Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно, не знаю куда написать...

Я на многих форумах присутствую, такой высокий% странно злобно настроенных людей нигда кроме Магреба не наблюдала.

Создаётся впечатление иногда, что народ с какими-то комплексами собрался...

Порой хочется обсудить какую-то проблему, вопрос, вроде все с детками(МАМЫ), на данном форуме ЭТО нереально.

Совета не дождёшься, только какие-то подколы, издёвки, придирание к словам, измерения кошельков(а у нас школа дороже, а у нас садик дороже.. БРЕД), детский сад...

Девочки из Св.Джосефа, гос.школ, простых египетских садиков вообще здесь молчат, т.к. заклюют.

Ни и плюсы минусы, по поводу и без.

Это специфика египетских(русских) жён?

Другие национальности так злобно и агрессивно не настроены, ни в интернете, ни в реальной жизни.

 

У меня лучший друг - мой муж, но бывает интересно услышать мнение со стороны (не друзей, знакомых), а именно взгляд "со стороны", + тоже мам деток миксов, живущих в Египте, здесь процент отзывчивых и добрых девчонок ничтожно мал :timeout: .

Это не только моё мнение, у многих накипело. Почему?

 

К минусам я всегда готова:).

 

Сочувствую!flowers1.gif Только боюсь, сейчас, как и раньше пойдет шквал вопросов: а сколько иностранок (не русских именно) жен Вы знаете? И пр.phil_39.gif Так что остается принимать все. как есть.playboy.gif

Добрых, отзывчивых, хочется верить, все же много.give_heart.gif

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это специфика египетских(русских) жён?

Другие национальности так злобно и агрессивно не настроены, ни в интернете, ни в реальной жизни.

ППКС. На форуме как и Вы сижу с 2006, но давно поняла, что для целости нервной системы тут лучше молчать :biggrin:

По сути вопроса - мне кажется, это специфика русской диаспоры за рубежом. Я не имею в виду диаспоры, образовавшиеся после массового исхода русской интеллигенции - о русских в том же Париже, думаю, многие начитаны. А вот волна миграции после развала СССР почему-то образовала такие вот кружки по типу "чужой среди своих". По крайней мере, у моих знакомых, живущих в Испании и Великобритании все так же. Естественно, есть друзья среди русских, но вот чтобы сплоченная диаспора, друг за друга горой - такого нет.

Изменено пользователем СамаПоСебе
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, не знаю куда написать...

Я на многих форумах присутствую, такой высокий% странно злобно настроенных людей нигда кроме Магреба не наблюдала.

Создаётся впечатление иногда, что народ с какими-то комплексами собрался...

Порой хочется обсудить какую-то проблему, вопрос, вроде все с детками(МАМЫ), на данном форуме ЭТО нереально.

Совета не дождёшься, только какие-то подколы, издёвки, придирание к словам, измерения кошельков(а у нас школа дороже, а у нас садик дороже.. БРЕД), детский сад...

Девочки из Св.Джосефа, гос.школ, простых египетских садиков вообще здесь молчат, т.к. заклюют.

Ни и плюсы минусы, по поводу и без.

Это специфика египетских(русских) жён?

Другие национальности так злобно и агрессивно не настроены, ни в интернете, ни в реальной жизни.

 

У меня лучший друг - мой муж, но бывает интересно услышать мнение со стороны (не друзей, знакомых), а именно взгляд "со стороны", + тоже мам деток миксов, живущих в Египте, здесь процент отзывчивых и добрых девчонок ничтожно мал :timeout: .

Это не только моё мнение, у многих накипело. Почему?

 

К минусам я всегда готова:).

ППКС

плюсанула :flowers1:

 

с некоторыми начинаешь общаться в реале - адекватные абсолютно девчонки, интересные собеседницы!

но на Магребе в общей массе - озлобленные, склочные, порой хотят заработать в наглую!!

то ли оттого,что жизнь не складывается, то ли пообщаться не с кем, то ли просто самооценка занижена и пытаются с этим бороться с помощью форума - не понятно,...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха и все не нравится когда спрашивают на каком основании вы всех вокруг счита :biggrin: ете дебилами

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного

кто давно на форуме в подтверждении авторитета не нуждаются

 

авторитет этот только в узком кругу

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авторитет этот только в узком кругу

А бывает авторитет, почитаемый 100%ми аудитории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авторитет этот только в узком кругу

так этот авторитет и не метается по разным "кругам"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного

кто давно на форуме в подтверждении авторитета не нуждаются

так речь вроде не про авторитет, а про вежливое и адекватное общение...

и позиционируют себя многие старожили именно королями, коими не являются и общаются свысока, и считают, что есть только их мнение и неправильное!!

в общем, хочется сказать - добрее, спокойнее и терпимее надо быть!! :flowers1:

 

А бывает авторитет, почитаемый 100%ми аудитории?

бывает, но не на этом форуме!!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, но не на этом форуме!!

