Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

а лучше всего сделать кулек из бумаги и положить в этот кулек(руками не трогать)отнести на перекресток и сжечь и уйти не оборачиваться

ага,сжечь точно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,сжечь точно лучше

 

ну и на каком перекрестке жечь эту фасоль,выбросить и все,забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и на каком перекрестке жечь эту фасоль,выбросить и все,забыть.

я не знаю на каком)))это Ольвия писала про перекресток,не я.знаю только что действительно все подброшенное под дыерь лучше сжегать.тут вопрос веры.кто-то верит в порчу,кто-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется верить во все это,но все равно было не приятно,это так в глаза могут улыбаться и быть вхожими в дом,а за глаза все что угодно делать и желать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и на каком перекрестке жечь .

 

на любом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата, за понимание и советы. Отпишусь.

Сидела я, сидела, фасолью пришибленная, пришла подруга, сказала : на всё Воля Божья, метёлкой всё сгребла. Это увидел дворник, который и стал экспертом. Сказал, что да, это могло быть наговором. И про не трогать, и про сжечь, и про перекрёсток, всё сказал. Посоветовал даже обратиться за защитой для дома к каким-то суфиям в определённую мечеть.

Вообщем, не по себе мне от произошедшего, теперь вспоминаю, что и раньше под входным ковриком находила и спутанные волосы и нитки. Но не придавала значения. Интересно, кому надо?

Прям хоть видеокамеру вешай. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем, не по себе мне от произошедшего, теперь вспоминаю, что и раньше под входным ковриком находила и спутанные волосы и нитки. Но не придавала значения. Интересно, кому надо?

 

Вот, очень часто как раз спутанние волосы и нитки идут в ход на сколько я знаю, так же иглы в косяк дверей втыкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата, за понимание и советы. Отпишусь.

Сидела я, сидела, фасолью пришибленная, пришла подруга, сказала : на всё Воля Божья, метёлкой всё сгребла. Это увидел дворник, который и стал экспертом. Сказал, что да, это могло быть наговором. И про не трогать, и про сжечь, и про перекрёсток, всё сказал. Посоветовал даже обратиться за защитой для дома к каким-то суфиям в определённую мечеть.

Вообщем, не по себе мне от произошедшего, теперь вспоминаю, что и раньше под входным ковриком находила и спутанные волосы и нитки. Но не придавала значения. Интересно, кому надо?

Прям хоть видеокамеру вешай. :playboy:

Недоброжелателей везде хватает. Завидуют ,скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Напишу сюда.

Столкнулась с некоторыми проблемами при поиске работы после возвращения на Родину.. Прежде всего, это конечно, перерыв. Получается, 2 года я по специальности не работала, за это время вышли новые конфигурации рабочих программ, и вообще много нового появилось (например четкий отказ я получила именно по этой причине, что я не знаю новой версии 1С 8! Хотя не знаю, чем она уж так сильно может отличаться от 1С 7.7..). Как снова влиться в струю? Как объяснять свое отсутствие в течение 2 лет? Говорить ли правду?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Напишу сюда.

Столкнулась с некоторыми проблемами при поиске работы после возвращения на Родину.. Прежде всего, это конечно, перерыв. Получается, 2 года я по специальности не работала, за это время вышли новые конфигурации рабочих программ, и вообще много нового появилось (например четкий отказ я получила именно по этой причине, что я не знаю новой версии 1С 8! Хотя не знаю, чем она уж так сильно может отличаться от 1С 7.7..). Как снова влиться в струю? Как объяснять свое отсутствие в течение 2 лет? Говорить ли правду?

Не знаю даже. Может быть, полуправду. Жила за границей, работала не по специальности. Или почти правду про развод с мужем. Что не было необходимости работать. Так хорошо жилось.biggrin.gif Но тогда будет куча вопросов про страну, всякие предрассудки.boos2.gif

А у знакомых старых нельзя с этой версией ознакомиться, чтоб представление иметь? И потом сразу говорить, что знаете эту программу. А на месте доучитесь.flowers1.gif

Я уверена, что Вы быстро все схватите из нового. Главное, не отчаивайтесь. Работы много.flowers1.gif

 

 

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что меня спросили-почему не работали, в декретном отпуске были? Тут получается и да, и нет, я ведь была беременна, но закончилось это выкидышем, не буду же я говорить каждый раз-да, была в декретном отпуске, но детей не получилось... Ведь детей-то у меня нет, и это я указала в резюме..

