Перейти к содержанию
sayida

Есть Ли Кто То В Нувейбе?

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!Что то я если честно не пойму смысл твоего проживания.....ощущение что ты коротаешь там время, а удовольствия 0. Зачем себя мучить то...???? Я сама из Украины, живу в Хургаде, муж иностранец. Но не так же у нас плохо на Родине, что в Нувейбе жить....ладно б работа или еще какая то причина, а так и смысла нет и жертв столько...Не понимаю :woodpecker: Приезжай в Хургаду, цена на аренду примерно такая же ,так тут хоть поярче трошки))))))))):flowers1:

Есть свои нюансы, мой ненаглядный сказал пока ситуация не изменитса в египте,нет смысла ему щас работу менять, и в этом он скорее всего прав.Я тут временно.А время покажет...естественно я хочу найти работу где то в шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свои нюансы, мой ненаглядный сказал пока ситуация не изменитса в египте,нет смысла ему щас работу менять, и в этом он скорее всего прав.Я тут временно.А время покажет...естественно я хочу найти работу где то в шарме.

 

Я не поняла что у тебя там М.Ч. тогда все ясненько. Прости, что сразу не въехала.:playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

861341d04b69.jpg

70d7a21322d8.jpg

0fa60d4dadb8.jpg

Фотки Diana Camp в котором я пробыла почти месяц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana Camp в котором я пробыла почти месяц.....

а как ты визу себе продлеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dalaal, sayida, спасибо за фотки! :flowers1: Прикольно съездить отдохнуть на пару деньков :) Скажите, пожалуйста, а как в летнее время переносится жара в хушах? Тем более тут ночевка... Какое, кстати, вообще время лучше выбирать для выезда туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты визу себе продлеваешь?

Если ты на синае то визу продлить можно в ель-тере, а если нет то каир,хургада. Я не буду продлевать так как собираюсь дамой, но моя виза сегодня уже закончилась........Без визы можно находитса на територии египта 2 недели, в принципе можно и больше просто потом в аэропорту штраф заплатить и все.В плане передвижения по стране то конечно надо иметь визуЮ я то никуда не двигаюсь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dalaal, sayida, спасибо за фотки! :flowers1: Прикольно съездить отдохнуть на пару деньков :) Скажите, пожалуйста, а как в летнее время переносится жара в хушах? Тем более тут ночевка... Какое, кстати, вообще время лучше выбирать для выезда туда?

По поводу жарко ли спать в хуше скажу честно днем жарко, а ночью хорошо я спала даже не укрываясь, при том что дома я сплю в носках и под ватным одеялом даже летом. В хуше ветерок продувает ночью и спать просто класс, спиш и слышиш море и как ветер дует........романтика......но в том то вся и прелесть, чтоб пожить без кондиционера и всех человесеских радостей наеденине с морем.Мне лично безумно понравилось, это были самые классные моменты который я буду долго вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто пишут что в табу требуются работники в отеле или в дайвинг центр. попробуй найти в нете координаты ДЦ и позвони им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это после аквасана- ближе к Табе, райские места- не даром их йоги облюбовали(это я о Маагане)

Изменено пользователем Alena28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это после аквасана- ближе к Табе, райские места- не даром их йоги облюбовали(это я о Маагане)

я бы не сказала, что это "райское" место...скорее отшельническое. ради экзотики можно и отшельником побыть. удобства там не ахти, а вход в море вообще проблематичный(судя по фотам Далаал, одни камни, а дальше мертвые корралы). есть конечно кемпы, где хороший(песочный) вход в море....

дело вкуса конечно, но от скуки можно сдохнуть.

 

лично мне в 5* отеле со всеми удобствами, тв, интеренетом через определенное время разнравилось: особо некуда выйти в свет "себя показать, людей посмотреть":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сказал еще 3 таких хуши построили :), а стоит около 70ф с завтраком

А цена с человека или за домик?и как можно зарезервировать?Если это с завтраком только,где обедают?сами готовят или есть место где покушать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это после аквасана- ближе к Табе, райские места- не даром их йоги облюбовали(это я о Маагане)

нет, наоборот :)

 

я бы не сказала, что это "райское" место...скорее отшельническое. ради экзотики можно и отшельником побыть. удобства там не ахти, а вход в море вообще проблематичный(судя по фотам Далаал, одни камни, а дальше мертвые корралы). есть конечно кемпы, где хороший(песочный) вход в море....

дело вкуса конечно, но от скуки можно сдохнуть.

 

лично мне в 5* отеле со всеми удобствами, тв, интеренетом через определенное время разнравилось: особо некуда выйти в свет "себя показать, людей посмотреть":biggrin:

я бывала во многих кемпах, и вот те многие я бы назвала не ахти, т.к. у нас ребенок то останавливаемся мы в более удобных и уютных, все хозяева мужнины друзья. Конечно сидеть там неделю скучновато, но на пару дней сменить обстановку очень даже хорошо. Да и многие ходят в походы и не сидят на месте, хотя израильтяне поголовно спят, потом читают книгу весь день и общаются и сидят там неделями...

 

Почти все побережье не очень удобное, а почему же кораллы мертвые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все побережье не очень удобное, а почему же кораллы мертвые?

