Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

а ржаная мука существует в Египте? как называется, если есть?girl_blush2.gif

нет ржаной муки в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите найти пекинскую капусту (Сензо не предлагать . Может она как-то иначе тут выглядит? Как ее тут обзывают?

Вмдело в Метро что-то похожее, но не то.

post-53167-0-10637300-1373622683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ржаная мука существует в Египте? как называется, если есть?girl_blush2.gif

Когда бы она была бы тут, так и хлеб бы можно было печь черныйййййgirl_claping.gif, а он только немецкий тут есть, и по 20 фунтов полкило.... sad.gif

Нет конечно ржаной муки. Есть серенькая такая, у меня муж как то купил, я с нее сырники делаю типа диетичесике иногда. Блины пробовала сделать - гадость несусветная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Недавно пришло на ум, что очень хочется икры "заморской баклажанной", которую у нас продают в банках.

Тут есть такое дело?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочется икры "заморской баклажанной", которую у нас продают в банках.

сделайте сами, вкуснее и выгоднее:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Недавно пришло на ум, что очень хочется икры "заморской баклажанной", которую у нас продают в банках.

Тут есть такое дело?

Eсть похожая итальянская.Но дорого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вкусные маринованые огурцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вкусные маринованые огурцы?

Турецкие вкусные. В Спинесе стоят.

 

Кто-нибудь видел в поледнее время консервированный горошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкие вкусные. В Спинесе стоят.

 

Кто-нибудь видел в поледнее время консервированный горошек?

В LadyL есть горошек по 10ф.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделайте сами, вкуснее и выгоднееflowers1.gif/>

Зай, лень, некогда и у меня такая не получается...пробовала. flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему картошка так воняет химикатами?? Это вообще безопасно ребенку из такого продукта готовить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом, во второй половине, в Египте часто посыпают картошку каком-то химическим порошком, чтобы не портилась.Вообще, это запрещено, но недобросовестные продавцы боятся потерять товар.Ищете без этого запаха картошку.

А вообще, сейчас на нее не сезон, поэтому и велик шанс напороться на химические клубни.Кормите ребенка чем-то другим, полно сезонных овощей на рынке, те же кабачки-летние овощи в Египте.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте сами, вкуснее и выгоднее:flowers1:/>/>

 

Это да...... Но "магазинного" вкуса тоже очень охота))))

Тогда надо просить, чтоб привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему картошка так воняет химикатами?? Это вообще безопасно ребенку из такого продукта готовить?

 

А я то думала это только мне она так воняет. Муж купил сегодня картошку, его уверяли что должна быть хорошей. Мне тоже малышу, он без картошки жить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом, во второй половине, в Египте часто посыпают картошку каком-то химическим порошком, чтобы не портилась.Вообще, это запрещено, но недобросовестные продавцы боятся потерять товар.Ищете без этого запаха картошку.

А вообще, сейчас на нее не сезон, поэтому и велик шанс напороться на химические клубни.Кормите ребенка чем-то другим, полно сезонных овощей на рынке, те же кабачки-летние овощи в Египте.

 

Мне такая попадалась, воняла подвалом и сыростью и мышатиной. выкинула. Есть такое нельзя было. Теперь на рынке картофель перед покупкой нюхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как этот hawaii творог выглядит?я стала покупать в хир-замане развесной -тот что есть соленый ,с малым содержанием соли и вообще без-так вот ребенок ест этот без соли с удовольствием.

 

так без соли это обычный творог. гибна ариш.я сырники из него полюбляю делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! Я так и предполагала.

 

 

 

А я то думала это только мне она так воняет. Муж купил сегодня картошку, его уверяли что должна быть хорошей. Мне тоже малышу, он без картошки жить не может.

 

Так картошечка-то красивая, без единого червячка, но этот запах....Причем в 2х местах разных с мужем покупали. И там, и там вонючая. Нашла "по запаху" нормальную картошку в АА на Шератоне. Там у них вообще после ремонта нижний этаж с фруктами и овощами достаточно приличным стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж принес на днях такую ароматную картошку, она действительно пахнет настоящим дустом и не убирается этот запах ничем, даже при готовке блюдо попахивает, такую не то что ребенку, взрослым есть опасно. Покупал где-то на Шери, картошка - вся одна к одной, но запааааааах...спасайся, кто может. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картошку тут на рынках дустом посыпают , я тоже всегда перед тем , как купить, нюхаю.Штука вреднаяsad.gif/>

Ядовитый химический препарат в виде порошка, применявшийся для уничтожения вредных насекомых.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

так ,что осторожно!!!

Изменено пользователем Rezidentка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите найти пекинскую капусту

Вмдело в Метро что-то похожее, но не то.

бывает она в метро. давно не попадалась - может не сезон, а может перебои с поставками (не думаю, что она местная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает она в метро. давно не попадалась - может не сезон, а может перебои с поставками (не думаю, что она местная)

спасибо, будем ловить :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для суши тунца здесь обычного берут или нужен какой то особый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружила в хрг свой любимый сыр. :girl_claping: рекомендую. по вкусу похож на адыгейский и сулугуни. турки его еще жарят и в овощной салат добавляют.

