Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

нет, конечно. просто в Эмиратах, где и никабов и абаи полным полно, местное население не ведет себя ака тетя Маша - дцать лет назад в Сочи. Мол," а че такое, я тута с дитями посижу, че с вас убудет". Ну не знаю, как объяснить.... пока это аутетнтично - всем все интересно, когда это быдловато нахально - туристам не нравится..

Мне вообще везде хорошо, а где мне плохо, я туда не езжу. Так что я скорее гипотетически. За того парня, так сказать.

 

Мне в Египте нравится, не смотря на то, что есть отдельные недостатки, а где их нет.

 

комеди клаб, ну или кто про путевку в Египет. "другой альтернативы нет".

 

 

Ваша позиция мне близка, а парень. имхо, пусть сам за себя.:flowers1:

 

только все-таки настаиваю, что есть разница между тем, как человек себя ведет и как он одет, если только не в спортивном костюме в театр ии в купальнике в ресторан.

 

вот когда раздражение от одного переносится на другое, тогда и происходит смешение мух с котлетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена,что развивалось бы все очень активно и количество туристов бы не уменьшилось,считаю что да,смог бы развиваться туризм и именно такими темпами.я бы не стала приписывать объемы турпотока алл инклюзиву,все таки этим движут немного другие рычаги.

Даже если бы и не прямо такими - невелика беда. Было бы чуть меньше, да лучше - в смысле более качественная аудитория, более прибыльная.

Не тысяча по копейке, а пятьсот по рублю. Эх, да чего уж счас говорить...

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну неужели вы думаете, что египесткие хотельеры собрались на сходнях и приняли такое недальновидное и убийственное решение, как введение оллинклюзива или может быть пришла разнарядка из министерства "внедрить оллинклюзив, срочно! выполнять!"? :biggrin: Вы можете верить в законы экономики, можете не верить, можете искать какие-то другие причины и спорить до потери пульса. что никакие это не законы экномики, можете даже подозревтаь заговор против себя же египетских хотельеров, или ТО против них........ но реально - это все просто законы развития рынка и все. Именно в этой стране именно в этих условиях, именно в этот период, именно с тем, существующим на тот момент, законодательством, а так же как один из факторов, привлекая особо пьющих туристов из Восточной Европы ( бывшего СССР) у которых как раз массово начали появляться деньги на путешествия, по-другому сложиться просто не могло. К этому все равно пришло бы рано или поздно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете верить в законы экономики, можете не верить, можете искать какие-то другие причины и спорить до потери пульса.

А кто здесь спорит "до потери пульса"? Каждый высказал своё мнение. В чём проблема?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, именно в этот период, именно с тем, существующим на тот момент, законодательством, а так же как один из факторов, привлекая особо пьющих туристов из Восточной Европы ( бывшего СССР) у которых как раз массово начали появляться деньги на путешествия, по-другому сложиться просто не могло. К этому все равно пришло бы рано или поздно.

 

 

имхо, те, у кого есть деньги в египет ездят или из особой любчи к нему или из-за дайвинга.

 

а массовый турист копит на путевку минимум год, от отпуска до отпуска.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто здесь спорит "до потери пульса"? Каждый высказал своё мнение. В чём проблема?

А я что где-то написала, что у меня проблемы? :shok: Спасибо за заботу, у меня все хорошо, проблем нет, а у Вас?

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну неужели вы думаете, что египесткие хотельеры собрались на сходнях и приняли такое недальновидное и убийственное решение, как введение оллинклюзива или может быть пришла разнарядка из министерства "внедрить оллинклюзив, срочно! выполнять!"? :biggrin: Вы можете верить в законы экономики, можете не верить, можете искать какие-то другие причины и спорить до потери пульса. что никакие это не законы экномики, можете даже подозревтаь заговор против себя же египетских хотельеров, или ТО против них........ но реально - это все просто законы развития рынка и все. Именно в этой стране именно в этих условиях, именно в этот период, именно с тем, существующим на тот момент, законодательством, а так же как один из факторов, привлекая особо пьющих туристов из Восточной Европы ( бывшего СССР) у которых как раз массово начали появляться деньги на путешествия, по-другому сложиться просто не могло. К этому все равно пришло бы рано или поздно.

 

 

ну до потери пульса не стоит)))просто идет обмен информацией и мнениями,а так же часто профессиональными знаниями.

Что касается именно возникновения олла в Египте,никакой это не закон рынка в данном случае.

В определенный момент это было просто ,грубо говоря навязанное крупнейшими на тот момент туроператорами (не забываем,где у них головы,да все там же,в Турции)решение.И поверьте,какие бы не были гордые птицы египетские хотельеры,они действительно прогнулись,правда с удовольствием.

не совсем может сильный пример,но вот Таиланд.Сейчас в мировом потоке(не просто русском) массовое направление,однако не бегут переводиться на олл.А потому что на рынке нет такой проблемы,как практически монополия пары-тройки крупных операторов,диктующих свои правила.

