Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

а мне нравиться больше Хургада ,здесь как то поспокоинее ,нет такои суеты как в Алексе,да и русских побольше,что очень радует.а погулять можно и в эльгуне ,очень достоиное место !!!в Алексе когда приезжаем к родителям мужа очень чувствую себя одиннокои ,даже пообщаться нескем,а так хочется....:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравиться больше Хургада ,здесь как то поспокоинее ,нет такои суеты как в Алексе,да и русских побольше,что очень радует.а погулять можно и в эльгуне ,очень достоиное место !!!в Алексе когда приезжаем к родителям мужа очень чувствую себя одиннокои ,даже пообщаться нескем,а так хочется....:(

В Алексе тоже много живет русских девочек, тока в просторах этого города не так много :biggrin:

В Эль Гуне уже миллЬон раз были, тоже поднадоела уже :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если она говорит по английски, буду очень благодарна. :give_heart: это больница или частная клиника?

 

 

да она на англиском разговаривает вот ее номер 582 67 31 у нее частныи кабинет и узи есть,очень хорошая доктор ,непожалеете ,удачи!!!

 

В Алексе тоже много живет русских девочек, тока в просторах этого города не так много :biggrin:

В Эль Гуне уже миллЬон раз были, тоже поднадоела уже :Cherna_11:

 

каждому свое как говориться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она на англиском разговаривает вот ее номер 582 67 31 у нее частныи кабинет и узи есть,очень хорошая доктор ,непожалеете ,удачи!!!

спасибо огромное! только вот подскажите как к ней обратиться, может помните имя, а то так неудобно )))))

а кстати где это находится териториально?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ищу курсы арабского языка. сообщите пожалуйста если найдете. спасибо большое))

 

репетитор Фатая +2 016 110 8982. занятия проводятся 15.00-17.00 в РКЦ. доча довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репетитор Фатая +2 016 110 8982. занятия проводятся 15.00-17.00 в РКЦ. доча довольна.

знаю эту женщину... она по русски три слова знает... и английский у нее хуже моего... а не знаете никого, кто говорил бы в совершенстве на русском и английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю эту женщину... она по русски три слова знает... и английский у нее хуже моего... а не знаете никого, кто говорил бы в совершенстве на русском и английском?

 

пока все - сорри. Найдем других репетиторов - опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все - сорри. Найдем других репетиторов - опубликую.

 

буду благодарна спс!!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно всем..чем отличается жизнь в алексе

Расстояниями. Меньше общения - все живут далеко др. от др. Холодно, январь-февраль дожди, месиво под ногами. Вот кто-то писал, что возможностей для развития ребенка больше - поделитесь, пожалуйста, секретами. В РКЦ балет - я видела показательные выступления - никому не обижаться - но это УЖАС УЖАСНЫЙ имхо!!! В Хургаде сейчас есть все для развития ребенка, просто почитайте коммерческие ветки. В Алексе там, где мы думали купить квартиру, даже садики работают ТОЛЬКО ЛЕТОМ. Школы в Алексе ДОРОЖЕ. Тот же Фьючерс, к примеру, в Хургаде 7 или 8 тысяч, в Алексе 15. Квартиры в нормальных местах ДОРОЖЕ. Там, где мы хотим купить квартиру, квартиры стоят по 600 тысяч-миллиону фунтов. Такси убогие! Грязь везде! Общественные пляжи - помойка! Конечно, если у вас есть членство в клубе, машина, квартира в приличном дорогом районе, на погоду вам фиолетово и подруги живут рядом - чего ж не жить! Но не у всех так.

 

Что касается моря, то для меня море в Марине под Алексом самое лучшее,не такое как в Алексе, и Хургаде и Шарму точно не уступает, абсолютно спокойная лазурная чистейшая вода, белоснежный песок, плавают девушки и в бикини и в буркини, достойная публика, никто не будет пялиться особо.

Да, но не каждый может себе позволить отдыхать в Марине! А ездить туда многим ОЧЕНЬ далеко!!!

