Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Понятненько. Мне тогда еще интересно, все ли рыжие евреи? :) Или хотя бы большинство?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Понятненько. Мне тогда еще интересно, все ли рыжие евреи? :) Или хотя бы большинство?

да нет конечно, думаю и среди мусульман и христиан есть рыжие. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а вот вспомни наших евреев, татов, тебе они не напоминают никого?? :biggrin: :biggrin: уж очень они на местных смахивают. особенно ножки иксом и коленками назад :biggrin: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет конечно, думаю и среди мусульман и христиан есть рыжие. :biggrin:

а вот вспомни наших евреев, татов, тебе они не напоминают никого?? уж очень они на местных смахивают. особенно ножки иксом и коленками назад :biggrin: имхо

Так таты как раз смахивают на местных аборигенов. А тут рыжики, на темненьких египтян не особо похожи.

Теперь буду пытливо смотреть на рыжих и гадать: "еврей-не еврей" :nea::unknown:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думалось, что рыжие светлоглазые в Египте- это наследники гиксосов (Кавказ и Персия) и мамлюков (тюрки и кавказ) .

нет :-)?

хотя я не вообще в антропологии и истории ранее 50 лет назад - вообще ноль :girl_blush2: ну может ноль с плюсом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='Angerona' :biggrin: Понятненько. Мне тогда еще интересно, все ли рыжие евреи? Или хотя бы большинство

ирландцы :-) , англичане, шотландцы. И горе тому, кто скажет им в лицо или рядом, что они евреи. :biggrin: по личным наблюдениям,вспыльчивый египтянин - по сравнению со вспыльчивым ирландцем - тихий и мягкий человек. Эти реально будут биться до последнего, как бультерьеры какие.ну имхо.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думалось, что рыжие светлоглазые в Египте- это наследники гиксосов (Кавказ и Персия) и мамлюков (тюрки и кавказ) .

нет :-)?

хотя я не вообще в антропологии и истории ранее 50 лет назад - вообще ноль :girl_blush2: ну может ноль с плюсом :-)

я тоже слаба в истории, но надо порыться, кстати, наши таты то к нам пришли (на Кавказ) с Персии :girl_blush2: голубоглазых среди них маловато. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на Кавказе есть свои исконные светловолосые кавказцы? Я думала, только тюрки или регрессивный ген (Тоже передавшийся от каких-нибудь тюрковых предков...) :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на Кавказе есть свои исконные светловолосые кавказцы? Я думала, только тюрки или регрессивный ген (Тоже передавшийся от каких-нибудь тюрковых предков...) :scratch_one-s_head:

 

не знаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:

940585_338_410_source.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, рыжик! Как я не сообразила сразу, у нас тоже рыжие есть в роду... :girl_claping:

 

Или он еврей...

 

ПС К евреям отношусь нормально

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, рыжик! Как я не сообразила сразу, у нас тоже рыжие есть в роду... :girl_claping:

Или он еврей...

 

ПС К евреям отношусь нормально

 

гы. на первой странице этой ветки я выкладывала инструкцию от нквд по поиску евреев в своих рядах. Это было в период истерии по поводу атаки посольства. Мы там знатно по -оффтопили. УСЕ под подозрением!!! :acute: По этой инструкции все, включая нашего кота :biggrin: , а также лидеров большинства арабских стран попадают под этот пункт. Ну и часть англии, европы ,россии ну и кавказа. конечно в придачу. :biggrin: а в Израиле в основном народ попадается смуглый и кареглазый. Ну родственники они с египтянами, одна группа.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, рыжик! Как я не сообразила сразу, у нас тоже рыжие есть в роду... :girl_claping:

 

Или он еврей...

 

ПС К евреям отношусь нормально

 

 

 

перс-наверное и хной пользуетсяbiggrin.gif

Изменено пользователем allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перс-наверное и хной пользуетсяbiggrin.gif

 

и линзами :-)

 

сейчас начну нести чушь, так как мне рассказывали, а что точно не помню.Рассказывал знакомый рыжий :-).

