Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Масло лаванды тут точно есть. Масло герани, скорее всего, тоже вместе со всеми эфирными маслами продается.

 

масло герани можно с успехом заменить маслом мяты.и оно тут есть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стираю в машинке

только на низкой температуре

 

Извините, а как выглядит блэк аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а как выглядит блэк аут?

 

нечто,напоминающее помесь ткани с клеёнкой. :girl_blush2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нечто,напоминающее помесь ткани с клеёнкой. :girl_blush2: :biggrin:

 

Понятно :biggrin: , то есть их вешают на первую полосу, а потом уже шторы,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно :biggrin: , то есть их вешают на первую полосу, а потом уже шторы,да?

а за чем? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем, чтобы солнышко не слепило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помесь ткани с клеёнкой. :girl_blush2: :biggrin:

 

 

Хорошая вещь-этим летом я по ней в Москве тосковала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51JSHfJL-cL.jpg

 

Девы, раньше такое чудо носили по улицам Ард Эль Гольфа в Хелиополисе. Уверена, что по другим улицам тоже. Но они пропали! Совсем. Куда теперь за ними бежать, никто не подскажет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно :biggrin: , то есть их вешают на первую полосу, а потом уже шторы,да?

 

я их вешала для вечера, чтобы не видно было с улицы, что творится в квартире. днем тоже помогают, если поспать хочется в темноте.

висят только там, где нет верхних плотных штор. соответственно, висят в первом ряду от окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я их вешала для вечера, чтобы не видно было с улицы, что творится в квартире. днем тоже помогают, если поспать хочется в темноте.

висят только там, где нет верхних плотных штор. соответственно, висят в первом ряду от окна

Вот поэтому я и спросила.. У меня в спальне только штора (как объяснить :girl_blush2: ) .. короче ткань полоса лен, полоса органза.. И утренний свет меня просто вышибает, а сторона солнечная.. вот я и думала чтобы такое сделать.. :girl_blush2: Спасибо девочки за совет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И утренний свет меня просто вышибает, а сторона солнечная.. вот я и думала чтобы такое сделать..

 

Мы повесили ролеты на окна. Из блек аута их здесь тоже делают. У меня просто тканевые, темные, нормально от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне как то и обычной шторы вполне хватает :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне как то и обычной шторы вполне хватает :scratch_one-s_head:

 

это,смотря,какие шторы. у меня на одном окне тёмные,а на другом светлые.там,где светлые-утром очень светло.и если дома хоть одна муха есть-она моя. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь рулонными противосолнечными шторами. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, раньше такое чудо носили по улицам Ард Эль Гольфа в Хелиополисе. Уверена, что по другим улицам тоже. Но они пропали! Совсем. Куда теперь за ними бежать, никто не подскажет?

Если ты про бедуинский коврик, то на Хан Халили их полно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку. Теперь хочу о наболевшем.. Нам, чтобы уместиться в новой малюсенькой квартире, понадобился встроенный шкаф. никакой обычный не поставишь. т.к. стенка ломаная. Высота 270 (до потолка). По ширине он из 3 секций (по стенке так получается) - угловая 90см, прямая 75, прямая но чуть глубже 61. Глубина по средней секции 60. Не знаю, кто-нибудь смог представить это в голове, но смысл в следующем. Девушка из агентства, через которое мы заключали контракт по покупке квартиры, посоветовала свою подругу - владелицу другого агентства, у которой есть замечательный плотник, ну чуть ли ни единственный нормальный во всей Хургаде. Девочки, нам за этот шкаф насчитали 7500ф!!! Я, конечно, понимаю, что и агентство на этом наваривается, но это нормальная цена?. Встроенный в гипсокартоновую коробку (с металическим каркасом внутри, конечно) мне сказали, что тут так не делают - мол куда направляющие крепить, от гипсокартона отвалятся. Я им говорю - так гипсокартон на металлические каркасные палки (не знаю, как называются правильно) нашивается. здесь так не делают - мне отвечают. ладно, как вы можете сделать? Предлагают с задней ломаной стенкой (блин, драгоценные сантиметры!), высота сдвижной двери только 210 максимум, дальше соответственно еще 60см вторым рядом сдвижные двери. А как же деревянные двери будут ездить в стороны? Они же тяжелые! Говорят - без проблем. это правда? шкаф нужен зеркальный, чтобы хоть немного увеличивать пространство комнаты 12м2. Зеркало клеят на дерево.. Это держаться-то будет? А смотреться как?

В общем, я в расстройстве от цены и в сомнениях по конечному результату.. Ведь окончательный вариант не нарисован, не подписан, как мы привыкли в москве.. Мистер Сулейман - приятный дядечка-плотник - просто убил меня своим "я всё понял, у меня это уже в голове".

