Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Согласна - дурдом! Сын купил вчера помидоры по 9 фунтов - всё равно трава травой!

 

+1

купили сегодня арбуз на страх и риск оказался вкусняшка :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По помидорам прошла такая информация, что плантации, находящиеся в пустынных зонах, пострадали от какого то червя вредителя.

Вот, вот. Мне один раз попалась партия с вредителями. С виду казалось, что просто черная точка.

Никогда не видела до этого червивые помидоры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вот. Мне один раз попалась партия с вредителями. С виду казалось, что просто черная точка.

Никогда не видела до этого червивые помидоры...

 

+1

была в шоке от червяка в помидоре. до этого не видела. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купили сегодня арбуз на страх и риск оказался вкусняшка :girl_claping:

 

Где покупали арбуз? :girl_claping: За все лето ни одного сладкого не попалось :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала на днях нектарины, сладкие. 6 фунтов кило. Там же яблоки по 6, желтые, вкусные, и фиги столько же. Виноград с косточками по 4. Манго блин по 15, меня уже жаба душит. :(

Это все на вукале, где секондхендовская улица, метро Исааф. Там фрукты самые дешевые обычно бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

купили сегодня арбуз на страх и риск оказался вкусняшка :girl_claping:

А с арбузами у нас - как повезёт: один раз супер, другой - so so...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупала на днях нектарины, сладкие. 6 фунтов кило. Там же яблоки по 6, желтые, вкусные, и фиги столько же. Виноград с косточками по 4. Манго блин по 15, меня уже жаба душит. :(

Это все на вукале, где секондхендовская улица, метро Исааф. Там фрукты самые дешевые обычно бывают.

у нас манго уже давно 20-25 , а нектарины местные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче себе,нектарины по 6 фунтов....

в супермаркетах они по 21 фунту......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где покупали арбуз? :girl_claping: За все лето ни одного сладкого не попалось :(

Супер маркет рядом с египетским госпеталем вроде хамед называеться не помню точно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с арбузами у нас - как повезёт: один раз супер, другой - so so...

 

ну тут согласна как повезет,нам под фартила :girl_claping:

Покупала на днях нектарины, сладкие. 6 фунтов кило.

да вы что :shok: ,у нас дешевле 20 фунтей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с морковкой творится? Нашла только на базаре и то мелочь пузатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с морковкой творится? Нашла только на базаре и то мелочь пузатая

 

согласна. нет хорошей моркови и свеклы. приходилось покупать замороженную кубиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с морковкой творится? Нашла только на базаре и то мелочь пузатая

я уже дней 10 найти не могу морковку :girl_blush2: пропала куда то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще до Рамадана она сколько стоила? Я вчера по 8 купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с морковкой творится? Нашла только на базаре и то мелочь пузатая

в шармском метро морковка бывает.

но это ужас а не морковка! внутри нее не "кочерыжка", а пенопласт! что то непонятное белое (даже не оранжевое) бесвкусное и даже не разваривается!!!!

 

 

народ. а что у нас с картошкой? ужасная... гниет на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с морковкой творится? Нашла только на базаре и то мелочь пузатая

 

А летом не сезон, жарко ей, она всегда летом мелкая, и внутри белые волокна. Скоро должна нормальная появиться. А то что летом была в магазинах - это еще запасы с весны видимо.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шармском метро морковка бывает.

но это ужас а не морковка! внутри нее не "кочерыжка", а пенопласт! что то непонятное белое (даже не оранжевое) бесвкусное и даже не разваривается!!!!

 

 

народ. а что у нас с картошкой? ужасная... гниет на глазах

 

эту морковь я боюсь даже покупать, как будто мумифицировали. а картошка и правда подгнивает с отвратительным запахом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту морковь я боюсь даже покупать, как будто мумифицировали. а картошка и правда подгнивает с отвратительным запахом....

морковку приходится покупать. суп варим. только серединку вырезаю.

а запах от картошки, и правда, не детский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже дней 10 найти не могу морковку :girl_blush2: пропала куда то

Тоже искала, а оказалась есть на местном прилавке, за углом....Ге. По 7 фунтей. Ниче такая оранжевенькая, пузатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже искала, а оказалась есть на местном прилавке, за углом....Ге. По 7 фунтей. Ниче такая оранжевенькая, пузатая.

на каком это прилавке ?райончик какой?нам тоже хоца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком это прилавке ?райончик какой?нам тоже хоца

Улица Ле Паша, по правую сторону, если двигаться к мечети, будет развилка - прямо дорога (где машины) и направо (внутрь домов). Вот как раз перед развилкой местный прилавок. Он первый по правой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже дней 10 найти не могу морковку :girl_blush2: пропала куда то

 

А вообще до Рамадана она сколько стоила? Я вчера по 8 купила

вчера покупала морковь на овощном базаре в дахаре, по 5 фунтов, нормальная свеженькая не крупная. Но не на старом базаре ,а на новом, он мне больше нравиться.

лук по 2 фунта, цены намного ниже чем в мобареке 5 в фруктовых лавках.

