Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Да я тут вообще у вас дитё несмышлёное. Еще столькому учиться:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТЛУП ПО ВСЕЙ МОРДОЧКЕ И ИГОЛКУ В gluteus maximus

 

fb2f80d9abad1bad82834a7fb7db5a20.gif Но все равно, несмотря на библиоглобизацию северо - востока африканского континента, одна из принимашек, раздувающаяся от чувства собственного превосходства над окружающим миром, про себя -то точно знает, кто истинный Куллинан в его тиаре.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эти компании спросила не из праздного интереса, у меня муж работает на тур фирме и с грустью говорил о том, как ребят из тур тесса просто на улицу вышвырнули, а для натали турс предложили работать за три копейки и клянчить чаевые у туристов в аэропорту. Кто-то знает, кто следующая компания на вылет в такой глобализации? а то я по наивности никак не могла сопоставить столь восстановившийся русский турпоток и закрытие этих фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эти компании спросила не из праздного интереса, у меня муж работает на тур фирме и с грустью говорил о том, как ребят из тур тесса просто на улицу вышвырнули, а для натали турс предложили работать за три копейки и клянчить чаевые у туристов в аэропорту. Кто-то знает, кто следующая компания на вылет в такой глобализации? а то я по наивности никак не могла сопоставить столь восстановившийся русский турпоток и закрытие этих фирм.

 

Ну, сколько таких открытий-закрытий Хургада видела. Сотрудники в другие компании перейдут, люди с опытом всегда нужны.

 

Натали Тур изначально мертворожденная. В Египте я имею ввиду. А БГ хорошо работает, с этим не поспоришь.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сколько таких открытий-закрытий Хургада видела. Сотрудники в другие компании перейдут, люди с опытом всегда нужны.

 

Натали Тур изначально мертворожденная. В Египте я имею ввиду. А БГ хорошо работает, с этим не поспоришь.

 

Да дай Бог чтобы так и было, но не сильно по Хургаде кто-то принимает в тур фирмы сейчас (прямо скажем вообще не принимают), ну а если предлагают, то на мизер. Ушедшие озвучили, что им предложили идти на 1000ф зарплаты +20ф за аэропорт и 30 за море. А в качестве доп заработка просить туристов платить чаевые в аэропорту и делить их на пополам с водителем. В кои веки такое еще было?

Просто неожидано было, революцию выстояли, а теперь когда понемногу что-то восстанавливается закрыли. да еще и не просто перевели работников с одной фирмы на другую, а просто на улицу выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дай Бог чтобы так и было, но не сильно по Хургаде кто-то принимает в тур фирмы сейчас (прямо скажем вообще не принимают), ну а если предлагают, то на мизер. Ушедшие озвучили, что им предложили идти на 1000ф зарплаты +20ф за аэропорт и 30 за море. А в качестве доп заработка просить туристов платить чаевые в аэропорту и делить их на пополам с водителем. В кои веки такое еще было?

Просто неожидано было, революцию выстояли, а теперь когда понемногу что-то восстанавливается закрыли. да еще и не просто перевели работников с одной фирмы на другую, а просто на улицу выставили.

 

В каком смысле перевели? :phil_39: У каждой фирмы свой взгляд на стафф. Нельзя же заставить частного предпринимателя принять на работу человека, который ему не подходит.

Вы же сейчас зарплаты трансферов назвали. В разных компаниях они, конечно, разные, но я знаю и ниже. Еще до революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле перевели? :phil_39:/> У каждой фирмы свой взгляд на стафф. Нельзя же заставить частного предпринимателя принять на работу человека, который ему не подходит.

 

Ну был как то перевод )) из панорамы в тез, но там то панорама была так сказать дочерним предприятием теза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле перевели? phil_39.gif У каждой фирмы свой взгляд на стафф. Нельзя же заставить частного предпринимателя принять на работу человека, который ему не подходит.

