Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

девочки, добрый день!

 

почитала темку Александрия, но не нашла нужной мне информации.

 

моя хорошая знакомая собирается на ПМЖ в алекс, сейчас стоит вопрос об аренде жилья в одном из пригородов алекса ( на этом настаивает муж, так как экология лучше за городом + более тихо и спокойно).

 

но так как они не местные, она обратилась ко мне с просьбой узнать подробности на форуме у наших девочек-александриек.

 

ей нужно выбрать такой район на окраине города или за городом, чтобы было комфортно для проживания с ребёнком - хорошее жилье ( в районе 300 долл в месяц) с зелеными тихими двориками, недалеко от моря ( чтобы можно было прогуляться пешком туда и обратно), наличие хороших школ и, если такое возможно, - спортивных секций.

 

- какие районы вы посоветуете им съездить посмотреть по приезду?

 

- ей говорили, что есть тихий и зеленый район альбиташ ( не уверена в правильности написания) в получасе езды от алекса - хорош ли он на ваш взгляд?

 

- на что ещё обратить внимание при выборе жилья?

 

 

заранее спасибо всем, кто не останется равнодушен к просьбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖЕ???? :cray: В какие-то года мы еще в начале ноября купались последний раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖЕ???? :cray: В какие-то года мы еще в начале ноября купались последний раз.....

 

Море уже второй день штормит, ветер очень сильный, но на улице еще жарко и некоторые отважные купаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

девочки никто не знает реально ли найти где-нибудь в Алексе пельмени? не местные самбуски, а нормальные пельмешки чтоб сварить можно было. смотрела в Метро в Сан стефано, в Карфуре, не нашла... может есть где-то? (или где-то что-то типа Хургадинской Украины?) не могу пельменей хочу!!!!!!!!!!!!!!!

пельмени есть!в мондаре есть кафе-чеченцы открыли,маленькое такое,не могу сказать точный адрес но это рядом с хосни,по улочке соединяющей набережную с абдель нассер.они сами лепят и продают на вынос и еще у них торты вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ей нужно выбрать такой район на окраине города или за городом, чтобы было комфортно для проживания с ребёнком - хорошее жилье ( в районе 300 долл в месяц) с зелеными тихими двориками, недалеко от моря ( чтобы можно было прогуляться пешком туда и обратно), наличие хороших школ и, если такое возможно, - спортивных секций.

 

пусть посмотрят мамура,возможно подойдет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пельмени есть!в мондаре есть кафе-чеченцы открыли,маленькое такое,не могу сказать точный адрес но это рядом с хосни,по улочке соединяющей набережную с абдель нассер.они сами лепят и продают на вынос и еще у них торты вкусные.

 

Как интересно:) Поеду на разведку.А торты у них какие, не подскажите? Египетские, если честно, не очень люблю, однообразные они какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, добрый день!

 

почитала темку Александрия, но не нашла нужной мне информации.

 

моя хорошая знакомая собирается на ПМЖ в алекс, сейчас стоит вопрос об аренде жилья в одном из пригородов алекса ( на этом настаивает муж, так как экология лучше за городом + более тихо и спокойно).

 

Да, согласна, с leva маамура очень красивое и тихое место, но правда, летом там очень шумно. Можно фото посмотреть ЗДЕСЬ Снимки сделаны зимой, когда там затишье:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пельмени есть!в мондаре есть кафе-чеченцы открыли,маленькое такое,не могу сказать точный адрес но это рядом с хосни,по улочке соединяющей набережную с абдель нассер.они сами лепят и продают на вынос и еще у них торты вкусные.

ой спасибо огромное! :girl_claping::give_heart::flowers1:обязательно проедусь посмотрю. я правда александрию еще слабо знаю, но думаю найду ;)

 

Как интересно:) Поеду на разведку.А торты у них какие, не подскажите? Египетские, если честно, не очень люблю, однообразные они какие-то.

