Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Например, Вы приехали в отель, а госпожа Ежиха пришла Вас навестить. Исключим тот факт, что она сотрудник туркомпании и ей проникнуть на территорию отеля не представляет особой проблемы. Вам бы понравился отель, в котором ее не пустили бы на рецепшен, а заставили стоять жарить иголки в пустыне за воротами отеля пока Вы бежите своим ходом пару километров до въездных ворот, чтобы увидеться-обняться?!

ООО, узнаЮ "любимый" Голден 5! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энтузиазм Ваш анти-принимающий тоже слишком хорошо заметен,чтобы говорить о справедливом отношении

ну не любите Вы их...

и поэтому....не будете ничего говорить туристам,правда?

Я слишком много видела негатива в их работе, иногда абсолютно чудовищные ситуации, даже вспоминать-рассказывать неприятно :phil_39: . И я, простите, нормальный живой человек, чтобы при всем при этом продолжать испытывать радостный энтузиазм при слове "принимашка".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие туристы.

 

И хде мы тут нашли туристов? :flowers1: Новый ник? Так это старая реинкарнация. Манеру писать-то не пропьешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слишком много видела негатива в их работе, иногда абсолютно чудовищные ситуации, даже вспоминать-рассказывать неприятно :phil_39: . И я, простите, нормальный живой человек, чтобы при всем при этом продолжать испытывать радостный энтузиазм при слове "принимашка".

 

еще раз ..

альтернативу предложите?

или просто будем рассказывать про черноту оперения ворон?

или в египетском турбизнесе есть структуры ,выполняющие свою работу под шелест крыл ангельских и бряцание кимвал?

может быть все же профессиональным отношением были бы советы гидам? или принимашечным кволити -контролам?

 

И хде мы тут нашли туристов? :flowers1: Новый ник? Так это старая реинкарнация. Манеру писать-то не пропьешь. :biggrin:

 

силилась вспомнить Вашу фамилию...

вспомнила-таки

Штырлитц!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,с Вашей точки зрения Вы абсолютно правы- так же как правы те .кто покупает нелегальную водку или контрафактные сигареты

Ну если бы по качеству оно не отличалось, то кого можно винить? ИМХО только тех, кто продает и тех, кто допустил продажу, но никак не покупателей.

 

Во-первых покупатель не всегда знает, что он покупает контрафакт и нелегальную подделку........когда покупаешь экскурсию вроде как у отельного гида, а потом едешь все равно с уличниками.......неужели уже такого нет?

 

А один раз так обжегшись, смысл платить больше?

 

Это с точки зрения туриста.......... и еще с точки зрения туриста, стран много, ну даже если не будет Египта, будет что-то другое, ИМХО вот уж кому-кому, но не туристу надо думать о сохранении туризма в Египте :flowers1: Если сами египтяне об этом не думают, то почему должны думать туристы из других стран?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

это не турыст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, Вы приехали в отель, а госпожа Ежиха пришла Вас навестить. Исключим тот факт, что она сотрудник туркомпании и ей проникнуть на территорию отеля не представляет особой проблемы. Вам бы понравился отель, в котором ее не пустили бы на рецепшен, а заставили стоять жарить иголки в пустыне за воротами отеля пока Вы бежите своим ходом пару километров до въездных ворот, чтобы увидеться-обняться?!

так отели , довольно многие, этим и занимаются, фиг туда зайдешь... особенно не будучи каким либо работником тур фирмы.

 

Доводить до сведения - да, обязательно, но выбор турист в любом случае должен делать сам, а не под прессингом, закрыванием ворот, враньем об отсутствии или активации страховок, страшилок об украденных туристах и т.д.

 

 

7 лет назад, еще будучи туристкой,

вспомнила бабка, когда девкой была...

тогда им вроде даже легально этим можно было заниматься...

а последние года все очень сильно изменилось.

а если случались проблемы? любые, от не выданной воды на лодке, до травмы. это ваши прекрасные уличные фирмы каким то образом решали вопросы с туристом???

неееееееет! сразу почему то все бегут к гиду от принимающей стороны!!! и попробуй тут докажи , что ты то совсем не верблюд!

