Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Находили ли вы когда-нибудь гусениц внутри клубники?

 

Да, находили, видели прям под листочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бешмеля. Или как правильно? Ой, скоро уже сезон. Обожаю. Мушмула по-русски

Личи и у нас личи.

 

ой скажите пожалуста а мушмала действительно в египте есть? когда сезон начинается? умираю хочу последний раз в детстве ела, больше 20 лет брежу ней но нигде больше невидела ее

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой скажите пожалуста а мушмала действительно в египте есть? когда сезон начинается? умираю хочу последний раз в детстве ела, больше 20 лет брежу ней но нигде больше невидела ее

Есть. Где-то в июле , вроде ,сезон начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

ой скажите пожалуста а мушмала действительно в египте есть? когда сезон начинается? умираю хочу последний раз в детстве ела, больше 20 лет брежу ней но нигде больше невидела ее
Есть-есть, вкусная, не помню когда точно, (по-моему май-июнь), мы ее как раз в сезон обсуждали. вот тут начало     по-датам видно, что сезон был с середины мая. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой скажите пожалуста а мушмала действительно в египте есть? когда сезон начинается? умираю хочу последний раз в детстве ела, больше 20 лет брежу ней но нигде больше невидела ее

 

 

Я вчера купила, в Абу Ашере. Может и у вас уже где-нибудь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, возник вопрос!

А можете дать что-то типа графика, когда какой сезон для отдельного фрукта.

 

Я часто покупаю что-нибудь и прям бяка, не вкусно, а иногда купишь что-нибудь и вкусно... то ли я не умею фрукты выбирать... или не там беру.

 

и по-моему, меня дурят так хорошо!!! не дешевые фрукты вроде... али не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду? Манго не в сезон - дорогое. Ешта всегда не дешевая. Импортное - тоже.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы имеете ввиду? Манго не в сезон - дорогое. Ешта всегда не дешевая. Импортное - тоже.

 

если вы мне писали, то я имела в виду следующее: можно написать, когда у отдельного фрукта сезон.

 

ну, например, вы пишите: манго - и указываете сезон (и в скобочках если можно среднюю цену, но можно и без этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я про цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы мне писали, то я имела в виду следующее: можно написать, когда у отдельного фрукта сезон.

 

ну, например, вы пишите: манго - и указываете сезон (и в скобочках если можно среднюю цену, но можно и без этого)

август- октябрь от 5-7 фунтов за кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
август- октябрь от 5-7 фунтов за кг :)

 

ндяяя, в конце августа мне впаривали 1 штучку за не помню скока десятков фунтов, я естественно покупать не стала... попросила потом знакомых привезти. но, в принципе, это было в центре города, наверное, надеялись на мою туристскую щедрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ндяяя, в конце августа мне впаривали 1 штучку за не помню скока десятков фунтов, я естественно покупать не стала... попросила потом знакомых привезти. но, в принципе, это было в центре города, наверное, надеялись на мою туристскую щедрость

В середине августа 2009 брал манго в хургаде по 10 фунтов за кг (очень хорошее - в смысле "очень товарный вид"). Не очень красивые плоды с большой телеги можно было купить по 5 фунтов за кг. Днем, недалеко от Саккалы, но не по Шератону, а в сторону не слишком туристических построек...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, возник вопрос!

А можете дать что-то типа графика, когда какой сезон для отдельного фрукта.

 

Я часто покупаю что-нибудь и прям бяка, не вкусно, а иногда купишь что-нибудь и вкусно... то ли я не умею фрукты выбирать... или не там беру.

 

и по-моему, меня дурят так хорошо!!! не дешевые фрукты вроде... али не так?

 

 

манго июль-октябрь (самое лучшее желтое) от 2фунтов-15

клубника египетская март-середина июля 2,5-5

арбуз апрель-середина июля(кактолько начался манго арбуз невкусный)

канталоп март- июль от 2 фунта

виноград апрель-октябрь от 3

дыня июнь-сентябрь

гранат октябрь-февраль от 2,5

хурма август-ноябрь 3

инжир август-декабрь от 3

это то что я помню по фруктам а вы спрашивайте какие надо я скажу сезон и приблизительную цену но на хургаду или шарм надо накинуть + 1-3 фунта в шарме вообще грабеж по ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клубника египетская март-середина июля 2,5-5

 

гранат октябрь-февраль от 2,5

клубника в декабре уже точно есть, а вот весной уже так себе она

а гранат до февраля тоже не доживает, я б сказала сезон до декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Клубника с декабря, май-это самый последний ее срок, и то только рано по утрам, портится от жары быстро.