 

если найдете это место, напишите пожалуйста более подробно как добраться, :flowers1:а то я слабо тут еще ориентируюсь, а маму мужа не хочется напрягать у нее ножки больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно:) Поеду на разведку.А торты у них какие, не подскажите? Египетские, если честно, не очень люблю, однообразные они какие-то.

они сами пекут,что-то вроде сметанника и пражского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей нужно выбрать такой район на окраине города или за городом, чтобы было комфортно для проживания с ребёнком - хорошее жилье ( в районе 300 долл в месяц) с зелеными тихими двориками, недалеко от моря ( чтобы можно было прогуляться пешком туда и обратно), наличие хороших школ и, если такое возможно, - спортивных секций.

 

- какие районы вы посоветуете им съездить посмотреть по приезду?

 

- ей говорили, что есть тихий и зеленый район альбиташ ( не уверена в правильности написания) в получасе езды от алекса - хорош ли он на ваш взгляд?

 

Беташ - прекрасный район (местами, надо выбирать), но есть несколько "но". Во-первых, нужна машина, так как общественным транспортом далековато от всего. И до самого общественного транспорта не ближний свет. Во-вторых, всякие секции и даже детские садики и площадки работают только летом. Зимой там очень глухо. Это курортный пригород, куда приезжают египтяне летом отдыхать. Соответственно, летом там шум, гам, толпы. Впрочем, как и везде почти в Алексе. Пляжи зимой не чистятся, сама видела кучи мусора. А летом яблоку негде упасть. Аналогичные районы еще - Бьянки, Сет Октобер (все это части большого района Аагами). Маамура - тоже курортное местечко, соответственно те же плюсы и минусы, но пляжи там чистые и зимой тоже. Маамура на другом конце города от Аагами, и входит в большой район Монтаза, собственно, к парку Монтазе примыкает вплотную. Въезд туда платный через КПП, но если там живешь, то дают карту. Имхо, лучше уж Маамура, чем Аагами - ближе к цивилизации, парк рядом, море, Фатхалла (большой супермаркет), вроде бы Карфур обещают построить. До центра на машине без пробок - полчаса.

 

пельмени есть!в мондаре есть кафе-чеченцы открыли,маленькое такое,не могу сказать точный адрес но это рядом с хосни,по улочке соединяющей набережную с абдель нассер.они сами лепят и продают на вынос и еще у них торты вкусные.

 

они сами пекут,что-то вроде сметанника и пражского.

Ай, как эе это замечательно!!!!!!! Спасибочки, это совсем рядом с нами! Но сходу найти будет проблематично, потому что улочек, соединяющих набережную с Абдель Нассер - тьма.... Постараемся все облазить. Кто первый найдет - напишите, плиз!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ай, как эе это замечательно!!!!!!! Спасибочки, это совсем рядом с нами! Но сходу найти будет проблематично, потому что улочек, соединяющих набережную с Абдель Нассер - тьма.... Постараемся все облазить. Кто первый найдет - напишите, плиз!!!

просмотрите только 4 выходящие на ресторан хосни.если идти от набережной к абдель нассер,то кафе по левой стороне и ближе к абдель нассер.кафе очень маленькое-на 3 стола,но рядом с ним стоит меню на русском,так что не пропустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ищу ШАФРАН, подскажите, где можно найти? премного благодарна!!! может кто-нибудь знает в районе Симоха знаете хорошие международные школы?спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ищу ШАФРАН, подскажите, где можно найти? премного благодарна!!!

Я покупала в Фатхалле, нашла в мешках по виду и запаху :) По-арабски не знаю, по-анг. он saffron. А еще у Nagma в кулинарной веточке я видела названия всех специй на арабском. Сейчас попробую отыскать, если что, смотрите кулинарном разделе у нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла Шафран Saffron زعفران Za'fran

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8570 сообщение №44 - все специи на арабском

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

junekr, спасибо!!! веточка очень полезная))) представляете нашли в Карфуре в Грин Плазе, 1грамм 45 фунтов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr, спасибо!!! веточка очень полезная))) представляете нашли в Карфуре в Грин Плазе, 1грамм 45 фунтов!

