Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

 

Выписали, как обычно в Египте, на следующий день. Для меня - даже к лучшему, всетаки уже дома.

 

 

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать? Я имею в виду, уже реально мама сможет встать и пройти до машины спокойно (я знаю, что через 6 часов после операции уже заставляют вставать, но я имею в виду, не встать, качаясь и держась за кого-нибудь, пройти 5 шагов и снова лечь, а встать нормально, не загибаясь, не опираясь на кого-то и быть в состоянии пройти до машины как минимум)? Меня почему-то все пугают, что после кесарева 5-10 дней вообще будешь практически лежать в кровати и за ребёнком не сможешь ухаживать, и боль, боль, боль...

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать? Я имею в виду, уже реально мама сможет встать и пройти до машины спокойно (я знаю, что через 6 часов после операции уже заставляют вставать, но я имею в виду, не встать, качаясь и держась за кого-нибудь, пройти 5 шагов и снова лечь, а встать нормально, не загибаясь, не опираясь на кого-то и быть в состоянии пройти до машины как минимум)? Меня почему-то все пугают, что после кесарева 5-10 дней вообще будешь практически лежать в кровати и за ребёнком не сможешь ухаживать, и боль, боль, боль...

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

я На 3 день ушла под расписку из роддома в России. Наверно тут ориентироваться ни на кого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать? Я имею в виду, уже реально мама сможет встать и пройти до машины спокойно (я знаю, что через 6 часов после операции уже заставляют вставать, но я имею в виду, не встать, качаясь и держась за кого-нибудь, пройти 5 шагов и снова лечь, а встать нормально, не загибаясь, не опираясь на кого-то и быть в состоянии пройти до машины как минимум)? Меня почему-то все пугают, что после кесарева 5-10 дней вообще будешь практически лежать в кровати и за ребёнком не сможешь ухаживать, и боль, боль, боль...

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

 

больно да, дней десять, ходить трудно, и, особенно, смеятся (у меня муж шутник, у него машинально получается, я его первые дни все прибить его за это порывалась)

 

но ходить надо, чем больше двигаешься, тем быстрее востанавливаешься,потихонечку, не спеша...

 

мы очень много гуляли, иногда с опорой на руку, но с каждым днем все легче и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать? Я имею в виду, уже реально мама сможет встать и пройти до машины спокойно (я знаю, что через 6 часов после операции уже заставляют вставать, но я имею в виду, не встать, качаясь и держась за кого-нибудь, пройти 5 шагов и снова лечь, а встать нормально, не загибаясь, не опираясь на кого-то и быть в состоянии пройти до машины как минимум)? Меня почему-то все пугают, что после кесарева 5-10 дней вообще будешь практически лежать в кровати и за ребёнком не сможешь ухаживать, и боль, боль, боль...

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

 

у мнея было кесарево.подняли через 4 часа после операции.вели мыться в душ.так как нужно было кормить ребенка.вот это самый болючий момент,думала глаза из орбит повылазят :phil_39: .ночью вставала уже сама без чьей либо помощи,а на следюющий день поднялась на 5ый этаж без проблембольно было когда с кровати вставала около 5 дней,но боль терпимая.мне кажется наоборот нужно не залеживаться после кс,это лучше и для шва и для самой роженицы.

удачи вам и легких родов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

 

Абсолютно реально! Мы именно на второй день после КС домой поехали, как все необходимые капельницы прокапали. Не видела никакой необходимости оставаться в больнице, там была жутко неудобная узкая кровать, не кормили. На обработку шва ходили уже к моему гинекологу, кабинет в соседнем доме. Да, было очень больно, я ходила первые дни на полусогнутых. Но возможности лежать у меня не было - моя мама приехать не смогла, мужниной родне был наложен запрет на визиты в первую неделю, соответственно за ребенком ухаживать могла только я. Мужа тоже пугали, что если КС, то без помощников никуда, но я все равно была категорически против присутствия родни, в итоге сама со всем справилась (при этом не имея никакого опыта с детьми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать? Я имею в виду, уже реально мама сможет встать и пройти до машины спокойно (я знаю, что через 6 часов после операции уже заставляют вставать, но я имею в виду, не встать, качаясь и держась за кого-нибудь, пройти 5 шагов и снова лечь, а встать нормально, не загибаясь, не опираясь на кого-то и быть в состоянии пройти до машины как минимум)? Меня почему-то все пугают, что после кесарева 5-10 дней вообще будешь практически лежать в кровати и за ребёнком не сможешь ухаживать, и боль, боль, боль...