я писала про вход в море(спец обувь обязательна):

вход в море вообще проблематичный(судя по фотам Далаал, одни камни, а дальше мертвые корралы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена с человека или за домик?и как можно зарезервировать?Если это с завтраком только,где обедают?сами готовят или есть место где покушать можно?

обычно цена за хушу, на завтрак салат с фетой, яйца в любов виде и фуль, бедуинский хлеб и чай-кофе

 

обед-ужин там же готовят ребята, у них своя кухня, если улов удался то предлагают свежую рыбу

 

 

maaganacamp@gmail.com

 

+20 105182494

+20 184190279

 

я писала про вход в море(спец обувь обязательна):

а ну, так там почти везде так, хотя в Маагане есть места где камни и можно спокойно зайти

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну, так там почти везде так, хотя в Маагане есть места где камни и можно спокойно зайти

что это за место такое? Маагане - это название кэмпа? далеко от Таба Хайтс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за место такое? Маагане - это название кэмпа? далеко от Таба Хайтс?

это названия кемпа, до Табы там еще прилично думаю км 40, это Тарабин в районе Рас шайтана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что это "райское" место...скорее отшельническое. ради экзотики можно и отшельником побыть. удобства там не ахти, а вход в море вообще проблематичный(судя по фотам Далаал, одни камни, а дальше мертвые корралы). есть конечно кемпы, где хороший(песочный) вход в море....

дело вкуса конечно, но от скуки можно сдохнуть.

 

лично мне в 5* отеле со всеми удобствами, тв, интеренетом через определенное время разнравилось: особо некуда выйти в свет "себя показать, людей посмотреть":biggrin:

 

мне после моего темпа жизни это показалось раем- а в аквасане очень хороший песчаный пляж .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аквасане пляж классный это правда, мне еще нравитса что по всему побережью от нувейбы до табы не глубоко, правда есть места где много кораллов к которых сидят всякие очень не хорошие ежи,но я купалась без специальной обуви мелкие порезы были но так чтоб глобально слава богу нет, море прозрачное так что незаметить кораллы будет очень сложно.Места тут реально супер, если надоел город и плавятса мозги то на неделю засесть с книжкой у моря самое оно, читаеш, кушаеш, купаешся и загораеш что еще человеку для щастья надо..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аквасане пляж классный это правда, мне еще нравитса что по всему побережью от нувейбы до табы не глубоко, правда есть места где много кораллов к которых сидят всякие очень не хорошие ежи,но я купалась без специальной обуви мелкие порезы были но так чтоб глобально слава богу нет, море прозрачное так что незаметить кораллы будет очень сложно.Места тут реально супер, если надоел город и плавятса мозги то на неделю засесть с книжкой у моря самое оно, читаеш, кушаеш, купаешся и загораеш что еще человеку для щастья надо..............

А не страшно в свете последних событий, не боитесь, что украдут? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не страшно в свете последних событий, не боитесь, что украдут? :girl_blush2:

хехехехехехе не боюсь, в городе тихо и спокойно, город живет своей обычной жизнью, туристы есть, банкоматы работают, танков нет, полиции не видно, войны тоже нет как пишут в газетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не страшно в свете последних событий, не боитесь, что украдут? :girl_blush2:

а чего Вы решили, что могут украсть иностранку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего Вы решили, что могут украсть иностранку...

а почему бы и нет? бедуины украдут, по подземным тоннелям из Табы переправят в Палестину. а от туда продадут в рабство в Заливские Старны:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет? бедуины украдут, по подземным тоннелям из Табы переправят в Палестину. а от туда продадут в рабство в Заливские Старны:shok:

 

Вауshok.gif Вы так расписали пошагово, как представила....

Изменено пользователем Daliiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, вы тут о Нувейбе или о кражах?

Держитесь в рамках темы.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все убегаю с Нувейбы где моя сумка........испугали вы меня добрые люди........В Нувейбе все друг друга знают это крошечный городок за 15 минут обойти можно,если вдруг пропадет иностранка через 10 минут вся полиция на ногах будет,да бедуинов много но они мирные как ни странно и внимания на меня не обращают даже не свистят когда мимо проезжают, чего не скажу о людях в огромном Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все убегаю с Нувейбы где моя сумка........испугали вы меня добрые люди........В Нувейбе все друг друга знают это крошечный городок за 15 минут обойти можно,если вдруг пропадет иностранка через 10 минут вся полиция на ногах будет,да бедуинов много но они мирные как ни странно и внимания на меня не обращают даже не свистят когда мимо проезжают, чего не скажу о людях в огромном Каире.

да ничего страшоного нет, это все сказки про кражу человека..тем более бедуины нормальные и дружелюбные люди

что там слышно гр с Израилем наверно перекрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собссно призыва куда-то бежать и не было. вы сами спросили каким образом уехать из любимой Нувейбы домой. вам ответили.

по поводу свиста - в Кире как раз то и не свистят(народу уж больно разношерстного много, свисток сломается каждому свистеть)

а подобные свисты как вы описали как раз прерогатива курортных мачей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего страшоного нет, это все сказки про кражу человека..тем более бедуины нормальные и дружелюбные люди

что там слышно гр с Израилем наверно перекрыли?

 

 

 

 

Да граница перекрыта,но это не на долго. Я думала сначала дамой с Израиля но передумала, нашла билет с

Шарма до Москвы слава богу.Так что гуд бай любимая Нувейба скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×