Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

Пока нет. Ждите, когда Faces откроется. Правда, там тоже не на все марки тестеры есть. Кстати, то, что вы имеете в виду, называется именно ТЕСТЕР - пробники идут при покупке товара или в журналах подарком.

спасиб, бyдем ждать... это в Спинесе должно бит?

я привыкла называть тестером пробники в магазинах косметики (бески, помади, тонал. крема, тени,,короче, то что с цветом) эти пробники либо меншего размера, либо на нем написано тестер изначально, либо идет палитрой цветов продyкции возле стенда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю, что тестер по-импортному, а тестер по-нашему, рабоче-крестьянски. А так одна хрень.

 

О, чего только в 7 утра не напишешь. Я хотела сказать, что тестер по-заграничному, а пробника по-рабоче-крестьянски. Тест=проба.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробник сущ. фразы | g-sort - общ. sound; test; tester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как надо - Тан скажет. А принято: пробник - продукт в маленькой расфасовке, предназначен для раздачи; тестер - продукт обычно в бОльшей расфасовке, часто отличается от предназначенного для продажи по внешнему виду, иногда в стационарной стендовой установке. У некоторых фирм существует практика, что пробники и тестера отличаются большей концентрциэй действующего вещества. Для убедительности. В частности это касается парфумерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сода, которая продаются в лавочках со специями, она питьевая или техническая? Ей можно горло полоскать? А то муж купил, а я боюсь, вдруг она вредная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hochuvforum - да ты что, конечно пищевая.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hochuvforum - да ты что, конечно пищевая.
Спасибо! :) Решила перепроверить, чтоб никакого вреда ребеночку не принести. А то кто их знает, ничего же не написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь видел в настоящее время в продаже порошок для стирки детских вещей или мыло в гранулах, тертое?ткните меня моськой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь видел в настоящее время в продаже порошок для стирки детских вещей

В Метро нету? Был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь видел в настоящее время в продаже порошок для стирки детских вещей или мыло в гранулах, тертое?ткните меня моськой! ;)

в Сензо точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь сталкивался с покупкой окон? хотелось бы пластиковые шумоизолирующие так как окна выходят на шумную улицу. Подскажите кого-нибудь кто занимается продажами и установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасиб, бyдем ждать... это в Спинесе должно бит?

Ага. Только на люкс они часто не выставляют тестеры - я столкнулась с этим в Каире.

 

О, чего только в 7 утра не напишешь. Я хотела сказать, что тестер по-заграничному, а пробника по-рабоче-крестьянски. Тест=проба.

По логике конечно, но есть нечто под названием "проф. лексика". Гы. Тестер - продукт стандартного размера для пробы-теста товара. Тестеры поставляются фирмой-производителем при оптовых закупках. Пробник - индивидуальная доза, гы, продукта, закрытая-запечатанная. Цель пробников, выдаваемых покупателям в магазинах при покупке товара или вкладываемых в журналы, - реклама конкретного продукта.

 

Как надо - Тан скажет. А принято: пробник - продукт в маленькой расфасовке, предназначен для раздачи; тестер - продукт обычно в бОльшей расфасовке, часто отличается от предназначенного для продажи по внешнему виду, иногда в стационарной стендовой установке. У некоторых фирм существует практика, что пробники и тестера отличаются большей концентрциэй действующего вещества. Для убедительности. В частности это касается парфумерии.

Умница!!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто нибудь сталкивался с покупкой окон? хотелось бы пластиковые шумоизолирующие так как окна выходят на шумную улицу. Подскажите кого-нибудь кто занимается продажами и установкой?

 

 

пластиковые? или металлопластиковые(PVC)? мы относительно недавно поставили PVC.. winplast компания (http://www.winplast.net). есть представительство в Эль Каузере их... окна турецкие и китайские (по моему).. одинарные и двойные....... нам 1 окно одинарное обошлось порядка 3000, маленькие окна в ванную-кухню - около 1000 каждое, дверь порядка 4000.. а вообще зависит от размера окон и какие именно (раздвижные, просто открывающиеся... с москитной сеткой или нет.. и т.д.)..

в принципе качество нормальное, но сама установка все-таки хромает. Но еще видела виллу, где TRACK устанавливал - там хуже, чем у нас... там некоторые окна почти невозможно закрыть...

 

если что... то дайте е-мэйл,

я вам телефон хургадинского представителя винпласт дам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будьте добры телефончик и где именно они в Каусере располагаются? Спасибо.. nesma1601@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще сезонный вопрос - где можно хорошо почистить ковер? а то наш почистили в прошлый раз так, что весь ворс слипся из-за плохого полоскания (порошок остался). да еще и хотелось бы, чтобы они и кондиционером попользовались для мягкости.

кто-то встречал нормальный сервис? - адресок пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где находится Спинес?? Это ТЦ?? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще сезонный вопрос - где можно хорошо почистить ковер? а то наш почистили в прошлый раз так, что весь ворс слипся из-за плохого полоскания (порошок остался). да еще и хотелось бы, чтобы они и кондиционером попользовались для мягкости.

кто-то встречал нормальный сервис? - адресок пожалуйста

 

мы в химчистку вседа сдавали,в этот раз мужу посоветовали на заправке в Мубарак2,если бы была в еги в это время,ни что бы не позволила мои ковры на заправке чистить,но почистили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к ветеранам Египта. Нужна информация по долгосрочной аренде квартиры(с чего начать, с кем общаться,средняя цена и так далее) На какакую тему сходить или кто может просветить новичка - что бы не вляпаться .Предположительно Хургада. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через агенство. Можно напрямую, если есть время и энтузиазм.