 

Да))) каждому свое. Я в Хургаде раньше не была, отдыхали с мужем в Шарме, а в этот раз решили поехать в Хургаду, вернулись неделю назад, так я так и не поняла, где там гуляют люди))))))) Для меня слишком много русских)))) слишком много говорящих по-русски)))) слишком по-домашнему))))) Короче, все зависит от желаний и настроений переезжающего)))))) Я тоже в русском центре разговаривала с девочками, кто из Шарма, кто из Хургады, никто не может привыкнуть, некоторые до сих пор не понимают, где они и мечтают о возвращении))))))

Да, именно, после Хургады и Шарма сложно. А если там никогда не жил - может, и легче, имхо

 

 

(одна Монтаза чего стоит).

Некоторым она навязла в зубах, как Новая Марина или Эль Гуна в Хургаде, а некоторым до нее добираться три дня на оленях в четверг налево. ;)

 

А мне больше нравится в Алексе, чем в Хургаде! :playboy:

ЕСТЬ где погулять, что про Хургаду не скажешь :girl_blush2:

В Алексе много огромных зеленых парков, куча музеев, зоопарк, несколько парков аттракционов, куча кинотеатров, много хороших ресторанов, даже пицца Хат в Хургаде отврат полнейший, не говоря уже что мясо гриль нигде так не делают как в Хосни! :playboy: Про шоппинг я вообще даже говорить не буду и так все в курсе,что в Хургаде кроме Сензо и сходить некуда. Я не фанат пляжа, захочется искупаться и на Средиземку схожу....почему нет. Египтяне в Алексе намного цивилизованней, чем в Хургаде в грязной галабеи каждый третий......короче....Алекс форева! :give_heart::playboy:

До прогулочных мест еще добраться надо. Вот мы живем в Мандаре, так здесь у нас 3 прогулочных места - Монтаза, набережная и Маамура. Первое и третье - платно. В зоопарк каждую неделю ходить не будешь.

 

Девочки, я никого не агитирую против Алекса в пользум Хургады, каждому свое, но считаю, что люди должны услышать разные мнения, прежде чем принимать решение туда перебраться. Для меня Алекс казался сказкой до переезда, жаль, что я не почитала все заранее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До замужества я раз 15 точно отдыхала в Хургаде. Для меня - это город - вечный праздник. Как для туриста. Как там жить, не знаю. Предполагаю,что наших девочек там гораздо больше, соответственно больше возможности общаться.

После первого посещения Алекса, открыла для себя абсолютно другой Египет. Мне в Алексе спокойно и климат для меня лучше,чем в Хургаде. Очень люблю дожди, напоминание о Москве. У меня нет времени для общения, к сожалению. С подругой (русскоязычной) наверное только раз в год встречаемся, все больше по телефону. Она занята -работает, и у меня трое детей и работа периодически появляется. Моя жизнь в Алексе, по большому счету ничем не отличается от московской. По выходным ходим куда-нибудь с детьми или на пляж. Когда есть время -путешествуем.

Наверное, чтобы понять где лучше, нужно попробывать пожить и здесь и там, и понять,что именно для Вас больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы понять где лучше, нужно попробывать пожить и здесь и там, и понять,что именно для Вас больше подходит.

Согласна! А подскажите, пожалуйста, развивательные всякие кружки для детей, типа танцы, рукоделие-поделки-развивалки, плавание, теннис для маленьких. Только не в клубах, где нужно членство, а с улицы. И районы, где есть сие.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна! А подскажите, пожалуйста, развивательные всякие кружки для детей, типа танцы, рукоделие-поделки-развивалки, плавание, теннис для маленьких. Только не в клубах, где нужно членство, а с улицы. И районы, где есть сие.

 

Вы знаете,я пока не задавалась данным вопросом. Мои дети еще маленькие 3 и 1,5 года. С ними я сама занимаюсь и рисрванием, и лепкой, и алфафит учим и тп и тп. Старшая в старшей школе - у них в школе обучают игре на гитаре, есть музыкальный класс, там и на фортепьяно обучают, насколько я знаю, и на скрипке. Она уменя играет на флейте, есть один учитель,который ей помогает. Также есть класс рисования. Конкурсы проходят разные. В прошлом году они даже в Каир ездили рисовать. Многие, нанимают учителей и по музыке, и порисованию и тд и тп. Здесь, как я поняла, это нормально.