 

 

Во-первых покупатель не всегда знает, что он покупает контрафакт и нелегальную подделку........когда покупаешь экскурсию вроде как у отельного гида, а потом едешь все равно с уличниками.......неужели уже такого нет?

 

луксар-каир уже нет точно

сафари бывают (сахара, бадавея)

на лодках намного реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так отели , довольно многие, этим и занимаются, фиг туда зайдешь... особенно не будучи каким либо работником тур фирмы.

Да, есть такие отели, фиг кого пропустят, пока гость изнутри не поднажмет :ireful: , но обычно все решается довольно просто, если гость сумел объяснить, кого он ждет, а визитер - куда и к кому идет. Часто бывает недопонимание из-за невладения языком.

Отелю выгодны обычные визитеры: посидит, выпьет чашку кофе или кружку пива из бара - ему счет выпишут по отельным ценам, а они как правило ой-ой-ой! Также часто люди со стороны или визитеры, пришедшие в гости к кому-либо, посещают a'la carte рестораны, в которые обычных туристов, имеющих "все включено" трудно завлечь за доп.плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос к знатокам туристической отрасли.

 

Допустим, я прилетела в Египет самостоятельно. Все забронировала по интернету - самолет, отель. Получила визу в посольстве.

 

Вот к кому мне идти за экскурсиями, "чтобы не купить контрафакт"? Насколько я понимаю, как обычный среднестатистический турист,не знакомый с тонкостями вашего бизнеса, мне прямая дорога к уличникам. Или я могу обратиться к отельному гиду любой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вопрос к знатокам туристической отрасли.

 

Допустим, я прилетела в Египет самостоятельно. Все забронировала по интернету - самолет, отель. Получила визу в посольстве.

 

Вот к кому мне идти за экскурсиями, "чтобы не купить контрафакт"? Насколько я понимаю, как обычный среднестатистический турист,не знакомый с тонкостями вашего бизнеса, мне прямая дорога к уличникам. Или я могу обратиться к отельному гиду любой компании?

 

Вы можете обратиться к кому угодно....имеете полное право

но ЛИЦЕНЗИЮ на Каир и Луксор будут иметь только те ,кто держит гидов в отеле

а все прочие-не имеют,

и они поэтому не то чтобы плохую экскурсию сделают-очень часто не плохую

а вот масса всяких сопутствующих моментов ,проистекающих от нрезаконности и влияющая на безопасность-имеют место быть

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться к кому угодно....имеете полное право

но ЛИЦЕНЗИЮ на Каир и Луксор будут иметь только те ,кто держит гидов в отеле

а все прочие-не имеют,

и они поэтому не то чтобы плохую экскурсию сделают-очень часто не плохую

а вот масса всяких сопутствующих моментов ,проистекающих от нрезаконности и влияющая на безопасность-имеют место быть

 

Я понимаю про лицензию и т.д. Наверное, я не совсем четко изложила свой вопрос. Но я бы хотела узнать, если я подойду к отельному гиду с просьбой продать мне экскурсию в Каир, они это сделают? Возьмут меня, учитывая, что я к ним не имею никакого отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю про лицензию и т.д. Наверное, я не совсем четко изложила свой вопрос. Но я бы хотела узнать, если я подойду к отельному гиду с просьбой продать мне экскурсию в Каир, они это сделают? Возьмут меня, учитывая, что я к ним не имею никакого отношения?

 

ааа

сначала он задаст Вам вопрос -кто у Вас принимающая

а Вы покжете ему свои билеты-ваучер на отель с букинг кома...

и когда он убедится что он Вас не ворует(есть там своя этика) он созвонится со своим офисом и продаст Вам Каир))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа

сначала он задаст Вам вопрос -кто у Вас принимающая

а Вы покжете ему свои билеты-ваучер на отель с букинг кома...

и когда он убедится что он Вас не ворует(есть там своя этика) он созвонится со своим офисом и продаст Вам Каир))))

 

Все очень понятно. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень понятно. Спасибо :flowers1:

 

не знаю в каком отеле будете стоять-ноесли что стучитесь в личку

я немного аолнуюсь когда сейчас люди самоходятся-не то время

может Вам отель взять от принимашки? оно дешевле чем на букинг коме и трансфер включен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет назад..

