Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

НЕ ВЕЗДЕ,точнее есть такое только в Дагестане,еще вроде как в Азербайджане бывают такие браки. а вот в КБ,Осетии, КЧ,чечни и Ингушетии, такие браки под запертом. :girl_blush2:

С какой радости?Я лично тебе назову множество родственных браков у ингушей еще в далеком 1990году и в наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

помнится, что меня тут трусом назвали по причине нехороших прогнозов криминогенной ситуации после революции))))

А ты оказалась трус в квадрате .biggrin.gif

Я думаю , что когда ты писала , то и не предполагала , что будет ещё хуже , чем ты думала .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однако я помню, что тех, кто доказывал обратное, и прочил ужасное будущее, а так же то, что еще вспомнят Мубарока, и захотят его обратно, было намного больше.

 

Ну нет...

Я очень, очень хорошо помню, когда нас в итоге эвакуировали 31 января,а еще через пару дней заработал форум в Египте, мне дружно кричали: "да вы вообще кто? да какое вы вообще право имеете рассуждать о нашей прекрасной революции? вы сбежали, вы испугались, вы смалодушничали, а на самом деле тут совсем не страшно, тут прекрасно, безопасно, весело, революция - это благо, Египет встал с колен!" или "ну конечно, вы богатенькая, вам революция неудобна, но это правое дело, это наше дело, стране нужны перемены!", ну и всякое в таком духе разное.

И я отчетливо запомнила ощущение, что я одна - против,а все остальные - за.

И я такая - против всех, ага.

Может, конечно, подавляющее большинство тоже было против и просто сидело и молчало по-тихому, не знаю.

 

Но говорю, когда я зашла на форум после дооооооолгого перерыва, атмосфера была уже абсолютно другая.

 

Ну, маалеш.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет . Многие его хотели бы вернуть .

Многие, которые были против революции изначально, и которым и при мубароке было хорошо, хотели тогда и хотят его вернуть сейчас! ИМХО именно так должна звучать это фраза целиком.

 

Никто из приверженцев революции, не хочет Мубарока назад, не скучают они по нему, и не жалеют, и до сих пор не считают, что тогда было лучше, правда не считают, что и сейчас хорошо, но искренне верят в светлое будущее..............И они по-прежнему требуют его казнить и плюют в телевизор, когда его показывают, и во всем до сих пор он у них виноват......... еще раз говорю ИМХО имхошное, ни один человек не поменял свою позицию, ни на форуме ни среди египтян........... кто был против, так те конечно сожалеют, вот я например, всегда была против, и всегда говорила, что Мубарок - великий президент, и он войдет в историю не как тиран, а именно как великий президент......... А спроси сейчас у Голд.........уверена, она тебе скажет все то же самое, что говорила, во всех революционных темах...........

 

Так что мне непонятно ни удивление плюсам, ни тем более вот это мнение, что "многие хотели бы"...........

 

Многие с самого первого дня революции хотели бы, чтобы этой революции никогда не было............. да только их как никто не слушал как тогда, так и сейчас........... :playboy:

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зачем им антенны? что с ними сделать можно, они ж стоят-то не так чтоб уж очень дорого, и бэушные к тому же

Компания по сбору металлолома .

Ещё ходят компании по сбору макулатуры - те денег хотят (бумажных ) .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы .

Я когда прокомментировала сабж о том , что сорвали сумку и украли антенны , мне сказали " Да лааааадно Вам панику то создавать ! И до революции тож самое было "

 

До революции эта тема пополнялась раз в пару недель сообщениями о том, что "на Синае разбился очередной автобус" и объявлениями о грядущем фестивале танца живота в Хургаде. Других происшествий особо и не было.

Теперь она ежедневно в топе. С совсем другими темами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так шо не переживай Коття мы с тобой не сестры :biggrin: :biggrin: :biggrin: мы братья :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

С какой радости?Я лично тебе назову множество родственных браков у ингушей еще в далеком 1990году и в наши дни.

ну насчет Ингушетии я не могу точно утверждать, а вот в Чечне запрет :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я очень, очень хорошо помню, когда нас в итоге эвакуировали 31 января,а еще через пару дней заработал форум в Египте, мне дружно кричали: "да вы вообще кто? да какое вы вообще право имеете рассуждать о нашей прекрасной революции? вы сбежали, вы испугались, вы смалодушничали, а на самом деле тут совсем не страшно, тут прекрасно, безопасно, весело, революция - это благо, Египет встал с колен!"

Я тоже помню))))

это и меня касалось, меня тож трусом называли из-за того, что мы пытались вырваться из революционного Египта))))Улетели мы 8 февраля чудом просто.Наши билеты на Аэрофлот пропали, Аэрофлот же тогда отменил полеты в Хургаду и Шарм,выбирайтесь через Каир(так нам советовали сотрудники Аэрофлота) :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что мне непонятно ни удивление плюсам, ни тем более вот это мнение, что "многие хотели бы"...........

