Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

ну и как она с грудным ребенком будет ходить по полициям и ставить штампы? да они первым делом скажут ты что без мужа пришла сюда, если например соврать, что потеряла паспорта.

 

лучше договариваться напрямую с Агаметовым, чтобы подсказал как действовать. может получится справки получить без заморочек.

 

Извините, а как тысячи (если не больше) женщин ходят и с новорожденными и с грудными и с больными и со здоровыми детьми, когда кроме как на себя рассчитывать не на кого??? Если есть реальное желание уехать, то всего можно добиться, если нет желания, то найдутся причины ничего не делать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.. Он даже слушать не хочет..

 

Нет, он нормальный. может потому что только недавно начал работать заведующим. он наоборот выслушивает и лично, и по телефону. я была свидетельницей как он давал дельные советы.

 

Главное на прием к нему попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а как тысячи (если не больше) женщин ходят и с новорожденными и с грудными и с больными и со здоровыми детьми, когда кроме как на себя рассчитывать не на кого??? Если есть реальное желание уехать, то всего можно добиться, если нет желания, то найдутся причины ничего не делать.

 

бывает дело ЭЛЕМЕНТАРНО не в наличии/отсутствии желания, а в чем-то другом. он может дома ее под замком держит, или на улицу она выходит только с ним, или с его матерью или что-то другое. много вариантов. не все так просто, как нам кажется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала выборочно .Дамы ,почему в полицию не идём?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это телефон Евы Ватутиной 01004346643

позвоните ей она вам подскажет ,как вам действовать

Ева Ваутина это Evalotta? Я с ней общалась недавно по другому поводу,она говорила,что она в России и вернется только в середине августа. Если конечно мы говорим об одном и том же человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает дело ЭЛЕМЕНТАРНО не в наличии/отсутствии желания, а в чем-то другом. он может дома ее под замком держит, или на улицу она выходит только с ним, или с его матерью или что-то другое. много вариантов. не все так просто, как нам кажется.

 

сначала хотела ответить.....передумала......есть те, кто действуют через " не просто", а есть те, кто все оправдывают и терпят....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решение уходить окончательное - я бы действовала максимально быстро, пока папаша не сделал ребенку египетские документы. Вызываем подмогу с деньгами из России, едем автобусом в Каир, в консульстве делаем справку об утере паспорта и в этот же день вылетаем. Папашу лучше как-нибудь отвлечь, подав инфу, что обиделась и ушла к одной русской в Хургаде ночевать и тп

 

 

Возле консульства есть полицейский участок - там рапорт делают в течение 10 мин, даже можно попросить сотрудника консульства помочь.

Я тоже думаю,что медлить нельзя,собиралась сегодня же лететь пока не узнала,что он забрал паспорта. Только вот дождусь приезда мамы,одной сложно будет. Только вот на счет рапорта почему такая разная информация? Может быть кто-то знает точно,как долго он делается и действительно можно ли его сделать в консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала выборочно .Дамы ,почему в полицию не идём?

 

Думаете, поможет? мне не верится, что в такие времена полиция будет помогать, может даже и усугубит

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще странный отец, ребенку уже 6 месяцев а свидетельства египетского нет и если бы не ссора наверное бы и не вспомнил о нем. Возможно такому папаше и ребенок не сильно нужен. Может и правда постараться сгладить ссору, а самой действовать, принимать все меры для отъезда.

Мы не делали египетское свидетельство,т.к. хотели сначала заключить официальный брак и ждали резидентскую визу. Думали,что при официальном браке свидетельство проще будет сделать.Слава Богу,что до этого не дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Хургаде находится почетный консул России мистер Али - египтянин, русский не знает. только арабский естественно и английский. могу дать его номер в личке, если надо.

 

он посоветует что делать. может даже и увезет в Каир, у него своя машина. но он сразу скажу -любитель того, чтобы договариваться с мужьями. А это- очень часто не возможно.

