Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста.

Да,заказывала,все отлично!

 

Замечательно! А где в Хургаде получали заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие кашки для лялек можно приобрести в аптеках и магазинах, в Хургаде? Есть ли хорошие и сколько стоят?

 

Хочу подумать, что лучше заказать у Ирады))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка с удовольствием кушала каши Hero, Nestle :flowers1: .

Единственное гречки нет.

Но я гречку совсем не люблю, и сын не любит, и папа ... дочке пробовала давать, не очень.

Возможно поэтому нас устраивали вполне местные каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие кашки для лялек можно приобрести в аптеках и магазинах, в Хургаде? Есть ли хорошие и сколько стоят?

Мне и из России привозили, и египетские покупала. Покупала Hero и Nestle, но надо смотреть, чтобы в составе не было пальмового масла, оно вредно детям (где-то тут недавно обсуждали). Без пальмового масла сложно найти (да и в России тоже не все без него). Я покупала кашу 8 злаков, она стоит, кажется, фунтов 9 или 12. Рисовую безмолочную, овощную, пшено. Они по 8 фунтов, но могу ошибаться. Из России мне привозили гречку, кукурузную, смесь злаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из местных каш мне больше всех нравятся RiRi.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и из России привозили, и египетские покупала. Покупала Hero и Nestle, но надо смотреть, чтобы в составе не было пальмового масла, оно вредно детям (где-то тут недавно обсуждали). Без пальмового масла сложно найти (да и в России тоже не все без него). Я покупала кашу 8 злаков, она стоит, кажется, фунтов 9 или 12. Рисовую безмолочную, овощную, пшено. Они по 8 фунтов, но могу ошибаться. Из России мне привозили гречку, кукурузную, смесь злаков.

 

А как по английски и по арабски пальмовое масло? А что за овощная каша, из каких овощей, как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по английски и по арабски пальмовое масло? А что за овощная каша, из каких овощей, как называется?

 

На каждой коробочке с одной стороны все по-арабски написано, на другой - по-английски продублировано. По-англ. это palm oil (по-араб. не знаю, но и не обязательно, все равно по-англ. есть). Овощная каша Nesle, овощи сейчас уже точно не помню, но точно есть морковка, горошек, тыква, помидоры еще вроде бы, поэтому там с 10, что ли, месяцев. В любом случае, посмотрите стенд каш в Метро или другом месте, там овощная каша одна! Яркая такая коробка с морковкой и чем-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из местных каш мне больше всех нравятся RiRi.

 

 

Некоторые врачи не рекомендуют их из-за содержания сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые врачи не рекомендуют их из-за содержания сахара.

Точно, мне они не понравились именно тем, что слишком сладкие, я вообще старалась все без сахара давать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые врачи не рекомендуют их из-за содержания сахара.

 

А мне они наоборот нравятся тем что не такие сладкие как НЕСТЛЕ и консистенция нежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опытом.какой кефир и йогурт вы даете деткам.здесь ведь ничего детского нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем-всем спасибо за ответы про кашки!!! :give_heart:

 

 

Еще вопрос, в России есть мясные баночки для детского питания...здесь есть что-то подобное? Если совсем нет, то как выходите из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опытом.какой кефир и йогурт вы даете деткам.здесь ведь ничего детского нет.......

недетский. обычный белый йогурт джухайна. Или лабанита. Кефир пока не пьем. Творог тоже пока не едим, но планирую делать из йогурта.

 

Девочки, всем-всем спасибо за ответы про кашки!!! :give_heart:

 

 

Еще вопрос, в России есть мясные баночки для детского питания...здесь есть что-то подобное? Если совсем нет, то как выходите из положения?

выходим из положения с помощью блендера ) или котлеток )) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опытом.какой кефир и йогурт вы даете деткам.здесь ведь ничего детского нет.......

 

обычный кефир и а йогурт делаю сама, просто добавив в сметану варенье... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в России есть мясные баночки для детского питания...здесь есть что-то подобное? Если совсем нет, то как выходите из положения?

 

Блендер или мясорубка - делала мясо/курицу/индейку с овощами (цв. капуста, батат, брокколи, кабачок, тыква), ребенок ел с удовольствием. Мясные баночки я бы и в России не стала покупать (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Карфуре замечены подгузники-трусики марки Карфур. Кто-нибудь пробовал? Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Карфуре замечены подгузники-трусики марки Карфур. Кто-нибудь пробовал? Как они?

Не плохие, но не WAW.

Мне понравилась липучка на попе, чтобы грязный памп не разворачмвался.

 

У них же кстати есть памперсы-трусики для плавания. В 2 раза дешевле чем Хаггисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохие, но не WAW.

А если с Беби Джой сравнить, какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блендер или мясорубка - делала мясо/курицу/индейку с овощами (цв. капуста, батат, брокколи, кабачок, тыква), ребенок ел с удовольствием. Мясные баночки я бы и в России не стала покупать (ИМХО).

