Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

В местной зимой с ламинатом холодно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про ИКЕЮ смеялась, честно. Девочки, знали бы Вы, сколько лет уже длятся эти "через парочку лет".

Года с 2004 точно. Пошерстите Интернет - с завидной регулярностью появляются и рассеиваются слухи о "скором открытии Икеи в Каире".

Ответ компании порадовал - так обтекаемо и политкорректно.

Короче, я лично думаю, что до окончания глобального финансового кризиса (хоть в Египте его, как известно, нету) надеяться на открытие Икеи не приходится.

2. Хэвенс, а почему не хочешь паркет? Он гораздо экологичнее чем ламинат, а еще ламинат скользкий и класть его в Еги не умеют.

3. Детские комнаты замечательные в магазинах Celek. Ну просто офигенские. Производство Турция. Качество норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В местной зимой с ламинатом холодно будет :)

 

Мне кажется, не холоднее, чем с плиткой, это точно. Кроме того, под него водяной обогрев можно сделать.

 

2. Хэвенс, а почему не хочешь паркет? Он гораздо экологичнее чем ламинат, а еще ламинат скользкий и класть его в Еги не умеют.

 

Я обожаю ламинат, ненавижу паркет. На мой взгляд, он гораздо лучше выглядит. Очень дорогой паркет я в расчет не беру совсем. Он выглядит потрясающе, но меня жаба задушит за него платить.

 

У нас сейчас паркет в квартире - мыть задолбаешься. Случилось, что затопило нас. Все, до свиданья, весь ресепшн пришлось заново выкладывать. За это время мы все чуть не задохнулись и не умерли. А сколько денег ушло, я даже представлять не хочу. Не надо нам этого "счастья" больше. А про то, что не умеют укладывать... Это проблема. В общей массе, я думаю, не умеют. Но можно купить неклеевой ламинат, тогда укладка значительно проще. К тому же, как я уже говорила, у нас в офисе лежит, не один год. Значит, кто-то его все-таки хорошо уложил здесь. :)

 

Вот еще по поводу преимуществ ламината:

Во-первых, ламинированный слой, в отличие от деревянного паркета, не требует циклевания, шлифования и покрытия лаком. Во-вторых, ламинат не выгорает на солнце, а любое пятно от пролитого кетчупа или упавшей сигареты легко удаляется с помощью ацетона. Ламинат Высокого Давления обладает особой экологичностью, т.к. эмиссия вредных для организма человека веществ отсутствует. Поэтому даже люди со склонностью к аллергическим заболеваниям будут чувствовать себя комфортно в помещениях с таким покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте ламинат водится? Если да, то чье производство и какого он тут качества? Не люблю паркет, хочу ламинат. Кто-нибудь делал себе?

У меня дома паркет. Насчет ламината слышала от знакомых девчонок не очень лестные отзывы. Говорит, что после того как вымоет, остаются разводы и пыль очень сильно видна на нем. Но еще раз повторюсь, что личного опыта в ламинатных делах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или тоже так же как с TV огромные таможенные сборы?

 

А с TV какие-то сборы? Я прошлой осенью привезла ЖК. На таможне сказала что монитор от компьютера, и пропустили. Повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, пожалуйста, скажите, где этот торговый район? А по поводу звуков... У знакомых в Москве на дорогом ламинате точно такой же эффект. Меня это не беспокоит. Не люблю паркет и плитку, поэтому звук можно и потерпеть. Кто Вам его укладывал? и Как считали стоимость работ - как процент от общей или за каждый квадратный метр?

Много этих магизинов в месте, которое называется Риуэйя, около Аттабы. Я сама этот конкретный магазинчик точно теперь не найду, их там полно таких рядом, и ассортимент примерно одинаковый во всех.

По поводу укладки - в дешевых магазинах это в стоимость не входит, но на счет укладчиков они все знают и вам порекомендуют. Мы вроде клали по 11 ф за метр включая флизелин. Но боюсь соврать.

А если покупать, например, в Дари, то там укладка входит в стоимость, и мастера там отличные! Нам, кстати, они и клали, а то, что куплено не у них, за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит, что после того как вымоет, остаются разводы и пыль очень сильно видна на нем. Но еще раз повторюсь, что личного опыта в ламинатных делах нет.

Это так, но только поначалу. Через где-то месяца два никаких разводов не остается, видимо, какой-то слой смывается. Пыль видна на темных цветах, на светлых ничего не видно, кстати, и разводов с самого начала не было.

Светлый цвет оказался практичнее, чем темный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В местной зимой с ламинатом холодно будет :)

Наоборот, тепло.

там же шпонка, потом фанерка, а потом еще слой флизелина, типа пенопласта тонкого.

И летом по нему босиком приятно так ходить...

Только если цвет не темный, и ноги не потные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, тепло.