Сегодня-завтра попробуем в Консистале это посчитать. А где еще можно именно встроенный? Плотников, как я поняла, в темке никто советовать не будет, нет довольных этой работой..

В защиту этого мистера хочу сказать. что видела в его исполнении кухню. Вот что понравилось - так это механизмы, намного лучше смарта (еще кухня нам предстоит в смарте..), говорит, что немецкий.

Вообще, меня от "своими руками" в Египте подташнивает от одной мысли хотя бы о запахе.. Мне бы дсп-шечку обычную, картонку крашеную, но чтобы всё точно. Эх, мечты-мечты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кровать.. нам нужна двухярусная, но нестандартная. чтобы внизу была двуспальная под матрац 180х200, а наверху односпальная под матрац 90х180. Если смотреть сверху, то кровати получаются перпендикулярными друг другу. лестница на второй этаж в виде ящикой + ниши. в нижней кровати тоже ящик. Что-то в этом духе хочетс

big_639_1.jpg

28705.jpg535p.jpgdetskaya-krovatka3.jpgДевочки, за кровать 6500 насчитали. Но чисто из дерева, трубы не посоветовали.. Что думаете?

Изменено пользователем KaTT27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KaTT27

Плотник раз на раз не приходится. Может сделать хорошо, может от себя что-то добавить, может испортить. Я бы сходила к этому плотнику в мастерскую (где-то же он работает) глянуть на его работу. Это обязательно. Еще бы прошлась по другим мастерским, приценилась, пригляделась. В этой темке уже кто-то говорил, что за простой комод запросили около 1000 фунтов. Если у него закажете, то не стесняйтесь, ходите к нему почаще и проверяйте как идет работа. Это нормально.

Зеркало клеят на дерево.. Это держаться-то будет? А смотреться как?

У меня шкаф-купе магазинный, зеркало размером на всю дверь наклеено. У меня даже мысли не было, что может быть как-то по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём понимании двери у шкафа\купе должны быть из ДСП, зерколо во всю дверь, уходит под аллюминиевый профиль. и там хоть 3 метра высота, они легкие и хорошо ездят. но это в россии. а вот как это будет сделано на дереве, я себе представить не могу.. сейчас в съемной квартире встроенный шкаф, но у него дверцы обычные, но в новой квартире им просто некуда открываться будет..

 

думаете нам дадут контакты этого мастера? мы же его не напрямую нашли, а через агентство. цену нас агентство говорило. он только по-арабски. мы с мужем оба русские, арабский только начинаем учить.. по срокам за неделю обещали. удивилась, что так быстро. тогда надо каждый день в цех ходить)))

 

а Вы где заказывали свой шкаф??? сколько Вы за него заплатили? и можно фотографию...? :flowers1:

 

Salwa, я поняла, у Вас шкаф невстроенный. Надо мне и правда в мебельных посмотреть, как здесь дверцы у шкафов-купе выглядят. спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КаТТ27 - у нас такой же шкаф планируется. мы будем заказывать у плотника, кот. нам кухню делал. кухня мне нравится, а шкаф посмотрим как сделает. но я ему доверяю - у нашего плотника очень хорошая репутация. (если будет интересно, то напишите в личку - расскажу о нем подробнее). по ценам - за всю спальню - шкаф этот + кровать + тумбочки прикроватные + полка для косметики с зеркалом = 8 тыс.

 

про детскую комнату - 3 года назад нам делал один плотник детскую - 1,5 кровать с бортиком+ тумбочка прикроватная + стол письменный + полка для книг + шкаф = 6,5 тыс. но у меня есть претензии к его исполнению.

 

ну то, что надо сначала в мастерскую сходить и посмотреть на готовую работу - это не обсуждается и еще обратите внимание какие у него станки стоят (очень многие плотники здесь дерево буквально "руками" обрабатывают).

 

кстати, какие механизмы на кухне имеются - не показатель хорошего качества - клиент сам покупает механизмы какие захочет, а плотник их только устанавливает. нужно смотреть как дерево обработано, как покрашено, как налачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моём понимании двери у шкафа\купе должны быть из ДСП, зерколо во всю дверь, уходит под аллюминиевый профиль. и там хоть 3 метра высота, они легкие и хорошо ездят. но это в россии. а вот как это будет сделано на дереве, я себе представить не могу.. сейчас в съемной квартире встроенный шкаф, но у него дверцы обычные, но в новой квартире им просто некуда открываться будет..

 

думаете нам дадут контакты этого мастера? мы же его не напрямую нашли, а через агентство. цену нас агентство говорило. он только по-арабски. мы с мужем оба русские, арабский только начинаем учить.. по срокам за неделю обещали. удивилась, что так быстро. тогда надо каждый день в цех ходить)))

 

а Вы где заказывали свой шкаф??? сколько Вы за него заплатили? и можно фотографию...? :flowers1:

 

Salwa, я поняла, у Вас шкаф невстроенный. Надо мне и правда в мебельных посмотреть, как здесь дверцы у шкафов-купе выглядят. спасибо!))

