Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Ну, почему же. Люди купили уже на август оттуда в Хургаду прямой. Просто забронируйте за день.  А купите, когда дешевые будут, как положено.

Только эта авиакомпания живность в самолёт не берёт.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Люди купили уже на август оттуда в Хургаду прямой. А вы просто забронируйте за день.

На чартер? Где?

Да к живности муж не относится думаю)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, я подумала. А если за сутки бронировать например.то электронного билета же не будет пока не оплатишь.тогда как они узнают что билет забронирован?и напримео в аэрофлоте на оплату картой дается толтко 20минут.и если не оплатить то бронь снимается.как же за сутки тогда можно?или если оплата в офисе или через терминалы оплаты то там сутки даются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оплате например в связной сутки дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж всегда летает с билетом только в один конец. никогда не спрашивали ни тут ни в москве обратный билет. вы летите семьей, к вам будет меньше вопросов, чем к еиптянам-одиночкам

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бронь будет распечатана.

Что-то там и трансаэро прямые, 11.500 билет стоит. Это я так, одну дату навскидку посмотрела. Trip.ru.

Там и с живностью берут. Вы же про котов спрашивали как-то. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бронь будет распечатана.

Что-то там и трансаэро прямые, 11.500 билет стоит. Это я так, одну дату навскидку посмотрела. Trip.ru.

Там и с живностью берут. Вы же про котов спрашивали как-то. :girl_blush2:

Трансы через москву я смотрела сегодня. Но нас устраивает. Стыковка 6часов и как я понимаю рейс регулярный так что сдать можно если что

Про котов...аааа.не..кошка остается в египте)))))

у меня муж всегда летает с билетом только в один конец. никогда не спрашивали ни тут ни в москве обратный билет. вы летите семьей, к вам будет меньше вопросов, чем к еиптянам-одиночкам

Да по бумагам он мне не муж.не легализован брак и отцом не вписан.кроме фейсного сходства с дочей родства не доказать. Я думаю мож еще свадебную фотку захватить. .мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансы через москву я смотрела сегодня. Но нас устраивает. Стыковка 6часов и как я понимаю рейс регулярный так что сдать можно если что

Про котов...аааа.не..кошка остается в египте)))))

Да по бумагам он мне не муж.не легализован брак и отцом не вписан.кроме фейсного сходства с дочей родства не доказать. Я думаю мож еще свадебную фотку захватить. .мало ли

 

свидетельство о браке не проверяют )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансы через москву я смотрела сегодня.

Я про обратный, С-Петербург-Хургада,прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про обратный, С-Петербург-Хургада,прямой.

Так где?на сайте трансаэро только через москву. Спб Внуково хургада. Как прямой найти?

Я про обратный, С-Петербург-Хургада,прямой.

Это не прямой.я посмотрела на том сайте трип.ру.если открыть данные рейса то там тож черех Внуково. За 11600.а на сайте трансов за 8600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа.., а Нордвинд пока 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по бумагам он мне не муж.не легализован брак и отцом не вписан.кроме фейсного сходства с дочей родства не доказать. Я думаю мож еще свадебную фотку захватить. .мало ли

может лучше легализировать? это не займет много времени....да и визу ему будет легче, как мужу получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на счет Магриба - это Морокко в узком значение, а в широком - Марокко +Тунис+Алжир. В каких-то махрлвых веках Андалузию (Испанию) так же к Магребу относили.

прошу прощения, в широком понятии есть Большой и Малый Магриб :)

Большой Магриб- Марокко, Алжир, Мавритания, Тунис, Ливия

Малый Магриб- Марокко, Алжир, Тунис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лучше легализировать? это не займет много времени....да и визу ему будет легче, как мужу получить.

Уже да.займемся этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох дамы.голова кругом. Муж летит с нами вместе через две недели в пиьер через москву.обратный билет ему думали потом брать на чартер до хургады тк это будет месяца через 2.5 (летит по частному приглашению от моей мамы ). Тут выясняется что многих заворвчивают в россии по прилету если левые данные всплывают

Но у нас все официально через уфмс и ко.

