Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Девочки , все привет!

собираемся в александрию.

Я одна с двумя детками (мальчик 3,2 и девочка 1,4 )

Мы хотелибы что-то посмотреть, где-то побывать.

Мы были только в Форте Кайт-Бей.

Тоже зоопарк хотим (если погода будет) ... напишите, пож-та, где деток можно порадовать, По их возврасту.

как что работает, где находится.

Мы будем жить в Смоха.

Тоже немного по магазинчикам бы прошлись (игрушки, одежда) .. как без них :)

может в каких-то фирменных магазинах скидки есть ... :girl_claping:

Я вот выше про Бакус прочитала .. это название чего?

Мы только воторой раз будем в Алексе, поэтому, пож-та, как для новичков опишите :girl_blush2:

Буду с нетерпение ждать ваших советов!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смохе есть магазин с детской одеждой и атрибутикой называется LOVELY. Крозе зоопарка можете посетить детские аттракционы в Грин Плазе (тоже не далеко от Смохи), аттракционы крытые, так что дождь вам не страшен:-)

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смохе есть магазин с детской одеждой и атрибутикой называется LOVELY. Крозе зоопарка можете посетить детские аттракционы в Грин Плазе (тоже не далеко от Смохи), аттракционы крытые, так что дождь вам не страшен:-)

Спасибо! Да, Лавли от нашего дома рядом будет, туда тоже зайдем.

А вот игрушечки от 3-х - 4-х лет где можно глянуть (для мальчика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще, зоопарк как работает и вообще все магазины с какие часы открываются/закрываются?

Здесь, в Хрг, все по-разному, графиков определенных нет :(:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, может еще выставки какие-то быдут (мы с 24 нояб по 5 дек) приблизительно планируем быть.

Может, русс. центр что-то в это время проводит.

А в Библиотеке, там же планетарий есть? Есть ли там сеансы для малышей?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, может еще выставки какие-то быдут (мы с 24 нояб по 5 дек) приблизительно планируем быть.

Может, русс. центр что-то в это время проводит.

А в Библиотеке, там же планетарий есть? Есть ли там сеансы для малышей?

 

Здравствуйте! в Библиотеку пускают детей с 6-ти лет только, наверное, и в планетарий тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, может еще выставки какие-то быдут (мы с 24 нояб по 5 дек) приблизительно планируем быть.

Может, русс. центр что-то в это время проводит.

А в Библиотеке, там же планетарий есть? Есть ли там сеансы для малышей?

Может музеи какие-то интересные для малышей есть...

очень хочется деткам что-то позновательное показать, а то у нас тут .. море и пески , сами знаете ... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий, котму интересно сайт и контакты Ал.Библиотеки http://www.bibalex.org/contactus/contactus_en.aspx

P.O. Box 138 - Chatby, Alexandria 21526, EGYPT

Phone: +(203) 4839999

E-mail: Secretariat@bibalex.org

 

Library Information Services

For reference inquiries:

E-mail:

 

все инфо есть есть сайте!!!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий, котму интересно сайт и контакты Ал.Библиотеки http://www.bibalex.o...ntactus_en.aspx

Library Information Services

Спасибо огромное!! :flowers1:

Все узучу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , все привет!

собираемся в александрию.

Я одна с двумя детками (мальчик 3,2 и девочка 1,4 )

Мы хотелибы что-то посмотреть, где-то побывать.

Мы были только в Форте Кайт-Бей.

Тоже зоопарк хотим (если погода будет) ... напишите, пож-та, где деток можно порадовать, По их возврасту.

как что работает, где находится.

Мы будем жить в Смоха.

Тоже немного по магазинчикам бы прошлись (игрушки, одежда) .. как без них :)

может в каких-то фирменных магазинах скидки есть ... :girl_claping:

Я вот выше про Бакус прочитала .. это название чего?

Мы только воторой раз будем в Алексе, поэтому, пож-та, как для новичков опишите :girl_blush2:

Буду с нетерпение ждать ваших советов!!! :flowers1:

 

в связи с последними событиями, я бы посоветовала вам отложить поездку. потому что все основные демонстрации, бои с полицией проходят как раз таки в смохе, у нас вчера вечером вся квартира газом слезоточивым заполнена была, не знали куда деваться

Изменено пользователем totachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и библиотека не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с последними событиями, я бы посоветовала вам отложить поездку. потому что все основные демонстрации, бои с полицией проходят как раз таки в смохе, у нас вчера вечером вся квартира газом слезоточивым заполнена была, не знали куда деваться

 

Если у вас есть ставни, закрывайте их, это хоть как-то помогает. Хотя если вы на нижних этажах живете, то они не сильно и помогут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с последними событиями, я бы посоветовала вам отложить поездку. потому что все основные демонстрации, бои с полицией проходят как раз таки в смохе, у нас вчера вечером вся квартира газом слезоточивым заполнена была, не знали куда деваться

Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся!!!

