Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Девочки из Алекса - помогите-спасите!!!

Мне нужен рецепт креветок, типа по-александрийски

Гамбари бель эксандерони

помню, что там креветки свежие тушились почти без воды в собственном соку, с помидоркой и еще с чем-то

и вот это что-то я не помню!!!

еще - их перетряхивали постоянно, кастюлю прям брали и встряхивали

помогите восстановить рецепт плиз!!! ну не бывшей же свекрови звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MyLady ну раз уж ты и тут наследила, то и я наслежу :)

Креветки по-александрийски

Возьмите большую глубокую сковороду (как для паэльи)

Возьмите свежие или свежемороженные креветки (лучше крупные).

Очистите и положите в сковороду, добавьте следующие ингридиенты:

-мелко порезанные помидоры,

-репчатый лук кольцами,

-мелко порубленный чеснок,

-измельченные свежие кориандр и пертрушку,

-соль, перец по вкусу

-немного оливкового масла

Все перемешайте и поставьте в духовку на 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так креветки готовлю, как Нур. Их нужно готовить неочищенными и в процессе приготовления несколько раз перемешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там бываю наездами. Вы где именно? уже переехали?

 

 

У нас квартира на улице хадид и ельсолб, в районе захраа, когда я туда в первый раз приехала мы даже не знали куда машину поставить, там такой кошмар творился, дороги наверное были хуже чем в деревне, но сейчас там всё сделали, и дороги, и тротуары, деревья какие то посадили, фонари везде. Я не знаю по поводу везде ли в Агами так обустраивают, но ну нас на улице сделали хорошо. Мы пока не переехали, у нас ремонт в квартире идёт. Девочки скажите а с ребёнком там реально где нибудь погулять, на пляже например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нура, это не он, но спасибо, я его опробую обязательно

печеное креведко - это вкууусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас квартира на улице хадид и ельсолб, в районе захраа, когда я туда в первый раз приехала мы даже не знали куда машину поставить, там такой кошмар творился, дороги наверное были хуже чем в деревне, но сейчас там всё сделали, и дороги, и тротуары, деревья какие то посадили, фонари везде. Я не знаю по поводу везде ли в Агами так обустраивают, но ну нас на улице сделали хорошо. Мы пока не переехали, у нас ремонт в квартире идёт. Девочки скажите а с ребёнком там реально где нибудь погулять, на пляже например?

 

Здравствуйте, Katkut8285.

Если у квартира в Агами, может Вы знаете, где в этом районе можно купить квартиру? Желательно в рассрочку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нура, это не он, но спасибо, я его опробую обязательно

печеное креведко - это вкууусно

Я там в болталке тоже ответила,мой рецептик чисто египетский. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу и здесь, чтоб украиночки нашлись :)

 

Украинки, проживающие в г.Александрия!

В воскресение или в понедельник (7/8 июня) планируется встреча с нашим консулом (будет уточнено чуть позже). Чтобы можно было задать интерисующие вопросы, обсудить темы.

Встреча планируется в офисе почетного консула Украины в г.Александрия, который находится в районе Маншея, здание отеля Александрия, на 10 этаже.

Телефон: 485-10-15 (Лиля) раб.часы с 10:00 до 13:30

 

П.С. Я планирую идти, если хотите, то можем встретиться и пойти туда вместе.

 

девочки, если кому надо чё спросить напрямую у консула и нет возможности, то пишите, спрошу и напишу потом ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Katkut8285.

Если у квартира в Агами, может Вы знаете, где в этом районе можно купить квартиру? Желательно в рассрочку. :)

 

Я спросила у мужа, именно в нашем районе цена варьируется от 10 000 до 25 000$, всё зависит в каком состоянии квартира, с ремонтом или без и в каком доме. Ещё можно посмотреть в газете "ewaseet", там цены на квартиры в новых домах и старых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TamrHenna

да, это оно! спасибо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, на сентябрь планируем переезд в Александрию, напротив Монтазы, может есть кто там с кем можно будет встречаться и общаться? Я там раньше не жила, никого не знаю и арабского языка пока, увы, тоже не знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, на сентябрь планируем переезд в Александрию, напротив Монтазы, может есть кто там с кем можно будет встречаться и общаться? Я там раньше не жила, никого не знаю и арабского языка пока, увы, тоже не знаю... :)

