Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

Мишель- и женское имя тоже

 

МишУ-это мужское имя?А есть какое-то женское имя, созвучное Миша?..... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сначала хотел мальчика Абдурахманом назвать,а я такое имя не воспринимаю да и мои родители долго выговаривать будут.Остановились пока на Ясине.Это имя очень нравится или Тамер.А девочка Софи,Сумаэ (можно майя по нашему) или Рудайна

 

Мы вот тоже выбрали для мальчика Ясин. Муж сказал, что имя должно быть обязательно мусульманским. Я сразу сказала, что никакаих Мухамедов и Ахмедов я рожать не буду. В итоге сошлись либо Карим либо Ясин (тоже одно из имен пророка). В общем пока обсуждаем еще.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт ведь на английском языке, а Михаил по английски Майкл :flowers1: .

Странно. Ведь и в Египте у христиан есть имя Михаил. У нашего кузена в паспорте так и написано Mikhail.

А в России в Св-ве о рождении пишут любое имя, хоть Королевич. Тем более Майкл. :flowers1:

Сейчас вообще в моде имена "на иностранный манер": Жан, Николь, Лука, Стефан... Может быть, потому что стало много интернациональных браков :)

 

МишУ-это мужское имя?А есть какое-то женское имя, созвучное Миша?..... :girl_blush2:

Ага, мужское полное имя. МИшУ. Ударение на И.

А женское - Мишель :give_heart: Очень красивое имя, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, мужское полное имя. МИшУ. Ударение на И.

А женское - Мишель :give_heart: Очень красивое имя, на мой взгляд.

Мишель знаю...Спасиб :flowers1: А еще есть что-то из этой оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой и мне очень нравится Адам) :girl_blush2: думаю так сыночка назвать

В итоге сошлись либо Карим либо Ясин. В общем пока обсуждаем еще.

Даже хочется уже провести опрос, чтобы посчитать, сколько же на данный момент в российско-египетских семьях Каримов, Адамов и Ясинов. Цифры, наверно, будут впечатляющие. :phil_25::Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже хочется уже провести опрос, чтобы посчитать, сколько же на данный момент в российско-египетских семьях Каримов, Адамов и Ясинов. Цифры, наверно, будут впечатляющие. :phil_25::Connie_twiddle-thumbs:

И Рами не забудьте. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Рами не забудьте. :girl_claping:

А для девочек Марьям и Ясмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Рами не забудьте. :girl_claping:

А я бы, пожалуй, добавила к вышеуказанной троице Юсефа. :)

 

А для девочек Марьям и Ясмина

Да-да, про это мы уже говорили. Там в тройке призёров оказались Марьям, Ясмина и Амира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, про это мы уже говорили. Там в тройке призёров оказались Марьям, Ясмина и Амира.

 

На мой взгляд ещё Лейла и София:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сначала хотел мальчика Абдурахманом назвать,а я такое имя не воспринимаю да и мои родители долго выговаривать будут.Остановились пока на Ясине.Это имя очень нравится или Тамер.А девочка Софи,Сумаэ (можно майя по нашему) или Рудайна

Можно девочку Майя назвать, есть здесь такое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно девочку Майя назвать, есть здесь такое имя.

 

и еще просто Мэй (May латинскими) . красивое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой и мне очень нравится Адам) :girl_blush2: думаю так сыночка назвать )) когда-нибудь!

 

если я не ошибаюсь ваш муж христианин?что он говорит относительно этого имени?мой говорит что так только мусульмане называют.среди христиан это имя давать не принято в египте.короче мой муж категорически против этого имени а мне оно нравится.мужу нравится Кристиан но для меня оно тяжелое.но нам обоим нравится Даниэль.на нем и остановились

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мужское полное имя. МИшУ. Ударение на И.

Это не имя. Это звательное от имён Хишам, Мишель, Майкл, Михаил и даже Мохамед и Махмуд. "Я Мишу!" - и половина окружающих вас людей обернётся. :biggrin:

 

Даже хочется уже провести опрос, чтобы посчитать, сколько же на данный момент в российско-египетских семьях Каримов, Адамов и Ясинов. Цифры, наверно, будут впечатляющие. :phil_25::Connie_twiddle-thumbs:

Мне кажется, что волны шли по нарастающей: лет 10-15 назад строго Каримы, лет 8-7 назад среди иностранок стали превалировать Адамы, а 3-4 года назад пошли Ясины. :biggrin: Я к тому, что среди старших "полуиностранцев" Каримов больше всего. :)

 

И Рами не забудьте. :girl_claping:

Что, тоже уже много?? Я всего 4 знаю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что волны шли по нарастающей: лет 10-15 назад строго Каримы, лет 8-7 назад среди иностранок стали превалировать Адамы, а 3-4 года назад пошли Ясины. :biggrin: Я к тому, что среди старших "полуиностранцев" Каримов больше всего. :)

Согласна. На смену Ясминам и Амирам тоже сейчас приходят Жанны и уже вышеупомянутые Майи. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь ваш муж христианин?что он говорит относительно этого имени?

