Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

есть люди, которые живут и на гораздо меньшие деньги. есть люди, которые - на большие. а в среднем - 1000 у.е. имхо.

да при чем тут вы лично и

среднийдоход. Мы о накоплении капитала при ЗП 1тыс.у.е. Понятное дело, что люди выживают и на меньшие деньги, но мы ж не об этом, а о том что накопить на школу и педагога по арабскому... разговор насколько я помню был об этом, а не о средних доходах....и о том кто как выживает...

Пы.Сы. За телефон сотрудникам отеля, не всем и не всегда, но в некоторых случаях оплачивает отель, но есть же люди, которые работают на себя, или тот же упомянутый вами "дополнительный доход"...

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и без разницы, где сидеть в съемной квартире за 1500 или за 3500, особенно, когда не уверен, что именно здесь вся твоя оставшаяся жизнь пройдет. зато из разницы в 2000 как раз можно оплачивать телефоны, такси, интернеты, питьевую воду. 80ф на телефон, 100 на интернет, пусть 300 на воду (оказывается, бутыль 4,5 фунта сейчас стоит), раза 4 в неделю туда-сюда в нааму по 30 фунтов за день - 120 фунтов в неделю, 480 фунтов в месяц на такси, все вместе - 960 фунтов. плюсуем с квартирой 2460. т.е я трачу все равно меньше, ничем себя не ущемляя, чем вы только на квартиру.

поэтому и давно еще, в теме про шарм я писала, что роясет район специфический , но реально помогает экономить деньги на жилье.

 

сравните, когда мы только приехали в шарм, мы снимали студию в хадабе, платив только за комнату 2000, плюс еще оплачивали техническую воду и электричество по завышенным тарифам, а условия были хуже намного.

 

имхо, можно выжить. на еду и на памперсы еще сколько от 6000 осталось? а доп. доход - откладывать.

 

заметьте, я считаю по минимуму, но такси и питьевая вода с интернетом -это не порог выживания, имхо.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пс 1000 у.е. в египте и 1000 у.е. в москве - вещи неравные, имхо.

Так в москве 1000 уе зарабатывает кассир, со средене-специальным образованием, а фронтов- офис это что то типа начальника отдела. Давайте уже деревню шарм с москвой перестанем сравнивать, а??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

имхо, можно выжить. на еду и на памперсы еще сколько от 6000 осталось? а доп. доход - откладывать.

 

заметьте, я считаю по минимуму, но такси и питьевая вода с интернетом -это не порог выживания, имхо.

 

Пока мы считаем "воду и памперсы" мы мыслим другими категориями, чем тогда, когда у нас появляется ребенок возраста "учитель арабского языка". Школа, одно-два дополнительных занятия, репетиторы, книжки, тетрадки....

Питьевая вода - это порог выживания, если не хотите потом мучиться, глядя, как ребенок страдает от амебиоза. Лично мы подхватили его не так давно. Жесть, я вам скажу. Интернет, когда у Вас растет школьник - тоже еще до порога выживания.

 

И вообще, я искренне не понимаю, почему мы говорим о пороге выживания? И как долго это должно продолжаться? Извините, у меня жизнь одна. И детство у моего ребенка одно. И жизнь у мужа (ну гипотетического, не про своего говорю, если мы собраемся вспоминать, как сложилась моя личная жизнь) - тоже одна. Почему надо в этой жизни ограничивать себя и своих родных во всем? А заработать 1000 долларов очень тяжело. Поэтому требовать от мужа, чтобы он еще занимался с ребенком не всегда получится.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

иначе какой смысл вообще работать так, что б домой только поспать приходить?

 

 

Чтобы семье было, что кушать. Или в Шарме другие цены на продукты? :biggrin:

Потому что отцы - египтяне. И они не будут убиваться после рабочего дня, занимаясь с ребенком и развивая его. Мы не про возраст памперсов, смею напомнить. Когда с ребенком "заниматься" самому забавно. Мы про то время, когда уже репетитор по арабском нужен. И занятия должны носить регулярный характер. Да, до недавнего времени я тоже работала так, что домой не то,что поспать, помыться приходила, и снова в путь. В любую свободную минутку по телефону воспитывала ребенка, уроки по телефону проверяла, следила, чтобы про дополнительные занятия не забыл. Простите, в марте месяце, кроме развлекательных книжек, у меня ребенок читал Чехова и Апулея в том числе . Я с ним разговаривала и обсуждала то, что он читает. Вы искренне себе представляете папу, который будет так заниматься ребенком? Все прочее мне параллельно, "добрый вечер" говорится по-русски или по-арабски.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kто-то даже написал несколькими страницами ранее: "Только они не думают, что все это к ним вернется". Что вернется? Вроде никого не убивают и не обманывают, Бог с ними. :girl_claping:

Я написала .