доживем до сентября! но я живу примерно там :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Александрии, жутко меня выматывает этот город. Ужас. Тем не менее, в Ваших операх дают Севильского цирюльника. А мулине и всякую пряжу видела на вашем местном рынке, а ля Хуссейн каирский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доживем до сентября! но я живу примерно там :) :)

 

Я рада, а как там? Есть хоть где прогуляться и как-то время провести, особенно если ребенок маленький 2,5 года...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, на сентябрь планируем переезд в Александрию, напротив Монтазы, может есть кто там с кем можно будет встречаться и общаться? Я там раньше не жила, никого не знаю и арабского языка пока, увы, тоже не знаю... :)

я живу там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я живу там же.

 

Здорово! Значит там уже двое есть! Надеюсь познакомимся по приезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нравится жить в Александрии? Есть ли там где время провести с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрийки,мы едем в начале июля в Алекс на отдых.

Люблю ваш город.Да,кол-во народа просто ужасает иногда,но в Алксе свой дух.

 

Есть ли у вас в городе классные места для детишек.Возможно есть какие-то хорошие пляжи для деток с разными атракционами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что в Александрии есть какой-то британский госпиталь, где прямо британцы работают (хирурги оперируют).

Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Ваших операх дают Севильского цирюльника. А мулине и всякую пряжу видела на вашем местном рынке, а ля Хуссейн каирский

Хуссейн Александрийский зовется Маншейя :)

а в опере я там не была

еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Ваших операх дают Севильского цирюльника. А мулине и всякую пряжу видела на вашем местном рынке, а ля Хуссейн каирский

в Оперу надо обязательно сходить! Спасибо за инфо :)

И про мулине актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Александрийки, ну ответьте, вы хоть встречаетесь вместе иногда?

 

sunhoma, leva в личку я пока еще не могу никому написать, но раз вы обе в районе монтазы живете, расскажите как там в плане именно постоянного проживания? Проездом то я там бывала и не раз, но так, только погулять и все... Вы случайно не в "русских" домах живете? Может кто-нибудь знает какие там квартиры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Привет всем ,примете гостью? :) скоро в гости к вам на недели 3 в Александрию да в Каир с ночёвкой,да имею коробочку ногтей(френч) если кому то надо привезу забирайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рада, а как там? Есть хоть где прогуляться и как-то время провести, особенно если ребенок маленький 2,5 года...? :)

 

Вам нравится жить в Александрии? Есть ли там где время провести с ребенком?

 

 Александрийки, ну ответьте, вы хоть встречаетесь вместе иногда?

Дорогая, Mango у меня такое ощущение, что Вы не читаете веточку - начиная с вопроса - кто живет у Монтазы и заканчивая - где гуляете?

По-моему, все это обсуждалось на предыдущих страницах... и по-поводу встеч тоже...

 

sunhoma, leva в личку я пока еще не могу никому написать, но раз вы обе в районе монтазы живете, расскажите как там в плане именно постоянного проживания? Проездом то я там бывала и не раз, но так, только погулять и все... Вы случайно не в "русских" домах живете? Может кто-нибудь знает какие там квартиры? :)

Лично я очень люблю Александрию! :) Более чем другие города и курорты Египта. Сюда очень долго равалась. Наконец-то дорвалась! Сняли квартиру за Монтазой на 30-й улице. Что такое "русские" дома не знаю. Есть какие-то новостройки у рынка - возможно Вы это имеете ввиду?

Что именно в плане проживания??? Пожалуйста, почитайте предыдущие посты - возможно картина выстроится :) Если нет - задавайте вопросы более конкретные - постараемся овтетить :)

Изменено пользователем sunhoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая, Mango у меня такое ощущение, что Вы не читаете веточку - начиная с вопроса - кто живет у Монтазы и заканчивая - где гуляете?

По-моему, все это обсуждалось на предыдущих страницах... и по-поводу встеч тоже...