У нас на вчера были билеты, но их сдать пришлось :( ...

все ваши рекомендации уже записала, и Даст Бог, приедим уже в "мирное время".. инша Алла скоро оно наступит!!!

Но, всеже, если еще чего вспомните по моим вопросикам - пишите сюда, пож-та, я буду просматривать и записывать себе ...

До скорой встречи!!!! Инша Алла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчулечки-александриички! сейчас мне позвонили из нашего Александрийского консульства, пригласили на выборы. 2 декабря в Русском Культурном центре с 8 утра и до 8 вечера можно будет проголосовать. кто сможет, подъезжайте!!!

 

п.с. так приятно, что наше Консульство в Алексе про нас помнит wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть ставни, закрывайте их, это хоть как-то помогает. Хотя если вы на нижних этажах живете, то они не сильно и помогут :(

 

и ставни закрывали, и одеялом еще завешивали - не помогло! а живем получается на 4 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ставни закрывали, и одеялом еще завешивали - не помогло! а живем получается на 4 этаже

 

Жаль очень :( Но я надеюсь, что наконец уже все закончилось и сегодня все смогут спокойно спать ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз где можно заказать окна из алюминиевого профиля???Сколько примерно стоят окна и установка ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за информацию! в РКЦ обязательно заеду проголосовать!!!

 

 

скажите девочки, а в Алексе есть Mothercare? где? или только по интернету заказывать?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз где можно заказать окна из алюминиевого профиля???Сколько примерно стоят окна и установка ???

-

компания Atlas тел.548-02-76, 512-58-68, 0123196827

цены там недешевые правда. Стоимость не могу сказать, обычно они приезжают, все измеряют и говорят во сколько обойдется замена окон.

 

спс за информацию! в РКЦ обязательно заеду проголосовать!!!

 

 

скажите девочки, а в Алексе есть Mothercare? где? или только по интернету заказывать?

Mothercare есть в Сити Центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mothercare есть в Сити Центр

это бэбишоп в центрпоинте? просто ничего крупнее не видела. есть там еще пара магазинчиков но маленькие совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бэбишоп в центрпоинте? просто ничего крупнее не видела. есть там еще пара магазинчиков но маленькие совсем.

Насколько я помню он так и называется Mothercare (В Сити Центр там где Карфур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню он так и называется Mothercare (В Сити Центр там где Карфур)

 

хм... толи я ослепла толи не знаю... :Cherna_11:не видела ))) лан спасибо, как поеду еще раз на входе сначала куплю очки ))):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... толи я ослепла толи не знаю... :Cherna_11:не видела ))) лан спасибо, как поеду еще раз на входе сначала куплю очки ))):biggrin:

Если получится в скором времени поехать в Карфур, я посмотрю рядом с какими магазинами он находится и напишу. Может кто из девочек вспомнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

компания Atlas тел.548-02-76, 512-58-68, 0123196827

цены там недешевые правда. Стоимость не могу сказать, обычно они приезжают, все измеряют и говорят во сколько обойдется замена окон.

 

 

Нам бы хотябы примерно,смотрим цены везде и в Хургаде и в Каире.

спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... толи я ослепла толи не знаю... :Cherna_11:не видела ))) лан спасибо, как поеду еще раз на входе сначала куплю очки ))):biggrin:

Если получится в скором времени поехать в Карфур, я посмотрю рядом с какими магазинами он находится и напишу. Может кто из девочек вспомнит

Mothercare ближе к самому Карфуру. по стороне старбакса. не заметить невозможно :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mothercare ближе к самому Карфуру. по стороне старбакса. не заметить невозможно :)

 

хм, спасибо, я заеду туда посмотрю... :Cherna_11:странно как я тогда не видела. он наверно маленький...

или просто ближе к самому карфуру у меня уже обычно голова кружится от шоппинга вот и не замечаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, спасибо, я заеду туда посмотрю... :Cherna_11:странно как я тогда не видела. он наверно маленький...

средний. одежды много, всяких прибамбасов, и отдельная часть для игрушек от ELC

может, не присматривались :flowers1: а вообще, есть стенд-карта со всеми магазинами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средний. одежды много, всяких прибамбасов, и отдельная часть для игрушек от ELC

может, не присматривались :flowers1: а вообще, есть стенд-карта со всеми магазинами :)

 

спасибо. и правда не присматривалась )

надеюсь найти там матрасик... а то кругом один паралон и хлопок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки когда в Карфуре скидки начнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. и правда не присматривалась )

надеюсь найти там матрасик... а то кругом один паралон и хлопок...

 

Есть там матрасы. Мothercare находится сразу за магазином Next. Кажется третий магазин после Старбакс, если идти в сторону Керфура.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там матрасы. Мothercare находится сразу за магазином Next. Кажется третий магазин после Старбакс, если идти в сторону Керфура.

