Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Конечно правда,в манго полно сахара

Мне мой гинеколог сказал есть не более 1 штуки в день иначе стану похожей на мячик :pardon:

 

Ну не знаю...ем по 3 штуки регулярно, уже 2 недели как..пока сезон...все остальное из рациона проактически исключилось, т.к. жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по-моему все тропические фрукты Ооочень калорийны,

Ананас не особо калориен, к тому же полезен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, папайя это вкусно (первый раз живьем, тока в консервированном виде). И как ее правильно есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, папайя это вкусно (первый раз живьем, тока в консервированном виде). И как ее правильно есть..

 

Папайя вроде бы не из местных фруктов.... Должна быть ярко оранжевого цвета внутри, косточки черные (просто здесь часто вижу в Метро недозревшую с зеленой мякотью). Была в Индии неоднократно - там ее просто режут кубиками и едят, или фреши делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папайя вроде бы не из местных фруктов.... Должна быть ярко оранжевого цвета внутри, косточки черные (просто здесь часто вижу в Метро недозревшую с зеленой мякотью). Была в Индии неоднократно - там ее просто режут кубиками и едят, или фреши делают.

 

Так вот же, купила одну на пробу. А зеленая совсем кака бяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот же, купила одну на пробу. А зеленая совсем кака бяка?

 

Наверное не бяка, а просто совсем безвкусная будет. Даже зрелая папайя не отличается сильным вкусом и ароматом, пресновата немного, а уж зеленая тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно правда,в манго полно сахара

Мне мой гинеколог сказал есть не более 1 штуки в день иначе стану похожей на мячик :pardon:

а в арбузе и винограде еще больше :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное не бяка, а просто совсем безвкусная будет. Даже зрелая папайя не отличается сильным вкусом и ароматом, пресновата немного, а уж зеленая тем более.

Мда, ну да ладно. Я себя успокоила, что за 5 фунтов можно зеленую поесть!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, спелая папая обладает очень тонким, нежным, сладковатым вкусом. Мягкая как спелая дыня. Ну и есть её надо также. Йеменцы фреши крутят со льдом. А я вот никак не могу купить красивую, спелую папайку в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папайя вроде бы не из местных фруктов

Как же? Растет папайя в Египте. ТОлько не очень ее любят местные чтоли.Называется бабаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же? Растет папайя в Египте. ТОлько не очень ее любят местные чтоли.Называется бабаз.

Растет у меня в саду в Хургаде. Очень очень сладкая. Ужас! Ее можно терпеть только в молочном коктейле и много льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуста, та, которая летняя, так и должна буквально сгнивать на третьи сутки от среза, или это я не умею покупать капусту?

Покупала на рынке свежую, хрустящую-буквально на следущий день начинает быстро видоизменяться в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капуста, та, которая летняя, так и должна буквально сгнивать на третьи сутки от среза, или это я не умею покупать капусту?

Покупала на рынке свежую, хрустящую-буквально на следущий день начинает быстро видоизменяться в худшую сторону.

Храню капусту в целофановом пакете в холодильнике. Иногда лежит 2 недели.

Не гниёт, но иногда становится немного вялой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djixa, может температура в холодильнике очень низкая ? У меня тоже капуста хранится до 2 недель, открытая :cook:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...та, что для салата(маленькая) хранится пока не съедим, долго. А вот большая для мэхши...неа.Остается только-купил-сварил-съел , притом сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растет у меня в саду в Хургаде. Очень очень сладкая. Ужас! Ее можно терпеть только в молочном коктейле и много льда.

Как вы думаете, папайя будет дозревать, как бананы..или все же испортится? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, папайя будет дозревать, как бананы..или все же испортится? :girl_blush2:

Нееет, это не бананы. У меня не дозревают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееет, это не бананы. У меня не дозревают!

Была надежда. Ну да ладно... :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а как вам местные помидоры? Уж как я их люблю, но здесь давненько что-то нормальных не попадалось. :flowers1:

Под "нормальностью" я имею ввиду естественную зрелось, без помощи всякой химии. Местные помидоры с виду только нормальные и спелые, а внутри - какой-то твердый каркас из белых прожилок. :KidRock: Я и так уже кожуру ножиком счищаю, а если еще и каркас выкидывать, то от помидоров только одни семечки останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, а как вам местные помидоры? Уж как я их люблю, но здесь давненько что-то нормальных не попадалось. :flowers1:

Под "нормальностью" я имею ввиду естественную зрелось, без помощи всякой химии. Местные помидоры с виду только нормальные и спелые, а внутри - какой-то твердый каркас из белых прожилок. :KidRock: Я и так уже кожуру ножиком счищаю, а если еще и каркас выкидывать, то от помидоров только одни семечки останутся.

по первому каналу как-то показывали передачу про овощи, так про помидоры говорили, если внутри помидора белый каркас (большой- это означает что они были выращенны с применением большого количества химии. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, а как вам местные помидоры? Уж как я их люблю, но здесь давненько что-то нормальных не попадалось. :flowers1:

 

Отвратительные :ranting: . За последний год ухудшилось качество во много раз. Хотя мы на рынке покупаем, муж выбирает красные, но все абсолютно безвкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу помидор и огурцов, скажите мне на милость, это только у нас в луксоре фермеры офанарели и стали просить по 6-8 фунтов за подгнившие помидоры и огурцы размером с батон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что такие только к нам в шарм, хургаду отправляют. В каире помидоры отменные красные мясистые сочные. Может эта химия для того чтобы еще и подольше хранились в такой жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что такие только к нам в шарм, хургаду отправляют. В каире помидоры отменные красные мясистые сочные. Может эта химия для того чтобы еще и подольше хранились в такой жаре.