 

Это, наверное, такой красный длинненький? Он и у нас в России дорогой, еще даже и дороже! А еще есть чисто желтый, он дешевле, чего-то там 50 г я покупала фунтов за 20, что ли, но могу и соврать, точно не помню. Но всяко не 1 г за 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, ищу хорошего детского педиатора чтобы наблюдался у него ребенок с рождения. обязательным условием является чтобы врач хорошо говорил на английском! ну так же будет неплохо если будет принимать где-нибудь недалеко от районов Смоха, Мустафа камель, Ружди, но это не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, ищу хорошего детского педиатора чтобы наблюдался у него ребенок с рождения. обязательным условием является чтобы врач хорошо говорил на английском! ну так же будет неплохо если будет принимать где-нибудь недалеко от районов Смоха, Мустафа камель, Ружди, но это не так важно.

 

доктор Хишам дядичка такои приятныи в возрасте.принимает в раионе лоран свои частныи кабинет очень хорошии доктор всегда когда в алексе бываем у него. говорит на англиском.вот его номер мобильныи 0123129444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктор Хишам дядичка такои приятныи в возрасте.принимает в раионе лоран свои частныи кабинет очень хорошии доктор всегда когда в алексе бываем у него. говорит на англиском.вот его номер мобильныи 0123129444

 

спасибо огромное. в скором времени нам пригодятся его услуги :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr, хорошее инфо, спасибо..нам надо было срочно, да..небольшие ростки красноватого цвета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто подскажет, где можно найти ГЛИНУ (не пластилин), были в Маншее, не нашли. Заранее вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто подскажет, где можно найти ГЛИНУ (не пластилин), были в Маншее, не нашли. Заранее вам спасибо!

сестра мужа где-то в клеопатре покупает там глина, полиэстр, гипс куча всего.придет она вечером я уточню.

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно!вот спасибо..знаете ли клеопатра в симохе есть? спасибо Вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой простите за неверный вопрос,HJunnY, Клеопатра это же район, тогда жду адреса, заранее Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, продается ли в Алексе одежда Columbia??

И вообще, реально ли купить зимние пуховики (от -15 до -30 градусов)? А то у нас в Саудии с этим проблемы.

Изменено пользователем Tntoooon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, клеопатра это район.

вобщем она сказала что надо пройти рынок насквозь по направлению от трамвайных путей вглубь. и там на конце рынка повернуть направо и в первом же повороте будет палака (или даже палатки) со всякими такими штуками. она дизайном интерьеров занимается. вот там она закупает камушки, полиестр, глину и гипс, акрил и все такое. сказала что на всякий случай на конце рынка лучше спросить, где продаются стройматериалы, кирпичи и все такое. там все должны знать. вот там среди палаток с кирпичами и досками и есть это все. НО! глина там не какая-нибудь специальная детская, а просто глина для лепки... вот только так....:) и она сказала что она еще не всегда бывает. иногда надо заказывать например утром и забирать вечером, или на след день...

если нужна какая-то специальная, я думаю можно посмотреть в Карфуре (но я не уверена), просто там есть большой выбор детских игрушек, вещичек и конструкторов всяких. если будете там, посмотрите, может есть...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно!вот спасибо..знаете ли клеопатра в симохе есть? спасибо Вам)))

 

а если вы в смохе живете это со мной рядом, то вам до клеопатры недалеко. 5ф на такси )

но к сожалению вот только так... детской нет там... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

HJunnY, мои благодарности за Ваш детальный ответ, будем искать, начнем с Карфура тогда, дальше посмотрим, но инфо полное, на будущее пригодится!!!да, мы в Симохе живем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY, мои благодарности за Ваш детальный ответ, будем искать, начнем с Карфура тогда, дальше посмотрим, но инфо полное, на будущее пригодится!!!да, мы в Симохе живем!!!