Но ггрят могут промурыжить пару часов на погранконтроле и на рейс в питер мы можем не успеть.брать зазор между рейсами больше трех часов?

Потом выясняется что из египта египтян не выпускают без обратного билета.на регистрации якобы.этл как вообще?на основании чего? Как быть тогда?можно ли показать распечатку электр билета (самим сделать) или они проверяют по базе как то?

Я щас лопну от возмущения.получается со свободной датой возврата вообще не улететь?

как давно не выпускают? муж летал без обратного всегда, в россию точно, покупал перед отлетом, но давненько, последний раз

лет 6 назад, может что изменилось

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как давно не выпускают? муж летал без обратного всегда, в россию точно, покупал перед отлетом, но давненько, лет 6 назад, может что изменилось

Говорят как попадешь.я тож не понимаю.на вылете тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был заготовлен типа билет, бронь и все такое, сами тряслись, а вдруг спросят? Не спросили. Было полгода назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят как попадешь.я тож не понимаю.на вылете тем более

а, слушайте, может быть от авиакомпании зависит?

 

например, иджипт  эир (правда не про египтян из египта, а про русских из россии в каир) не садили без обратного билета или резидентской визы, поню я как-то поначалу с ними летала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, слушайте, может быть от авиакомпании зависит?

 

например, иджипт  эир (правда не про египтян из египта, а про русских из россии в каир) не садили без обратного билета или резидентской визы, поню я как-то поначалу с ними летала.

 

Это было медведевское распоряжение, не выпускать русских туристов (именно на туристов распространялось,с ВНЖ можно было) без обратного билета и страховки. Потому что тогда был очередной виток закрытия агентств и операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь о том что египтянина с египта не выпускают без возвратного билета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы такие нас не выпускали без обратного билета. Но из Каира.

И пока ВНЖ не было.

Приходилось покупать обратный с возвратом без штрафа (т.е. дорогой тариф).

Ну это потом уже а в первый раз пришлось прямо там обратный покупать, жуть конечно.

От типа визы зависит, если виза не дает права постоянного проживания (как ВНЖ статус например) то будут требовать обратный.

В Хургаде с этим проще, но никто не застрахован.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь о том что египтянина с египта не выпускают без возвратного билета

 

Я на пост Фреи ответила. Про египтян ничего не знаю, поэтому и не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было медведевское распоряжение, не выпускать русских туристов (именно на туристов распространялось,с ВНЖ можно было) без обратного билета и страховки. Потому что тогда был очередной виток закрытия агентств и операторов.

в 2010 году уже был медведев?

 

может быть, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как давно не выпускают? муж летал без обратного всегда, в россию точно, покупал перед отлетом, но давненько, последний раз

лет 6 назад, может что изменилось

Ну вообще, по закону не выпускают всегда и всех. Не должны. Будь то вы, вылетающая по частному приглашению из Москвы, скажем, в Нью-Йорк с билетом в 1 конец, будь то египтянин, летящий из Египта в Москву по такому же приглашению. Он или вы не планируете ведь просить политического убежища? На беженца претендовать? А если так, то почему не взяли сразу обратный билет? Ведь туда-обратно всегда выгоднее, чем только туда. А если у вас что-то и с визой не так, тогда авиакомпания за свой счёт вас должна будет вернуть обратно. Так примерно думает авиакомпания :) эмпирически. Какие-то а/к более лояльны и не заморачиваются, а какие-то - к примеру, Аэрофлот - сроду вас не посадят с краткосрочной визой (частной или туристической) с билетом в 1 конец. На стойке будете покупать, если захотите лететь.

 

а, слушайте, может быть от авиакомпании зависит?

 

Безусловно.

Egypt Air - тоже как повезёт, на кого нарвётесь. Помнится, мы мальчика-египтянина в Таиланд отправляли с билетом в 1 конец, "нарисовали" ему обратный билет на Трансаэро, так Egypt Air долго думали, как бы его таки не посадить. Билет левый, попой чуем - говорили. А проверить-то никак. :) Посадили в результате, но нервы помотали - будь здоров.

