Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

(к)ара

 

 

спасибочки:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто в каире,кто-нибудь видел прокладки белла,тоненькие,хб,в такой сереневенькой маленькой упаковке.всегда брала в карфуре,а тут месца два уже нет их.или может кто,что похожее подскажет и где купить,только не "прайват" не нра они мне.буду очень благодарна:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто в каире,кто-нибудь видел прокладки белла,тоненькие,хб,в такой сереневенькой маленькой упаковке.всегда брала в карфуре,а тут месца два уже нет их.или может кто,что похожее подскажет и где купить,только не "прайват" не нра они мне.буду очень благодарна:-)

canlady можно их попробовать. но мне больще всего нравятся private teen.именно серия teen

вспомнила, еще есть Nana. у них есть тоненькие

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

canlady можно их попробовать. но мне больще всего нравятся private teen.именно серия teen

Sharmy,спасибо за ответ.Попробую их.privete кстати хорошие teen, но что мне не нравится,так это то что крылышки отклеиыаются.короче я не знаю,может я как-то дыигаюсь активно))) но у меня все куда сползает и отклкивается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! (или уже добрый день=) Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести манную крупу (хочу манной каши!!!!), и где можно посмотреть овсяную кашу, как наши 5минутки, с разными вкусами и т.д

 

Манную кашу брала у аттара недавно. 6 ф. кг. Попросите басбусу. Но в банках не берите, если не хотите манки с кокосовой стружкой :) На развес, из мешка. И доставайте из глубины, они небрежны в отношении к хранению продуктов phil_39.gif Или в маркетах смотрите, в упаковках, но там опять же с кокосом чаще всего...

 

Хочу предупредить, прежде чем его покупать, нужно определиться, какой именно молотый кофе вам нравится-степень обжарки, наличие-отсутствие кардамона. Я уже столько упаковочек выкинула:girl_blush2:, пока остановилась на том, что мне нравится.А еще больше мне нравится покупать этот кофе на развес у них в магазине в Каире....от туда более ароматный:girl_claping:

 

Да-да, я с кардамоном вообще не понимаю. да простят меня любители его :) Купила, один раз попила и поняла что с кардамоном не идет мне никак. Лежит в баночке, портится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! (или уже добрый день=) Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести манную крупу (хочу манной каши!!!!), и где можно посмотреть овсяную кашу, как наши 5минутки, с разными вкусами и т.д

 

На первой странице этой темы фото манки (Semolina) и овсянки (обычной, без фруктового вкуса). В больших супермаркетах найдете без труда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хороший кофе в Старбакс можно купить

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хороший кофе в Старбакс можно купить

Однозначно!!! Espresso Bold рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки почем нынче чеснок (где?), и когда его сезон? И еще по чем 10-ок яиц в дахаре?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки почем нынче чеснок (где?), и когда его сезон? И еще по чем 10-ок яиц в дахаре?

 

если память не изменяет, то сезон чеснока в Еги в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет, то сезон чеснока в Еги в апреле

А я круглый год китайский везде нахожу, он ароматнее и крупнее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я круглый год китайский везде нахожу, он ароматнее и крупнее

 

 

это тот который белый большей во всех супермаркетах? а мне он показался не очень острым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тот который белый большей во всех супермаркетах? а мне он показался не очень острым.

мне тоже, и очень нравится египетский, поэтому если есть возможность покупаю египетский,а не китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карт нуа видела, но не пробовала, как он на вкус?

 

 

черная карта здесь почему-то гадость.Мне сильно не понравился,то ли горький,то-ли кислый,вообщем гадость.

 

в России обнаружила приемлемый для себя растворимый кофе(пью частенько в спешке) Нескафе Еспрессо.на мой вкус из растворимых оптимальный.

и здесь его вижу и покупаю в метро.Правда не всегда бывает.и цена, конечно, неадекват здесь,около 75 фунтов банка,так что лучше иногда ,что его нету)).В России намного дешевле,не помню просто сколько.

 

так что для тех,кто пьет растворимый кофе,вполне себе вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресочком поделитесь? Я в Хургаде живу, но отправлю брата мужа туда. Мои мама и брат в восторге от кофе Шахин, каждый раз увозят в пачках с кардамоном. Надо их будет развесным порадовать. Его, конечно, с запасом не возьмешь, но с оказией нам в Хургаду передадут быстро:)))

В Дахаре есть магазин, там еменский кофе на развес продается, очень вкусный, у них и попробовать можно ( на месте варят).

