Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Вы звонили Ларисе Омар-то насчет ее сына?

я звонила в РКЦ еще раз. не помню кто мне тут советовал, я не стала даже имя запоминать так как почему-то решила что неудобно конкретного человека спрашивать. я спросила есть ли другие варианты кроме этой женщины по моему запросу. они сказали что никого больше нет. только эти курсы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все курсы с так сказать погружением преподаются с арабского на арабский!!!! Мы пришли группой 8 русских на арбский и чёть не опухли))) когда нам начали всё на арабском объяснять. Мало-по малу втянулись и уже начали понимать.

 

А с Фатхэей это ещё мне кажется вам повезло! Дороговастенько правда))) это получается 50 фунтов урок час и плюс она просит оплачивать такси.

 

Мы учились в Виктории где за уровень оплата 200 фунтов узанятие 2 часа, интенсивность занаятий тоже очень важна не успевали расслабиться и забыть, занимались 3 раза а потом и пять раз в неделю!!!!!!

 

Вы попробуйте хотябы начать, а то в нашей деревеньке долго так можно искать рускоговорящего препода :give_heart:

 

>>> Мы учились в Виктории...

 

А это что такое ? Извините, что влез. Очень хочется знать. Дочь сейчас учится. Говорит мало нагрузки, давай еще ! Может пригодится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а Cotton People для детишек где продается?

В Карфуре было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карфуре было.

марина спасибо точно я и забыла:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не видел в алексе нигде кроватку детскую-маятник деревянную? я весь алекс объездила уже но везде либо дервянная не качающаяся, либо маятник но манеж... видела только в lovely но она очень маленького размера там месяцев до 8и максимум. а я ищу стандартного размера. или подскажите где есть большие магазины с хорошим выбором, может я еще и не все места объездила ):give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марина спасибо точно я и забыла

Еще вспомнила.. Теоретически может быть в Lovely.

(на складе попадалась одежка с ценниками для Lovely)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не видел в алексе нигде кроватку детскую-маятник деревянную? я весь алекс объездила уже но везде либо дервянная не качающаяся, либо маятник но манеж... видела только в lovely но она очень маленького размера там месяцев до 8и максимум. а я ищу стандартного размера. или подскажите где есть большие магазины с хорошим выбором, может я еще и не все места объездила ):give_heart:

 

HJunny,

 

 

Здравствуйте!

а такие кроватки качающиеся только для совсем маленьких, мне кажется, что до месяцев 5-6,потом ребенок просто выпасть может из нее, а качающихся стандартных никогда не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не видел в алексе нигде кроватку детскую-маятник деревянную? я весь алекс объездила уже но везде либо дервянная не качающаяся, либо маятник но манеж... видела только в lovely но она очень маленького размера там месяцев до 8и максимум. а я ищу стандартного размера. или подскажите где есть большие магазины с хорошим выбором, может я еще и не все места объездила ):give_heart:

 

Есть только качающиеся люльки деревянные. А больших кроватей стандартных размеров нет. Вы наверное имеете ввиду качаюшуюшиеся ножки внизу кровати, как кресло-качалка?

Можете зглянуть в ситицентровский Сентерпоинт, там в конце магазина есть детский Бебишоп, там много кроватей разных, но качающихся нет. Вы можете у них спросить, может у них планируется новый завоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunny,Здравствуйте!

а такие кроватки качающиеся только для совсем маленьких, мне кажется, что до месяцев 5-6,потом ребенок просто выпасть может из нее, а качающихся стандартных никогда не встречала

Есть только качающиеся люльки деревянные. А больших кроватей стандартных размеров нет. Вы наверное имеете ввиду качаюшуюшиеся ножки внизу кровати, как кресло-качалка?

Можете зглянуть в ситицентровский Сентерпоинт, там в конце магазина есть детский Бебишоп, там много кроватей разных, но качающихся нет. Вы можете у них спросить, может у них планируется новый завоз.

нет! кроватка-качалка и кроватка-маятник это совсем разные вещи. а то что для самых маленьких это вобще люльки.

вот для примера кроватка-качалка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=967574&hid=989040

а вот то что ищу я, кроватка-маятник: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=967462&hid=989040

таких кроваток щас в россии очень много везде. качается она, оставляя ложе на горизонтальном уровне, тоесть оно просто ездит по полозьям или вроде того. очень удобно! в такой кроватке ребенок может спать до 3х лет. повторюсь, в россии таких очень много а здесь не могу найти вобще ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет! кроватка-качалка и кроватка-маятник это совсем разные вещи. а то что для самых маленьких это вобще люльки.

вот для примера кроватка-качалка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=967574&hid=989040

а вот то что ищу я, кроватка-маятник: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=967462&hid=989040

таких кроваток щас в россии очень много везде. качается она, оставляя ложе на горизонтальном уровне, тоесть оно просто ездит по полозьям или вроде того. очень удобно! в такой кроватке ребенок может спать до 3х лет. повторюсь, в россии таких очень много а здесь не могу найти вобще ((((

 

Здесь не Россия :( и такую кроватку вы скорее всего не найдете, хотя, повторюсь, можете рискнуть и спросить в Бебишопе.