 

Да мы такие нас не выпускали без обратного билета. Но из Каира.

Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таn, сегодня случайно на FB нашла -

 Девочки, ну, о чем вы говорите?! Белорусам гостевая виза заранее не нужна!!! У меня белорусский паспорт . Я живу уже 3 года в Катаре. Все мои друзья и родня ездят без приглашения и без виз, сделанных заранее! Для получения визы в аэропорту в Дохе, тебе нужно иметь кредит или дебет карточку, на которой будет как минимум 30 долларов( для оплаты визы). И знать полный катарский адрес, куда ты едешь. Виза гостевая даётся на 1 месяц

 

Танечка, вы же умница, и все знаете, может ли эта инфа быть правдой? уже не знаю что делать...

Только Википедия даёт такую информацию. МИД Катара на официальном сайте - нет... Надо связываться с консульским отделом Катара в Москве - только так, по-моему.

 

Я щас лопну от возмущения.получается со свободной датой возврата вообще не улететь?

Так у вас её нет, свободной даты. :) Билеты с открытой датой продают не все а/к и они дорогущие, обычно дешевле взять на определённую дату и потом со штрафом поменять. А у вас обратного билета нет вообще, насколько я поняла, ни с какой датой. И? По факту получается, что человек летит в гости к даме с твёрдым намерением там остаться-окопаться. Я бы не посадила, если бы была на стойке регистрации - вам повезло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан оетим аэрофлотом туда. Спасибо за уточнение что именно они не посадят точно.

Я имела в виду ее открытую дату вылета а просто брать обр билет когда захочет лететь.а то он планирует лететь на три месяца а мало ли что и надо быстрее возвращаться. А если туда обратно билет то обратно отделтно уже не сдать по минималтному.тарифу на который мы способны материально возврата и смены даты нет. Вы ж в курсе, работаете с ними.тем более что главная проблема в том,что обратно муж д.б вернуться чартер ом спб хургада. А не через москву в каир аэрофлотом. Это принципиально.на чартер за три месяца билет не взять. В итоге решили трансами через москву в хургаду.там хоть стыковка не сутки.и дешево. И я так полагаю что рейс регулярный т.е можно поменять дату вылета если приспичит.

На фб меня уверяли что можно проверить по базе есть билет или нет.я тоже думала нарисовать электроник. Не может же быть у них база всех авиакомпаний.

Но больше всего меня взбесило что я об обязательности обратного билета узнала чисто случайно. Почему тогда его не требуют в консултствк когда виза оформляется или почему нет ремарки на сайте аэрофлота того же. Дескать,берите сразу обр билеты а то не выпустим

И к слову . почему б человекц не лететь к даме жене с ребенком пусть даже намерением остаться?))))как будто билет это гарантия что человек вернется)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но больше всего меня взбесило что я об обязательности обратного билета узнала чисто случайно. Почему тогда его не требуют в консултствк когда виза оформляется или почему нет ремарки на сайте аэрофлота того же. Дескать,берите сразу обр билеты а то не выпустим

И хорошо, что Консульство не требует )))) А и зачем они должны требовать? А если вы летите с целью остаться на ПМЖ? Зачем вам обратный билет? Может кому-то он не нужен, а его обяжут предъявить? Не знаю может нам везло или нет, но у меня муж с 5 года сколько раз ни летал, и Аэрофлотом в том числе - обратный билет никто не спрашивал ни при вылете, ни при прохождении контроля в РФ. Летал разными авиакомпаниями...Аэрофлотом, итальянскими, иджипт эйром и на тот момент еще не было РВП у него. Просто виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта моего мужа: из Хургады в Москву летает без обратного билета, никто не придирается. Если летит из Каира - то естественно билет туда-обратно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2010 году уже был медведев?