 

 

вам до Грин плазы рядом, может там. и в как его называют.. Захран или Захрат не помню, может там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, HJunnY, спасибо за наводки.....в Карфуре в Грин Плазе нет, в Зафране тоже....но еще надо перепроверить))) будем еще смотреть в Сити Центре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки александриики подскажите где в алексе купить колготочки на малыша 1,5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки александриики подскажите где в алексе купить колготочки на малыша 1,5 ?

 

Здраствуйте, можно в магазинах Сокис и в Воксер и Кттонил они есть во всех районах, можно магазиназ Джуниор (есть рядос со Сани стефано и в Карфур отдел Центр поинт).

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, можно в магазинах Сокис и в Воксер и Кттонил они есть во всех районах, можно магазиназ Джуниор (есть рядос со Сани стефано и в Карфур отдел Центр поинт).

 

:flowers1:

 

здравствуите!:flowers1: спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а Cotton People для детишек где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели по прежнему никто не знает где в алексе найти курсы или частного преподавателя арабского языка, ведущего обучение на русском языке???:( ищу уже давно...(кроме женщины по имени кажется Фатхэя из РКЦ. она не говорит по русски, да и английский её тоже ниочем)

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели по прежнему никто не знает где в алексе найти курсы или частного преподавателя арабского языка, ведущего обучение на русском языке???:( ищу уже давно...(кроме женщины по имени кажется Фатхэя из РКЦ. она не говорит по русски, да и английский её тоже ниочем)

 

 

Все курсы с так сказать погружением преподаются с арабского на арабский!!!! Мы пришли группой 8 русских на арбский и чёть не опухли))) когда нам начали всё на арабском объяснять. Мало-по малу втянулись и уже начали понимать.

 

А с Фатхэей это ещё мне кажется вам повезло! Дороговастенько правда))) это получается 50 фунтов урок час и плюс она просит оплачивать такси.

 

Мы учились в Виктории где за уровень оплата 200 фунтов узанятие 2 часа, интенсивность занаятий тоже очень важна не успевали расслабиться и забыть, занимались 3 раза а потом и пять раз в неделю!!!!!!

 

Вы попробуйте хотябы начать, а то в нашей деревеньке долго так можно искать рускоговорящего препода :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все курсы с так сказать погружением преподаются с арабского на арабский!!!! Мы пришли группой 8 русских на арбский и чёть не опухли))) когда нам начали всё на арабском объяснять. Мало-по малу втянулись и уже начали понимать.

 

А с Фатхэей это ещё мне кажется вам повезло! Дороговастенько правда))) это получается 50 фунтов урок час и плюс она просит оплачивать такси.

 

Мы учились в Виктории где за уровень оплата 200 фунтов узанятие 2 часа, интенсивность занаятий тоже очень важна не успевали расслабиться и забыть, занимались 3 раза а потом и пять раз в неделю!!!!!!

 

Вы попробуйте хотябы начать, а то в нашей деревеньке долго так можно искать рускоговорящего препода :give_heart:

 

ну кстати Фатхея эта ведет занятия 2 раза в неделю по 2 часа. 300 фунтов в месяц. вобще дешево... как репититор я не знаю цену... так хочется преподавателя со знанием русского чтобы на любой вопрос ответил... чтобы учить интенсивно с азов и до хорошего уровня для проживания в стране. я конечно еще поищу... но по ходу все равно кроме нее вариантов нет =(((:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати Фатхея эта ведет занятия 2 раза в неделю по 2 часа. 300 фунтов в месяц. вобще дешево... как репититор я не знаю цену... так хочется преподавателя со знанием русского чтобы на любой вопрос ответил... чтобы учить интенсивно с азов и до хорошего уровня для проживания в стране. я конечно еще поищу... но по ходу все равно кроме нее вариантов нет =(((:(

 

Вы звонили Ларисе Омар-то насчет ее сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×