Народ здесь простенький и особо не заморачивается с детьми. Можно, конечно, сделать такую кроватку под заказ, но я могу себе наперед представить что получится у местных мастеров :scratch_one-s_head::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не Россия :( и такую кроватку вы скорее всего не найдете, хотя, повторюсь, можете рискнуть и спросить в Бебишопе.

Народ здесь простенький и особо не заморачивается с детьми. Можно, конечно, сделать такую кроватку под заказ, но я могу себе наперед представить что получится у местных мастеров :scratch_one-s_head::(

да в том то и дело что я видела такую. только маленькую на совсем маленьких детишек. тоесть деревянная все такое но просто маленькая. тоесть раз сам механизм такой есть, и делаются такие маленькие я по этому и ищу такую же только большую. плотников спрашивать боюсь они там наделают блин ))))

в карфуре смотрела, правда месяца три назад. только обычная... :(

спасибо вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, экспресс или спид поезд до каира говорят есть из алекса? сколько стоит?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в карфуре смотрела, правда месяца три назад. только обычная... :(спасибо вам...
В Гринплазе раньше был магазинчик с мебелью, сейчас есть еще или нет? Там кроватки продавали размерами 125*65 см., деревянные с маятником поперечным и с ящиком для белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гринплазе раньше был магазинчик с мебелью, сейчас есть еще или нет? Там кроватки продавали размерами 125*65 см., деревянные с маятником поперечным и с ящиком для белья.

 

да да да вот это то что мне нужно!!!!!! дерево, поперечный маятник и ящик внизу!!!!!!!:girl_claping:и размер стандартный!!!!!!!

спасибо огроменное!!!!!!!!!!! :give_heart:завтра же заеду туда!!!!!!!!

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да да вот это то что мне нужно!!!!!! дерево, поперечный маятник и ящик внизу!!!!!!!:girl_claping:и размер стандартный!!!!!!!спасибо огроменное!!!!!!!!!!! :give_heart:завтра же заеду туда!!!!!!!!
Да не за что, надеюсь еще продают такие, вы только до самого конца проходите, а то там в самом начале диваны, кресла, кровати, а детские кроватки раньше стояли в сааааааамом конце, я сама еще тогда хотела подобную купить, но меня опередили свекры и притащили люльку деревянную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, надеюсь еще продают такие, вы только до самого конца проходите, а то там в самом начале диваны, кресла, кровати, а детские кроватки раньше стояли в сааааааамом конце, я сама еще тогда хотела подобную купить, но меня опередили свекры и притащили люльку деревянную.

 

ага спасибо. я живу не далеко а что-то не додумалась там посмотреть даже ))) хотела щас поехать, тока мне сказали там щас народу полно: пятница да еще и аид. в понедельниу загляну пожалуй:give_heart: надеюсь там такие еще есть!!!!!!!!!!!!!!!:girl_claping:

а кстати что по цене не помните? как давно это было-то?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, экспресс или спид поезд до каира говорят есть из алекса? сколько стоит?

спасибо.

Есть такой. От Алекса до Каира 2 часа. Стоимость билета 50ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь видел в алексе такие простые штуки как пеленки и клеенки (клеенки желательно обычные, без ткани с одной стороны)?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кстати что по цене не помните? как давно это было-то?

По цене уже не помню :girl_blush2: Пять лет назад это было :girl_blush2: Пеленки готовые я не видела, покупала сама ткань и шила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nagma

 

 

Спасибище :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене уже не помню :girl_blush2: Пять лет назад это было :girl_blush2: Пеленки готовые я не видела, покупала сама ткань и шила.

 

а какую лучше ткань? я просто без экспириэнса пока ))):girl_blush2:

точнее даже важно как еще эту ткань спросить по арабски. название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую лучше ткань? я просто без экспириэнса пока ))):girl_blush2:

точнее даже важно как еще эту ткань спросить по арабски. название.

 

Пеленки есть в Бебишопе в Сити центре. Там же должны быть и клеенчатые подстилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленки есть в Бебишопе в Сити центре. Там же должны быть и клеенчатые подстилки.

 

ой надо же. а я не видела там. правда особо то и не искала в тот раз... спасибо!!! обязательно заеду. планирую большой шоппинг после выходных )):girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю в Александрии детскую коляску и детские вещи. Можно посмотреть здесь

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11753&st=2950#entry2072406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не видел в продаже японские кроссворды? (только не судоку а именно японские кроссворды где картинка появляется, а то многие путают)...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите пожалуйста, можно ли в карфуре александрийском купить покрывала на кровати (египетского производства, не китай, на взрослую и детские девчачьи кровати), одеяло из фибры, скатерть матерчатую на обеденный стол и керамическую посуду (конкретно сковородка интересует). если можно, то сразу с названием магаза и ориентир как найти, если можно (чтобы с детьми не так сложно было перемещаться).