 

Да нет, в Каире тоже испортились. А химию добавляют исключительно для скорости роста, чтобы побыстрее урожай снять и снова че нибудь посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвратительные :ranting: . За последний год ухудшилось качество во много раз. Хотя мы на рынке покупаем, муж выбирает красные, но все абсолютно безвкусные.

 

да вот,подписываюсь полностью!!!

Да даже в прошлом году у нас был мужичок на рынке в Дахаре,мы только у него покупали.Это были не помидоры, а сказка! А теперь и мужичок исчез...и помидоры...блин,как трава...

 

 

Кстати,по поводу травы. Девочки, а что вся зелень сгорела в этом году? как только начался Рамадан,зелень исчезла. И только СЕГОДНЯ муж принес мне укроп, так я его чуть не целовала. настолько соскучилась по зелени. Я ее фанат. Салат из свежих овощей без зелени-не салат.

Кто-нибудь знает, что случилось С ЗЕЛЕНЬЮ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так помидоры хорошие вроде как зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу помидор и огурцов, скажите мне на милость, это только у нас в луксоре фермеры офанарели и стали просить по 6-8 фунтов за подгнившие помидоры и огурцы размером с батон?

В последний день Аида покупала помидоры в Каире по 6 фунтов, сейчас по 4. Огурцы по такой же цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает, что случилось С ЗЕЛЕНЬЮ?

Обычно зелень летом или пропадает или качество ее заметно ухудшается(та, что на рынке).Это оказывается зимний житель. Но год на год не приходится. В прошлом году зелень была нормальная летом, в этом году еще до рамадана стала плохенькая.

 

 

Может эта химия для того чтобы еще и подольше хранились в такой жаре.

Химия помогает быстрее вырасти и созреть, но вот не помощник она в вовпросе сохранности.Чем быстрее сгнило-тем больше химии использовали при выращивании.

 

так помидоры хорошие вроде как зимой?

вроде так, но вот огурцы "баляди"-есть только летом.Зимой теплично-химичские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу помидор и огурцов, скажите мне на милость, это только у нас в луксоре фермеры офанарели и стали просить по 6-8 фунтов за подгнившие помидоры и огурцы размером с батон?

 

Да нет, не только у вас в Луксоре. В Хургаде после праздников очень все подорожало. Картошка - 7, помидоры - 7.... Увы :cray: Гергир - на фунт - всего 2 маленьких пучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не только у вас в Луксоре. В Хургаде после праздников очень все подорожало. Картошка - 7, помидоры - 7.... Увы :cray: Гергир - на фунт - всего 2 маленьких пучка.

fatima2007 +1

В овощных лавках возле дома помидоры по 7-8ф, а зелень по 1ф за пучок :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что в этом году такое.Все очень дорого!

У нас помидорв тоже по 7 фунтов,фрукты 8-10 фунтов.Что же случилось?Персиков и абрикос не было вообще в этом году.

 

впрос,а когда сезон зеленого лука?Я на рынке не вижу.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый лук только зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впрос,а когда сезон зеленого лука?Я на рынке не вижу.

буквально в среду купила в карфуре зеленый лук, аж три пучка взяла на радостях, очень уж хороший, что не часто бывает

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще про рынок отвечала, а в Карфурах -да, много чего не посезону бывает, да и того, чего на рынках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капуста гниет тоже от переизбытка удобрений.Ничего уж не поделаешь , своей же не вырастить !Я храню многие овощи в холодильнике в бумажных пакетах и довольно успешно.

Сорри . Может ,этот совет подходит только в ХРДе? Ведь у нас тут стали бороться за экологию и перешли в "Метро " , Spinnеys" и "Абу Ашаре" на бумажные пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю что в этом году такое.Все очень дорого!

У нас помидорв тоже по 7 фунтов,фрукты 8-10 фунтов.Что же случилось?Персиков и абрикос не было вообще в этом году.

 

впрос,а когда сезон зеленого лука?Я на рынке не вижу.

Согласна - дурдом! Сын купил вчера помидоры по 9 фунтов - всё равно трава травой!

Лук зимой хорошо растёт, после Шам Эль Нессима пропадает (исключая сетевые магазины :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала, на рынке овощи лучше! До рынка никак не доедем! Я в Метро покупаю, дорого, конечно, и качество неважное. А, оказывается, оно везде такое с огурцами-помидорами! Даааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке овощи лучше и выбор больше :flowers1: , но не все хотят туда ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/По помидорам прошла такая информация, что плантации, находящиеся в пустынных зонах, пострадали от какого то червя вредителя.

Почему зверские цены на остальное - не знаю. Может, за компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему зверские цены на остальное - не знаю. Может, за компанию?

да уж,цены и впрямь скоро будут московские,если такими темпами расти не перестанут....

или это кризис докатился до нас :girl_in_dreams:

в любом случае грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×