Поверьте,так все и было.Специалисты из Турции здесь немало времени провели и поработали над этим в свое время.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне близка, а парень. имхо, пусть сам за себя.:flowers1:

 

 

 

Фрея,я тот парень который сам за себя, так вот в своем посте я пыталась донести,что променад в Шарме превратился в базарную улицу,больше похожую на улицы простых египетских городов,а не курортного города.Где туристы (гости,кстати, Египта) теснятся к обочине уступая большим египетским семьям,как вы сказали.Про хиджабы и никабы,вы заострили сами на этом внимание(понимаю вы сами в хиджабе).Так вот когда гуляет турист иностранный,как это просто принято спокойно и на тебя надвигается вот такая масса людей,такое ощущение,что тебя просто сейчас раздавят.И тот арабский колорит,который должен радовать глаз по идее,потому что ты на востоке,напоминает каток для асфальта.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея,я тот парень который сам за себя, так вот в своем посте я пыталась донести,что променад в Шарме превратился в базарную улицу,больше похожую на улицы простых египетских городов,а не курортного города.Где туристы (гости,кстати, Египта) теснятся к обочине уступая большим египетским семьям,как вы сказали.Про хиджабы и никабы,вы заострили сами на этом внимание(понимаю вы сами в хиджабе).Так вот когда гуляет турист иностранный,как это просто принято спокойно и на тебя надвигается вот такая масса людей,такое ощущение,что тебя просто сейчас раздавят.И тот арабский колорит,который должен радовать глаз по идее,потому что ты на востоке,напоминает каток для асфальта.

 

 

я ж в нем не родилась :) и до хиджаба успела кое-где побывать,

и в египте тоже по первости была без хиджаба.

 

ощущения у меня от Ваших отличные и в том, что касается масс людей. сорри, улыбнулись,показали знаком, что вам пройти нужно и все.

 

они тоже просто гуляют, но так как привыкли они. ни я, ни вы, никто их не переделает.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В определенный момент это было просто ,грубо говоря навязанное крупнейшими на тот момент туроператорами (не забываем,где у них головы,да все там же,в Турции)решение.И поверьте,какие бы не были гордые птицы египетские хотельеры,они действительно прогнулись,правда с удовольствием.

Т.е. все таки заговор ТО? ну предположим......... А зачем это нужно ТО? какая им разница олл не олл? Даже если это и так, и все это произошло исключительно с подачи ТО, то наверное они все-таки тоже исходили из экономических причин и факторов, не просто же хотели коварно загубить туризм в Египте, наверное же тоже, как и хотельеры, хотели денег заработать? И имея успешный турецкий опыт, допустим повлияли на внедрение его в Египте. Но почему же тогда для Турции олл - это хорошо, а для Египта - "огромная ошибка"? Ну и если если олл это такое зло "огромная ошибка"(с), то зачем же эти тогда ТО ( с головой в Турции) внедрили его в своей родной Турции?

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки заговор ТО? ну предположим......... А зачем это нужно ТО? какая им разница олл не олл? Даже если это и так, и все это произошло исключительно с подачи ТО, то наверное они все-таки тоже исходили из экономических причин и факторов, не просто же хотели коварно загубить туризм в Египте, наверное же тоже, как и хотельеры, хотели денег заработать? И имея успешный турецкий опыт, допустим повлияли на внедрение его в Египте. Но почему же тогда для Турции олл - это хорошо, а для Египта - "огромная ошибка"? Ну и если если олл это такое зло "огромная ошибка"(с), то зачем же эти тогда ТО ( с головой в Турции) внедрили его в своей родной Турции?

 

 

 

 

строго имхо:

 

хорошо бывает только тогда, когда хорошо большинству. отельеры хотят заработать, и отвечать только за отель, но тогда и город грязный, т. к. отелю лучше, что б за его пределы турист не выходил.

 

если отель отдает часть своей сферы городу, город развивается, приобретает изюминку, привлекает больше туристов, отели тоже развиваются, повышают стоимомть проживания, и отбивает свой профит, но это - в долгосрояной перспективе.

 

а египет снимал сливки. снял. интерес падает, идем на удешевление и ухудшение условий.

 

город сейчас в основном выживает за счет местных туристов и стаффа, но это дешевая и не качественная для иностр. туриста еда. и кальянам спасибо.

 

большАя часть кафешек в нааме арендуется у отелей и именно отелям платит аренду, а не городу. и рестараны на набережной так же.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так , очень большая ,движущаяся по Променаду , египетская семья , возможно сама приехала на заслуженный отдых на свой отечественный, доступный для народа курорт и ведет себя несколько фривольно ....Но они у себя дома!! Вот и ведут себя незатейливо , по-домашнему.

 

.Безусловно , надо б им быть по-культурнее и по-вежливее , но не тот еще уровень развития сознания в обществе и будет ли другой !??Нам всем проиходится с этим мириться .Сколько тысячелетий еще пройдет, когда народ в Египте будет другим.. Но нам россиянам ,думаю,до конца их никогда не понять .Вот и удивляемся ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки заговор ТО? ну предположим......... А зачем это нужно ТО? какая им разница олл не олл? Даже если это и так, и все это произошло исключительно с подачи ТО, то наверное они все-таки тоже исходили из экономических причин и факторов, не просто же хотели коварно загубить туризм в Египте, наверное же тоже, как и хотельеры, хотели денег заработать? И имея успешный турецкий опыт, допустим повлияли на внедрение его в Египте. Но почему же тогда для Турции олл - это хорошо, а для Египта - "огромная ошибка"? Ну и если если олл это такое зло "огромная ошибка"(с), то зачем же эти тогда ТО ( с головой в Турции) внедрили его в своей родной Турции?