 

А я капусту найти белокачанную не могу, свеклу купила, а капусты нигде нет, а борща хоЦЦа :cray:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера покупала морковь на овощном базаре в дахаре, по 5 фунтов, нормальная свеженькая не крупная. Но не на старом базаре ,а на новом, он мне больше нравиться.

лук по 2 фунта, цены намного ниже чем в мобареке 5 в фруктовых лавках.

 

А я капусту найти белокачанную не могу, свеклу купила, а капусты нигде нет, а борща хоЦЦа :cray:

А где у нас новый рынок в Дахаре...??? я езжу где конечная маршруток..рынок немного изменила...но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где у нас новый рынок в Дахаре...??? я езжу где конечная маршруток..рынок немного изменила...но.

да-да про рынок расскажите5 подробнее

что где теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улица Ле Паша, по правую сторону, если двигаться к мечети, будет развилка - прямо дорога (где машины) и направо (внутрь домов). Вот как раз перед развилкой местный прилавок. Он первый по правой стороне.

спасибо :flowers1: заеду как нибудь

 

А где у нас новый рынок в Дахаре...??? я езжу где конечная маршруток..рынок немного изменила...но.

ну да вроде он и есть :girl_blush2: через дорогу от старого ,так скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в дахаре не часто бываю, потому, не знаток, но объяснить попробую . Представьте главный вход, перед ним дорога, вот на противоположной стороне от главного входа и этой дороги есть крытый рынок, там только овощи и фрукты. может он и раньше был, но муж сказал, что вроде новый

 

ну да вроде он и есть :girl_blush2: через дорогу от старого ,так скажем

да да все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в дахаре не часто бываю, потому, не знаток, но объяснить попробую . Представьте главный вход, перед ним дорога, вот на противоположной стороне от главного входа и этой дороги есть крытый рынок, там только овощи и фрукты. может он и раньше был, но муж сказал, что вроде новый

 

 

да да все верно

Мда. Я чего я тогда все на старый хожу. Честно - ну не видела.... :girl_blush2: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с морковкой творится? Нашла только на базаре и то мелочь пузатая

У морковки сейчас не сезон, она начинается уже новая, но пока мелкая совсем Через недельку уже будет получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,картошку нюхайте обязательно, удобно-неудобно, а что делать. Потому что ту картошку,что с запахом есть НЕЛЬЗЯ категорически.Она обработана чем-то типа дуста. Поэтому теперь нюхаем,покупаем только без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,картошку нюхайте обязательно, удобно-неудобно, а что делать. Потому что ту картошку,что с запахом есть НЕЛЬЗЯ категорически.Она обработана чем-то типа дуста. Поэтому теперь нюхаем,покупаем только без запаха.

Вот сеня дома понюхаю.... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я капусту найти белокачанную не могу, свеклу купила, а капусты нигде нет, а борща хоЦЦа :cray:

Была вчера капуста в Абу Ашаре (Мубарак-2), по 4.90 за штуку, но такая мааааааленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,картошку нюхайте обязательно, удобно-неудобно, а что делать. Потому что ту картошку,что с запахом есть НЕЛЬЗЯ категорически.Она обработана чем-то типа дуста. Поэтому теперь нюхаем,покупаем только без запаха.

Почему неудобно?Я часто фрукты нюхаю.Надо-значит надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,картошку нюхайте обязательно, удобно-неудобно, а что делать. Потому что ту картошку,что с запахом есть НЕЛЬЗЯ категорически.Она обработана чем-то типа дуста. Поэтому теперь нюхаем,покупаем только без запаха.

пойду сегодня понюхаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была вчера капуста в Абу Ашаре (Мубарак-2), по 4.90 за штуку, но такая мааааааленькая

а мне как раз маленькая и нужна, главное чтоб упругая и кругленькая :biggrin: значит нужно брать пока не все раскупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И картошка с дустом и гниет-потому что старая!Новая в конце месяца должна уже появиться...морковку молодую уже видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера на рынке купила молодую морковку по 2 фунта. Довольно крупная, сладкая. сезон только начался,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да вроде он и есть :girl_blush2: через дорогу от старого ,так скажем

это справа? там же вроде автостанция была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автостанцию уже давно перенесли на Хегаз роуд, а рынок там открылся на Рамадан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а картошка и правда подгнивает с отвратительным запахом....
Картошка всегда гниет с отвратительным запахом :biggrin: даже самая натуральная выращенная собственноручно у себя на даче, если хотя бы одна начнет подгнивать, завоняет все на свете. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это ужас а не морковка! внутри нее не "кочерыжка", а пенопласт! что то непонятное белое (даже не оранжевое) бесвкусное

+1

Не хочу показаться занудой, но овощи здесь оставляют желать лучшего. Или, может, я не там ищу? :ranting:

С тоской вспоминаю мамины помидоры и папину морковку (просьба не искать в моих словах пошлый смысл), выращенные с любовью на даче - вот где настоящий запах и ни грамма химии! А тут - забудешь яблоко в холодильнике, достанешь его через месяц - а оно как новенькое! :biggrin: Чет я отвлеклась - на фрукты грех жаловаться - они здесь круглый год, на любой вкус и цвет! :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×