Средней цены по Хургаде нету, максимум можно сказать средную по раиону (средняя температура по больнице - из той же оперы)

Задаток - в размере месячной платы.

Надо смотреть воду - водопровод или привозная. Цена может отличаться в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, где находится Спинес?? Это ТЦ?? :girl_blush2:

Дорога в Аэропорт знаете? Так вот едете по ней в сторону Сафаги (не сворачивая), минут через 15 езды, нарисуется Огромный Молл написано Сензо (с куполами), не должны пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна информация по долгосрочной аренде квартиры(с чего начать, с кем общаться,средняя цена и так далее) На какакую тему сходить или кто может просветить новичка - что бы не вляпаться .Предположительно Хургада.

Вообще-то цена зависит от месторасположения, наличия обстановки и др.факторов. Ищут обычно либо сами ножками, либо через знакомых, ну и либо через Риэлтовские конторы.

:scratch_one-s_head: Интересно, а во что можно вляпаться при аренде квартиры? Пришел-посмотрел-либо понравилась либо нет:-) Оформили контракт и живите:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно через агенство. Можно напрямую, если есть время и энтузиазм.

Средней цены по Хургаде нету, максимум можно сказать средную по раиону (средняя температура по больнице - из той же оперы)

Задаток - в размере месячной платы.

Надо смотреть воду - водопровод или привозная. Цена может отличаться в разы

 

Спасибо. Но в Хургаде по районам не ориентируюсь - чаще Шарм. А будущая супруга говорит - в Хургаде диаспора сильнее спокойнее ей будет. Вот и собираю инфу. Может тема есть отдельная7 (чтоб вам не мешать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,в Хургаде есть что то типа курсов инглиша или репетиторы? хотелось бы язык подтянуть :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что мешаете ? :connie_eatingpopcorn:

Хотите, напишите в личку. Хотите, сходите в рекламный раздел, там тема есть про аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но в Хургаде по районам не ориентируюсь - чаще Шарм. А будущая супруга говорит - в Хургаде диаспора сильнее спокойнее ей будет. Вот и собираю инфу. Может тема есть отдельная7 (чтоб вам не мешать) :)

 

Мы сняли через знакомых знакомого :biggrin: всего за 2 дня.Но муж искал там,а я из России..Списывалась с риэлторами,но у них в 2 раза дороже были все предложения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в Хургаде купить кимоно (для занятий карате ребенку), слышала что где-то в Дахаре?! Соеринтируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лавохках, где спортивная атрибутика продается. Одна есть даже на мидан Сакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лавохках, где спортивная атрибутика продается. Одна есть даже на мидан Сакала

А можно пожалуйста поконкретнее, где в Саккале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но в Хургаде по районам не ориентируюсь - чаще Шарм. А будущая супруга говорит - в Хургаде диаспора сильнее спокойнее ей будет. Вот и собираю инфу. Может тема есть отдельная7 (чтоб вам не мешать) :)

Приезжаете в Хургаду и идете по домам с бавабами контакты налаживать :biggrin:

Например мы когда снимали в начале этого года в Дахаре (после Хилтон Плаза, напротив паблик бич), новый дом, квартира двушка с балконом, мебелированная, новая..было что то около 300долл (без учета стоимости электричества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бавабами?????

 

(что то около 300долл) ЭТО ОЧЕНЬ ГУТ!!! О "бавабах" - для ламеров -это....????? Договариватся я так понимаю - мне надо будет естественно.На что внимание обращать ?

Изменено пользователем Tigra
цитаты правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

с бавабами?????

 

(что то около 300долл) ЭТО ОЧЕНЬ ГУТ!!! О "бавабах" - для ламеров -это....????? Договариватся я так понимаю - мне надо будет естественно.На что внимание обращать ?

Баваб это дормен :biggrin:

Но, как правило почти все бавабы не говорят по английски :KidRock:

во всяком случае нам такие попадались.

Внимание обращать на местоположение дома и на счет (вода, электричество)..входит ли это в стоимость аренды. И везде просят предоплату за 1-2 месяца вперед.

А вообще-то Асмаа вас правильно послала на коммерческую ветку..

Вам так проще будет найти и с языком заморачиваться не надо.

вот тут https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще-то Асмаа вас правильно послала на коммерческую ветку..

Вам так проще будет найти и с языком заморачиваться не надо.

 

Благодарю за участие!!!!! Альф шукр. Маасаляма.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Интересно, а во что можно вляпаться при аренде квартиры? Пришел-посмотрел-либо понравилась либо нет:-) Оформили контракт и живите:-)

 

много во что можно вляпаться. самое малое - страховка , которую вам могут не вернуть, потому что якобы пропали вещи, указанные в контракте, которых вы и в глаза не видели.

 

У некоторых фирм существует практика, что пробники и тестера отличаются большей концентрциэй действующего вещества. Для убедительности. В частности это касается парфумерии.

 

угусь. купила себе "Бланк" Дюпонтовский, так тестер и реальность вообще рядом не стояли. Эскада новая, которая "Инкредибл ми" , тоже по жизни оказалась гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь только тестеры и покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тестеры покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Элите- что напротив Мариотта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо буду искат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,в Хургаде есть что то типа курсов инглиша или репетиторы? хотелось бы язык подтянуть :playboy:

 

напишите мне lunniy-kot@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в Хургаде купить кимоно (для занятий карате ребенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×