 

вот незнаю,почему надо во всех дискуссиях лететь всем друг на друга с шашкой наголо?просто поговорить никак?

финансовые интересы определенной группы лиц одни,это не значит ,что они полностью совпадают с интересами курорта,региона,страны в целом.Турки высосут и выплюнут.Часто берут отель в аренду на 5 лет,потом бросают,отель неслабо угроблен.Что им до Египта в целом?Надеюсь Вы достаточно разбираетесь в вопросе,почему это выгодно туроператору в сотрудничестве с отелем?

почему в Турции хорошо а в Египте плохо.А отелями кто владеет в Турции?Египтяне что ли.Турки не идиоты у себя,в своей собственности просто качать бабки,без заботы и поддержания своей любимой собственности в порядке,на должном уровне и репутации???А египтяне могут,что уж говорить.Так и просится брякнуть,не ту страну назвали Гондурасом.

Ну как можно сравнивать эту систему в Турции и в Египте?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько тысячелетий еще пройдет, когда народ в Египте будет другим..

 

"...Только вот жить в это время прекрасное, уж не придется ни мне,ни тебе..."(с)

 

Эх,помню в Шарме,в незапаааааамятные времена,не было никакого олл инклюзива,а вдоль Наама Бэй стояли такие красивые аккуратные стоечки, и там...наряду с прохладительными напитками,наливали в стаканчики прекрасные вина...было и такое...Давным-давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строго имхо:

 

хорошо бывает только тогда, когда хорошо большинству. отельеры хотят заработать, и отвечать только за отель, но тогда и город грязный, т. к. отелю лучше, что б за его пределы турист не выходил.

 

если отель отдает часть своей сферы городу, город развивается, приобретает изюминку, привлекает больше туристов, отели тоже развиваются, повышают стоимомть проживания, и отбивает свой профит, но это - в долгосрояной перспективе.

 

а египет снимал сливки. снял. интерес падает, идем на удешевление и ухудшение условий.

 

город сейчас в основном выживает за счет местных туристов и стаффа, но это дешевая и не качественная для иностр. туриста еда. и кальянам спасибо.

А с какой это радости бизнесмен (хотельер) должен отказаться от "части своей сферы" и поделиться своей прибылью с городом? :shok: У него что внезапный острый приступ альтруизма? :biggrin:

Чтоб было понятно, давайте разберем на маленьком примере,возьмем услуги, ну, предположим у вас парикмахерская, вы стрижете и красите ( оказываете комплекс услуг), а вот с завтрашнего дня, вы обязаны, при чем добровольно и радостно "отдать часть своей сферы городу", т.е. например перестать стричь, потому что городские мини-парикмахерские, из-за вас не имеют клиентов и не развиваются, так ваш пакет услуг доступен в любое время дня и ночи, у вас дешевле и вообще можно купить оллинклюзив абонемент на год, но теперь вы будете только стричь, а краситься они дожны в другом месте. Вы бы согласились?

 

А ваши клиенты, которые уже привыкли к тому, что вы предоставляете полный комплекс услуг? Они бы обрадовались. что теперь им нужно куда-то идти, что-то искать, и неизвестно еще, как их там постригут....... не отрежут ли ухо например

И главное в чем фишка? Как это повлияет на чистоту улиц? И где найти вирус альтруизма, чтобы заразить им всех египетских бизнесменов? :biggrin: Но главное все же, зачем это все? Как подарок кусочка пирога крупным бизнесменом, более мелкому, может повлиять на чистоту улиц? :shok:

 

А насчет падает сервис........... так падает, только виной тому не олл, а революция и нестабильная политическая ситуация, как следствие снижение потока иностранных туристов, и соотвественно уменьшение прибыли у хотельеров, а значит просто нехватка денег для поддержания сервиса хотя бы на том же уровне что и до революции. Я уже не говорю об улучшении сервиса.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Только вот жить в это время прекрасное, уж не придется ни мне,ни тебе..."(с)

 

Эх,помню в Шарме,в незапаааааамятные времена,не было никакого олл инклюзива,а вдоль Наама Бэй стояли такие красивые аккуратные стоечки, и там...наряду с прохладительными напитками,наливали в стаканчики прекрасные вина...было и такое...Давным-давно.

 

 

даааа,было такое)))

как в песенке поётся,раньше были времена,а теперь моменты)))))

Так жаль все это видеть,особенно когда видел как было и как стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турки высосут и выплюнут.Часто берут отель в аренду на 5 лет,потом бросают,отель неслабо угроблен.