Вернется , то , что от отчеств отказываются , то есть от отцов . От корней .

Возвращаются то не только убийства и обман .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы говорили о накоплении капитала при ЗП 1 тыс. у.е. - ИМХО в Шарме- нереально, даже снимая жилье в Роясете.

Ну мы же знаем с тобой одну форумчанку , которая жила в студии в Хадабе ( Шарм ) , у мужа зарплата была 600 баксов , квартиру им оплачивала работа мужа , у них маленький ребенок , она не работала ( на тот момент ) , но они .....!!!! Умудрились купить 2 !!! новых машины . shok.gif

И жизнь их на выживание похожа не было . ИМХО .

Обычная жизнь обычных людей . Даже лучше некоторых жили они .

пы сы . поэтому до сих пор помню фразу Ежихи ( уже давнишнюю ) , что 1000 долл это ни о чем . Я была поражена тогда .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно , а за что минусуют Фрею ?shok.gif

Вот просто мне интересно . ЗА ЧТО ?woodpecker.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же знаем с тобой одну форумчанку , которая жила в студии в Хадабе ( Шарм ) , у мужа зарплата была 600 баксов , квартиру им оплачивала работа мужа , у них маленький ребенок , она не работала ( на тот момент ) , но они .....!!!! Умудрились купить 2 !!! новых машины . shok.gif

И жизнь их на выживание похожа не было . ИМХО .

Обычная жизнь обычных людей . Даже лучше некоторых жили они .

пы сы . поэтому до сих пор помню фразу Ежихи ( уже давнишнюю ) , что 1000 долл это ни о чем . Я была поражена тогда .

 

Люлит, 1000 долларов - это действительно ни о чем. Если дополнительного дохода нет. А может быть квартира в Москве, которую жена сдает, может быть папа-мама богатые, которые денег подбрасывают, может быть гашик и девочки, про которые ты не знаешь.

Прости, но если не есть, не пить, не одевать ребенка , себя, то на 2 машины им 10 лет надо было деньги собирать с такого дохода. Сколько машину будем считать? 30 тыс. баксов? Ну ладно, 7 лет. Если машины по 20 тыс.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е я трачу все равно меньше, ничем себя не ущемляя, чем вы только на квартиру.

поэтому и давно еще, в теме про шарм я писала, что роясет район специфический , но реально помогает экономить деньги на жилье.

 

сравните, когда мы только приехали в шарм, мы снимали студию в хадабе, платив только за комнату 2000, плюс еще оплачивали техническую воду и электричество по завышенным тарифам, а условия были хуже намного.

 

имхо, можно выжить. на еду и на памперсы еще сколько от 6000 осталось? а доп. доход - откладывать.

 

Ну во-первых я привожы цифры не из своей жизни,мои жизненные условия кардинально отличаются от того, что я описывала. О себе писать у меня нет никакого желания, точно так же как и обсуждать как Вы лично выживаете или живете полной жизнью в Роясете. Так что, еще раз повторю я НЕ ЛИЧНО о ВАС, и не ЛИЧНО О СЕБЕ! Вы сами зачем-то пишете о себе....... разговор был о том, что муж уставший после работы, не будет заниматься образованием ребенка, и учить с ним арабский как взаправский учитель, хотя бы даже потому, что методику преподавания никто не отменял, а мужу о таком не ведомо, ну только если он по образование не преподаватель, по этому нужно накапливать капитал для школы и для педагов для ребенка, и в Шарме что-то накапливать с ЗП 1у.е. нереально.

 

заметьте, я считаю по минимуму, но такси и питьевая вода с интернетом -это не порог выживания, имхо.
А что это тогда? Если нет своей машины и нет денег на такси - это выживание, при чем выживание в заточении, если в Шарме, где нет водопровода пить воду из-под крана - это даже ниже порога выживания, это вообще в голове не укладывается, вы для интереса загляните в баки, где хранится вода............ я в Шарме чашки кипятком споласкиваю, после того, как помою, не говоря уж о том. чтоб пить воду.........о, интернет, о, да......это наверное роскошь по-вашему, в 21 веке?