Про кружки буду узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой школе учится ваша старшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой школе учится ваша старшая?

KGC это рядом с Сан-Стефано. Она в американской с этого года. Там программа очень интересная, на мой взгляд. И уж творчеством они знаимаются много, ну и учатся,конечно,тоже много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, развивательные всякие кружки для детей, типа танцы, рукоделие-поделки-развивалки, плавание, теннис для маленьких. Только не в клубах, где нужно членство, а с улицы. И районы, где есть сие.

попробуйте уточнить в Александрийской библиотеке. знаю точно все лето работал кружок арабской калиграфии в виде поделок, но для детей постарше. думаю для маленьких тоже должно что-то быть. еще как-то ходили на выступление родственницы в концертный зал библиотеки, было что-то типа балета для очень маленьких :) но не знаю, где точно они занимаются.

 

у меня вопрос :) а почему вы постоянно пишете про грязь и месиво зимой? в Алексе практически каждые выходные как минимум, зимой кашу не месила :biggrin: и компании по уборке имеются. из мелких плюсов - тротуары одного уровня. и Алекс по сравнению с Каиром маленький, все рядом. так что понятие "далеко" очень относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KGC это рядом с Сан-Стефано. Она в американской с этого года. Там программа очень интересная, на мой взгляд. И уж творчеством они знаимаются много, ну и учатся,конечно,тоже много:)

Это здорово! А не напишете по ценам в Американской школе, можно в личку :girl_blush2::flowers1:

 

попробуйте уточнить в Александрийской библиотеке. знаю точно все лето работал кружок арабской калиграфии в виде поделок, но для детей постарше. думаю для маленьких тоже должно что-то быть. еще как-то ходили на выступление родственницы в концертный зал библиотеки, было что-то типа балета для очень маленьких :) но не знаю, где точно они занимаются.

 

у меня вопрос :) а почему вы постоянно пишете про грязь и месиво зимой? в Алексе практически каждые выходные как минимум, зимой кашу не месила :biggrin: и компании по уборке имеются. из мелких плюсов - тротуары одного уровня. и Алекс по сравнению с Каиром маленький, все рядом. так что понятие "далеко" очень относительно.

За наводки спасибо, хотя про библиотеку я слышала, говорят, что там все нерегулярно и расписание часто не соответствует напечатанному в прессе. Как-то мы с мужем решили сходить на какой-то концерт, о котором было объявление в журнале, причем именно в мой ДР, пришли в Библиотеку - все наглухо закрыто, охранник ничего не знает. По телефону мы не дозвонились. Обидно было :(

 

Что касается месива - это смотря где вы ходите. Если жить в Симохе или у Грин Плазы - месива, может, и нет. А вот у нас в Мандаре - просто ужас :( Я вам даже описать это не могу. Район улицы Нассер (где квартиры стоят по 600 000 фунтов, кстати) - просто безумно грязный. Тот же упомянутый недавно Хосни - да там рядом пройти невозможно, просто помойка :( Может, если на машине, этого не замечаешь, а мы вот пешком ходим. Пройдите как-нибудь ради интереса по Абдэль Нассеру от Хосни до Монтазы.....

 

В Каире не жила, если там еще дальше, чем в Алексе - :phil_39: Скажем, чтобы вечером в час пик от Монтазы добраться до РКЦ на такси, нужен час, а то и больше. На маршрутке - дольше. А обратно до дома добираться - вообще тихий ужас - такси на набережной не поймать. Это мы так опоздали на кукольный спектакль в РКЦ, дочка 2 недели ждала, приехали - кончился. А в Хургаде каждую пятницу 10 мин. пешком по чистоте от дома - ходили в Том и Джерри и радовались. Про маршрутки я вообще молчу, если вы когда-нибудь пытались выбраться с Саада Заглюля вечером - вы меня поймете..