Ну если он такой любитель договариваться с мужьями,то вообще опасно к нему обращаться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мингшу, я Вам скажу то, что достоверно знаю.

 

1.Я брала рапорт в полиции, когда у меня квартира сгорела - 15 минут и все было готово, но! со мной был муж и он разговаривал с полицейскими. По этому рапорту мне делают сейчас новый паспорт - я вылетать не захотела, а если бы захотела - вылетела бы по справке из нашего конс-ва.

 

2. Еги доки на ребенка не так-то просто сделать. Моя близкая подруга, имея официальный контракт с еги-мужем и ребенка, рожденного в России, делали этому ребенку еги-свидетельство через суд и собирали кучу доков - это долго. Думаю, что Ваш муж не сделает свидетельство быстрее.

 

3. Позвоните в конс-во РФ в приемное время и расскажите все, как есть. Пускай занимаются Вами - это их прямая обязанность. По идее и Вы, и ребенок - граждане РФ и Ваш муж не имеет права препятствовать выезду.

 

4. Если сказал, что будет бить - значит будет. Не надо дожидаться. Если уже дождетесь - сразу надо снять побои и написать на него заявление в полицию. Такое заявление принимается одновременно с заявлением о разводе, насколько я знаю, так лучше, иначе полиция скажет, что в семейные разборки не полезут.

 

Я бы еще от себя лично псоветовала кое-какие особенности поведения в такой ситуации, но уже в личку, если хотите. Если что - обращайтесь. И не бойтесь его. Вы не одна, нас тут много - русских девок :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева Ваутина это Evalotta? Я с ней общалась недавно по другому поводу,она говорила,что она в России и вернется только в середине августа. Если конечно мы говорим об одном и том же человеке.

извините запамятовала,что Ева уехала в Россию:girl_blush2:

держим за вас кулачки,надеюсь ваша мама скоро приедет и у вас получится удачно выехать с ребеночком:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если он такой любитель договариваться с мужьями,то вообще опасно к нему обращаться.

Нет, не опасно. он хороший мужик. старичок седой. он мне много помогал. просто у нас ситуации разные.

 

А ваша мама когда приедит? пусть не медлит. и не верьте мужу , ни одному его слову- он вам мед в уши будет лить - и вам, и маме. а она уедет и будет хуже.

 

Не поддавайтесь.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можете мне ставить минуси но скажу всё же.... :blush:

Девушка даже незсказала из за чего они с мужом поругались.Мало ли что там случилось.Ситуации принципе ведь разные бывает.Не всегда один бывает виноват..Да,есть ситуации когда может и надо ноги в руки и домой.Но есть ведь ситуации когда можно решить всё и семья сохранится.

Тем более у них есть ребёнок.А у ребёнка нужен отец.Может просто надо посидеть,поговорить,подумать месте как найти выход из ситуации.И всё.Ну а если уже тогда нечего..ну тогда думать что делать.

Не всегда чёрт такой уж чёрний как его малюет.

 

У нас тоже в семье разное было и бывает....но всегда не только муж выноват.Иногда и я бываю.

И почему они забирают наши поспорта(мне правда такое некогда небыло) - при сорах мы ведь что орём?Да ну тебе нафиг,заберу детей и уеду домой...Разве нет? :woodpecker:

А эти слова у них как звук тревоги.

Согласна с Вами,в семье разное бывает. И тем более если есть ребенок,надо стараться сохранить семью,т.к. ребенку нужны мама и папа. Тем более мальчику папа. И поверьте было много разговоров,много раз пытались договориться начать все сначала,но к сожалению ничего не помогло. Ругались только из-за бытовых проблем,как и многие молодые семьи,нехватка денег. Согласна,что всегда виноваты оба,поэтому и тянула до последнего,как видите он решил все уладить по-плохому. Ребенок нервничает,когда ругаемся. Я его умоляю не кричать при ребенке,но он не слушается. Я не хочу,чтобы мой ребенок все это видел и был нервным. И если уж он принял такие меры,то нет смысла разговаривать и сохранять семью.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок нервничает,когда ругаемся. Я его умоляю не кричать при ребенке,но он не слушается. Я не хочу,чтобы мой ребенок все это видел и был нервным. И если уж он принял такие меры,то нет смысла разговаривать и сохранять семью.

