Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

А для чего одноразовые пеленки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего одноразовые пеленки ?

Я подкладываю при смене памперса. На всякий случай.

Ну и на прогулки с собой, для тех же целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего одноразовые пеленки ?

 На ночь кладу под простынь, чтобы матрас защитить, если вдруг что случится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего одноразовые пеленки ?

Я использую вместо клеенки на кровати.

И когда дочь совсем манюней была, то носила с собой в сумке, чтоб подкладывать, например, в общественный туалетах или других местах, где меняешь памперс вне дома, чтоб положить на эту одноразовую пеленку ребенка. Потом выбросила вместе с грязным памперсом и все. Просто удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую вместо клеенки на кровати.

И когда дочь совсем манюней была, то носила с собой в сумке, чтоб подкладывать, например, в общественный туалетах или других местах, где меняешь памперс вне дома, чтоб положить на эту одноразовую пеленку ребенка. Потом выбросила вместе с грязным памперсом и все. Просто удобно.

ой точно ,тогда мне тоже надо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! нужна ваша помощь.

 

В конце февраля на отдых приезжает подруга с 6-месячной дочуркой. Просит меня узнать, как в Хургаде обстоят дела с памперсами и детским питанием.

А именно ей надо:

 

  • японские памперсы Merries
  • бетаин банки gerber, hipp

 

У меня пока деток нет, по-этому ничего этого не знаю. В Метро глянула - нет.

Подскажите, пожалуйста, где всё это можно найти. Из России тащить совсем не хочется.

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японских памперсов тут нет!!! А про второе не подскажу. Что это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! нужна ваша помощь.

 

В конце февраля на отдых приезжает подруга с 6-месячной дочуркой. Просит меня узнать, как в Хургаде обстоят дела с памперсами и детским питанием.

А именно ей надо:

 

  • японские памперсы Merries
  • бетаин банки gerber, hipp

У меня пока деток нет, по-этому ничего этого не знаю. В Метро глянула - нет.

Подскажите, пожалуйста, где всё это можно найти. Из России тащить совсем не хочется.

 

Большое спасибо!

скорее всего, ни где этого не найдете. Но есть другие памперсы, а еду, наверное, придется везти с собой. Уж очень ещё маленький ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерисов тут нет, есть аналог произведенный в Саудии, бебиджой называется!! Размер от 3 в виде трусиков, цена 22 фунта за пачку 12 шт, есть в больших маркетах типа Карфур !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по памперсам самые лучшие памперс в белой упаковке приемиум которые.

всю детскую еду везти только с собой,здесь даже каш нет.вернее они есть,но в рот их лично я,даже взять не могу,такие они сладкие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меррисы и памперсы - две большие разницы. Если подруга приезжает на отдых, я бы посоветовала меррисов взять с собой побольше, не такие уж они и тяжёлые. А здесь чередовать с другими подгузниками, например, меррисы на ночь, памперсы на день. У меня ребёнок вырос в меррисах, здесь перешли на памперсы от безвыходности - не то!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за ответы! Очень упростили мою задачу. Подруга, конечно, подрастроилась. Но что делать?! Мне вот любопытно стало - а чем же тогда египтянки своих малышей кормят? И какие памперсы используют? И почему это не подходит нашим деткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за ответы! Очень упростили мою задачу. Подруга, конечно, подрастроилась. Но что делать?! Мне вот любопытно стало - а чем же тогда египтянки своих малышей кормят? И какие памперсы используют? И почему это не подходит нашим деткам?

есть продукция других фирм нестле херо беби итд.что касается вкуса то у всех он разный мы сейчас в рб и можем все тут приобрести каши хипп сыну не понравились а нестле за счастье уплетает.от гербера тоже не в восторге мы из польши наоборот херо беби заказываем баночки тк в рб их нет  тем более что гербер также производится фирмой нестле тч от нестле баночки вполне мог3т понравится ребенку подруги.если на месяц или пару недель то можно привычное питание привезти \а если надолго то вполне можно в еги что то подобрать это сугубо мое мнение.что асается подгузников то мы пользуемся памперс премиум кер разница только в том что в рб пачка стоит 25 долл а в еги 13дол.отличные памперсы .также есть просыте зеленые в еги хаггисы а такжеегипетского и турецкого производства подгузники тч не все так плохо имхо выбор не такой как в рб например но нельзя сказать что нет ничего.все детей ростят в тч и наши мамочки.никто не голодает.в основном тут баночки каши и дет питание смеси продаются в  аптеках лучше всего в эль азаби покупать тк там и выбор больше и кондиционеры работают те условия хранения соблюдены тк все питание должно храниться при температуре до 25 градусов а в той же аптеке напротив еги госпиталя летом на 2 этаже температура явно больше.зимой вообщем то без разницы но не факт что питаниетам все лето не стояло.короче я в эль азаби стараюсь покупать.а вообще что касается сроков то я обратила внимание что для еги сроки годности питания сухого такого как фрисо(оно же аналог херо беби)симилак итп-год а в беларуси например 2 годате страна производитель(голландия либо испания итп) расчитывает на то что жаркая страна.это я в рб на горячую линию фрисо звонила и мне разъяснили