Вы же сейчас зарплаты трансферов назвали. В разных компаниях они, конечно, разные, но я знаю и ниже. Еще до революции.

 

Слава богу, о меньших зп слышать не приходилось, хотя и эту и меньшую сумму зп назвать как-то язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был как то перевод )) из панорамы в тез, но там то панорама была так сказать дочерним предприятием теза...

 

:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С убыточностью направления. БГ сожракиль пол рынка.

 

слышала,что некоторые компании в отелях устроили БГ байкот. или я или он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был как то перевод )) из панорамы в тез, но там то панорама была так сказать дочерним предприятием теза...

 

И далеко не только этот перевод, в свое времяШарм вояж людей в Пегас переводил, оранж лайн со скай веем объединялись и были реально лишние люди, но всем находили чем заняться, так что позитивных примеров хватает и это только по русским компаниям примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала,что некоторые компании в отелях устроили БГ байкот. или я или он.

А что конкретно другие компании в отелях не поделили с БГ? комнаты или цены на проживание? или за коллег вступились :)/>?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала,что некоторые компании в отелях устроили БГ байкот. или я или он.

 

Вполне возможно. Даже назову один отель, который выбрал БГ. Когда это борьба быка с медведем, это интересно, кого выберет отель. А когда "Пирамидка тур" пытается отстоять свои интересы... Жаль "Пирамидку".

 

 

А что конкретно другие компании в отелях не поделили с БГ? комнаты или цены на проживание? или за коллег вступились :)?

 

 

Отель на эксклюзиве дорогого стоит. Поэтому и БГ интересно остаться одному.

Плюс конкурировать с БГ действительно сложно. Поэтому сферы влияния лучше поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Даже назову один отель, который выбрал БГ. Когда это борьба быка с медведем, это интересно, кого выберет отель. А когда "Пирамидка тур" пытается отстоять свои интересы... Жаль "Пирамидку".

 

я конечно о крупных компаниях говорю.они я так поняла тут сплатились протов БГ.про мелочь я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Ух ты... Я теперь узнала, что кредит я в 2003 выплатила получается, курс запомнила, а год запамятвовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно о крупных компаниях говорю.они я так поняла тут сплатились протов БГ.про мелочь я вообще молчу.

 

)))сплотились....кредитоносцы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А БГ хорошо работает, с этим не поспоришь.

Можно как глупый турик выскажусь? В октябре как раз от БГ ездили. Все бы ничего, но по прилете в аэропорту почти час отстояли в очереди за миграционкой! :ranting: У других принимашек такого безобразия не было. Так что глобализация, канэшна, хорошо, но и о клиентах иногда стоит подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как глупый турик выскажусь? В октябре как раз от БГ ездили. Все бы ничего, но по прилете в аэропорту почти час отстояли в очереди за миграционкой! :ranting:/> У других принимашек такого безобразия не было. Так что глобализация, канэшна, хорошо, но и о клиентах иногда стоит подумать

 

Я не про эту работу. :biggrin: Я про захват рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про эту работу. :biggrin:/> Я про захват рынка.

Я уже потом поняла, но лень менять цитату было. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Каир тоже параллельный.

 

в каком смысле? у вас не просят или вы платите?

 

5 фунтов там просят на входе с провожающих. стабильно каждый год так. но мы только первый год заплатили, потом перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле? у вас не просят или вы платите?

 

5 фунтов там просят на входе с провожающих. стабильно каждый год так. но мы только первый год заплатили, потом перестали.