Что й то я не поняла .shok.gif

Ну , да . Хотели бы , потому что понимают , что его не вернёшь . Кто в сказки то верит ?woodpecker.gif

И потом , Мубарак хоть и неплохой был президент , но лет ему много . Ну очень много . И он был у власти долго . Ну очень долго . И за это время он "вырастил " , то что "посеял" .

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну насчет Ингушетии я не могу точно утверждать, а вот в Чечне запрет :girl_blush2:

а у нас есть родственные браки и я лично сторонник таких браков :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас есть родственные браки и я лично сторонник таких браков :biggrin:

Не . Ну ты чо ? Ну на фига тебе "дырки" в хромосомах ?biggrin.gif

 

 

 

 

Я тоже помню))))

это и меня касалось, меня тож трусом называли из-за того, что мы пытались вырваться из революционного Египта))))

Надо было просто подождать .

Сейчас то всё успокоилось .

И по улицам ходят дяди с улыбкой на лице .

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не .Ну на фига тебе "дырки" в хромосомах ?biggrin.gif

 

шоб было куда впихнуть ген :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже занятно было бы проглядеть переписку тех дней, копья ломались и пули свистели.

Да кто ж мешает? Проглядите......мы вот с Астрой и Людарочи недавно перечитывали :biggrin: Вот и Вы в памяти обновите........... заодно и ники рЭволюционЭров вспомните, их правда не много было, ну поверьте, я была ярым участником всех этих тем, без всяких перерывов, так что по памяти могу назвать человек 5 ярых революционеров....... а остальные были либо в нейтралитете, либо очень яро - по другую сторону баррикад............

 

 

Революция В Египте события и фото

 

Ваша Сторона Баррикады чистая статистика

 

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке Статьи, размышления, прогнозы

 

Революция В Египте - 2. Только новости из официальных источников!

 

Египет после революции -2 Жизнь в постреволюционном Египте

 

Египет До Революции политикоэкономические итоги 30 лет Мубарека глазами ученых

 

Последствия Революции

 

Собираетесь Ли Вы Улетать? Волшебное слово *эвакуация*

 

Мародерство В Ходе Революции Что конкретно разбито и сожжено? Только факты.

Изменено пользователем Tigra
Добавлены ссылки.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перефразирую, мне тем более непонятны такие шутки:

 

Кто же эти люди?

Не мои слова . Извинит меня Трибекка give_heart.gif

а еще через пару дней заработал форум в Египте, мне дружно кричали: "да вы вообще кто? да какое вы вообще право имеете рассуждать о нашей прекрасной революции? вы сбежали, вы испугались

И я отчетливо запомнила ощущение, что я одна - против,а все остальные - за. И я такая - против всех

Может, конечно, подавляющее большинство тоже было против и просто сидело и молчало по-тихому, не знаю.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же эти люди? ВЕСЬ магреб........... честно говоря, немного раздражает когда вот так вот обобщают, ВЕСЬ МАГРЕБ, ВЕСЬ Египет, все египтяне, все россияне, все украинцы и т.д......что это за слово такое ВСЕ? Кто они эти ВСЕ???????????...

А насчет ВЕСЬ магреб так вообще смешно слышать..........ну хотя бы потому что тема была горячая и спорили много, долго, ожесточенно значит было с КЕМ, КОМУ и о ЧЕМ!!!! спроить! Значит все таки не ВЕСЬ МАГРЕБ верил в светлое будущее после революции?И с чего вывод, что сейчас, снова же ВЕСЬ магреб, что то решил......... :woodpecker:

Вам хорошо - Вас это раздражает немного... А меня по-жизни слова "все" и "никто" просто раздражают. Успокаивает только одно - напомнить себе, что эти слова как правило в качестве аргументов вообще не имеют смысла...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то судя по регистрации тогда вообще не присутствовали на форуме.может не совсем корректно сейчас про "весмь Магриб"говорить? если уж хотите высказаться то и пишите только про себя.я понимаю.что Вы хотели остроумно пошутить но имхо не получилось

На форуме запрещено указывать что кому и зачем делать.

Предупреждение.

Модератор.

 

Я когда прокомментировала сабж о том , что сорвали сумку и украли антенны , мне сказали " Да лааааадно Вам панику то создавать ! И до революции тож самое было " Я теперь хожу читаю не паникую girl_knitting.gif.

Одно дело прокомментировать "ужосикошмарчтодееццо", а другое "ААААА!!!!!!Бегитеспасайтесьпокабилетыестьатоонизакончатсяивсеумрут!"