 

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. НЕ МЕНЯЙТЕ СВОЕГО РЕШЕНИЯ. flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орфи из суда ? даты какие там стоят? внимательно посмотрите. я больше чем уверена, что даты стоят до рождения ребенка.

Если еще не побил, то обязательно изобьет. После таких слов в ход обязательно идут руки и ноги и зубы. УЕЗЖАЙТЕ. ПРЯЧЬТЕСЬ. ЕСЛИ НЕКУДА ИДТИ В ХУРГАДЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.

 

На ОРФИ стоит печать юриста,даты не могу понять какие. Как то странно написано. 20/01 8/4. Что это значит? Заключали в начале апреля. Я бы спряталась здесь в Хургаде,можно у подруг,но тогда он точно всех предупредит,чтобы я не смогла покинуть Хургаду.

 

Вы думаете они совсем идиоты что ли? да первая мысль только им в голову лезет, что она что-то задумала, раз стала вдруг добренькая, ласковая, внимательная и т. д . И с наследствами мнимыми -это все первые идеи, которые нас выдают. нужно уж если выдумывать, то что-то другое.

 

Полностью согласна,он совсем не глупый,сразу все поймет. Надо вести себя естественно. Пообижаться пару дней,а потом постараться повернуть все в нужное русло,типа остыла и осознала.

 

Зачем рисковать в такой ситуации? Из-за чего бы не была ссора. Когда женщина одна, она может приспосабливаться, пытаться менять своего мужчину. Но если есть ребёнок и есть риск его потерять, хоть 1 процент из 100, какая мать пойдёт на этот риск?

Я бы уехала сразу при первом таком звоночке со стороны мужа.

Вот именно,когда появился риск потерять ребенка,я поняла,что больше медлить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а как тысячи (если не больше) женщин ходят и с новорожденными и с грудными и с больными и со здоровыми детьми, когда кроме как на себя рассчитывать не на кого??? Если есть реальное желание уехать, то всего можно добиться, если нет желания, то найдутся причины ничего не делать.

Если единственный вариант-ходить и добиваться этих справок,то конечно я буду. Но если есть шанс оставить ребенка на это время с мамой,то конечно я им воспользуюсь. Здоровье ребенка дороже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как она с грудным ребенком будет ходить по полициям и ставить штампы? да они первым делом скажут ты что без мужа пришла сюда, если например соврать, что потеряла паспорта.

лучше договариваться напрямую с Агаметовым, чтобы подсказал как действовать. может получится справки получить без заморочек.

Главное что в свидетельстве о рождении прочерк. Пусть что угодно в полиции думают, у ребенка на лбу не написано что он египтянин, мало ли вообще кто отец ребенка. Про офри мужа вообще молчать, консулу не нужно знать про орфи мужа и лучше держать язык за зубами и не откровенничать с консулом, если соврать что это не он отец ребенка, ведь доказательств обратного пока нет, пока нет египетского свидетельства о отце ребенка можно смкело врать что угодно, можно сказать что он сириец или итальянец с которым расстались. Справку о утере документов в полиции обязаны дать тем более ребенок не гражданин Египта. Пока муж не сделал египетское свидетельство справку на вылет ребенку сделают без проблем. Как только будет египетское свидетельство, муж может занести в стоп лист и тогда уже вылететь ребенку будет нельзя. Главное не упустить время, если ехать на родину то прямо сейчас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, поможет? мне не верится, что в такие времена полиция будет помогать, может даже и усугубит

Я слышала,что после революции и тем более горле выборов президента полиция всегда встает на сторону египтян. Поэтому думаю лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мингшу, я Вам скажу то, что достоверно знаю.

