Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

:phil_39:Купила сегодня в Метро арбуз,так на вкус на заменитель сахара похож,ооочень ненатуральный вкус((выбросила

 

У нас в этом году еще ни одного арбуза не вкусного не попало, но, правда, только на рынке и только большие покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмик, на рынке ща по 6 фунтиков манго, мягкие, дозревшие!

Уууу.....а мне вчера по 10 фунтов продали:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мохамедуша, и по 10 есть. Там разные есть:) От 6 до 20:) Я за 10 в этот раз взяла, мнямка. Сладкие, ароматные. Ависи не было на нашем рынке:( Но все равно какие купила были очень вкусные. Так что тебя не обманули. За 6 только сок делать, кушать не очень. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что тебя не обманули.

Фантастика :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в Египте часто встречаю свеклу с "пластмассовой" сеточкой внутри, это что с ней такое? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в Египте часто встречаю свеклу с "пластмассовой" сеточкой внутри, это что с ней такое? :woodpecker:

ей просто полежать надо, дней 5 при комнатной температуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в Египте часто встречаю свеклу с "пластмассовой" сеточкой внутри, это что с ней такое? :woodpecker:

 

ага, ворс как в манго... мне кажется это от неправильного выращивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм мне кажется нет

ужОс....значит покупаем и кушаем неизвестно что:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги есть дозиметр, из России привезла, ничего хорошего, все зашкаливает. Лучше не проверять, иначе нечего будет есть :biggrin: . Точно помню, что больше всего зашкаливал лук репчатый (который фиолетовый). Поначалу она все проверяла, теперь нет.

Свекла постоянно волосатая, ну очень редко мне нормальная попадается. Эту невозможно натереть и не вкусная :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги есть дозиметр, из России привезла, ничего хорошего, все зашкаливает. Лучше не проверять, иначе нечего будет есть :biggrin: . Точно помню, что больше всего зашкаливал лук репчатый (который фиолетовый). Поначалу она все проверяла, теперь нет.

Свекла постоянно волосатая, ну очень редко мне нормальная попадается. Эту невозможно натереть и не вкусная :girl_blush2:

спасибочкиflowers1.gif лук теперь только белый, ну а свеклу мы не едим

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, ворс как в манго... мне кажется это от неправильного выращивания...

 

а мне кажется, что это сорт кормовой...как ее можно неправильно вырастить, чтоб добиться такого волосатого эффекта? Слава Богу мне такая уже давно не попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что это сорт кормовой...как ее можно неправильно вырастить, чтоб добиться такого волосатого эффекта? Слава Богу мне такая уже давно не попадалась.

вот что интересно, свекла даже не волосатая внутри, а именно как-будто она на несколько раз обрастала сетку, переплетены в правильные ромбики очень прочные волокна, бесцветные... бррр, часто натыкаюсь :( и удивляюсь, может болезнь такая свекольная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что интересно, свекла даже не волосатая внутри, а именно как-будто она на несколько раз обрастала сетку, переплетены в правильные ромбики очень прочные волокна, бесцветные... бррр, часто натыкаюсь :( и удивляюсь, может болезнь такая свекольная?

это от недостаточного полива, но мне в египте такая ни разу не попадалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил муж картошку пару дней назад. Вчера хотела запечь её в фольге вместе с кожурой. Знаете, наверное, обмазывают растительным маслом и солью, заворачивают в фольгу и запекают. Так вот, помыла я картошку, оставила сушить. Потом поднесла руки к носу, а руки пахнут плесенью. Понюхала картошку. Терпкий такой запах плесени, хотя картошка молодая и целая. Я её и в воде с уксусом держала. Не помогло. Тогда просто кожуру очистила. Внутри запаха нет. Картофельные очистки какое-то время лежали в раковине в сковородке, которая там отмокала. Я всё потом помыла. А когда стала готовить, от сковороды пошёл тот же запах плесени. Я её ещё раз помыла, сегодня опять готовила, но запах при нагреве проявляется. Это что за химикат такой, в котором этот картофель "отдыхал"? Не дуст, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её ещё раз помыла, сегодня опять готовила, но запах при нагреве проявляется. Это что за химикат такой, в котором этот картофель "отдыхал"? Не дуст, случайно?