 

Я даже не понимаю вообще, что вы пытаетесь доказать? Что вы живете полной жизнью, еще и откладываете? Ну так вашу жизнь никто не обсжудает, это ваша жизнь, живите как хотите, если вас все устраивает, ну так кому какое дело.

 

 

Разговор же о другом, о том, что вы наивно полагаете, что муж будет заниматься лично образованием ребенка, если будет нормально работать........ так вот не будет он учить ребенка арабскому, даже если будет работать с 9 до 6 с двумя выходными ( даже если не брать во внимание, что такую работу в Шарме, да еще и чтоб деньги платили - найти невозможно).

 

Это женщина может, после работы. побежать на курсы французского ( немецкого, китайского, арабского) так как планирует ребенка отдавать во французскую ( немецую., китайскую, египетскую) школу, и надо будет ребенку помогать делать уроки, это женщина может прийти после работы, постирать руками, потому что поелетела стиральная машинка, погладить, приготовить еду, вымыть пол и с улыбкой на лице сесть проверять уроки у ребенка и им заниматься........ а вечером же еще с такой же улыбкой прийти и исполнить супружеский долг. А муж если спросил, как дела в школе у ребенка, так слава Богу......... если еще и помог сделать домашнее задание по арабскому, то вообще молодец - медаль ему. ИМХО

 

Так же и пока маленький ребенок, обязанность мужа, зарабатывать деньги, чтоб было что откладывать на школу и преподавателей ( ну и на прочие жизненные радости жизни). А то что жена сдает квартиру на родине и на эти деньги живут, а ЗП мужа типа откладывать - так это ИМХО еще и неразумно, если уж так, то лучше наоборот, но это уже совсем другая история, не будем о грустном. :flowers1:

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здорово, уже и минусы пошли. неужели кто-то думает, что на форуме, в общественном по сути месте, кто-то будет писать свою полную реальную бухгалтерию?

 

1000 у.е. - в среднем и минимум, с которым можно жить и не голодать, imho.

 

на тему финансов я закругляюсь, т.к. считать чужие деньги - некомильфо.

 

А мы не чьи-то деньги считаем. Мы говорим о том, что среднему египетскому папе, чтобы получать зарплату чуть выше среднего, на которую можно только выживать, необходимо работать так, что ни на что, кроме умыться и поспать, времени и желания уже оставаться не будет. И о психологии египетских мужчин - дом и дети - обязанность жены. А ему дома должно быть комфортно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же знаем с тобой одну форумчанку , которая жила в студии в Хадабе ( Шарм ) , у мужа зарплата была 600 баксов , квартиру им оплачивала работа мужа , у них маленький ребенок , она не работала ( на тот момент ) , но они .....!!!! Умудрились купить 2 !!! новых машины . shok.gif

И жизнь их на выживание похожа не было . ИМХО .

Обычная жизнь обычных людей . Даже лучше некоторых жили они .

пы сы . поэтому до сих пор помню фразу Ежихи ( уже давнишнюю ) , что 1000 долл это ни о чем . Я была поражена тогда .

Во-первых я никогда не знала сколько ЗП у мужа той форумчанки, мне неинтересны такие подробности жизни других людей, во-вторых, точно так же я не знала других личных обстоятельств этой семьи, но уверена, что они были. и даже никогда не задумывалась, откуда в этой семье машины, ну не считаю я чужие деньги............ Но не надо думать. что за 600 у.е. в месяц, имея маленького ребенка, в Шарме ( или где бы то ни было) можно накопить на машину - это ИМХО смешно просто. даже если квартира бесплатно. Я с Ежихой ППКС :flowers1: 1тыс.у.е. - это ни о чем............ ну понятное дело, что с голоду умирать никто не будет при такой ЗП, но говорить о накопении капитала........... какого капитала? Да даже если "затянуть пояса " до горла и откладывать 1тыс. фунтов в месяц, сколько ты накопишь? Если уже KG1 в Шарме стоит 18 тыс....... все за год накопила 12 тыс, а нужно минмум 18............ так что нехватило даже на первый год обучения, еще даже не в школе, а в KG1...... и о каком временном "накоплении капиатла может идти речь".........т.е. надо откладывать по 2 тыс, и как минмум до окначания школы....... я уж не говорю, что потом институт.........и на свадьбу. квартиру и машину ребенку.......... а тут еще и про педагогов говорилось.......... что надо педагог по арабскому........ Т.е. это на всю жизнь! Всю жизнь считать каждую копейку, жить взаперти, не имея финансовой возможности даже просто посмотреть на море.......

