Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

я не хочу гнать пессимизм...но как раз сьемный магазин сувениров-имхо сейчас разорится

 

 

даже в каркуше уже по три "калеки" заходит. раньше толпами валили за их барахлом.а теперь стоит пустой.изредка если кто зайдет.да и не хватают уже полотенца упаковками.походят,посмотрят и выходят.иногда прохожу по шератону.магазины пустые стоят,туристов в них совсем нет. туристам уже надоели и сувениры и майки с галабеями.

ну чемоданы да сумки еще некоторые покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в каркуше уже по три "калеки" заходит. раньше толпами валили за их барахлом.а теперь стоит пустой.изредка если кто зайдет.да и не хватают уже полотенца упаковками.походят,посмотрят и выходят.иногда прохожу по шератону.магазины пустые стоят,туристов в них совсем нет. туристам уже надоели и сувениры и майки с галабеями.

ну чемоданы да сумки еще некоторые покупают.

 

тоже очень плохо покупают либо вообще за бесценок(чемодан за 5 долл итп) хотят:( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу назвать то что считаю хорошим со своей точки зрения

ШСБ

Резиденц де ла каскад

Робинзон

Меджик клаб

Роял Палмс Сома бей

пока не вычеркиваем Карриб

хм...пока Аль набила но с едой там уже все не радужно

рОЯЛ мАКАДИ-санрайзовский а не азуровский

ну оберой канэшн

Сентидо кРИСТАЛ БЕЙ

НУ МЕркур пока еще

все гранды

штаген большой

штаген клаб корпус с супериорами

мариотт

сан энд си

арабелла с арабией и белем...но уже пошло гнить

захабия

хилтон дахарский

мэджик бич

си стар бо риваж

нууу калимера

и потом в эль-гуне и штаген и мовен и оушн вью и давар эль омда...

но я не претендую на абсолютную истину

у других может быть другой список в принципе

есть отели ,которых у меня просто неиу-они вне вферы моих интересов,я мало их знаю

А как-же Sheraton Soma Bay ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же Sheraton Soma Bay ?!

Так он в списке первым номером идет под ником ШСБ :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он в списке первым номером идет под ником ШСБ :give_heart:

Ах вот оно как... :biggrin: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Мне кажется наоборот ничего нет, чтобы держало в Египте, если чО.....собрал узелок свой и в путь-дорогу.....

ППКС!

Гораздо труднее решиться на переезд из Египта, когда здесь много чего есть, что далось ТРУДОМ, кому это продавать, кто сейчас что-то покупает :biggrin: ? просто так оставить тоже страшно, вдруг сломают двери и заселяться какие-нибудь умники или вынесут всё, мало ли что... :phil_39:

 

P.S.У нас в компании, где работает муж, финны больше не прилетят этим летом :( , якобы проблемы с авиаперевозчиком...что там на самом деле, не знаю...

а скандинавы отказываются от экскурсий в Каир...боятся... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу назвать то что считаю хорошим со своей точки зрения

 

С моей точки зрения еще хорошие отели Примьер Ле Рив и Примьер Романс в СХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения еще хорошие отели Примьер Ле Рив и Примьер Романс в СХ.

 

там уже в полный рост вымогательство на рецепшн за поселение в номер получше и началось откровенное свинство с пересортицей номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там уже в полный рост вымогательство на рецепшн за поселение в номер получше и началось откровенное свинство с пересортицей номера

 

Удивлена.

Ни разу мои туристы не сказали об этом...Последняя семья были очень довольны питанием.

Может быть русские, привыкшие всем и везде давать "взятки" за хорошие номера, считают это нормой?

 

А так 'теперь получается раньше' были очень даже приличные отели. Детей младше 16 не бронируют. Спокойный отдых.

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь она вообще, как мы поняли на форуме, параллельна.

Абсолютно согласна. Поэтому пишу не для того, чтобы спорить, а чтобы другая точка зрения тоже имела место быть представленной. Знаете, это как существовал всегда, да и сейчас озвучивают часто, миф про то, что в Прибалтике русских не любят. А я ездила с 80-х годов и сейчас тоже бываю, и никогда слова грубого не слышала. Кому мне верить - себе или другим? Или вот про отель Hilton Plaza - сплошные фи были всегда, и до революции тоже. А у кого-то он в списке хороших. Что тут можно сказать? - Да на здоровье!