 

f9f341734860.jpg

 

заодно прихватила набор маленьких порционных голландских сыров в сеточке. тоже понравилось. с собой удобно куда-нибудь брать :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в продаже нерафинированное подсолнечное масло? В супермаркетов или у аттаров? Как называется?

Спасибо заранее ответившим :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в некурортных городах реально найти хорошего качества селедку в баночках, может в майонезе или соусе? Нет возможности самим заниматься засолкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям загнули)))селедку вам ,да еще и в майонезе.мы бы и от простой селедочки не отказались,только где же ее найти)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается простой неразделанной селедочки, найти-то ее как раз можно.. Далее цитаты..

В магазинах продаётся очень солёная рыба под названием "ринга" (соленая сельдь) и "фисих" (соленая кефаль), которая мало того, что невкусная, но очень-очень солёная и очень вонючая.
подтухшая соленая кефаль ежегодно становится причиной огромного количества отравлений, зачастую с летальным исходом, но людей это не останавливает

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается простой неразделанной селедочки, найти-то ее как раз можно.. Далее цитаты..

 

То есть Вы ставите знак равенства между фисихом и селедкой? ой....

В любом самом маленьком провинциальном городе можно купить разделанную рингу в баночках или ринговую икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в некурортных городах реально найти хорошего качества селедку в баночках, может в майонезе или соусе? Нет возможности самим заниматься засолкой.

Слабосоленой в упаковке тут вроде нет. Есть слабокопченая, очень похожая на нашу.Воспользуйтесь поиском, там и фотки ее девочки выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак равенства не ставлю и не считаю себя экспертом в данном вопросе, про фисих наслышана от местных и пробовать не рискую, по поиску искала неоднократно, ничего не выдает, нужно открывать каждую страницу двух тем и перечитывать, либо поиск делать на каждой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в некурортных городах реально найти хорошего качества селедку в баночках, может в майонезе или соусе? Нет возможности самим заниматься засолкой.

 

Спрашивайте "ринга", это копченая селедка, по мне - так отличного качества, в вакуумной упаковке (целиком, с головой) вкуснее, чем кусочками в баночке( в баночках солоноватая, ИМХО). сейчас не сезон (в вакууме обычно зимой появляется), но вдруг Вам повезет. Я больше всего люблю от фирмы Си Стар. Стоимость 25-35 фунтов за кг (надеюсь, не подорожала, я уже 3 месяца не в Египте).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться ринга,она какая-то вечно мягкая мне попадаеться,как варёная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске горошка консервированного. Кто где видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться ринга,она какая-то вечно мягкая мне попадаеться,как варёная.

 

Может просто попадалась такая, вообще она очень вкусная бывает в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поиску искала неоднократно, ничего не выдает, нужно открывать каждую страницу двух тем и перечитывать, либо поиск делать на каждой странице.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13245&st=1950 вот про селедку и фото есть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто попадалась такая, вообще она очень вкусная бывает в сезон.

 

а ты какой фирмы брала? Если нигма, то у них не ринга а какашкО. имхо. Мне все один раз попадалась оч вкусная ринга. Нормално прокопченная, нежная, не силно соленая. Но как всегда склероз у меня, забыла название фирмы((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты какой фирмы брала? Если нигма, то у них не ринга а какашкО. имхо. Мне все один раз попадалась оч вкусная ринга. Нормално прокопченная, нежная, не силно соленая. Но как всегда склероз у меня, забыла название фирмы((

 

Си Стар, вакуумная упаковка, голубые надписи, в Спиннесе почти всегда была, до 30-ти фунтов за кг примерно, в Метро часто бывает, но там дороже, 37 фунтов. Да, еще в сезон в Спиннесе развесная хорошая, но там надо смотреть чисто по виду, иногда супер, иногда мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си Стар, вакуумная упаковка, голубые надписи, в Спиннесе почти всегда была, до 30-ти фунтов за кг примерно, в Метро часто бывает, но там дороже, 37 фунтов. Да, еще в сезон в Спиннесе развесная хорошая, но там надо смотреть чисто по виду, иногда супер, иногда мягкая.

 

слушай, наверно та что вкусная попалась мне один раз это си стар была тогда. biggrin.gif я помню надпись голубая была ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске горошка консервированного. Кто где видел?

в метро муж покупал пару дней назад большую банку. А вообще можно замороженный горох отварить с солью, уксусом и сахаром вкус тот же
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, наверно та что вкусная попалась мне один раз это си стар была тогда. biggrin.gif я помню надпись голубая была ))

 

Да, она суперская, и там чаще попадаются селедки-самцы (с молоками). а они, как известно, вкуснее (жирнее и менее костистые)biggrin.gif. У меня мама и брат тоже египетскую рингу уважают, хотя в Москве казалось бы такой выбор......

 

Кстати, когда ринга попадается слишком соленая, то из нее можно форшмак сделатьgirl_blush2.gif.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×