 

 

Люлит, ну не надо, во-первых выносить чью-то историю, во-вторых, никто не знает всех деталей даже этой истории, по этому не надо ее обсуждать, но все мы живем в Египте, ходим в магазины, водим детей в садики и школы, нанимаем им преподавателей. и покупаем им одежду из которой они постоянно вырастают и реально знаем цены на все это.........это те, у кого есть дети, а у кого нет, то этими ценами интересуются, и ужасаются и "накапливают капитал" :biggrin: но ИМХО не с 1тыс.у.е. :pardon:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный разговор на днях.

- В Египте растить ребенка - вообще ничего не стОит. До двух лет на груди, на еду не надо тратиться. Памперсы мы тоже не покупали, все сохнет быстро (все?ммм). Садик за пол дня - 75ф в месяц. На пляж ходим каждый день, вообще ничего не платим - могу дыру в заборе показать. На такси? А зачем, все рядом с домом. Куда ездить-то? Одежду родственники мужа отдают. Муж еще сказал, что в гос.школах дают печенье детям. Вот думаю, что надо еще третьего родить, пока молода....

 

А вы про 1000 уе. Гы

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный разговор на днях.

 

 

Мое ИМХО: все зависит от того, что сами родители в жизни видели. Если и их растили по остаточному принципу, во всем урезали, никуда не водили и далше своего города они ниkуда не виезжали, то и потом повзрослев стимула делать что-то со своими собственными детьми просто нет. Сыты и ладно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Девушка из глубокой деревни, по знакомству (через посредников) через интернет (искала мужа мусульманина) приехала взамуж.

Кто знает Хургаду, pаион проживания - Зарзара, девушка счастлива и очень довольна всем.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО: все зависит от того, что сами родители в жизни видели. Если и их растили по остаточному принципу, во всем урезали, никуда не водили и далше своего города они ниkуда не виезжали, то и потом повзрослев стимула делать что-то со своими собственными детьми просто нет. Сыты и ладно.

ППКС сто мильенов пятьсот тысяч ВСЕ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

 

Меня мама все время куда то- водила -возила как минимум 2-3 кружка секции все школы и это в маленьком казахском шахтерском городишке и тут же пример соседской девочки которая только в 12 лет поехала раз оттуда же в Калугу-Ярославль к родственникам - очень долгая и утомительная дорога была.Все амба- так впечаталось - что я себя неполноценной чувствую последний год когда из за революции я не смогла слетать домой!!! И сын так же растет - и я очень этому рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор же о другом, о том, что вы наивно полагаете, что муж будет заниматься лично образованием ребенка, если будет нормально работать........ так вот не будет он учить ребенка арабскому, даже если будет работать с 9 до 6 с двумя выходными

Ромаш, а мой учит:girl_blush2: даже если безумно устал и поздно пришел (причем каждый день)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный разговор на днях.

А вы про 1000 уе. Гы

Гы...... :biggrin: Бывает и такое. но это же не норма. Я так скажу, когда нет возможности вообще, то можно и на 1 тыс. фунтов в месяц протянуть (не в Шарме конечно, да еще и не имея квартиры, но в Каире например и имея свое жилье), я знаю людей, которые в каире жили 4 года на 500 фунтов в месяц.......с маленьким ребенком, продукты, конечно, привозили родители, родители подбрасывали денег, но не умерли с голоду.првада имея свою квартиру............... бывает, что ту скажешь........... но это ИМХО ненормально. Если бы мой муж не дай Бог, стал приносить такую ЗП, я бы во-первых не рожала ребенка, в смысле озаботилась бы тем, чтобы пока ситуация не улучшится, не забеременеть, независимо от того, что поют обе семьи....... во-вторых, я бы пошла работать, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни........... а сидеть на диване и ждать пока родители принесут килограмм риса и подсолнечное масло - это за гарнью моего понимания. Тем более имея маленького ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, я искренне не понимаю, почему мы говорим о пороге выживания? И как долго это должно продолжаться? Извините, у меня жизнь одна. И детство у моего ребенка одно. И жизнь у мужа (ну гипотетического, не про своего говорю, если мы собраемся вспоминать, как сложилась моя личная жизнь) - тоже одна. Почему надо в этой жизни ограничивать себя и своих родных во всем?