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за ответы! Очень упростили мою задачу. Подруга, конечно, подрастроилась. Но что делать?! Мне вот любопытно стало - а чем же тогда египтянки своих малышей кормят? И какие памперсы используют? И почему это не подходит нашим деткам?

Если подруга едет на пару недель, то брать баночек по максимуму. Фруктовые пюре можно в картонных коробочках привезти, есть марка "Сады Придонья". Кашами тоже можно затариться. Тем более в 6 мес только начало прикорма, там минимум нужен.

 

Если летит надолго, то готовить самой проще, ИМХО. Фруктов-овощей навалом. Только блендер купить на месте или с собой привезти. Погружной блендер места не займет.

 

Каши, если надолго летит можно взять запас, здесь есть Нестле, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Столько нового для себя узнала))) Подруга всего дней на 12 прилетает. Думаю, действительно, проще с собой привезти, чем здесь тратить время на поиски. Спасибо, девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в дахаре магазин подарков для сабуа ?

Если я не ошибаюсь, такой магазин есть напротив швейного магазина. Не того, в котором работают дядьди и который постоянно закрыт, а того, в котором работают две девушки и он всегда открыт, а выбор больше. Он-находится на одной из внутренних улочек. Вот напротив него, а также где еще недалеко видела два магазина для проведения субуа, подарки тоже там должны быть, наверно. Если вам еще актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, такой магазин есть напротив швейного магазина.

Спасибо. Именно там и нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Каире (если можно, интересует даун таун, хотя в принципе можно любой район) хороший выбор каш Рири и др. для грудничков?

 Если кому интересно, обошли много аптек, ни в одной не было Рири, зато нашли их в приличном, пусть и не полном ассортименте, в Fathallah Gomla Market http://www.fathallamarket.com/en/branches

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации купила подгузники бэбиджой. Действительно по качеству они показались мне гораздо лучше памперсов. Не японские конечно же, но вполне хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации купила подгузники бэбиджой. Действительно по качеству они показались мне гораздо лучше памперсов. Не японские конечно же, но вполне хороши.

ну хорошо :flowers1: мы довольны бебиджойс трусиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдам  памперс EVY BABY 4 размер.может штук 25 в пачке.

мубарак 2

 

так же отдам детские смеси симилак от 1-12 мес.

херо беби от 6 мес.

бебелак от 6 мес.

нам не подошли.может кому надо на пробу.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации купила подгузники бэбиджой. Действительно по качеству они показались мне гораздо лучше памперсов. Не японские конечно же, но вполне хороши.

нам бебиджой не понравились, лучше тогда файн беби ИМХО. Памперс премиум нам тоже не нравится, между ног провисает и аллергия у нас на пропитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подсажите где в Хургаде можно купить Лего и мягкие игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подсажите где в Хургаде можно купить Лего и мягкие игрушки

Лего "родной" - только в Kams в Сензо. Может, ещё в Самир и Али есть, но не уверена. Мягкие игрушки тут на каждом шагу продают, от аптек до цветочных магазинов. Фирменные - пожалуй, таки в Kams опять и в Spiegelburg (отель Сива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мне показалось, что огромная разница между местными памперсами и теми, что в Беларуси я покупала, что премиум, что обычные зеленые...... Я все пробую здесь найти нормальные, пока Molfix египетские более-менее нравятся.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вижу разницу между памперсами,правда сранивала только премиум!в рф вообще как пушинка!молфикс имхо вообще как дерево,по сравнению с остальными! :timeout:


Лего "родной" - только в Kams в Сензо. Может, ещё в Самир и Али есть, но не уверена. Мягкие игрушки тут на каждом шагу продают, от аптек до цветочных магазинов. Фирменные - пожалуй, таки в Kams опять и в Spiegelburg (отель Сива).