И очень надеюсь, что для всех здесь главное не в споре победить, а своих туристов не подставить с их конкретным отпуском. Хотя обобщения всегда будут существовать - и плохие, и хорошие. Но плохих, конечно, больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлена.

Ни разу мои туристы не сказали об этом...Последняя семья были очень довольны питанием.

Может быть русские, привыкшие всем и везде давать "взятки" за хорошие номера, считают это нормой?

А так 'теперь получается раньше' были очень даже приличные отели. Детей младше 16 не бронируют. Спокойный отдых.

 

 

русские, в отличие от европейцев, при покупки путевки часто едут со стандартным номером. и, в общем-то, никто им не обязан давать номер лучшего качества, чем стандарт, бесплатно. в отелях есть опред. офиц. цена за повышение номера. другое дело, что ресепшен не всегда отдает эту плату отелю, а берет как чаевые (менеджеры делают вид, что не знают), отсюда, кстати, возможно получить и "скидку", например, должны доплатить по 10 долларов за ночь, но тур на две недели, и ресепшен берет не 140, а 100 долларов.

 

и еще момент, иногда свободный номер выше чем стандарт, тогда да, активно намекают, хотя, в такой ситуации должны давать бесплатно, потому, что стандарта просто нет.

 

а иногда, наоборот, кроме стандарта ничего нет, и сколько бы турист не предлагал... чего нет, того нет.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю с российскими туристами и опираюсь на мнение своих,русских и лвтышей из Латвии

пересортица с номерами и вымогание взяток в Премьере это когда в ваучере одной семьи указан и оплачен делакс у другой -стандари а живут дверь в дверь в идентичнвх номерах

на вопрос рецепшн отвечают что это делакс-просто вторым повезло))

прошу назвать номера комнат...начинаю переписку с отелем...к концу третьего дня переселяют без извинений и в спину туристке шипят ДЕШЕВКА

это нормальный отель?

сорри

а что до Хилтона Плазы- отель с очень хорошим СЕРВИСОМ

а остальные его параметры могут устраивать туриста- и он его выберет

или не устраивать за эти деньги и тогда он выберет другой

у меня в списке и две трешки есть и четверки,если что

важно отношение персонала,море,доброкачественность питания и удовлетворенность по соотношению цена-качество

так вот сползание отелей после революции происхожит по первому и третьему пункту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не работаю с российскими туристами и опираюсь на мнение своих,русских и лвтышей из Латвии

пересортица с номерами и вымогание взяток в Премьере это когда в ваучере одной семьи указан и оплачен делакс у другой -стандари а живут дверь в дверь в идентичнвх номерах

на вопрос рецепшн отвечают что это делакс-просто вторым повезло))

прошу назвать номера комнат...начинаю переписку с отелем...к концу третьего дня переселяют без извинений и в спину туристке шипят ДЕШЕВКА

это нормальный отель?

 

важно отношение персонала,море,доброкачественность питания и удовлетворенность по соотношению цена-качество

так вот сползание отелей после революции происхожит по первому и третьему пункту...

 

 

реально может буть такая ситуация. овер-букинг, накосячили резервейшен (а с резервейшн чаевыми не делятся, они работают за з/п, т.е. копейки, и иногда в отеле может быть много тур. компаний) и стандарта для вторых может просто не быть, и в лйибом случае им дадут новер выше, но под это дело ресепшионисты активно "намекают" или предлагают ап-грейд, который не проводят официально, что бы не отдавать эти деньги в отель.

 

единственное, поддержу вас, должны быть доброжелательны.

 

но, не мешайте им зарабатывать чаевые, иначе, все, кто смогут, уйдут из отеля, останутся только те, кто вообще ничего не может (поэтому менеджеры и закрывают глаза на неофиц. ап-грейд). и тогда уж сервис, точно упадет.

 

после запрета в одном из отелей брать любые деньги, хоть 1 фунт во все дни тура, кроме последнего - из отеля ушли все вплоть до асИстента, который работает за твердую з/п в долларах, набрали 20-летних мальчишек.

