Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

праздный вопрос...в Турции у руля исламисты,сотрудничающие с БМ,в Марокко исламисты ....в Тунис тоже пришли исламисты..но средневекового ислама там нет.

почему именно в Египте БМ должны быть радикальными?

не в защиту БМ,а реально интересно понять...

Мaрокко, Тунис, Турция - светские страны, живут по конституции :flowers1: , а не по Шариату :phil_39: , религия отдельно от политики!

 

По Шариату живут: Йеман, Судан, Пакистан, Афганистан, Иран, Саудовская аравия.

 

Еще вопросы?

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов много)) А что в вашем понимании Шариат? Почему можно жить или по Конституции, или по Шариату? Большинство мусульманских стран живут по Конституации, основанной на Шариате. И некоторые НЕисламские страны основываются на Шариате в финансовой сфере или правовых вопросов. Я не пойму, почему так всех пугают шариатом. Потому что в своей основе Шариат - вполне жизнеспособная и отнюдь не средневековая система. Если конечно не перевирать и не придумывать того, чего там нет и быть не должно.

Тунис, Марокко и т.п. живут по Конституции, верно. Конституция начинается со слов "Во имя Аллаха Милостивого, милосердного". Ислам - государственная религия, при том прописана свобода вероисповедания других религий. Что совершенно не противоречит Шариату, кстати.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция Туниса. Глава 38. Главой государства является Президент Республики. Он исповедует ислам.

Религия отдельно от политики? Ну-ну.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,если только этими словами все ограничвается,а если так как тут ссут по ушам народу,которые и читать не могут, а тут таких ого го как много,то ужас. Шариат извращают кто как может,кому как выгодно. И не надо ничего хорошего ждать от бородатых в подрезаных штанцах,что у них на уме,даже Богу неизвестно,дикари,сама пару раз нарвалась на промывку мозгов от таких "умников". И посмотрите на наши Кавказские республики,где бородатые ведут пропоганду их ислама,от их речей волосы во всех местах дыбом встают. Один из перлов,спать с женой через простынь,точнее через дырку в ней,чтобы тела не прикасались друг друга. Честно,не вру,сама лично от одного борлдатого слышала,лет 10 назад.и это еще цветочки.имхо

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому кругу...опять 25...

Вы не знаете какие законы Шариата действуют в этих странах? Именно средневековье :woodpecker: . Я не хотела бы жить в Афганистане, Иране, Судане..., я не понимаю почему женщин забивают камнями средь бела дня в центре города в 21 веке :KidRock: , почитайте о жизни там.

Если бы вы имели хоть малейшее представление о жизни в этих странах, не задавали бы такие вопросы :phil_39: .

 

Жить в Судане я бы тоже не хотела. А утверждение, что я знаю о жизни в подобных странах меньше Вашего, звучит весьма смело.

Перевожу свое высказывание: Все исламские страны, в том числе обозначенные вами как светские. в той или иной степени основываются на Шариате. Что совершенно не противоречит наличию в некоторых из них Конституции как основного закона. И даже демократических принципов - в той или иной степени в каждой стране. А забивание камнями к Шариату не имеет отношения.

Вообще-то Вы сами спросили, есть ли вопросы по Шариату. Я и спросила: что в Вашем представлении Шариат. Судя по тому, что в ответ я услышала про забивание камнями, Вы с ним знакомы лишь понаслышке.

Есть фанатики. Никто не спорит. Они, кстати, есть и у католиков, и у христиан. Но ждать, что египтяне в большинстве своем захотят отделить религию от государства, на основании того что происходит в Афганистане или Судане.... Возможно, если бы БМ в парламенте начали проводить подобные законы, народ бы и взбунтовался. Но само слово Шариат большинство египтян не пугает, поверьте.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы переходить о личности. В отношении Вас меня тоже есть некоторые сомнения, о которых предпочту умолчать.