а что вообще продается в магазине Spiegelburg???????ни разу не была?и не грядет ли туда февральская распродажа :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вижу разницу между памперсами,правда сранивала только премиум!в рф вообще как пушинка!молфикс имхо вообще как дерево,по сравнению с остальными! :timeout:

 

 

Согласна, мягкостью они не отличаются)) но они у меня ни разу не протекали, в отличие от тех же памперсов( дочка просыпается, у нее вся попа мокрая, до пижамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мне показалось, что огромная разница между местными памперсами и теми, что в Беларуси я покупала, что премиум, что обычные зеленые...... Я все пробую здесь найти нормальные, пока Molfix египетские более-менее нравятся.... 

это точно.я в Минске в Миле на акции 1 раз купила памперс премиум.с польскими не сравнить.польские и египетские на одном уровне и те и те хорошие разница в том только что польские 4 от 7 до 14 а еги от до 18 кг.тожехочу японские попробовать тем более что на сайте в  буслике они по одной цене с премиумом и количство почти такое же.

так молфикс это ж вроде турецкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fine baby и Baby joy даже стравнивать нельзя. Вторые гораздо лучше. Они более всех приближённые по качеству к япошкам. Премиум кэа в Еги и РФ, действительно, совершенно разные. Молфиксы хорошие от ньюборн до 2-го размера, далее очень уж жесткие

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что вообще продается в магазине Spiegelburg???????ни разу не была?и не грядет ли туда февральская распродажа :nerd:

Тематические (по сериям) игрушки, мелочёвка для девочек-мальчиков, сумки-портфели, всё для школы (тоже по сериям), аксессуары. Вы посмотрИте на их группе на ФБ - https://www.facebook.com/spiegelburgredseahotels

 

Игрушечные магазины не подвержены сезонным распродажам, но там делают скидку резидентам - 10 или 15 процентов, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематические (по сериям) игрушки, мелочёвка для девочек-мальчиков, сумки-портфели, всё для школы (тоже по сериям), аксессуары. Вы посмотрИте на их группе на ФБ - https://www.facebook.com/spiegelburgredseahotels

 

Игрушечные магазины не подвержены сезонным распродажам, но там делают скидку резидентам - 10 или 15 процентов, точно не помню.

спасибо :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает точно где можно купить в хрг боди на растежке спереди или с запАхом не через голову на ребенка рост 80-86 см хороших еги фирм  таких как коттон пипл джуниор беби клуб итп и бывают ли боди на растежке спереди на такие размеры если джуниор то там по возрасту насколько я помню просто джуниор 12 мес мы носили в 3--4мес тогда наверное на возраст 24 мес я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает точно где можно купить в хрг боди на растежке спереди или с запАхом не через голову на ребенка рост 80-86 см хороших еги фирм  таких как коттон пипл джуниор беби клуб итп и бывают ли боди на растежке спереди на такие размеры если джуниор то там по возрасту насколько я помню просто джуниор 12 мес мы носили в 3--4мес тогда наверное на возраст 24 мес я так понимаю

мы такие бодики с запАхом покупали в Tape o'Leil, и, кажется, в Waikiki еще видела. В Tape o'Leil точно на 24 мес есть, они даже чуток большемерят. Не егифирма, я понимаю, но в распродажу можно и по цене егифирм купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше покупала в спиннесе большие бодики, можно посмотреть мидо центр. Отличные боли в мазер кер в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большие бодики есть в Bambino на Шератоне (между Сакалой и Шерри). Но не знаю есть ли там с запахом или на кнопках/пуговицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я уже все темы обнюхала, магазины обошла... нет такого чуда как пеленальный стол с комодом или хотя бы со стеллажом! за каким-то лешим даже в камс зашла полюбоваться на пластиковое безобразие за 1200. уродство неустойчивое, кот прыгнет - развалится, и туда же, 1200... мне нужен "дубовый" пеленальный стол с полками для одежды и косметики. где взять??????? ну очень надо. у нас пока нет свободной мебели детские вещи класть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анхелика, может на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять??????? ну очень надо. у нас пока нет свободной мебели детские вещи класть....

В Икеи были. Но цена в среднем 1600ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я уже все темы обнюхала, магазины обошла... нет такого чуда как пеленальный стол с комодом или хотя бы со стеллажом! за каким-то лешим даже в камс зашла полюбоваться на пластиковое безобразие за 1200. уродство неустойчивое, кот прыгнет - развалится, и туда же, 1200... мне нужен "дубовый" пеленальный стол с полками для одежды и косметики. где взять??????? ну очень надо. у нас пока нет свободной мебели детские вещи класть....

Может я чего-то не понимаю, но мы пеленались на кровати отлично. Не перживайте так, ничего не случится страшного и без него.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×