 

пс что касается кол-ва туристов в этом сезоне, то сейчас я мужа вообще не вижу - все, от менеджера до оператора торчат там - по 6 человек на ресепшен, никто не может взять отпуск, каждый день большой чек-ин. туристов гораздо больше, чем в прошлом году в это же время.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русские, в отличие от европейцев, при покупки путевки часто едут со стандартным номером. и, в общем-то, никто им не обязан давать номер лучшего качества, чем стандарт, бесплатно...

 

 

 

К сожалению это зачастую. Я не отправляю туристов из России, я их тут встречаю. Расселяю по отелям. Эта тенденция мне уже ой как знакома и надоела. В России заплатили за стандарт (Лэнд Вью), а потом тут уже на месте говорят, что хотят с видом на море и при этом: "10 долларов им хватит?" Меня это убивает. Что за наглость? В России они бы заплатили за вид на море не менее 100 долларов...

 

А одна вообще меня поразила. Мы вот тут вчера опоздали на самолет, можно нам номер с видом на море? Спрашиваю, почему? Ну мы же столько натерпелись, покупали новые билеты.... На это я ответила, что отель не виноват в том, что вы опоздали на самолет. Вам дадут номер тот, что у вас по ваучеру положен.

Может быть кто-то подумает, что грубовато ответила. Просто наглость убивает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что до Хилтона Плазы- отель с очень хорошим СЕРВИСОМ

а остальные его параметры могут устраивать туриста- и он его выберет

или не устраивать за эти деньги и тогда он выберет другой

Ну вот к примеру люди просто были в шоке от грязных вилок-ножей в ресторане, от работающей через раз тренажерки. Это сервис или что?

И лет 5 после этого слово Египет вызывало рвотный рефлекс просто. А в этом феврале поехал по нужде - ведущим на Русскую волну, всё ОК, и отель, и обслуживание. Хотя я долго стебалась "Ты ж говорил ни ногой в Египет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально может буть такая ситуация. овер-букинг, накосячили резервейшен (а с резервейшн чаевыми не делятся, они работают за з/п, т.е. копейки, и иногда в отеле может быть много тур. компаний) и стандарта для вторых может просто не быть, и в лйибом случае им дадут новер выше, но под это дело ресепшионисты активно "намекают" или предлагают ап-грейд, который не проводят официально, что бы не отдавать эти деньги в отель.

 

единственное, поддержу вас, должны быть доброжелательны.

 

но, не мешайте им зарабатывать чаевые, иначе, все, кто смогут, уйдут из отеля, останутся только те, кто вообще ничего не может (поэтому менеджеры и закрывают глаза на неофиц. ап-грейд). и тогда уж сервис, точно упадет.

 

 

обман и косяки-не повод для чаевых

повод для чаевых-оказанная услуга

исправление косяка не есть услуга

если сделали апгрейд СВЕРХ оплаченного-да

а если надо свое оплаченное вырывать с кровью-о каких чаевых мы говорим?

 

К сожалению это зачастую. Я не отправляю туристов из России, я их тут встречаю. Расселяю по отелям

 

простите..это общеизвестные вещи ...но каким боком это к описанной мною выше ситуации,когда оплачен делакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру люди просто были в шоке от грязных вилок-ножей в ресторане, от работающей через раз тренажерки. Это сервис или что?

И лет 5 после этого слово Египет вызывало рвотный рефлекс просто. А в этом феврале поехал по нужде - ведущим на Русскую волну, всё ОК, и отель, и обслуживание. Хотя я долго стебалась "Ты ж говорил ни ногой в Египет".

 

Вы основывались она ОДНОМ туристе пятилетней давности?

сочуствую

в каждом отеле могли быть какие-то трабблы ...но в Хилтон Плаза они не имели системного характера

я отпраляю туда много вменяемых и адекватных туристов,которые неизменно отмечают очень хороший уровень сервиса

вообще я всегда придерживаюсь правила

из 100 процентов всех мнений стоит отбросить 10 процентов самых хороших и 10 сам ых плохих

остальные дают ясную картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите..это общеизвестные вещи ...но каким боком это к описанной мною выше ситуации,когда оплачен делакс?

 

Мой комментарий был к посту от пользователя Freya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий был к посту от пользователя Freya.

 

аа,прошу прощения

изначально проблема в том что и тот пост также не обьясняет поведение рецешн при ОПЛАЧЕННОМ делаксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру люди просто были в шоке от грязных вилок-ножей в ресторане, от работающей через раз тренажерки. Это сервис или что?