100 процентов агентство на этой работе еще наворачивает. нам сначала агентство порекомендовало нашего плотника и кухню мы заказали через агентство, а вот на остальную мебель они загнули очень высоко цену, поэтому мы нашли подход к плотнику на прямую. пример - агентство за встроенный шкаф у нашего плотника хотело 8000, а плотник всю спальню нам за 8 делает. совет вам - ищите подход на прямую - дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы где заказывали свой шкаф???

Я не заказывала, покупала в магазине в Каире готовую мебель.

Шкаф у меня невстроенный. Сколько стоит не скажу, не помню, тогда брала сразу 2 спальни. Комплектами.

 

Вы действительно, не торопитесь. Походите по магазинам. Не знаю как в Хургаде, в Каире разные мебельные магазины. Импортная мебель продается так, как она поставляется. А вот египетская, это как попадешь, бывают они предлагают что-то убрать или добавить (нам детский шкаф из трехдверного сделали четырехдверный). Думаю все-таки в Каире с этим проще.

Раз агентство вам предлагает, то спросите есть ли у них фото работ этого плотника. Не соглашайтесь на кота в мешке ни в коем случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы за 7500 фунтов всю спальню сделали.... большой шкаф + большая кровать + прикроватные тумбочки. шкаф-купе нестандартный с выемками из-за того, что стены тоже с выемками. лично мне наш плотник очень нравится. мебели уже около 2 лет, все выглядит как новое, механизмы работают хорошо. и никакого ДСП... делалось все по тем размерам ,которые я просила + я показывала картинки из журналов, чтобы плотник понял, какой дизайн делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КаТТ27 - у нас такой же шкаф планируется. мы будем заказывать у плотника, кот. нам кухню делал. кухня мне нравится, а шкаф посмотрим как сделает. но я ему доверяю - у нашего плотника очень хорошая репутация. (если будет интересно, то напишите в личку - расскажу о нем подробнее). по ценам - за всю спальню - шкаф этот + кровать + тумбочки прикроватные + полка для косметики с зеркалом = 8 тыс.

 

про детскую комнату - 3 года назад нам делал один плотник детскую - 1,5 кровать с бортиком+ тумбочка прикроватная + стол письменный + полка для книг + шкаф = 6,5 тыс. но у меня есть претензии к его исполнению.

 

ну то, что надо сначала в мастерскую сходить и посмотреть на готовую работу - это не обсуждается и еще обратите внимание какие у него станки стоят (очень многие плотники здесь дерево буквально "руками" обрабатывают).

 

кстати, какие механизмы на кухне имеются - не показатель хорошего качества - клиент сам покупает механизмы какие захочет, а плотник их только устанавливает. нужно смотреть как дерево обработано, как покрашено, как налачено.

 

с нетерпением жду контактов в личку :flowers1: а он только по-арабски? тогда переводчика буду искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solniwko, а контактом не поделитесь?

 

Девочки, всем спасибо за участие!!Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла вчера в магазин на пересечении Макрамабит и Мустафа Нахас ...до того как зайти я думала что знаю какие ванные комнаты я хочу ...теперь я незнаю ... Там столько всего красивого !!!!просто глаза разбежались по всем 9 этажам и до сих пор не собрались ... Есть там даже полотенцесушитель ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solniwko, а контактом не поделитесь?

 

Девочки, всем спасибо за участие!!Solniwko

 

отправила контакты Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут покидаюсь немного ссылками, может кому что поможет.

Цены есть не везде, но общее представление помогает немного понять что к чему

http://www.inoutfurniture.com/Home - in & out

http://www.takivita.net/ - Taki

http://divanoegypt.com/ - divano

http://www.istikbalfurniture.com/ - istikbal

http://www.americanfurniture-eg.com/

попозже еще накидаю

http://www.gitalnet.com/ - "металлическая"

http://habitat.com.sa/livingroom.html

http://www.tassmemat.com/Bedrooms.html

http://www.davilaegypt.com/products/

http://www.arafainterior.com/youth.html

http://www.razzmatazzinteriors.com/

http://noknokgoodwood.com/

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь о более приземленном :)

ИМХО тут везде и им же погоняет.

В Таки были сегодня (Насер Сити, до Абассеи не доехали) - выглядит намного лучше чем на сайте, есть импорт. Дивано - прямая противоположность.

Столяры сейчас уже в основном делают шкафы с раздвижными дверями - про щели умолчу, но 2 пальца вошло :) "Внутренности" проверять по время работы и контроль, контроль и т.д.