 

Просто когда малышу 6-7 месяцев(как у меня,например)он давится ,если консисенция не совсем однородная.а в блендере все-равно не получаетсябез маленьких комочков((вот мы тоже ищем мяско в баночках?может кто продастcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опытом.какой кефир и йогурт вы даете деткам.здесь ведь ничего детского нет.......

 

Я вводила ребенку молочные продукты творог и кефир в России, кушал молочную кухню. Когда вернулись сюда, ему было 10 месяцев, я стала давать сразу кефир райеб Джухайна и йогурт Джухайна натуральный без добавок. Без проблем. Мне по вкусу и консистенции нравится только Джухайна из всего, что здесь есть. Только покупайте райеб лучше в маленьких упаковках, чтобы свежий каждый раз открыть ребенку. А творог можно делать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда малышу 6-7 месяцев(как у меня,например)он давится ,если консисенция не совсем однородная.а в блендере все-равно не получаетсябез маленьких комочков((вот мы тоже ищем мяско в баночках?может кто продастcray.gif

 

У меня тоже была такая проблема даже в 10 месяцев, он давился, потому что привык к баночкам в России. Я добавляла немного бульона, в котором варились овощи, когда делала пюре куриное или мясное, получается пожиже и мягче, и подольше делайте - все получится. Туда потом и овощи можно бросить и будет мясо-овощное пюре уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопрос, в России есть мясные баночки для детского питания...здесь есть что-то подобное? Если совсем нет, то как выходите из положения?

 

Здесь чисто мясных я лично не видела, есть Hero курица с овощами, мясо с макаронами, еще что-то. Но они, на мой взгляд, не очень. Не вкусные. Лучше покупать свежее филе куриное, мясо вырезку мягкое (можно сделать самой фарш) и потом варить и делать пюре в блендере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в России есть мясные баночки для детского питания...здесь есть что-то подобное? Если совсем нет, то как выходите из положения?

 

 

Здесь тоже есть- Hero, Gerber. В крупных сетевых аптеках можно наткнуться и на другие марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с Беби Джой сравнить, какие лучше?

Я, если честно, большой разницы не заметила. Может потому, что это были наши последние памперсы. Зато в цене разница ощутимая. Карфуровские кажется около 60 стоят. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже есть- Hero, Gerber. В крупных сетевых аптеках можно наткнуться и на другие марки.

Я в Хургаде сто лет уже не видела Gerber, только Hero везде стоит, а у него всего 2-3 вида съедобных, остальное такая гадость:) Да и выбор не очень. А вы про Каир пишите?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы про Каир пишите?

 

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,поделитесь опытом.какой кефир и йогурт вы даете деткам.здесь ведь ничего детского нет.......

Йогурт - обычный натуральный без добавок, Активия, или Лябанита, или еще какие-то. Прекрасно идет йогурт, в который намешаны разные свежие фрукты и ягоды - можно однокомпонентно, например, только клубнику меленько порезать, а можно микс - дыня, гранат, апельсин, банан, да что угодно, на самом деле, в зависимости от возраста! Можно кусочками, а можно в блендере измельчить.Творог я заправляю не сметаной, а йогуртом, получается по вкусу то же самое почти, только менее жирно, и тоже фруктов можно нарезать. Кефир Лябанита мне больше всего нравится, он такой густенький.

 

Еще вопрос, в России есть мясные баночки для детского питания...здесь есть что-то подобное? Если совсем нет, то как выходите из положения?

Баночки мясные, мое сугубое имхо, несъедобные, даже в России :girl_blush2: Поэтому я исключительно сама делала в блендере, а комочков меньше, когда подливаешь бульончика, да и остаточные комочки можно выловить и самой съесть :biggrin:

 

 

У меня тоже была такая проблема даже в 10 месяцев, он давился, потому что привык к баночкам в России. Я добавляла немного бульона, в котором варились овощи, когда делала пюре куриное или мясное, получается пожиже и мягче, и подольше делайте - все получится. Туда потом и овощи можно бросить и будет мясо-овощное пюре уже.

Во, с языка сняли

 

 

Здесь чисто мясных я лично не видела, есть Hero курица с овощами, мясо с макаронами, еще что-то. Но они, на мой взгляд, не очень. Не вкусные. Лучше покупать свежее филе куриное, мясо вырезку мягкое (можно сделать самой фарш) и потом варить и делать пюре в блендере.

Именно, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно... Спасибо девочки всем, за ответы про мясное пюре!

Блендер -все равно не та консистенция получится... но что поделать...

А у меня старшая доча в Раше, с мясными баночками росла)), очень их любила и я кстати с удовольствием доедала :girl_blush2: , мне нравились )). Когда беременная была, то видила в Карусели русские мясные баночки, но магазин закрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Хургаде сто лет уже не видела Gerber, только Hero везде стоит, а у него всего 2-3 вида съедобных, остальное такая гадость:) Да и выбор не очень. А вы про Каир пишите?