Дабы расширить Ваш кругозор, сообщу, что у меня два высших образования, одно из них с красным дипломом. Выросла я в России, в городе, а не в деревне. Надеюсь, Вы удовлетворены ответами.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

праздный вопрос...в Турции у руля исламисты,сотрудничающие с БМ,в Марокко исламисты ....в Тунис тоже пришли исламисты..но средневекового ислама там нет.

почему именно в Египте БМ должны быть радикальными?

Ответ:

Мaрокко, Тунис, Турция - светские страны, живут по конституции , а не по Шариату , религия отдельно от политики!

По Шариату живут: Йеман, Судан, Пакистан, Афганистан, Иран, Саудовская аравия.

Вопросов по Шариату Я не задавала :flowers1: .

 

Люди боятся не Шариата, а именно перевирающих радикалов у власти, БМ именно ими и являются.

Может теперь понятней :girl_blush2: ?

 

предложение сделать "светский Египет", хоть и отражает чаяния многих форумчанок, вряд ли применимо - здесь совершенно другое воспитание у людей все-таки, и система ценностей совершенно другая

повеселили однако :biggrin: .

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселила? ну что ж, всегда пожалуйста.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы переходить о личности. В отношении Вас меня тоже есть некоторые сомнения, о которых предпочту умолчать.

Дабы расширить Ваш кругозор, сообщу, что у меня два высших образования, одно из них с красным дипломом. Выросла я в России, в городе, а не в деревне. Надеюсь, Вы удовлетворены ответами.

Более чем :girl_claping: .горе от ума

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем :girl_claping: .горе от ума

 

timeout.gif вам процитировать первое сообщение в форуме,которое от модератора?

 

и всем последним коментаторам хорошо бы перечитать.Ато видимо модератор занята,не видит того,что тут уже творится.Может хватит выпадов и личных,и в плане религии?

Изменено пользователем Yagmurrr
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timeout.gif вам процитировать первое сообщение в форуме,которое от модератора?

Я вам сама процитирую:

 

В данной теме запрещены выпады в адрес представителей любой религии, обсуждение достоинств\недостатков шариата и прочие межрелигиозные дискуссии.

Здесь обсуждается исключительно реальное положение дел в постреволюционном Египте.

Модератор.

 

Я где-то обсуждала религию? :phil_39:

Привела примеры стран, ответив на вопрос пользователя kumetra.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... А мне как-то оптимистично видится происходящее. Может, это старый мубараковский приемчик, чтобы выявить всех и посадить. Ведь он тоже перед предпоследними выборами заигрывал с братьями. Может, я восторженная идиотка, но мне радостно от этих новостей.

и мне чето радостно от таких новостей сегодня=) даже если раньше надежда угасать начинала, то счас прям...Такая приятная гибкость в теле образовалась(с)=))))))))))

 

timeout.gif вам процитировать первое сообщение в форуме,которое от модератора?

 

и всем последним коментаторам хорошо бы перечитать.Ато видимо модератор занята,не видит того,что тут уже творится.Может хватит выпадов и личных,и в плане религии?

я уж прощу прощения за мой французкий, но Вы, прежде чем замечания делать, правила прочитали бы.( мне походу тоже влетит, но не удержалась)

мне почему то Ваш пост напомнил фразу из Кин-дза-дза..

-Ты пацак,ты пацак,ты пацак и он пацак(поочередно показывая пальцем)! А Я ЧЕТЛАНИН! так что цак недень и в пепелаце сиди...(с)

 

к себе не воспринимайте- это мне просто навеяло чего то...=))) обстановку разрядить=))

Изменено пользователем Gala G.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот предложение сделать "светский Египет", хоть и отражает чаяния многих форумчанок, вряд ли применимо - здесь совершенно другое воспитание у людей все-таки, и система ценностей совершенно другая.

 

ой да ладно....люди,любящие Египет и знающие его историю хорошо знают многое о ДРУГОМ воспитании

да прямо тут,на форуме выкладывались не раз фотографии из- 60--70 да еще 80-х..