Есть гаплогруппы или вроде того. Это такая ужасно научно обоснованная вещь про днк и по ним отслеживается происхождение типов людей.

Не знаю насколько это научно и правда.

С его слов - рыжие гены от кельтов. Кельты в какое то время распространялись и в Европу, и через Кавказ в Персию и Египет и рядом. Через Россию на Урал.

И все рыжие - это потомки этой группы. Вспыльчивые и воинственные. Такая вот теория.

 

вот нашла. может и брехня. А может и нет.

 

В Великбритании реально мнго рыжих. В отличии от Израиля, имхо

http://redpeople.org/page.php?id=7

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_R1b_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии тоже много рыжих. Некоторые из них настаивают, что такие и должны быть настоящие грузины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Грузии тоже много рыжих. Некоторые из них настаивают, что такие и должны быть настоящие грузины.

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я интересовалась историей этой синагоги и тд, и спрашивала у него, есть ли действующие синагоги в Каире, назвал какой то адрес в центре, честно говоря, я так поняла,это просто квартира и там они собираются, имхо думаю есть еще тут евреи.

Так в даунтауне и есть синагога. Только вот, вроде бы, не действующая она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в даунтауне и есть синагога. Только вот, вроде бы, не действующая она...

 

еще на Ахмед Саид есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на Кавказе есть свои исконные светловолосые кавказцы? Я думала, только тюрки или регрессивный ген (Тоже передавшийся от каких-нибудь тюрковых предков...) :scratch_one-s_head:

здрасти, а как же Кулинцы, Агвалинцы в Дагестане, они же многие рыжие :biggrin: :biggrin:

 

не знаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

вот ржака, спасибо

Так в даунтауне и есть синагога. Только вот, вроде бы, не действующая она...

я про эту знаю, он мне шептал чет про квартирку, :biggrin:

типа заходите и время говорил, потом на нас подозрительно стал смотреть полицейский (охрана), я ссыканула дальше шептаться :biggrin:

зато кипу,как настоящий еврей хотел мне продать, за 20 баксов вместо 20 фунтей :biggrin:

пы сы. евреев обожаю :give_heart:

еще на Ахмед Саид есть

спасибо, так хочу целый день посвятить ,думаю дня будет мало, для походов по таким местам. ну тянет меня :girl_blush2:

а район Мар Гиргис ОБОЖАЮ, там так хорошо, на душе так спокойно становится. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много рыжих арабов в иордании... да и здесь парочку знаю - но они почему то одни в семье такие получились (ну не слишком рыжие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот яркий пример тому, как девушек не знающих Ислам вводят в заблуждение. Я даже до конца дочитывать не стала, всё уже и так ясно. Кто она такая чтоб на эту тему рассуждать? Королева ..... ну и что? Люди жизнь Исламу посвящают и для того чтоб писать такую работу человек должен быть хотя бы признанным тальабуль эльм (учёным) Девушки, ну как вы не зная ничего можете кого то поддерживать или на оборот? В Египте есть шейх Мохамад Хассан, с его мнением конечно христиане не никогда не согласятся. Началось всё с опроса и опять в ту же колею пошло :) мусульмане и христиане разговаривают на разных языках.

 

А то, что мой муж, соблюдающий мусульманин и его семья, придерживаются таких же взглядов, это ни о чем не говорит? Мой муж знает Ислам, он в нем воспитывался, вырос, изучал его и в школе, и самостоятельно. Человек с двумя высшими, его мама, папа, сестра тоже мусульмане, практикующие, соблюдающие, естественно, однако они считают именно так, как написано в ссылке Тан.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что мой муж, соблюдающий мусульманин и его семья, придерживаются таких же взглядов, это ни о чем не говорит? Мой муж знает Ислам, он в нем воспитывался, вырос, изучал его и в школе, и самостоятельно. Человек с двумя высшими, его мама, папа, сестра тоже мусульмане, практикующие, соблюдающие, естественно, однако они считают именно так, как написано в ссылке Тан.