И лет 5 после этого слово Египет вызывало рвотный рефлекс просто. А в этом феврале поехал по нужде - ведущим на Русскую волну, всё ОК, и отель, и обслуживание. Хотя я долго стебалась "Ты ж говорил ни ногой в Египет".

 

Странно было бы, если бы ему не понравилось! Русская волна проходила в Palma Royal Soma Bay, приличный такой отельчик;))

И, насколько я помню, ведущему в этот раз было совсем не до сервиса в отеле...))

 

С точки зрения девушки, отдыхающей в отелях провинции на выходных, реально хороши Сентидо, Аквамарин и Стелла Макади. Все остальные разочаровали, включая ранее любимые (в период туристки) Олд Палас в Сахле и Альбатрос Палас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа,прошу прощения

изначально проблема в том что и тот пост также не обьясняет поведение рецешн при ОПЛАЧЕННОМ делаксе

 

Да ничего не может объяснить их поведение!!! Народ обнаглел в конец! Типа зарабатываем как можем.

Я так поняла, Фрея просто написала, как оно бывает - объегоривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое неприятное что есть в египетском сервисе-стремление хапнуть сегодня а завтра трава не расти....

ооо! да!

крик души не связанный с отелями, но все же: в последний свой приезд зашла в аптеку. Покупала там и раньше (аптека на Шератоне, рядом с Абу Ашарой) и работали там чудесные дяденьки: любезные, адекватные и вежливые. Я и зашла туда как обычно, не ожидая подвоха...Дядей не было.

Новенькие.

Обсчитали меня с одной маской на 15 фунтов (я была честно не в курсе сколько именно она стоит, по ценам на остальные продукты - все ок). С учетом того, что она стоит 15 фунтов, то надули меня ровно в 2 раза:biggrin:

Вернулись с сестрой мужа с вопросом - мужики, вы не офигели ли?!:biggrin: Дело не в деньгах, просто неприятно. Впервые меня обсчитали ))

На что мужики не повели даже бровью и тихо усмехались.

Ну вот как бэээ...заработали несчастные 15 фунтов, но потеряли существенно больше ибо я туда теперь ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аптеку!!!

В этом месяце отдыхал в Хургаде мой дядя с женой. Пошли в аптеку около отеля Гифтун. Его жене понадобился какой-то крем для ног. Купила два тюбика ЗА 75 ФУНТОВ!!!!

Говорила им, не ходите без меня. Нет, приспичило. НА следующий день приехала к ним. Смотрю, а на коробочке написано 6.5 фунтов.

Мне такой расклад не понравился. Я "села на коня" и пошли мы в эту аптеку. Какую ерунду мне только не говорили: доктор спит, я тут не работаю...Когда он меня уже достал и я начала орать, говорю ему, что если сейчас не даст мне номер телефон хозяина, я возьму в этой аптеке все, что мне понравится. И начала выбирать что подороже!!!

Нервишки зашалили. Номер телефона хозяина быстро нашелся. После разговора по телефону, деньги были отданы....Вот такие вот харами!!!

 

 

Бог все видит!

Изменено пользователем milka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсчет в аптеках/супермаркетах на курортах - дело обычное, я его наблюдала еще лет 8 тому, когда приехала.

Не знаешь цен - дурят. woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог все видит!

вот примерно с теми же словами мы и ушли оотуда.

предложили им пойти на мировую - фиг два )) есть экспортная цена, бггг:biggrin: для иностранцев :biggrin: на то, что я живу в Египте (уже не живу, но этой не суть, вдаваться в биографию не было желания) - тишина.

опять же предложили им что я куплю у них ампулы за 54 ф со скидкой 15 ф. Тишина.

Ну, в общем, с таким слабоумием я впервые столкнулась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсчет в аптеках/супермаркетах на курортах - дело обычное, я его наблюдала еще лет 8 тому, когда приехала.

Не знаешь цен - дурят. woodpecker.gif

 

Это дело может быть и обычное, НО НЕ ПРИЛИЧНОЕ!!!!! До такой степени уже обнаглели, что египтян обманывают. Всему должен быть предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсчет в аптеках/супермаркетах на курортах - дело обычное, я его наблюдала еще лет 8 тому, когда приехала.

