Кактус кафе (или как-то так)... там где Министри оф Саунд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку где в хургаде можно купить либо пошить платье в стиле стиляг?

все что угодно можно пошить у Галочки :flowers1: (она же Gala G) - напишите ей!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь в Дахаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, ГДЕ можно купить, кроме Камза в Сензо, готовые надутые гелиевые шарики на веревочках в виде всяких фигур или просто с рисунками? В Камзе плохой выбор, точнее никакой вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в Хургаде есть фирма по установке металлических (бронированных) дверей для дома? Пока попадались только решетки.

 

Есть металлические двери в Хургаде. Фирмы название сейчас не вспомню, уточню у мужа, потом напишу, какие-то Doors. У них офис и шоу рум находится на аэропортовой трассе на стороне Мубарака 5, надо проехать чуть дальше в сторону Дахара и будет этот магазин (получается справа). Уточню более точно, напишу. Магазин небольшой, но там представлены бронированные входные двери и обычные двери межкомнатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожане церкви в Дахаре 4 месяца готовились к Страстное неделе на РУССКОМ!!! языке специально для нас!!! Поют и читают молитвы на русском. Я сегодня там была и помогала с произношением. Удивительно как люди с трепетом относятся к другим людям, которые далеко от родины и хотят приобщиться к этому удивительному празднику на родном языке. Все они очень добрые и благодарные. Очень надеются и ждут, что их придут послушать. Поверьте они заслуживают нашего внимания. Они приглашают всех на службы на русском языке каждый день в течении всей Страстной недели с 7 до 8 вечера. Давайте придем их поддержать, им будет очень приятно и мы сможем с пользой провести время.

 

Предыдущее сообщение - глюк((

Изменено пользователем Mocuishle
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожане церкви в Дахаре 4 месяца готовились к Страстное неделе на РУССКОМ!!! языке специально для нас!!!

 

 

девочки,если кто-нибудь пойдет в церковь,возьмите меня с собой пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни на чем не настаиваю. Но в свое время я задала вопрос, который меня волновал с профессиональной точки зрения. Ответ копирую:

 

Здравствуйте!

 

Коптская Церковь, как и упомянутые Вами Армянская, Сирийская и

некоторые другие, относится к числу так называемых Восточных

Православных Церквей. Они действительно очень близки Православной

Церкви по вероучению, однако расходятся в понимании Богочеловечества

Иисуса Христа и не признают решений IV Вселенского Собора (и

последующих Вселенских Соборов). Поэтому, несмотря на добрые отношения

между Православной Церковью и семьей Древних Восточных Церквей, между

нами нет общения в Таинствах.

 

--

С уважением

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересуют обычные, не бронированные металлические двери, то есть на Наср Роуд немного не доезжая больщого магащина Jotun, по той же стороне. Мы там купили железную дверь с 3 замками, дизайн красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни на чем не настаиваю. Но в свое время я задала вопрос, который меня волновал с профессиональной точки зрения. Ответ копирую:

 

Здравствуйте!

 

Коптская Церковь, как и упомянутые Вами Армянская, Сирийская и

некоторые другие, относится к числу так называемых Восточных

Православных Церквей. Они действительно очень близки Православной

Церкви по вероучению, однако расходятся в понимании Богочеловечества

Иисуса Христа и не признают решений IV Вселенского Собора (и

последующих Вселенских Соборов). Поэтому, несмотря на добрые отношения

между Православной Церковью и семьей Древних Восточных Церквей, между

нами нет общения в Таинствах.

 

--

С уважением

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 

Это ни для кого не секрет. Но все мы веруем в Единого Бога. Я считаю, что даже мусульманки могут прийти и послушать. Мухамед ведь посещал церкви в праздники. Никто не заставляет там молиться, причащаться или исповедоваться. Просто послушать и поддержать добрых людей, которые хотят для нас сделать что-то хорошее. Я полагаю, это не грех.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни на чем не настаиваю. Но в свое время я задала вопрос, который меня волновал с профессиональной точки зрения. Ответ копирую:

 

Здравствуйте!