Я прочитала эту темку всю от начала и до конца, она всего-то небольшая...по поводу кто где живет я знаю, но вопрос то я задавала другой, есть ли там где с дитем время провести, помимо гуляния по монтазе и вдоль набережной... И про встречи в РКЦ я тоже прочитала....меня интересует встречаетесь ли вы просто, вне стен РКЦ, например, в гости друг к другу, с чайком и посиделками как в России...

 

Лично я очень люблю Александрию! :) Более чем другие города и курорты Египта. Сюда очень долго равалась. Наконец-то дорвалась! Сняли квартиру за Монтазой на 30-й улице. Что такое "русские" дома не знаю. Есть какие-то новостройки у рынка - возможно Вы это имеете ввиду?

За Монтазой на 30-й улице это в районе sedy beshr keble? А "русские дома" это уже не новостройки давно, я имею ввиду в доме где Fathala Market? Может кто бывал там, какие там кватиры интересно, я только из рассказов мужа могу представить, а специально ехать смотреть нет времени, да и ребенок маленький... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Монтазой на 30-й улице это в районе sedy beshr keble?

я думаю, это ближе - Мандара получается... :)

меня интересует встречаетесь ли вы просто, вне стен РКЦ, например, в гости друг к другу, с чайком и посиделками как в России...

и с чайком с блинчиками, и с пельмешками, и с картошечкой с селедочкой, и просто с таком... :)

ну, в египете я вообще не представляю, где можно с детками гулять, если только не выезжать в специальные парки развлечений или клубы! по-моему, это и обсуждали выше :)

по-этому, Вам с ребеночком только Монтаза и Ма-амура! Сам Бог велел!!! Я бы радовалась, потому как у меня они не в пешеходной доступности :)

Изменено пользователем sunhoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у вас такая чудная погода сейчас и отличное море! Поэтому с детками лучше всего на пляж сейчас ходить. Еще можно с детками в парках гулять или вдоль набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с чайком с блинчиками, и с пельмешками, и с картошечкой с селедочкой, и просто с таком... :)

Понятно, спасибо за ответы...буду думать, еще время есть, а то мы если поедем, то уже насовсем...до этого я там только проездом бывала, да и то в Клеопатре, а в Монтазе так....погулять просто...скучно конечно там, но куда деваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите!Едем в Алекс,хочу посетить достопримечательности.

 

Римский амфитеатр в Ком ад — Дикка

Катакомбы Ком аш — Шавкафа

Мечеть Абу эль — Аббаса

 

Подскажите,как туда добраться с Маями. :)

 

Возможно еще посоветуете что-нибудь посмотреть.В цитадели и библиотеке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, на сентябрь планируем переезд в Александрию, напротив Монтазы, может есть кто там с кем можно будет встречаться и общаться? Я там раньше не жила, никого не знаю и арабского языка пока, увы, тоже не знаю... :)

Здравствуйте MANGO!

У нас в квартире на Монтузе проблемы с канализацией, (но я это не про ваш дом, а про новые 2 дома)

Будет всё в порядке, переедим туда, а пока на Смохе "переканкуемся".

У меня тоже маленький ребёнок, но ещё меньше вашего))))))))

Давайте ка приезжайте и будем вмести познавать просторы детского досуга))))

С удовольствием познакомлюсь :) думаю встретиться не составит труда и с остальными желающими девочками.

И вообще я люблю манго))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,помогите!Едем в Алекс,хочу посетить достопримечательности.

 

Римский амфитеатр в Ком ад — Дикка

Катакомбы Ком аш — Шавкафа

Мечеть Абу эль — Аббаса

 

Подскажите,как туда добраться с Маями. :)

 

Возможно еще посоветуете что-нибудь посмотреть.В цитадели и библиотеке были.

 

 

еще Греко римский музей, на мхатат трам.... обязательно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте MANGO!

У нас в квартире на Монтузе проблемы с канализацией, (но я это не про ваш дом, а про новые 2 дома)

Будет всё в порядке, переедим туда, а пока на Смохе "переканкуемся".

У меня тоже маленький ребёнок, но ещё меньше вашего))))))))

Давайте ка приезжайте и будем вмести познавать просторы детского досуга))))

С удовольствием познакомлюсь :) думаю встретиться не составит труда и с остальными желающими девочками.

