Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Марина, а вы доктор? И что вы хотите доказать? Что молочку можно выкинуть в помойку? и пить мамкино молоко до какого возраста, до старости? :woodpecker:

мне давали рекомендации врачи ортопеды. Можно, конечно, читать всяких консультантов (а они хоть на медсе5стру выучились?) и свято верить, что кисломолочка стала ни разу не полезной, а можно все ж слушать грамотный врачей и давать детям сосать лимон с полу года и кисломолочку в соответствии с прикормом.

Я нигде не говорила, что кисломолочка не полезная. Не надо перевирать, пожалуйста. Я оперирую научными фактами. Кальций лучше усваивается из материнского молока, чем из коровьего. Привести ссылки на научные исследования?

Про лимон в пол года промолчу :phil_39:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неора,нам 8 месяцев,кушаем Нестле Pure,а вообще,имхо,тут марка йогурта не важна(всё равно детской линии нет),поэтому ,как Вискас написала,берите любой натуральный(белый в смысле:),без добавок),который самый свежий.

Кстати про лимон,я тоже иногда своему даю в руке подержать,первый раз случайно получилось,а теперь он сам просит,когда видит лимон.:)Что плохого если он просто его полижет?:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привести ссылки на научные исследования?

вот им, пожалуйста, приводите любые сЦылки

Больничка с ВРАЧАМИ

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте уважать мнение друг друга и не спорить.:flowers1:

Каждая мама старается получить максимум информации и потом уже решает что давать малышу и по какой схеме.

Да и детки все разные, все слишком индивидуально, чтобы отрицать одно и безоговорочно соглашаться с другим мнением.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неора,нам 8 месяцев,кушаем Нестле Pure,а вообще,имхо,тут марка йогурта не важна(всё равно детской линии нет),поэтому ,как Вискас написала,берите любой натуральный(белый в смысле:),без добавок),который самый свежий.

Кстати про лимон,я тоже иногда своему даю в руке подержать,первый раз случайно получилось,а теперь он сам просит,когда видит лимон.:)Что плохого если он просто его полижет?:girl_blush2:

 

Май, спасибо большое за совет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже 8!

недавно начала давать йогурт! сейчас зубки лезут, аппетита у нее нет - овощи не есть, каши тоже не запихнешь! решла йогурт попробовать - с удавольствием съела! считаю - почему бы и не начать, тем более детю нравится! а это самое главное!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже 8! считаю - почему бы и не начать, тем более детю нравится! а это самое главное!

ППКС, правильно :flowers1:

в Москве есть йогурты даже с 6 ти месяцев,и ниче, дают же.

я смотрю на сына сестры мужа, 4 года пацану, крепкий, здоровый ТТТ, а йогурты она ему с 4х месяцев давала, ест хорошо, а моя вообще ничего не ест, молочку не любит, каши запихивать надо. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, правильно :flowers1:

в Москве есть йогурты даже с 6 ти месяцев,и ниче, дают же.

я смотрю на сына сестры мужа, 4 года пацану, крепкий, здоровый ТТТ, а йогурты она ему с 4х месяцев давала, ест хорошо, а моя вообще ничего не ест, молочку не любит, каши запихивать надо. :phil_39:

Это от ребенка зависит.

Я со старшей педиатра слушала, овощи по графику вводила.

С младшей давала ей попробовать все, как пед прикорм и старалась ввести максимальное количество вкусов до года.

Результат один --- обе не едят, все силой и кормлю обеих с ложечки с песнями и плясками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить про защитные шлемы для детей.Купили сыну,чтоб катался на велосипеде,но он(шлем),какой то лёгкий и мягкий даже,больше на декорацию похож,чем на защиту.Один плюс- регулируется по голове.Какие здесь вообще шлемы есть?И какие они должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, спасибо большое за совет! :)

 

не за что:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а вы замораживаете молочко? если да то в чем? в россии какие-то контейнеры продаются специальные а тут такое есть?