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще добавлю, что на любой Аид лучше наглухо замуроваться дома, а еду закупать лучше за месяц :) Потому что Фатхалла и Метро забиты до отказа, и утром и вечером (в нашем районе проживает 1 миллион человек, если что), в очереди в кассу можно провести час. Транспорт в Аид невозможно взять никакой, такси не исключение. Однажды ездили на Аид к родственникам в Аагами. Это был ад просто. Если я в Аид заикаюсь о "погулять", муж делает большие глаза и предлагает обратиться к специалисту :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наводки спасибо, хотя про библиотеку я слышала, говорят, что там все нерегулярно и расписание часто не соответствует напечатанному в прессе.

на масштабных мероприятиях не была. но вот кружок поделок все лето работал несколько раз в неделю.

Что касается месива - это смотря где вы ходите. Если жить в Симохе или у Грин Плазы - месива, может, и нет. А вот у нас в Мандаре - просто ужас :( Я вам даже описать это не могу. Район улицы Нассер (где квартиры стоят по 600 000 фунтов, кстати) - просто безумно грязный. Тот же упомянутый недавно Хосни - да там рядом пройти невозможно, просто помойка :( Может, если на машине, этого не замечаешь, а мы вот пешком ходим. Пройдите как-нибудь ради интереса по Абдэль Нассеру от Хосни до Монтазы.....

понятно. честно, не сталкивалась. в районе Мандары была в гостях на первой линии. может, поэтому месива не видела.

В Каире не жила, если там еще дальше, чем в Алексе - :phil_39: Скажем, чтобы вечером в час пик от Монтазы добраться до РКЦ на такси, нужен час, а то и больше. На маршрутке - дольше. А обратно до дома добираться - вообще тихий ужас - такси на набережной не поймать. Это мы так опоздали на кукольный спектакль в РКЦ, дочка 2 недели ждала, приехали - кончился. А в Хургаде каждую пятницу 10 мин. пешком по чистоте от дома - ходили в Том и Джерри и радовались. Про маршрутки я вообще молчу, если вы когда-нибудь пытались выбраться с Саада Заглюля вечером - вы меня поймете..

я вас понимаю :flowers1: больше всего напрягают пробки в сторону Сити Центра. но если сравнивать с Каиром, здесь час - это не время :biggrin: особенно в час-пик. можно и 3 часа стоять в пробке. поэтому для нас Алекс - это тихий, спокойный город, морской бриз - одно удовольствие, да и дождики зимой. с Хургадой не могу сравнить, не была, не знаю, но я лично люблю большие города с движением :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на масштабных мероприятиях не была. но вот кружок поделок все лето работал несколько раз в неделю.

Это уже радует!!! Спасибо!

 

я вас понимаю :flowers1: больше всего напрягают пробки в сторону Сити Центра. но если сравнивать с Каиром, здесь час - это не время :biggrin: особенно в час-пик. можно и 3 часа стоять в пробке. поэтому для нас Алекс - это тихий, спокойный город, морской бриз - одно удовольствие, да и дождики зимой.

О ужас!!! Не зря я была так против проживания в Каире. Кому как, но для меня пробки - это смерть, я в них в Москве-Питере достаточно стою по долгу работы летом.. А дождики я, наоборот, не люблю :biggrin: Особенно такие, как в прошлом году в январе. Я думала, что наш 10-этажный дом сметет с лица земли, был такой ветер и буря с ливнем, что я думала, землетрясение началось.. Ставни гремели дни напролет, все тряслось, дом шатало :phil_39: Кстати, какая-то фабрика-таки рухнула. Мы ровно неделю не выходили из дома, я только в интернете смотрела про разрушения на набережной, бортики КАМЕННЫЕ были сметены ветром. :phil_39: То есть тут дождик - это какой надо дождик, российские грозы отдыхают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если у вас есть членство в клубе, машина, квартира в приличном дорогом районе, на погоду вам фиолетово и подруги живут рядом - чего ж не жить! Но не у всех так.