и все помнят мини-юбки ,купальники.джаз и прически Бабеттв у студенток...

воспитание сюда принесли семьи гастарбайтеров - египтян в странах залива..

и бациллу коротких штанов светский и открытый Египет подцепил там же

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех не пересажаешь : ) Чем сильнее даваить, тем сильнее потом рванет. Образовывать надо народ и давать возможность улучшить свою жизнь. Найти способ показать причинно-следственную связь между образом жизни и ее уровнем. Но это ж надо реально о людях думать, а не о том, как побольше украсть.

 

Мубараку же 30 лет удавалось. И Шафик будет по такой же схеме действовать, потому что им руководит никто иной, как Мубарак, а другим способам работы с населением они не обучены и учиться некогда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть фанатики. Никто не спорит. Они, кстати, есть и у католиков, и у христиан. Но ждать, что египтяне в большинстве своем захотят отделить религию от государства, на основании того что происходит в Афганистане или Судане.... Возможно, если бы БМ в парламенте начали проводить подобные законы, народ бы и взбунтовался. Но само слово Шариат большинство египтян не пугает, поверьте.

 

 

Если бы все египтяне действительно знали Коран, то всего,что произошло сейчас происходит в Египте не было.Наивно думать,что если дать возможность БМ проводить законы, они бы потом позволили народу взбунтоваться. С такими заявлениями с которыми проходила из предвыборная компания,просто становилось страшно, это действительно фанатики. Об этом и идет речь. Здесь и при Мубараке было много законов шариата. Вы забыли как себя вела публика на площади Тахрир,подстрекаемые БМ.Хотели бы БМ действительно сделать демократические выборы, не занимались бы подстрекательством и массовыми митингами и погромами в Египте. Партия БМ должна была бы завоевать любовь народа, а не расколоть его на две половины. И страшны не законы Шериата, а то как их будут использовать. Поверьте, как вы они думать и рассуждать не будут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните глупой блондинке: парламент Египта распущен? Уже? Окончательно и бесповоротно?

Мы не прожили в России года, всё время вспоминаем вольную жизнь в Египте, но возвращаться пока не спешим: если кто-то будет указывать мне, в какой юбке мне ходить - мне такой Египет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните глупой блондинке: парламент Египта распущен? Уже? Окончательно и бесповоротно?

Мы не прожили в России года, всё время вспоминаем вольную жизнь в Египте, но возвращаться пока не спешим: если кто-то будет указывать мне, в какой юбке мне ходить - мне такой Египет не нужен.

 

Да, парламент распущен, после выборов президента будут новые выборы в парламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парламент распущен, после выборов президента будут новые выборы в парламент.

Спасибо! А выборы будут по расписанию? 16 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы?

Общение в подобном тоне на форуме не приветствуется.

 

Вопросов много)) А что в вашем понимании Шариат?

С этими вопросами в Муслиму, будьте любезны.

 

В Исламе множество направлений, есть шииты и сунниты, есть саляфиты, вакхабиты и т.п.

И с данной лекцией тоже.

 

Не хотелось бы переходить о личности.

Не хочется - не переходите.

Предупреждение.

 

горе от ума

И Вам предупреждение.

 

timeout.gif вам процитировать первое сообщение в форуме,которое от модератора?

и всем последним коментаторам хорошо бы перечитать.Ато видимо модератор занята,не видит того,что тут уже творится.Может хватит выпадов и личных,и в плане религии?

я уж прощу прощения за мой французкий, но Вы, прежде чем замечания делать, правила прочитали бы.( мне походу тоже влетит, но не удержалась)

Предупреждение за самомодерацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с христианами доверительные отношения -знаем все, что происходит в их семьях. Мы просто общаемся с людьми и не делим их на мусульман и христиан. Общаемся с теми, с кем приятно общаться -с хорошими людьми.