и еще. у меня доча совсем еще маленькая и кушает очень часто. :girl_blush2: по этому на прогулку надо брать с собой молочко. но оно же быстро остынет. в чем тут можно бутылочку держать? есть что-то типа термоса? где такое спрашивать вобще в аптеках или детских магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще я тут осознала что коляска оказалась бесполезной покупкой. к сожалению я даже на море не могу прогуляться тут в алексе потому что до него даже добраться не могу...:Cherna_11:если я и доберусь то шоссе мне не пересечь а на другой стороне гулять не айс... улицы тут рядом очень узкие и постоянно ездят машины. никакого сада нет... и вобще на дорогах колдобины сплошные:(

как вы справляетесь? членство в клубе мы себе сейчас позволить не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на ваши вопросы ответить не могу. Расскажу, как выходила из ситуации (сын тоже часто прикладывался к груди, и не всегда это голод - просто успокоиться). Выходила на прогулку сразу после кормления. Если нужно было куда-то ехать, то в машине, в моллах - в комнатах для кормления или для молитвы. Кроме того, грудь распирало, и покормить - спасение. Для себя решила, что лучше грудь, чем бутылка (тем более отказывать в ней ради прогулки.....можно еще раз выйти или поспать на балконе, если улица не шумная и пыльная)

Подрастете, будет проще:flowers1:

 

(я так поняла, что Вы на ГВ, если спрашиваете про заморозку)

 

Думаю, в детских магазинах можно все найти. По крайней мере, когда я искала увлажнитель воздуха, то попадались на глаза только всякие штуки для бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму почему нельзя дать грудь во время прогулки? есть одежда для крмления, или просто широким шарфом прикрыться, слинг и тп..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на ваши вопросы ответить не могу. Расскажу, как выходила из ситуации (сын тоже часто прикладывался к груди, и не всегда это голод - просто успокоиться). Выходила на прогулку сразу после кормления. Если нужно было куда-то ехать, то в машине, в моллах - в комнатах для кормления или для молитвы. Кроме того, грудь распирало, и покормить - спасение. Для себя решила, что лучше грудь, чем бутылка (тем более отказывать в ней ради прогулки.....можно еще раз выйти или поспать на балконе, если улица не шумная и пыльная)

Подрастете, будет проще:flowers1:

 

(я так поняла, что Вы на ГВ, если спрашиваете про заморозку)

 

Думаю, в детских магазинах можно все найти. По крайней мере, когда я искала увлажнитель воздуха, то попадались на глаза только всякие штуки для бутылок.

 

да мы на гв. у нас тоже грудь не только для кормления... спит часа по 2-3 нормально. а вот в часы бодрствования приходится прикладывать очень часто.

просто тут гулять-то негде. скамеек нет. и где тут кормить? встать так просто на улице тоже не могу хоть и с накидкой... и плакать ее оставлять пока до дома дойдем не могу. и пустышку не берет... вобщем катастрофа...

 

не пойму почему нельзя дать грудь во время прогулки? есть одежда для крмления, или просто широким шарфом прикрыться, слинг и тп..

 

можно. но не везде. ведь вы и сами знаете что лавочек здесь практически нигде нет. а доче 5 минут не хватает она пол часа а то и больше будет висеть. иначе скандал если отниму. трудновато стоять пол часа посреди улицы...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что поделаешь, груднички - они такие..:) с искуственниками проще. мой тоже любитель "повисеть", но ведь легче дать грудь, чем морочиться с бутылками, тем более если ей нужна будет грудь, не факт, что возьмет бутылку... и для кормления лавочка не так уж нужна, можно отвернутся к стене, чтоб не прям посреди улицы, мне помогает укрыться широкий шарф, и спокойствие, только спокойствие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы на гв. у нас тоже грудь не только для кормления... спит часа по 2-3 нормально. а вот в часы бодрствования приходится прикладывать очень часто.

просто тут гулять-то негде. скамеек нет. и где тут кормить? встать так просто на улице тоже не могу хоть и с накидкой... и плакать ее оставлять пока до дома дойдем не могу. и пустышку не берет... вобщем катастрофа...

можно. но не везде. ведь вы и сами знаете что лавочек здесь практически нигде нет. а доче 5 минут не хватает она пол часа а то и больше будет висеть. иначе скандал если отниму. трудновато стоять пол часа посреди улицы...

 

Вы же знаете, когда ребенок примерно спит. вот и подстраивайте время прогулок под сон. одеваетесь сами, одеваете ребенка, потом кормите (это на случай, если у малышки нет привычки какать во время кормления), потом сразу на улицу. ребенок во время прогулки будет спать. постепенно выберите маршрут, чтобы и погулять нормально и ребенок не успел проголодаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обе девочки из тех что на груди висеть любили, но если на прогулку выходили они могли долго гулять, главное что бы им интересно было. Ми в кенгуру гуляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем тут можно бутылочку держать? есть что-то типа термоса? где такое спрашивать вобще в аптеках или детских магазинах?

 

В аптеках точно контейнеры для бутылочек продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму почему нельзя дать грудь во время прогулки? есть одежда для крмления, или просто широким шарфом прикрыться, слинг и тп..