ну во-первых не только турки......... вы квартиру когда-нибудь сдавали? Своим же при чем, русским родным людям? Вам часто квартиранты за свой счет евроремонт в квартире делали? А в каком состоянии будет квартира без ремонта через 5 лет? ;) Так что, помоему нормально все.......это забота хозяина отеля, а никак не арендатора...... Тут варината два или он как-то договаривается, что в каких-то частях в счет аренды делается текущий ремонт, или тогда через 5 лет делает капремонт самостоятельно. Деньги-то немалые за 5 лет заработал, при чем без всякой головной боли..........

 

А во-вторых, при чем тут олл?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

причем здесь альтруизм? стратегии маркетинга.

 

любой продукт или услуга на рынке имеет свой жизненный цикл. в зависимости от характеристик продукта продавец выбирает стратегию сбыта и ценообразования. быт может быть эксклюзивным, селективным и интенсивным,т.е. массовым.

 

методов ценообразования до кучи. есть например, метод .."снятия сливок" skimming - цена относительно высокая (относительно - в смысле цена выше. чем качество продукта), когда продукт новый и интерес к нему есть в начальный пероиод жизненного цикла, но за ростом потребления следует зрелость, а потом упадок. если тратить снятые сливки на поддержку продукта, разработки, новации, то тогда стадию зрелости можно продлить. а можно большую часть прибыли - в карман владельцу на его личные нужды.

 

если не вкладывать (а отели выжимаются в египте, строятся новые, а старые чуть чуть подлатывают, кроме отдельных собственников), то продукт будет умирать и дешеветь. быструю прибыль сняли, а дальше?

 

а дальше - метод проникновения - penetration- дабы завоевать определенную часть рынка цена низкая. а низкая она за счет счет снижения себестоимости, т.е. качества. что делают во всем мире китайцы, и что делают большая часть еги отельеров или то, ориентируясь на массового, но дешевого потребителя.

только вот китайская одежда быстро портится и потребителю требуется новая, ее покупать не перестанут. а вот в туризме может наступить форс-мажор, что и произошло у нас. или мода пройдет. пройдет мода на джинсы китайцы быстро перестроятся на юбки, а пройдет мода на отдых-лежание на пляже, на кальяны и дайвинг. туризм быстро не переориентируешь.

 

а есть другие стратегии: эксклюзивный продукт, дорогая цена, высокое качество, брэнд.

 

Вам Ремарка уже првела пример: 500 по рублю, а не тысяча по копейке.

 

первая стратегия краткосрочная прибыль.

 

вторая - долгосрочная.

 

отказываться отелям от своей прибыли не надо. будут работать в паре с городом - и те и другие прибыль свою отобьют, но не сразу.

 

зы так как я не экономист, могу кое в чем ошибаться, но мои фоновые знания говорят мне именно это.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь альтруизм? стратегии маркетинга.

отказываться отелям от своей прибыли не надо. будут работать в паре с городом - и те и другие прибыль свою отобьют, но не сразу.

 

зы так как я не экономист, могу кое в чем ошибаться, но мои фоновые знания говорят мне именно это.

К чему этот экскурс в теорию маркетинга? :shok: При чем тут маркетинговые стратегии? :shok: Если можно давайте своими словами, так как вы немного ( я бы даже сказала не немного, а вообще) не понимаете о чем речь в процитированных вами теоретических выкладках, поверьте мне на слово они не имеют абсолютно никакого отношения к предмету нашего разговора, мы можем конечно и об этом поговорить, если хотите, только давайте для начала разберемся с Вашим первоначальным предложением. о котором был разговор.

 

 

 

Вы предлагате отелям отказаться от части своих услуг в пользу города. Т.е. отказаться от олла, чтобы рестораны в городе смогли начать развиваться и получать прибыль. Вот я Вас и спрашиваю в чем фишка? Каким образом развитие ресторанов повлияет на чистоту улиц? С какой стороны это может быть выгодно отелям? И в каком беспамятсве, приступе шизофрении или внезапного альтруизма, должен быть бизнесмен, чтобы добровольно с кем-то делиться своей законной прибылью, например, как предлагате Вы, поделиться своей прибылью с городом?

 

 

 

Можете мне ответить на эти простые вопросы, своими словами, без цитирования учебников по маркетингу?

 

Пы.Сы. Если вы хотите поговрить о том, о чем говорила Ремарка " 500 по рублю, а не тысяча по копейке", что кстати тоже спорно, так как в некоторых случаях все же выгоднее получится, если тысяча по десять рублей, чем 500 по рублю, но это совсем другой предмет разговора, вот тут мы можем говорить о стратегиях и о ценообразовании, о том что же выгоднее массововость и крупный опт или дорогой экслюзив. Я считаю, что в случае с Египтом, все же лучше "крупный опт" по копейке, исходя из экономических реалий страны. Можем поспорить и об этом, но Ваше предложение "отель отдает часть своей сферы городу", не имеет к этой части дискуссии и словам Ремарки абсолютно никакого отношения.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот экскурс в теорию маркетинга? :shok: При чем тут маркетинговые стратегии? :shok: Если можно давайте своими словами, так как вы немного ( я бы даже сказала не немного, а вообще) не понимаете о чем речь в процитированных вами теоретических выкладках, поверьте мне на слово они не имеют абсолютно никакого отношения к предмету нашего разговора, мы можем конечно и об этом поговорить, если хотите, только давайте для начала разберемся с Вашим первоначальным предложением. о котором был разговор.