не не. мой муж мусульманин. поэтому имя ему нравится . хотя я не знала что оно такое популярное в египте. я только одного Адама знаю )

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я не знала что оно такое популярное в египте. я только одного Адама знаю )

А оно популярно не в Египте, а конкретно в интернациональных семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не имя. Это звательное от имён Хишам, Мишель, Майкл, Михаил и даже Мохамед и Махмуд. "Я Мишу!" - и половина окружающих вас людей обернётся. :biggrin:

Не знаю, может у кого-то это имя и "звательное". Чего только к Египте не бывает... :biggrin: Но кузена мужа зовут именно - МИшУ. Не Михаил, не Майкл, и тем более не Мухаммед. Это его полное имя, и в документах тоже. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не слышала чтобы Мухамеда звали Мишу.даже удивилась.у знакомых(мама и папа египтяне) сын Мохамед все зовут его Хамокша.мне бы лично даже в голову не пришло таким образом это имя переделать в уменьшительно-ласкательное.Майкла например называют КУль-куль.Киролис-КАрка.тоже для меня непонятна логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может у кого-то это имя и "звательное". Чего только к Египте не бывает... :biggrin: Но кузена мужа зовут именно - МИшУ. Не Михаил, не Майкл, и тем более не Мухаммед. Это его полное имя, и в документах тоже. :flowers1:

поддержу Тан, МИшу чаще всего никнейм ко всем вышеперечисленным именам или похожим фамилиям. у вашего кузена мужа очень редкое для Египта имя :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю, какие еще имена могут и мужу угодить и мне :girl_sad:Омар, Тамер... В общем, ничего больше в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не слышала чтобы Мухамеда звали Мишу.даже удивилась.у знакомых(мама и папа египтяне) сын Мохамед все зовут его Хамокша.мне бы лично даже в голову не пришло таким образом это имя переделать в уменьшительно-ласкательное.Майкла например называют КУль-куль.Киролис-КАрка.тоже для меня непонятна логика

А вы не ищите логику. :biggrin:

Вот у нас Александр -Саша...египтянам тоже не пришло бы в голову так изменить это имя.Просто тут такие традиции сокращения имен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не ищите логику. :biggrin:

Вот у нас Александр -Саша...египтянам тоже не пришло бы в голову так изменить это имя.Просто тут такие традиции сокращения имен.

Согласна! Мои англоговорящие туристы ТАКИЕ глаза делали, когда узнавали в конце путешествия, что мой коллега, их гид, Саша - это, оказывается, Александр!!! :) А Женя - Евгений (Юджин по-ихнему) :)

Мишу - в основном Хишамов в моем окружении так зовут. Мазен - Мизу, но и Мухамедов Мизу встречала. А еще Мухамед - Хамада! Сначала думала, что это разные имена!

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и Мухамедов Мизу встречала.

Некоторых Мохаммадов называют Мидо/Миду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не слышала чтобы Мухамеда звали Мишу.даже удивилась.

Ооо, и не такое бывает! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Мухамед - Хамада! Сначала думала, что это разные имена!

ахмед тоже хамада.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторых Мохаммадов называют Мидо/Миду.

Да, более того, встречала еще Миму и Мису и даже Муму (на первый слог) :biggrin: Но больше всего мне понравился Сусу и Сису (Салех и вообще имена на С) :playboy:

 

Кстати, мою дочку родственники называют Куки. Ее зовут Карина. Куки меня просто убивает. Но пришлось смириться. А Мухамед еще Мамаду. На второй слог ударение. Моего мужа так сестра называет. Мне жутко не нравится.