в аптеке напротив египетского госпиталя еще какие-то, кроме Хиро стоЯт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке напротив египетского госпиталя еще какие-то, кроме Хиро стоЯт.

 

да,какие-то стоят,но что-то не внушают доверия-выбора никакого,произведено аж в 2010 году и производитель малоизвестный.Опять-таки мясного ничего нет.Мы затарились Hero фруктовым и овощным пюре,единственное что есть-это Vegetable Pasta,хоть что-то посытнее))Мой сынуля попробовал-понравилосьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,какие-то стоят,но что-то не внушают доверия-выбора никакого,произведено аж в 2010 году и производитель малоизвестный.Опять-таки мясного ничего нет.Мы затарились Hero фруктовым и овощным пюре,единственное что есть-это Vegetable Pasta,хоть что-то посытнее))Мой сынуля попробовал-понравилосьbiggrin.gif

стоят еще фирмы Sunval, они идут с маркировкой Bio- пишут что используют только экологически чистые продукты. Мы пробовали только яблочное пюре с овсянкой, мне очень понравилось :biggrin: и дитю тоже:) напомнило наши русские банки, но дорого-15ф банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотела написать ,забывала, в аптеке Азаби которая на аэропорт роуд,появились бутылочки фирмы Dr.Browns ,от себя отвечу, супер бутылки, мы перепробовали разные, и Авент в том числе, лучше Брауна нет имхо.

если кому надо,вот такую инфу даю :biggrin: мы заказывали из России.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотела написать ,забывала, в аптеке Азаби которая на аэропорт роуд,появились бутылочки фирмы Dr.Browns ,от себя отвечу, супер бутылки, мы перепробовали разные, и Авент в том числе, лучше Брауна нет имхо.

если кому надо,вот такую инфу даю :biggrin: мы заказывали из России.

 

мы попробовали эти бутылочки самыми первыми. все, что было потом, ни в какое сравнение не идет. тоже из России привозили. всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотела написать ,забывала, в аптеке Азаби которая на аэропорт роуд,появились бутылочки фирмы Dr.Browns

 

 

Для инфы

 

В Каире эти бутылки можно найти в Альфа Маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте производителя акварели, которому реально можно доверять, я уже кучу перепробовала - пока не нашла, в Самир и али - я не нашла (тот который в Обуре) - там либо гуашь, либо маслянные, а акварель такая же как и везде, не рисующая, в Карфуре покупала в диапазоне от 5 фунтов до 30 - разницы никакой - не рисуют нормально, т.е. краски в лоточках мизер, цвета блеклые, нормального цвета можно добиться только у черного и коричневого (иногда). Кто у нас здесь производит хорошую акварель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте производителя акварели, которому реально можно доверять, я уже кучу перепробовала - пока не нашла, в Самир и али - я не нашла (тот который в Обуре) - там либо гуашь, либо маслянные, а акварель такая же как и везде, не рисующая, в Карфуре покупала в диапазоне от 5 фунтов до 30 - разницы никакой - не рисуют нормально, т.е. краски в лоточках мизер, цвета блеклые, нормального цвета можно добиться только у черного и коричневого (иногда). Кто у нас здесь производит хорошую акварель?

 

я своим деткам покупаю JOVI, Испания.

Все товапры этого производителя (мы пробовали акварель, пальчиковые, пластилин) нам очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я своим деткам покупаю JOVI, Испания.

вот именно акварель я их пока еще не видела, массу для лепки и пластилин брали, восковые карандаши брали - ничего так, по мне пластилин очень уж мягкий - не дает разрабатывать пальчики.

Спасибо, попробую акварель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своим деткам покупаю JOVI, Испания.

Все товапры этого производителя (мы пробовали акварель, пальчиковые, пластилин) нам очень нравятся.

 

 

название агазинчиков не подскажите?! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел в Хургаде детские кукольные коляски для мальчиков (не розового цвета, может быть, синего или голубого)? Сыну очень нравятся они. В садике с такой играет, у друзей на улице просит покатать. У кого у знакомых мальчики, тоже синего цвета из России привозили. В продаже в Хургаде я встречала только девчачьи (розового цвета), такую покупать как-то не хочется.... Сказали мне, что в Каире есть для мальчиков, но туда мы пока не собираемся. Может здесь все-таки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте производителя акварели, которому реально можно доверять, я уже кучу перепробовала - пока не нашла, в Самир и али - я не нашла (тот который в Обуре) - там либо гуашь, либо маслянные, а акварель такая же как и везде, не рисующая, в Карфуре покупала в диапазоне от 5 фунтов до 30 - разницы никакой - не рисуют нормально, т.е. краски в лоточках мизер, цвета блеклые, нормального цвета можно добиться только у черного и коричневого (иногда). Кто у нас здесь производит хорошую акварель?

6b165a7ea4c2t.jpg

а чем тебе PRIMO не угодило?

сейчас мазнула на тонком листе-вроде нормально,на альбомном будет ярче и лучше.

 

а может кисточку поменяй?

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×