 

1.Я брала рапорт в полиции, когда у меня квартира сгорела - 15 минут и все было готово, но! со мной был муж и он разговаривал с полицейскими. По этому рапорту мне делают сейчас новый паспорт - я вылетать не захотела, а если бы захотела - вылетела бы по справке из нашего конс-ва.

 

2. Еги доки на ребенка не так-то просто сделать. Моя близкая подруга, имея официальный контракт с еги-мужем и ребенка, рожденного в России, делали этому ребенку еги-свидетельство через суд и собирали кучу доков - это долго. Думаю, что Ваш муж не сделает свидетельство быстрее.

 

3. Позвоните в конс-во РФ в приемное время и расскажите все, как есть. Пускай занимаются Вами - это их прямая обязанность. По идее и Вы, и ребенок - граждане РФ и Ваш муж не имеет права препятствовать выезду.

 

4. Если сказал, что будет бить - значит будет. Не надо дожидаться. Если уже дождетесь - сразу надо снять побои и написать на него заявление в полицию. Такое заявление принимается одновременно с заявлением о разводе, насколько я знаю, так лучше, иначе полиция скажет, что в семейные разборки не полезут.

 

Я бы еще от себя лично псоветовала кое-какие особенности поведения в такой ситуации, но уже в личку, если хотите. Если что - обращайтесь. И не бойтесь его. Вы не одна, нас тут много - русских девок :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Спасибо большое! Даже спокойнее стало от Ваших слов. Напишите,пожалуйста,особенности поведения в личку. И думаю, Вы правы,они должны помогать гражданам РФ. Позвоню в ближайшее время. Только вот боюсь,что они могут проигнорировать,таких как я думаю очень много и они не захотят этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если единственный вариант-ходить и добиваться этих справок,то конечно я буду. Но если есть шанс оставить ребенка на это время с мамой,то конечно я им воспользуюсь. Здоровье ребенка дороже всего.

Справки должны сделать сразу. Сначала в полиции -это при вас делается сразу, ждать днями не надо, а потом в Каире и в Каире же но в другом месте поставить на справку визу- это тоже все за день делается при вас. Тут еще нужно уточнить на ребенка как оформляются документы и виза одна ставиться или и на ребенка. Найдите сайт посольства там кажется должнен быть список с документами которые нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому думаю лучше не рисковать.

 

Вам туда все равно идти ,в любом случае .

 

Дело уголовное ,Вы на форуме совет просите :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Еги доки на ребенка не так-то просто сделать. Моя близкая подруга, имея официальный контракт с еги-мужем и ребенка, рожденного в России, делали этому ребенку еги-свидетельство через суд и собирали кучу доков - это долго. Думаю, что Ваш муж не сделает свидетельство быстрее.

 

 

 

 

По законодательству достаточно заявления отца .При наличии загран.паспорта на ребенка, заберут сво-во о рождении ,если нет ,то оставят на руках

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам туда все равно идти ,в любом случае .

 

Дело уголовное ,Вы на форуме совет просите :girl_blush2:

К сожалению,больше никто советом помочь не может. Подруги,которые здесь живут, с этим не сталкивались и советом помочь не могут. Если это дело уголовное,то я закон не нарушала и не думаю,что через форум меня найдет полиция и встанет на защиту мужа. И если я пойду в полицию,то по поводу утери документов,а не поводу проблем с мужем.

Изменено пользователем mingshu
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,К сожалению на нашем форуме не все белые и пушистые феи. Были случаи, когда подобная инфа сливалась мужьям или хабибам, а те в свою очередь доносили мужьям. Так чт осторожнее

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это дело уголовное,то я закон не нарушала и не думаю,что через форум меня найдет полиция и встанет на защиту мужа.