Это что рекламный ход biggrin.gif с привлечением целевой аудитории?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что рекламный ход biggrin.gif с привлечением целевой аудитории?

 

свежий и оригинальный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про листочек-анкету скажу следующее. это копия. все документы компании, идут на специальных бланках с логотипом( цветной вариант). так что юридически не придерешься.

 

про активацию страховки - красное словцо, зацепляющего взгляд туриста.

 

действительно, компания не может нести ответственность за услуги и товары приобретенные во вне ))))

 

p.s. таким способом не пользуюсь, если что.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет назад мы приехали с Томас Кук и хотели купить экскурсию в Каир у Пегасовского гида - только потому, что на русском. Наотрез отказался продавать. С Куком приехали, говорит, у Кука и должны покупать. А уличников не было, в Марса Аламе дело было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились бы с куком официально и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное..но гид не посоветовал договориться - а мы не понимали, что проблема уйти от Кука, для нас проблема была что нас Пегас не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолюютно нормально, на днях, договорились именно с томас куком на израиль для 4 литовцев русскоязычных, живущих в англии и приехавшие отдыхать. к слову, каир они полетели смотреть с куком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное..но гид не посоветовал договориться - а мы не понимали, что проблема уйти от Кука, для нас проблема была что нас Пегас не брал.

 

так пегасы потому и не брали что Вы не открепились от кука официально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Новостей

 

Во многом они разделяют позитивные ожидания Министерства туризма Египта, объявившего, что только за четыре месяца текущего года турпоток в страну вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
Вот так "радуют" такие сравнения, интересно как они считают, если из этих четырех месяцев в прошлом году как минимум два месяца нужно вычеркнуть вообще, так как небо из России в Египет было закрыто? :woodpecker: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так "радуют" такие сравнения, интересно как они считают, если из этих четырех месяцев в прошлом году как минимум два месяца нужно вычеркнуть вообще, так как небо из России в Египет было закрыто? :woodpecker:

Вот так просто и считают: берут первые 4 месяца предыдущего года (считай - один январь), сравнивают их с 4 первыми месяцами этого года и радуются, что турпоток за 4 месяца этого года аж на 40% больше турпотока в январе прошлого. Получается, что среднемесячный поток этого года составляет 35% (1.4/4 = 0.35) от среднемесячного потока года прошлого (ну, может, чуть побольше - расчеты уж слишком приблизительные)...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас в отправляющей фирме работаю. Слово Египет пугает не революцией и не беспорядками, а низким уровнем сервиса. Поверь, раньше такого не было .

Надо же, а я ничего такого не встречала. То есть чтобы туристы знали, что после революции как-то сильно сервис упал, это ж надо постоянно мониторить. По моим наблюдениям людям либо подходит египетский сервис, либо они вообще про эту страну слышать не хотят. А вот насчёт безопасности - да, только вчера 3 человека спросили, стоит ли сейчас ехать в Е., ибо телек чего-то неприятное опять показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, а я ничего такого не встречала. То есть чтобы туристы знали, что после революции как-то сильно сервис упал, это ж надо постоянно мониторить. По моим наблюдениям людям либо подходит египетский сервис, либо они вообще про эту страну слышать не хотят. А вот насчёт безопасности - да, только вчера 3 человека спросили, стоит ли сейчас ехать в Е., ибо телек чего-то неприятное опять показывает.

 

не мониторить ...а просто сравнить что было до и что после...когда в отеле находиться 7 человек , все русские, больше нет никого...еда была нормлаьная , но порционно...а напирмер ем меньше и мне реально порции были большие...с едой было все ок...но вот что на каждом этаже по одной комнате занято..обслуживающиего персонала было больше...и когда я ем..ивсе 5 офицантов смотрят на меня..гыыы я конечно рада что мне стока внимания, но такое чувство что я ем а они голодают..не очень приятно вообщем...и мои знакомые тож сравнивают что было и что стало...море то осталось ..а вот сервис упал в разы....некоторые и на кормежку жаловались, боялись как бы не травануться...но тут конечно спорный вопрос.про еду..знакомы все без ума от египта...все меняют направления..кто куда...греция, она ксати дешевле в два раза чем египет...а египет я скажу цены то остались прежними..нисколько не дешевле....греция, тайланд, марроко, эмираты...испания, италия...ну это я беру вообщем какие страны..но направления все поменяли....