 

 

 

В смысле ,где был? Президентом? Ага, был. С 8 -го по 12 -ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консульский отдел Катара в Москве мягко говоря меня послали с моими вопросами), а если быть точнее отправили за информацией в консульство РБ в Катаре (к слову, которого не существует))))

Только Википедия даёт такую информацию. МИД Катара на официальном сайте - нет... Надо связываться с консульским отделом Катара в Москве - только так, по-моему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фб меня уверяли что можно проверить по базе есть билет или нет.я тоже думала нарисовать электроник. Не может же быть у них база всех авиакомпаний.

На ФБ шутники, однако :pardon:

Вы совершенно правильно думаете, никто не может проверить действительность билета, кроме самой авиакомпании, билет на которую есть у пассажира, да и то при условии, что рейс не чартерный (на чартерных рейсах персональная информация о пассажирах загружается в последний момент). Никакая авиакомпания не пустит другую авиакомпанию шариться в своей базе, в первую очередь - это коммерческая тайна, во вторую - защита персональной информации. Авиакомпания может дать такую информацию, например, по запросу правоохранительных органов, но никак не другой авиакомпании. 

Просто при подделке электронной квитанции нужно очень аккуратно вносить данные и менять коды, кроме паспортных данных и дат вылета там есть еще всякие циферки, которые доя нас просто циферки, а по факту являются кодами, несущими информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консульский отдел Катара в Москве мягко говоря меня послали с моими вопросами), а если быть точнее отправили за информацией в консульство РБ в Катаре (к слову, которого не существует))))

Мне на днях на глаза попалась информация (источник не сохранила), что можно туристическую визу получить через Катарские авиалинии. Онлайн. На срок 14 дней с возможностью продления еще на 14 дней. Не знаю, насколько это правдивая информация.

Зайдите на сайт Катарских авиалиний, там в разделе "путешествия" есть информация для путешественников и требования к паспортам и визам. Форма специальная появится, введете свою национальность и иные данные, вам система выдаст актуальные требования именно для граждан РБ. Там много чего написано, сами гляньте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фб меня уверяли что можно проверить по базе есть билет или нет.я тоже думала нарисовать электроник. Не может же быть у них база всех авиакомпаний.

Нельзя, конечно. Только если билет этой же а/к.

 

И хорошо, что Консульство не требует )))) А и зачем они должны требовать? А если вы летите с целью остаться на ПМЖ? Зачем вам обратный билет? Может кому-то он не нужен, а его обяжут предъявить? Не знаю может нам везло или нет, но у меня муж с 5 года сколько раз ни летал, и Аэрофлотом в том числе - обратный билет никто не спрашивал ни при вылете, ни при прохождении контроля в РФ. Летал разными авиакомпаниями...Аэрофлотом, итальянскими, иджипт эйром и на тот момент еще не было РВП у него. Просто виза.

Виза гостевая однократная? Тогда действительно повезло.

 

консульский отдел Катара в Москве мягко говоря меня послали с моими вопросами), а если быть точнее отправили за информацией в консульство РБ в Катаре (к слову, которого не существует))))

Мдя. Тогда я бы визу оформила, на всякий случай. Хотя бы онлайн, как выше подсказали - наугад без визы стрёмно лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, кто в курсе? Мы хотим на годовщину свадьбы мотануть в Иорданию, если будет оказия и откроют паром до Шарма. Как с визами туда? Я читала, что дескать на границе все делают, и специально ничего не надо, а по факту, кто экскурсии продает, просят за три дня оформлять визы, а то и вовсе заявляют, что египтян в Иорданию не пускают. Что за приколы? 

Кто прав? И вообще гипотетически мы можем поехать втроем туда с ребенком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, кто в курсе? Мы хотим на годовщину свадьбы мотануть в Иорданию, если будет оказия и откроют паром до Шарма. Как с визами туда? Я читала, что дескать на границе все делают, и специально ничего не надо, а по факту, кто экскурсии продает, просят за три дня оформлять визы, а то и вовсе заявляют, что египтян в Иорданию не пускают. Что за приколы? 

Кто прав? И вообще гипотетически мы можем поехать втроем туда с ребенком? 