я кормила младшую до 3л 1н(потом вели с ней сражение....)

в машине прикрывала шарфом,когда кормила,а так нет проблем в Сити Старс мне в любом магазине ставили стульчик в примерочной и все...в Египте вам не откажут ни в одном магазине с этим и ни в одной аптеке,и т.д.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще я тут осознала что коляска оказалась бесполезной покупкой. к сожалению я даже на море не могу прогуляться тут в алексе потому что до него даже добраться не могу...:Cherna_11:если я и доберусь то шоссе мне не пересечь а на другой стороне гулять не айс... улицы тут рядом очень узкие и постоянно ездят машины. никакого сада нет... и вобще на дорогах колдобины сплошные:(

как вы справляетесь? членство в клубе мы себе сейчас позволить не можем...

 

Кормите грудью без всяких бутылочек и гуляйте сейчас только в тех местах, где легко можно кормить ребенка и с коляской не проблема. Например, Грин плаза, парк Монтаза, Сити центр. В этих местах есть много мест, где можно покормить ребенка. Не гуляйте в городе между домами, неудобно и неполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще я тут осознала что коляска оказалась бесполезной покупкой.

не представляю как без коляски можно обойтись.мы каждый день с коляской были.и в клуб,парк,просто в сквер...,да и на шопинг.очень удобно,ребенок и поиграет в коляске(если еще не ходит и поспит ,и на себе таскать не нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спит часа по 2-3 нормально.

Так Вам еще несказанно повезло! У меня спал 15-20 минут и в основном спокойно только на руках. До сих пор 30 минут - норма.

 

Согласна с Lana - не откажут. Как только мой сын начинал плакать в магазине, предлагали меня куда-то спрятать, покормить. Однажды официант взял отвлечь. :)

Детей здесь любят и их много, почти у каждого есть опыт общения с грудничками. Поэтому войдут в положение. Ни разу не косились, если ребенок кричал в общественном месте.

 

 

Подскажите, какой лучше надувной бассейн взять (для воды, не шариков). Или принципиальной разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой лучше надувной бассейн взять (для воды, не шариков). Или принципиальной разницы нет?

у нас бассеинов куча было...(и надувных и те которые просто ставишь и наливаешь воду.

 

я бы исходила из того,где вы собираетесь использовать его.одно дело на пляже....

 

мы ставили в саду на дорожке(у нас широкая дорожка где-то 4 с половиной м ширина),поэтому мне больше нравилось,когда можно накачать и низ,чтобы было более мягко.

лучше наверное брать те,которые надуваются слоями(тоесть типо как из кругов состоят),если один из кругом будет в дальнейшем спускаться(дырка или еще что-то),то всеравно можно будет использовать бассеин,просто он станет немножко ниже.

 

ну и лучше сразу покупать из более плотного материала.

 

(очень хорошие бассеины были в mothercare на дискаунте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а вы замораживаете молочко? если да то в чем? в россии какие-то контейнеры продаются специальные а тут такое есть?

и еще. у меня доча совсем еще маленькая и кушает очень часто. :girl_blush2: по этому на прогулку надо брать с собой молочко. но оно же быстро остынет. в чем тут можно бутылочку держать? есть что-то типа термоса? где такое спрашивать вобще в аптеках или детских магазинах?

Надо научиться кормить во время прогулки. Тут вроде к этому нормально относятся, ну в смысле если женщина на лавочке прикрывается и кормит. Или в мечеть можно зайти, например. Бутылочку очень не советовала бы, т.к. она может испортить захват очень сильно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по собственному опыту, посоветовала бы пока гулять вам в слинге, во первых ребеночек будет чувствовать мамулю и спать гораздо дольше и спокойнее чем в коляске, да и покормить в слинге не сложноgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому мне больше нравилось,когда можно накачать и низ,чтобы было более мягко.

лучше наверное брать те,которые надуваются слоями(тоесть типо как из кругов состоят),если один из кругом будет в дальнейшем спускаться(дырка или еще что-то),то всеравно можно будет использовать бассеин,просто он станет немножко ниже.

Спасибо! Как-то об этом я не подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть авентовские маленькие бутылочки с крышками именно для хранения молока. И термосы пластиковые, туда вставляешь бутылочку. Долго тепло держать не будет, но тем не менее спасет. Смотрите в аптеках или крупных супермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму почему нельзя дать грудь во время прогулки? есть одежда для крмления, или просто широким шарфом прикрыться, слинг и тп..

ППКС, не надо переходть на бутылки и пустышки - посторайтесь сохранить ГВ, это же так важно для малыша!