и лично хочу чтобы хотя бы вернулось все на прежний уровень..но что то гложут сомнения...поживем-увидим

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мониторить ...а просто сравнить что было до и что после...когда в отеле находиться 7 человек , все русские, больше нет никого...еда была нормлаьная , но порционно...а напирмер ем меньше и мне реально порции были большие...с едой было все ок...но вот что на каждом этаже по одной комнате занято..обслуживающиего персонала было больше...и когда я ем..ивсе 5 офицантов смотрят на меня.

Ну, не знаю, спорить не буду - у всех разный опыт и разные туристы. Я вот в феврале в Хургаде была (низкий, казалось бы, сезон) - ни разу в отеле не заметила запустения, в ресторане полно народа. Официанты не то что над душой не стояли - их ловить приходилось, чтобы чай принесли. Всё как обычно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы на просьбу гида позвонить в номер, потому что турист на экскурсию опаздывает, гида посылали. И кормить туристов хуже стали.

 

Согласна полностью. Кинг Тут - обе мои коллеги штурмовали ресепшн просьбами позвонить в номер (задержка рейса, перенос времени эксркусии), чтобы сообщить гостям информацию.

Однажды даже ночью одной из них пришлось приезжать в отель для этого лично, потому что на просьбу соединить с номером следует откровенный ответ: "Нет! Потому что"

А потом в личной беседе: "Когда же вы упретесь отсюда со своими дешевыми русскими туристами?"

 

Надо же, а я ничего такого не встречала. То есть чтобы туристы знали, что после революции как-то сильно сервис упал, это ж надо постоянно мониторить.

 

Мониторить не надо, достаточно на пляже слышать ежедневно: "Почему никуда не едешь? Денег нет, дешевка?"

Голден Файв неделю назад.

 

Роял Азур. Буквально сегодня решаю вопрос с менеджментом, что одну мою пару в буквальном смысле слова игнорируют. Пара отличная - очень спокойные, коррекртыные, мужчина доведен почти до слез раздражитльным отношением к себе, пренебрежением и полным игнором.При этом, пара говорит, что и к другим русским гостям отношение такое же, просто не все хотят подходить и озвучивать проблему, просто на пляже перетирают между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается прошлый год 2 апреля, когда открыли Египет для россиян, как они радовались,что туристы вернулись, забыли как 2 месяца сидели без денег,какие лицемеры.Когда начинается вседозволенность на поверхность сразу выплывают истинные лица людей. Не будет "русских дешевок",что они вообще делать будут?Можно подумать все гиды,массажисты и т.д. захотят на стройку или в поле идти работать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"русских дешевок"

такое выражение неоднократно слашала от руссих гидов как раз. а не от египтян.

MasQueada а ты что в Египте сейчас?

 

"Почему никуда не едешь? Денег нет, дешевка?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И качество работы египтян в туризме после революции стало никаким. То есть очень плохим.

Я вот могу сказать что все последнее время до- после и во время революции работала в туризме.

 

Ну честно, принципиального падения качества обслуги не заметила. Не могу отвечать за отели реально высокого уровня, я в них просто не работала ни до, ни после.

 

А так персонал тот же. Или новый приток массового молодого поколения египтян случился за этот период... Я бы не сказала! или это египтяне принципиально другого уровня образования-воспитания стали работать в туризме?

 

Это просто:

1) Экономия на всем в т.ч. если говорить про питание, которое, напримерЮ стало где-то хуже)

2) Общая распущенность-попустительство- бесконтрольность стафа египетской национальности на фоне, простите, воспитанных/привитых норм поведения им и общих же писсимистичных атмосферных настроений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторить не надо, достаточно на пляже слышать ежедневно: "Почему никуда не едешь? Денег нет, дешевка?"