 

Да, но не каждый может себе позволить отдыхать в Марине! А ездить туда многим ОЧЕНЬ далеко!!!

 

Девочки, я никого не агитирую против Алекса в пользум Хургады, каждому свое, но считаю, что люди должны услышать разные мнения, прежде чем принимать решение туда перебраться. Для меня Алекс казался сказкой до переезда, жаль, что я не почитала все заранее.

 

Я с Вами полностью соглашусь в том плане, что многое зависит от материального положения, поэтому, конечно, нужно выслушать все наши мнения, а потом подумать и примерить ситуацию на себя. Я все так восторженно описывала в Алексе, потому что живем в хорошем районе, практически в центре Алекса, подруга, кстати, рядом. Машина позволяет добираться и до Марины, а у брата мужа там собственное шале, в котором мы можем отдыхать, пробки не напрягают, потому что в машине можно включить кондиционер, послушать музыку, подумать о жизни))) В Монтазу мы купил билет на год, муж целый день на работе, и наш знакомый водила берет нашу машину и если мне с подругой надо погулять, на пляж, в Карфур, в ГринПлазу, Монтазу, то он просто нас везет, а потом забирает. Бывает пользуемся и трамваями, хорошего мало, но сносно. Вчера пришлось ехать на такси в Кафрур, так проклинала все на свете, жарко, душно, неудобно. Дожди обожаю, напоминает об осени и нашем умеренном климате, хотя согласна, тот, что был в январе, пусть лучше не повторяется никогда)))) Слава Богу, есть возможность хоть как-то менять обстановку, летая часто в Стамбул, и по самому Египту. В Хургаде и Шарме, наверное, все проще в плане расстояния, такси, прогулок, общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово! А не напишете по ценам в Американской школе, можно в личку :girl_blush2::flowers1:

И меня очень интересует. :girl_blush2: Можно тож в личку

 

В Монтазу мы купил билет на год

Входной билет в сам парк или что-то еще входит в стоимость абонемента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дождики я, наоборот, не люблю :biggrin: Особенно такие, как в прошлом году в январе. Я думала, что наш 10-этажный дом сметет с лица земли, был такой ветер и буря с ливнем, что я думала, землетрясение началось.. Ставни гремели дни напролет, все тряслось, дом шатало :phil_39: Кстати, какая-то фабрика-таки рухнула. Мы ровно неделю не выходили из дома, я только в интернете смотрела про разрушения на набережной, бортики КАМЕННЫЕ были сметены ветром. :phil_39: То есть тут дождик - это какой надо дождик, российские грозы отдыхают :biggrin:

мы как раз в ночь перед бурей уехали, а потом видео в фб смотрели. ужас был точно.

 

еще вот сейчас в Алекс цирк приехал (вроде итальянский). у нас уже все родственники-друзья сходили, все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью соглашусь в том плане, что многое зависит от материального положения, поэтому, конечно, нужно выслушать все наши мнения, а потом подумать и примерить ситуацию на себя. Я все так восторженно описывала в Алексе, потому что живем в хорошем районе, практически в центре Алекса, подруга, кстати, рядом. Машина позволяет добираться и до Марины, а у брата мужа там собственное шале, в котором мы можем отдыхать, пробки не напрягают, потому что в машине можно включить кондиционер, послушать музыку, подумать о жизни))) В Монтазу мы купил билет на год, муж целый день на работе, и наш знакомый водила берет нашу машину и если мне с подругой надо погулять, на пляж, в Карфур, в ГринПлазу, Монтазу, то он просто нас везет, а потом забирает. Бывает пользуемся и трамваями, хорошего мало, но сносно. Вчера пришлось ехать на такси в Кафрур, так проклинала все на свете, жарко, душно, неудобно. Дожди обожаю, напоминает об осени и нашем умеренном климате, хотя согласна, тот, что был в январе, пусть лучше не повторяется никогда)))) Слава Богу, есть возможность хоть как-то менять обстановку, летая часто в Стамбул, и по самому Египту. В Хургаде и Шарме, наверное, все проще в плане расстояния, такси, прогулок, общения.