А новая версия появилась в мое отсутствие, не знаю, получится несостыковка, что я ее знаю, а откуда, если последняя запись в трудовой датирована декабрем 2010 года..

Я пока сижу на попе ровно, не особо переживаю из-за этого, но все же настораживает такой подход работодателей, это был не единственный отказ, некоторые просто просмотрели резюме и сразу ответили отказом, а в этот раз просто просили перезвонить, и все вскрылось по телефону, после чего мне отказали.

 

Я уверена, что Вы быстро все схватите из нового. Главное, не отчаивайтесь. Работы много.flowers1.gif

 

 

 

работы-то много, но с меньшей зп)) тут или начинать сначала или ждать.. прямо не знаю, наверное стоит занизить свои требования к зп, я -то поставила зп как на предыдущем месте работы, с учетом инфляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы-то много, но с меньшей зп)) тут или начинать сначала или ждать.. прямо не знаю, наверное стоит занизить свои требования к зп, я -то поставила зп как на предыдущем месте работы, с учетом инфляции

Пока снизить, наверно, можно. А потом, как это обычно случается, откуда ни возьмись появляются новые предложения. Но это с кругом общения на работе и приходит. Так что одно за другое цепляется.biggrin.gif Не работаешь - нет нужного круга людей с возможными перспективами, работаешь - но пока мало получаешь, но круг некий создается, расширяется...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что меня спросили-почему не работали, в декретном отпуске были? Тут получается и да, и нет, я ведь была беременна, но закончилось это выкидышем, не буду же я говорить каждый раз-да, была в декретном отпуске, но детей не получилось... Ведь детей-то у меня нет, и это я указала в резюме..

А новая версия появилась в мое отсутствие, не знаю, получится несостыковка, что я ее знаю, а откуда, если последняя запись в трудовой датирована декабрем 2010 года..

Я пока сижу на попе ровно, не особо переживаю из-за этого, но все же настораживает такой подход работодателей, это был не единственный отказ, некоторые просто просмотрели резюме и сразу ответили отказом, а в этот раз просто просили перезвонить, и все вскрылось по телефону, после чего мне отказали.

работы-то много, но с меньшей зп)) тут или начинать сначала или ждать.. прямо не знаю, наверное стоит занизить свои требования к зп, я -то поставила зп как на предыдущем месте работы, с учетом инфляции

 

скажите,была замужем в другой стране ,и не обязательно говорить что в Египте,если спросят. Включите фантазию)))

"решила вернуться , подтянула свои знания,в том числе и 1С 8. ,а потом начала поиски работы." короче можно насочинять все что угодно.

у меня была такая ситуация когда я закончила вуз,но работала с другой программой,1с толком не знала...из за этого тоже были отказы,хотя мне друзья говорили мол уверенно скажи что знаешь,а на месте разберешься, тем более вы знаете 1С 7.7.. там большой разницы нет, за пару дней я 1С 8 освоила. Фигня все это))

 

если будет совсем глухо,то снизьте требования...например пусть будет з\п ниже,но может у них хороший соцпакет: обеды, фитнес,медстраховка, оплата проезда и так далее...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1С 7.7.. там большой разницы нет, за пару дней я 1С 8 освоила. Фигня все это))

 

если будет совсем глухо,то снизьте требования...например пусть будет з\п ниже,но может у них хороший соцпакет: обеды, фитнес,медстраховка, оплата проезда и так далее...

 

т.е. вы работали с 1С 8? Во и я думаю, откуда там быть большой разнице.. смысл-то один

да, наверное так и сделаю, главное начать работать, а через полгодика можно будет и повысить свои ожидания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить ли правду?

ИМХО говорить, что была замужем в Египте точно не стоит, люди порой (даже образованние) имеют очень отдаленное представление о Египте и житие в нем, поэтому активно включают фантазию и понеслась...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО говорить, что была замужем в Египте точно не стоит, люди порой (даже образованние) имеют очень отдаленное представление о Египте и житие в нем, поэтому активно включают фантазию и понеслась...