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

Не, это реально офигительно. Не прошло и года, как говорится.

Куда делся революционный настрой нашего форума, помогите понять.

 

У нас даже Магреб параллельный. Мне кажется, что Магреб был очень даже контрреволюционный. Ну за исключением двух-трех человек.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за исключением двух-трех человек.

Ну, поболее,поболее)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, видите-ли, фразы "А тогда весь Магриб верил в светлое и будущее, а сейчас решил, что в темном и прошлом было комфортнее" и "И я отчетливо запомнила ощущение, что я одна - против,а все остальные - за. И я такая - против всех" - несут принципиально различную информацию. Первая утверждает (констатирует) некий факт (если это можно так назвать), а вторая говорит о личном эмоциональном восприятии новостного и дискуссионного фона на форуме в то время. Это очень разные вещи.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело прокомментировать "ужосикошмарчтодееццо", а другое "ААААА!!!!!!Бегитеспасайтесьпокабилетыестьатоонизакончатсяивсеумрут!"

Не . Ну я ж там спокойно написала , что ДО такое трудно было представить . Ну ведь трудно ? Или нет ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет...

Я очень, очень хорошо помню, когда нас в итоге эвакуировали 31 января,а еще через пару дней заработал форум в Египте, мне дружно кричали: "да вы вообще кто? да какое вы вообще право имеете рассуждать о нашей прекрасной революции? вы сбежали, вы испугались, вы смалодушничали, а на самом деле тут совсем не страшно, тут прекрасно, безопасно, весело, революция - это благо, Египет встал с колен!" или "ну конечно, вы богатенькая, вам революция неудобна, но это правое дело, это наше дело, стране нужны перемены!", ну и всякое в таком духе разное.

 

 

Ну, как говорит Асмаа, тут путаем теплое с мягким. Если про эвакуацию, то эвакуирующиеся точно были в меньшинстве. Как правильно Котта сказала, "уеду, только если пули над головой свистеть буду". Я рьяная контрреволюционерка, но лично мне кроме плюсов (на Магребе и в жизни :biggrin: ) революция ничего не принесла. Вот реально так. Все, о чем мечталось, даже точнее мечтать не смелось, получила в результате революции. Но это не мешает мне считать, что в общем и целом революция - зло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж мешает? Проглядите....

 

 

Ой, Ромаш, спасибо за ссылки.Прикольно так. У меня как-то первые дни революции незаметно пролетели, пока всех туристов в экстренном порядке вывезли, сейчас так прикольно читать, как это было. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие его хотели бы вернуть .

Вот я впервые с революции побывала в Египте, только вчера прилетела. Недолго была, но успела встретиться со многими давнишними знакомыми. Поэтому без никакой претензии на большую выборку, хорошо? Даже вопрос не стоит у тех египтян, с кем общалась, хотят ли они его вернуть. На моё скромное замечание а так ли уж нужно судить Мубарека жестоким судом, меня все дружно зафыркали. А потом начали пальчики загибать - прямо по пунктам перечислять его преступления.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас даже Магреб параллельный. Мне кажется, что Магреб был очень даже контрреволюционный. Ну за исключением двух-трех человек.

Cогласна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорит Асмаа, тут путаем теплое с мягким. Если про эвакуацию, то эвакуирующиеся точно были в меньшинстве. Как правильно Котта сказала, "уеду, только если пули над головой свистеть буду".

 

Не про эвакуацию. Про то, как изменился какой-то общий фон.

Да, нам повезло быть эвакуированными из Каира, где действительно свистели пули, по улицам ездили танки, обезумевшие толпы грабили все, что под руку попадалось, а люди не спали ночами, дежуря у своих домов. Истребители еще очень угрожающе летали.

К тому времени нервы были потрепаны изрядно.

Что здесь теплое, а что мягкое? Я с удовольствием разделю эти понятия.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень разные вещи.

Согласна .

Моя некорректность заключалась в слове "весь " . Надо было написать " Многие здесь " .

Учту .

 

 

 

 

 

А потом начали пальчики загибать - прямо по пунктам перечислять его преступления.

Записала по пунктам ?

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А восточные люди вообще в массе своей жестокие. Отношение египтян к животным - лакмусовая бумажка их "доброты" и "милосердия" в целом.

Объяви о возможности поучаствовать в забрасывании камнями - друг друга передавят, лишь бы поближе встать и поточнее камушек кинуть. Да на мобилу, на мобилу все это записать.

Не-не-не, поверьте, что это люди такого сорта, который совершенно невозможно представить с камнем в руках, да и ничего тяжелее мобильных телефонов они по жизни не поднимают. Навряд ли я смогу объяснить внятно, но во всём этом чувствовалась какая-то весьма холодная рациональность.