О да! Машина, шофер, шале в Марине! Че ж не наслаждаться жизнью :Cherna_11: Особенно если еще есть деньги на хорошие школы детям!

В Хургаде, я вам скажу, у меня в глубоком прошлом были периоды, когда 50 фунтов в день казались богатством! И как-то вот жили же, наслаждались жизнью, общением, и все было не так уж плохо :) Умудрялись еще в кафе ходить, кушать и пиво пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вот сейчас в Алекс цирк приехал (вроде итальянский). у нас уже все родственники-друзья сходили, все довольны :)

 

А сколько стоит? Я помню, в прошлом году приезжал испанский балет, билет стоил 200 фунтов :phil_39: Сходить с мужем и ребенком - глубоко могло ударить по кошельку. Хотя в России цены выше, но в Алексе по сравнению с 15 фунтами на Египетский джаз в Опере, к примеру.... кстати, если удастся, сходите на джаз, я была в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит? Я помню, в прошлом году приезжал испанский балет, билет стоил 200 фунтов :phil_39: Сходить с мужем и ребенком - глубоко могло ударить по кошельку. Хотя в России цены выше, но в Алексе по сравнению с 15 фунтами на Египетский джаз в Опере, к примеру.... кстати, если удастся, сходите на джаз, я была в восторге.

35 на лавке, 75 на ряду с пластиковыми стульями, 100 первые ряды.

со слов, первые ряды не очень, т.к. артисты выше уровня ряда, не удобно смотреть. сам зал по фото не большой. поэтому можно спокойно идти и за 35.

 

спасибо, надо сходить на джаз и в Алексе, в Каире несколько раз ходили, очень понравилось тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 на лавке, 75 на ряду с пластиковыми стульями, 100 первые ряды.

со слов, первые ряды не очень, т.к. артисты выше уровня ряда, не удобно смотреть. сам зал по фото не большой. поэтому можно спокойно идти и за 35.

спасибо, надо сходить на джаз и в Алексе, в Каире несколько раз ходили, очень понравилось тоже :)

 

Спасибо про информацию о цирке.

Не подскажите, во сколько начинается представление? МЫ рекламу видели, собираемся сходить.

 

Еще мы ходили в театр "Салам" в Сиди Габер. Кукольный театр для детей. Нам понравилось. Сезон, правда, уже закончился. Они летом открывается и в сентябре закрывается. Мы как раз на последний спектакль успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня очень интересует. :girl_blush2: Можно тож в личку

 

 

Входной билет в сам парк или что-то еще входит в стоимость абонемента?

 

Только билет в сам парк, ничего другого и не предлагалось, мы посчитали, что как-то экономней получается если туда часто ездить, но цену не помню, еще в прошом году покупали, скоро заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо про информацию о цирке.

Не подскажите, во сколько начинается представление? МЫ рекламу видели, собираемся сходить.

вроде бы в 6 и в 9. идет около 2х часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы в 6 и в 9. идет около 2х часов

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

не за что :) напишите потом, понравилось или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неужели никто в алексе говорящий по русски не может научить меня основам арабского???:Cherna_11:

повторяю: ищу курсы арабского языка с азов.(египетский диалект). можно в группе, можно индивидуально. главное чтобы обучение проходило на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 на лавке, 75 на ряду с пластиковыми стульями, 100 первые ряды.

со слов, первые ряды не очень, т.к. артисты выше уровня ряда, не удобно смотреть. сам зал по фото не большой. поэтому можно спокойно идти и за 35.

спасибо, надо сходить на джаз и в Алексе, в Каире несколько раз ходили, очень понравилось тоже :)

Цены вполне себе лояльные. Что до джаза - если вы на нем в Каире были - то это он и есть, он к нам из Каира приезжал :)

 

 

Еще мы ходили в театр "Салам" в Сиди Габер. Кукольный театр для детей. Нам понравилось. Сезон, правда, уже закончился. Они летом открывается и в сентябре закрывается. Мы как раз на последний спектакль успели.