 

 

 

Вы предлагате отелям отказаться от части своих услуг в пользу города. Т.е. отказаться от олла, чтобы рестораны в городе смогли начать развиваться и получать прибыль. Вот я Вас и спрашиваю в чем фишка? Каким образом развитие ресторанов повлияет на чистоту улиц? С какой стороны это может быть выгодно отелям? И в каком беспамятсве, приступе шизофрении или внезапного альтруизма, должен быть бизнесмен, чтобы добровольно с кем-то делиться своей законной прибылью, например, как предлагате Вы, поделиться своей прибылью с городом?

 

 

 

Можете мне ответить на эти простые вопросы, своими словами, без цитирования учебников по маркетингу?

 

 

и какой я учебник цитировала?

 

я вам на ваши вопросы уже ответила 150 раз в вышеприведенных постах.

 

развитый город - популярный курорт, другой контингетнт, более платежеспособный, а значит услугу отель предлагает не по рупь двадцать. а по 5 рублей. а то и по десятке. так понятней моя мысль?

 

и мусорить будет меньше. и убирать будут чащет.к. уличные рестораны будут продавать не говядину из бразильских консервов а эксклюзив. а соответственно будут заинтересованы в привлечении платежеспособного клиента более высокого уровня.

 

зы уж коли вы меня обвиняете в вообще непонимании мною процитированного, можно это аргументировать? хочу получить консультацию у специалиста, я ж написала, что могу ошибаться.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развитый город - популярный курорт, другой контингетнт, более платежеспособный, а значит услугу отель предлагает не по рупь двадцать. а по 5 рублей. а то и по десятке. так понятней моя мысль?

Ооо, ну наконец-то я поняла ход ваших мыслей, но Вы-то хоть понимаете, что это несбыточные мечты романтика. Так не будет и не может быть, потому что уже выбор сделан, вектор развития задан. Нельзя вот так вот взять и сделать из Египта эксклюзив, если это пляжный ширпотреб. Сколько не лепи на кофточку из Китая бирочку Шанель, а она так и останется кофточкой из Китая и продать ее по цене оригинального Шанель не получится.

 

Вы мне объясните, с какой радости, отели что-то отдадут в надежде на прибыль в долгосрочной перспективе, которая может кстати и не наступить? Египет не единственный на свете, станет тут недешево, народ поедет по другим направлениям. И никто в дорогой Египет уже туриста не заманит, ну по крайней мере должно будет вырасти не одно новое поколение туристов, которые никогда не видели Египет, чтобы они были согласны платить какие-то несуразные деньги за него. А сегодняшние туристы, уже разбалованы ценами и оллом, они уже не просто не поедут в Египет если он станет значительно дороже и без оллинклюзива. И что будет делать туризм в Египте пока будет подрастать новое поколение туристов?И кстати, ваше любимое местное насление, тоже не осилит отдых на дорогих курортах Египта.

 

Пы.сы. И еще огромная просьба, пожалуйста не удаляйте в цитатах из тегов quote квадратные скобки, сливается цитата и написанное вами, очень неудобно читать. Спасибо!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, ну наконец-то я поняла ход ваших мыслей, но Вы-то хоть понимаете, что это несбыточные мечты романтика. Так не будет и не может быть, потому что уже выбор сделан, вектор развития задан. Нельзя вот так вот взять и сделать из Египта эксклюзив, если это пляжный ширпотреб. Сколько не лепи на кофточку из Китая бирочку Шанель, а она так и останется кофточкой из Китая и продать ее по цене оригинального Шанель не получится.

 

Вы мне объясните, с какой радости, отели что-то отдадут в надежде на прибыль в долгосрочной перспективе, которая может кстати и не наступить? Египет не единственный на свете, станет тут недешево, народ поедет по другим направлениям. И никто в дорогой Египет уже туриста не заманит, ну по крайней мере должно будет вырасти не одно новове поколение туристов, которые никогда не видели Египет, чтобы они были согласны платить какие-то несуразные деньги за него. А сегодняшние туристы, уже разбалованы ценами и оллом, они уже не просто не поедут в Египет если он станет значительно дороже и без оллинклюзива. И что будет делать туризм в Египте пока будет подрастать новое поколение туристов?И кстати, ваше любимое местное насление, тоже не осилит отдых на дорогих курортах Египта.

 

 

ну, слава богу, что наконец-то.

 

а вы все посты читаете или выборочно?

 

я и писала, что так уже врядли будет и согласилась с цитатой другой форумчанки. что было бы лучше, но уже не вернешь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, слава богу, что наконец-то.

 

а вы все посты читаете или выборочно?

 

я и писала, что так уже врядли будет и согласилась с цитатой другой форумчанки. что было бы лучше, но уже не вернешь.