 

ну хорошо, во например я скажу-была замужем за иностранцем, жила в др. стране.. аесли спроят прямо в какой? Что отвечать? Это неважно? Трудно себе это представляю.. тем более врать не умею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы работали с 1С 8? Во и я думаю, откуда там быть большой разнице.. смысл-то один

да, наверное так и сделаю, главное начать работать, а через полгодика можно будет и повысить свои ожидания..

 

я начинала знакомство 1С как раз с восьмерки, если человек уже знает хорошо компьютер и какие то программы,то новую освоить не составит труда, это ж не с нуля человека обучать ПК..

потом дома была подработка ,работала уже в 7.7., большой разницы не заметила. ну меню по другому расположено и еще какие то мелочи.

щас многие уже на SAP переходят...и МСФО. вот этому конечно надо отдельно обучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас многие уже на SAP переходят...и МСФО. вот этому конечно надо отдельно обучаться.

 

с SAP я тоже работала. 2 года назад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с SAP я тоже работала. 2 года назад)))

 

о,так какие проблемы вообще!:flowers1:

с SAP больше востребованы чем с 1С.

 

Вы резюме размещали? или сами рассылаете по объявлениям?

хорошо составленное резюме -залог успеха. Надо как можно красочнее все расписывать.все что вы умеете и знаете.,по базам раскидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более врать не умею))

Вот плохо, что врать не умеете, надо учится)))) Нельзя всегда правду-матку...

ну хорошо, во например я скажу-была замужем за иностранцем, жила в др. стране.. аесли спроят прямо в какой? Что отвечать? Это неважно? Трудно себе это представляю..

ну не знаю надо подумать. Можно сказать, что вообще в гражданском браке с русским была, а его перевели работать в другую страну или нашел работу в другой стране и Вы как верная подруга поехали с ним, но не сложилось...

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,так какие проблемы вообще!:flowers1:

с SAP больше востребованы чем с 1С.

 

Вы резюме размещали? или сами рассылаете по объявлениям?

хорошо составленное резюме -залог успеха. Надо как можно красочнее все расписывать.все что вы умеете и знаете.,по базам раскидать.

 

да, вакансий с требованием знания САП появилось больше, но все-таки 1С лидирует, все-таки САП хоть и активно внедряется, но это новая программа, и на ее внедрение в компанию не у всех деньги есть)))

Да, я разместила резюме на 3 ведущих сайтах вакансий.

 

Нельзя всегда правду-матку...мать. Можно сказать, что вообще в гражданском браке с русским была, а его перевели работать в другую страну или нашел работу в другой стране и Вы как верная подруга поехали с ним, но не сложилось...

 

ага, спасибо за наводку.. надо научиться это проговаривать, чтоб от зубов отскакивало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вакансий с требованием знания САП появилось больше, но все-таки 1С лидирует, все-таки САП хоть и активно внедряется, но это новая программа, и на ее внедрение в компанию не у всех деньги есть)))

 

имела ввиду, что специалисты в области SAP более ценны, 1 С уже каждая собака знает.

когда только появился этот САП многие компании готовы были обучать сами...я вот дурочка не согласилась,зп была низкая...зато бы потом продвинулась. надо всегда думать на будущее,в перспективе.

Удачи ВАм,не скисайте:flowers1:

 

п.с. муж то бывший не пишет,не звонит?))

я еще хотела спросить при вылете штраф за просрочку визы платили какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи ВАм,не скисайте:flowers1:

 

п.с. муж то бывший не пишет,не звонит?))

я еще хотела спросить при вылете штраф за просрочку визы платили какой нибудь?

 

 

спасибо! Держимся))) папа мой бедняга, пришел сегодня с работы, давление говорит подскочило, у него работа такая-трубы сваривать, т.е. если где трубу прорвало-папа едет с бригадой.. Да, надо срочно, срочно что-то найти, чтобы если что, поддержать его, а то ему уже тяжело работать... эх, а до пенсии еще 5 лет (надеюсь пенсионный возратс не повысят..)