Я на 5-й день выписалась, но я лежала по показаниям. А так через несколько часов вставать надо - меня подняли после массажа матки через 6 часов после операции - в туалет, маленькую навестить... Поесть, гыы. На 2-й день до машины дойти точно можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать? Я имею в виду, уже реально мама сможет встать и пройти до машины спокойно (я знаю, что через 6 часов после операции уже заставляют вставать, но я имею в виду, не встать, качаясь и держась за кого-нибудь, пройти 5 шагов и снова лечь, а встать нормально, не загибаясь, не опираясь на кого-то и быть в состоянии пройти до машины как минимум)? Меня почему-то все пугают, что после кесарева 5-10 дней вообще будешь практически лежать в кровати и за ребёнком не сможешь ухаживать, и боль, боль, боль...

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

у меня 2 КС

да, это реально, самое болезненное - то что "фартук" нависает на шов, давит и тянет одновременно, поэтому или бандаж или утянуться простынью, плюс чтоб чихнуть-кашлянуть всегда держите подушку под боком, живот ей вдавливаете до позвоночника и чихаем, вполне сносно. :playboy:

В машине тоже можно подушкой удавиться, чтоб на кочках не шибко больно было.

если что болевой порог у меня никакой - ущипни и болевой шок обеспечен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех. Меня в 4 ночи прокесарили, а в 13 дня я уже дома была. Самое больнючее было, это когда в больничке утром пришли две бабки-гестаповки, поднимали с кровати и вели мыться и переодеваться :cray:/> Следующий день ходила немного согнутая, а потом уже бегала, как молодая лошадка :biggrin:/> От боли спасали таблетки обезбаливающие. Шов заклеили широким пластырем, мочить нельзя, через неделю всё сняли. Так что я даже и не на второй день пошла домой, а первый провела там менее 12 часов :acute:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите хорошего доктора в Хургаде. Нужно сделать УЗИ ,есть проблемы.Доктор в egyption gospital по моему мнению не силйний специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кесарева...Меня прокесарили в 2 часа ночи 26-го февраля этого года,а в 5 вечера я уже ушла домой. Делал мне др Хоссам Эль Таи (Хургада).Не знаю,то ли у него руки "золотые",то ли я такая терпеливая,но для меня боль была только первые часа 4 после операции,как если огнем жгло низ живота. Встала я в 11 утра,тяжело было ноги именно спустить. На следующий день я уже ходила почти не сгибаясь. Вот сегодня 3-й день,а шва как и не было)) напоминает о себе только когда смеюсь,кашляю,чихаю)и когда после сна встаю,не сразу разгибаюсь. Рожала в Медстайл госпитале. За все отдали 3650 фунтов(доктор+госпиталь) и 300 фунтов чаевые.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пупсик, я вас разочарую, но болевые ощущения от врача мало зависят. Если операция прошла успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пупсик, я вас разочарую, но болевые ощущения от врача мало зависят. Если операция прошла успешно.

 

 

Вы меня не разочаровали!:flowers1:/> Это не первая полостная операция в моей жизни. Но Вы сами же и написали-если операция прошла успешно. У меня,значит,она прошла именно успешно. Чья это заслуга- моя или доктора, не знаю:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прокесарили в 2 часа ночи 26-го февраля этого года,

Мы вас сердечно поздравляем с рождением ребеночка!Растите большими и здоровыми!=):flowers1:/>
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все отдали 3650 фунтов(доктор+госпиталь) и 300 фунтов чаевые.