О да. Ни прибавить, ни убавить - полностью ППКС. :flowers1:

 

Мне интересно , а за что минусуют Фрею ?shok.gif

Вот просто мне интересно . ЗА ЧТО ?woodpecker.gif

Конкретно я поставила минус за конкретные слова в конкретном сабже, вот в этом:

и без разницы, где сидеть в съемной квартире за 1500 или за 3500, особенно, когда не уверен, что именно здесь вся твоя оставшаяся жизнь пройдет. зато из разницы в 2000 как раз можно оплачивать телефоны, такси, интернеты, питьевую воду. 80ф на телефон, 100 на интернет, пусть 300 на воду (оказывается, бутыль 4,5 фунта сейчас стоит), раза 4 в неделю туда-сюда в нааму по 30 фунтов за день - 120 фунтов в неделю, 480 фунтов в месяц на такси, все вместе - 960 фунтов. плюсуем с квартирой 2460. т.е я трачу все равно меньше, ничем себя не ущемляя, чем вы только на квартиру.

имхо, можно выжить. на еду и на памперсы еще сколько от 6000 осталось? а доп. доход - откладывать.

Страшно, насколько люди могут жить начерно. В черновике, так сказать. Чтобы "потом" ни в чём себе не отказывать. Когда "потом"? В 70 лет? Зачем сидеть в такой ужасной съёмной квартире, где надо себя уговаривать, что это не на всю жизнь, даже 1 месяц?? Когда же жить-то? Если что-то всё время подсчитывать, откладывать, сокращать траты?? Я с натяжкой могу понять, с трудом, что такое может быть. Имеет место быть. Где-то и у кого-то. От безысходности. Но КАК можно искренне верить, что такое выживание может быть нормой даже на месяц?! Вот это не понятно. Когда же ЖИТЬ тогда? Ходить в кафе и рестораны, гулять каждый день, путешествовать, покупать красивую одежду себе и детям, отдавать их в хорошие сады и школы, разные развивающие секции?? После такого "выживания" разве наступит подобное время? Или одни накопления сменяют другие, а человек так вечно и прозябает в "съёмной квартире не на всю жизнь". :phil_39:

 

Реальный разговор на днях.

Мдя.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. так все перекрутили, уже до каких то ограниченных дошли.

 

буду кратка.

 

я сравниваю с россией, потому, что я из россии, а не швейцарии или зимбабве.

 

я писала про 1000 у.е. +, т.е. пока ребенок маленький, он не нуждается в отдельной комнате, например, поэтому, чем переплачивать за квартиру, можно разницу откладывать. на то же образование. это уже 2000 в месяц, а не одна. плюс. доп. доход, каждый крутится как может, но кто сказал, что доп. доход - 1000 фунтов и все? (с лимузин сервиса 1000 фунтов?)

 

про море я вообще в осадке. жить в шарме и не иметь финансовой возможности видеть море? в море обязательно выходить на личной супер-пупер яхте с лакеем в белых перчатках? только тогда жизнь удалась?

 

а на что, серьезно, можно тратиться в шарме? театров нет, концертов (я не о тимати и максим) тоже нет.

 

что бы ребенок заговаривал на двух языках, он должен слышать оба с рождения. если начать второй учить позже, то он будет усваиваться как иностранный.

поэтому, устал, не устал, папа ОБЯЗАН, имхо. потом же будет легче в школе, и не надо будет тратить так много времени на обучение арабскому как иностранному.

 

да, я наивно не понимаю, как можно египтянину жить в египте и не разговаривать по арабски. а потом, конечно, чужие и полукровки.

 

да мне просто СТЫДНО писать другие цифры вслух, потому, что я реально понимаю, что куча людей живет на гораздо меньшие деньги.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не настаиваю, что это норма.

Просто кто то падает в обморок при порезе пальца, а кого то можно на живую зашивать. Уровень чувствительноти. Уровень восприятия

Именно то, что Эгле написала.

Кто то счастлив при вышеперечисленных исходных. Кто то в фрустрации из за того, что отдыхать прийдется не в 5, а в 4 звездах.

Каждому свое.

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям" (с)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает Хургаду, pаион проживания - Зарзара, девушка счастлива и очень довольна всем.

