Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Укажите мне пожалуйста на нападки! :flowers1:

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто убивают комментарии некоторых форумчанок в теме ПОмощь в египте.Не хотите помочь-пройдите мимо.В Теме заявлено без оценок,если в следующий раз кто-нибудь попросит помощи-будет то же обсуждение почему к родителям необратилась,не с тем жила,не там работала,раз денег нет,друзей вот тоже нет настоящих у девочки,оказывается-прям противно.

Обращаюсь к девушке через ее друзей(которых у нее нет)-все пройдет.все будет хорошо.все забудется.только подождите немного.air_kiss.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, настоятельно рекомендую прекратить обсуждение пользователя NouraShalaby.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ubrala

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть же галантные представители сильного пола :girl_claping: ! Спасибо, YBS!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет российского подсознания. Я в этой стране давно не живу и своей Родиной не считаю. Если Вам угодно говорить про подсознание, то это скорее еврейское - потому что сжигали моих дедушек и прадедушек под эгидой именно этого символа.

под геноцид попали не только евреи.цыган истребили не меньше.Но это не значит, что теперь для цыган все кругом враги.Жизнь продолжается и надо радоваться и благодарить за каждый прожитый день.Жизнь так коротка....Память должна оставаться в сердце, но жить прошлым нельзя.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_rose:Поздравляю всех-всех форумчанок с первым весенним праздником! :give_rose:

 

Спасибо, YBS! :flowers1: Ну какая же приятная на слух формулировка - " первый весенний праздник" :wub: , а не какой-то там "ущербный женский день" :woodpecker: :biggrin:

Изменено пользователем miata09
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ну с днем рождения начинают поздравлять с одинадцати вечера предыдущего дня, а с 8 марта то чего? :biggrin:

ну завтра же оно, завтра!!

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве уже завтра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ВЕСНА - уже СЕГОДНЯ!!! :playboy::girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна! Я с 23 февраля же папу нашего поздравляю! Защитник не пойми какого Отечества, НО- Пену для бритья традиционно дарю! С дурацким чужим днем влюбленных поздравляю! Пусть и он помнит все наши девичьи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте египетского мужа переспросила, а почему жена в этот день ждет поздравлений.

 

Да тут многие египетские мужья и без того постоянно терроризируют жен-иностранок, запрещая праздновать Новый Год, Рождество, Дни Рождения и т.д. Ну давайте еще и 8 Марта отнимем :woodpecker:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут многие египетские мужья и без того постоянно терроризируют жен-иностранок, запрещая праздновать Новый Год, Рождество, Дни Рождения и т.д. Ну давайте еще и 8 Марта отнимем :woodpecker:

Где эти многие? Совсем не знаю таких :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти многие? Совсем не знаю таких :phil_39:

А Вы загляните в Муслиму, удивительное - рядом :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, я туда не ходок! :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти многие? Совсем не знаю таких :phil_39:

 

То же хотела написать,не знаю слава Богу таких.Но и круг общения не велик...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти многие? Совсем не знаю таких :phil_39:

 

наверно не запрещают, а своим поведение сводят радость от праздника на нет. у нас в семье, пока дочка не доросла до возраста понимания праздников, новый год не праздновался. у мужа в семье нет традиции праздновать новый год, а моего энтузиазма не хватало. в итоге за пару лет праздник практически исчез из нашей жизни. теперь елку наряжаем больше для детей, чем для себя.

а вот день рождения я таки приучила его праздновать :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы загляните в Муслиму, удивительное - рядом :pardon:

.

Все знакомые соблюдающие мусульмане и жён поздравляют на 8-е марта и другие праздники.

П.С.,в Муслиме очень много хороших девочек,зачем же вы так?:(

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять:( никто не писал о плохих девочках. Со мной работали и работают чудные девочки- мусульманки. Работяги, честные, светлой души люди. Но про мужей я их ничего не знаю ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Все знакомые соблюдающие мусульмане и жён поздравляют на 8-е марта и другие праздники.

П.С.,в Муслиме очень много хороших девочек,зачем же вы так?:(

Как - так :scratch_one-s_head: ? Там даже тема об этом отдельная есть, где запрет на празднование светских праздников аргументируют ИМЕННО запретом в Исламе. У Вас, видите, другие примеры соблюдаюших мусульман (как и у меня), и Вы с ними согласны, следовательно, подобные аргументы тоже выглядят для Вас УДИВИТЕЛЬНО, о чем я и написала :yes:.

P.S. В том, что там МНОГО хороших девочек, я не сомневаюсь :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете продолжать минусовать. Но история этого праздника действительно своеобразна. Все остальное, ИМХО, личное дело каждой.