Хотелось бы поверить на слово, да не могу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "болталку" зайти, так смысла нет, там свой круг =) свои интересы, там я точно не впишусь.

А вы пробовали?:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так речь вроде не про авторитет, а про вежливое и адекватное общение...

и позиционируют себя многие старожили именно королями, коими не являются и общаются свысока, и считают, что есть только их мнение и неправильное!!

в общем, хочется сказать - добрее, спокойнее и терпимее надо быть!! :flowers1:

ППКС! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в общем, хочется сказать - добрее, спокойнее и терпимее надо быть!! :flowers1:

 

обещаю начать с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали?:)

 

ага. и не раз=))) там иногда даже проскакивало: "ой, зря я фотку эту тут выложила, а то чужих много в болталке сидит, вдруг увидят" там даже на каком то другом языке общаются, тока им одним понятном. То есть в самом начале ты как бы не в теме. Ну для меня это не самое главное на самом деле=) может лет так через 10 вольюсь в общий коллектив! =)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и не раз=))) там иногда даже проскакивало: "ой, зря я фотку эту тут выложила, а то чужих много в болталке сидит, вдруг увидят" там даже на каком то другом языке общаются, тока им одним понятном. То есть в самом начале ты как бы не в теме. Ну для меня это не самое главное на самом деле=) может лет так через 10 вольюсь в общий коллектив! =)

Да ну, пустяки...))) В болталке можно общаться на любые темы. И вы всегда можете влиться в коллектив, было бы желание! give_heart.gif А так, конечно, если начинать с претензий, то всегда есть риск быть закиданной помидорами...)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и не раз=))) там иногда даже проскакивало: "ой, зря я фотку эту тут выложила, а то чужих много в болталке сидит, вдруг увидят" там даже на каком то другом языке общаются, тока им одним понятном. То есть в самом начале ты как бы не в теме. Ну для меня это не самое главное на самом деле=) может лет так через 10 вольюсь в общий коллектив! =)

про "ой, зря я фотку поставила" и в других темах проскакивает. что касается болталки, то... ну поделитесь своим рецептом борща или котлет, мы там часто гастрономические пристрастия обсуждаем. Ведь пока вы сами на начнёте говорить, вам вряд ли ответят :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лет так через 10 вольюсь в общий коллектив! =)

 

Вы этого хотите? Значит, коллектив не так плох. Коллектив Вам не нравится? Зачем себя мучить, чтобы куда-то вливаться? Интернет безграничен. Да и в реале достаточно забавно.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! революция:) , долой монархию....а если серьезно, помнится когда только начала писать здесь, тоже многие ответы были не совсем ответами, а скорее стебом, было не приятно. И исправления грам. ошибок было.

А вот по поводу информативности, форум просто неоценим, многие нужные вещи я нашла именно здесь за что ооооочень благодарна.

Еще жалуются на строгость модераторов, а как про меня так это хорошо, открыл тему и все строго по сабжу, а не так как на других форумах начали за здравие, кончили за упокой, и уже забыли о чем речь, пока найдеш нужный ответ замахаешся.

Единственное что хотелось бы чтоб не подкалывали если ты пока не можешь купить себе машину именно "той марки" и одежду именно "такого дизайнера" у всех разный уровень дохода, и такого рода подколы не помогают решить нужный вопрос а желание писАть отбивают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что хотелось бы чтоб не подкалывали если ты пока не можешь купить себе машину именно "той марки" и одежду именно "такого дизайнера" у всех разный уровень дохода, и такого рода подколы не помогают решить нужный вопрос а желание писАть отбивают.

Ой, а где про машины не той марки? Мож мы со зверюшкой ездием и не знаем, что в коллектив не вписываемся? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а где про машины не той марки? Мож мы со зверюшкой ездием и не знаем, что в коллектив не вписываемся? :biggrin:

 

А я вообще бесколесая. И дизайнерских вещей нет. Но на форуме я есть! :biggrin: А что еще интереснее,и ведь никто не смеялся. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, пустяки...))) В болталке можно общаться на любые темы. И вы всегда можете влиться в коллектив, было бы желание! give_heart.gif А так, конечно, если начинать с претензий, то всегда есть риск быть закиданной помидорами...)))

 

 

=) нет, я человек неконфликтный и безпретензионный=) и никогда с претензий диалог не начинаю, особенно в новом коллективе=) я попробую ещё разочек как ниить зайти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно нескромный вопрос? А с чем связано обсуждение некомфортности общения на Магрибе, затронутое именно в рамках этой темы? Типа, хотите совета, что делать с теми, кто Вам неприятен? Что делать на таком плохом форуме? По-моему, тут такое количество разделов, что каждый найдет что-то по душе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) нет, я человек неконфликтный и безпретензионный=) и никогда с претензий диалог не начинаю, особенно в новом коллективе=) я попробую ещё разочек как ниить зайти!