 

 

ну вы говорите от ох имени это раз и потом Умма разделилась на суннитов и шиитов, и суфи и т.д В наше время есть масса людей кто знает хорошо Ислам но не одеваются как следует и не следуют правилам Ислама вообще! У нас были знакомые в Эмиратах которые каждый уикэнд проводили с девчонками на диско. Я не буду вам сейчас объяснять почему это происходит так как мне кажется вам это не интересно и вы не разделите моего мнения конечно же :)

Накрашенная принцесса с непокрытой головой пишет о Исламе, мне смешно. Я читаю инфо только на достоверных мусульманских сайтах что есть правильно в мусульманском мире.

Мы с вами как 2 человека с разных планет мне споры удовольствия не доставляют, точки соприкосновения мы с вами не найдём по любомуflowers1.gif

 

P.S я не говорю что ваш муж и его семья плохие мусульмане, у меня нет права людей судить о их имане я не Аллах

я конкретно написала про прЫнцессу и что дозволено в Исламе а так же дресс код рассуждать явно ни ей, она не ученый :)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, так как знаю, что в Муслиму не все пойдут, а затронуть эту тему все-таки хотелось бы.

 

 

 

Во-первых, не согласна с Sea&Surf, которая неоднократно призывает держаться в общем разделе исклчительно светской беседы и избегать религиозных терминов, так как, если уж человек во что то верит, то его вера оказывает влияние на мысли, слова и поступки. Если кто-то не может высказать свое мнение открыто и полностью (конечно же речь идет о корректной форме), то это сродни дискриминации.

К тому же, большинство из нас живет или проводит много времени в стране, пусть и светской, но в которой религия очень важна. Замалчивать это как-то странно.

 

Теперь что касается ученых, королевы Рании (хоть она и не ученый, но все таки не простой человек, а лидер мусульманской страны, чье мнение нельзя совсем не брать в расчет) и пр. Не смотря на то, что, кто то из людей занимает более привилигированное положение по отношению к другим, все таки мы все люди, а значит все можем ошибаться. Согласно Исламу больше пророков уже не будет, так что у нас уже есть все, что Аллах хотел до нас донести, все остальное - человеческая интерпретация. А что у каждого в сердце - знает только Аллах. Самое главное, на мой взгляд, как мусульманам так и не мусульманам помнить, что в Исламе нет принуждения. В Коране есть как прямые, ясные однозначные указания, так и неоднозначные, смысл которых не ясен или скрыт. Касательно последних выбор каждый делает сам, именно для этого нам дарован разум, ведь даже мнения ученых разных школ отличаются.

Мы все живем в обществе и нуждаемся в нем (даже Робинзон Крузо нуждался в Пятнице). Одежда - один из важных элементов регулирования общественных отношений. Каждое общество вправе выбирать свои критерии, как например более закрытая Саудия и менее строгий до сегодняшнего дня Египет. Кто более прав, знает лишь Аллах, ведь он создал нас, что бы мы "изучали друг друга". Так что, лично мне хотелось бы, что бы здесь на форуме мы так же изучали друг друга, а не мерялись, кто больше знает.

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что мой муж, соблюдающий мусульманин и его семья, придерживаются таких же взглядов, это ни о чем не говорит? Мой муж знает Ислам, он в нем воспитывался, вырос, изучал его и в школе, и самостоятельно. Человек с двумя высшими, его мама, папа, сестра тоже мусульмане, практикующие, соблюдающие, естественно, однако они считают именно так, как написано в ссылке Тан.

 

 

:flowers1: :flowers1: :flowers1: с огромным уважением, но :girl_blush2: есть предложение. А давайте такую свободную от политики и меж-внутри религиозных споров (те эту:biggrin: ), которую создала Астра не будем превращать в площадку по столкновениям на эти темы?

Ну есть специальный религиозный раздел.