МА-МА :phil_39:

 

да, я наивно не понимаю, как можно египтянину жить в египте и не разговаривать по арабски. а потом, конечно, чужие и полукровки.

Вы о животных? Потому как к людям такое определение не применяется в цивилизованном мире. (Неудачный пример перевода названия одной из частей саги о Гарри Поттере не в счёт :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конкретно я поставила минус за конкретные слова в конкретном сабже, вот в этом:

 

Страшно, насколько люди могут жить начерно. В черновике, так сказать. Чтобы "потом" ни в чём себе не отказывать. Когда "потом"? В 70 лет? Зачем сидеть в такой ужасной съёмной квартире, где надо себя уговаривать, что это не на всю жизнь, даже 1 месяц?? Когда же жить-то? Если что-то всё время подсчитывать, откладывать, сокращать траты?? Я с натяжкой могу понять, с трудом, что такое может быть. Имеет место быть. Где-то и у кого-то. От безысходности. Но КАК можно искренне верить, что такое выживание может быть нормой даже на месяц?! Вот это не понятно. Когда же ЖИТЬ тогда? Ходить в кафе и рестораны, гулять каждый день, путешествовать, покупать красивую одежду себе и детям, отдавать их в хорошие сады и школы, разные развивающие секции?? После такого "выживания" разве наступит подобное время? Или одни накопления сменяют другие, а человек так вечно и прозябает в "съёмной квартире не на всю жизнь". :phil_39:

 

 

Мдя.

 

так я объяснила все в постах выше! мы не собираемся жить в шарме, скорее всего.

мы уже живем на два дома и имеем собственное жилье как в египте, так и в россии, на всякий случай.

 

вы знаете, что будет завтра? вот выберут не того в сентябре... сколько людей уже уехали. даже моих знакомых пар русская-египтянин - двое после революции уехали в россию. а не планировали.

 

чем квартира то ужасная? она лучше, чем в хадабе, просто район этот не любят из-за бедуинов.

 

все, я вышла из сумрака. вообще бред какой-то.

 

 

 

 

МА-МА :phil_39:

 

 

Вы о животных? Потому как к людям такое определение не применяется в цивилизованном мире. (Неудачный пример перевода названия одной из частей саги о Гарри Поттере не в счёт :) ).

 

 

я, если что, цитирую. учите матчасть

:flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котя

думаешь у меня будет актуально?

А то! Вот:

Ты вслушайся какое слово........мандуб........... по-моему это не только актуально, но и многофункционально :biggrin:

:biggrin:

 

Да ладно. Турлидер оскорбится, если его мандубом назвать. :biggrin: Их таперича "отельными гидами величают", прости, Господи.

Ну да. А по-арабски всё равно - мандуб. :biggrin: Мактуб, однако. :biggrin: :biggrin:

 

На днях ехала из Сафаги, на посту около въезда в город со стороны Макади раньше практически всегда проверяли документы у пассажиров автобусов, микроавтобусов, такси, едущих из Верхнего Египта. В этот раз удивилась - пост пустой, ни полиции, ни солдат, въезжай кто хочешь.

Печально :(

Пост в Хургаде - второстепенный: 24 часа в сутки трясут только в Сафаге, на въезде. В Хургаде не всегда: бывают пересменки разные, плюс на молитву все вместе отлучаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я объяснила все в постах выше! мы не собираемся жить в шарме, скорее всего.

мы уже живем на два дома и имеем собственное жилье как в египте, так и в россии, на всякий случай.

 

 

чем квартира то ужасная? она лучше, чем в хадабе, просто район этот не любят из-за бедуинов.

А что вы всё на себя-то перевели?? Я, вообще-то, отозвалась об обречённо-черновом подходе В ПРИНЦИПЕ, без перехода на личности и без конкретных районов (я в Шарме была в последний раз 11 лет назад, так что имею весьма смутное представление о районах, но речь-то не об этом). О том, что мне он непонятен - жить-то когда? Да, бывает, не спорю - в жизни многое бывает, но убеждать ПЗД в том, что это НОРМАЛЬНО - в корне неверно.

 

я, если что, цитирую. учите матчасть

:flowers1:

Хамите, парниша. (с)

Цитируете Гарри Поттера? Печально.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю ромашову.

 

луллит, эту семью я тоже знаю. там был доп заработок+машина в кредит+льготные цены на продукты о которых я просто мечтать могла. так что.....сворачиваю дисскуссию. и больше не упоминаем их. имхо, пример не удачный.