 

 

Вы без документов ,где гарантия ,что Вас завтра просто не остановят на улице ,я не говорю о том,не дай Бог ,муж пойдет дальше

 

И если я пойду в полицию,то по поводу утери документов,а не поводу проблем с мужем.

 

 

я про это и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что срок получения справки на вылет после утраты паспорта так рознится..... То 2 часа то 2 месяца.... :woodpecker:

Ну вот ведь совсем недавно у девушки в Муб2 вырвали сумку (Karamelka об этом писАла) она ведь смогла быстро получить справку и улететь? Я сама лично 4 апреля была свидетельницей как МЧ гражданин РФ получал справку на вылет. При этом бумаг из полиции у него не было. Ему все сделали на месте (справку на вылет выдали за 3 часа!!!). Единственное что попросили это копию утерянного ЗП. Он звонил в Россию чтобы скинули на e-mail КО.

Медлить нельзя! Надо звонить в КО и узнавать все детали. Нужно перестраховаться! Все возможные по максимуму варианты развития событий продумать!

Телефон КО - (065) 748-63-93

вскр, вт, ср, чт - с 10.30 до 13.30

 

Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте:

+2-0128-009-50-99

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,больше никто советом помочь не может

mingshu, если Вы не владеете арабским или Вас некому сопроводить в полицию для получения справки по утере паспорта - пишите мне в личку

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно что срок получения справки на вылет после утраты паспорта так рознится..... То 2 часа то 2 месяца.... :woodpecker:

Ну вот ведь совсем недавно у девушки в Муб2 вырвали сумку (Karamelka об этом писАла) она ведь смогла быстро получить справку и улететь?

 

Да. она в россии и улетела по справке на вылет. но до этого она была в полиции и после них поехала в консульство сразу. Может быть, потому что у нее украли сумку с документами и деньгами, а она их не потеряла (документы). Хотя не знаю и не утверждаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,больше никто советом помочь не может. Подруги,которые здесь живут, с этим не сталкивались и советом помочь не могут. Если это дело уголовное,то я закон не нарушала и не думаю,что через форум меня найдет полиция и встанет на защиту мужа. И если я пойду в полицию,то по поводу утери документов,а не поводу проблем с мужем.

С подругами лучше держать язык за зубами. Они могут тут же рассказать своему мужу, а муж их стуканет вашему. В принципе подруги вам нафиг не нужны, так что пока постарайтесь обходиться без них. Может кто с форума захочет вам помочь в Каире что бы отвели вас в консульство, а потом помогли поставить визы на справку. Билет на самолет надо заранее забронировать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. она в россии и улетела по справке на вылет. но до этого она была в полиции и после них поехала в консульство сразу. Может быть, потому что у нее украли сумку с документами и деньгами, а она их не потеряла (документы). Хотя не знаю и не утверждаю.

Без разницы человек потерял документы или их украли, это одно и тоже. Можно в полиции сказать что сумку с документами потерями. Например ехали в такси и забыли, что за машина была не помните. Спохватились на следующий день когда стали искать сумку, пакетов было много поэтому не сразу кинулись что сумки нет. Только нужно говорить что потеряли неделю назад что бы полиция не сказала что нужно подождать что может вернут документы. Или по рассеянности оставили сумку на коляске и ушли в магазин с ребенком, а потом вышли а сумки нет, кто спер неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подругами лучше держать язык за зубами. Они могут тут же рассказать своему мужу, а муж их стуканет вашему. В принципе подруги вам нафиг не нужны, так что пока постарайтесь обходиться без них. Может кто с форума захочет вам помочь в Каире что бы отвели вас в консульство, а потом помогли поставить визы на справку. Билет на самолет надо заранее забронировать.

 

Прям мои мысли написали, и еще я считаю,что нам всем не стоит рассказывать мужьям, а то вдруг её муж окажется чьим-нибудь знакомым, здесь всё быстро разлетается, проверено на личном опыте!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что медлить нельзя,собиралась сегодня же лететь пока не узнала,что он забрал паспорта. Только вот дождусь приезда мамы,одной сложно будет. Только вот на счет рапорта почему такая разная информация? Может быть кто-то знает точно,как долго он делается и действительно можно ли его сделать в консульстве?