Одно и то же, одно и то же... Какие бы ни были доверительные отношения, не скажут христиане друзьям-мусульманам о том, что они угнетаемое меньшинство. Также как русские друзья-москвичи не ведут со мной разговоров о проблеме "понаехали" (я сама понаехавшая) и о "мусульманской угрозе" (у меня муж - мусульманин). А я не говорю о своих взглядах на сущность абортов с теми подругами, которые его делали. Зачем зазря провоцировать конфликты? Толку от этих разговоров не будет, а отношения испортятся.

Просто общаетесь с людьми? Подрастут дети - начнете делить и их будете учить делить, потому что влюбляться вашему сыну в хорошего человека-мусульманку - ни к чему хорошему не приведет((

 

Мубараку же 30 лет удавалось. И Шафик будет по такой же схеме действовать, потому что им руководит никто иной, как Мубарак, а другим способам работы с населением они не обучены и учиться некогда.

Ну удавалось. Потом рвануло, и где сейчас Мубарак.

И Шафик попробует те же методы, потому что действительно иначе не сможет, но ни о каких 30 годах речи не идет, рванет гораздо раньше, даже если вообще получится загнать джинна в бутылку.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А выборы будут по расписанию? 16 июня?

Выборы (как и обед :biggrin: ) - по расписанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и то же, одно и то же... Какие бы ни были доверительные отношения, не скажут христиане друзьям-мусульманам о том, что они угнетаемое меньшинство. Также как русские друзья-москвичи не ведут со мной разговоров о проблеме "понаехали" (я сама понаехавшая) и о "мусульманской угрозе" (у меня муж - мусульманин). А я не говорю о своих взглядах на сущность абортов с теми подругами, которые его делали. Зачем зазря провоцировать конфликты? Толку от этих разговоров не будет, а отношения испортятся.

Просто общаетесь с людьми? Подрастут дети - начнете делить и их будете учить делить, потому что влюбляться вашему сыну в хорошего человека-мусульманку - ни к чему хорошему не приведет((

 

 

Ну удавалось. Потом рвануло, и где сейчас Мубарак.

И Шафик попробует те же методы, потому что действительно иначе не сможет, но ни о каких 30 годах речи не идет, рванет гораздо раньше, даже если вообще получится загнать джинна в бутылку.

 

мне очень импонирует Ваша спокойная рассудительность.Скажите...а Вы видите иной путь кроме Шафиковско-Мубарековского не вооб ще ,абстрактно и теоретизируя а применительно к нынешнему Еги пту...со всеми его возможностями?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кандидат от ассоциации "Братья-мусульмане" на президентских выборах в Египте Мухаммед Мурси пообещал, что революция вновь захлестнет АРЕ, если результаты второго тура будут сфабрикованы.

КАИР, 15 июня. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что в Египте не произойдет отказа от демократии. "У демократических реформ, которых потребовал народ Египта, не может быть пути назад", — отметила госсекретарь. При этом глава американской дипломатии не стала давать конкретную оценку решению Конституционного суда Египта. который признал выборы в нижнюю палату парламента страны недействительными.

Привожу эти две цитаты ибо есть о чем задуматься. Морси угрожает новой революцией, а Клинтон в тоже время намекает на то, что нет пути назад и совершенно непонятно какую это она демократию имеет ввиду: то ли шариатскую ("Разрешено все, что не запрещено"), тот, ли Конституционную, парламентскую...Но что-то мне подсказывает, что дестабилизация в регионе в целом и в Египте только на руку США и их грязным делишкам....

Легче всего подчинить народ своей воле, перебив их их же собственными руками...

Изменено пользователем elyoum
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морси угрожает новой революцией, а Клинтон в тоже время намекает на то, что нет пути назад]

Меня вообще напрягает когда Клинтон начинает рассуждать о демократии, в какой-либо арабской стране. Как только начинаются такие разговоры со стороны Америки ,жди беды. ТТТ, чтоб не сглазить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вообще напрягает когда Клинтон начинает рассуждать о демократии, в какой-либо арабской стране. Как только начинаются такие разговоры со стороны Америки ,жди беды. ТТТ, чтоб не сглазить.