 

Да здесь часто картошку дустом посыпают , особенно летом - чтоб не портилась. Но запах ужасный, я теперь при покупке всегда нюхаю :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь часто картошку дустом посыпают , особенно летом - чтоб не портилась. Но запах ужасный, я теперь при покупке всегда нюхаю :Cherna_11:

 

Вот засада! Первый раз с таким столкнулась. Надо будет мужу сказать, он у меня по рынкам-магазинам ходит. Спасибо за ответflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро в Хургаде тоже картошка попахивала вся, и та, которая для жарки, и та, которая не для жарки. Причем пахла одновременно и плесенью, и химикатом, запах ужасный. В Абу Ашере картошка вообще вся вялая в сетках и много или проросшей, или начинающей подгнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь часто картошку дустом посыпают , особенно летом - чтоб не портилась. Но запах ужасный, я теперь при покупке всегда нюхаю :Cherna_11:

и я тоже давно уже стала нюхать картошку. :biggrin: мужик на базаре уже сразу мне показывает - берет катофелину,подносит к носу (своему :biggrin: ) и грит,смотри,не воняяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро в Хургаде тоже картошка попахивала вся, и та, которая для жарки, и та, которая не для жарки. Причем пахла одновременно и плесенью, и химикатом, запах ужасный. В Абу Ашере картошка вообще вся вялая в сетках и много или проросшей, или начинающей подгнивать.

Летом всегда плохая картопшка, ждите осени

Мы летом берем только импортную в Хейр Замане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне попалась морковка (покупала на рынке местную. а не импортную длинную и мытую), ну прямо не поверите: внутри светлый ствол не то что пустой. а просто как будто вата и даже не крошится. ну режется и еде отколупывается. Чем они е подкармливают? Всегда думала, что здесь (в хургаде) овощи и фрукты без всяких удобрений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем они е подкармливают?

 

Хлебом:biggrin:....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне попалась морковка (покупала на рынке местную. а не импортную длинную и мытую), ну прямо не поверите: внутри светлый ствол не то что пустой. а просто как будто вата и даже не крошится. ну режется и еде отколупывается. Чем они е подкармливают? Всегда думала, что здесь (в хургаде) овощи и фрукты без всяких удобрений!!!

 

Жаль вас расстраивать,да только сдаеться мне,что местные фермеры вбухивают от души удобрения,нитраты и прочую "вкуснятину" в овощи.Иначе как бы они снимали такое количество урожая в год при не очень плодородной почве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь покупает органические овощи и фрукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь покупает органические овощи и фрукты?

Isis? Я покупаю изредка. Когда нормальных помидоров или картошки не нахожу. Шампиньоны одинаковые (в смысле, разницы не вижу никакой между ними и обычными), помидоры хорошие, картошка - как попадётся...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isis? Я покупаю изредка. Когда нормальных помидоров или картошки не нахожу. Шампиньоны одинаковые (в смысле, разницы не вижу никакой между ними и обычными), помидоры хорошие, картошка - как попадётся...

Они кажется не только Isis бывают. А что с картошкой? Бывает плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они кажется не только Isis бывают. А что с картошкой? Бывает плохая?

Ага. И старая, и плохая бывает...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль вас расстраивать,да только сдаеться мне,что местные фермеры вбухивают от души удобрения,нитраты и прочую "вкуснятину" в овощи.Иначе как бы они снимали такое количество урожая в год при не очень плодородной почве

 

бухают-бухают!!! это точно могу сказатьмне рассказывал один поставщик химикатов,так как на такой земле не одного бы урожая нормального не сняли!!:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне попалась морковка (покупала на рынке местную. а не импортную длинную и мытую), ну прямо не поверите: внутри светлый ствол не то что пустой. а просто как будто вата и даже не крошится. ну режется и еде отколупывается. Чем они е подкармливают? Всегда думала, что здесь (в хургаде) овощи и фрукты без всяких удобрений!!!

Не сезон сейчас морковки, в это время она всегда такая мерзкая. Не помню точно когда новая начнется, кажется к ноябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги есть дозиметр, из России привезла, ничего хорошего, все зашкаливает. Лучше не проверять, иначе нечего будет есть :biggrin: . Точно помню, что больше всего зашкаливал лук репчатый (который фиолетовый). Поначалу она все проверяла, теперь нет.

Свекла постоянно волосатая, ну очень редко мне нормальная попадается. Эту невозможно натереть и не вкусная :girl_blush2:

 

мда... у меня вот сразу дружба с фиолетовым луком не завязалась... как увидела в сензо желтый, так только его и едим. ;)

а у фиолетового странный вкус.