Рапорт делают в день обращения, должны по крайней мере, делайте в Каире, Ирада выше написала, что у Консульства есть полицейский участок, скажите, что приехали в Каир с мамой город посмотреть и сумочку с паспортами украли. И Консульство под боком, если что.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блек-лист по решению суда заносят.

Нет, достаточно доказательства отцовства, т.е свидетельства о рождении ребенка.

Про судебное решение - это к совершеннолетним лицам

 

Возле консульства есть полицейский участок - там рапорт делают в течение 10 мин, даже можно попросить сотрудника консульства помочь.

Извини, промахнулась, хотела поставить плюс, шлепнула минус.

 

ППКС, справку о краже лучше всего делать в Каире. Чтобы потом не бегать в Хургаду-обратно. Литовское посольство, при наличии копий паспортов, справку на вылет выдает в тот же день.

 

Мое ИМХО - лететь , и сразу. Свидетельство о рождении ребенка (египетское) можно сделать за пол часа. Единственная оплошность мужа - что он сделал ОРФИ с датой ПОСЛЕ рождения ребенка.

Мингшу - смотрите, НИКАКИМ образом не соглашайтесь переписать Орфи с датой ДО рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Хургаде находится почетный консул России мистер Али - египтянин, русский не знает. только арабский естественно и английский. могу дать его номер в личке, если надо.

 

он посоветует что делать. может даже и увезет в Каир, у него своя машина. но он сразу скажу -любитель того, чтобы договариваться с мужьями. А это- очень часто не возможно.

 

То есть сдает жен египетским мужьям с потрохами.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - лететь , и сразу. Свидетельство о рождении ребенка (египетское) можно сделать за пол часа. Единственная оплошность мужа - что он сделал ОРФИ с датой ПОСЛЕ рождения ребенка.

Мингшу - смотрите, НИКАКИМ образом не соглашайтесь переписать Орфи с датой ДО рождения ребенка.

Мангшу выше писала дату на орфи, там не понятно, возможно оно оформлено задним числом.

Если египетское свидетельство делают за пол часа, то тогда может не стоит маму ждать, может лучше не терять время и быстрее в Каир в консульство.

Изменено пользователем ses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что улетать надо как можно скорее, может даже и маму не дожидаться.

Ведь как выяснялось сделаьь египетское свидетельство о рождении он может очень быстро, а для блэклиста не надо решения суда, достаточно свидельства о рождении ребенка.

 

Нет, достаточно доказательства отцовства, т.е свидетельства о рождении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мингшуе, я Вам скажу то, что достоверно знаю.

 

2. Еги доки на ребенка не так-то просто сделать. Моя близкая подруга, имея официальный контракт с еги-мужем и ребенка, рожденного в России, делали этому ребенку еги-свидетельство через суд и собирали кучу доков - это долго. Думаю, что Ваш муж не сделает свидетельство быстрее.

 

3. Позвоните в конс-во РФ в приемное время и расскажите все, как есть. Пускай занимаются Вами - это их прямая обязанность. По идее и Вы, и ребенок - граждане РФ и Ваш муж не имеет права препятствовать выезду.

 

4. Если сказал, что будет бить - значит будет. Не надо дожидаться. Если уже дождетесь - сразу надо снять побои и написать на него заявление в полицию. Такое заявление принимается одновременно с заявлением о разводе, насколько я знаю, так лучше, иначе полиция скажет, что в семейные разборки не полезут.

 

2. Мой муж как у в случае с Нинелиус сделал еги доки на дочку за полчаса без всяких справок- связи и деньги решают все.

3. Мое мнение никакое консульство не будет вмешиваться во внутри семейные разборки, они-то понимают что за страна

4. Какое заявление о разводе если они не женаты а только орфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×