 

спасибо большое! на днях обязательно заеду туда... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! на днях обязательно заеду туда... :give_heart:

 

хочу еще добавить, что в мазеркеа цены очень не детские. хотя дешевле некста однозначно.

Без скидок там мало что можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дебенхемсе есть очень классные детские вещи, но там еще дороже, чем в Мазеркер.

 

хочу еще добавить, что в мазеркеа цены очень не детские. хотя дешевле некста однозначно.

Без скидок там мало что можно купить

 

Иногда стоит чуть переплатить и получить хорошую вещь. Хотя там действительно есть вещи, за которые нужно хорошо переплатить :(

Но это стоит того только для деток после 3-4 лет, когда они уже не так быстро растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дебенхемсе есть очень классные детские вещи, но там еще дороже, чем в Мазеркер.

 

 

 

Иногда стоит чуть переплатить и получить хорошую вещь. Хотя там действительно есть вещи, за которые нужно хорошо переплатить :(

Но это стоит того только для деток после 3-4 лет, когда они уже не так быстро растут.

 

у меня на масявку практически все вещи из мазера, т.к. качество отличное и мне не на один сезон хватает.

Я в 90% покупаю там все на распродажах. особенно советую покупать там бодики-человечики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу еще добавить, что в мазеркеа цены очень не детские. хотя дешевле некста однозначно.

Без скидок там мало что можно купить

 

да про цены знаю... была в каире...

ну хотя мне вобщем-то только матрасик найти бы, а то нигде нет и говорят делать на рынке паралон или хлопок. выглядит недостойно и наполнитель не детский. я бы что-нибудь типа ортопедического приобрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про цены знаю... была в каире...

ну хотя мне вобщем-то только матрасик найти бы, а то нигде нет и говорят делать на рынке паралон или хлопок. выглядит недостойно и наполнитель не детский. я бы что-нибудь типа ортопедического приобрела...

 

посмотрите еще в Premaman.там очень классный выбор постельного белья, матрасов и т.д.

в алексе 100% есть эти магазины. Только вот не помню точно где.

Может девочки подскажут?

 

ПОсмотрите так же детские матрасы у самих производителей матрасов: Таки или Хабитат

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на масявку практически все вещи из мазера, т.к. качество отличное и мне не на один сезон хватает.

Я в 90% покупаю там все на распродажах. особенно советую покупать там бодики-человечики.

 

Я тоже стараюсь на распродажах все купить, только не всегда получается рассчитать чего и сколько понадобится.

 

да про цены знаю... была в каире...

ну хотя мне вобщем-то только матрасик найти бы, а то нигде нет и говорят делать на рынке паралон или хлопок. выглядит недостойно и наполнитель не детский. я бы что-нибудь типа ортопедического приобрела...

 

В обязательно спросите у них о том откуда матрисик. Потому что здесь часто бывает, что привозят свои кроватки и матрасы берут местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите еще в Premaman.там очень классный выбор постельного белья, матрасов и т.д.

в алексе 100% есть эти магазины. Только вот не помню точно где.

Может девочки подскажут?

 

ПОсмотрите так же детские матрасы у самих производителей матрасов: Таки или Хабитат

 

Premaman был в Смохе, но закрылся уже.

 

Таки тоже есть в Смохе возле Метро, детский матрас стоит в районе 130 фунтов. Я смотрела его, внутри совсем дубовый поролон.

А Хабитат я тоже совсем не советую, они делают не совсем качественно. Вобщем мы купили матрас не детский, он просто кошмарный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки тоже есть в Смохе возле Метро, детский матрас стоит в районе 130 фунтов. Я смотрела его, внутри совсем дубовый поролон.

У Таки огромный каталог, по которому можно заказать любые матрасы, любых размеров из любых материалов, в том числе ортопедические

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Premaman был в Смохе, но закрылся уже.

 

Таки тоже есть в Смохе возле Метро, детский матрас стоит в районе 130 фунтов. Я смотрела его, внутри совсем дубовый поролон.

А Хабитат я тоже совсем не советую, они делают не совсем качественно. Вобщем мы купили матрас не детский, он просто кошмарный.

 

да поролон не хочется.

 

а какой наполнитель вобще искать-то???? кокоса нет тут говорят, а я читала что он самый лучший для деток. а что тут есть лучшее?

 

У Таки огромный каталог, по которому можно заказать любые матрасы, любых размеров из любых материалов, в том числе ортопедические

 

а где есть таки в Алексе?

 

Девочки когда в Карфуре скидки начнуться?

 

а мне мама мужа наоборот советует щас в начале декабря поехать на шоппинг, потому что потом цены возрастут и до середины января будут такие.... вот не знаю права она или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×