Я когда в Каире жила, в каждый приезд закупала его , побольше, что б на долго хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я наконец творог от Грин Ленд. И у меня вопросы-слегка заметная горчинка-это так и надо, может я забыла вкус нашего творога...И еще он очень отжат, что в принципе не плохо,больше творога:biggrin:, а не сыворотки.

 

Да! И Упаковку он поменял, не та теперь, что выставлена на первой странице...может поэтому я долго его и искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я наконец творог от Грин Ленд. И у меня вопросы-слегка заметная горчинка-это так и надо, может я забыла вкус нашего творога...И еще он очень отжат, что в принципе не плохо,больше творога:biggrin:, а не сыворотки.

 

Да! И Упаковку он поменял, не та теперь, что выставлена на первой странице...может поэтому я долго его и искала.

 

у них иногда бывает такое - сухой и немного с горчинкой.. но чаще хороший, как наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них иногда бывает такое - сухой и немного с горчинкой.. но чаще хороший, как наш.

 

Насколько я помню, чуть заметная горчинка у нашего творога если полносьтю обезжиреный, да?

Корочь, творог понравился, со сметаной и чуть сахара, даже свекрови и мужу и сестре мужа:biggrin:, сказали что на йогурт похоже и не дорого:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по чем 10-ок яиц в дахаре?

 

 

 

На рынке в Дахаре лоток яиц (30 шт) - 20 фунтов, десяток - 7.50.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке в Дахаре лоток яиц (30 шт) - 20 фунтов, десяток - 7.50.

 

точно такая цена и в АА,только еще выбрать можно.на базаре особо не дают переберать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такая цена и в АА,только еще выбрать можно.на базаре особо не дают переберать.

 

в абуашере по 6.5 фунта десяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в абуашере по 6.5 фунта десяток

это в какой? на шератоне 7.5 буквально на днях брали. мы с мужем на днях по делам в дахаре будем вот и думала яиц купить и может еще чего. а если цена как в АА то смысла нет, да и в ближайших к дому магазинчиках тоже 7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Где можно купить нормальную курицу, в сено они были разморожены потом опять заморожены по 10 раз, в метро запах уф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Где можно купить нормальную курицу, в сено они были разморожены потом опять заморожены по 10 раз, в метро запах уф....

У меня знакомая берет на рынке, свежих, говорит очень хорошие. Я там не бываю. Последний раз неплохие куры были в Абу Ашаре на Шератоне, по 1200 гр.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Где можно купить нормальную курицу, в сено они были разморожены потом опять заморожены по 10 раз, в метро запах уф....

 

В Спиннейс свежие куры есть, там же беру и замороженных, за последний год пока с запахом не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в какой? на шератоне 7.5 буквально на днях брали. мы с мужем на днях по делам в дахаре будем вот и думала яиц купить и может еще чего. а если цена как в АА то смысла нет, да и в ближайших к дому магазинчиках тоже 7.5.

 

Вы там лучше манго купите и винограда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая берет на рынке, свежих, говорит очень хорошие. Я там не бываю. Последний раз неплохие куры были в Абу Ашаре на Шератоне, по 1200 гр.

 

У меня муж принес курицу с рынка в Дахаре. Да, свежая была. Но волосатая girl_blush2.gifПришлось еще дома дощипывать и на огне подержать. Знаю, что некоторые вообще живых покупают и тех кур при них и убивают, тогда уж 100% свежак. Но я так не могуsad.gif жалко как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в какой? на шератоне 7.5 буквально на днях брали. мы с мужем на днях по делам в дахаре будем вот и думала яиц купить и может еще чего. а если цена как в АА то смысла нет, да и в ближайших к дому магазинчиках тоже 7.5.

 

 

я про моб 2.я в последний раз покупала недели две назад.возможно уже тоже подорожали.по логике вещей во всех АА должна быть одна цена.на днях проверю отпишусь.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про моб 2.я в последний раз покупала недели две назад.

 

Покупали вчера 30шт. за 21 фунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1345977106[/url]' post='2733402']

У меня муж принес курицу с рынка в Дахаре. Да, свежая была. Но волосатая girl_blush2.gifПришлось еще дома дощипывать и на огне подержать. Знаю, что некоторые вообще живых покупают и тех кур при них и убивают, тогда уж 100% свежак. Но я так не могуsad.gif жалко как-то.

 

У нас появились клетки с живыми курами, прямо возле детского садика. Интересно сколько стоит живая курица и как оценивают их вес после забоя и ощипки или до. Они дороже охлажденных или замороженых? Никогда не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появились клетки с живыми курами, прямо возле детского садика. Интересно сколько стоит живая курица и как оценивают их вес после забоя и ощипки или до. Они дороже охлажденных или замороженых? Никогда не покупала.