 

поздравляю вас. спасибо,что отписались.и какая цена привлекательная.а то все только и говорят,что меньше чем на 5 тыс и не настраивайся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже кесарили по показаниям 2 мес. назад. Воспоминания еще свежи так сказать.

Страшно было очень, но не плакалось мне, озноб был с испугу - зуб на зуб не попадал.Никогда не забуду как меня пытались в операционную вперед ногами затолкать. :ranting:/> Анастезия эпидуральная была, когда вводили, я обняла медсестру как мать родную, крепко-крепко и было небольно. ДокторА со мной разговаривали, шутили. Я ЧУВСТВОВАЛА (или мне казалось) когда резали, когда доставали кроху мою, когда зашивали, но боли не было, только ощущения что живот тянут в разные стороны. Показали кроху сразу, а когда покупали, принесли и приложили к щеке, потом на грудь.

Вставать заставили через 4 часа после операции.Мне было больно вставать с кровати и ложиться. Обезбаливающие не сильно помогали, а массаж матки это что-то. Как хорошо что никто не понимал по-русски, я много чего им наговорила. Ходила по коридору по стеночке или опираясь на мужа. Трудно было дышать, громко разговаривать и невозможно было выпрямить спину. Но чем больше двигалась становилось все легче. На следующий день пошла домой и ухаживала за ребенком, муж помогал и свекровь взяла на себя бытовые заботы.

Главное чтобы детки были здоровы, а боль со временем забывается.

Пы. Сы. Рожала в Каире, обошлось нам это в 8 тыс. фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого кесарево было, неужели реально можно на 2-ой день уже домой ехать?

 

А девчата вон на 2-ой день выписываются, может не всё так плохо?

 

Совершенно не все так плохо. Родила в 12, в 21 уже уехали домой. До машины дошла сама, опираясь на мужа. Ехали наверное со скоростью не больше 30 км, т.к. на каждом лежачем полицейском "было чувствительно". Но через пару дней все было отлично (если бы не сильный кашель, еще раньше бы чувствовала себя хорошо). От кашля было дискомфортно, больно было кашлять, шов сразу чувствовался. Через неделю уже кашеварила на кухне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsik1,

Искренние поздравления :flowers1:/> Сил и здоровья вам и ляльке!

 

 

А всем, кому предстоит операция - это терпимо, не переживайте, главное позитивный настрой, что операция и первый день восстановления быстро пройдут, и все будет хорошо. :give_heart:/> Удачи и любимых в поддержку!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем большое спасибо за комментарии и советы про кесарево!!! :flowers1:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к девочкам, которые пишут, что роды и решение о месте их проведения-это процесс сугубо индивидуальный.

Я рожала ЕР - в Найле с Асмой в июле 2009. Довольна очень. Но и беременность была абсолютно идеальная. Без токсикоза и др.проблем. Сравнивать мне не с чем. В России не рожала. Так что, если бы рожала еще раз, то только здесь. Зачем искать чего-то лучшего, если и так довольна))).

Если кто-то также родил в России, скажет то же самое))).

Каждому свое :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления! Здоровья Вам и малышу!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытомsmile.gif

 

Спасибо, что поделись опытом!flowers1.gifПоздравляю с рождением малышки:give_heart:/> Растите крепкими, здоровыми, красивыми на радость родителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытомsmile.gif

 

Очень за вас рада!Растите здоровыми и сильными!flowers1.gif:give_heart:/>:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренние поздравления с рождением малышки! :flowers1:/>

 

Здоровья и еще раз здоровья маме и малышке!:give_heart:/>

 

 

 

ЗЫ: Кто следующий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытомsmile.gif

 

 

Поздравляюflowers1.gif! Здоровья маме и малышуflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытом:)/>

Поздравляю, растите здоровенькими на радость всем

 

Еще спасибо за полную информацию (госпиталь/врач/вид родов/цена) :flowers1:/>

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще спасибо за полную информацию (госпиталь/врач/вид родов/цена) flowers1.gif/>

 

 

Может вы тоже поделитесь своим опытом?girl_blush2.gifВы же тоже недавно родили!?:give_heart:/>Если конечно хотите:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите и мои поздравления.