 

Девочки нужна мягкая мебель в районе 2500 фунтов и детская в этом же пределе, чем порадуете? Куда бежать, где смотреть?

 

Еще, какие бывают аксессуары в комнате у пожилого человека, религиозного, (портреты отпадают) не пылесборники и не хрупкие вещи (шагаля - сами поймите), ковров совсем нет (коляска не позволит)??? Я чего-то совсем ничего придумать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, какие бывают аксессуары в комнате у пожилого человека, религиозного, (портреты отпадают) не пылесборники и не хрупкие вещи (шагаля - сами поймите), ковров совсем нет (коляска не позволит)??? Я чего-то совсем ничего придумать не могу.

 

картины с Кораном,тарелочки медные с Кораном.картины с цветами,пейзажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solniwko, Gada, спасибо за контакты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Озадачились теперь фильтром для воды. У друзей в Мубараке-2 стоит White Horse 5-ти ступенчатый. Стоит 1800ф. Если 7 ступеней, то 2050ф. Первый год обслуживания бесплатно, потом 250ф в год. Они довольны сервисом (что редкость для Египта). И второй вариант нам предложили в Мистер Китчен - aquagem 7 ступеней 1800ф. Первый год обслуживания бесплатно, потом за каждый фильтр надо платить. Что посоветуете? М.б. еще какие-то варианты?

 

И в каком из магазинов света можно сделать заказ по каталогу из Каира? А то в наличии совсем нет комплектов - если лампа верхнего света понравилась, то к ней нет бра и наоборот.. Где вообще при возможности заказа еще цены сносные на продукцию европейского вида? А то мне понравился плафон в китайской мебели - за 3000ф(((

 

Ручки дверные (на межкомнатные двери) красивые где посмотреть можно? А то пока только арабские "орудия убийства" встречались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картины с Кораном,тарелочки медные с Кораном.картины с цветами,пейзажами.

я думаю над этим, но как-то туговато процесс идет :girl_blush2: Сама просто не люблю вот этого всего. Картины, имеешь ввиду постеры? просто реальные картины маслом - по деньгам - не потянем, а все остальное - я еще не вышила ;)

Интернет выдает только красивое постельное белье (отпадает сразу же по причине - памперсы и все из этого следущее) или свечи - совсем отпадает. Вазы? Расколотят же. Что еще есть?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самой вышить?

Еще цветочки натыкать, хотя бы искуственные

Часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самой вышить?

Еще цветочки натыкать, хотя бы искуственные

Часы

Я буду пытаться, но процесс бывает затягивается на полгода :girl_blush2:

Убъюсь об стену, но исскуственных цветов не дам ставить. В общем пока решила подушками обходится - со съемными чехлами, а пока жду еще идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, у вас на кухне сколько кафеля на стенах?

у меня состояние близкое к истерике, мне собираются плиткой заложить почти 2 метра стен ... типа от тараканов и муравьев помоХает .... после моих визгов удалось "фартук" скостить до 160 от пола ....

на клей сажать отказываются .... типа у нас тут не как в Явропах, клей высоких температур не выдерживает и плитка отвалится

 

мож у кого есть стекло на фартуке? как тут стекло крепят тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, у вас на кухне сколько кафеля на стенах?

у меня состояние близкое к истерике, мне собираются плиткой заложить почти 2 метра стен ... типа от тараканов и муравьев помоХает .... после моих визгов удалось "фартук" скостить до 160 от пола ....

у меня до потолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня до потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду пытаться, но процесс бывает затягивается на полгода :girl_blush2:

Убъюсь об стену, но исскуственных цветов не дам ставить. В общем пока решила подушками обходится - со съемными чехлами, а пока жду еще идей.

nat, я бы подумала о чеканке. Начиная от вазонов для цветов и до... Не бьется, правда, блеск наводить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, у вас на кухне сколько кафеля на стенах?

у меня состояние близкое к истерике, мне собираются плиткой заложить почти 2 метра стен ... типа от тараканов и муравьев помоХает .... после моих визгов удалось "фартук" скостить до 160 от пола ....

на клей сажать отказываются .... типа у нас тут не как в Явропах, клей высоких температур не выдерживает и плитка отвалится

 

мож у кого есть стекло на фартуке? как тут стекло крепят тогда?

 

у меня стены крашенные. я не разрешила плитку класть. у меня по стенам муравьи и тараканы не ползают. а в качестве профилактики не делайте сток в полу...

а между кухонными полочками (не знаю, это ли называется фартуком) декоративный камень. мне кажется, что туда могут прилепить любой материал, который найдете... видела в магазинах совсем маленькие плитки. очень хорошо смотрятся именно в этом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тараканы-муравьи не ползают потому что окрашено что ли? а мыть как?

 

У меня вся кухня сначала кафелем выложена, а потом мебеля присобачены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×