нет, так и не контачили, я ему смс из дома отправила, что дома и все окей, но даже не знаю, получил он ее или нет. С тех пор молчок. Да мне как-то фиолетово, все это кажется сном или это было не со мной, в другой жизни))

Да, я платила 230 фунтов, а виза у меня была просрочена более года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что меня спросили-почему не работали, в декретном отпуске были? Тут получается и да, и нет, я ведь была беременна, но закончилось это выкидышем, не буду же я говорить каждый раз-да, была в декретном отпуске, но детей не получилось... Ведь детей-то у меня нет, и это я указала в резюме..

А новая версия появилась в мое отсутствие, не знаю, получится несостыковка, что я ее знаю, а откуда, если последняя запись в трудовой датирована декабрем 2010 года..

 

 

Мне кажется, Вы усложняете. Вы на собеседовании по приему на работе, а не на исповеди. Есть такие вещи, которые совершенно не стоит знать тем, кто не входит в круг близких людей ( это я про выкидыши/аборты и т.п.)

Совершенно не обязательно рассказывать работодателю, что вы ездили в Египет замуж, потом не вышло и вернулись.

Достаточно сказать, что 2 года проживали за рубежом.

Про то, что не работаете с 2010г., но знаете новую версию программы, вообще ничего странно нет. Саморазвитие и самообучение еще никто под запрет не вводил. Самостоятельно поддерживала проф.навыки. Вам только в плюс.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала вообще не говоритьо что были замужем и что жили в египте. Зачем??? чтоб кучу вопросов задавали?? а потом обсуждали и перетирали. Скажите что перерыв был в работе по личным обстоятельствам - мало ли что в жизне бывает. Лечилась-были проблемы со здоровьем, ухаживала за родственником. который болел, помогала гражданскому мужу в семейном бизнесе-сейчас один справляется и т.д Если бы у вас был опыт работы по профессии в Египте-стоило бы упомянуть и проживание, а так-не вижу смысла говорить про это.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите что перерыв был в работе по личным обстоятельствам - мало ли что в жизне бывает.

 

вот я девушке так и ответила.. по личным обстоятельствам. Так и буду впредь отвечать. А если начнут расспросы? Я просто никогда в такой ситуации не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого мнения- не надо все рассказывать, можно сказать что семейным обстоятельствам не работали, а если уж начнут подробно расспрашивать почему, можно например сказать что не могла работать потому что ухаживала за родственником лежачим. А програму самой освоить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное есть смысл еще грамотное сопроводительное письмо составить, а то у меня еще получается, что ищу я вакансию бухгалтера, а последний опыт работы у меня стоит финансовый контролер (это я работая в одной компании долгое время, решила рокирнуться, получить опыт в немножко другой сфере, а ведь работодатели на последнее место работы смотрят в первую очередь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Напишу сюда.

Столкнулась с некоторыми проблемами при поиске работы после возвращения на Родину.. Прежде всего, это конечно, перерыв. Получается, 2 года я по специальности не работала, за это время вышли новые конфигурации рабочих программ, и вообще много нового появилось (например четкий отказ я получила именно по этой причине, что я не знаю новой версии 1С 8! Хотя не знаю, чем она уж так сильно может отличаться от 1С 7.7..). Как снова влиться в струю? Как объяснять свое отсутствие в течение 2 лет? Говорить ли правду?

 

А не узнавали. сколько курсы будут стоить по 1С 8? У меня у брата была подобная ситуация, перерыв в работе, потом пошел на курсы, только для бумажки и уже в резюме указывал знание последних версий всех программ. В Москве, 7 лет назад. около 3-х тысяч рублей это стоило. Может пока параллельно сделать бумагу?

 

Про правду - не говорить. Я бы выдала версию - жила за границей, изучала языки. культуру. Скажите честно про Египет - путешествовали по всей стране, смена обстановки. Египет точно не вызовет такого интереса, как Австралия или Бразилия (к примеру).

 

Удачи!!!!

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарплатную планку понижать не надо, про Египет ничего не говорить вообще, в резюме написать, что знаете 1С, не уточняя версии, 8 от 7 ничем не отличается (малость тупее, ИМХО), с умным лицом сядете и заработаете, если семерка знакома. вот как-то так, удачи и уверенности!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перерыв в работе был бОльший )

ничего никому про Египет не рассказывала на собеседованиях..