Ламинат - слоистый пластик на основе ПВХ-смолы. Наносится на поверхность ДСП под давлением, имитирует текстуру природного камня (мрамор, гранит, габбро и т.д.), древесных пород (бук, дуб, груша, орех, красное и чёрное дерево и др.). Отличается повышенной температуростойкостью, малой истираемостью.

(Словарь Строительных Терминов)

 

Летом прохладнее - да, но зимой однозначно холоднее.

А если делать подогрев пола, то это только через водонагреватель. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, не холоднее, чем с плиткой, это точно. Кроме того, под него водяной обогрев можно сделать.

 

ППКС!Конечно теплее плитки!

 

А насчет обогрева :) Кто нибудь уже пробовал уже в Египте делать такое?

Тут один русский крутой хотел сделать у себя в Хургаде. Всю систему и материалы привез из России. Ему местные умельцы так его уложили , что пришлось все это потом содрать и выбросить :)

И положить родной серамик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот! такой и хочу как раз! Не обложат таможенным сбором???

Провозите без упаковки.типа он б/у и проблем не возникнет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилось, что затопило нас. Все, до свиданья, весь ресепшн пришлось заново выкладывать.

если у вас такое случится с ламинатом, и вы не успеете тут же все вытереть насухо, то тоже перекладывать придется

А с TV какие-то сборы? Я прошлой осенью привезла ЖК. На таможне сказала что монитор от компьютера, и пропустили. Повезло?

нет, на ТВ нет сборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет обогрева :) Кто нибудь уже пробовал уже в Египте делать такое?

На старом форуме как-то писали о немецкой фирме (Каир, Гелиополис). Но это удовольствие в копеечку влетит.

ИМХО: уж лучше деревом выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На старом форуме как-то писали о немецкой фирме (Каир, Гелиополис). Но это удовольствие в копеечку влетит.

ИМХО: уж лучше деревом выложить

 

Да, уж в Хургаде нам все же больше подходит плитка. У нас тут то песок метет, то влажность. Зимой - ковры положили - гуляй босиком :)

 

Ламинат не уважаю. У мамы такой давно лежит - она над ним как над писаной торбой - чуть лишняя вода - пятна, надо протирать каждый день влажной потом сухой тряпкой, босиком ходить нельзя - следы остаются, крыша протекла - его вспучило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламинат не уважаю. У мамы такой давно лежит - она над ним как над писаной торбой - чуть лишняя вода - пятна, надо протирать каждый день влажной потом сухой тряпкой, босиком ходить нельзя - следы остаются, крыша протекла - его вспучило :)

ну не знаю, у моей мамы суперский ламинат в Москве. Просто обалдемонский, ничего нет, пятен,следы не остаются. До ламината , всю жизнь был паркет. Согласна, паркет смотрится богаче, и теплее, НО, за ним уход нужен. Терпеть не могу когда паркету уже лет 100 он старый и стремный, его надо в несколько лет, обязательно перестелать. И еще не видела в Египте приличный паркет, с нормальным рисунком, нормальной работы и тд. Может не там смотрела :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, у моей мамы суперский ламинат в Москве. Просто обалдемонский, ничего нет, пятен,следы не остаются.

 

Может еще от цвета зависит? У нас светлое дерево. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих родителей светлый ламинат. Пыль на нем прекрасно видно, летает себе клоками, каждый день хоть намывай. Темный просто еще хуже, как я понимаю.

 

Подогрев здесь будет очень-очень дорого, к сожалению. В той немецкой фирме, о которой писали тогда, сушилка для полотенца 6000 фунтов самая простенькая стоит. А мне у них так камины понравились. Но цены, подозреваю... Жаль, что нельзя, как в России купить что-то качественное по приемлемой цене. Две крайностив Египте: дешево и плохо - хорошо и очень дорого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще не видела в Египте приличный паркет, с нормальным рисунком, нормальной работы и тд. Может не там смотрела :) ИМХО.

Приходи ко мне - покажу :)

Правда, я не знаю, что для тебя "нормальный" рисунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Терпеть не могу когда паркету уже лет 100 он старый и стремный, его надо в несколько лет, обязательно перестелать. И еще не видела в Египте приличный паркет, с нормальным рисунком, нормальной работы и тд. Может не там смотрела :) ИМХО.

перестилать паркет не нужно.его нужно раз в 7-10 лет шлифовать и покрывать лаком.

а паркет(если хорошо положен),действительно 100 лет может лежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить карнизы в Хургаде? Какие есть в наличии и какие расценки. кто подскажет?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много карнизов видела в магазине Дари, что в Дахаре.Там были и универсальные..длина варьируется..и цены приемлемые..от 50 фунтов..а еще видела в магазинчике всяких прибамбасов для ванной и туалета на строительной улочке в Дахаре..но цена там была выше, чем в Дахаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой ассортиментный ряд на карнизы - в Мона центре. Есть потолочные, есть раздвижные, даже самые дешевые, нарезные, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где можно купить карнизы в Хургаде? Какие есть в наличии и какие расценки. кто подскажет?