Все читаю конечно, при чем в хронологии, так как после того, как вы согласились, вы снова начали рассказывать, что "отель отдает часть своей сферы городу" ( понять, конечно, что Вы имеете в виду в такой форумлировке было очень непросто, но я очень стараюсь вас понимать).......... о чем я вас и спросила, с какой радости отель будет что-то отдавать?И как повлияет отдача "части своей сферы городу"(с) на чистоту улиц? В чем взаимосвязь? На этти вопросы Вы мне так и не ответили. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шанель не шанель, но многие европейские брэнды среднего уровня производят товар как раз в китае. кикко например.

 

или в индонезии. или на филлипинах.

 

 

если зи ахотят поменять что-то, то выход будет долгим и постепенным, сейчас и сразу ничего не бывает, темболее сразу после революций.

 

а за это время и мой любимый египетский народ мог бы подрасти в платежеспособности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все читаю конечно, при чем в хронологии, так как после того, как вы согласились, вы снова начали рассказывать, что "отель отдает часть своей сферы городу" ( понять, конечно, что Вы имеете в виду в такой форумлировке было очень непросто, но я очень стараюсь вас понимать).......... о чем я вас и спросила, с какой радости отель будет что-то отдавать? На этот вопрос вы мне так и не ответили.

 

 

 

 

 

ну, каждый пишет как он дышит (с)

 

с той радости, что иначе - тупик, имхо, медленное угасание. или огромные вливания со стороны. откуда бы взяться вливаниям?

 

средниеклассовый турист уже не едет, будут и дальше продавать разбавленный юппи - денег на реконструкцию и развитие не будет. тем более. если еще и местных не пустить.

 

сейчас имхо, на лицо стадия спада или близко к ней, зарабатывают на сегодняшний день те, кто большой и продает всем, а мелкие будут отмирать. если так и дальше пойдет, то останется какое-то кол-во крупных. и они и будут решать. что делать дальше.

 

все строго имхо

я отвечаю не в хронологии, а на конкретные посты.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если зи ахотят поменять что-то, то выход будет долгим и постепенным, сейчас и сразу ничего не бывает, темболее сразу после революций.

 

а за это время и мой любимый египетский народ мог бы подрасти в платежеспособности.

хе-хе...... ну оставляю Вас тогда в Ваших мечтах. Разговор уже просто несерьезный, это даже и не смешно, это какая-то романтическая утопия.

 

Но я конечно же желаю египесткому народу всего самого наилучшего! И пусть же подрастет в платежеспособности, искренне желаю.......... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе...... ну оставляю Вас тогда в Ваших мечтах. Разговор уже просто несерьезный, это даже и не смешно, это какая-то романтическая утопия.

 

Но я конечно же желаю египесткому народу всего самого наилучшего! И пусть же подрастет в платежеспособности, искренне желаю.......... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

 

 

 

да вы одна тут серьезно разговариваете, все остальные то спорят, то мечтают, не угодишь прям на вас. :biggrin:

 

а аргументированного разбора полетов я не дождусь?

 

меня общие фразы вроде "утопия" и "несерьезно" не убеждают. хотелось бы как раз с теоритическими выкладками, если вам не сложно.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развитый город - популярный курорт, другой контингетнт, более платежеспособный, а значит услугу отель предлагает не по рупь двадцать. а по 5 рублей. а то и по десятке. так понятней моя мысль?

 

и мусорить будет меньше. и убирать будут чащет.к. уличные рестораны будут продавать не говядину из бразильских консервов а эксклюзив. а соответственно будут заинтересованы в привлечении платежеспособного клиента более высокого уровня.

Для того, чтобы получить хороший английский газон, нужно посеять траву и аккуратно и регулярно поливать ее и стричь в течение 50 лет. К чему это я? Наверное, к тому, что изменение контингента курорта (превращение курорта в "модный" для очень обеспеченной публики, которой безразлично сколько платить, "рупь двадцать" или "десятку") - процесс отнюдь не быстрый при поддержании качества сервиса "на высоте" в течение всего этого времени. И все эти годы нужно вкладываться в поддержание курорта (а не только одного отеля) на высоком уровне. Если мне память не изменяет, то на форуме я читал, что без летних "египетских сезонов" отели просто не выживут. И что после этих "сезонов" приходится заниматься приведением в порядок номеров и территории отеля... При таких условиях о каком отвлечении средств отелей на уборку и благоустройство курорта можно говорить всерьез? А ведь "опустить" уровень курорта можно легко - за год...два.

 

В отношении "уличных ресторанов" и "эксклюзива"... Ресторан, предлагающий эксклюзив, должен ориентироваться по большей части на достаточно обеспеченного клиента. Т.е. пока город не достигнет той степени чистоты и "цивильности", чтобы состоятельный клиент начал получать удовольствие от прогулок по городу (а не только от нахождения на территории отеля), ресторану будет экономически выгоднее продавать блюда из мороженой аргентинской (бразильской) говядины, чем из парного мяса бычков, выращенных на экологически чистом корме. Да и сколько нужно представителей "целевой группы" клиентов, чтобы ресторан, предлагающий "эксклюзив", стал экономически рентабельным? Ведь для такого ресторана нужно не только кухню соответствующую обеспечить, но и обстановку, и антураж, и фейс-контроль (между прочим)...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с той радости, что иначе - тупик, имхо, медленное угасание. или огромные вливания со стороны. откуда бы взяться вливаниям?