если спрашивали, то говорила, что домохозяйничала будучи замужем, но после смерти мужа надо возвращаться в активную рабочую жизнь.

ну собственно, все правда ...просто про Египет не распространялась.

Иногда вопрос существенной "дырки" в резюме вообще никого не смущал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо возвращаться в активную рабочую жизнь.

 

как вам было, легко? Как говорится, вспомнить все (с) ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2:Девочки, это так позорно - жить в Египте и быть замужем за египтянином? Зачем-то нужно скрывать, придумывать что-либо. Можно просто сказать, что была замужем, не сошлись хароктерами и все:blush: .
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:Девочки, это так позорно - жить в Египте и быть замужем за египтянином? Зачем-то нужно скрывать, придумывать что-либо. Можно просто сказать, что была замужем, не сошлись хароктерами и все:blush: .

 

для нас это не позорно, а вот для большинства россиян -Да!

а то вы не знаете как у нас относятся к таким странам, особенно арабским, особенно к мусульманам.

у меня только единицы друзей и знакомых знают где я.

нет особого желания распространяться.,зная какая реакция у наших людей.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала вообще не говоритьо что были замужем и что жили в египте. Зачем??? чтоб кучу вопросов задавали?? а потом обсуждали и перетирали. Скажите что перерыв был в работе по личным обстоятельствам - мало ли что в жизне бывает. Лечилась-были проблемы со здоровьем, ухаживала за родственником. который болел, помогала гражданскому мужу в семейном бизнесе-сейчас один справляется и т.д Если бы у вас был опыт работы по профессии в Египте-стоило бы упомянуть и проживание, а так-не вижу смысла говорить про это.

 

 

Новеньких всегда обсуждают, задают кучу вопросов и перетирают, особенно в женском коллективе.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:Девочки, это так позорно - жить в Египте и быть замужем за египтянином? Зачем-то нужно скрывать, придумывать что-либо. Можно просто сказать, что была замужем, не сошлись хароктерами и все:blush: .

Ой, да Вы что Вы наверное плохо знаете наших людеу, я уже пять лет как не живу в России и не работаю, а меня оказывается до сих пор там тетки наши обсуждают, что мол родители мои в шоке, что мол приняла ислам, сижу дома в паранже, на улицу нос боюс высунуть и т.д. и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нас это не позорно, а вот для большинства россиян -Да!

а то вы не знаете как у нас относятся к таким странам, особенно арабским, особенно к мусульманам.

у меня только единицы друзей и знакомых знают где я.

нет особого желания распространяться.,зная какая реакция у наших людей.

Об этом можно почитать на форуме в ветке "Дела семейные", тема "А по-русски ты хорошо говоришь?" Там такие вопросы об арабских странах!shok.gif И смех, и грех!biggrin.gif

Народ особо не задумывается, живет стереотипами.

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам было, легко? Как говорится, вспомнить все (с) ? =)

в принципе, совсем не сложно. Но у меня, в общем, и выбора не было - надо было загрузить себя работой так, чтобы сил не оставалось на всякие мысли..

 

трудно только в ритм входить рабочий после нескольких лет отсутствия "режима" beach.gif ))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да Вы что Вы наверное плохо знаете наших людеу, я уже пять лет как не живу в России и не работаю, а меня оказывается до сих пор там тетки наши обсуждают, что мол родители мои в шоке, что мол приняла ислам, сижу дома в паранже, на улицу нос боюс высунуть и т.д. и т.п

 

Вот сказочницы:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом можно почитать на форуме в ветке "Дела семейные", тема "А по-русски ты хорошо говоришь?" Там такие вопросы об арабских странах!shok.gif И смех, и грех!biggrin.gif

Народ особо не задумывается, живет стереотипами.

Точно! Меня тут подруга спросила, сама преуспевающии архитектор, закончила МАрхИ, есть ли в Египте почта, функционирует ли она, могу ли я на улицу выходить и еще отметила "да, какие у вас там мужчины могут быть вообще?" мол дикари...

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×