Гранаты тоже быстро кончаются хорошие, остаются только давно срезанные, либо перед сезоном недозревние.Сентябрь-октябрь, ну мож ноябрь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купили арбуз :girl_claping: 4 фунта за кило. Сладкий. Вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
манго июль-октябрь (самое лучшее желтое) от 2фунтов-15

клубника египетская март-середина июля 2,5-5

....

 

ого, спасибо!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то что я помню по фруктам а вы спрашивайте какие надо я скажу сезон и приблизительную цену но на хургаду или шарм надо накинуть + 1-3 фунта в шарме вообще грабеж по ценам

 

а вот не пойму, мне показалось или там беда с яблоками и грушами? особенно с грушами.

яблоки везде есть, но они какие-то невкусные (ну, то, что я покупала), а груши вообще если и лежат, то я их не беру... такие они даже внешне некрасивые. или данные фрукты всегда там завозные?

 

еще у меня вопрос: финики едят свежими??? я никогда не пробовала.

 

ну, ладно еще один вопрос: про бананы - в гостях ем всегда вкусные (такие маленькие), сама покупаю - никогда не съедаю - потому что они совсем безвкусные. может, тоже есть какая сезонность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот не пойму, мне показалось или там беда с яблоками и грушами? особенно с грушами.

яблоки везде есть, но они какие-то невкусные (ну, то, что я покупала), а груши вообще если и лежат, то я их не беру... такие они даже внешне некрасивые. или данные фрукты всегда там завозные?

 

еще у меня вопрос: финики едят свежими??? я никогда не пробовала.

 

ну, ладно еще один вопрос: про бананы - в гостях ем всегда вкусные (такие маленькие), сама покупаю - никогда не съедаю - потому что они совсем безвкусные. может, тоже есть какая сезонность?

Яблочный сезон (местные яблоки, а не привозные) начнется ближе к лету, ну и груши хорошие тоже в это время появятся.

Финки можно есть в любом виде и свежие в том числе.На любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот не пойму, мне показалось или там беда с яблоками и грушами?

еще у меня вопрос: финики едят свежими??? я никогда не пробовала.

 

ну, ладно еще один вопрос: про бананы - в гостях ем всегда вкусные (такие маленькие), сама покупаю - никогда не съедаю - потому что они совсем безвкусные. может, тоже есть какая сезонность?

Яблоки местные с мая по август, очень вкусные

Груши мне здесь не нравятся, дубовые все

Бананы бывают местные, а бывают импортные, выясните какие Вам нравятся и покупайте только такие

Финики свежими едят, сортов много разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Груши мне здесь не нравятся, дубовые все

а мне очень нравятся такие груши, они по моему чуть позже яблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Груши мне здесь не нравятся, дубовые все

 

не правда, мне муж приносил на пробу, на вид они были дубовые (зеленые), а как попробовала, сочные сладкие просто объедение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канталоп март- июль от 2 фунта

Это что такое?

Местная клубника все же с декабря по май?

Когда сезон (и цена соответственно) эшты, мушмалы, персиков, абрикосов?

В ХРГ есть "лимонные" бананчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что такое?

 

это дыня, только круглая и маленькая как мячик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это дыня, только круглая и маленькая как мячик

Как наша колхозница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как наша колхозница?

меньше, персики и мушмула уже начинаются потихоньку, только последняя вроде привозная.

а абрикосы чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как наша колхозница?

 

думаю что да, но утверждать не буду посколько не уверена.

 

думаю что да, но утверждать не буду посколько не уверена.

 

ах да, хотела опять таки написать про груши, муж вчера опять принес, не такие мягкие как в прошлый раз, но тоже сочные и совсем не твердые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Груши мне здесь не нравятся, дубовые все

вот и мне дубовые попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и мне дубовые попадались

В Мэтро 4 сорта груш, одни которые у нас называются "наши" - тут китайская груша, она круглогодично, сейчас повились сезонные, тоже разные, египетских груш еще нет в Мэтро. Но вот что-то, а груши тут есть какие хочешь. И мягкие желтые и твердые зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клубника в декабре уже точно есть, а вот весной уже так себе она

а гранат до февраля тоже не доживает, я б сказала сезон до декабря

 

 

да в декабре клубника есть но вся привозная с этикетками, я купила немного съели а остальную в холодильник так она зараза плесенью покрылась к вечеру следущего дня сами египтяне которые торгуют клубникой говорят что местная в марте начинается, да она не такая красивая как привозная но слаже.