Т.к. эта ветка изначально как- бы предполагает чуть более высокий штиль :-), то вообще- то "в приличном обществе религию не обсуждают".

с респектом :-).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, так как знаю, что в Муслиму не все пойдут, а затронуть эту тему все-таки хотелось бы.

 

Во-первых, не согласна с Sea&Surf, которая неоднократно призывает держаться в общем разделе исклчительно светской беседы и избегать религиозных терминов, так как, если уж человек во что то верит, то его вера оказывает влияние на мысли, слова и поступки. Если кто-то не может высказать свое мнение открыто и полностью (конечно же речь идет о корректной форме), то это сродни дискриминации.

К тому же, большинство из нас живет или проводит много времени в стране, пусть и светской, но в которой религия очень важна. Замалчивать это как-то странно.

 

.

 

А вот в этом разделе Си не будет разводить толерантные сопли по строчкам.

В СВЕТСКИХ РАЗДЕЛАХ НЕ МЕСТО РЕЛИГИОЗНЫМ ДИСПУТАМ

НЕ МЕСТО

Если всем не интересно идти в муслиму, так они и не пойдут. Не иинтересно обсуждать разницу в обрядах христиан - не пойдут в христианство. А потом - Вам не приходило в голову что, может, многие уже знают? И то, и другое. и им обсуждать это не интересно с неофитами особенно.

 

А если бы у меня от кулинарии или от детей все мозги только на одну тему свихнулись (шутка) , и я "в революции " начну рецепты супчиков выкладывать, или проблему деторождения обсуждать. То там будет -флуд. И здесь - флуд.

Со всеми тараканами в головах людям следует идти в соответствующие ветки. Дабы не загрязнять мозги окружающих без их желания.

Спам запрещен законом :biggrin:

 

И если в религиозных ветках Вам с теми, кто там пишет, не хочется общаться, а хочется общаться на релиигиозные темы с другими людьми - то это исключительно Ваша проблема.

Я если что, в муслиму ходила, и писала, и вопросы задавала.

Мне все люди интересны.

Кроме однобоких

 

а насчет высказаться? Извините, Высказаться - и быть услышанным - две большие разницы.

 

право быть не согласным - безусловно, есть у каждого. это точно :-)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. эта ветка изначально как- бы предполагает чуть более высокий штиль :-), то вообще- то "в приличном обществе религию не обсуждают".

с респектом :-).

 

 

вот мне интересно, почему? если общество приличное, то его представители могут поговорить друг с другом (выслушать друг друга) без ёрничания, обвинений, дрязг, подколок, а с уважением? Если не могут, то, ИМХО, общество отнюдь не приличное.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, не согласна с Sea&Surf, которая неоднократно призывает держаться в общем разделе исклчительно светской беседы и избегать религиозных терминов, так как, если уж человек во что то верит, то его вера оказывает влияние на мысли, слова и поступки. Если кто-то не может высказать свое мнение открыто и полностью (конечно же речь идет о корректной форме), то это сродни дискриминации.

К тому же, большинство из нас живет или проводит много времени в стране, пусть и светской, но в которой религия очень важна. Замалчивать это как-то странно.

Вы всерьез предлагаете "расширить и углубить" раскол на форуме? Вообще-то я, например, стараюсь поменьше высказываться по теме, касающейся межконфессионных противоречий (мягко говоря) в сегодняшнем Египте. По крайней мере в текущий период острой фазы этого процесса. Если прекратить эту "самоцензуру", то можно получить очень занятную войнушку с предсказуемыми последствиями (отнюдь не радужными и не ведущими к всеобщему примирению). Вы в самом деле этого хотите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в этом разделе Си не будет разводить толерантные сопли по строчкам.

В СВЕТСКИХ РАЗДЕЛАХ НЕ МЕСТО РЕЛИГИОЗНЫМ ДИСПУТАМ

НЕ МЕСТО

Если всем не интересно идти в муслиму, так они и не пойдут. Не иинтересно обсуждать разницу в обрядах христиан - не пойдут в христианство. А потом - Вам не приходило в голову что, может, многие уже знают? И то, и другое. и им обсуждать это не интересно с неофитами особенно.