 

кстати, недавно муж купил чеснок на мадерасе (торгует там один человек одним чесноком), весь выбросила!!! вроде и головки большие, но в челуху закутанные, начала чистить, а он взял и развалился на зубочки... так вот зубочки эти - разве что под микроскопом разглядывать, манюсенькие. я пробовала чистить, они либо гнилые, либо сухие внутри. :(

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил муж картошку пару дней назад. Понюхала картошку. Терпкий такой запах плесени, хотя картошка молодая и целая.

 

Ещё и виноград перед покупкой нюхать надо, та же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки подскажите плиззз название фрукта, по арабски муж сказал, а вот перевода найти нигде не получается. А мне так этот фрукт понравился хотела маме рассказать, когда описывала мама ничего не поняла. и даже представления не имеет что это за фрукт=))) А так хочется чтоб мама узнала и может в интернете прочитала про него.

Потому как, когда я первый раз увидела этот фрукт я подумала, что есть его категорически нельзя. Короче, по существу, это такой кругленький фрукт, по размерам как киви, окрас жёлтенький, и самое странное (для меня). что фрукт этот покрыт точечками чёрными, так симметрично. как будто бы кто=то кисточку взял с чёрной краской и эти точечки приделал=))) на вкус прикольный, мне показалось что это гибрид киви и чего=то ещё.

 

Девушки, миленькие, кто из вас тут бывалый пребывалый подскажите несведущей=)

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки подскажите плиззз название фрукта, по арабски муж сказал, а вот перевода найти нигде не получается. А мне так этот фрукт понравился хотела маме рассказать, когда описывала мама ничего не поняла. и даже представления не имеет что это за фрукт=))) А так хочется чтоб мама узнала и может в интернете прочитала про него.

Это наверное плоды кактуса - тин шуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки подскажите плиззз название фрукта,

в Интернете (в Рунете его везде называют просто «съедобный кактус»), и вот вроде как удалось: на египетском диалекте арабского языка это называется «тин шоуки» (“teen shouki”), а вообще это плод колючего грушевого кактуса (“prickly pear cactus”), ну или просто «колючей груши» (“prickly pear”), также известной как «нопал» (“nopal”), из рода кактусов-опунций (Opuntia). Говорят, из него получается хорошее варенье, джемы и всякие восточные сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Интернете (в Рунете его везде называют просто «съедобный кактус»), и вот вроде как удалось: на египетском диалекте арабского языка это называется «тин шоуки» (“teen shouki”), а вообще это плод колючего грушевого кактуса (“prickly pear cactus”), ну или просто «колючей груши» (“prickly pear”), также известной как «нопал» (“nopal”), из рода кактусов-опунций (Opuntia). Говорят, из него получается хорошее варенье, джемы и всякие восточные сладости.

 

 

спасибо спасибо спаасибо=) уже представляю мамину реакцию когда я скажу что тот фрукт про который я те рассказывала съедобный кактус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас овощ появился, как огурец, но по размерам намного больше. Цвет как у кабачка.

Его в салаты? Как называется?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас овощ появился, как огурец, но по размерам намного больше. Цвет как у кабачка.

Его в салаты? Как называется?

 

 

 

не помню как называется, но в его вместо огурца используют в салаты...и вкус , говорят,такой же...я не ела, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как, когда я первый раз увидела этот фрукт я подумала, что есть его категорически нельзя. Короче, по существу, это такой кругленький фрукт, по размерам как киви, окрас жёлтенький, и самое странное (для меня). что фрукт этот покрыт точечками чёрными, так симметрично. как будто бы кто=то кисточку взял с чёрной краской и эти точечки приделал=))) на вкус прикольный, мне показалось что это гибрид киви и чего=то ещё.

 

чего-то мне сомнительно, что про тин шуки тут говорится :) тин шуки не очищенный же колючий? и внутри он весь в в мелкую косточку, а Ваш фрукт такой? я его вообще-то неочищенным даже не брала в руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас овощ появился, как огурец, но по размерам намного больше. Цвет как у кабачка.

Его в салаты? Как называется?

 

Называется атта. По вкусу как крупный огурец. В салаты смело добавлыть вместо огурца можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется атта. По вкусу как крупный огурец. В салаты смело добавлыть вместо огурца можно.

 

а семечки в нем крупные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется атта. По вкусу как крупный огурец. В салаты смело добавлыть вместо огурца можно.

 

мы его просто так ели, на вкус немного слаще чем обычный огурец, косточки крупные но не твердые (нежные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×