 

А, вот еще - Зидан - Зизу или Зузу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже знаю Куки только она Кристина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже знаю Куки только она Кристина

 

Так не удивляюсь, у них, наверное, оно может быть для любого имени на К!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Но больше всего мне понравился Сусу и Сису (Салех и вообще имена на С

 

я когда предложила мужу назвать дочку София он тоже сказал что в таком случае будет звать ее Сусу:shok:

так что видимо не важно мужское имя или женское если на С то спокойно можно звать Сусу.не ошибешься:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но больше всего мне понравился Сусу и Сису (Салех и вообще имена на С) :playboy:
не только на "С". Ясер, например, - тоже Сусу :biggrin:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция коверкать имена под собачьи клички просто ужасна. Я еще и детей не родила, но уже твердо заявила мужу, что никаких Сусу,Куку, Муму и прочее. И ребенка научу, чтобы не давал издеваться над своим именем!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только на "С". Ясер, например, - тоже Сусу :biggrin:

 

знакомую девочку Исар тоже Сусу зовут

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция коверкать имена под собачьи клички просто ужасна. Я еще и детей не родила, но уже твердо заявила мужу, что никаких Сусу,Куку, Муму и прочее. И ребенка научу, чтобы не давал издеваться над своим именем!

когда родится ребенок и его родственники начнут так называть, в первое время будет агрессивная реакция, а потом забьете :biggrin: :biggrin: я тоже сначала в шоке была от Фери,Фуфу, и тд. теперь привыкла,пускай хоть горшком называют,главное ,что бы счастливая была и не болела. :give_heart:

 

да ладно,когда детей так называют, а когда мужа моего Люлю (Ваэль), а ему уже 4й десяток пошел, то у меня реально чес во всех местах начинается. :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция коверкать имена под собачьи клички просто ужасна. Я еще и детей не родила, но уже твердо заявила мужу, что никаких Сусу,Куку, Муму и прочее. И ребенка научу, чтобы не давал издеваться над своим именем!

Да-да, я точно так же говорила, и с родственниками даже спорила, но поверьте, это бесполезно! Это все равно что просить русского человека не называть Ивана Ваней или Александру Сашей - мы так привыкли, а они так, и ваши протесты ни к чему не приведут. Моя дочка Куки, и хоть ты убейся об стену или с плакатом выходи на Тахрир.

 

когда родится ребенок и его родственники начнут так называть, в первое время будет агрессивная реакция, а потом забьете :biggrin: :biggrin: я тоже сначала в шоке была от Фери,Фуфу, и тд. теперь привыкла,пускай хоть горшком называют,главное ,что бы счастливая была и не болела. :give_heart:

Вот-вот, и я о том же

да ладно,когда детей так называют, а когда мужа моего Люлю (Ваэль), а ему уже 4й десяток пошел, то у меня реально чес во всех местах начинается. :phil_39:

 

Я очень долго ржала :))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я точно так же говорила, и с родственниками даже спорила, но поверьте, это бесполезно! Это все равно что просить русского человека не называть Ивана Ваней или Александру Сашей - мы так привыкли, а они так, и ваши протесты ни к чему не приведут. Моя дочка Куки, и хоть ты убейся об стену или с плакатом выходи на Тахрир.

а мы с мужем делали замечания родственникам когда только родились дети, ни к кому в итоге ниакая кличка не прилипла. Называют нормальными именами.

Мне кажется тут дело в вас, если вы категорично настроены, то все в ваших руках. Ребенок будет отзываться на то имя, к которому вы приучите. С возрастом может даже делать замечания и поправлять. :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно с первым ребенком вся изводилась от Сусу (он у нас Юсеф),а потом перестала обращать внимание.Тут Сара ,мой Юсеф и второй ребенок Исмаил дружат и все втроем они Сусу :biggrin:

И еще я заметила,что в самом младенчестве так называют,а вот детки немножко подрасли я все реже и реже слышу Сусу,даже вот анализирую сейчас и понимаю,что уже почти не называют.

НУ принято тут так, не изменим мы их.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не клички,а ласкательные имена для детей.

Я первое время психовала.А смысл?Только себе нервы портила,а оно того не стоит.НУ вот что ребенок не будет знать своего имени ,если его бабушка пару раз в неделю называет Куки/Сусу/Симсим когда нянчается с ним?В садике и школе с ними сюсюкаться уже не будут,а будут звать по полному имени.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с будущим мужем уже договорились, что сына будут звать Адхам, а дочь София.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с будущим мужем уже договорились, что сына будут звать Адхам, а дочь София.

И в итоге назвали Ясин??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мою дочку родственники называют Куки. Ее зовут Карина.

 

 

у нас племянница Куки от Малак.

 

а из 6 детей 3 имеют одинаковое уменьшительное СимСим от Вессам (женск), Хоссам и Асмаа.

 

мне больше всего уменьшительное сына нравится: Амур от Омар :)

 

а кстати, от Мухамада еще уменьшительное Доди есть (Доди Альфаед)

 

а вот что мне режет ухо, так это Фоффа от Вафаа, мне "фофан", пардон, слышится

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×