я с малой гуляю очень много, особенно в теплое время, никогда проблем с кормлением не было!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы на гв. у нас тоже грудь не только для кормления... спит часа по 2-3 нормально. а вот в часы бодрствования приходится прикладывать очень часто.

просто тут гулять-то негде. скамеек нет. и где тут кормить? встать так просто на улице тоже не могу хоть и с накидкой... и плакать ее оставлять пока до дома дойдем не могу. и пустышку не берет... вобщем катастрофа...

 

Попробуйте поменять пустышку, купите разной формы, может какая подойдет. Совсем часто прикладывать тоже не есть гуд, молоко в желудке еще не успевает перевариться, а тут еще новая порция, все в кучу, от этого животик начинает болеть. ребенок опять плачет. Замкнутый круг получается.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять пустышку, купите разной формы, может какая подойдет. Совсем часто прикладывать тоже не есть гуд, молоко в желудке еще не успевает перевариться, а тут еще новая порция, все в кучу, от этого животик начинает болеть. ребенок опять плачет. Замкнутый круг получается.

 

 

 

 

 

Фатима,ппкс:flowers1:

 

Девочки,все без шлемов на велосипеде-роликах катаются?:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы на гв. у нас тоже грудь не только для кормления...

 

Вы старайтесь отучать ребенка использовать грудь не по назначению. ею можно кормиться, можно успокаиваться, если совсем плохо. но видеть долго не стоит. потом ребенок по любому поводу будет грудь требовать, а у Вас выбора не останется, потому что уже так привыкла малышка. есть много других способов успокоить ребенка. лучше приучить успокаиваться музыкой, чем грудью...

 

Попробуйте поменять пустышку, купите разной формы, может какая подойдет.

 

ага. хорошие пустышки бывают под разные возрасты. лучше покупать ортодонтические - и ребенку удобно и проблема прикуса частично снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять пустышку, купите разной формы, может какая подойдет. Совсем часто прикладывать тоже не есть гуд, молоко в желудке еще не успевает перевариться, а тут еще новая порция, все в кучу, от этого животик начинает болеть. ребенок опять плачет. Замкнутый круг получается.

Грудное молоко переваривается за 20 минут в желудке.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы старайтесь отучать ребенка использовать грудь не по назначению. ею можно кормиться, можно успокаиваться, если совсем плохо. но видеть долго не стоит. потом ребенок по любому поводу будет грудь требовать, а у Вас выбора не останется, потому что уже так привыкла малышка. есть много других способов успокоить ребенка. лучше приучить успокаиваться музыкой, чем грудью...

Простите меня, пожалуйста, заранее. Но грудь предназначается для ребенка, по предназначению она и используется. ГВ дело тонкое, существует связь между тем, сколько ребенок сосет, и количеством молока. Если воспринимать ГВ только как еду и приучить ребенка успокаиваться соской и т.п., со временем выработка молока снизится.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня, пожалуйста, заранее. Но грудь предназначается для ребенка, по предназначению она и используется. ГВ дело тонкое, существует связь между тем, сколько ребенок сосет, и количеством молока. Если воспринимать ГВ только как еду и приучить ребенка успокаиваться соской и т.п., со временем выработка молока снизится.

 

Марина, я ценю Ваши консультации по ГВ, но в данном случае Вы не правы.

если ребенок висит на груди для успокоения, а не для еды, маме поступает сигнал, что ребенку нужно поесть. идет прилив и дальше грудь "настраивается" на выработку большего количества молока, чем надо ребенку. есть риск переедания, ребенок может стать слишком упитанным, будет сложно двигаться, без занятий с ним он позже начнет переворачиваться, позже поползет, позже пойдет. если ребенок будет грудь только есть, то молока будет столько скольку нужно. в процессе роста ребенка и, соответственно, увеличения потребности в молоке его выработка увеличивается. и это проверено на собственной практике с двумя детьми, которые полностью на ГВ, а не вычитано в книгах...

дочка была на ГВ и сосала соску для успокоения. проблем с молоком не было вообще. количество молока стало снижаться только после введения полноценного прикорма и снижения интенсивности кормления.

сейчас малыш тоже на ГВ, но без соски (категорически отказывается). успокаивается музыкой. проблем с молоком нет. выработка идет по нарастающей, потому как и малыш растет.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я ценю Ваши консультации по ГВ, но в данном случае Вы не правы.