Я не верю в угасание. Если наладится политическая ситуация в стране, то туризм возобновится. Конечно не сразу, лет за 5-7. Но возобновится. При этом, тут уж я помечтаю, :biggrin: в качественно новом виде, так как бедные хозяева к тому времени окончательно разорятся, остануться те, кому хватит денег продержаться на плаву, а то и скупить все по дешевке. Или просто старые отели умрут, а на их месте возникнут качественно новые. Возможно практически весь тур бизнес уйдет в руки "богатых соседей", которые будут честно платить налоги, и во всю использовать местную дешевую рабочую силу (вот тут сравнение с Китаем будет окончательным), а может быть и нет. Я к сожалениею талантами провидицы не обладаю :biggrin:

 

Возможно это скажется очень плачевно на конкурентности рынка, а возможно наоборот. Чем меньше участники рынка будут кокурироваь на уровне ценообразования, тем луше для конечного потребителя. Потому что когда цену определяет спос, а не отдельные компании, которые могут позволить себе демпинг, тогда участники рынка начинают конкурировать на другом уровне - повышение сервиса, расширение спектра услуг и т.д. Что в реальности намного лучше как для конечного потребителя, так и отрасли в целом.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить хороший английский газон, нужно посеять траву и аккуратно и регулярно поливать ее и стричь в течение 50 лет. К чему это я? Наверное, к тому, что изменение контингента курорта (превращение курорта в "модный" для очень обеспеченной публики, которой безразлично сколько платить, "рупь двадцать" или "десятку") - процесс отнюдь не быстрый при поддержании качества сервиса "на высоте" в течение всего этого времени. И все эти годы нужно вкладываться в поддержание курорта (а не только одного отеля) на высоком уровне. Если мне память не изменяет, то на форуме я читал, что без летних "египетских сезонов" отели просто не выживут. И что после этих "сезонов" приходится заниматься приведением в порядок номеров и территории отеля... При таких условиях о каком отвлечении средств отелей на уборку и благоустройство курорта можно говорить всерьез? А ведь "опустить" уровень курорта можно легко - за год...два.

 

В отношении "уличных ресторанов" и "эксклюзива"... Ресторан, предлагающий эксклюзив, должен ориентироваться по большей части на достаточно обеспеченного клиента. Т.е. пока город не достигнет той степени чистоты и "цивильности", чтобы состоятельный клиент начал получать удовольствие от прогулок по городу (а не только от нахождения на территории отеля), ресторану будет экономически выгоднее продавать блюда из мороженой аргентинской (бразильской) говядины, чем из парного мяса бычков, выращенных на экологически чистом корме. Да и сколько нужно представителей "целевой группы" клиентов, чтобы ресторан, предлагающий "эксклюзив", стал экономически рентабельным? Ведь для такого ресторана нужно не только кухню соответствующую обеспечить, но и обстановку, и антураж, и фейс-контроль (между прочим)...

 

 

дак я и говорю, что дело это долгое и сразу после революции невозможное.

 

была выбрана система олла в свое время. какое-то время она худо-бедно работала.

 

олл - он тоже ведь разный.

 

есть владелец рифа, например, который вкладывает и вкладывает и прошлая зима на дваих из россии стоила 2 000 долларов стандартный номер. там и коитингент другой и в рестораны в шортах не пускают.

 

а есть те, которые строят отель, выжимают из него сливки, потом номерной фонд и другие фасилити приходят в упадок и звездность, а соответственно и рейтинг и цена, понижаются. а владелец строит новый отель, а старый продает. вторых, увы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончился в нашей компании отпуск - в него мы уходим все вместе, закрывая офис на ключ. Так вот, в Египет в этом году поехала ОДНА сотрудница. Вернулась злая аки гоблин, хотя ехала в проверенный отель - сервис никакой, море грязное. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: в качественно новом виде, так как бедные хозяева к тому времени окончательно разорятся, остануться те, кому хватит денег продержаться на плаву, а то и скупить все по дешевке. Или просто старые отели умрут, а на их месте возникнут качественно новые.

 

а это, простите. не то же самое, что и

 

Freya

сейчас имхо, на лицо стадия спада или близко к ней, зарабатывают на сегодняшний день те, кто большой и продает всем, а мелкие будут отмирать. если так и дальше пойдет, то останется какое-то кол-во крупных. и они и будут решать. что делать дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак я и говорю, что дело это долгое и сразу после революции невозможное.

Ну, если мы говорим об отдаленной перспективе (как оно там лет через 20...30...50 должно быть, а возможно и будет :) ), то возможно и предмета дискуссии нет. В каком направлении в этот период будет развиваться египетский туризм вцелом и отдельные курорты в частности, я сегодня не имею ни малейшего представления :woodpecker: ...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

средниеклассовый турист уже не едет, будут и дальше продавать разбавленный юппи - денег на реконструкцию и развитие не будет. тем более. если еще и местных не пустить.