Кто считает 8 марта праздником - с Праздником!!!! :flowers1:

 

(И, если что, мой предыдущий пост, который всем так "понравился", не имел целью раскритиковать праздник. А призывал к осторожности. Не та страна, чтобы допускать подобные двусмысленные ситуации).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто этих египтян знает))))может и замечают

 

свой свояка ,видит из далека :biggrin: :biggrin:

Как это мило:) Могу себе представить реакцию мусульман, читаешь свой Коран, если бы сидящий рядом пассажир включил бы, скажем, запись в рождественской литургии. Думаю, совместным смехом дело бы точно не закончилось.

Ну зачем Вы так :girl_blush2: не обижайтесь, я не знаю по какой причине Вы так не любите Египет,и мусульман, но как то видно это по Вашим сообщениям.

мы Вам искренне (я например :girl_blush2: )желаем,что бы не только плохое замечали тут, и что для многих из нас, евреи не враги наши, а тут в Египте,совет от души,лучше скрывать о своей национальности. :flowers1: а Вы иудейка,или крещенная еврейка?? может тупость спрашиваю, извините :flowers1:

я просто училась можно сказать в еврейской школе,у меня много подруг и друзей в Израиле,очень замечательные люди, и самая любимая учительница,тоже еврейка была,она сейчас в Израиле живет. и вот в нашем многонациональном Дагестане,раньше ,никогда не делили людей на своих и чужих,национальность не так важна была, сейчас, к сожалению, все наоборот. и я сама когда танцевала в ансамбле Лезгинка,и не секрет, что основал его знаменитый танцор ,еврей (тат) Танхо Израилов , а уже когда я там была,то у нас был руководитель ансамбля Иосиф Матаев, брат его Шалуми Матаев,тоже в ансамбле знаменитом работал, вот такие у нас были знаменитые и уважаемые евреи, а в Египте к сожалению,сейчас это не поймут,и наше отношение к этой великой нации тоже, это страшно.

Вам терпения, удачи,смены жилья ,и хороших друзей,подруг рядом. :flowers1:

 

 

(И, если что, мой предыдущий пост, который всем так "понравился", не имел целью раскритиковать праздник. А призывал к осторожности. Не та страна, чтобы допускать подобные двусмысленные ситуации).

Ежих, со всем моим уважение к тебе :give_heart: неужели ты правда думаешь, что наши мужья, точнее египтяне, в общей своей массе, знают какой праздник у евреев 8 марта???

я не думаю. точнее, почему то кажется, что они даже не догадываются откуда ноги растут :biggrin:

у них просто тут есть хорошая отмазка, у моего например, что 8 марта он не знает, зато есть 21 Марта, День матери :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - так :scratch_one-s_head: ? Там даже тема об этом отдельная есть, где запрет на празднование светских праздников аргументируют ИМЕННО запретом в Исламе.

 

вы какую тему имеете в виду? я нашла только "поздравление немусульман с религиозными праздниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы какую тему имеете в виду? я нашла только "поздравление немусульман с религиозными праздниками"

Почитайте ее :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто считает 8 марта праздником - с Праздником!!!! :flowers1:

 

 

 

Ежих, а я почитала в инете, вроде как праздник Пурим имеет плавающую дату, в этом году и правда 8 марта, а в 2011 году - вроде пишут 20 марта, вряд ли уж все так следят, когда у кого праздник. А в описании празднование совсем не такое, чтобы дарить цветы и подарки дамам. :). Опять же вроде я поняла, праздник имеет модный и поддерживаемый Египтом анти персидский :biggrin: тренд. И вроде бывало такое, что и Пасха совпадала с еврейской Пасхой, и что ж теперь, всем прятаться, вместе с яицами и куличами, кому это актуально :)?

 

А я считаю любой день, когда можно не работать и дарят подарки - праздником, даже готова отмечать день св Патрика с ирландцами (кто бы он был:pardon: ) . Что бы не делать, лишь бы ничего не делать. :viannen_27:

 

 

пока искала вон чего попалось

%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B-8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-41183.jpg

 

Хотя гораздо лучше вместо всяких "долой" - цветочки и прочее приятное.:flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ее :yes:

 

 

почитала. нашла там вот эту ссылку http://www.islamnews...news-28865.html

 

 

 

ps

очень разные мнения, от против, нейтральных и даже за. все в норме, имхо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си! Я в курсе про плавающую дату. :biggrin: Я про историю происхождения. И если уж в Союзе при И.В., когда шла охота на ведьм, в смысле во всем видели жидо-масонский заговор, совершенно всерьез ЦК рассматривал вопрос сохранить этот праздник или отменить, то в Египте я как-то побаиваюсь его афиширования. Может, на воду дую. :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си! Я в курсе про плавающую дату. :biggrin: Я про историю происхождения. И если уж в Союзе при И.В., когда шла охота на ведьм, в смысле во всем видели жидо-масонский заговор, совершенно всерьез ЦК рассматривал вопрос сохранить этот праздник или отменить, то в Египте я как-то побаиваюсь его афиширования. Может, на воду дую. :blush:

 

Ну я ж для общественности:girl_blush2: , я ж вот узнала, почитала и даааавай делиться:biggrin: .