Заходите :) Закончившим адекватуру (с) мы всегда рады))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этого хотите? Значит, коллектив не так плох. Коллектив Вам не нравится? Зачем себя мучить, чтобы куда-то вливаться? Интернет безграничен. Да и в реале достаточно забавно.

 

 

я не говорила ни слова про то, что коллектив мне не нравится. или что он плохой. И конечно же я хочу влится в этот коллектив, иначе бы не заходила бы в болталку, и не просматривала эту тему вообще. а про 10 лет написала, потому что мне кажется. что меня в этом коллективе просто не примут, и нада время =) конечно не 10 лет, это я просто так сутрировала , видно неудачно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а где про машины не той марки? Мож мы со зверюшкой ездием и не знаем, что в коллектив не вписываемся? :biggrin:

я вообщееееее на 11, точнее пешкарусом, ниче, кАрона не упала пока,в басиках не мешает, крылья тоже, :playboy: :biggrin: полюбасу я кАрАлева.

честно, смешно многих читать, веселуха с утра. имхо :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно нескромный вопрос? А с чем связано обсуждение некомфортности общения на Магрибе, затронутое именно в рамках этой темы? Типа, хотите совета, что делать с теми, кто Вам неприятен? Что делать на таком плохом форуме? По-моему, тут такое количество разделов, что каждый найдет что-то по душе.

то была веерная рассылка, еще дубль в "Садиках", чтоб наверняка заметили. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) нет, я человек неконфликтный и безпретензионный=) и никогда с претензий диалог не начинаю, особенно в новом коллективе=) я попробую ещё разочек как ниить зайти!

Добро пожаловать в болталку! И всем остальным новичкам тоже. flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у всех мужья- это лучшие друзья!

 

Но а то что мы здесь все разные собрались- это факт и чему тут удивляться, это не новость.......

 

Мне вот очень комфортно на форуме несмотря на то, что здесь собрались и единомышленники и кто не согласен со мной, все воспринимаю буквально, как есть....... и душа моя от этого не рвется и нервы не страдают. Может просто нужно свое отношение поменять......

 

Я на форуме встретила очень хороших и отзывчивых девчонок, которые впоследствии стали очень хорошими подружками.......

Но есть конечно и ТАКИЕ личности, в порядочности которых разочаровалась....ох как разочаровалась......

Я человек не злопамятный и воспринимаю такие казусы- как поломанный ноготь, который поломался-ну и пусть, я про него и забыла :)

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у всех мужья- это лучшие друзья!

 

 

если бы мой муж был мне лучшей подругой, или другом, я бы застрелилась, сразу. имхо :phil_39::phil_39:

 

точнее он бы перестал быть моим мужем

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично строгость и "всевидение" модераторов и адекватные корректные модераториалы стали примером работы.

На своем форуме (собачки) стараюсь копировать систему администрирования магреба, чтобы не получилось "помойки" из постов.

На самом деле, приняв "правила игры" здесь становится комфортно и удобно.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мой муж был мне лучшей подругой, или другом, я бы застрелилась, сразу. имхо :phil_39::phil_39:

 

точнее он бы перестал быть моим мужем

 

видишь,у всех по разному:give_heart:

мне тоже муж-лучший друг

 

минус не мой

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь,у всех по разному:give_heart:

мне тоже муж-лучший друг

 

минус не мой

так я и не говорю, что все у нас как у всех, и так должно быть, пишу как у меня лично. :playboy:

на минус фиолетово. :biggrin:

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно нескромный вопрос? А с чем связано обсуждение некомфортности общения на Магрибе, затронутое именно в рамках этой темы? Типа, хотите совета, что делать с теми, кто Вам неприятен? Что делать на таком плохом форуме? По-моему, тут такое количество разделов, что каждый найдет что-то по душе.

Написала именно здесь, т.к. не знала где еще можно :girl_blush2: . Интересно было узнать, что другие думают по этому поводу.

Я не написала ни слова о том, что плох форум. Очень полезен :flowers1: , в плане информации :girl_claping: .

Цель была в плане общения, чтобы люди добрее как-то были, не цеплялись к каждому слову... :flowers1:

В реальной жизни полно всего интересного и для души :flowers1: , в виртуальной тоже, но времени мало на виртуал.

 

то была веерная рассылка, еще дубль в "Садиках", чтоб наверняка заметили. :KidRock:

Извините :girl_blush2: , удалите веерную рассылку из "Садиков", просто действительно не знала куда написать, раньше была тема, где можно было на отвлечённые темы говорить, её закрыли :KidRock: , в Болталку я не хожу, времени нет.

 

если бы мой муж был мне лучшей подругой, или другом, я бы застрелилась, сразу. имхо :phil_39::phil_39:

Котта, все мы разные :flowers1: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мой муж был мне лучшей подругой, или другом, я бы застрелилась, сразу. имхо :phil_39::phil_39:

 

точнее он бы перестал быть моим мужем

А чем так плох муж-друг? Совсем не пойму.woodpecker.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×