Это не наш вариант, мы летом в отъезде, а еще где-то есть кукольные театры???

 

ну неужели никто в алексе говорящий по русски не может научить меня основам арабского???:Cherna_11:

повторяю: ищу курсы арабского языка с азов.(египетский диалект). можно в группе, можно индивидуально. главное чтобы обучение проходило на русском языке.

 

В РКЦ обращались? Позвоните им! Телефон на их сайте, наберите в поиске Русский Культурный Центр в Александрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РКЦ обращались? Позвоните им! Телефон на их сайте, наберите в поиске Русский Культурный Центр в Александрии.

конечно туда я обратилась первым делом и мне предложили женщину. кажется Фатхея её зовут. так вот я ей позвонила, она по русски говорит 10 слов и то с трудом, и английский у нее очень очень слабый, а я ищу того кто владеет двумя языками можно сказать в совершенстве, кто вел бы обучение (желательно интенсивное)на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну

конечно туда я обратилась первым делом и мне предложили женщину. кажется Фатхея её зовут. так вот я ей позвонила, она по русски говорит 10 слов и то с трудом, и английский у нее очень очень слабый, а я ищу того кто владеет двумя языками можно сказать в совершенстве, кто вел бы обучение (желательно интенсивное)на русском языке.

Понятно. Вот так, навскидку, когда мой муж ходил на курсы русского в РКЦ, у него был учитель, он в совершенстве русским и арабским владеет, тк у него мама русская, а папа египтянин. Преподает он русский, но, может быть, в частном порядке вам преподаст арабский. Как его зовут, не помню, но его мама тоже преподает русский в РКЦ и зовут ее Лариса Омар. Попробуйте с ней связаться через центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну

Понятно. Вот так, навскидку, когда мой муж ходил на курсы русского в РКЦ, у него был учитель, он в совершенстве русским и арабским владеет, тк у него мама русская, а папа египтянин. Преподает он русский, но, может быть, в частном порядке вам преподаст арабский. Как его зовут, не помню, но его мама тоже преподает русский в РКЦ и зовут ее Лариса Омар. Попробуйте с ней связаться через центр.

 

хм. спасибо, я позвоню в РКЦ еще разок ))):give_heart:

 

 

 

девочки никто не знает реально ли найти где-нибудь в Алексе пельмени? не местные самбуски, а нормальные пельмешки чтоб сварить можно было. смотрела в Метро в Сан стефано, в Карфуре, не нашла... может есть где-то? (или где-то что-то типа Хургадинской Украины?) не могу пельменей хочу!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. спасибо, я позвоню в РКЦ еще разок ))):give_heart:

 

 

 

девочки никто не знает реально ли найти где-нибудь в Алексе пельмени? не местные самбуски, а нормальные пельмешки чтоб сварить можно было. смотрела в Метро в Сан стефано, в Карфуре, не нашла... может есть где-то? (или где-то что-то типа Хургадинской Украины?) не могу пельменей хочу!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не видела в Алексе пельмени. Обычно сама леплю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. спасибо, я позвоню в РКЦ еще разок ))):give_heart:

 

девочки никто не знает реально ли найти где-нибудь в Алексе пельмени? не местные самбуски, а нормальные пельмешки чтоб сварить можно было. смотрела в Метро в Сан стефано, в Карфуре, не нашла... может есть где-то? (или где-то что-то типа Хургадинской Украины?) не могу пельменей хочу!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пельменей нет! Или в Хургаду за пельменями, или сами лепите! Я к подруге на пельмени хожу в Алексе :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть в Алексе такой район - Майами бич? На Агами находится или нет? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть район Миами. Некоторые его называют Майами. От Агами далеко, ближе к нему Мандара и Сиди Бешр. В этом районе все зависит от здания. Есть очень приличные, есть очень страшные, есть чистые улицы, есть грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ливень!!! 2 года дождя не видела )):girl_claping: родители мужа не въезжают почему я в 3 часа ночи радостная побежала на балкон ))))))):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 16 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×