 

Мона центр рядом с Абу Ашра Фемили. Тонкие белый металл - 3-4ф метр, толстые золотые - 7-8ф. метр - к ним наконечники,крепления и кольца отдельно доплачиваются.

Карниз "кованое железо" целиком с креплениями, наконечниками, кольцами - 50-70 ф.

Еще рельсы есть, не помню сколько стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих родителей светлый ламинат. Пыль на нем прекрасно видно, летает себе клоками, каждый день хоть намывай. Темный просто еще хуже, как я понимаю.

Ну вы меня насмешили по поводу клоков пыли! Конечно, если пыль летает клоками, она будет везде видна!

Я говорила о небольшом налете пыли, у нас уборка дома раз в неделю, ну так в обычных условиях (если не было пыльной бури, например), к концу недели на темном ламинате (как и на любой темной поверхности) когда смотришь под углом пыль видно слегка, а на светлом ничего не видно. Наверно, если долго не убираться, то и на светлом будет видно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к концу недели на темном ламинате (как и на любой темной поверхности) когда смотришь под углом пыль видно слегка, а на светлом ничего не видно. Наверно, если долго не убираться, то и на светлом будет видно тоже.

 

Моя мама моет светлый ламинант каждый день и потом протирает сухой тряпкой, потому что , если не протереть - остаются разводы. Примерно так же как на зеркале или на полированной мебели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мама моет светлый ламинант каждый день и потом протирает сухой тряпкой, потому что , если не протереть - остаются разводы. Примерно так же как на зеркале или на полированной мебели :)

 

 

Лично я давно размышляла на тему паркета/ламината. Ничто не идеально. Но. я бы наверное выбрала все же паркет для спальни. У паркета один недостаток - со временем рассыхается и появляются щелочки. Там скапливается пыль и прочее. Поделитесь опытом у кого паркет - так ли это?

 

ламинат этим недостатком не страдает,но мне тоже не нравится тот факт что на нем действительно все видно - разводы, пылинки. Кстати, а если ламинат светлого оттенка от этого пыль менее заметна?

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У паркета один недостаток - со временем рассыхается и появляются щелочки. Там скапливается пыль и прочее. Поделитесь опытом у кого паркет - так ли это?

 

У нас в Москве был паркет лаком покрытый - не было никаких щелочек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У паркета один недостаток - со временем рассыхается и появляются щелочки. Там скапливается пыль и прочее. Поделитесь опытом у кого паркет - так ли это?
Битва остроконечников и тупоконечников :) Паркет надо очень хорошо подгонять и покрывать лаком. Не рассыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много этих магизинов в месте, которое называется Риуэйя, около Аттабы.

 

Спасибо Вам большое за информацию! :)

 

 

Ламинат - слоистый пластик на основе ПВХ-смолы.

Летом прохладнее - да, но зимой однозначно холоднее.

А если делать подогрев пола, то это только через водонагреватель. Так?

 

Катастрофик, то, что тут описывается, далеко не ко всякому ламинату относится. Есть ДСП, а есть ДВП (древесно-волокнистая плита, только очень высокой степени плотности, в стеновых панелях, например, она используется со средней плотностью).

 

Если подогрев, то только водяной, через водонагреватель, как я понимаю. Но мы, честно говоря, не планируем его делать.

 

если у вас такое случится с ламинатом, и вы не успеете тут же все вытереть насухо, то тоже перекладывать придется

 

Некоторые виды ламината выдерживают несколько часов в воде. Все зависит от класса.

ламинированные полы высокого класса (31, 32, 33 и даже 23) могут без заметных последствий выдержать соприкосновение с водой в течение нескольких часов.

Кроме того, переложить ламинат и переложить паркет - разные вещи. На своем горьком опыте убедилась, что в случае паркета из дома надо недели на две выезжать.

 

Моя мама моет светлый ламинант каждый день и потом протирает сухой тряпкой, потому что , если не протереть - остаются разводы.

 

Странно. Наши друзья свой светлый ламинат вообще протирают слегка влажной тряпочкой раз в неделю и никаких разводов. Вообщем, все, как описывала lennie. Это, наверное, тоже зависит от каких-то индивидуальных факторов.

 

В любом случае, всем большое спасибо за отзывы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от качества и укладки.

У меня в Минске дома светлый ламинат- влажной уборки достаточно раз-два в неделю. И уж очень все любят побегать босиком - никаких следов, пятен не остается. :)

А у свекрови в Алексе паркет лежит уже лет 40 - как новенький. Ничего не страшно ему ни влага , ни влажная уборка. :)

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Битва остроконечников и тупоконечников :) Паркет надо очень хорошо подгонять и покрывать лаком. Не рассыхается.