Не знаешь цен - дурят. woodpecker.gif

да, было это всегда. Но вот когда приходят египтяне и, в общем, мирно просят вернуть переплаченное, на что им (египтянке в моем случае) по-хамски отвчеают - в следующий раз сама приходи и покупай для неё - вот этого не ожидала. эх.

опять же дело не в деньгах, а в отношении и интонациях

п.с. хотя подозреваю, что если бы на месте сестры был мужчина-египтянин разговаривали бы по-другому

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас в Египте со сбором чаевых на экскурсиях? Водителю, экскурсоводу, в ресторане.

Я ездила давно, с нашей группы никто ничего не вымогал, у водителя коробочка стояла, чтобы в конце поездки можно было положить, в ресторане сами расплачивались, никто не намекал, про экскурсовода тоже намеков не было.

 

Была потом в Марокко, шок какой то. Сопровождающий чаевые собирал бесконечно, попутно рассказывая как тяжела жизнь обслуживающего персонала.

На недовольство спросил " А вы дома чаевые не оставляете?" Я в ответ сказала, что оставляю, если обслуживание устроило. Ух, как он на меня посмотрел.

Сказал, что мы такие копейки оставляем, вот у европейцев собирают больше и никто не жалуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас в Египте со сбором чаевых на экскурсиях? Водителю, экскурсоводу, в ресторане.

Я ездила давно, с нашей группы никто ничего не вымогал, у водителя коробочка стояла, чтобы в конце поездки можно было положить, в ресторане сами расплачивались, никто не намекал, про экскурсовода тоже намеков не было.

 

 

Есть компании в которых разрешается говорить гостям о чаевых, есть, где не разрешают.

Считаю возможным если гид в автобусе скажет: "Уважаемые гости, если вам понравился наш сервис, вы можете отблагодарить водителя" (при этом если сервис действительно хороший). Мягко, ненавязчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дело может быть и обычное, НО НЕ ПРИЛИЧНОЕ!!!!!

Обычное - в смысле - и раньше было. Не приличное естественно, 100%.flowers1.gifКто же спорит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть компании в которых разрешается говорить гостям о чаевых, есть, где не разрешают.

Считаю возможным если гид в автобусе скажет: "Уважаемые гости, если вам понравился наш сервис, вы можете отблагодарить водителя" (при этом если сервис действительно хороший). Мягко, ненавязчиво.

 

я не против чаевых

я всегда за

дома даю в такси и в общепите но только если все штатно

если перепутан заказ,или таксист повез в тулу через воронеж- расчет по чеку-счетчику даже если и извинились(обычно все ошибки связаны с элементарным невниманием к клиентам)-то есть слушал невнимательно-разговаривал по телефону-слушал громко радио...

сама работаю в сфере обслуживания поэтому тонкости понимаю

и благодарности беру- несут конфеты-шампанское-цветы-подарки

никогда не отказываюсь-человек старался

благодарю

по ситуации дарю промоушен -сувениры,скидочнве карты...

считаю что аккуратный водитель в любом случае заслуживает чаевых(тихонько обьясняла это молоденьким коллегам в рекламнике на канарах)

и гид кстати тоже заслуживает при интересной запоминающейся экскурсии в полной мере-только там надо не в коробочку складывать а подойти ,поблагодарить за доставленное удовольствие и спокойно вручить купюру или приятный и полезный сувенир

на отдыхе даю хаускиперам при отсутствии замечаний9если замечания принмаются к сведению- даю сразу)

барменам и официантам не подряд а от кого вижу заботу

рецепшн-при отьезде в последний день с благодарностью за прекрасную организацию моего стея)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сказал, что мы такие копейки оставляем, вот у европейцев собирают больше и никто не жалуется))

У меня бой, который багаж доставлял до номера, отказался брать 3 евро, сказал, што это оооч мало и ему таких чаевых нинада. :shok: дело было, правда, ДО революции)))

 

я не против чаевых

я всегда за

дома даю в такси и в общепите но только если все штатно

 

+1!

Мне стыдно не оставить чаевых, если всё было на уровне.

А вот не далее как вчера заплатила таксисту по счетчику 165 рублЁФ. Даже мелочь не поленилась найти :biggrin: дотрынделся по телефону, что чуть в зад машине впереди не въехали. И подъехал изначально к другому подъезду, и ваще забыл, куда едем, пока я не напомнила, увидев, что сворачивает не туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы основывались она ОДНОМ туристе пятилетней давности?