 

Еще забавно было, когда они не хотели муженька пропускать. Мы вместе летаем, а они думали, что очередной провожающий:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре как раз от БГ ездили. Все бы ничего, но по прилете в аэропорту почти час отстояли в очереди за миграционкой! :ranting:/> У других принимашек такого безобразия не было. Так что глобализация, канэшна, хорошо, но и о клиентах иногда стоит подумать

"Мы обслужим вас хорошо, дёшево и быстро - выбирайте два любых пункта из трёх".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как глупый турик выскажусь? В октябре как раз от БГ ездили. Все бы ничего, но по прилете в аэропорту почти час отстояли в очереди за миграционкой! ranting.gif У других принимашек такого безобразия не было. Так что глобализация, канэшна, хорошо, но и о клиентах иногда стоит подумать

 

оп

нипоняль

в очередь за миграционками в кассу стоят те кто хочет купить по 15

причем от всех операторов

принимашка там никак

кто идет отмечаться к гиду с ваучером -может купить у него по 17 и не стоять в общей очереди...

каким боком принимашка виновата в очередях-нипоняль

 

"Мы обслужим вас хорошо, дёшево и быстро - выбирайте два любых пункта из трёх".

ладно

по-другому спрошу

укажите конкретные неудобства ДЛЯ туриков у БГ по сравнению с большими турками

переносят как конь?

хамят гиды? отели плохие? трансфкеры хуже?

про сложности агентов- в курсе...высокая компьютеризация и разговор с роботом для некоторых -ноша непосильная

но вот про туриков-нет

там все штатно

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оп

нипоняль

в очередь за миграционками в кассу стоят те кто хочет купить по 15

причем от всех операторов

принимашка там никак

кто идет отмечаться к гиду с ваучером -может купить у него по 17 и не стоять в общей очереди...

каким боком принимашка виновата в очередях-нипоняль

 

Кош, не за визой, там как раз очереди и не было. Именно, чтобы обменять ваучер на миграционку. Этим занимался только один чел, остальные направляли к нему или озабоченно бегали вдоль очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, не за визой, там как раз очереди и не было. Именно, чтобы обменять ваучер на миграционку. Этим занимался только один чел, остальные направляли к нему или озабоченно бегали вдоль очереди.

 

ну а смысл? иди в кассу и покупай себе...

они помогают турикам заполнять миграционки- я считаю что есши турика оставить наедине с картой-он ее таки заполнит

чорезмерный сервис

это были алсы или аламиды? если вторые я прямо ща нажалубст самому главному

пусть учения в противогазах проведет

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а смысл? иди в кассу и покупай себе...

Миграционки уже продаются в кассе? Кошак, ты меня не пугай.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а смысл? иди в кассу и покупай себе...

они помогают турикам заполнять миграционки- я считаю что есши турика оставить наедине с картой-он ее таки заполнит

чорезмерный сервис

это были алсы или аламиды? если вторые я прямо ща нажалубст самому главному

пусть учения в противогазах проведет

В кассе (в банке) я покупаю визу, а миграционную карточку мне дает представитель турфирмы в обмен на ваучер, нет? С заполненной карточкой и купленной маркой я топаю на паспортный контроль. Кстати, никто услуг по заполнению карточек не предлагал.

Кто был уже не помню. Скорее алсы, потому что на автобусе было "Алстур" написано :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционки уже продаются в кассе? Кошак, ты меня не пугай.

 

не

визы

просто гиды параллельно с выдачей миграционок продают и визы...но по 17

якобы чтобы без очереди

 

В кассе (в банке) я покупаю визу, а миграционную карточку мне дает представитель турфирмы в обмен на ваучер, нет? С заполненной карточкой и купленной маркой я топаю на паспортный контроль. Кстати, никто услуг по заполнению карточек не предлагал.