 

невозможно прожить на 1000 уе, откладывая и накапливая. :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Девушка из глубокой деревни, по знакомству (через посредников) через интернет (искала мужа мусульманина) приехала взамуж.

Кто знает Хургаду, pаион проживания - Зарзара, девушка счастлива и очень довольна всем.

А я не знаю зарзару. Это где? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю зарзару. Это где? :girl_blush2:

На горе в Дахаре. Страшное место. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала про 1000 у.е. +, т.е. пока ребенок маленький, он не нуждается в отдельной комнате

 

а на что, серьезно, можно тратиться в шарме?

 

да мне просто СТЫДНО писать другие цифры вслух, потому, что я реально понимаю, что куча людей живет на гораздо меньшие деньги.

 

 

 

Про комнату для ребенка можно поспорить, хотя согласна, что непринципиально где-то до трех лет, а потом надо оборудовать свою комнату. Садик, ИМХО, опять же дает прекрасную социализацию ребенка в обществе и сохраняет нервы маме- водить надо и лучше в хороший. Согласна с Тан. Если не позволять сеичас, то когда же?

На что можно тратиться? Ну хотя бы на хорошую еду и одежду. Неужели не доставляет радости мысль, что собственний ребенок красиво одет и вкусно накормлен, а также регулярно выгуливается на каруселях? Как примеp . Себя разве не хочется побаловать новой тушью или купить новую футболку нe задумываясь а хватит ли на картошку?

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я писала про 1000 у.е. +, т.е. пока ребенок маленький, он не нуждается в отдельной комнате,

 

 

Ой, это как? :shok:

Я помню с первым. Мы целовались с мужем, а потом поворачиваемся, а он не спит. Встал на четвереньки в кроватке, покачивается и на нас смотрит. Не помню, месяцев 7 ему было. А если бы не целовались, а.... :girl_blush2:

Чуть подрос. Ну не знаю, годика 3. Если мама одна даже. Ей почитать, поиграть, на форуме посидеть хочется, а ему спать надо. Ей в гостинной можно посидеть? А потом что, в темноте пробираться к послели? Утром, ей просыпаться, а он еще спит. Как в одной комнате-то?

 

Так до какого возраста можно вместе, а потом ребенку нужна отдельная комната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что можно тратиться? Ну хотя бы на хорошую еду и одежду. Неужели не доставляет радости мысль, что собственний ребенок красиво одет и вкусно накормлен, а также регулярно выгуливается на каруселях? Как примеp . Себя разве не хочется побаловать новой тушью или купить новую футболку нe задумываясь а хватит ли на картошку?

Вот видишь - каждому свое. Я не фанатею по одежде. И питание как то не особо напрягает. Но вот если не могу позволить себе новые впечатления - это смерть для меня.

Тоже из детства, наверное. Т.е на каком то этапе влияние папы перевесило влияние мамы. И для меня не так важно одеться брендово, но если не будет поездок-вылазок, еще фиг знает чего (например, ездили на соленые озера по пути к Рас Гарибу)- вообще ничего не надо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь - каждому свое. Я не фанатею по одежде. И питание как то не особо напрягает. Но вот если не могу позволить себе новые впечатления - это смерть для меня.

Тоже из детства, наверное. Т.е на каком то этапе влияние папы перевесило влияние мамы. И для меня не так важно одеться брендово, но если не будет поездок-вылазок, еще фиг знает чего (например, ездили на соленые озера по пути к Рас Гарибу)- вообще ничего не надо.

 

 

Не ну про поездки я в данном контексте просто не написала. Для меня ето тоже смерти подобно. С радостью ползуюсь возможностью куда-то поехать в Египте и посмотреть что-то новое. Пpo одежду. Опять же необязател'но бренды. Вот vspomnim уже ставший хрестоматийным пример Ежихи про пижамы :)

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп. доход, каждый крутится как может, но кто сказал, что доп. доход - 1000 фунтов и все? (с лимузин сервиса 1000 фунтов?)

 

про море я вообще в осадке. жить в шарме и не иметь финансовой возможности видеть море? в море обязательно выходить на личной супер-пупер яхте с лакеем в белых перчатках? только тогда жизнь удалась?

 

 

Прошу прощения, я вообще уже нить разговора потеряла. Откуда взялся тут лимузин-сервис? У среднестатистического курортного мужа, имеющего русскую жену и 1-2 детей. То есть у каждого из них по лимузин-сервису? Не много ли сервисов на одну даже Хургаду будет? Нас тут сколько жен? Тысяч 10 будет?