в сам алекс не отправляйте - муж внутрь города не поедет - дорог не знает.

спасибо заранее

 

а еще магаз для животных - чтобы когтедралку, туалет кошачий хороший купить

Изменено пользователем Gada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не видел в продаже японские кроссворды? (только не судоку а именно японские кроссворды где картинка появляется, а то многие путают)...?

 

вроде здесь такого нет, по крайней мере моим родственникам это было вдиковинку увидеть у меня

 

 

 

 

девушки, подскажите пожалуйста, можно ли в карфуре александрийском купить покрывала на кровати (египетского производства, не китай, на взрослую и детские девчачьи кровати), одеяло из фибры, скатерть матерчатую на обеденный стол и керамическую посуду (конкретно сковородка интересует). если можно, то сразу с названием магаза и ориентир как найти, если можно (чтобы с детьми не так сложно было перемещаться).

в сам алекс не отправляйте - муж внутрь города не поедет - дорог не знает.

спасибо заранее

 

а еще магаз для животных - чтобы когтедралку, туалет кошачий хороший купить

 

в гипермаркете все есть, кроме штучек для животных. а для животных - напротив карфура - даунтаун, там внутри есть магазинчик для животных, насчет когтеточек - не видела, а туалет есть

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите пожалуйста, можно ли в карфуре александрийском купить покрывала на кровати (египетского производства, не китай, на взрослую и детские девчачьи кровати), одеяло из фибры, скатерть матерчатую на обеденный стол и керамическую посуду (конкретно сковородка интересует). если можно, то сразу с названием магаза и ориентир как найти, если можно (чтобы с детьми не так сложно было перемещаться).

в сам алекс не отправляйте - муж внутрь города не поедет - дорог не знает.

спасибо заранее

 

а еще магаз для животных - чтобы когтедралку, туалет кошачий хороший купить

 

В самом Керфуре есть отделение, где продают еду для животных. Не знаю есть ли там туалет и все остальное, но специальные кроватки для котов там были. Может найдете там и то, что вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите где купить обувь детскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое кто откликнулся. завтра поедем отовариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите где купить обувь детскую?

везде ))) хатитэрам (или как там называется), маншея, ибрахмэя, везде много...

 

вроде здесь такого нет, по крайней мере моим родственникам это было вдиковинку увидеть у меня

да да родители мужа тоже первый раз такое видят... :Cherna_11:я случайно нашла давно потерянный журнал с которым давно сюда летела, а там японский кроссворд... жаль тут нету, люблю на бумаге разгадывать больше чем на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите где купить обувь детскую?

 

С хорошей детской обувью здесь проблема. Если подходит какая-нибудь, то можно такую купить везде.

Более качественную можете посмотреть в Шу марте - это в Сити центре в магазине Сентерпоинт.

А обувь хорошего качества можно найти только в Паблоски там же в сити центре, но и цены там очень высокие на нее, хотя оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите где купить обувь детскую?

 

еще в Geox и Ecco, но там выбор небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в Geox и Ecco, но там выбор небольшой

 

а где именно эти отделы есть?или магазы?

 

С хорошей детской обувью здесь проблема. Если подходит какая-нибудь, то можно такую купить везде.

Более качественную можете посмотреть в Шу марте - это в Сити центре в магазине Сентерпоинт.

А обувь хорошего качества можно найти только в Паблоски там же в сити центре, но и цены там очень высокие на нее, хотя оно того стоит.

 

:flowers1: спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где именно эти отделы есть?или магазы?

в сити центре

 

 

:flowers1: спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натолкнулась на хороший детский магазин. недорогой.:girl_blush2:

бакус, на трамвайной станции прям вдоль трамвайной линии метров 5-10 от станции в сторону ружди. цены очень радуют (не дороже маншеи). качество тоже, выбор неплохой. игрушки, кроватки, коляски, сумки, качели вобщем всего и много. называется Jumbo кажется. двухэтажный такой его сразу видно...

я там уже второй день неплохо закупаюсь ))))) там правда одежды детской нет (только на 0-3 ито мало), но справа есть магазин с одеждой, тоже очень прикольный )))

к слову, все что искала по городу и не нашла - нашла тут ))) разве что нет матрасов для кроватки и бортиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в библиотеке есть что почитать на русском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в библиотеке есть что почитать на русском ?

 

мне мама мужа говорила что есть точно но я не проверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в библиотеке есть что почитать на русском ?

 

Еще как есть ! Жена с дочерью уже перечитали Шолохова и Достоевского, причем книги новье - муха не сидела :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как есть ! Жена с дочерью уже перечитали Шолохова и Достоевского, причем книги новье - муха не сидела :girl_blush2:

спасибочки надо съездить на разведку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 30 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×