 

Вот в том и дело, что комментариев относительно роспуска парламента не последовало, но тем не менее отказываться от демократии нельзя. Уже тошнит от этого слова ибо везде они (америкосы) ее пропагандируют, а в итоге в этих странах меняется режим и гибнут невинные люди. Я вообще не удивлюсь, что между БМ и ГосДепом есть соглашение, а военным Египта просто пошли на уступки временно. Типа. Это же как можно все устроить: БМ промывали усиленно мозги населению последний месяц, тут резко все меняется, призывы в честным выборам (Вам это ничего не напоминает?) Другое дело, что Шафик, о Боже, Шафик промубараковец, нас опять хотят засунуть в туже опу, где мы пробыли 30 лет назад, это все если делать ставку на ту часть населения, которая легко поддается дрессировке. Хоть конечно военные уже и издали указ об аресте и прочей фигне, но ведь в случае чего будут опять и снова нарушаться права и свободы граждан стремящихся к святой чистой демократии и иже с ней, а тут и Клинтон со своими подельничками подоспеет и напомнит, что ай ай ай, как не стыдно, только Египт стал на путь демократии, а вы опять стрелять? Нужны миротворцы.

 

Так...Один из сценариев...Надеюсь, что несбыточный...

Изменено пользователем elyoum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще напрягает когда Клинтон начинает рассуждать о демократии, в какой-либо арабской стране. Как только начинаются такие разговоры со стороны Америки ,жди беды. ТТТ, чтоб не сглазить.

 

это точно..

меня вообще напрягает эта безумная идея везде и всюду насильственным путем насадить свою мнимую демократию,причем,людям,нациям,которые об этом и не просили их

раздражает эта мания величия отдельного государства,сующего свой длинный нос повсюду:woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кандидат от ассоциации "Братья-мусульмане" на президентских выборах в Египте Мухаммед Мурси пообещал, что революция вновь захлестнет АРЕ, если результаты второго тура будут сфабрикованы.
я вчера слушала его...... и еще вчера поняла поняла одно, сфабрикованным будет считаться любой результат - кроме Морси - президент.........   

 

Никогда он не поверит, что народ выбрал Шафика........... даже если не будет вообще никаких нарушений, по его мнению Шафик не может быть президентом по определению......... там вообще очень все запущено в мозгах. И не улыбался уже вчера............ вот надо было на него вчера смотреть, тем кто верит что они белые и пушистые.........

 

А мое мнение такое, армия вела переговоры с БМ, о чем-то договорились. потом когда БМ почувствовали, что Морси - уже президент, они как обычно отказались от своих договоренностей, ну и армия показала, кто в стране хозяин. БМ сейчас взбешены, они то уже чувствовали себя хозяевами положения. а тут им так явно указали, кто в доме хозяин, и что играть они могут только по правилам армии, не хотят - значит выбывают из игры......... :playboy:

 

Вот сейчас ИМХО БМ проявят всю свою "белость и пушистость" ..... и Клинтон тут еще заговорила............ не нравится мне это. ой как не нравится...............

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вообще напрягает эта безумная идея везде и всюду насильственным путем насадить свою мнимую демократию,причем,людям,нациям,которые об этом и не просили их

раздражает эта мания величия отдельного государства,сующего свой длинный нос повсюду:woodpecker:

Да всегда так было - сначала несли "свет истинной веры", укореняя ее огнем и мечом. Потом - "свет культуры и цивилизацию", поддерживая этот процесс ружьями и пушками. Теперь "свет демократии и борьбу за права человека" везут на авианосцах... И носителями "света" в разные времена были разные государства, но непременно наиболее сильные в свое время... Так что - "ничто не ново под Луной"...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому кругу...опять 25.. :woodpecker: . Я не хотела бы жить в Афганистане, Иране, Судане..., я не понимаю почему женщин забивают камнями средь бела дня в центре города в 21 веке :phil_39: .