 

Коптская Церковь, как и упомянутые Вами Армянская, Сирийская и

некоторые другие, относится к числу так называемых Восточных

Православных Церквей. Они действительно очень близки Православной

Церкви по вероучению, однако расходятся в понимании Богочеловечества

Иисуса Христа и не признают решений IV Вселенского Собора (и

последующих Вселенских Соборов). Поэтому, несмотря на добрые отношения

между Православной Церковью и семьей Древних Восточных Церквей, между

нами нет общения в Таинствах.

 

--

С уважением

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 

в оффтопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,если кто-нибудь пойдет в церковь,возьмите меня с собой пожалуйста.

 

Я возьму обязательно. Позвоните мне, когда сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересуют обычные, не бронированные металлические двери, то есть на Наср Роуд немного не доезжая больщого магащина Jotun, по той же стороне. Мы там купили железную дверь с 3 замками, дизайн красивый

Пожалуйста, можно цену узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, ГДЕ можно купить, кроме Камза в Сензо, готовые надутые гелиевые шарики на веревочках в виде всяких фигур или просто с рисунками? В Камзе плохой выбор, точнее никакой вообще.

 

 

В "Самир и Али" на 3-м этаже, цена от 25 фунтов за шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть металлические двери в Хургаде. Фирмы название сейчас не вспомню, уточню у мужа, потом напишу, какие-то Doors. У них офис и шоу рум находится на аэропортовой трассе на стороне Мубарака 5, надо проехать чуть дальше в сторону Дахара и будет этот магазин (получается справа). Уточню более точно, напишу. Магазин небольшой, но там представлены бронированные входные двери и обычные двери межкомнатные.

 

магазин "TOP DOORS", сразу после школы Ражак, если ехать по аэропорт роуд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно цену узнать?

2300 с установкой, можно торговаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2300 с установкой, можно торговаться

Спасибо :flowers1: !

 

Может еще где-то бензин появился, у кого есть информация, напишите пожалуйста!!!

В данный момент бензин есть на обeих заправках на ул. Наср, на одной из них, той, что ближе к рынку, очередь от заправки до рынка и даже загибается на улицу за рынок, машины в два ряда, на той, что подальше, очередь до бывшего ресторана Эль Мина, тоже в 2 ряда. У обеих заправок стоят полицейские машины, офицеры, солдаты с оружием, говорят, весь день в местах, где был бензин, вспыхивали драки :phil_39:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно цену узнать?

они сейчас есть во многих магазинах хургады,разброс цен от 1000 фунтов, железные двери китайские,на вид красивые,но ничего общего с бронированный, в топ дорсе выбора чуть больше и цена немного выше,мы там покупали за 2000 или чуть выше ,потом видела дешевле такую дверь в каусаре

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они сейчас есть во многих магазинах хургады,разброс цен от 1000 фунтов, железные двери китайские,на вид красивые,но ничего общего с бронированный, в топ дорсе выбора чуть больше и цена немного выше,мы там покупали за 2000 или чуть выше ,потом видела дешевле такую дверь в каусаре

Я в свое время (до революции) заказывала такую за 1300 ф (или 1200, не помню точно), был большой выбор по каталогу, самые дорогие были там за 1600 фунтов. Но сейчас этот магазин дверями больше не занимается, и в такую цену найти больше не могу, минимум, что нашла - 1800 фунтов. В Top Doors они же за две тысячи с лишним. Пожалуйста, скажите, где от 1000 ф., поеду искать, хочу заказать перед отъездом.

P.S. Мне бронированную не надо, просто железная сойдет, слава Богу, здесь воры еще не настолько поднаторели во взломах :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время (до революции) заказывала такую за 1300 ф (или 1200, не помню точно), был большой выбор по каталогу, самые дорогие были там за 1600 фунтов. Но сейчас этот магазин дверями больше не занимается, и в такую цену найти больше не могу, минимум, что нашла - 1800 фунтов. В Top Doors они же за две тысячи с лишним. Пожалуйста, скажите, где от 1000 ф., поеду искать, хочу заказать перед отъездом.