 

 

за несколько лет до революции мои родители отдыхали в 5 звездах в Хургаде и везде был только разбавленный юппи... Олл конечно же :) Дело ведь даже не в революции, а как правильно выше написали, массовости направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мы с Romashova часто бываем не согласны во многом:give_heart:, но вот последние 2 страницы я почитала, и скажу - она совершенно права, и говорит она реальные вещи с точки зрения специалиста. Я не специалист и то ее прекрасно понимаю.

Какой эксклюзив в Хургаде к примеру может быть, по крайней мере при нашей жизни, а не наших детей-внуков??:boos2: Какашки верблюдов бы поубирать с улиц и мусор, да воров бы поменьше, да зазывалы рыночные повежливее, а не в спину туристам матом по своему....да таксисты не обкуренные со скоростью 150 км в час летящие в ад, и пасажиры при них в ауте, довольные что живыми добрались до отеля...и то хамдулилля, хоть какие то туристы бы ехали, всем велкам и низкий поклон.....

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это, простите. не то же самое, что и

так мы вроде как спорили совсем не об этом..... С чего бы вдруг? То, что сейчас спад, ни для кого не секрет, так как это видно невооруженным взглядом даже людям далеким от туризма.

 

Я Вас спросила конкретно о Вашем рац. предложении: С чего бы вдруг отельер отдал часть своего бизнеса кому бы то ни было и как это связано с чистотой улиц? И все.....

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развитый город - популярный курорт, другой контингетнт, более платежеспособный, а значит услугу отель предлагает не по рупь двадцать. а по 5 рублей. а то и по десятке. так понятней моя мысль?

 

и мусорить будет меньше. и убирать будут чащет.к. уличные рестораны будут продавать не говядину из бразильских консервов а эксклюзив. а соответственно будут заинтересованы в привлечении платежеспособного клиента более высокого уровня.

 

А знаете, почему это всегда было утопией для Египта? Для любого развития нужно иметь стратегию и терпение, это раз. И второе -нужно уметь договариваться с теми, кто окучивает эту же и смежные грядки. А египетскому бизнесу, к сожалению, всегда была присуща одна очень неприятная черта - готовность работать даже в ноль, только бы перебить цену конкурента и утянуть его партнеров. Сами понимаете, с таким подходом ничего на перспективу не разовьёшь. Тут бы выжить сегодня, а не о завтрашних стратегиях думать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот незнаю,почему надо во всех дискуссиях лететь всем друг на друга с шашкой наголо?просто поговорить никак?

финансовые интересы определенной группы лиц одни,это не значит ,что они полностью совпадают с интересами курорта,региона,страны в целом.Турки высосут и выплюнут.Часто берут отель в аренду на 5 лет,потом бросают,отель неслабо угроблен.Что им до Египта в целом?Надеюсь Вы достаточно разбираетесь в вопросе,почему это выгодно туроператору в сотрудничестве с отелем?

почему в Турции хорошо а в Египте плохо.А отелями кто владеет в Турции?Египтяне что ли.Турки не идиоты у себя,в своей собственности просто качать бабки,без заботы и поддержания своей любимой собственности в порядке,на должном уровне и репутации???А египтяне могут,что уж говорить.Так и просится брякнуть,не ту страну назвали Гондурасом.

Ну как можно сравнивать эту систему в Турции и в Египте?

абсолютно согласна+++++++

и по поводу тона общения

и по поводу аренды отелей. в подтверждение тому постоянная смена названий отелей в Шарме и Хургаде. выкупают, перекупают, продают. Инртерконтинентали, которые стали просто Континеталяли. Мовенпики, которые превратились в Маритимы. Меркюри - бывший Софитель и т.д. и т.п.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой эксклюзив в Хургаде к примеру может быть, по крайней мере при нашей жизни, а не наших детей-внуков??:boos2: Какашки верблюдов бы поубирать с улиц и мусор, да воров бы поменьше, да зазывалы рыночные повежливее, а не в спину туристам матом по своему....да таксисты не обкуренные со скоростью 150 км в час летящие в ад, и пасажиры при них в ауте, довольные что живыми добрались до отеля...и то хамдулилля, хоть какие то туристы бы ехали, всем велкам и низкий поклон.....

 

я нигде и не писала, что будет как я говорю.

 

ох, при нашей жизни, да хоть бы при детях внуках...

 

ну, а как вы думаете, сделать так, что б и чисто и зазывалы вежливые и т.д при нашей жизни?

 

если локомотив набрал скорость, то просто так он уже не остановится.

 

где взять других таксистов? других египтян? куда деть местных жителей хургады? вот это уж точно утопия имхо

 

"хоть какие то туристы" тогда включают и не самых обеспеченных и не самых образованных египтян.

 

тогда что толку жаловаться на грязь и прочее? имеем что имеем и все соответствующие последствия. так только, пар выпустить если.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А египтяне могут

ИМХО на фьючерные проекты египтяне не настроены. Ментал не тот.

Сливки сняли, а там хоть трава не расти.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×