Сорри, для того, чтобы услышать это на пляже, нужно на нём оказаться. А я отвечала на реплику о том, что люди не хотят ехать, потому что сервис упал. То есть они уже на этом пляже побывали после революции, уведели упавший сервис и не хотят снова? Но я таких, кто бы так часто в Египет ездил, не знаю. Как-то туристы разнообразие любят, если и собираются, то чаще спрашивают "Как там после революции, всё норм?". Ну, или съездили разок, теперь в другую страну хотят. Или у меня неправильные туристы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или съездили разок, теперь в другую страну хотят. Или у меня неправильные туристы...

 

Туристы они не неправильные, они просто разные. Например, отель, в котором я сейчас работаю - по большей части репиторский. У гостей есть индивидуальные паспорта отеля, по которым в зависимости от количества посещений, добавляются бонусные услуги.

Так вот даже у меня есть гости, которые тут, например, в 16й раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара отличная - очень спокойные, коррекртыные, мужчина доведен почти до слез раздражитльным отношением к себе, пренебрежением и полным игнором.При этом, пара говорит, что и к другим русским гостям отношение такое же, просто не все хотят подходить и озвучивать проблему, просто на пляже перетирают между собой.

 

Согласна. У меня сейчас сестра с семьей отдыхают в отеле Хилтон Лонг Бич, они уже не в первый раз, были в этом отеле летом 2010. В первый раз понравилось, впечатление от нынешнего пребывания отрицательное - сервис ухудшился, стало грязнее (пару раз замечали грязные столовые приборы среди "чистых" + уборка в номере не очень), еда тоже так себе, явное пренебрежительное отношение некоторых товарищей из персонала... отель 4 звезды.

Так что ухудшение сервиса имеет место быть, пусть и не во всех отелях, но в некоторых точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хамло и придурки в обслуге были и до революции. На завтраке в ресторане Хилтон Плаза работник за барной стойкой сказал: русский? зачем тебе сок? тебе водка надо, гы-гы-гы. Пока мы глазами хлопали от неожиданности, второй официант кинулся к их старшему, стукнул доложил. Администратор, или как он там называются, прибежал, пацана говорливого чуть ли не за шкирку вывел из ресторана, извинился, и тут же поставили другого сотрудника на это место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, для того, чтобы услышать это на пляже, нужно на нём оказаться. А я отвечала на реплику о том, что люди не хотят ехать, потому что сервис упал. То есть они уже на этом пляже побывали после революции, уведели упавший сервис и не хотят снова? Но я таких, кто бы так часто в Египет ездил, не знаю. Как-то туристы разнообразие любят, если и собираются, то чаще спрашивают "Как там после революции, всё норм?". Ну, или съездили разок, теперь в другую страну хотят. Или у меня неправильные туристы...

 

да просто туристы умеют читать и писать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хамло и придурки в обслуге были и до революции.

Тут ППКС.

Но и не только. Приехали в Дэйз ин Гафи( тогда он так назывался) весной. так понравилось, что просто ну супер. Приехали туда же осенью, надеясь так же провести время, разочарование полное. Вот небо и земля. И стаф и номера как то враз поменялись в отрицательную сторону.

Египет по сервису не нравился никогда. Вообще никогда. Когда путевки оплачиваешь, приезжаешь или к туроператору или в агенство, сразу же предупреждают, что сервиса особого не ожидайте, делайте скидку на страну.

В отношении туризма Египет никогда не нравился.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается прошлый год 2 апреля, когда открыли Египет для россиян, как они радовались,что туристы вернулись, забыли как 2 месяца сидели без денег,какие лицемеры.Когда начинается вседозволенность на поверхность сразу выплывают истинные лица людей. Не будет "русских дешевок",что они вообще делать будут?Можно подумать все гиды,массажисты и т.д. захотят на стройку или в поле идти работать.

отношение,воспитанное с детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отношение,воспитанное с детства?

 

Я не поняла ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×