Перейти к содержанию

Alya

Новые пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 участник дискуссий

Информация о Alya

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 13 сентября

Контакты

  • Skype
    natalya_nature1

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt, Morocco
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt
  1. Alya

    Украинки В Египте - 2

    Мне тоже в ближайшем бyдyщем(как только митинги и протесты закончатся) предстоит оформление докyментов на ребенка, хотелось бы yточнить, в каких именно министерствах заверять свидетельство. И, девочки, кто недавно оформлял, подскажите как это все побыстрее сделать?
  2. Меня тоже кесарили по показаниям 2 мес. назад. Воспоминания еще свежи так сказать. Страшно было очень, но не плакалось мне, озноб был с испугу - зуб на зуб не попадал.Никогда не забуду как меня пытались в операционную вперед ногами затолкать. :ranting:/> Анастезия эпидуральная была, когда вводили, я обняла медсестру как мать родную, крепко-крепко и было небольно. ДокторА со мной разговаривали, шутили. Я ЧУВСТВОВАЛА (или мне казалось) когда резали, когда доставали кроху мою, когда зашивали, но боли не было, только ощущения что живот тянут в разные стороны. Показали кроху сразу, а когда покупали, принесли и приложили к щеке, потом на грудь. Вставать заставили через 4 часа после операции.Мне было больно вставать с кровати и ложиться. Обезбаливающие не сильно помогали, а массаж матки это что-то. Как хорошо что никто не понимал по-русски, я много чего им наговорила. Ходила по коридору по стеночке или опираясь на мужа. Трудно было дышать, громко разговаривать и невозможно было выпрямить спину. Но чем больше двигалась становилось все легче. На следующий день пошла домой и ухаживала за ребенком, муж помогал и свекровь взяла на себя бытовые заботы. Главное чтобы детки были здоровы, а боль со временем забывается. Пы. Сы. Рожала в Каире, обошлось нам это в 8 тыс. фунтов.
  3. Гражданам Украины справка из ЗАГСА для оформления брака в Египте не нужна (разрешение от родителей тоже). Справку выдает Украинское консульство в Египте. От Вас нужны будут копии паспорта и заявление (образец Вам дадут в консульстве). Цена зависит от того срочно (в тот же день) или нет (через 3 дня).
  4. kukku,kak pozhivaesh?

  5. Alya

    Кто Где Работает?

    Работала сначала в турфирме (в офисе). Все устраивало: зарплата неплохая, коллектив дружный, отдельную квартиру предоставили...но начальник вдруг стал настойчиво оказывать знаки внимания. Уволилась, предварительно высказав ему свое "фэ" и ушла работать ГР в отель. Условия тоже были неплохие: виза, аккомодэйшн, питание в ресторане с гостями, зарплата 500 у.е и очень уважительное отношение. Со временем стала ассистентом фронт офис менеджера, но вышла замуж и забеременела. Работу пришлось оставить и переехать в Каир. Поискам серьезной работы пока мешает живот .Но без дела сидеть не могу, подрабатываю в инете "на булавки".
  6. Alya

    Украинки В Египте - 2

    Привет!!! Я со Львова. Написала Вам в личку.
  7. Подруга снимет комнату или квартиру в Каире на 16 дней, с 2 по 18 октября. 01096371507 или мне в личку. Спасибо
  8. Alya

    Что вас раздражает в мужьях?

    Мой вроде и не поправился, ну вот храпит лежа на спине и все тут.Причем случилось это недавно, раньше не храпел. Я его так аккуратненько переворачиваю на бок (ох и немалых усилий это стоит), но помогает. Даже не просыпается, спит как пожарник:biggrin: И тоже не верит, что храпел, когда рассказываю.
  9. Alya

    Что вас раздражает в мужьях?

    И меня...но я нашла выход. Муж храпит иногда , когда спит лежа на спине, так я его на бочок переворачиваю.:KidRock: Еще раздражает употребление колы литрами, что только не делала, но бесполезно. Курить в квартире отучила - только на балконе. Ну и вещи любит разбрасывать (отучаю понемногу) и намусорить может, но всегда помогает, когда я делаю уборку (если он дома), может приготовить по-настроению, но после этого на кухне будто иго татаро-монгольское проскакало.:biggrin:
  10. Alya

    Муж = Друг

    У меня с мужем все началось именно с дружбы. После брака разумеется все немного по-другому - теперь он и любовник и отец нашего ребенка в скором будущем, но в первую очередь он мой друг - моя поддержка, мой тыл, человек понимающий меня без слов. Мама и 2 лучшие подруги - тоже "родные души" остались далеко, связь по интернету и телефон живого общения не заменят. Есть приятельници, у мужа - приятели, но самые сокровенные переживания и тайны доверяем только друг другу.
  11. Alya

    Настоящие Отношения

    1. От момента знакомства до ОРФИ 1,5 года (в реале). После ОРФИ стали жить вместе, через 2 месяца официальный брак. 2. Работала и жила в Египте до знакомства с мужем. 3. До свадьбы билеты домой и одежду покупала сама , в ресторанах, кафе всегда платил будущий муж. Сейчас не работаю, ждем малыша, поэтому полностью на обеспечении мужа. P.S. От шабки золотом я отказалась (только колечко обручальное), на тот момент важнее была техника в квартиру. Золотые украшения буду ждать в подарок на д\р и годовщины.
  12. Alya

    Украинки В Египте - 2

    упустила... совершенно согласна, нужно добавить "та батькiв".
  13. Alya

    Украинки В Египте - 2

    Я с вашего разрешения немного поправила и вот что получилось: Першому секретарю з консульських питань Посольства України в Арабській республіці Єгипет Панагушину Андрію Володимировичу Громадян України, які проживають В Арабській республіці Єгипет <BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break"> Шановний Андрію Володимировичу! У зв'язку з проживанням більшості громадян України, що знаходяться на території АРЄ, у містах Хургада та Шарм-ель-Шейх, просимо Вас розглянути можливість відкриття консульських відділів посольства України у цих містах, а також українських шкіл при відділеннях посольств. Крім того, просимо Вас посприяти відкриттю регулярних рейсів Хургада-Київ, Шарм-ель-Шейх-Київ та Каїр-Київ, оскільки відсутність регулярного рейсу дуже ускладнює життя громадян України, що проживають на території АРЄ, і являється перешкодою для відвідування українських сімей, так як переліт з пересадками і очікування між рейсами дуже стомлюють, особливо це складно для наших дітей. Надіємось на Ваше розуміння, підтримку і допомогу у вирішенні вищезазначених питань. Девочки, присоединяйтесь, только общими усилиями у нас что-то получится!
  14. Alya

    Медицина Каира

    Спасибо Марина, буду иметь ввиду. Вот этого я и боюсь, поэтому и ищу заранее и доктора и госпиталь. Причем госпиталь обязательно поеду и посмотрю до родов.
  15. Alya

    Медицина Каира

    врачи-мужчины не смущают. напишите пожалуйста в личку. спасибо большое
×