а гранат в феврале маме в украину возила шикарные сладкие. мы все фрукты только на базаре покупаем в магазине никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канталоп- это смесь дыни с чемто(забыла с чем) на колхозницу вообще не похож ИМХО похож на ангренские дыни(вкусные с желтой кажурой полосатые как трава), на нашу колхозницу ихнее шимам похожи, но надо нюхать перед покупкой если ароматная надо брать смело если нет, то будет невкусная.

свежие финики честно сказать не люблю они какието все терпкие, а вот кампот из них исли немного яблок положить как наш из сухофруктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местные яблоки красного цвета небольшие на сорт " заичья мордочка" похож но очень сладкие и суховаты на вкус, а остальные привозные, очень вкусные яблоко- груша 8-10 фунтов кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в декабре клубника есть но вся привозная с этикетками,

и откуда ее привозят :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и откуда ее привозят :girl_in_dreams:

Вот мне тоже что-то сомнительно... Всегда была уверена, что клубника здесь исключительно местная и с декабря по март Уже сейчас нормальной клубники не найти, одна безвкусная мелочевка, мигом превращающаяся в кашу, до дома не донести даже в целости и сохранности

Вспомнила, знакомые занимаются экспортом клубники из Египта, именно с декабря по март, так что она точно местная

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и откуда ее привозят :girl_in_dreams:

 

а кто их знает, то ли из судана то ли из саудовской аравии, врать небуду непомню, а та клубника что домой донести нельзя это тепличная она тоже быстро портится

у нас счас клубника тепличная 2 фунта а грядковая 2,5-3,5 в зависимости от размера, но я маленькую люблю, она похожа на клубнику мей бабушки :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yarakatia

Клубнику выращивают в Египте , начинает она приносить плоды с декабря месяца.Высаживают ее в парниках, чтобы не мерзла по ночам.Клубничные места-Исмаилия, там раньше на вьезде даже памятник был-клубника с манго(уродливые по виду), сейчас это заменили на чтот-то другое, не помню.Спросите местных, они наверняка помнят.

Кстати, yarakatia, в Саудии клубника всегда очень дорогая, привозная, и скорее всего из Египта.А этикетки -наклеечки здезь и на местных бананах висят, египтяне вообще любители понавешивать наклееички на фрукты.Вы хотябы почитали, что на них, на наклеечках, написано.

А, кстати, и в России с декабря продают египетскую клубнику, вот там на наклеечках и написано, что из Египта.В это время Танюшка здесь про клубничку и спрашивала.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarakatia

А, кстати, и в России с декабря продают египетскую клубнику, вот там на наклеечках и написано, что из Египта.В это время Танюшка здесь про клубничку и спрашивала.

В этом году зимой в Минске было полно клубники из Египта за 15$ кг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
манго июль-октябрь (самое лучшее желтое) от 2фунтов-15

 

Я бы сказала что манго от 5 фунтов до бесконечности, потому что сортов манго очень много и даже в самый сезон есть дорогие сорта по 40, 50 фунтов и даже дороже

просто в сезон вообще большой выбор манго. но 15 фунтов - это далеко не самая дорогой сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки я не спец в клубнике что мне на базаре сказали то я и говорю, а на счет этикеток маде ин египет, так это легко и просто они продаются на любой вкус и цвет, вот все эти сувениры египетские с фараонами тутанхамонами делает китай а написано маде ин египет, да у меня самой дома 1000 шт этикеток, муж когда занимался отправкой сувениров в европу переклеивал наклейки

 

Я бы сказала что манго от 5 фунтов до бесконечности, потому что сортов манго очень много и даже в самый сезон есть дорогие сорта по 40, 50 фунтов и даже дороже

просто в сезон вообще большой выбор манго. но 15 фунтов - это далеко не самая дорогой сорт.

 

 

я говорю какие цены на манго у нас в исмалии, в хургаде конечно дороже, а самой дорогое это маленькое 30 фунтов, египтяне его очень любят, а я чесно его непоняла, только косточка и шкура и никакго удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю какие цены на манго у нас в исмалии, в хургаде конечно дороже, а самой дорогое это маленькое 30 фунтов, египтяне его очень любят, а я чесно его непоняла, только косточка и шкура и никакго удовольствия

Cамое дорогое - вообще без косточки. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×