 

 

 

Честно, я только недавно узнала что в Саудии казнят ведьмwoodpecker.gif. Типа, докажут что женщина ведьма, то казнят. Это как ??? нормально ?? 21 век на дворе вообще-то. Лично я хотела бы существовать в здоровом обществе.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всегда так было - сначала несли "свет истинной веры", укореняя ее огнем и мечом. Потом - "свет культуры и цивилизацию", поддерживая этот процесс ружьями и пушками. Теперь "свет демократии и борьбу за права человека" везут на авианосцах... И носителями "света" в разные времена были разные государства, но непременно наиболее сильные в свое время... Так что - "ничто не ново под Луной"...

 

согласна полностью))

но всё же...можно уже простить далеким предкам огонь и меч,ружья и пушки,ведь еще в средневековье было жуткое мракобесие среди "самых просвещенных",но сейчас-то цивилизация далеко вперед шагнула,и все уже понимают,что несет в себе эта "демократия" по-американски...лучше бы свои жутким дефицитом бюджета занимались...хотя,как раз и занимаются,надо полагать:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сейчас-то цивилизация далеко вперед шагнула,и все уже понимают,что несет в себе эта "демократия" по-американски...лучше бы свои жутким дефицитом бюджета занимались...хотя,как раз и занимаются,надо полагать:woodpecker:
о

 

Ага. Шагнула. Методы изменились и стали изощреннее. Ведь если пойдешь с мечом и топором - тебя гне поймут уже, а вот из-под прикрытия на еще прикрываясь мнимыми ценностями - очень даже сгодиться. Только вся эта ложь УЖЕ раскрывается, и не за горами серьезный мировой конфликт, или Путин вчера от нечего делать отдал приказ на изготовление сверхновых бомбардировщиков и полное обновление ВВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы свои жутким дефицитом бюджета занимались...хотя,как раз и занимаются,надо полагать:woodpecker:

..военно-промышленный комплекс должен оправдывать расходы..вот работают :phil_39:

результат..сегодняшний Египт после революции :Cherna_11:

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно уже простить далеким предкам огонь и меч,ружья и пушки,ведь еще в средневековье было жуткое мракобесие среди "самых просвещенных",но сейчас-то цивилизация далеко вперед шагнула

Помните, в фильме "Как царь Петр арапа женил" были (устами Золотухина) сказаны замечательные слова: "Ведь в просвещенном (цивилизованном?) восемнадцатом веке живем!" :biggrin: Когда нибудь потомки нынешних землян скажут: "Ну ладно - предки! Они в дикие времена жили (ни синтезаторов пищи, ни нуль-транспортировки) но теперь-то что эти ... навязывают нам свою долбаную этику в отношении микробов и вирусов! А если мы не согласны, то начинают нам внешнее управление вводить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не за горами серьезный мировой конфликт,

новый передел мира :phil_39:

ценой миллионов жизней людей...и какая разница какой они нации :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

праздный вопрос...в Турции у руля исламисты,сотрудничающие с БМ,в Марокко исламисты ....в Тунис тоже пришли исламисты..но средневекового ислама там нет.

почему именно в Египте БМ должны быть радикальными?

не в защиту БМ,а реально интересно понять...

В общем-то Вам уже в мое отсутствие ответили на эти вопросы.

 

Просто хотела бы добавить. Большинство из нас здесь рассматривает негативный вариант развития событий, будущего Египта и нашего будущего в нем. Излишний оптимизм, как мне кажется, в этом вопросе ни к чему. Если все будет хорошо (у каждой из нас кстати свое понимание), то будем радоваться, но потом, когда это прекрасное "хорошо" настанет. А сейчас не лишне продумать какое "плохо" может наступить, и что мы с ним будем делать - приспосабливаться или спасаться бегством, желая для своей семьи лучшей участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Турции у руля исламисты,сотрудничающие с БМ,в Марокко исламисты ....в Тунис тоже пришли исламисты..но средневекового ислама там нет.

ИМХО еще не вечер :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×