 

 

Я знаю. Еще надо его хорошо просушивать, у меня отец сам положил в большой квартире весь паркет,никому не доверил, сделал на совесть, прошли годы - ничего не рассохлость и не скрипит. Просто то что я видела здесь всегда с щелочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У паркета один недостаток - со временем рассыхается и появляются щелочки. Там скапливается пыль и прочее. Поделитесь опытом у кого паркет - так ли это?

нету щелочек!

щелочки могут быть-если паркет плохо положен или если он замочен водой...но в этих случяаях-это уже не паркет.

 

у меня паркет во всех комнатах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А у свекрови в Алексе паркет лежит уже лет 40 - как новенький. Ничего не страшно ему ни влага , ни влажная уборка. :)

тут вы не правы.влага страшна для паркета,если залить паркет водой и не убрать сразу,то смерть ему будет со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У паркета один недостаток - со временем рассыхается и появляются щелочки. Там скапливается пыль и прочее. Поделитесь опытом у кого паркет - так ли это?

 

У нас паркет дома. тьфу-тьфу, все в порядке. не рассыхается Правда я его водой не мою, пылесосом пройдусь а потом полиролью для паркета и опять как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две крайностив Египте: дешево и плохо - хорошо и очень дорого. :)

и еще третья крайность - самая "приятная" очень дорого, но тоже плохо :)

Некоторые виды ламината выдерживают несколько часов в воде. Все зависит от класса.

нам тоже так говорили, когда мы выбирали. а в итоге... кто-нть реально оставлял ламинат на долгое время моркым? у меня, и у всех моих знакомых, у кого случались подобные неприятности, на стыках он разбухал, к сожалению. но не пятен, ни разводов, как тут пишут - у нас не было никогда. ааа, еще на высокопрочном ламинате у моей сестры, она спец выбирала, который износостойкий - который не для спален - так вот на нем от стула компьютерного на колесах заезженое место осталось :)

может перед укладкой купить кусочек и поюзать его дома? :) помочить, потереть... а то обещать то обещают, а в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может перед укладкой купить кусочек и поюзать его дома? :) помочить, потереть... а то обещать то обещают, а в итоге...

 

а что отличная идея!и я думаю вполне реальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, наверное я в неправильные дома хожу в Египте. Видела здесь разного качества паркет, НО, не видела красивый художественный паркет, с дизайном. Стандартная *ёлочка* :) и качество работы ужасное. Видела паркет которому 20 лет, без слез не взглянешь , одна шлифовка не поможет. Везде шели, во многих местах вздулся и тд. Надо только перестелать.Хотя хозяин говорил, что 5 лет назад он его шлифовал и покрывал лаком. Видела паркет которому 10 лет, выглядел чуть лучше. Хозяева уверяли, что уход отличный, просто от жары здесь и рассыхается и тд. Не знаю правда это или нет,или от качества сборки звисит. У нас всю жизнь, сколько себя помню был паркет, НО, помню, что пару раз мы его перестелали,в некоторых местах пришлось даже заменить. У качественного ламината нет таких заморочек каку паркета. Один минус, качесвенный паркет богато смотрится, а ламинат обычно. Все ИМХО.

я о таком качестве говорю, как пример. ИМХО в Египте я такой паркет не видела.

parket132364.jpg

parket-3132365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы меня насмешили по поводу клоков пыли! Конечно, если пыль летает клоками, она будет везде видна!

Я говорила о небольшом налете пыли, у нас уборка дома раз в неделю, ну так в обычных условиях (если не было пыльной бури, например), к концу недели на темном ламинате (как и на любой темной поверхности) когда смотришь под углом пыль видно слегка, а на светлом ничего не видно. Наверно, если долго не убираться, то и на светлом будет видно тоже.

"Клоками" я образно написала. В России с "клоками" проблема :) Я думаю, это еще от освещения зависит. Вот у родителей как раз такое освещение, что на следующий день уже прекрасно видно пыль. Лично намывала эту красоту. :)

 

и еще третья крайность - самая "приятная" очень дорого, но тоже плохо

Это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

есть художеств. паркет.,ассортимент огромный.

я сама в магазине в Наср Сити разглядывала.

 

а кладку сделают такую,какую запросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вы не правы.влага страшна для паркета,если залить паркет водой и не убрать сразу,то смерть ему будет со временем

Это точно! Лужи на паркете никто не оставляет.

Я имела ввиду влажность воздуха, которая в Алексе зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона центр рядом с Абу Ашра Фемили.

Ещё на улочк, которая к порту ведёт.Там лавочки, где карнизы продают.Много лавочек.И так же на этой улице занавески, зеркала тож продают, обивку для мебели делают, матрасы продают.Эдакая хозяйственная улочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×