мы покупаем только свежих кур, правда на рынке - взвешивают неощипанных... стоит порядка 25-27 фунтей за килограмм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1345989999[/url]' post='2733778']

мы покупаем только свежих кур, правда на рынке - взвешивают неощипанных... стоит порядка 25-27 фунтей за килограмм!

 

А сколько весит средняя курица? И каких вы берете белых или рыжих? Тоже подумываю над покупкой живой курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько весит средняя курица? И каких вы берете белых или рыжих? Тоже подумываю над покупкой живой курицы.

обычно чуть больше килограмма, иногда и побольше выбираем!

смотря что Вы будете готовить - одни для шашлыков, другие для готовки (на суп или бульон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появились клетки с живыми курами, прямо возле детского садика. Интересно сколько стоит живая курица и как оценивают их вес после забоя и ощипки или до. Они дороже охлажденных или замороженых? Никогда не покупала.

знакомая недавно покупала в этом магазинчике (сзади дет. сада) курицу. чуть больше килограмма - 40 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появились клетки с живыми курами, прямо возле детского садика. Интересно сколько стоит живая курица и как оценивают их вес после забоя и ощипки или до. Они дороже охлажденных или замороженых? Никогда не покупала. знакомая недавно покупала в этом магазинчике (сзади дет. сада) курицу. чуть больше килограмма - 40 фунтов.

 

свежая курочка на много лучше замороженнной

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли в Египте детские пюрешки Gerber? Раньше были, есть ли сейчас в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежая курочка на много лучше замороженнной

 

Это да, мы всегда тоже берем на рынке из клетки, да только пару раз был такой прецедент: курицы, якобы только что при мне забитые, оказывались несвежими! Я не смотрю, как их забивают, не могу просто себя пересилить, и у продавцов есть возможность курицу подменить, что они, видимо, и сделали. Один раз я это спустила с рук, а второй раз вернулась с несвежей курицей и устроила разборки. А потом еще муж им вставил. Обидно, что мы постоянные клиенты, покупаем кур в одном и том же месте уже примерно год, по нескольку раз в неделю, нас знают и всегда улыбаются в лицо... Как-то раз я видела, как работник лавочки из клетки доставал мертвых кур. Видимо, куры эти болели и умерли своей смертью. Вот их-то, думаю, как раз и пытаются подсунуть вместо свежих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли в Египте детские пюрешки Gerber? Раньше были, есть ли сейчас в продаже?

Gerber не встречала, но месяца 2 назад в Сауди (в Тагамоа) был большой выбор каш и пюрешек Heinz и еще какой-то неизвестной мне марки. Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я видела, как работник лавочки из клетки доставал мертвых кур. Видимо, куры эти болели и умерли своей смертью. Вот их-то, думаю, как раз и пытаются подсунуть вместо свежих....

 

Нет, дохлых так просто не подсунешь, у них же кровь не стекла и уже не стечет. Их выкидывают.

НО по поводу несвежеси...у нас было так-покупали постоянно в одном и томже месте, и вот разок приносим домой свежих кур, еще теплых, но запах.....откуда? Я думаю, что из-за толкучки народу в тот день у этого птичника был просто завал с работой, и они элементарно не меняли воду, где моют этих кур. Помыли в "помоях", кура этот запах и впитала. После этого никогда не покупаю кур, если в магазине толпа народу, они не могут обслужить всех толком и вот такие пролеты случаются. Но и жаловаться им нужно, чтоб не расслаблялись, если не хотят клиентов терять..к тому мы больше не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1346009765[/url]' post='2734411']

Это да, мы всегда тоже берем на рынке из клетки, да только пару раз был такой прецедент: курицы, якобы только что при мне забитые, оказывались несвежими! Я не смотрю, как их забивают, не могу просто себя пересилить, и у продавцов есть возможность курицу подменить, что они, видимо, и сделали. Один раз я это спустила с рук, а второй раз вернулась с несвежей курицей и устроила разборки. А потом еще муж им вставил. Обидно, что мы постоянные клиенты, покупаем кур в одном и том же месте уже примерно год, по нескольку раз в неделю, нас знают и всегда улыбаются в лицо... Как-то раз я видела, как работник лавочки из клетки доставал мертвых кур. Видимо, куры эти болели и умерли своей смертью. Вот их-то, думаю, как раз и пытаются подсунуть вместо свежих....

 

Спасибо за ваш опыт. Очень познавательно. Буду контролировать процесс от начала до конца. Смотреть на забой кур не боюсь, видела много раз. А они курицу потом ощипывают или в перьях выдают? И если ощипывают то каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×