Если вы собираетесь поехать как обычные самостоятельные туристы (паромом через Нувейбу), то египтянам въездная виза в Иорданию не нужна (получают штамп на пароме во время движения, потом в порту на выходе предъявляют паспорт), а россиянам виза при въезде в Иорданию через порт Акаба бесплатная (сдаете паспорт в специальную будку на пароме, там же, где египтяне получают штамп), а забираете его уже по прибытии в порт в кабинете пограничного офицера (найти легко, там на выходе с парома есть указатели везде на английском). Мужу не забудьте узнать, не требуется ли разрешение от армии на выезд за границу.

Если собираетесь как-то с туроператорами, то лучше у них условия узнавайте, тут в каждой избушке свои погремушки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь поехать как обычные самостоятельные туристы (паромом через Нувейбу), то египтянам въездная виза в Иорданию не нужна (получают штамп на пароме во время движения, потом в порту на выходе предъявляют паспорт), а россиянам виза при въезде в Иорданию через порт Акаба бесплатная (сдаете паспорт в специальную будку на пароме, там же, где египтяне получают штамп), а забираете его уже по прибытии в порт в кабинете пограничного офицера (найти легко, там на выходе с парома есть указатели везде на английском). Мужу не забудьте узнать, не требуется ли разрешение от армии на выезд за границу.

Если собираетесь как-то с туроператорами, то лучше у них условия узнавайте, тут в каждой избушке свои погремушки :pardon:

 

Дык мы с туроператором хотели... просто нам пару раз говорили, что типа египтянам нельзя. С Израилем не путают? А один раз сказали, что виза дорого стоит,и надо подавать за три дня. Чушь какая-то, я тоже так подумала, что чушь... 

Спасибо большое за наставление.

 

А как проложить маршрут до Петры, если самостоятельно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мы с туроператором хотели... просто нам пару раз говорили, что типа египтянам нельзя. С Израилем не путают? А один раз сказали, что виза дорого стоит,и надо подавать за три дня. Чушь какая-то, я тоже так подумала, что чушь... 

Спасибо большое за наставление.

 

А как проложить маршрут до Петры, если самостоятельно? 

Ну я ж и говорю, у туроператоров чего только не узнаешь, нового и интересного :biggrin:

До Петры очень легко добраться, если хотите общественным транспортом (там такие вместительные удобные микроавтобусы), то они отправляются с автостанции из города, все в утреннее время, те, кто прибыл после полудня / вечером (так прибывают паромы из Нувейбы), либо ночуют в отеле в Акабе, либо сразу берут такси, обычно вскладчину, чаще всего еще в порту или на пароме договариваются друг с другом (имею в виду иностранцев). Нас (иностранцев) там немного, но всегда есть, на каждом пароме практически, по неск. человек хотя бы, все стараются кучковаться поближе к своим (даже если "свои" - это американцы да японцы :pardon: ) Вам легче, у Вас муж-египтянин, они обычно друг с другом вась-вась - и через 5 минут все выяснят, где и что :) Ну, если не найдете компанию, то вдвоем на такси тоже не очень накладно. Ехать нужно до городка Вади Муса (там и расположена Петра) 

Мы, помню, заплатили 36 JD за машину 4 человека, более актуальные цены на сегодня уточните у девочек на Иорданской ветке, еще почитайте форум Lonely Planet, мне очень помог в свое время.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по дороге от Аккабы до Петры на съездах в сторну от трассы парочка оооочень симпатичных рестхаузов есть за понятные деньги(колоритно,чистенько, уютно). Ночевка в них +100500 к  впечатлениям об Иордании  !!! А пейзажи какие !!!! Если денюжка есть  -  можно в Холлидей  или Марриот вписаться. Панорама - обомлеть.( не бюджетно)  Если что - таксисты подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось - через Табу - Эйлат -Аккаба -  интереснее получалось ,чем на пароме(ЕСЛИ ВРЕМЯ ЕСТЬ). ИМХО.

Изменено пользователем help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось - через Табу - Эйлат -Аккаба -  интереснее получалось ,чем на пароме(ЕСЛИ ВРЕМЯ ЕСТЬ). ИМХО.

Эйлат в данном случае отпадает, т.к. один из путешественников - египтянин.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×