сочуствую

Не поняла к чему ваше сочувствие ))

Я приводила примеры, когда твой собственный опыт или опыт конкретных людей, которых ты хорошо знаешь, расходится с неким средним показателем по больнице, и это было бы глупо скидывать со счетов. И уж всяко мнение человека, объездившего весь мир от Австралии до Сев. Полюса, и всегда адекватно воспринимающего реальности путешествий, для меня значимее, чем какое-то другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бой, который багаж доставлял до номера, отказался брать 3 евро, сказал, што это оооч мало и ему таких чаевых нинада. :shok: дело было, правда, ДО революции)))

 

Последний (крайний) раз была в Египте на НГ, перед самой революцией. За багаж дала бою как всегда уан доллар, он стоит.... спрашиваю - Что такое?, он -Мало!!!! , я протягиваю руку за баксом со словами "как скажешь", тут же долЯр прячется за спину, а бой вылетает за дверь :biggrin: Смешно, но это выпрашивание бакшиша бесит. За уборку всегда оставляю деньги назавтра, т.к. было. что деньги берут, а уборки незаметно. Один раз после приезда убрались, с пляжа вернулась и сразу стук в дверь, открываю - стоит уборщик и спрашивает - Все хорошо?, говорю - Все! и закрываю дверь... так поняла что малый был возмущен отсутствием денег на тумбочке. Всегда считала, что чаевые оставляют за работу и заранее их оставлять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла к чему ваше сочувствие ))

 

с удовольствием поясню

Вы столь энергично отказали ХП в праве числиться в МОЕМ списке отелей,не утративших позиций в сервисе за время революции....

что я и впрямь подумала что у Вас там как минимум надругались над футбольной командой и гнусно оскорбили конференцию пенсионерок-культуристок...

а вот оно че,Михалыч....(с)

ну конечно .мнение искушенного,обьехавшего весь мир туриста очень ценно-только я на таких туристов не опираюсь при обсуждении египетского сервиса

и так хромает ,бедолага

нужен гандикап)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:playboy:

Про чаевые и обсчёт, это отдельная тема, т.к. Египет славиться этим на весь арабский восток. Египтяне обсчитывают не только европейцев, но и арабов из других стран. Это "ДЕЛО ЧЕСТИ" для каждого продавца, баваба или обслуги. Могу заверить, что 20 лет назад было то же самое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:playboy:

Про чаевые и обсчёт, это отдельная тема, т.к. Египет славиться этим на весь арабский восток. Египтяне обсчитывают не только европейцев, но и арабов из других стран. Это "ДЕЛО ЧЕСТИ" для каждого продавца, баваба или обслуги. Могу заверить, что 20 лет назад было то же самое.

Зато группа египетских бизнсменов,приехавших на экскурсию в Петербург, долго возмущалась, что их "сделали" и не один раз на Невском проспекте)))

лично меня взбесило в последний раз плохое обслуживание в пиццерии при отеле БеллаВиста. :biggrin: Новенький официант явно перепутал где и кем он работает, позволял себе нагло беседовать и задавать неприличные вопросы о наличии хабиба,о наличии недвижимости... :biggrin: Был вызван менеджер и устроен разнос на тему "твой номер 16" :biggrin:

Если уж стаф позволяет так себя вести с "местными иностранцамми", которые понимают и говорят на арабском, то что говорить о отношении к туристам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато группа египетских бизнсменов,приехавших на экскурсию в Петербург, долго возмущалась, что их "сделали" и не один раз на Невском проспекте)))

лично меня взбесило в последний раз плохое обслуживание в пиццерии при отеле БеллаВиста. :biggrin: Новенький официант явно перепутал где и кем он работает, позволял себе нагло беседовать и задавать неприличные вопросы о наличии хабиба,о наличии недвижимости... :biggrin: Был вызван менеджер и устроен разнос на тему "твой номер 16" :biggrin:

Если уж стаф позволяет так себя вести с "местными иностранцамми", которые понимают и говорят на арабском, то что говорить о отношении к туристам?

Так и я про то же:biggrin:

Если моих друзей из Эмиратов на деньги развели, то что там про "местных иностранцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×