если ребенок висит на груди для успокоения, а не для еды, маме поступает сигнал, что ребенку нужно поесть. идет прилив и дальше грудь "настраивается" на выработку большего количества молока, чем надо ребенку. есть риск переедания, ребенок может стать слишком упитанным, будет сложно двигаться, без занятий с ним он позже начнет переворачиваться, позже поползет, позже пойдет.

У меня тоже личный опыт (ребенок на ГВ по требованию, перевернулся сам в 3 месяца, пополз в 5, пошел в 11), и опыт многих мам, которых я консультирую. Никакого переедания, никаких проблем с развитием. Грудное молоко такое по составу, что его невозможно "переесть". Оно очень быстро переваривается. Это она из причин того, что ребенку важно сосать грудь часто.

Я высказывала не только мое мнение. ГВ по требованию рекомендуется Всемирной Организацией Здравоохранения. Это естественно и правильно. Никакой гиперлактацией это не грозит, иначе она была бы поголовно у тех миллионов мам, которые кормят по требованию. Ребенку очень важно сосать столько, сколько он хочет. Важно для его физического и психического здоровья. Есть много исследований на эту тему. Если нужно, я найду ссылки на научные исследования, раз моим словам не доверяете.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок, который висит на груди для успокоения, на самом деле, очень часто не ест, он просто висит и посасывает, молоко не идет.

А грудное вскармливание по требованию и длительное вскармливание это вообще профилактика ожирения у детей.

Другое дело, что часто маме это надоедает и она начинает придумывать себе отмазки, типа ожирения и лишнего молока.

У меня 2 девочки, обеих кормила по требованию (младшая год и 5 до сих пор кушает, когда ей хочется) в первые месяцы тяжеловато было, ребенок просто висел, могли по 2 часа сосать, но потом это проходит. Вначале возникало желание купит отсос и кормить из бутылочки, когда не дома, но мне мой педиатр посоветовал этого не делать. По его словам, любой даже самый современный рвет грудь и осложнения в кормлений возникают намного чаще. Да и потом это только кажется, что проблем меньше, вед молоко еще подогреть надо а найти где это сделать можно порой намного сложнее чем ребенку грудь дать.

Я со старшей помню стеснялась,старалась куда то спрятаться, с младшей купила себе накидку для кормления и кормила везде, даже в ресторанах. И никогда на меня не смотрели странно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой гиперлактацией это не грозит, иначе она была бы поголовно у тех миллионов мам, которые кормят по требованию.

 

кормление по требованию и висение на груди для успокоения, когда ребенок больше сосет просто так, чем ест, это очень разные вещи...

 

а что касается переедания - у меня есть пример двоюродной сестры. у нее ребенок висел на груди очень много. поел, пососал, молоко пришло, снова поел. все начал делать позже. врачи ставили избыточный вес. кормление было по требованию.

 

p.s. а вот интересно. а что такое кормление по требованию? я вот кормлю, когда ребенок просит. если ребенок несколько минут не ест (не глотает), я грудь вынимаю. это получается я кормлю не потребованию? или как?

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормление по требованию и висение на груди для успокоения, когда ребенок больше сосет просто так, чем ест, это очень разные вещи...

Кормление по требованию - это давать ребенку грудь на любое проявление беспокойства. Не всегда при этом ребенок ЕСТ. Он сам решает, для чего ему в данный момент нужна грудь: покушать, попить, уснуть или снять стресс. Малышу виднее. Вообще ребенок+грудь - это такая тонко отлаженная система, в которую не нужно вмешиваться разными бутылочками и прочим. Бог мудрый(или природа, кому как нравится), он продумал все до мелочей. В кормлении по требованию очень много плюсов для ребенка и для мамы. Это полезно и ребенку и маме. Для их здоровья, теплых отношений, психологического комфорта.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается переедания - у меня есть пример двоюродной сестры. у нее ребенок висел на груди очень много. поел, пососал, молоко пришло, снова поел. все начал делать позже. врачи ставили избыточный вес. кормление было по требованию.

По одному примеру не судят. Возможно там были еще какие-то нюансы, связанные со здоровьем ребенка.

 

 

p.s. а вот интересно. а что такое кормление по требованию? я вот кормлю, когда ребенок просит. если ребенок несколько минут не ест (не глотает), я грудь вынимаю. это получается я кормлю не потребованию? или как?

Это скорее не по требованию. То есть вы воспринимаете грудь только как еда для малыша. А может быть он хочет успокоиться? Побыть с мамой в обьятиях, чувствовать запах молочка.. Зачем грудь вынимать? Вы же сами говорите, не глотает, значит не переест и не спровоцирует гиперлактацию (если вы верите в вероятность этого и опасаетесь). Ребенок нуждается в вас..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×