 

А оно бесплатное в Шарме? В Хургаде минимум 5 фунта пляж. Итого, нам с ребенком на двоих 10, маршрутка 4. Бутылку воды на пляже купить надо? Маленькая - 5 фунтов. Сэндвич маленький, не помню, но фунтов 12.Символический. Итого 43 фунта. Сколько раз на море сходить летом? 2 раза в неделю? Уже больше 400 фунтов. (Пы.Сы. опять картинка "выживания", но пусть так)

Или смотреть на море из окна маршрутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш, а мой учит:girl_blush2: даже если безумно устал и поздно пришел (причем каждый день)

 

Прошу прощения. Но Вы же в Москве живете, не правда ли? :biggrin:

По-моему, пример архинекорректный. Папа Ваш, насколько я поняла, человек амбициозный (в очень хорошем смысле этого слова), патриот, живет на чужбине. Я говорю о среднестатистическом мандубе, который считает, что и так прекрасно его дети выучат арабский, они в Египте живут, его специально ему никто не учил, он устал, он не борец по жизни вообще.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде минимум 5 фунта пляж. Итого, нам с ребенком на двоих 10, маршрутка 4. Бутылку воды на пляже купить надо? Маленькая - 5 фунтов. Сэндвич маленький, не помню, но фунтов 12.Символический. Итого 43 фунта. Сколько раз на море сходить летом? 2 раза в неделю? Уже больше 400 фунтов. (Пы.Сы. опять картинка "выживания", но пусть так)

Или смотреть на море из окна маршрутки?

Показать дырку в заборе? Вот уже не надо 10ф. Т.е пляж - бесплатно

Маршрутку не берем, Зарзара в шаговой доступности, всего то минут 10 пешочком.

Воду наливаем из под крана, кипятим, заливаем в бутылку, несем на пляж. Сэндвич готовим дома или берем на пляже, 1 фунт за две половинки. Чай на том пляже 1.5ф, кажется. Но не уверена в цене. Так штА...Это я про выживание с посещением пляжа.

Если что, разговор про пляж между Миретте и Бейрутом, вечно его номер забываю. Та часть, которая дикая

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать дырку в заборе? Вот уже не надо 10ф. Т.е пляж - бесплатно

Маршрутку не берем, Зарзара в шаговой доступности, всего то минут 10 пешочком.

Воду наливаем из под крана, кипятим, заливаем в бутылку, несем на пляж. Сэндвич готовим дома или берем на пляже, 1 фунт за две половинки. Чай на том пляже 1.5ф, кажется. Но не уверена в цене. Так штА...Это я про выживание с посещением пляжа.

Если что, разговор про пляж между Миретте и Бейрутом, вечно его номер забываю. Та часть, которая дикая

 

Мне туда ехать дорого. :( И ноги некоторые ежи порежут на раз. Мы с отельных пляжей возвращаемся и лечимся по 2 недели. :biggrin: Потому что в самый интересный момент тапки снимаем. Кстати, этот пляж Зарзаровский меня возбуждает на тему порыбачить. Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с валунов, вполне

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы ребенок заговаривал на двух языках, он должен слышать оба с рождения. если начать второй учить позже, то он будет усваиваться как иностранный.

 

 

Мой русский слышал активно только первые 6 дней. Потом очень долго арабский. Потом чуть-чуть русский, много арабского и английского. Сад, няня египтянка.... Русский в большом количестве только в школьном возрасте. Русский - родной. Арабский - очень-очень иностранный.

Лично я до 5,5 лет русский слышала ... мммм.... мало слышала. Читать и писать тоже не на русском научилась. Русский - родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с валунов, вполне

 

Я тебе плюсик за валуны поставила. :flowers1: Просто, чтобы никто не думал про то, что я жадная :biggrin: . И злобная. Никого не могу поблагодарить и похвалить.

Более того, мне не жалко тебе плюсика, что поставили за пляж с дыркой, водой из=под крана и сэндвичами за 1 фунт. Вопрос только. Что имели ввиду люди, плюсуя? Если соглашались, что и так тоже можно на море смотреть, и это даже очень хорошо, то :woodpecker: . Не, я тоже пойду плюсик поставлю. Только буду иметь ввиду совершенно другое. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×