 

А еслибы у меня от кулинарии или от детей все мозги только на одну тему свихнулись (шутка) , и я в революции начну рецепты супчиков выкладывать, или проблему деторождения обсуждать. То там будет -флуд. И здесь - флуд.

Со всеми тараканами в головах людям следует идти в соответствующие ветки. Дабы не загрязнять мозги окружающих без их желания.

Спам запрещен законом :biggrin:

 

И если в религиозных ветках Вам с теми, кто там пишет, не хочется общаться, а хочется общаться на релиигиозные темы с другими людьми - то это исключительно Ваша проблема.

Я если что, в муслиму ходила, и писала, и вопросы задаавала.

Мне все люди интересны.

Кроме однобоких

 

О как! :flowers1: Не смею Вас больше беспокоить :)

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: :flowers1: :flowers1: с огромным уважением, но :girl_blush2: есть предложение. А давайте такую свободную от политики и меж-внутри религиозных споров (те эту:biggrin: ), которую создала Астра не будем превращать в площадку по столкновениям на эти темы?

Ну есть специальный религиозный раздел.

Т.к. эта ветка изначально как- бы предполагает чуть более высокий штиль :-), то вообще- то "в приличном обществе религию не обсуждают".

с респектом :-).

 

А мне показалось, что эта ветка создана для любых оффтопов, а не только революционных. В ее названии ничего об революционности нет. Пусть меня поправят, если не так. В Муслиму не иду, так как не считаю нашу дискуссию серьезным религиозным диспутом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез предлагаете "расширить и углубить" раскол на форуме? Вообще-то я, например, стараюсь поменьше высказываться по теме, касающейся межконфессионных противоречий (мягко говоря) в сегодняшнем Египте. По крайней мере в текущий период острой фазы этого процесса. Если прекратить эту "самоцензуру", то можно получить очень занятную войнушку с предсказуемыми последствиями (отнюдь не радужными и не ведущими к всеобщему примирению). Вы в самом деле этого хотите?

 

 

Вообще-то я не о том. Тема началась с "одежды". Думаю, что значительная часть людей приходит сюда не только поболтать, но и за информацией, в том числе культурологической. При чем здесь межконфессиональные споры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то я не о том. Тема началась с "одежды". Думаю, что значительная часть людей приходит сюда не только поболтать, но и за информацией, в том числе культурологической. При чем здесь межконфессиональные споры?

Возможно я не прав, но мне почему-то представляется, что в следующих выражениях: "если уж человек во что то верит, то его вера оказывает влияние на мысли, слова и поступки. Если кто-то не может высказать свое мнение открыто и полностью (конечно же речь идет о корректной форме), то это сродни дискриминации.

К тому же, большинство из нас живет или проводит много времени в стране, пусть и светской, но в которой религия очень важна. Замалчивать это как-то странно." заложен посыл, который при логическом развитии приведет к усилению "раздрая", т.к. "религия очень важна" отнюдь не только с культурологической точки зрения, а начав "высказывать свое мнение открыто и полностью" мы очень и очень быстро с культурологических вопросов перейдем к вопросам наиболее животрепещущим на сегодняшний день. Поэтому, IMHO, лучше все же "отделять мух от котлет"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. "религия очень важна" отнюдь не только с культурологической точки зрения, а начав "высказывать свое мнение открыто и полностью" мы очень и очень быстро с культурологических вопросов перейдем к вопросам наиболее животрепещущим на сегодняшний день. Поэтому, IMHO, лучше все же "отделять мух от котлет"...

 

 

возможно. но очень жаль. но если здесь даже такие фразы, как например, "слава богу" вызывают бурную реакцию и обвинения в религиозной пропаганде, то лучше, наверное, не ворошить.

 

но, имхо, не получится "отделить", если жизнь египтян, их быт, традиции, привычки во многом зависят от религии, вернее от двух религий. уберете культуру - лишите картину красок.