 

Записала по пунктам ?

Ручки с собою не было, пришлось запоминать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось запоминать.

Ииииии .

Что они говорят ? Э

Это же нужно знать .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про эвакуацию. Про то, как изменился какой-то общий фон.

Да, нам повезло быть эвакуированными из Каира, где действительно свистели пули, по улицам ездили танки, обезумевшие толпы грабили все, что под руку попадалось, а люди не спали ночами, дежуря у своих домов. Истребители еще очень угрожающе летали.

К тому времени нервы были потрепаны изрядно.

Что здесь теплое, а что мягкое? Я с удовольствием разделю эти понятия.

 

Ну дело-то в том, что пули летали над меньшим количеством голов, чем на Магребе зарегины. Поэтому паники и не было. Я точно после 3 февраля (когда небо окончательно закрыли) , но точно до 11 (еще при Мубараке) была несколько дней в Каире, в самом центре, на Талат Харб. Не видела ничего угрожающего. Поэтому и не разделяла желания "бежать срочно". А уж тем, кому не повезло жить в центре Каира, им-то зачем спешно было эвакуироваться?

А так, все что говорили, все сбылось. И братьям были не рады, и про бесконечный Тахрир писали, и про отсутствие работы, инвестиций, про туризм, который не скоро оправится, но, даже оправившись, будет долго страдать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И братьям были не рады

В них не верили .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во времена Мубарака очень часто печатались статьи в газетах и журналах о вреде родственных браков,там же и размещались фото детей уродов как результат этих браков,есть даже художественные фильмы.так же много статей было против многоженства.фильмы тоже есть.противозачаточные таблетки и иньекции для бедных тоже бесплатно.женское обрезание запрещено законом.так что работа с населением проводилась.только не до всех это доходило.

я как то слышала от мужа,что в Луксоре и деревнях сейчас большая проблема,рождается всё больше и больше больных по причине родсвенных браков.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидят по норкам))))Ничего хорошего лично они, кроме очередных проблем и минуса на семейный бюджет в связи с сокращениями зарплат, рабочих мест и роста цен, не получили.

Не вижу как финансовое положение зависит от согласия с революцией или ее отрицания, и зачем говорить так уничижительно только потому, что мнения не совпали. Как будто те кто были за, сами революцию делали.

Я в революцию работала, и сейчас тоже. Никаких изменений. Революцию не поддерживаю на данный момент, мнение поменялось. Мубарака назад не хочу и славословие в его адрес не поддерживаю, хотя казни его не хочу тоже, он пожилой человек.

Tribecca Очень мало поддерживали революцию, в основном все были против. Ты что то путаешь, тебе об этом все говорят.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них не верили .

В смысле "в них не верили"? Что ты имеешь в виду?

 

Не верили, что они за всем этим стоят?....... Ну так и сайчас это не факт, есть конечно такие подозрения, но они и тогда были, но уж точно все, кто не витал в облаках революционных иллюзий, четко понимали, что они самая организованная группа на тот, да и на данный момент, по этому они воспользуются ситуацией по полной. Вот я лично не верила в салафитов............ для меня очень неожиданно было их появление, и то что они набрали столько голосов в параламенте. А в Братьях никто не сомневался........... ну может быть революционеры, верили, что народ в лице активистов с Тахрира, будут править Египтом, но снова же, таких людей было очень немного, по сравнению со ВСЕМ магребом.........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в революцию работала, и сейчас тоже.

А сколько работу потеряло ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в Братьях никто не сомневался...........

Ой ли ?

Или ты начала использовать мой слЭнг ?biggrin.gif

Не верили , что они ( и салафиты тоже . для меня это одна фигня ) придут к власти .

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них не верили .

 

На параллельном Магребе не верили.А был Магреб на котором 28 января 2011 Астра уже опасается их прихода и развития иранских событий. А еще раньше Кошкабаст о них говорит нелицеприятно. :biggrin:

Ангерона 29 января: "Идея. Может, Мубарак держится не только за влась, а видит, что может стать со страной, если придут "Братья".

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько работу потеряло ?

Сколько? Не Хургадой единой жив Египет. И Шарм. Как работали в Каире люди, так и работают - что, компании-магазины-фирмы закрылись? А на "постоять в магазине за 1000 фунтов" как не было желающих до революции, так и нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли ?

Или ты начала использовать мой слЭнг ?biggrin.gif

Не верили , что они ( и салафиты тоже . для меня это одна фигня ) придут к власти .

 

Да щазззз. Я в день выборов точно их процент назвала. Голд, кстати, тоже, хотя мы по разные стороны баррикад. :biggrin: Это вы нам шакаладку не купили. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×