P.S. Мне бронированную не надо, просто железная сойдет, слава Богу, здесь воры еще не настолько поднаторели во взломах :)

 

можно конечно сделать и на заказ, но внешний вид будет не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно сделать и на заказ, но внешний вид будет не очень

Нет-нет, этот ужас мне не нужен :scare: , только нормальная фабричная дверь! Так не хочется решетки тюремные ставить на двери :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, этот ужас мне не нужен :scare: , только нормальная фабричная дверь! Так не хочется решетки тюремные ставить на двери :phil_39:

К сожалению фабричные металл двери не очень.у подруги как раз дверь была из Топ дорз и когда с ключами случилась накладка,муж легко ее открыл,вырезав вокруг замка обычным консервным ножом:woodpecker: вот тут то я и задумалась из какого же они тонко листового металла....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фабричные металл двери не очень.у подруги как раз дверь была из Топ дорз и когда с ключами случилась накладка,муж легко ее открыл,вырезав вокруг замка обычным консервным ножом:woodpecker: вот тут то я и задумалась из какого же они тонко листового металла....

Ответила в теме Наш египетский дом :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что угодно можно пошить у Галочки :flowers1: (она же Gala G) - напишите ей!

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

и что даже на морскую прогулку можно поехать?

Конечно. :) Во время движения катера человек сидит внутри, в "кают-компании" на диване, а на остановках либо на палубе отдыхает, либо плавает (тут смотреть надо на физическую подготовку - знаете ведь, на катерах вертикальные трапы: надо либо сильные руки иметь, чтоб подняться-спуститься, либо надёжного помощника).

 

Там такая очередь была :phil_39: , у меня столько времени нет:(.

Может еще где-то бензин появился, у кого есть информация, напишите пожалуйста!!!

Пока очереди везде! Знакомому вчера подвалило "еврейское счастье": проторчав в Мубараке-2 днём 1,5 часа в очереди, бензин закончился НА НЁМ! :woodpecker:

 

Сама не была, как владелец сменился. но отзывы слышала оч плохие((( Владелец-итальянце (который раньше был владельцем в аквафане) открывает рядом с Мариной 2ую Ла Луну, там где Кактус кафе (или как-то так)... там где Министри оф Саунд!

Спасибо, Машенька! :give_heart: А рядом с Мариной - это, типа, где пляж Эль Сакия и отель Эйфель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин "TOP DOORS", сразу после школы Ражак, если ехать по аэропорт роуд,

 

Да, точно Top Doors :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин "TOP DOORS", сразу после школы Ражак, если ехать по аэропорт роуд,

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть металлические двери в Хургаде. Фирмы название сейчас не вспомню, уточню у мужа, потом напишу, какие-то Doors. У них офис и шоу рум находится на аэропортовой трассе на стороне Мубарака 5, надо проехать чуть дальше в сторону Дахара и будет этот магазин (получается справа). Уточню более точно, напишу. Магазин небольшой, но там представлены бронированные входные двери и обычные двери межкомнатные.

 

Спасибо!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ищу преподавателя английского и арабского языков (женщину) для взрослого на дому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить одну эмалированную кастрюлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машенька! :give_heart: А рядом с Мариной - это, типа, где пляж Эль Сакия и отель Эйфель?

Да-да-да, именно там, Танечкаgive_heart.gif Сказал владелец где-то недельки 2 назад. Так что может даже уже и открылись...))) Мне Ла луна в последнее время еще больше начала нравиться))) Все оооочень вкусно и цены не могут не радовать (стейк с розмарином - это просто СУПЕР!!! - мое последнее открытие, ну, паста и пицца - это без комментариев))) Десерты...wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, если уже писали, я пропустила. Это правда, что на Мамше закрыли дьютик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос - в МК есть объявление, установка русских каналов СТС, ТНТ и т.д. Кто-нибудь устанавливал? Показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оооочень вкусно и цены не могут не радовать (стейк с розмарином - это просто СУПЕР!!! - мое последнее открытие, ну, паста и пицца - это без комментариев))) Десерты...wub.gif

 

 

Машуль, скажи пожалуйста, как по английски стейк с розмарином :girl_blush2:? ХоЦа попробовать:) ! Я от их пиццы просто балдею :wub: , очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×