 

всё имхо

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно, почему? если общество приличное, то его представители могут поговорить друг с другом (выслушать друг друга) без ёрничания, обвинений, дрязг, подколок, а с уважением? Если не могут, то, ИМХО, общество отнюдь не приличное.

 

так Вы же вроде как преподаватель ВУЗа, филолог -англист. Так напомните , кто это сказал. Вам же близко должно быть. или Вы пытаетесь создать новую реальность?

 

Я не буду так осторожна в этой ветке. В нее предполагается что заходят люди отягощенные мозгом

 

Если Вы пишете для людей разных, о верованиях которых Вы не осведомленны, то, чтобы Вам возразили приверженцы других течения ислама, христиане, буддисты, индуисты, синтоисты и поклонники науки и тд и тп.

одни- одумайся и покайся, и прими истинную веру, ибо ты заблуждаешься

другие - ах, с такими мыслями вы не достигнете перерождения

салафиты бы Вам сказали не тусоваться с неверными и идти читать религиозные тексты :-)

про синтаистов не знаю :-)

а атеисты бы ...

И ТД и ТД и ТД

 

и была бы такая вселенская драка, и такой срач, тк в мире миллионы разных национальностей, сотни религий, десяток крупных, большой процент вообще не верит "даже в черта на зло всем" - и ничего , никогда с таких позиций обсудить, решить НЕЛЬЗЯ.

А можно - каждый верит в то, во что верит, и не лезет к другим.

Вот тогда начинается цивилизованный диалог.

 

 

 

"религия – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры."с

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы же вроде бывший опыт работы - преподаватель ВУЗа, филолог -англист. Так напомните , кто это сказал. Вам же близко должно быть. или Вы пытаетесь создать новую реальность?

 

Я не буду так осторожна в этой ветке. В нее предполагается что заходят люди отягощенные мозгом

 

Если Вы пишете для людей разных, о верованиях которых Вы не осведомленны, то, чтобы Вам возразили приверженцы других течения ислама, христиане, буддисты, индуисты, синтоисты и поклонники науки и тд и тп.

одни- одумайся и покайся, и прими истинную веру, ибо ты заблуждаешься

другие - ах, с такими мыслями вы не достигнете перерождения

салафиты бы Вам сказали не тусоваться с неверными и идти читать религиозные тексты :-)

про синтаистов не знаю :-)

а атеисты бы ...

И ТД и ТД и ТД

 

и была бы такая вселенская драка, и такой срач, тк в мире миллионы разных национальностей, сотни религий, десяток крупных, большой процент вообще не верит "даже в черта на зло всем" - и ничего , никогда с таких позиций обсудить, решить НЕЛЬЗЯ.

А можно - каждый верит в то, во что верит, и не лезет к другим.

Вот тогда начинается цивилизованный диалог.

 

 

 

"религия – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры."с

 

 

я вот терплю-терплю ваш переход на личности, но скоро не вытерплю.

 

все, что вы пишите - ваше мнение. на мой взгляд, оно пессимистично.

 

мое мнение, что цивилизованный диалог - это когда представители разных цивилизаций ищут точки соприкосновения, иначе - нам всем придется жить в обособленных гетто. или засунуть глубоко-глубоко все свои мысли, наблюдения и переживания и надеть униформу, что бы никого, не дай бог (фигура речи), не спровоцировать. очень страшная картинка рисуется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! :flowers1: Не смею Вас больше беспокоить :)

 

Да нет, Вы никак не желаете понять, что я очень и очень интересуюсь всем на свете, уважаю всех людей. Но действительно не приемлю переход с цивильного разговора на религиозные. Ровно как и многие люди.

 

А мне показалось, что эта ветка создана для любых оффтопов, а не только революционных. В ее названии ничего об революционности нет. Пусть меня поправят, если не так. В Муслиму не иду, так как не считаю нашу дискуссию серьезным религиозным диспутом.