и большое спасибо девочки,что так подробно описали самые главные моменты.думаю это многим будет полезно.

поскольку самые часто задаваемые вопросы это с кем рожали, где, как, и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за поздравления:)/>) Очень приятно :girl_claping:/> :girl_blush2:/>

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за поздравления:)/>/>) Очень приятно :girl_claping:/>/> :girl_blush2:/>/>

Ура!!! Я тоже вас поздравляю :give_heart::flowers1: Здоровья малышу и радости маме :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы тоже поделитесь своим опытом?

Да, я рожала в ноябре.

В Фейруз госпитале с Асмой. ЕР обошлись в 1500 ле+на чай персоналу. Сравнить где лучше не могу, так как нет опыта там/тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытомsmile.gif

 

 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

и без всяких там резус-конфликтов biggrin.gif

 

Да, я рожала в ноябре.

В Фейруз госпитале с Асмой. ЕР обошлись в 1500 ле+на чай персоналу. Сравнить где лучше не могу, так как нет опыта там/тут

 

мы тоже в ноябре родились flowers1.gif

только на Украине

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лунный кот, пупсик1, синерджи, поздравляю вас девочки от всей души с рождением деток! Здоровья вам, счастья:flowers1:/>

 

 

 

Читала последние пару страниц, ожили в памяти воспоминания о родах кс. Ужас конечно! Но я рада, что теперь со мной мой малыш! Даст Бог, еще рожу мальчика и девочку)))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытом:)/>

 

 

В общем, мне рожать в Египте понравилось. Но у меня, слава Богу, была очень легкая беременность и очень легкие роды!

Как бы это выглядело, если не дай бог какие отклонения, я к счастью не знаю.

О, отстрелялись? Поздравляю! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт ЕР и КС, первые в России, вторые роды - в Египте!

оценить не могу, поскольку роды были совершенно разные, от первых впечатлений больше, не потому что в РФ, а потому что естественные были!

по вторым родам - в Найле с Хоссамом Рафатом, пробыла сутки, 1500 - госпиталю, 4000 - врачу, порядка 500 - чаевые

есть вопросы по госпиталю или врачу - спрашивайте!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться своим опытомsmile.gif

Рожала в Каусер госпитале, ЕР, врач Ахмед Собхи.

 

 

От души поздравляю!:flowers1:/>

Есть опыт ЕР и КС, первые в России, вторые роды - в Египте!

оценить не могу, поскольку роды были совершенно разные, от первых впечатлений больше, не потому что в РФ, а потому что естественные были!

по вторым родам - в Найле с Хоссамом Рафатом, пробыла сутки, 1500 - госпиталю, 4000 - врачу, порядка 500 - чаевые

есть вопросы по госпиталю или врачу - спрашивайте!

 

Поздравляю !!:give_heart:/>:flowers1:/>А почему КС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!:give_heart:/>/>:flowers1:/>/>А почему КС?

спасибо :give_heart:

к сожалению :( так сложилось - плод был крупный, вод совсем мало было, да и не чистые были, плюс уже перехаживала, малыша не чувствовала почти... пробовали простимулировать - это результата не дало, тогда и пришлось согласиться на КС! для нас было главное здоровье малыша, а я уж ничего - тогда про себя не думала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

и без всяких там резус-конфликтов biggrin.gif

 

 

Ага! Слава богу, зря боялась:)

 

 

 

Kotta, irro4ka, Tan, Май - спасибо за поздравления :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунный кот, Пупсик1, Синерджи! Поздравляю вас с рождением детишек!flowers1.gif

(Как-то я пропустила всеwoodpecker.gif, не читая тему).

Будьте здоровы и счастливы! И мамы, и детки!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! :give_heart:/> очень приятно

 

Счастье нельзя купить - его можно родить :wub:/>

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×