 

 

Ну дык тогда в Союзе и елки ставить нельзя было вроде. Или это раньше было? (меня есс-но еще не было). Ну все таки я думаю, что вряд ли еги ТВ будет освещать праздники в Израиле, ну чтобы все узнали, когди и что, и сопоставили, не? Или у кого ДР в этот день, или в день других праздников, которые в Израиле празднуют ( я почитала, их много). На воду дуть полезно, но все таки же праздник. У нас в Дахабе такие пардон ээээ ну в общем массовые загулы на всех русских станциях и дайв центрах в этот день который год, эх жалко в этом году не успею, что ж все египтяне думают теперь :)? По моему они думают, что у нас очередной праздник и вечеринка. Хотя я конечно, за весь Египет не готова заявить.

 

это сугубо имхо

ps а насчет истории происхождения - ну так и многие религии или там модели общества туда же, к тем же источникам можно отнести, ну если постараться:biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень разные мнения, от против, нейтральных и даже за. все в норме, имхо.

Я о том, что не смотря на название темы про религиозные праздники, там обсуждаются и приравниваются к ним и светские, например, Новый Год и День рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps а насчет истории происхождения - ну так и многие религии или там модели общества туда же, к тем же источникам можно отнести, ну если постараться:biggrin:

 

Тут стараться не надо. Советские праздники назначались не с потолка, а должны были собой заменить религиозные праздники.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тем более - можно просто изучить эту темку!

 

я с вами не согласна, иногда очень нужно получить оперативный и желательно свежий совет, а времени в обрез (у меня был такой скучай), я очень благодарна всем откликнувшимся. Так как мне совет нужен был а не критика.Hе у всех есть возможность долго сидеть в нете.

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вами не согласна, иногда очень нужно получить оперативный и желательно свежий совет, а времени в обрез (у меня был такой скучай), я очень благодарна всем откликнувшимся. Так как мне совет нужен был а не критика.Hе у всех есть возможность долго сидеть в нете.

ППКС

Часто удивляюсь здесь тому, что время тратится на раздраженную критику вместо конкретного ответа. Быстрее было бы ответить или просто пройти мимо, если ответа нет. ИМХО

Куда пропадают плюсики, просто не знаю.biggrin.gif

О! Нашелся у меня плюсик Вам.biggrin.gif

С праздником!flowers1.gif

 

 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Празднование 8 марта несколько странно в Египте. Это, как бы сказать, еврейский праздник Пурим. И празднование в этой стране несколько странно. Я бы на месте египетского мужа переспросила, а почему жена в этот день ждет поздравлений. И это как бы не совпадение, революционные дамы Луксембург и Цеткин именно по этой причине добились официального статуса праздника для этого дня.

 

В 2011 году Пурим празднуется 20 марта (воскресенье);

 

в 2012 году — 8 марта (четверг);

 

в 2013 году — 24 февраля (воскресенье);

 

в 2014 году —16 марта (воскресенье);

 

в 2015 году — 5 марта (четверг).

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И что?

Я, конечно, дурО, но в интернете Вы обнаружите достаточно информации о том, что я написала. Надеюсь, Андрей Кураев - достаточно известное имя? :biggrin:

 

http://www.sem40.ru/religion/calendar/celebrations/purim/9135/

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ежих, со всем моим уважение к тебе :give_heart: неужели ты правда думаешь, что наши мужья, точнее египтяне, в общей своей массе, знают какой праздник у евреев 8 марта???

я не думаю. точнее, почему то кажется, что они даже не догадываются откуда ноги растут :biggrin:

 

Я даже больше скажу. Я вот почему-то уверена, что об этом и у нас в России не знают. А для египтян это наш праздник, русский.

И мне, по большому счету, все равно, какова история происхождения праздника, главное, что выходной :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Андрей Кураев - достаточно известное имя? :biggrin:

Достаточно известное! smile.gif Кураев, личность противоречивая. революционЭр

имхо

Мне представляется, что 8 марта, изначально, чисто феминистский праздник.

А для меня, как выше его обозначил YBS, это - праздник весны. Если в этот день можно не работать и получать поздравления и букетики.... я только - за.playboy.gif

Всех с праздником весны - 8 марта! flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, по большому счету, все равно, какова история происхождения праздника, главное,

Главное - Долй кухонное рабство! :girl_claping: (с)Слава стиралкам -автоматам и посудомоечным машинам))). А вообще замечаю, что в России праздник чаще звучит не как межденародный женский дернь,имени Клары и Розы, а как праздник весны и пробуждения. Постепенно произошла замена политической подоплеки на нейтральную, природо-тюльпано-мимозо-красоту милых дам восхволяющую.

А у торговцев цветами самый настоящий праздник :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×