 

Я действительно совсем не пыталась Вас задеть. :give_heart:

Но. офф - топ - то, на что нет топика. то есть ветки на форуме. А на эти темы веточек предостаточно. И там много серьезных и умных форумчан. Реально.

Включая муслиму, между прочим. И там обсуждается много намного менее серьезных вопросов :-), ну с моей точки зрения.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Вы никак не желаете понять, я что очень и очень интересуюсь всем на свете, уважаю всех людей. Но действительно не приемлю переход с цивильного разговора на религиозные. Ровно как и многие люди.

 

 

"ах, вы заблуждаетесь..." или "не тусуйтесь с неверными..." - религиозный.

 

но "ну, ты, дура страшная, че ты приперлась сюда со своим мнением, когда его никто не спрашивал" - это цивильный?:shok:

 

утрирую, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот терплю-терплю ваш переход на личности, но скоро не вытерплю.

 

все, что вы пишите - ваше мнение. на мой взгляд, оно пессимистично.

 

мое мнение, что цивилизованный диалог - это когда представители разных цивилизаций ищут точки соприкосновения, иначе - нам всем придется жить в обособленных гетто. или засунуть глубоко-глубоко все свои мысли, наблюдения и переживания и надеть униформу, что бы никого, не дай бог (фигура речи), не спровоцировать. очень страшная картинка рисуется.

 

 

опс.

Не желала переходить на личности. Мне казалось, что звание преподавателя оно почетное. А знание литературы - тем более.

Так я же наоборот, ну наоборот- против гетто. Не нужно самих себя туда загонять

Мы все люди. .

Не подтверждена рассовоя теория (ну вроде как).

Но вести диалог с позиций - а в Коране сказано, что ...

а в Библии - что...

А в Торе - что...

А в Упадишатвах что...

это путь к непониманию.

 

Есть же общий язык, для всеобщего общения.

Давайте говорить на нем. Европа в религиозных войнах на почве минимальнейших расхождений погрязала сотни лет. Но научились, научились избегать скользких тем.

Может быть и мы сможем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня верующие, но новый перл от шейхов - не покупать Шевроле! эмблема по форме креста

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня верующие, но новый перл от шейхов - не покупать Шевроле! эмблема по форме креста

:biggrin: :biggrin: это серьезно??? кто сказал?? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опс.

Не желала переходить на личности. Мне казалось, что звание преподавателя оно почетное. А знание литературы - тем более.

Так я же наоборот, ну наоборот- против гетто. Не нужно самих себя туда загонять

Мы все люди. .

Не подтверждена рассовоя теория (ну вроде как).

Но вести диалог с позиций - а в Коране сказано, что ...

а в Библии - что...

А в Торе - что...

А в Упадишатвах что...

это путь к непониманию.

 

Есть же общий язык, для всеобщего общения.

Давайте говорить на нем. Европа в религиозных войнах на почве минимальнейших расхождений погрязала сотни лет. Но научились, научились избегать скользких тем.

Может быть и мы сможем.

да все вы прекрасно понимаете, о каких личностях я.

 

не могу говорить за всех, но мне бросается в глаза ваше постоянная борьба за светскость. По-моему, Вы перебарщиваете, если даже такая фраза как "На все воля Божья", не соотнесенная напрямую ни с одной религией (напомнить, откуда?)вызывает у Вас желание указать на переход в религиозную плоскость. :shok: В конце концов, все люди здесь взрослые и могут сами за себя решить о чем и с кем разговаривать.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня верующие, но новый перл от шейхов - не покупать Шевроле! эмблема по форме креста

да при чем тут верующие,мне кажется,что это не имеет никакого отношения с верой/религией.Это просто перл. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: это серьезно??? кто сказал?? :biggrin:

 

Да ладно. И это переживем. Ты застала запрет на колу? "Потому что Кока - Кола когда по-арабски пишется, то на имя Пророка похоже." Надо повспоминать, еще что - то такое же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×