Кто был уже не помню. Скорее алсы, потому что на автобусе было "Алстур" написано smile.gif

все поняль

я про визы ты про мигры

но суть понятна

чрезмерная опека...они заполняют карты за туриков

а нинада)))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто гиды параллельно с выдачей миграционок продают и визы...но по 17

якобы чтобы без очереди

Прикольно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна знакомая умудрилась в конце марта съездить на 10 дней в Хургаду бесплатно (вроде подруга у нее в туризме какая-то шишка, точно не знаю), отдыхала в четверке. На вопрос как тебе понравилось, ответила - для бесплатно неплохо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не

визы

просто гиды параллельно с выдачей миграционок продают и визы...но по 17

якобы чтобы без очереди

 

 

все поняль

я про визы ты про мигры

но суть понятна

чрезмерная опека...они заполняют карты за туриков

а нинада)))

Да ничего они не заполняли и визу купить не предлагали. Тупо меняли ваучер на незаполненную миграционку. Собрав при этом огромную очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна знакомая умудрилась в конце марта съездить на 10 дней в Хургаду бесплатно (вроде подруга у нее в туризме какая-то шишка, точно не знаю), отдыхала в четверке. На вопрос как тебе понравилось, ответила - для бесплатно неплохо biggrin.gif

 

Аналогичная история случилась в моем детстве. У дяди был кто-то из знакомых в агентстве. Причем по идее дядя должен был оплатить поездку после отдыха, только этого не сделал. Итого: отдохнули пять человек 20 дней в турецкой пятёрке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история случилась в моем детстве. У дяди был кто-то из знакомых в агентстве. Причем по идее дядя должен был оплатить поездку после отдыха, только этого не сделал. Итого: отдохнули пять человек 20 дней в турецкой пятёрке.

Осталось понять какое отношения сия история имеет к египетскому туризму.

Очередное предупреждение за флуд.

Далее последует штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такая система выдачи миграционных карт в аэропорту почти у всех ТО. yes.gif

Раньше за 17 баксов, представители ТО действительно заполняли миграционку туристам. Именно за это они и брали сверху 2 бакса. Сейчас ничего не заполняют.

Я покупаю визу в банке, а потом без очереди прошу миграционку, нехотя канешн, но дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такая система выдачи миграционных карт в аэропорту почти у всех ТО.

Раньше за 17 баксов, представители ТО действительно заполняли миграционку туристам. Именно за это они и брали сверху 2 бакса. Сейчас ничего не заполняют.

В целях борьбы со спекуляцией визами в зале прилета прямо напротив входа под потолком визит большой плакат "Виза 15$" и огромная стрелка указывающая на будки отделений банков, продающих визы. Надпись исключительно по-русски :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целях борьбы со спекуляцией визами в зале прилета прямо напротив входа под потолком визит большой плакат "Виза 15{:content:}quot; и огромная стрелка указывающая на будки отделений банков, продающих визы. Надпись исключительно по-русски pardon.gif

Все верно.

Только вот когда прилетела в ноябре, ТО попросту отгородили лентой банковские окна слева от входа и соорудили что-то вроде коридора прямо к стойкам туроператора,biggrin.gif расставив по пути сотрудников, которые четко указывали куда нужно идти.

А когда я эту ленту отодвинула и пошла к банку очень на меня ругались и показывали другим туристам "так делать нельзя". Вообще беспредел, я считаю и почему банки на это глаза закрывают мне тоже не понятно.

Причем, я не видела, чтобы кто-то еще покупал визу в банке. sad.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока тема эта обсуждается, разрешите спросить.... Как взять миграционную карту без ваучера? Просто у меня мама первый раз полетит просто с билетами, без тура, волнуется, ну и я за нее((( Подскажите пожалуйста или отправьте в тему, где это можно узнать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кассе (в банке) я покупаю визу, а миграционную карточку мне дает представитель турфирмы в обмен на ваучер, нет?

 

можно тоже тупой вопрос?

 

в каире миграционки валяются в свободном доступе.

 

ведь туда тоже туристы летают, почему там им не надо отдавать ваучер, что бы получить миграционку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно тоже тупой вопрос?

 

в каире миграционки валяются в свободном доступе.

 

ведь туда тоже туристы летают, почему там им не надо отдавать ваучер, что бы получить миграционку?

 

потому что в Хургаде не лежат они в свободном доступе

и потому что на каждой миграционке стоит печать принимающей

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×