И вообще я люблю манго))))))

 

 

приезжайте , добро пожаловать , в этом году вообще много новых и очень хороших девушек приехало ....здорово !!!!! я живу возле сан стефано , но когда мы встречаемся , как то вместе собираемся легко кто с агами , кто миами , кто мадара .... вообщем не помеха

на счет детей ,в основном конечно это клубы.... там есть и детские площаки и атракционы( в Смухе например) и бассейн детский ...и в других клубах тоже...это самый безопасный способ времяпрепровождения...с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Посоветуйте! Мы иногда ездим в Алекс на выходные. Последний раз были 2 недели назад. За посещение Мунтазы каждый раз выкладывали около 70 фунтов ( я, муж, ребенок, машина). Есть ли места подешевле, но на таком же уровне. Или есть что-нибудь лучше?

Может кто сдает чистую квартиру по дням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За посещение Мунтазы каждый раз выкладывали около 70 фунтов

 

 

Как то дороговато :) Мы я помню где то около 30 платили, неужели так подорожало?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то дороговато :) Мы я помню где то около 30 платили, неужели так подорожало?!

При входе 6 фунтов за машину + по 6 фунтов с человека (нас 3х6=18). На пляж муж платил за зонт и стулья за 42 (? точно не помню, помню за 40) фунтов. Итого грубо 6+18+42 =66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-то есть дети русскоговорящие в возрасте от 7 до 12 лет? Мы планируем быть в Алексе с 23.06 по 25.07. У меня сыну 9,5. Можем организовывать совместные походы на пляж или в парки...? Буду рада, если кто-то отзовется. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте MANGO!

У нас в квартире на Монтузе проблемы с канализацией, (но я это не про ваш дом, а про новые 2 дома)

Будет всё в порядке, переедим туда, а пока на Смохе "переканкуемся".

У меня тоже маленький ребёнок, но ещё меньше вашего))))))))

Давайте ка приезжайте и будем вмести познавать просторы детского досуга))))

С удовольствием познакомлюсь :) думаю встретиться не составит труда и с остальными желающими девочками.

И вообще я люблю манго))))))

 

Спасибо, если все-таки поедем, конечно же, обязательно встретимся, тем более если вы там недалеко жить скоро будете, а сколько вашему ребенку сейчас?

приезжайте , добро пожаловать , в этом году вообще много новых и очень хороших девушек приехало ....здорово !!!!! я живу возле сан стефано , но когда мы встречаемся , как то вместе собираемся легко кто с агами , кто миами , кто мадара .... вообщем не помеха

на счет детей ,в основном конечно это клубы.... там есть и детские площаки и атракционы( в Смухе например) и бассейн детский ...и в других клубах тоже...это самый безопасный способ времяпрепровождения...с детьми

Много новых девушек эт хорошо... :)

 

 

Как то дороговато :) Мы я помню где то около 30 платили, неужели так подорожало?!

Когда мы последний раз там были, а было это в октябре 2008 года платили по 5 фунтей при входе, за машину и с каждого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у кого-то есть дети русскоговорящие в возрасте от 7 до 12 лет? Мы планируем быть в Алексе с 23.06 по 25.07. У меня сыну 9,5. Можем организовывать совместные походы на пляж или в парки...? Буду рада, если кто-то отзовется. :) :)

 

У меня почти 8-ми летний сынуля. Русскоговорящий. Будем рады найти сверстников. Мы в Алексе тоже примерно с 24-25.06 и на месяц.

А где Вы в Алексе территориально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почти 8-ми летний сынуля. Русскоговорящий. Будем рады найти сверстников. Мы в Алексе тоже примерно с 24-25.06 и на месяц.

А где Вы в Алексе территориально? :)

 

Еще не определились. Квартиру будем арендовать. Но, думаю, это будет "Смоха". А Вы где будете обитать? И где привыкли бывать во время отпуска в Алексе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки!

Я как обычно с вопросиким о коммуникациях.

У кого есть русские каналы и какие?

 

и как подключали?

Спасибоооооо!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×